Вы здесь

Наёмный труд. Страница 79 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Не так давно были внесены изменения в закон
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

вот умора! не так давно, это 11 лет назад??? для того чтобы с кем то спорить вам надо сначала читать законы, а не потом! вот кому то повезло с бухгалтером!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Разве в Татарстане нет официального статуса ИП

Все здесь есть. Только никто не рвется в этот статус.

"konfidor" пишет:

я говорю о том как на самом деле происходит процедура получения патента, а не так как написано в законе.

И зачем признаваться, что нарушаете закон?

"konfidor" пишет:

я делаю узбекам полный комплект документов

И зарплата 30 тыс?

"konfidor" пишет:

в действительности всё не так.

Все нарушают. Форум мониторится. Так и хотите проверку себе сделать?

"konfidor" пишет:

которые в действительности только по телевизору видели ЛПХ.

Я значит в телевизоре живу.
ЛПХ - без наемного труда. Нанять тракториста или соседей сено привезти - не в счет, инспекторов не хватит.
Субсидии и гранты не получал, т.к. ЛПХ даже не рассматривается на эту тему.
Если у вас ЛПХ, то где вы выращиваете картофель, чтобы рабочих на 9 мес занять ( у нас ЛПХ 1,5 га только).

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Лемех" пишет:

"konfidor" wrote:
либо вы никогда не работали с узбеками, либо организовать работу не можете. Даже при равных зарплатах, узбеков или китайцев в работе русские никогда не заменят.

Пришлось единожды поручить им,узбекам, разобрать снесенную ураганом крышу. Профнастил. Обяснил: сильно изуродованные листы в одну сторону, те, которые еще могут быть использованы - в другую. Показал, чем отличаются. Поняли? Поняли! Разобрали, разложили, смотрят гордо, с чувством выполненного долга. Получилось д
ве равные по величине кучи металла, вперемешку.

читайте выше "организовать работу не можете". и единожды, это не показатель.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"konfidor" пишет:

читайте выше "организовать работу не можете". и единожды, это не показатель

Над ними реально надо постоянно стоять. Пока не научатся. Разовая работа с непривычными условиями будет сделана не так, как надо.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"анкноун" пишет:

И зачем признаваться, что нарушаете закон?

в сельском хозяйстве абсолютно все так или иначе, нарушают закон.

"анкноун" пишет:

Все нарушают. Форум мониторится. Так и хотите проверку себе сделать?

меньше смотрите телевизор.

"анкноун" пишет:

Все здесь есть. Только никто не рвется в этот статус.

я вам об этом и говорил. вы же рассказывали о благах ИП грантах, субсидиях, льготах.

"анкноун" пишет:

Если у вас ЛПХ, то где вы выращиваете картофель, чтобы рабочих на 9 мес занять ( у нас ЛПХ 1,5 га только).

я уже говорил что у меня еще теплицы. а насчет площади, то никто не запрещает брать землю в аренду.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"анкноун" пишет:

Над ними реально надо постоянно стоять. Пока не научатся. Разовая работа с непривычными условиями будет сделана не так, как надо.

вы хотя бы раз работали с ними? А что над русскими пока не научаться стоять не надо? Вообще-то любой работе надо учиться, той что попроще быстрее, той что сложнее годами учат.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"konfidor" пишет:

вы хотя бы раз работали с ними?

И даже не 2 раза. А что?

"konfidor" пишет:

вы же рассказывали о благах ИП грантах, субсидиях, льготах.

О благах не рассказывал, а лишь перечислил, к чему имеет доступ ИП. КФХ приравнено к ИП.

"konfidor" пишет:

то никто не запрещает брать землю в аренду.

Из закона - "ЛПХ .... не более 1,5 га в любой форме собственности..."
Просто закон не работает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Татанка" пишет:

Не так давно были внесены изменения в закон

"konfidor" пишет:

вот умора! не так давно, это 11 лет назад??? для того чтобы с кем то спорить вам надо сначала читать законы, а не потом! вот кому то повезло с бухгалтером!!!

Кому то не повезло с мозгами. Закон принят в 2002, а ИЗМЕНЕНИЯ вносились
30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г., 8 мая, 3, 28 июня, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 23, 27 июля, 28 сентября, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 20 марта, 21 апреля, 1, 18 июля, 16, 30 ноября, 3, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля 2013 г.
Научись читать сначала, а там и доростешь, чтоб с бухгалтером о законах рассуждать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

я уже говорил что у меня еще теплицы. а насчет площади, то никто не запрещает брать землю в аренду.

ЗАПРЕЩАЕТ
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
5. Пункт 5 ст. 4 предписывает субъектам РФ своими законами устанавливать максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве (праве пожизненного наследуемого владения, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве аренды) у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
В случае, если этот максимальных размер общей площади будет превышен, то гражданин должен в течение года либо произвести отчуждение "сверхнормативной площади" (продать, подарить, отказаться, передать в аренду), либо обязан в этот же срок осуществить государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или государственную регистрацию в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства.
Введение такого ограничения максимального размера общей площади личного подсобного хозяйства продиктовано логикой недопущения создания суперкрупных личных подсобных хозяйств, использующих на праве собственности или аренды десятки и даже сотни гектаров для производства, переработки и реализации

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

Кому то не повезло с мозгами. Закон принят в 2002, а ИЗМЕНЕНИЯ вносились
30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г., 8 мая, 3, 28 июня, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 23, 27 июля, 28 сентября, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 20 марта, 21 апреля, 1, 18 июля, 16, 30 ноября, 3, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля 2013 г.
Научись читать сначала, а там и доростешь, чтоб с бухгалтером о законах рассуждать.

ну вот опять выписки с интернета! слово "дорастешь" пишется через букву А! мне с глупыми людьми рассуждать не о чем. В каком ПТУ готовят таких безграмотных бухгалтеров?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"konfidor" пишет:

ну вот опять выписки с интернета! слово "дорастешь" пишется через букву А! мне с глупыми людьми рассуждать не о чем. В каком ПТУ готовят таких безграмотных бухгалтеров?

Решил меня на очепятки проверять? ТЕБЕ это не поможет. Т.к. выписки не из интернета, а из действующего закон-ва. Можешь купить в книжном, текст от этого не изменится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Согласно "п. 13 ст. 217" НК РФ доходы от продажи продукции животноводства и растениеводства, выращенной в личных подсобных хозяйствах, не облагаются НДФЛ. Ранее в данной норме были перечислены определенные виды продукции, но, поскольку все ее разнообразие учесть невозможно, с 1 января 2012 г. виды такой продукции не конкретизируются.
Кроме того, в "п. 13 ст. 217" НК РФ появилось два условия для применения освобождения от обложения НДФЛ, которые должны соблюдаться одновременно:
- общая площадь земельного участка, используемого физлицом для ведения личного подсобного хозяйства, не превышает установленный максимальный размер, то есть 0,5 га ("п. 5 ст. 4" Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"). В соответствии с указанной нормой этот размер может быть увеличен законом субъекта РФ, но не более чем в пять раз (до 2,5 га);
- для ведения личного подсобного хозяйства не привлекаются наемные работники.
Соответственно, в документе, выдаваемом органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан для подтверждения права на льготу, с 1 января 2012 г. указываются сведения о площади земельного участка ("абз. 5 п. 13 ст. 217" НК РФ).

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:

если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";

если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

http://base.garant.ru/10900200/30/#block_20023

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вывод: не выпендрёживайтесь, пока к закону всех не призвали. Получается у вас - работайте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Каждый выкручивается как умеет. Вам то какая разница? Если все начнут платить налоги, то и картошка в итоге подорожает ровно на сумму налогов, а налоги провалятся в бездонную пропасть. Мне этого не нужно.

Разница не мне, а ФМС.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Разница не мне, а ФМС.

А что закон говорит о налогооблажении фермеров говорится?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

А что закон говорит о налогооблажении фермеров говорится?

На самом деле достаточно лояльно говорит. Сельхозналог по упрощенке 6%, как я помню. И это еще доходы минус расходы. Плюс первые пять лет освобождение. Вся засада во взносах в пенсионный, которые так взвинтили. А эти взносы от доходов вообще не зависят. Есть или нет- плати. А с чего, если убыток? Освобождение для того и придумано, что сельхоз это произ-во и не с быстрой окупаемостью... А они эти взносы для всех взвинтили... Вот народ и позакрывал. КФХ это и есть ИП. Только на особом режиме.А вот для найма узбеков, ИП придется порядком сложнее..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
анкноун пишет:

Над ними реально надо постоянно стоять. Пока не научатся. Разовая работа с непривычными условиями будет сделана не так, как надо.

100%!!! Сталкивался с ними, знаю... У них ещё и мышление другое, так-что им надо ещё постараться объяснить, чего ты хочешь добиться... Для примера - у них брат - значит старший брат, а братишка - младший. Просишь сделать одно, соглашаются, что всё поняли. Приходишь - сделано по другому.))))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Знакомый таджику говорит, выложи перегородку в полтора кирпича толщиной. Через 2 часа приезжает, а он сделал полстены такой толщины, но сделал 2 стены в полкирпича с пространством полкирпича.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Michey" пишет:

Знакомый таджику говорит, выложи перегородку в полтора кирпича толщиной. Через 2 часа приезжает, а он сделал полстены такой толщины, но сделал 2 стены в полкирпича с пространством полкирпича.

lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Татанка" пишет:

А вот для найма узбеков, ИП придется порядком сложнее..

Совершенно верно. У меня ИП. Точнее это обзывается так ИП Пеньшин глава КФХ. ИП мне сейчас нужно, точнее, пока развиваешься ИП необходимо. А по поводу наема гастеров, нанимаю с 99 года, но официально, по белому стал лет 7 назад. Сначала подаешь заявку на квоту, а потом все под копирку, документы по приезду узбеков сначала в паспортный, потом в ФМС, потом мед комиссия, снова в ФМС, после результатов мед. освидетельствования отпечатки пальцев в милиции и сдача слюны на ДНК и получение док. на разрешение на работу. И пока документы не получил, ты узбека не имеешь права использовать на работе. На это уходит около трех месяцев.
А самое простое, это патент. Но, при патенте, он должен работать у тебя на твоем приусадебном участке. Патент, это вообще, как два пальца об асфальт, тут Конфидор сгущает краски, а в остальном я согласен. Действительно, не важно кому платить и сколько во время уборки, главное урожай убрать и все по складам развести. Тут хоть русскому, хоть гастеру любые деньги можно платить. НО местный хочет с 8 и до 18, - час на обед. Привезти и отвезти за счет хозяйства. А если нет транспорта, то необходимо нанимать. Я лично три года подряд возил людей за 64 км от расположения базы. Правда деньги платил раз в неделю. Мужики приезжали нормальные, а вот дамы постоянно на кочерге. Разит перегаром за версту. И как следствие после попойки пол нормы. Чем удобны гастеры. Живут они у меня, как на острове, ни где не шляются, в криминале соответственно не участвуют, утром встали на работу, вечером искупались, ТВ посмотрели и баиньки. Плюс главный, что они сюда приехали именно работать. С местными тяжелее. С ними постоянно разъяснительные работы, уговоры, ругань, увольнения. Хочется спокойной работы.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Michey пишет:

Знакомый таджику говорит, выложи перегородку в полтора кирпича толщиной. Через 2 часа приезжает, а он сделал полстены такой толщины, но сделал 2 стены в полкирпича с пространством полкирпича.

У меня сосед строился силами узбеков . Попросил воду брать из моего уличного крана от насосной станции .Узбеки походили и кран сломали . Говорю :"Меняйте сами , раз сломали" Они прикрутили новый кран к старому,наглухо заклинившему в закрытом положении и пришли ко мне :"Открывайте ,пажаласта,вада,мы кран новий ставили,вада не идет" :0

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ребята, а вы точно про узбеков пишете? В бытность прорабом в Москве у меня работали узбеки всяких профессий: маляры, каменщики, сварщики, электрики... Умнейшие и аккуратнейшие ребята! Сейчас у них своя фирма. В Подмосковье, рядом с дачей, живет также узбек, работает на участке у хозяина уже много лет и выращивает там не только виноград, арбузы и дыни. Что удивительно, у меня не растет, я понимаю, север, а у него растет! А он - узбек, а я - великоросс! Обидно...
А вот с кем действительно тяжело, так это с таджиками, которые могут копать или не копать, причем и в том и в другом случае требуется стоять рядом с палкой. Потому что им и не копать удается плохо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

А вот с кем действительно тяжело, так это с таджиками

кому-то не повезло с таджиками, кому-то с узбеками.... Копают, кстати, таджики великолепно, это же крестьяне в основном. С лопатой и кетменем с детства. Грунты тяжелые, глина у них такая же как у нас, так еще и камни.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Татанка" пишет:

И чего от таких ждать? У нас есть интернат для умственно-отсталых. Можно и оттуда нанять.

На сутки выпала из темы.Пардон. А те, кто с образованием, пойдут коров доить? (вопрос риторический). Пожар , писала же горела силосная яма. Та же доярка или скотник кинули сигарету непотушенную.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Маурино" пишет:

. А те, кто с образованием, пойдут коров доить?

Почему нет? Едут же в Москву с образованием и работают на стройке рабочими, охранниками, водителями, санитарками, продавщицами, банщицами, уборщицами...

Мой друг, зоотехник, работающий начальником комплекса КРС, уехал в начале 2000-х на стройку в Москву и работал разнорабочим. Рассказывал потом: знаешь, когда я первый раз получил зарплату 20тыс. (а на комплексе ему в то время платили 2тыс.), то подумал, что может быть не тем делом я всю жизнь занимался?

Все эти разговоры на тему "не хотят люди работать в деревне" не стоят гроша ломаного. Создайте условия надлежащие и люди найдутся, и работать будут.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Лемех" пишет:

Почему нет?

Действиетльно. Почему?

"Лемех" пишет:

Все эти разговоры на тему "не хотят люди работать в деревне" не стоят гроша ломаного. Создайте условия надлежащие и люди найдутся, и работать будут.

Зарплату 100 тыс делать? ( я не могу создать , не собственник совхоза)
вчера новая доярка появилась. Из приезжих.
Брат снохи возит доярок на автобусе. У него волосы шевелятся. Удивляется, как женщины могут столько пить. То одна с будуна, то вторая не вышла.
У нас была ветврач приезжая, потом стала подсобным рабочим. потом в ночные скотники перевели. Перед работай покупала джин тоники и прочую лабудень. И била себя в грудь- я нормальный человек. не алкоголик. Виноват в ее бедах был сам директор совхоза. И правда. чего докопался до женщины? поллитра ей не мешают работать. Спивается страна, страшно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Маурино" пишет:

Зарплату 100 тыс делать? ( я не могу создать , не собственник совхоза)

Действительно, почему рабочие плохие? Может руководители не шарят в бизнесе? Не могут рентабельное хозяйство создать, экономят на зарплате, кормах, помещениях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

Зарплату 100 тыс делать? ( я не могу создать , не собственник совхоза)

так к нему и все вопросы. Я вот тоже могу пригласить к единственной корове спеца из штатов, могу найти хорошего ландшафтного дизайнера. И она мне все сделает по высшему разряду. От почвы под картошку до пруда и роз в саду... И скажите они ко мне не поедут? Поедут и даже постоянно работать будут. Вопрос в какую сумму мне это выльется... Так вот эту сумму я себе позволить не могу. Есть другая альтернатива. Соседи-алкаши. Но они и грядки сделать нормальной не смогут. От сюда вывод. Учиться и делать самой. иметь такое хоз-во, которое я могу обслуживать сама. А если расширяться, то когда будет досточный бюджет, чтобы сразу делать хорошо и позволить себе услуги хороших специалистов и работников... Таджики и узбеки как выход только на работу, которую сам знаешь хорошо и которую сможешь проконтролировать сам. имхо

"Маурино" пишет:

А те, кто с образованием, пойдут коров доить? (вопрос риторический).

Почему же им не пойти. У нас доярки в компах не хуже бухгалтеров шарят. Сейчас совсем иные современные доильные установки. По каждой корове в компьютере данные и показатели. И доярки все это должны знать и понимать. Есть куда расти.. и образовываться..

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Татанка" пишет:

У нас доярки в компах не хуже бухгалтеров шарят.

ну если бухгалтера такого класса как вы, тогда точно!

"Татанка" пишет:

А если расширяться, то когда будет досточный бюджет, чтобы сразу делать хорошо и позволить себе услуги хороших специалистов и работников..

а если не расширяться, тогда ничего не будет.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"анкноун" пишет:

Действительно, почему рабочие плохие? Может руководители не шарят в бизнесе? Не могут рентабельное хозяйство создать, экономят на зарплате, кормах, помещениях.

вот именно такими словами говорят обиженные работники про начальство. Всё стало ясно!

Тема закрыта