Вы здесь

Наёмный труд. Страница 86 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Лемех" пишет:

и занимается мелким вымогательством. Хотя натоящий работник этим заниматься не будет,

Ещё как будут...Спецы, более чем востребованные, но из за постоянного срыва сроков. по выше названым причинам разругался вдрызг... просто вам такие не попадались...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Двенадцать лет занимался ремонтно-строительными работами в Москве. Да, работали и русские и даже москвичи, но в общем объеме процентов 10-15 не больше. Остальные - молдаване, узбеки, таджики. На зарплате национальность никак не отражалась.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"прораб" пишет:

Можно глупый вопрос? А почему не идут на стройку?

и правда вопрос не очень умный. Потому как идут.

Они, что же сутки в охране, а трое на стройке? Или день в офисе, а другой - кирпичи кладут? Как Вы себе это представляете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Они, что же сутки в охране, а трое на стройке? Или день в офисе, а другой - кирпичи кладут? Как Вы себе это представляете?

И из нашей деревне ездили на стройку. Но не имея специальности, какую работу они могут получить? ту же, что и узбеки, молдоване..

"прораб" пишет:

Да, работали и русские и даже москвичи, но в общем объеме процентов 10-15 не больше. Остальные - молдаване, узбеки, таджики. На зарплате национальность никак не отражалась.

Это отражается на ценах в Москве и Таджикистане..
На никооаплачиваемую неквалифицированную работу почти ВСЕГДА едут в другие страны, где за такую работу можно получать как специалист на Родине.. Тоже самое специалисты.. так же едут в страны, где платят выше за ту же работу, что и на Родине.. Чем выше уровень, тем ситуация обратней. Например, американец или японец может поехать на работу в Таджикистан.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Они, что же сутки в охране, а трое на стройке?

это о чем вообще? О каких стройках речь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Сутки в охране, а трое в Одноклассниках ферму строят.

а я уж подумал, может про реальное строительство ферм речь идет :) Хотя когда искал проекты овчарни в инете все время на проекты из игры Minecraft попадал... Довольно продуманные такие проекты :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Ещё как будут...Спецы, более чем востребованные, но из за постоянного срыва сроков. по выше названым причинам разругался вдрызг... просто вам такие не попадались...

Всякие попадались. И в сфере строительства и в делах, связанных с энергетикой, механизацией и конечно, с/х-вом.
Есть ведь еще один важный вопрос при заключении договора с работником. Если он видит, что работодатель слабо разбирается в тех вопросах, которыми придется заниматься ему, работнику, то он будет извлекать из этого максимальные выгоды. Если же видит, что работодатель сам съел не одну собаку в этих делах, то заткнется быстро.

Срыв сроков - постоянный пункт договора. И срыв сроков должен наказываться неотвратимо и чувствительно не смотря на любые обстоятельства.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Сутки в охране, а трое в Одноклассниках ферму строят.

super good yes3 victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"прораб" пишет:

Они, что же сутки в охране, а трое на стройке?

это о чем вообще? О каких стройках речь?

Это о том, что не стоит комментировать, не понимая сути вопроса.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хорошо, разжую. Наташа Резникова сказала, что из-за отсутствия постоянной работы по месту жительства, молодежь уходит работать в менеджеры и охранники. Мое же мнение, что те менеджеры и охранники - суть лентяи, потому что на стройках всегда работа есть, да и зарплата побольше. Но там надо вкалывать, строить же фермы в "Одноклассниках", разумеется много проще.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Мое же мнение, что те менеджеры и охранники - суть лентяи, потому что на стройках всегда работа есть, да и зарплата побольше.

Вячеслав Александрович, откуда такая уверенность ? Да и не забывайте что 90% охранников оформлены и им капает пенсия, а на стройке, наоборот - 90% работают в черную.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыбачок пишет:
"прораб" пишет:

Мое же мнение, что те менеджеры и охранники - суть лентяи, потому что на стройках всегда работа есть, да и зарплата побольше.

Вячеслав Александрович, откуда такая уверенность ? Да и не забывайте что 90% охранников оформлены и им капает пенсия, а на стройке, наоборот - 90% работают в черную.

Увы, это так. Однако капает с 20 тыс, а на стройках 50-70 тыс - не предел. Сам выдавал один раз бригаде молдаван (5 человек) месячную зарплату в 620 тыс. Внутри бригады они ее делили сами. Причем это было лет 5-6 назад. Не думаю, что заработки снизились.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Однако капает с 20 тыс, а на стройках 50-70 тыс

однако 20 тыр это сутки-трое, а 50-70 это без выходных.

"прораб" пишет:

выдавал один раз бригаде молдаван (5 человек) месячную зарплату в 620 тыс. Внутри бригады они ее делили сами. Причем это было лет 5-6 назад. Не думаю, что заработки снизились.

снизились, и прилично. Хороший отделочник такую з.пл. может один раз в году увидеть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыбачок пишет:
"прораб" пишет:

Однако капает с 20 тыс, а на стройках 50-70 тыс

однако 20 тыр это сутки-трое, а 50-70 это без выходных.

"прораб" пишет:

выдавал один раз бригаде молдаван (5 человек) месячную зарплату в 620 тыс. Внутри бригады они ее делили сами. Причем это было лет 5-6 назад. Не думаю, что заработки снизились.

снизились, и прилично. Хороший отделочник такую з.пл. может один раз в году увидеть.

Про получку охранника и зарплату строителя и сам говорил, вкалывать надо. А про второе не понял: хороший отделочник не зарабатывает 50 тыс.?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

хороший отделочник не зарабатывает 50 тыс.?

в среднем за год - зарабатывает. Только Вы писали 620:5=124

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вячеслав , как всегда...ищет черную кошку в темной комнате.
Бессмысленная беседа о стройках ,в свете того ,что это просто посыл был у меня к сетованию о ПРОФИ В МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,о том что молодежь не пойдет работать в эту сферу при нынешних условиях найма.
так и будет две категории "дорого - да- мило , дешево-да-гнило"(с)Татанка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

менеджеры и охранники - суть лентяи

интересное мнение laugh
http://www.youtube.com/watch?v=2axxYw7Wy48

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

интересное мнение

а мне это нравлится... blush2 ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:

Вячеслав , как всегда...ищет черную кошку в темной комнате.
Бессмысленная беседа о стройках ,в свете того ,что это просто посыл был у меня к сетованию о ПРОФИ В МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,о том что молодежь не пойдет работать в эту сферу при нынешних условиях найма.
так и будет две категории "дорого - да- мило , дешево-да-гнило"(с)Татанка.

Отчего же не идет? Идет! Вот только не сельская, а бывшая городская. Мой сосед, форумчанин, собственно, на "Фермере" и познакомились, сейчас трудится на тракторе, причем специально обучался работе именно на этом тракторе, какой-то иностранный. Вкалывает очень много, сутки через сутки. Привык человек деньги зарабатывать, а не жалиться на Путина и жисть тяжкую. Он же, кроме того, овладел специальностью печника, а квалифицированный электрик он по образованию и городской работе. Хрен когда такие мужики будут просиживать штаны в охране или офисным планктоном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну и где тут про молодежь?
Мой тоже не просиживает ,и чего?
Не о нашем поколении речь.
А о поколении пепси.
huh я устала.
Простите , ухожу .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:

Ну и где тут про молодежь?
Мой тоже не просиживает ,и чего?
Не о нашем поколении речь.
А о поколении пепси.
huh я устала.
Простите , ухожу .

Именно про молодежь, ему чуть за 30.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Хрен когда такие мужики будут просиживать штаны в охране или офисным планктоном.

ну так фермер же...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Мой сосед, форумчанин

А чего всего один?

А мало таких вообще! В том и причина.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Лемех" пишет:

Срыв сроков - постоянный пункт договора. И срыв сроков должен наказываться неотвратимо и чувствительно не смотря на любые обстоятельства.

good
На этом и разругался.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Филипп" пишет:

интересное мнение laugh

laugh good

"Natascha.Reznikova" пишет:

а мне это нравлится... blush2 ya

Здорово! но похоже больше на прошлое...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Мой сосед, форумчанин, собственно, на "Фермере" и познакомились, сейчас трудится на тракторе, причем специально обучался работе именно на этом тракторе, какой-то иностранный. Вкалывает очень много, сутки через сутки.

Странная организация работы. И непонятно, как можно работать на тракторе сутки. Это же не сторожем ворота подпирать, это техника.

"прораб" пишет:

посыл был у меня к сетованию о ПРОФИ В МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,о том что молодежь не пойдет работать в эту сферу при нынешних условиях найма.

В времена СССР было то, чего сейчас нет абсолютно, то, за что сурово спрашивали с руководителей любого ранга, то, что считалось одним из важнейших приоритетов - работа с кадрами.
Сейчас любой руководитель ищет (если ищет!) "до 25 лет, высшее образование, опыт работы", как пишут в объявлениях о приеме на работу. Но откуда такие возьмутся, если никто не хочет брать на работу тех, у кого нет ни опыта, ни образования? Запад поставит? Непохоже. Пока поставляет Восток, причем, далеко не лучших своих представителей.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алекс16 пишет:

Люди всякие важны, люди всякие нужны. Для чего вкалывать каждый день за 50 когда можно работать в смене за 25? И время для подработки и здоровье, которое, как известно, не купишь.

Сутки в охране через трое - у нас максимум 15000 получают, всего в 4 организациях города. А обычно 8-12. Так-что остальные три дня надо на работать в другом месте, что бы прожить как-то... Если сутки через двое - до 18000 доходит в некоторых местах. Если каждый день по 12 часов при 6-дневке, то максимум 25000. У ГБР, конечно, побольше выходит, но не намного - тридцатка примерно. Но туда и не каждого и возьмут. smile3
Не надо по зарплатам на Москву ровняться - в регионах зарплаты на порядок ниже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Мой сосед, форумчанин, собственно, на "Фермере" и познакомились, сейчас трудится на тракторе, причем специально обучался работе именно на этом тракторе, какой-то иностранный. Вкалывает очень много, сутки через сутки.

Странная организация работы. И непонятно, как можно работать на тракторе сутки. Это же не сторожем ворота подпирать, это техника.

"прораб" пишет:

посыл был у меня к сетованию о ПРОФИ В МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,о том что молодежь не пойдет работать в эту сферу при нынешних условиях найма.

В времена СССР было то, чего сейчас нет абсолютно, то, за что сурово спрашивали с руководителей любого ранга, то, что считалось одним из важнейших приоритетов - работа с кадрами.
Сейчас любой руководитель ищет (если ищет!) "до 25 лет, высшее образование, опыт работы", как пишут в объявлениях о приеме на работу. Но откуда такие возьмутся, если никто не хочет брать на работу тех, у кого нет ни опыта, ни образования? Запад поставит? Непохоже. Пока поставляет Восток, причем, далеко не лучших своих представителей.

Да, вкалывают, как проклятые! А как по другому? У меня с 1997 по 2010 не было ни одного отпуска, да и выходных немного. Поэтому и считаю свою жизнь в деревне - санаторием.
А по второму вопросу, это слова Наташи Резниковой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

Вячеслав , как всегда...ищет черную кошку в темной комнате.
Бессмысленная беседа о стройках ,в свете того ,что это просто посыл был у меня к сетованию о ПРОФИ В МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,о том что молодежь не пойдет работать в эту сферу при нынешних условиях найма.
так и будет две категории "дорого - да- мило , дешево-да-гнило"(с)Татанка.

Молодёжь не пойдёт по другой причине - им это неинтересно! Это раньше была агитация переезжать на село работать. А сейчас этого нет. Из молодёжи единицы остаются на селе работать - те, кто действительно этого хочет и те, кому податься больше некуда. Остальные стараются в город перебраться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

У меня такое чувство, что многие из высказывающихся попросту не представляют реальной ситуации, но рассуждают о проблеме... Да, есть благополучные хозяйства, где удалось сохранить землю(не распродав паи по дешёвке перекупщикам), сохранить помещения(не растащив и не сгноив их). Но таких предприятий единицы!
Вот рассуждают о том, сколько платить за работу. А проблема-то не в том, сколько платить, а за что платить! Ну будешь ты платить доярке 50000. А она как доила(точнее нехрена не доила), так и будет доить. Потому, как отношение к работе у неё такое! Нет у неё доброго отношения к корове - матом её покроет и тяпкой огреет(скребком). И у многих работников такое отношение к работе. А вы об уровне зарплаты рассуждаете. smile3
Да, может человек и ответственно относиться к работе. Пока не пьёт! Попала капля в рот - всё, начался запой... А там он уже сам себе не хозяин! А по-вашему выходит как - на селе все непьющие, сидят только и ждут, когда же ты придёшь и им работу предложишь! lol Кто не пьёт, то либо в город перебрался, либо на себя работает и к тебе не пойдёт наниматься!
Видимо вам просто скучно, потому и переливаете из пустого в порожнее. Ну что же, это ваше право.

Тема закрыта