Вы здесь

Наёмный труд. Страница 81 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Татанка, а на какие шиши тогда живем?

Вопрос КАК живем. Большинство россиян всю з.п. тратят на продукты питания. При этом и выбор самих продуктов для многих очень ограничен. Если не лень, поищите данные в интернете. Средние данные. Сколько и на что тратят деньги европейцы, американцы, японцы, корейцы...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
анкноун пишет:

Видите, какой замкнутый круг. Это проблема не одного года. Развалить легко.
Я понимаю работодателей, при такой политике не реально реальные зарплаты платить в с-х, но и весь народ на примере 2 алкашей хаять не надо.

Круг действительно замкнутый...
Никто и не говорит, что все сплошь алкаши. Но их очень много... Для примера - где я работал, среди всего коллектива всего один был, который не пил вообще, даже пива. А так, в основном все пьющие - кто-то меньше, кто-то больше. )))) Проблема в том, что спиться очень легко, а вот бросить пить и начать вести трезвую жизнь - трудно. Ну кодировались некоторые - как писал, на полгода-год хватало. Зато при срыве у них реально крыша едет - сам убедился в этом.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Вопрос КАК живем. Большинство россиян всю з.п. тратят на продукты питания. При этом и выбор самих продуктов для многих очень ограничен.

кто не работает - тот не ест!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

кто не работает - тот не ест!

Кто не работает - тот ест. Учись студент!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"прораб" пишет:

Лучше кивать на Восток. Не сравнима производительность труда китайца и европейца.

Производительность труда и трудолюбие - вещи разные абсолютно. Если сравнивать же производительность труда в с/х в Китае и в Европе, то в Европе она выше, чем в Китае. Вряд ли ошибусь (хотя и не интересовался), но и в России она выше, чем в Китае.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Вопрос КАК живем. Большинство россиян всю з.п. тратят на продукты питания. При этом и выбор самих продуктов для многих очень ограничен. Если не лень, поищите данные в интернете. Средние данные. Сколько и на что тратят деньги европейцы, американцы, японцы, корейцы...

как вы можете обеспечить хорошую зарплату, если сами ничего не зарабатываете?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Лемех" пишет:

Производительность труда и трудолюбие - вещи разные абсолютно. Если сравнивать же производительность труда в с/х в Китае и в Европе, то в Европе она выше, чем в Китае. Вряд ли ошибусь (хотя и не интересовался), но и в России она выше, чем в Китае.

вы хоть сами читаете свои сообщения? производительность труда в Европе выше чем в Китае? вы серьезно в этом уверены? для чего показывать свою глупость всему форуму?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Если Вы такой умный, то растолкуйте мне, глупому, что такое есть производительность труда. И как она определяется. Только чисто с позиций экономических, а не эмоциональных.

Формулу в студию!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

табличка

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Лемех" пишет:

Если Вы такой умный, то растолкуйте мне, глупому, что такое есть производительность труда. И как она определяется. Только чисто с позиций экономических, а не эмоциональных.

Формулу в студию!

производительность труда=объем работы деленное на кол-во работников его выполнивших.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Но что может гореть в силосной яме - непонятно.

слой соломы с покрышками

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лемех" пишет:

Если сравнивать же производительность труда в с/х в Китае и в Европе, то в Европе она выше, чем в Китае.

техническая оснащенность выше, как сравнить вспашку миником с одноцилиндровым дизелем в Китае и Клаасом с двухоборотным плугом и прочими прибамбасами в Европе? А вот по себестоимости продукции картина может быть не в пользу Европы.
Это как с надоями, корова может давать 8000 литров молока, но себестоимость литра выше чем у той которая дает 2000-3000 литров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"konfidor" пишет:

производительность труда=объем работы деленное на кол-во работников его выполнивших.

Нет, не совсем так. Производительность труда=количество произведенной продукции (в руб. или в натуральном выражении) / среднегодовое число работающих.

Объем выполненной работы может быть самым разным, а результат этой работы может быть один и тот же. Все мы работаем за деньги, а не для того, чтобы время провести и устать.

"Филипп"]техническая оснащенность выше, как сравнить вспашку миником с одноцилиндровым дизелем в Китае и Клаасом с двухоборотным плугом и прочими прибамбасами в Европе?

Согласен. Только это уже другой показатель. И называется он "энерговооруженность производства". Для с/х измеряется в л.с.(квт)/га. Самый высокий, если мне не изменяет память, в Японии (где-то 100), потом ЕС (90 примерно), в РФ порядка 40, цифру по Китаю не знаю, но не думаю, что больше 30.[quote="Филипп"] [quote="Филипп"

пишет:

А вот по себестоимости продукции картина может быть не в пользу Европы.
Это как с надоями, корова может давать 8000 литров молока, но себестоимость литра выше чем у той которая дает 2000-3000 литров.

Опять согласен. Но это уже зависит от технологии. Себестоимость молока у частника, который держит одну корову с надоем 3000 (хотя такую вряд ли он будет держать!) может быть условно ниже (он ведь не считает собственные трудозатраты), чем у крупного производителя с поголовьем несколько сот и надоем 8000, но производительность труда будет выше у последнего.

Плуг называется оборотным.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

как вы можете обеспечить хорошую зарплату, если сами ничего не зарабатываете?

А как можно нанимать работника, если нечем платить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"konfidor" пишет:

как вы можете обеспечить хорошую зарплату, если сами ничего не зарабатываете?

А как можно нанимать работника, если нечем платить?

Думается, что, если нечем платить, то и работник не нужен.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

А как можно нанимать работника, если нечем платить?

я нанимаю работников и плачу им! зарабатываю и я и они. а вы работников не нанимаете! и сами не не зарабатываете! о чем с вами спорить? я понимаю если бы вы были процветающими фермерами и давали советы по развитию, но когда у вас ничего нет процветающего, какие советы вы можете дать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Думается, что, если нечем платить, то и работник не нужен.

Очень заблуждаетесь..Долги, кредиты и пр, пр... ну и собственные хотелки, конечно. Это для кидалова... Их тоже никто не отменял, к сожалению.

"konfidor" пишет:

я понимаю если бы вы были процветающими фермерами и давали советы по развитию, но когда у вас ничего нет процветающего, какие советы вы можете дать?

Я процветаю так, как ты никогда не сможешь..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"LZ33" пишет:

Но что может гореть в силосной яме - непонятно.

А вы имеете представление, что такое силосная яма и сколько тонн там может быть силоса?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Филипп" пишет:

покрышками

shok покрышками не балуются здесь

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Лемех" пишет:

"konfidor" wrote:
производительность труда=объем работы деленное на кол-во работников его выполнивших.
Нет, не совсем так. Производительность труда=количество произведенной продукции (в руб. или в натуральном выражении) / среднегодовое число работающих.
Объем выполненной работы может быть самым разным, а результат этой работы может быть один и тот же. Все мы работаем за деньги, а не для того, чтобы время провести и устать.

производительность труда -
на единицу времени
на еденицу затраченных ресурсов ...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Я процветаю так, как ты никогда не сможешь..

я видел как ты процветаешь! Ты же та которая вышла замуж за индейца и переехали в деревню? таких в Славцево немного))) Так что не надо байки рассказывать про ваше "процветание"! Можно же и фото приложить вашего "процветания". Не надо людям лапшу вешать!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Маурино" пишет:

производительность труда -
на единицу времени
на еденицу затраченных ресурсов ...

Это применительно к чему?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

я видел как ты процветаешь! Ты же та которая вышла замуж за индейца и переехали в деревню? таких в Славцево немного))) Так что не надо байки рассказывать про ваше "процветание"! Можно же и фото приложить вашего "процветания". Не надо людям лапшу вешать!

Видел, да не все... Жизнь на месте не стоит. А мы еже давно не снимались. У нас есть ровно то, что мы хотим. И не мы ноем на плохих работников. Все, что делаем - деалем сами. И кач-вом довольны. Простой пример. Усадьбу пахал таркторист. Один год запил и не приехал окучивать. Купили мотоблок и все делаем сами теперь. Какой смысл бегать за пьяным трактористом? Мое имхо, вопросы надо решать иначе.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Видел, да не все... Жизнь на месте не стоит. А мы еже давно не снимались. У нас есть ровно то, что мы хотим. И не мы ноем на плохих работников. Все, что делаем - деалем сами. И кач-вом довольны. Простой пример. Усадьбу пахал таркторист. Один год запил и не приехал окучивать. Купили мотоблок и все делаем сами теперь. Какой смысл бегать за пьяным трактористом? Мое имхо, вопросы надо решать иначе.

Зачем себя выдавать за крупных фермеров, давать "дельные" советы, учить тому, как работать с людьми, если в действительности вы в этом ничего не понимаете! А называться Бухгалтером ЛПХ, может любая замужняя женщина, потому что заведует финансами по хозяйству. Зачем учить меня и других фермеров как платить на сборе картофеля, если вы его выращиваете 16 соток!!! Сейчас в эпоху интернета, про любого можно узнать много информации.

"Татанка" пишет:

Я процветаю так, как ты никогда не сможешь..

приезжайте в гости, я покажу и научу как надо работать, чтобы действительно у вас было процветание.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Маурино пишет:
"LZ33" пишет:

Но что может гореть в силосной яме - непонятно.

А вы имеете представление, что такое силосная яма и сколько тонн там может быть силоса?

Силос не горит однако.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

Зачем себя выдавать за крупных фермеров, давать "дельные" советы, учить тому, как работать с людьми, если в действительности вы в этом ничего не понимаете! А называться Бухгалтером ЛПХ, может любая замужняя женщина, потому что заведует финансами по хозяйству. Зачем учить меня и других фермеров как платить на сборе картофеля, если вы его выращиваете 16 соток!!! Сейчас в эпоху интернета, про любого можно узнать много информации.

Это ж где и когда я себя выдавала за крупного фермера?

"konfidor" пишет:

А называться Бухгалтером ЛПХ

Подтверждение в студию!!!!

"konfidor" пишет:

! А называться Бухгалтером ЛПХ

Бухгалтер это моя специальность, ЛПХ- имущество. В профиле написано через запятую.. ЛПХ, бухгалтер

"konfidor" пишет:

Зачем учить меня и других фермеров как платить на сборе картофеля,

Зачем учить людей как собирать картофель за 20 копеек?

"konfidor" пишет:

Сейчас в эпоху интернета, про любого можно узнать много информации.

Америку открыл? Только узнал? Аватарку долго изучал? Под аваторкой БЛОГ и адрес.. ... Хрен бы ты чего нашел, если б я не хотела..Но ты бедняжка столько времени убил на гугль lol

"konfidor" пишет:

приезжайте в гости, я покажу и научу как надо работать

Американец и москвичка тебе не по карману, так что расслабься. laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
Маурино пишет:
"LZ33" пишет:

Но что может гореть в силосной яме - непонятно.

А вы имеете представление, что такое силосная яма и сколько тонн там может быть силоса?

Силос не горит однако.

Однако силос горит. Не в том понимании этого слова но горит. А еще вокруг ямы или на яме как правило есть солома есть и остатки прошлогоднего силоса, которые в том понимании могут гореть

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Американец и москвичка тебе не по карману, так что расслабься

вы живете в условиях хуже, чем у меня узбеки! одно название что Американец (хотя на самом деле обычный индеец) и Москвичка (а на самом деле обиженная жительница деревни в которой 20 домов, нет магазина, школы, газа и дорог).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
konfidor пишет:
"Татанка" пишет:

Американец и москвичка тебе не по карману, так что расслабься

вы живете в условиях хуже, чем у меня узбеки! одно название что Американец (хотя на самом деле обычный индеец) и Москвичка (а на самом деле обиженная жительница деревни в которой 20 домов, нет магазина, школы, газа и дорог).

Уважаемый konfidor! Не стоит в полемике опускаться до уровня базарной бабы, типа Ольги1959. Этим Вы не добавляете аргументов в спор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

вы живете в условиях хуже, чем у меня узбеки! одно название что Американец (хотя на самом деле обычный индеец) и Москвичка (а на самом деле обиженная жительница деревни в которой 20 домов, нет магазина, школы, газа и дорог).

не завидуй... Я в отличаи от тебя и твоих узбеков сама себе хозяйка.Хочу живу в деревне, хочу в Москве, хочу в Америке.

"konfidor" пишет:

одно название что Американец (хотя на самом деле обычный индеец)

Это в перл.. lol

Тема закрыта