Вы здесь

Наёмный труд. Страница 82 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Уважаемый konfidor! Не стоит в полемике опускаться до уровня базарной бабы, типа Ольги1959. Этим Вы не добавляете аргументов в спор.

Этим человек только показывает истинного себя. Зависть к одним и высокомерие к другим... Потому и узбеки за 20 копеек и русские пьяницы...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Маурино" пишет:

покрышками не балуются здесь

А почему? Удобно же.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лемех" пишет:

Плуг называется оборотным.

Спасибо!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Видите ли, уважаемая Татанка, я использую для работы на огороде чудо-лопату, а кому-то необходим трактор на целый табун лошадиных сил. О чем здесь спорить? У Вас и у меня нет необходимости постоянно прибегать к наемной силе, а кто-то без нее никак не сможет, есть ли смысл нам с Вами указывать этим людям, как общаться с рабочими?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

а кто-то без нее никак не сможет, есть ли смысл нам с Вами указывать этим людям, как общаться с рабочими?

Если смысл этим людям жаловаться на форуме на рабочих? Их пожалеть и самим пойти к ним работать учиться за 20 копеек

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"прораб" пишет:

Уважаемый konfidor! Не стоит в полемике опускаться до уровня базарной бабы, типа Ольги1959. Этим Вы не добавляете аргументов в спор.

просто не уважаю людей которые так много врут.

"Татанка" пишет:

не завидуй... Я в отличаи от тебя и твоих узбеков сама себе хозяйка.

"отличаи" с русским у бухгалтера проблемы. )))

"Татанка" пишет:

Хочу живу в деревне, хочу в Москве, хочу в Америке.

опять басни! в Америке в резервации еще хуже (хотя куда хуже), потому муж ваш и приехал в Россию. А в Москве итак гастарбайтеров избыток!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

а кто-то без нее никак не сможет, есть ли смысл нам с Вами указывать этим людям, как общаться с рабочими?

Если смысл этим людям жаловаться на форуме на рабочих? Их пожалеть и самим пойти к ним работать учиться за 20 копеек

Вы знаете из-за пьянки на работе у меня сгорели трое рабочих. Сгорели на даче, которую ремонтировали. Мне пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться с владельцами дачи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

просто не уважаю людей которые так много врут.

Доказательства!!! Где и когда!

"konfidor" пишет:

опять басни! в Америке в резервации еще хуже (хотя куда хуже), потому муж ваш и приехал в Россию. А в Москве итак гастарбайтеров избыток!

Ты там был? В резервации насильно не держат. А в Россию приехал, т.к. я в Америке жить не хотела. В любом месте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Вы знаете из-за пьянки на работе у меня сгорели трое рабочих. Сгорели на даче, которую ремонтировали. Мне пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться с владельцами дачи.

Верю, но и случаев смертей по вине работодателей тоже хватает

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот честно не пойму о чем спор.
Сезонные рабочие в с/х были, есть и будут. Батраки, студенты, ИТР, гастарбайтеры... Везде. И у нас и в Европе, Америке, Австралии...
Россия большая, плотность населения разная, где-то есть избыток рабочей силы, где-то ее днем с огнем не сыщешь.
Возить рабочих за 30-40 км это разорится сразу.
Знаю хозяйство по соседству, где есть пресс Киргизстан, и для работы на нем на сенокос, каждый год приезжает механизатор из Узбекистана. Больше никому этот пресс не доверяют. Не то чтобы пресс сложный, но рядом его никто толком не знает.
В другом хозяйстве, каждое лето за месяц до сенокоса приезжают отец с сыном, тоже из Узбекистана. Отвечают полностью за ремонт и подготовку техники. Хозяин ими доволен, работают у него уже лет 10. Где бы он нашел замену им из местных не представляет, рядом таких спецов просто нет.
Вот с Оренбурга человек пишет в теме про косилки:

"sanyaez" пишет:

У нас теперь другая проблема- косить не кому.

И это во многих темах проскакивает. Население стареет, мужиков почти нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Вы знаете из-за пьянки на работе у меня сгорели трое рабочих.

Бывает. У знакомого узбеки дачу строили, тоже сгорели вмести с дачей. Наркоши оказались.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Ты там был? В резервации насильно не держат. А в Россию приехал, т.к. я в Америке жить не хотела. В любом месте.

вот слова твоего мужа из интервью Комсомольской правде. " -Вы думаете, в русской деревне плохо? - спрашивает Джастин.- Нет. Езжайте в американскую резервацию. Там, 85 процентов населения - безработные. Каждый четвертый младенец умирает. Продолжительность жизни - 45 лет. На своем языке индейцы не разговаривают. В школах наш национальный язык не преподают, только старики его помнят. За свет и газ индейцы платят непомерные деньги. В общем, жить в резервации нелегко. Я не хочу, чтобы мои дети росли в такой обстановке."
не надо учить как мне работать с людьми! у вас ни в Америке ничего не получилось, ни здесь!
а я никуда за лучшей жизнью не мотаюсь, работаю и зарабатываю сам и даю зарабатывать другим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

вот слова твоего мужа из интервью Комсомольской правде. " -Вы думаете, в русской деревне плохо? - спрашивает Джастин.- Нет. Езжайте в американскую резервацию. Там, 85 процентов населения - безработные. Каждый четвертый младенец умирает. Продолжительность жизни - 45 лет. На своем языке индейцы не разговаривают. В школах наш национальный язык не преподают, только старики его помнят. За свет и газ индейцы платят непомерные деньги. В общем, жить в резервации нелегко. Я не хочу, чтобы мои дети росли в такой обстановке."

И что? Он почти всю жизнь прожил в Колорадо, 8 лет отслужил в армии и на флоте. На японской базе. Побывал во всех странах побережья Тихого океана. От Австралии до Японии. У него было и есть достаточно возможностей жить в любом штате. Но то, что происходит в резервации это отдельная тема. И имеено из-за того, что делает правительство с его народом, правительство, которому он служил не один год и не только он. Т.к. очень много индейцев служит в армии, участвовало во Второй мировой, воевали во Вьетнаме... Это было причиной почему он хотел вернуться жить в резервацию. Но это было до встречи со мной. Если бы он был один, то жил бы там, пытаясь сделать хоть что то хорошее. Но есть реальность. Рожать и воспитывать там детей, только из принципа...Это глупое безумие.. Поэтому был достигнут компромисс. Мы оба не хотели жить в штатах. мы оба понимали, что воспитывать детей в резервации это тоже не вариант... Он не может жить в Москве, всегда жил в пригороде в небольших городах. На меня тоже Москва очень давила и я и раньше хотела переехать в более спокойное место. Поэтому мы выбрали деревню. Это мест, где нам комфортно обоим. Спокойная деревня с хорошей дорогой и рядом с райцентром. Где есть все необходимое. Школы, сады, больница, магазины, спортшкола, художественная и музыкальная школы... Достаточно земли рядом с деревней, чтобы была возможность расширяться и заниматься животноводством. Мы нашли то, что нас полностью устраивает. При этом не сжигая мостов. Так, что для нас в деревне хорошо. Но у нас есть альтернатива. мы в любой момент можем уехать как минимум в Москву. То, что есть уменя от рождения многим деревенским придется потратить многие годы... И я их прекрасно понимаю, когда они стремятся так же обеспечить свое будущее. Если они не могут найти перспективы в своем селе, то они ищут их в других местах. А если нашли, то и работают на себя сами, или не за 20 копеек..

"konfidor" пишет:

не надо учить как мне работать с людьми!

Не надо поносить русских и ныть из-за плохих работников за гроши. Время колхозов и работы за палочки прошло.

"konfidor" пишет:

у вас ни в Америке ничего не получилось, ни здесь!

Ну повесь себе помидор на шее. Это твой жизненный предел.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Не надо поносить русских и ныть из-за плохих работников за гроши. Время колхозов и работы за палочки прошло.

я сам русский и очень этим горжусь! обидно за нацию которая спивается. У меня люди работают не за гроши, за гроши сейчас работать никто не будет.

"Татанка" пишет:

Ну повесь себе помидор на шее. Это твой жизненный предел.

умно, умнее и не скажешь! а какой твой жизненный предел? Хотела найти халявного счастья, мужа заграничного, чтобы уехать из "любимой" России? да только жизнь в Америке оказалась не такой сладкой, потому что везде нужно работать, халявщиков нигде не любят. Пришлось вернуться назад с мужем, который мечтал вырваться из американской нищеты, за лучшей жизнью в Россию. Но в Москве жизнь дорогая, опять же нужно работать! Но как же вы можете работать с вашими жизненными принципами, типа " нам нужна огромная зарплата и чтобы ничего не делать" Поэтому и поехали в глухомань, где можно жить на 1000 рублей в месяц, зато можно не работать. много времени для того чтобы сидеть в интернете и учить людей как и сколько им нужно платить рабочим, как вести дела, как и кого нанимать на работу. Запомните, в наших реалиях, тот кто хочет работать и умеет это делать, может хорошо зарабатывать. Но для этого надо крутиться, а не сидеть и ждать что кто-то придет и даст вам мешок денег!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

я сам русский и очень этим горжусь! обидно за нацию которая спивается. У меня люди работают не за гроши, за гроши сейчас работать никто не будет.

20 копеек это офигенная плата.

"konfidor" пишет:

умно, умнее и не скажешь! а какой твой жизненный предел? Хотела найти халявного счастья, мужа заграничного, чтобы уехать из "любимой" России? да только жизнь в Америке оказалась не такой сладкой, потому что везде нужно работать, халявщиков нигде не любят. Пришлось вернуться назад с мужем, который мечтал вырваться из американской нищеты, за лучшей жизнью в Россию. Но в Москве жизнь дорогая, опять же нужно работать! Но как же вы можете работать с вашими жизненными принципами, типа " нам нужна огромная зарплата и чтобы ничего не делать" Поэтому и поехали в глухомань, где можно жить на 1000 рублей в месяц, зато можно не работать. много времени для того чтобы сидеть в интернете и учить людей как и сколько им нужно платить рабочим, как вести дела, как и кого нанимать на работу. Запомните, в наших реалиях, тот кто хочет работать и умеет это делать, может хорошо зарабатывать. Но для этого надо крутиться, а не сидеть и ждать что кто-то придет и даст вам мешок денег!

Глупый ты и врят ли поумнеешь. Мерило твое - мешок помидор.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Глупый ты и врят ли поумнеешь. Мерило твое - мешок помидор.

правду не нравится слушать? А ты такая умная! и кстати "вряд ли" пишется через "д"! учится надо было лучше, тогда бы ты платила зарплату, а не тебе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

учится надо было лучше,

А учиться через мягкий знак. face

"konfidor" пишет:

правду не нравится слушать?

конфидора из Ростовской области?Ага! Слышали. Врешь как сивый мерин, мальчик без адреса. Какие проблемы с оформлением патента, так и не ответил. Доказательства ГДЕ я утверждала, что я крупный фермер так и не представил. Брешешь как базарня баба, торгующая помидорами.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Ребята, завязывайте с этой перепалкой! Это уже неинтересно становится. Скоро дойдёте до "Ты дура" и "А ты дурак". )))) Или у Вас так любовь проявляется? wink

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

конфидора из Ростовской области?Ага! Слышали. Врешь как сивый мерин, мальчик без адреса. Какие проблемы с оформлением патента, так и не ответил. Доказательства ГДЕ я утверждала, что я крупный фермер так и не представил. Брешешь как базарня баба, торгующая помидорами.

про твое вранье я уже выше всё написал. и те кому надо всё поняли. а лично тебе я доказывать ничего не собираюсь, слишком много будет чести для не слишком умной женщины. Можешь и дальше корчить из себя "умного" бухгалтера и сыпать текстами из интернета, давать глупые советы и рассуждать о том что только видела со стороны!

"Татанка" пишет:

Какие проблемы с оформлением патента, так и не ответил.

Узбеков будешь нанимать? так им платить надо, билеты оплачивать, жильё предоставить, кормить. Тебе это точно не грозит! А если сами хотите наняться на работу как узбеки, то тоже не получиться, на вас расходы не покроют дохода от вашей работы! Если нужна помощь пиши в личку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"konfidor" пишет:

Узбеков будешь нанимать? так им платить надо, билеты оплачивать, жильё предоставить, кормить.

это смотря сколько платить, а то еще и сами будут кормить и с опахалом вокруг бегать laugh Если серьезно, то по разному люди договариваются. Я бывало и сам билеты заказывал (мне проще через интернет было), и с патентом помогал, так как люди не очень грамотные были. А другие сами приехали, все бумажки сделали, сами продукты покупали, сами готовили. Но платить им надо было больше и смотреть за их работой тщательней, все обхитрить пытались...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Вопрос КАК живем. Большинство россиян всю з.п. тратят на продукты питания.

mail те кто более менее "двигается"--- на кредиты тратит половину.
_________________________________________________
Остальное вкладывает в свою систему хозяйствования.
Если бы у нас ещё кредитные проценты были как в ивропах,тогда и з.п у нанимателей частных была бы (могу ошибаться ,личное имхо) поболе.
**************************************************************************
Тема горячая, и дело запутанное : - наемник и наниматель.
такова природа человеческая mail редко обоюдное удовлетворение у обеих сторон.
Как правило scratch_one-s_head кто то прогинается и смиряется.
Есть критерии стоимости труда , от них и нужно танцевать.
табель о рангах.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а горячий ростовский земляк , мог бы не позориться и не тыкать женщину носом в её жизнь.
Можно спорить и без переходов на личность, уничижения и снобизма.
имхо.
дело не в 20 копейках , дело в самом человеке.
Тот кто такую ерунду крапает инкогнито ,в реальности видимо тот ещё перец.
Потому и проблемы с наймом.
У умных и справедливых работодателей люди работают годами.
Вот и Фил ,примеры привел.
Мы с супругом нанимались на стройку в столице.
Наемщик друг детства супруга.
Плохо сказать не могу , но.
Была дурная манера втягивать в следующий объект путем не доплаты за предыдущий.
Расстались хорошо.
Дело в отношениях и в умении себя вести.
hi wink

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Филипп" пишет:

это смотря сколько платить, а то еще и сами будут кормить и с опахалом вокруг бегать Если серьезно, то по разному люди договариваются. Я бывало и сам билеты заказывал (мне проще через интернет было), и с патентом помогал, так как люди не очень грамотные были. А другие сами приехали, все бумажки сделали, сами продукты покупали, сами готовили. Но платить им надо было больше и смотреть за их работой тщательней, все обхитрить пытались...

это правда. Я сейчас плачу 250 долларов, но билеты сюда и обратно за мой счет, документы делаю и налоги за них плачу тоже, проживание, питание и одежда также оплачивается мной. в месяц один узбек обходится около 16 тысяч.

"Алекс16" пишет:

Другое дело когда необходимо произвести работы которые самим не по силам, как то копание колодцев. строительство печек и прочее. Тут интересно расценки обсудить.

кубометр выкопанной земли 500 руб, час работы в теплице 100-120 руб, погрузка 200 руб тонна это расценки на сторонних рабочих.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

А жить тогда на что? Мало кто поживший в деревне и при этом не работавший по найму сможет работать на дядю в столице.

Что значит не работавший по найму? Всю жизнь в Москве прожила и за несколько лет что то изменилось? У меня дети. Их надо поднимать. На 2-3 работах пахать не привыкать. И это благодаря нашим ушлым работодателям. Которым трудовой кодекс не писан. Одинокая карьеристка будет выбирать... Одинокую многодетную мать будут юзать по полной. Трудовой договор не хотим, декретные не будем... про больничные ничего не знаем.. Но хотим умных и ответсвенных работников...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Тема горячая, и дело запутанное : - наемник и наниматель.

Нечего тут запутывать. Есть трудовой кодекс, договора о мат. ответсвенности, инструктаж и пр. Все продумано. А есть хитрожопое желание. Нанять неофициально, требовать до кучи, платить по минимуму. А потом ныть, что работники сволочи..

"Алекс16" пишет:

Заметьте, что 10 кг это уже 2 рубля.

Ну, вот и проживите на эти 2 рубля. Русским ставка была 1 рубль, узбекам 20 копеек. Труд один и тот же. Чем узбек хуже русского? А дальше вопли, почему русские не хотят работать за 20 копеек..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть критерии стоимости труда , от них и нужно танцевать.
табель о рангах.

Гастрабайтеры, особо нелегалы эти кретерии здорово снижают. И не от лучшей жизни. Кто то этим пользуется, а потом удивляется почему народ из деревни в Москву свалил.. Узбеки тоже не дураки. Учатся, оформляются сами и хотят уже другую оплату за свой труд. И результат. И узбеков не найти и русских не осталось. Но виноваты все вокруг. У хорошего хозяина и работники хорошие. Т.к. оба друг друга ценят..

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Natascha.Reznikova" пишет:

а горячий ростовский земляк , мог бы не позориться и не тыкать женщину носом в её жизнь.
Можно спорить и без переходов на личность, уничижения и снобизма.
имхо.
дело не в 20 копейках , дело в самом человеке.
Тот кто такую ерунду крапает инкогнито ,в реальности видимо тот ещё перец.
Потому и проблемы с наймом.

женщина перешла на оскорбления и на личности первая. если вы считаете что "позор" в том чтобы сказать человеку правду, то пусть будет так. А с наймом у меня проблем нет, желающих работать из Узбекистана много, но проблема в том, что человек который организовывал сбор и прилет людей оттуда, разбился на машине. А отправлять деньги на билеты лично узбекам рискованно. поэтому и нужен посредник для этих дел, который берет на себя ответственность за билеты и дорогу.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Но хотим умных и ответсвенных работников...

золотые слова! поэтому вы и перебрались в деревню, где требования к работникам не так высоки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

у нас в селе "работодатели" - пилорамщики - плюнуть и растереть.
на пьяньрабах и выезжают.
нормальные не идут....или скажем так ,идут месяц два терпят с надеждой на лучшее и сваливают.
Один такой пример только положительный ,пока был жив "хозяин" - работала целая куча местного народу.
И трактористы и бригады лесные ,и пруд зарыбленный пилорама.
"Хозяин" погибает в авто катастрофе.
Все пошло по одному месту, в течении пары лет накрылось ,люди ушли в основном из-за наследничков.
Сынка который видимо не потянул испытание деньгой и супруги "хозяина" scratch_one-s_head о ней вообще ничего не знаю.
Знаю, что загнулось рабочее,налаженное дело....и пруды и делянки.
тупо из-за гибели одного человека- ХОЗЯИНА. hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

золотые слова! поэтому вы и перебрались в деревню, где требования к работникам не так высоки.

А ты никак из деревни выбраться не можешь, все с дураками работаешь lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

тупо из-за гибели одного человека- ХОЗЯИНА.

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Нечего тут запутывать.

Наташ, попробуй найди актуальные расценки на труд.
Фик с два они есть.
От чего плясать одной категории и другой?
Если первая категория необразованная и несамостоятельная на что она может претендовать? dntknw
Давай пофантазируем -ты наниматель,будешь платить среднюю з.п ., от балды ,или все же от производительности +навык+рабочие качества каждого индивидуально?
Запутанно ещё как.

Мы как то нанимали бойщика пару раз,телок резать....я того родственник.
Пол дня ,с выпивкой (иначе не будет) и балялясками,да ещё Вадим ему и помогал.
Это при том ,что взрослую свинью ,даже если с неё шкуру снимать - мой делает за 2 часа.

"konfidor" пишет:

Молодой человек , будьте так добры коль уж вы пишите на форуме - понять ....мнение о вас складывается из написанного вами же.
с ув.Наталья.

Тема закрыта