Вы здесь

Наёмный труд. Страница 58 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
энна пишет:

Всегда старалась встать "на одну доску" с работниками и договаривалась, и не было подлостей и обмана, и вообще только приятные воспоминания о совместной работе.

Видимо мы в разных странах живем или Вам просто повезло.Наталья Резникова очень четко выразилась что с работниками.У нас практически тоже самое.Что б встать на одну ступень мне с утра уже надо быть бухим,и день свободен.И так до бесконечности.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

cherstov у вас что и правда все конченые алкаши? Пьют везде, и у нас пьют но и работают же, если чел за день выпьет грам триста так что тут страшного он же не космонавтом работает и не снайпером а мешок кинуть в кучу или трактор провести по рядку чел может и после поллитры выпитой за день , или они у вас залпом поллитру вгачуюют?

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

"Встать на одну доску" - немного другое имела в виду. Работала с женщинами, производство было швейным. На швейном производстве академики не работают. Но у них есть мужья, дети, проблемы сходные с моими. Там слово, там два. Никогда "крутой "одежды и украшений, машина "служебная". "У меня тоже начальства тьма, и все требуют". Когда был аврал- сама и за гладильную доску, и пуговицы пришивала. Не утверждаю, что так нужно поступать всем. Но я такой выход для себя нашла. Всегда все в срок сдавали и без возвратов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"энна" пишет:

Отчего же, став даже небольшими хозяевами, люди позволяют себе чувствовать себя выше и лучше. Что это? Недостаток ума, воспитания, или их переизбыток, или что-то еще?

Ой как знакомо всё. Очень часто такое наблюдала.Всё же думаю,что это от недостатка ума,воспитания.Не станет нормально воспитанный человек даже будучи миллионером,презирать и влавствовать над теми,кто ниже его на несколько ступеней.
К сожалению в нашем обществе такое практически не встречается.,т.к культура воспитания потеряна навсегда.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

Пьют везде, и у нас пьют но и работают же, если чел за день выпьет грам триста так что тут страшного он же не космонавтом работает и не снайпером а мешок кинуть в кучу или трактор провести по рядку чел может и после поллитры выпитой за день

А потом вспоминаете о технике безопасности, страховках и о бездушном и наглом хозяине, который падла, на лечение не дает и трактор жадюка подлый не хочет ремонтировать...и обнаглевший, зарплату не поднимает челу, который выпить захотел.
Он что-не имеет права выпить? Обнаглели эксплуататоры.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"машинист" пишет:

herstov у вас что и правда все конченые алкаши? Пьют везде, и у нас пьют но и работают же, если чел за день выпьет грам триста так что тут страшного он же не космонавтом работает и не снайпером а мешок кинуть в кучу или трактор провести по рядку чел может и после поллитры выпитой за день , или они у вас залпом поллитру вгачуюют?

Ніби дорослий, а таку ахінею несеш.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Любовь П там где я работал, ниразу не видел ни травм ни угробленой техники по пьянке. Пьянство это вобще отдельная тема, говорил же нанимайте трезвых, а хотите чтоб алкаши задаром работали так не жалуйтесь тогды.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"энна" пишет:

Когда был аврал- сама и за гладильную доску, и пуговицы пришивала

Медные трубы выявляют обычно тех, кто только дорвался да власти, даже самой копеечной...А до того, прогибался сам всю жизнь.. Я тоже работала сама и на инкубаторах и на ферме. Да и сейчас приходиться. Но это минус скорее, а не плюс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

cherstov у вас что и правда все конченые алкаши? Пьют везде, и у нас пьют но и работают же, если чел за день выпьет грам триста так что тут страшного он же не космонавтом работает и не снайпером а мешок кинуть в кучу или трактор провести по рядку чел может и после поллитры выпитой за день , или они у вас залпом поллитру вгачуюют?

Какие там поллитра,стакан это предел,После стакана,не разом,а в течении дня, было раз человек просто на травке лег спать.И белорусь у нас с полстакана заваливали и в речку с трактором ныряли,и если надо запахать пахали с полполя,да чтоб запахал надо еще побегать,время найти трезвого тракториста на село 2 трактора,и даже если договоришься не факт,что сделают.Так было пока парня с соседней деревни брать не начали.Обходиться дороже,но делает в 1000раз лучше,да и без нервов.Вот с ним у нас полное взаимопонимание.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"энна" пишет:

Когда был аврал- сама и за гладильную доску, и пуговицы пришивала

Медные трубы выявляют обычно тех, кто только дорвался да власти, даже самой копеечной...А до того, прогибался сам всю жизнь.. Я тоже работала сама и на инкубаторах и на ферме. Да и сейчас приходиться. Но это минус скорее, а не плюс.

Если человек руководит,то уж точно должен знать работу и уметь ее выполнить.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"cherstov" пишет:

Обходиться дороже,но делает в 1000раз лучше,да и без нервов.Вот с ним у нас полное взаимопонимание.

За таких наверное все бы двумя руками держались. Но такие в деревнях-реликты..У нас есть дед в деревне. Пенсионер.
Тракторист от бога. Но он старый, ему тяжело. Помагает, когда совсем туго..

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Узнавала в Питере. Есть возможность взять через спец.фирмы китайцев. Выгоднее и спокойнее будет Но вот не хочется идею гробить..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"cherstov" пишет:

Обходиться дороже,но делает в 1000раз лучше,да и без нервов.Вот с ним у нас полное взаимопонимание.

За таких наверное все бы двумя руками держались. Но такие в деревнях-реликты..У нас есть дед в деревне. Пенсионер.
Тракторист от бога. Но он старый, ему тяжело. Помагает, когда совсем туго..

Нашли его случайно,местные гудели надо было пахать,а сроки уже все вышли.Вот по соседним селам поехали искать и случайно нашли.Парень молодой,не пьет и работу знает прекрасно,обязательный.Сейчас вот зима впереди,знаю если позвоню приедет почистит,а то лови трактор по трассе,так что и мы довольны и он.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:

Узнавала в Питере. Есть возможность взять через спец.фирмы китайцев. Выгоднее и спокойнее будет Но вот не хочется идею гробить..

Да взять то китайца не проблемма, работать на нем время надо.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"cherstov" пишет:

Да взять то китайца не проблемма, работать на нем время надо.

Я это про людей-рабочих.. huh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любовь П" пишет:

Я это про людей-рабочих..

Регистрация в РФ и разрешение на работу в РФ. Иначе ФМС отщутит по полной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"cherstov" пишет:

Да взять то китайца не проблемма, работать на нем время надо.

Я это про людей-рабочих.. huh

Я еще просто про трактора.Не разу с китайцами не работал.На погрузку вагонов даже негры приходили,а вот китайцев не было.Стоит ли заморачиваться?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Игорь П." пишет:

Регистрация в РФ и разрешение на работу в РФ. Иначе ФМС отщутит по полной.

Фирма предоставляет оформленных у них рабочих, по всем правилам. Оплата за месяц. Цена от 7- до 15 тысяч в месяц за человека-фирме. В зависимости от квалификации. Привезут под заказ. Не знаю как на практике. Но фирма такие условия озвучила. Но не хочется, что бы китайцы появлялись и у нас. Их пока на земле не видно здесь. Только на рынках.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"cherstov" пишет:

.Стоит ли заморачиваться?

Сама не знаю.... Но к весне нужно будет что-то решать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любовь П" пишет:

Фирма предоставляет оформленных у них рабочих, по всем правилам. Оплата за месяц. Цена от 7- до 15 тысяч в месяц за человека-фирме. В зависимости от кваллификации. Привезут под заказ. Не знаю как на практике. Но фирма такие условия озвучила. Но не хочется, что бы китайцы появлялись и у нас. Их пока на земле не видно здесь. Только на рынках.

Боюсь Вас разочаровать. Если так. То есть постановление, что рабочий обязан общаться по-русски. А квалификацию будете на месте определять. Методом тыка.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"энна" пишет:

Отчего же, став даже небольшими хозяевами, люди позволяют себе чувствовать себя выше и лучше. Что это? Недостаток ума, воспитания, или их переизбыток, или что-то еще? Возможно, следующее поколение, выросшее на других понятиях, будет воспринимать все по-другому.

Энна, мне очень симпатичен Ваш романтизм , отличный клип прислала Наташа Резникова, интересно взгляды какой стороны из клипа Вы лично разделяете?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Любовь П" пишет:

Медные трубы выявляют обычно тех, кто только дорвался да власти, даже самой копеечной...А до того, прогибался сам всю жизнь.. Я тоже работала сама и на инкубаторах и на ферме. Да и сейчас приходиться. Но это минус скорее, а не плюс.

Как говорят психологи:
Разделение людей на 2 типа :
1.волшебник-хозяин, создает свою интересную жизнь и делает интересной жизнь других.
2. Раб-тиран, преклонялся завидовал.когда был наемным, чуть поднялся из него поперло.
Не обязательно это смотреть в жизни можно даже по этому топику

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Любовь П" пишет:

Узнавала в Питере. Есть возможность взять через спец.фирмы китайцев. Выгоднее и спокойнее будет Но вот не хочется идею гробить..

Любовь П,
Очень интересная тема, раньше в этом топике писал проблемы работы с китайцами и как лучше организовать этот процесс(есть небольшой опыт работы в Гуанджоу в 2004-5), так как нация оч.динамично развивается. думаю что то усторело из практики.
Работники супер, сложнее с коммуникацией, как предлагают это решать в спец.фирме?
У нас в районе они у фермера работали на тепличном комплексе, до сих пор о них у него хорошее воспоминание... закончилось плохо, каждую неделю каждому деревенскому привозил овощи с теплиц бесплатно, не помогло сдали местные приехала ИФМС аж с Москвы...
Интересно,под какую сопроводиловку их дает спец.фирма?

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Андрей-Подмосковье" пишет:

интересно взгляды какой стороны из клипа Вы лично разделяете?

Если говорить о людях, то разделяю взгляды людей с честью и совестью, если о войне- то я против любой войны, я за мирные решения. На мой взгляд, революция и гражданская война в нашей стране были спровоцированы извне.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ошибаетесь.
Деньги да иностранные,но общество давно требовало перемен.
Просто на тот момент необразованная народная масса была больше.
Остальным пришлось либо эмигрировать , либо смириться.
Это диктатура.
Остается такое впечатление что и теперь ни чего не изменилось.
Смена декораций.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Стоит ли заморачиваться?

Китайцы сейчас все поголовно знают русский, по крайней мере на уровне пальцев об"яснятся, а какие трудяги!!!!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Ошибаетесь.
Деньги да иностранные,но общество давно требовало перемен.
Просто на тот момент необразованная народная масса была больше.
Остальным пришлось либо эмигрировать , либо смириться.
Это диктатура.
Остается такое впечатление что и теперь ни чего не изменилось.
Смена декораций.

Действительно декарации поменялись,а все остальное....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you hi люблю болтать ..... ya tomato
Нам то фсе равно.
Мы с вами пока на среднем уровне. yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

thank_you hi люблю болтать ..... ya tomato
Нам то фсе равно.
Мы с вами пока на среднем уровне. yes3

Думаю мы где то на пол пути к среднему уровню.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну ,наверное angel ...но планочку лучше чуток завысить......опустится сама куда надо laugh
Главное, что мы ни чего, ни от кого не ждем.
Почти так : Veni, vicli, vici ( пришел,увидел ,победил ) hi
Юлий Цезарь.
Равняться ,так на великих людей. yes3

Тема закрыта