Вы здесь

Наёмный труд. Страница 60 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6676

Мантра. для Машиниста.

Начальник-обманщик жадный проклятый,
не заплативший денег, зажавший зарплату,
несчастий тебе, бед, разрухи да горя,
присух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе,

позор тебе, сволочь, гадина, жадина,
желаю чтоб твой логотип оказался краденый,
желаю чтоб твой слоган использовался кем-то,
в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента,

типун на язык, герпес на лоб, в штаны геморроя,
желаю чтоб тебе аренду подняли втрое,
желаю чтоб тебе откаты не катились обратно,
чтоб тебя секретарша заразила, а чем непонятно,

желаю чтоб твои вклады вернулись с потерею,
желаю спецназ в масках тебе в бухгалтерию,
чтоб твоя баба к массажисту переехала,
желаю чтоб тебе в бампер полтрамвая въехало,

желаю чтоб инвесторы денег назад потребовали,
желаю чтоб клиенты судиться с тобою бегали,
чтоб в твоем кабинете выла сигнализация,
желаю чтоб водоканал перекрыл канализацию,

чтобы пожарник песка навалил в приемной,
желаю чтоб электрик штраф выписал огромный,
желаю чтоб санэпидстанция офис опечатала,
желаю чтоб все твои счета заморозили, падла,

чтоб твоему заместителю испугаться и уволиться,
чтоб тебе в сауне с авторитетами поссориться,
чтоб на тебя патриархия с визгом наехала,
чтоб налоговая просила взяток, а денег таких не было,

я желаю чтобы тобой ФСБ интересовалась аккуратно,
чтоб за тобой наружка велась, и всем это было понятно,
желаю чтоб менты у тебя даже денег не брали,
желаю чтоб твой юрист скрывался в Сенегале,

чтоб тебе повестки из военкомата вдруг прибыли,
чтоб в новостях сообщили про твои гигантские прибыли,
желаю чтоб у тебя сахар в моче повысился,
чтоб ты в розыске по России и СНГ числился,

желаю чтоб ты на сто килограмм поправился,
чтоб ты правозащитникам и блогерам нравился,
чтоб на тебя ордер три года как выписали,
желаю чтоб тебя даже на Кипр не выпустили,

чтоб твой мобильник прослушивали сразу трое,
и в штаны тебе, напоминаю, еще раз - геморроя,
желаю чтоб ты с балкона бросился да не разбился,
чтоб тебе следователь попался грубый и матерился,

желаю чтоб твою фирму растащили депутаты,
и чтоб ты наконец понял — всё из-за той несчастной зарплаты,
желаю чтоб в твоей камере были одни гомики,
ты черное пятно в белоснежных просторах российской экономики!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Манчестер Юнайтед" пишет:

good good good good good air_kiss

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

СРОЧНО. Есть два бездомных мужика,один работает у меня,другой еще пока в ночлежке.1.56лет,электрик-пчеловод,15 лет назад у него была своя небольшая пасека.семья и все на свете.потом совершил преступление и сел на 15 лет,не пьет не курит,одинокий.Ищет одинокую женщину с жильем с самыми серьезными намерениями или работу с проживанием,желательно в пчеловодстве.2.57 лет рабочий,не пьющий.деревенский. про этого ничего не знаю.у него тоже негде жить. находятся в нижегородской обл.переезд за ваш счет.мой скайп glebomater

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

а что они хотят. в смысле по деньгам.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Это уж вы сами договаривайтесь.У меня за еду и жилье живут

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"немешка" пишет:

Это уж вы сами договаривайтесь.У меня за еду и жилье живут

А какое им жилье надо и корм? Шутка laugh У меня со скотиной уже крыша едет. Ког чем кормить и какие условия. Гусям холод, курям тепло. ... Про себя уже молчу. Я б и в сугробе согласна выспаться. У нас не столько работы много, сколько сильная привязанность. Не кому доверить хозяйство, чтоб уехать на пару дней. Все алкаши вокруг. А у бабулек уже сил нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Мантра. для Машиниста.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

ты черное пятно в белоснежных просторах российской экономики

Жестоковато.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мне звонят с реабелитационного центра,когда у них появляются приличные люди. Первый живет у меня,но в общем-то достоин лучшей доли.В преступлении своем раскаивается и сожалеет очень,не вор,статья другая.в принципе он меня устраивает,пусть бы жил.но нужно мужика пристраивать,не конченный.не пьет не курит,ответственный,оставить на него дом можно.надо бы его в мужья кому нибудь,мечтает о пчелах,но я пчел не держу,коров уже нет,полторы кобылы,18 курочек и 6 уток.кормит всех,убирает,ну по хозяйству.жалко просто.могу организовать разговор по скайпу,точнее переписку,для разговора скорость мала.

второй сейчас в ночлежке пока,ничего про него не знаю,себе оставлю любого,но у меня одно место и нет работы для двоих.Завтра надо дать ответ в ночлежку,что одного отправлю или как хотят. Просто того,который у меня ,проще пристроить,мужчина видный,тракторист,пчеловод,электрик.Жалко,без толку пропадает. Трудовая потеряна,но асе справки из архивов мы получили уже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"немешка" пишет:

мне звонят с реабелитационного центра,когда у них появляются приличные люди. Первый живет у меня,но в общем-то достоин лучшей доли.В преступлении своем раскаивается и сожалеет очень,не вор,статья другая.в принципе он меня устраивает,пусть бы жил.но нужно мужика пристраивать,не конченный.не пьет не курит,ответственный,оставить на него дом можно.надо бы его в мужья кому нибудь,мечтает о пчелах,но я пчел не держу,коров уже нет,полторы кобылы,18 курочек и 6 уток.кормит всех,убирает,ну по хозяйству.жалко просто.могу организовать разговор по скайпу,точнее переписку,для разговора скорость мала.

второй сейчас в ночлежке пока,ничего про него не знаю,себе оставлю любого,но у меня одно место и нет работы для двоих.Завтра надо дать ответ в ночлежку,что одного отправлю или как хотят. Просто того,который у меня ,проще пристроить,мужчина видный,тракторист,пчеловод,электрик.Жалко,без толку пропадает. Трудовая потеряна,но асе справки из архивов мы получили уже.

Да, в жизни всякое бывает. Я попробую в скайп сегодня войти. Не я, так может что-нибудь придумаем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Млин ...у меня нет знакомых одиноких женщин ...мало с кем дружу....
Хотелось бы помочь,но не чем. dntknw dntknw

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Так то я его не планировала Отправлять никуда,но вот еще один бездомный на горизонте,а двоих мне не потянуть. На работу они не устроятся-возраст уже не тот.он не рецидивист.попал в тюрьму по дурости и по помрачению мозга. миллион раз раскаялся.Но наблюдать за ним забавно-человек из прошлогоИз 1995 года перелетел на машине времени в наше время.ничего не понимает ни в отношениях ни в ценах,мобильнику радовался как ребенок. к ДВДишнику боялся даже подойти.сейчас уже атаптировался.но не до конца.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
немешка пишет:

мне звонят с реабелитационного центра,когда у них появляются приличные люди. Первый живет у меня,но в общем-то достоин лучшей доли.В преступлении своем раскаивается и сожалеет очень,не вор,статья другая.в принципе он меня устраивает,пусть бы жил.но нужно мужика пристраивать,не конченный.не пьет не курит,ответственный,оставить на него дом можно.надо бы его в мужья кому нибудь,мечтает о пчелах,но я пчел не держу,коров уже нет,полторы кобылы,18 курочек и 6 уток.кормит всех,убирает,ну по хозяйству.жалко просто.могу организовать разговор по скайпу,точнее переписку,для разговора скорость мала.

второй сейчас в ночлежке пока,ничего про него не знаю,себе оставлю любого,но у меня одно место и нет работы для двоих.Завтра надо дать ответ в ночлежку,что одного отправлю или как хотят. Просто того,который у меня ,проще пристроить,мужчина видный,тракторист,пчеловод,электрик.Жалко,без толку пропадает. Трудовая потеряна,но асе справки из архивов мы получили уже.

Вот сегодня в объявлениях было. https://fermer.ru/gazeta/128972 Но честно человек отсидел 15 лет и раскаялся,не верю.И статья тоже у него не за кражу думаю была.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Вот сегодня в объявлениях было. https://fermer.ru/gazeta/128972 Но честно человек отсидел 15 лет и раскаялся,не верю.И статья тоже у него не за кражу думаю была.

может он бухгалтером работал laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Вот сегодня в объявлениях было. https://fermer.ru/gazeta/128972 Но честно человек отсидел 15 лет и раскаялся,не верю.И статья тоже у него не за кражу думаю была.

может он бухгалтером работал laugh

Может конечно.Я не верю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

глюк

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Очень интересная тема, раньше в этом топике писал проблемы работы с китайцами и как лучше организовать этот процесс(есть небольшой опыт работы в Гуанджоу в 2004-5), так как нация оч.динамично развивается. думаю что то усторело из практики.
Работники супер, сложнее с коммуникацией, как предлагают это решать в спец.фирме?
У нас в районе они у фермера работали на тепличном комплексе, до сих пор о них у него хорошее воспоминание... закончилось плохо, каждую неделю каждому деревенскому привозил овощи с теплиц бесплатно, не помогло сдали местные приехала ИФМС аж с Москвы...
Интересно,под какую сопроводиловку их дает спец.фирма?

Фирма берется все сделать "под ключ"
7-10 -15 тыр. в месяц за человека-фирме. Ежемесячно. (сколько платят самим рабочим-тайна) При первом договоре оплачиваются дополнительно услуги фирмы. Сказали, что небольшие.
Конкретнее не могут. Какой-то процент от месячного тарифа. От 50% и ниже. Если заказ большого количества рабочих, то оплата будет меньше. Я не совсем поняла. Конкретно посоветовали подождать (они сообщат когда будет комплектоваться в Китае большая партия рабочих), это должно выйти дешевле.
Все документы оформляет фирма и несет полную ответственность как за оформление так и за рабочих. С ней заключается договор. Работают по командировочным удостоверениям. Можно менять рабочих, если конкретно не устраивает кто то из них. На вопрос о рабочем графике, ответили- это как у вас сил хватит....Питание и проживание оговариваются отдельно. В стоимость это не входит.
Самим брать рабочих из Китая, (знакомых уже работающих), как советовали здесь выше - нереально. Квоты по области уже давно все распределены и распилены. У людей эта ниша занята, и таким мелким одиночкам как мы-не светит...Дороже выйдет. Также можно заказывать рабочих почти всех национальностей. Начиная от вьетнамцев (на них самые низкие расценки?) и заканчивая белорусами....
Не все понятно еще. Но информацию осмысливаем wacko2

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"немешка" пишет:

мне звонят с реабелитационного центра,когда у них появляются приличные люди

Это тоже мысль хорошая. Такие центры есть во всех регионах.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не кража и не бухгалтер.Статья серьезная,но это именно дурость необдуманно совершенная а спонтанная,у мужиков бываетЗаскок,когда мозг отключается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"немешка" пишет:

Не кража и не бухгалтер.Статья серьезная,но это именно дурость необдуманно совершенная а спонтанная,у мужиков бываетЗаскок,когда мозг отключается.

конечно, бывает. кому-нибудь по морде неудачно дашь и загремишь. чел упал и головой о камень и умер. в тюрьмах в основном сидят или по глупости или блатные. кто на себя взял. но больше по глупости и бедности

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
немешка пишет:

Не кража и не бухгалтер.Статья серьезная,но это именно дурость необдуманно совершенная а спонтанная,у мужиков бываетЗаскок,когда мозг отключается.

Добрый Вы человек и наивный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Юра,ты ж пошёл пельмени ваять. sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Львовна пишет:

Юра,ты ж пошёл пельмени ваять. sad

Вообще вчера их ваяли,сегодня в златоглавую повезем,еще часок попишусь и поедем.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Алекс16 пишет:
"немешка" пишет:

,у мужиков бываетЗаскок,когда мозг отключается.

Где гарантия, что это не повторится?

Рядом с той гарантией что этого никогда не будет у любого человека. А вот если у вас чел работает сполгода без особых нареканий и потом вдруг напивается и начинает доказывать что вы осел, козел и косолапый мишка так что ж вы его сразу выгоните?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"машинист" пишет:

так что ж вы его сразу выгоните?

Нет, сначала я им овладею. И только потом....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Манчестер Юнайтед пишет:
"машинист" пишет:

так что ж вы его сразу выгоните?

Нет, сначала я им овладею. И только потом....

Может, ради такого дела, специально и подпаивете? У, противный! lol

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вот...пообщались с машинистом... и сами стали хрень писать, а то прям такие все серьезные аж жуть!
Думать надо меньше а соображать больше и всё тогды будет в порядке

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как говорит моя супруга : "С кем поведешься, так тебе и надо!" Между прочим, глагол "соображать" на русском слэнге имеет значение "выпивать"! Тогда фраза Машиниста про "думать" и "соображать", звучить особенно весело!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ну так а чего грустить-то? Не знаю как у вас а у нас день колхозника, так что соображать надо в любом случае

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Любовь П" пишет:

Фирма берется все сделать "под ключ"

Люба, а у данной фирмы может есть представительство в Москве.
Я б связался, если интересно сброшу в личку

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92
"машинист" пишет:

А вот если у вас чел работает сполгода без особых нареканий и потом вдруг напивается и начинает доказывать что вы осел, козел и косолапый мишка так что ж вы его сразу выгоните?

да я б его на кол посадил...

Тема закрыта