Вы здесь

Наёмный труд. Страница 90 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Тут, на форуме несколько времени назад блистал своими мыслЯми некто Анахорет. Во многом я был с ним в контрах, но одну его идею поддерживаю полностью. Нежелание работать, а жить хорошо входит в нас с молоком матери и самыми первыми сказками, где все достигается "по щучьему велению", еще А.С. Пушкин, хотя и сам был, прямо скажем не великий трудяга, написал в "Золотой рыбке", к чему это может привести. Заметьте, что Золушка не наша героиня.

Скорее всего, именно так и есть. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 2" пишет:

Вы ему хоть миллион будете платить, он всё равно будет так же работать! Потому, как по другому не умеет.

Алексей, Вы в упор не слышите или... По х...такого врача держать, за миллион думаете не найдется врач лучше? Что ж за народ у нас такой. Случай из жизни.Приходит русский в корейский ресторан в Москве и требует, чтобы корейский повар ему щи сварил. Ему русским языком объясняют. Что ресторан корейский, русских щей в меню нет. И повар иностранец, щи варить не умеет. А на первом этаже русский ресторан. Нет, я хочу, чтоб этот кореец сварил мне щи.
Зачем требовать от человека то, что он делать не может. Когда есть те, кто могут. Ну, когда нет денег и на безрыбье рак рыба. Но имея миллион, можно и получше врача найти.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Наташ. Речь как раз о том, что нет этого миллиона. Посему все вынуждены балансировать на грани сумма оплаты - количество труда.

Тогда и не фиг звездеть

"Алексей 2" пишет:

Вы ему хоть миллион будете платить, он всё равно будет так же работать! Потому, как по другому не умеет.

Ты сначала заимей этот миллион, тогда и обсудим. Кто хочет, а кто не может...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:
"Алексей 2" пишет:

Вы ему хоть миллион будете платить, он всё равно будет так же работать! Потому, как по другому не умеет.

Алексей, Вы в упор не слышите или... По х...такого врача держать, за миллион думаете не найдется врач лучше? Что ж за народ у нас такой. Случай из жизни.Приходит русский в корейский ресторан в Москве и требует, чтобы корейский повар ему щи сварил. Ему русским языком объясняют. Что ресторан корейский, русских щей в меню нет. И повар иностранец, щи варить не умеет. А на первом этаже русский ресторан. Нет, я хочу, чтоб этот кореец сварил мне щи.
Зачем требовать от человека то, что он делать не может. Когда есть те, кто могут. Ну, когда нет денег и на безрыбье рак рыба. Но имея миллион, можно и получше врача найти.

Как у вас всё легко и просто! Опять всё фантазируете... Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Этот врач работает и будет работать! Если ему начни сейчас платить миллион, то он точно так же и будет работать. Даже, если на него начнут жаловаться, далеко не факт, что его и тогда уволят, т.к он будет изображать бурную деятельность. Точно так же для примера - вам дано хозяйство, реальное, где большая часть людей пьющая и работающая спустя рукава. Что вы будете делать? Всех уволите? Тогда и скот можно сразу на мясокомбинат увозить. Не всё так просто, как у вас на словах выходит. Или вы по принципу - до основания разрушим, а затем... smile3
Насчёт русского - он просто показал свою тупость. И вседозволенность.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:
"Алекс16" пишет:

Наташ. Речь как раз о том, что нет этого миллиона. Посему все вынуждены балансировать на грани сумма оплаты - количество труда.

Тогда и не фиг звездеть

"Алексей 2" пишет:

Вы ему хоть миллион будете платить, он всё равно будет так же работать! Потому, как по другому не умеет.

Ты сначала заимей этот миллион, тогда и обсудим. Кто хочет, а кто не может...

Что же вас так взбесило, что вы мне начали тыкать? scratch_one-s_head Создали себе какой-то вымышленный мирок и не можете понять реальности... Но это не моя вина. wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 2" пишет:

ак у вас всё легко и просто! Опять всё фантазируете... Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Этот врач работает и будет работать! Если ему начни сейчас платить миллион, то он точно так же и будет работать.

bang Зачем Вам ЭТОТ. lol Найдите другого. Или у Вас именно к ЭТОМУ особая любовь.

"Алексей 2" пишет:

Создали себе какой-то вымышленный мирок и не можете понять реальности... Но это не моя вина.

Я всю жизнь прожила в Москве, очень такой реальный мирок. Есть деньги -будет тебе и травмотолог и стоматолог.... только плати. Нет денег-свободен. Оно до Вас еще просто не дойдет никак. Времена изменились.

"Алексей 2" пишет:

Точно так же для примера - вам дано хозяйство, реальное, где большая часть людей пьющая и работающая спустя рукава. Что вы будете делать? Всех уволите? Тогда и скот можно сразу на мясокомбинат увозить. Не всё так просто, как у вас на словах выходит. Или вы по принципу - до основания разрушим, а затем...

У меня есть хоз-во. С расчетом на собственные силы. Алкашню и близко не подпускаю. Уничтожат на фиг. Один и в последний раз связалась. Когда еще только куры были, договорилась о кормежке. Результат. Сосед пьяный, куры голодные, комбикорм украден. Ключи забрала другая соседка. Все на этом. Хоть потоп, но один из нас остается на хоз-ве. Ибо никому не доверю. И мне бы и в голову не пришло, увеличить поголовье и доверить его местной алкашне... Это же бред, заранее проигрошное дело.
Были времена, когда моя семья занималась разведением немецких догов. Потом наступили 90-е. С кормежкой проблемы, самим бы прокормиться. Цены и спрос на щенков упали. Нормальные заводчики просто перестали вязать. Жалко, но такова реальность. А кто то выкармливал щенков макаронами и растил уродов. Но и они ушли. Это жизнь. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Если не смогу кормить и ухаживать за коровой, продам, подарю, зарежу... Но какой смысл мучить животное и себя. Вы просто не хотите или боитесь принять очевидное. Такое хоз-во в таком состоянии все равно обречено.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Если я вас правильно понял, я должен заплатить работнику этот миллион и смиренно ждать отдачи от вложенных в это мероприятие средств?

Не правильно. Вы можете дать объявление, что требуется работник с з.п. в миллион. И у Вас будет достаточный выбор работника и ждать надо будет не смиренно. Это работник за такие деньги будет смиренно мухой летать. Какая разница кто. Вася или Ваня... Главное, чтоб человек соответсвовал Вашим требованиям, а имея деньги, сможете себе это позволить.. И если есть желание поэкспериментировать, чтоб именно пьяница Петя стал работягой. Нет, ну в советское время много фильмов было на эту тему, перевоспитание неподдающихся... Но в наше время это уже не модно... Хочешь загнивать и спивать - твое дело. Капиталлизм, однако.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Дело в том, что не все в курсе, что капитализм наступил. Особенно это касается работников. Они предпочитают жить при коммунизме. В смысле. сколько не плати все равно норовят на шею забраться.

Это всех одинаково касается. Спрос-предложение. Зайди в дешевенькое кафе н в Москве - одно обслуживание. В дорогой ресторан - другое. За все приходится платить. Либо вокруг тебя будут плясать и вертеться, либо самому приплясывать придется.
А стахановским трудом для доски почета сейчас семью не прокормишь. Людям деньги нужны, ибо в магазинах почетные грамоты к оплате не принимаются.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Алексей 2" пишет:

Что же вас так взбесило, что вы мне начали тыкать? Создали себе какой-то вымышленный мирок и не можете понять реальности... Но это не моя вина.

да не обращайте внимания на эту женщину! она только и может что нести всякую ахинею! я понимаю если человек чего-то достиг и добился в жизни, а потом рассуждает и дает советы другим, он имеет на это право. Но когда человек ничего не имеет, ничего не добился и в воспитании явно пробелы, то что с ним спорить, что полезного можно узнать? У неё же все работодатели буржуи, потому что её на работу никто не берет, а если берет, то скоро выгоняют, но только дело не в работодателях, а в том что малограмотный и ленивый человек, в условиях большой конкуренции, никому не нужен! вот и приходится ей целыми днями на форумах "блистать" умом и рассказывать как надо жить! хорошая есть поговорка по этому поводу: "Если вы такие умные, почему такие бедные?"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

"Если вы такие умные, почему такие бедные?"

А насколько ты богат? Пока только на слова. Выложи свою инфу. Фото свое и хоз-ва, своего имущ-ва, сколько детей воспитал... А пока ты только анонимзмом занимаешься.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

А насколько ты богат? Пока только на слова. Выложи свою инфу. Фото свое и хоз-ва, своего имущ-ва, сколько детей воспитал... А пока ты только анонимзмом занимаешься.

анонизмом возможно занимаетесь вы! занимайтесь больше, а то нет ничего страшнее неудовлетворенной женщины. Мне же вы просто "любите" мозг! Много участников форума были у меня в хозяйстве, поэтому кому надо информацию он найдет. А писать о личном на общественном форуме это лишнее. Я же не вы, которые за пять рублей раздавали интервью во все возможные газетенки. Вас об этом никто не просил! и раз вы добровольно вынесли свою частную жизнь на всеобщее обозрение, то не надо злиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

анонизмом возможно занимаетесь вы!

У тебя еще и со зрением плохо.

"Татанка" пишет:

анонимзмом

А может больная тема?

"konfidor" пишет:

Мне же вы просто любите!

Да ты не нервничай. Говори внятней. lol

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

У тебя еще и со зрением плохо.

написать и потом отредактировать, это конечно очень круто! молодец, хоть компьютер освоила. но от этого суть дела не меняется! и когда человек в ответ на аргументы, говорит всякую чушь, то вообщем-то понятна его недалекость.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Алексей 2" пишет:

Точно так же для примера - вам дано хозяйство, реальное, где большая часть людей пьющая и работающая спустя рукава. Что вы будете делать? Всех уволите? Тогда и скот можно сразу на мясокомбинат увозить.

Вот очередная тема- вопрос. Мы тут все отвлеченно рассуждаем. Предложите варианты работы хозяйства с такими исходными данными, смотря на эти проблемы с позиций руководителя. Есть желающие?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Свое мнения я сказала выше. Хороший руководитель плюс хорошая з.п и народ подтянется работать. Илькино как пример. А ты, чего пытаешься щас доказать уже и сам не знаешь. Лишь бы в чем то меня подловить. Ну так и докажи обратное. В Илькино низкие зар. платы и народ туда идти работать не хочет. Или в Илькино одна пьянь и не хотят работать за любые деньги.

В Илькино работают такие же люди как и везде.
А чтобы иметь возможность платить достойные зарплаты,нужно иметь такую деталь.,как достойную Прибыль.
И не всегда все складывается легко и просто.Чтобы выйти на эту прибыль нужна мощная база и сильная кадровая команда.
Может и в Паново Руководитель не прочь платить.Вопрос с каких фондов.?Вот и получается замкнутый круг.Одному нечем платить,другим незачем работать за копейки.И понять проблемы друг друга ни у кого нет возможности.

"Татанка" пишет:

У меня есть хоз-во. С расчетом на собственные силы. Алкашню и близко не подпускаю. Уничтожат на фиг. Один и в последний раз связалась. Когда еще только куры были, договорилась о кормежке. Результат. Сосед пьяный, куры голодные, комбикорм украден. Ключи забрала другая соседка. Все на этом. Хоть потоп, но один из нас остается на хоз-ве. Ибо никому не доверю. И мне бы и в голову не пришло, увеличить поголовье и доверить его местной алкашне... Это же бред, заранее проигрошное дело.

Насчет любителей заложить за воротник все верно.Скотина не любит выпивох.
А почему не подать обьявление,с перечнем требований и указанием достойной оплаты труда.Ведь при хорошем руководителе и хорошей зарплате народ подтянется.И жаловаться и плакать не будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Насчет любителей заложить за воротник все верно.Скотина не любит выпивох.
А почему не подать обьявление,с перечнем требований и указанием достойной оплаты труда.Ведь при хорошем руководителе и хорошей зарплате народ подтянется.И жаловаться и плакать не будет.

Вот об этом я и талдычу уже которую страницу. Хочешь хороших работников- плати хорошую зар.плату. И люди найдутся. А когда денег нет и нанимают алкашню и ведут теоретические разговоры.. А вот если б я этому алкашу платил 50 тыс, он бы все равно не работал. На фига алкаш за 50 тыс, за эти деньги нормальных работников найти можно. А если не можешь платить достойную з.п., то и смысл рассуждать как бы люди работали. Просто работали бы ДРУГИЕ люди. А алкашня, тем более на ферме со скотиной. Они просто ускорят процесс разрушения.

"Dimchik001" пишет:

.Ведь при хорошем руководителе и хорошей зарплате народ подтянется.И жаловаться и плакать не будет.

good
Об том и речь. потому и Илькино в пример привела. Сколько к ним езжу, пьяных на работе не видела и жалоб - стонов не слышала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Вот об этом я и талдычу уже которую страницу. Хочешь хороших работников- плати хорошую зар.плату. И люди найдутся. А когда денег нет и нанимают алкашню и ведут теоретические разговоры.. А вот если б я этому алкашу платил 50 тыс, он бы все равно не работал. На фига алкаш за 50 тыс, за эти деньги нормальных работников найти можно. А если не можешь платить достойную з.п., то и смысл рассуждать как бы люди работали. Просто работали бы ДРУГИЕ люди. А алкашня, тем более на ферме со скотиной. Они просто ускорят процесс разрушения.

Ты все равно не поймешь.Нельзя платить 2млн зарплаты,если зарабатывается 1 млн.Чтобы потратить на зарплату 2,надо заработать 5.
[quote="Татанка"].Ведь при хорошем руководителе и хорошей зарплате народ подтянется.И жаловаться и плакать не будет.

Об том и речь. потому и Илькино в пример привела. Сколько к ним езжу, пьяных на работе не видела и жалоб - стонов не слышала.
Я имел ввиду,зачем тебе рассматривать вариант пьяных помошников,если дав хорошую зарплату можно запросто нанять адекватных,грамотных и трудолюбивых людей.Или тогда бюджет хозяйства затрещит по швам?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Я имел ввиду,зачем тебе рассматривать вариант пьяных помошников,если дав хорошую зарплату можно запросто нанять адекватных,грамотных и трудолюбивых людей.Или тогда бюджет хозяйства затрещит по швам?

Конечно, затрещит. Нанимать надо, когда бюджет будет позволять и необходимость появится. Всему свое время. А сейчас мы сами себе трудолюбивые и грамотные. Плюс реконструкция решила многие проблемы.. Работников ведь иногда и техникой заменяют.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Конечно, затрещит. Нанимать надо, когда бюджет будет позволять и необходимость появится. Всему свое время. А сейчас мы сами себе трудолюбивые и грамотные. Плюс реконструкция решила многие проблемы.. Работников ведь иногда и техникой заменяют.

вот и у меня также.И у большинства других.Потому что пока у нас ЛПХ-коровка,уточки,курочки,мы сами умные и грамотные.А если увеличив обьем стать работодателем ,тогда другие песни петь начнутся.Потому я и считаю,некорректным обсуждать или осуждать тех на месте кого мы пока не находимся.Или того хуже еще и поучать их как жить и что делать.Не зная и близко не владея ситуацией.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Потому я и считаю,некорректным обсуждать или осуждать тех на месте кого мы пока не находимся.Или того хуже еще и поучать их как жить и что делать.Не зная и близко не владея ситуацией.

А считать русских лентяими и пьяницами ты считаешь корректным? Уверена, что большинство хотя бы раз были на месте наемного работника. Или здесь разрешено обсуждение только начальникам?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="Татанка"]А считать русских лентяими и пьяницами ты считаешь корректным? Уверена, что большинство хотя бы раз были на месте наемного работника. Или здесь разрешено обсуждение только начальникам?
Про всех людей в абсолюте никто речь не вел.А то что по потреблению алкоголя на душу Россия в лидерах это факт ,причем неоспариваемый никем.Непатриотично?Так на правду не обижаются.
Азиаты и кавказцы пьют в разы меньше.Потому и демография у них не стоит.
Молодежь с раннего привыкает к коктелям и пиву.Учиться не хочет,потому как тяжело и голову напрягать надо,а работать неохота,потому как непрестижно и меньше платят ,чем хочется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Азиаты и кавказцы пьют в разы меньше.Потому и демография у них не стоит.

Демография у них по другим причинам не СТОИТ.

"Dimchik001" пишет:

Молодежь с раннего привыкает к коктелям и пиву.Учиться не хочет,потому как тяжело и голову напрягать надо,а работать неохота,потому как непрестижно и меньше платят ,чем хочется.

"Dimchik001" пишет:

Про всех людей в абсолюте никто речь не вел.

А это ты щас про чьих то конкретно детей сказал или в абсолюте?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Да ладно вам. Вполне прилично обслуживают в недорогих кафе. Человский фактор. Да и чаевые позволяют частично восстановить справедливость.

Я говорила не о хамстве, а об уровне. В дорогих ресторанах официанты только мужчины... В этой работе тоже много тонкостей и есть чему учиться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Человский фактор.

Вот оно! Многое от него зависит. Могут и в забегаловке хорошо обслужить, вежливо и вполне вкусно, а могут и в дорогом ресторане нахамить и накормить гадостью.

Татанка пишет:

Либо вокруг тебя будут плясать и вертеться, либо самому приплясывать придется.

Сам не люблю лебезить и не люблю, когда перед мной лебезят...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 2" пишет:

Сам не люблю лебезить и не люблю, когда перед мной лебезят...

Вот и травмотолог не любит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Демография у них по другим причинам не СТОИТ.

Да все у них и стОит и стоИт.У них практически нет семей с одним ребенком.Да и с двумя немного.
[quote="Татанка"]А это ты щас про чьих то конкретно детей сказал или в абсолюте?
Ни о чьих конкретно и не в абсолюте.Про общую тенденцию.
Сдача в этом году ЕГЭ показала,что мало кто собирается учиться,если все можно элементарно списать.И это заложилось в детях ,делающих в жизни первые шаги на подсознательной корке.Их втолкнули в Жизнь цинично принудив начать ее с обмана.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Да все у них и стОит и стоИт.У них практически нет семей с одним ребенком.Да и с двумя немного.

Неужели не понимаешь почему?
1. ТРАДИЦИОННО жены не работают, а воспитывают детей.
2. ТРАДИЦИОННО обеспечение семьи - обзанность мужчины.
3. ТРАДИЦИОННО дети после развода остаются в семье отца
4. Не делают аборты,т.к. не потянут дать высшее образование двум....
В отношении детей они вообще гораздо меньше заморачиваются, что им дать. Сыт, одет и ладно... Заболел, умер... жена опять беременна, Аллах дал - Аллах взял. Хорошо или плохо это? Каждому свое. У нас иные традиции и жизнь... У нас многодетная семья = нищиту наплодили, нос поморщат.. Хотя и желающих иметь больше детей тоже хватает. Но... ты ведь сам говорил, 21 век на дворе. Надо на унитазы зарабатывать, а не детей плодить. Тобой же выставленный шаблон. А они плодят и не парятся об унитазах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Какое интересное определение половой дисфункции.

"Dimchik001" пишет:

Азиаты и кавказцы пьют в разы меньше.Потому и демография у них не стоит.

Мужской взгляд, наверное. dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="Татанка"]Неужели не понимаешь почему?
1. ТРАДИЦИОННО жены не работают, а воспитывают детей.
2. ТРАДИЦИОННО обеспечение семьи - обзанность мужчины.
3. ТРАДИЦИОННО дети после развода остаются в семье отца
4. Не делают аборты,т.к. не потянут дать высшее образование двум....
В отношении детей они вообще гораздо меньше заморачиваются, что им дать. Сыт, одет и ладно... Заболел, умер... жена опять беременна, Аллах дал - Аллах взял. Хорошо или плохо это? Каждому свое. У нас иные традиции и жизнь... У нас многодетная семья = нищиту наплодили, нос поморщат.. Хотя и желающих иметь больше детей тоже хватает. Но... ты ведь сам говорил, 21 век на дворе. Надо на унитазы зарабатывать, а не детей плодить. Тобой же выставленный шаблон. А они плодят и не парятся об унитазах.
Вот удивительный ты ,Наталья человек.Все мыслишь догмами .Снимаешь,что то с потолка,сама не задумываясь головой.
Традиционно у Русского народа жены были на хозяйстве и на детях.У моего отца в семье было 5 детей.У тещи 6.
Традиционно русский Мужик пахал землю и кормил Семью.
Традиционно у русских не было разводов,потому что все венчались в церкви,а церковь разводов не признает.
И абортов традиционно не делали.Сколько Бог послал,столько детей и были Любимы.
Дальше ты пишешь настолько мерзко и по скотски,что трудно комментировать.Ты сьезди в Беслан.Посмотри в глаза матерям ,потерявшим детей.Спроси у них,как это Аллах дал-Аллах взял?Сумеешь узнать кто из ни забеременел?
А когда твоя дочка подрастет и будет заканчивать школу,и встанет вопрос о высшем образовании,ты поймешь,что дагестанцы и чечены за всех своих детей за образования заплатят.А ты не факт,что одну дочку сумеешь выучить.
Если сумеешь напомнить ,где я про унитазы писал,буду благодарен.
А в целом читать тебя было противно.Пойду умоюсь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Традиционно у Русского народа жены были на хозяйстве и на детях.У моего отца в семье было 5 детей.У тещи 6.
Традиционно русский Мужик пахал землю и кормил Семью.
Традиционно у русских не было разводов,потому что все венчались в церкви,а церковь разводов не признает.
И абортов традиционно не делали.Сколько Бог послал,столько детей и были Любимы.

Были, пахали, не делали... Случайно все в прошедшем времени написал или сам уже 5 родил?

"Dimchik001" пишет:

Дальше ты пишешь настолько мерзко и по скотски,что трудно комментировать.Ты сьезди в Беслан.Посмотри в глаза матерям ,потерявшим детей.Спроси у них,как это Аллах дал-Аллах взял?Сумеешь узнать кто из ни забеременел?

При чем здесь Беслан? Они не оплакивают своих детей всю жизнь, а продолжают жить дальше... У нас же часто. первый ребенок мертворожденный или умер - больше рожать не буду. Иная психика, у них в этом отношении крепче. К тому же речь не только о Беслане, но и о Средней Азии. Где отношение к девочке все равно иное.

"Dimchik001" пишет:

А когда твоя дочка подрастет и будет заканчивать школу,и встанет вопрос о высшем образовании,ты поймешь,что дагестанцы и чечены за всех своих детей за образования заплатят.

Зачем? При их то результатах по ЕГЭ. Или может поэтому результаты такие?

"Dimchik001" пишет:

А ты не факт,что одну дочку сумеешь выучить.

"Dimchik001" пишет:

А в целом читать тебя было противно.Пойду умоюсь.

Язык с мылом вымыть не забудь.

Тема закрыта