Вы здесь

Наёмный труд. Страница 54 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

У меня летом был случай. Такой же"Машинист" из молдавии, поехал в отпуск. Я ему заплатил, и даже на пять штук побольше, просил, для того, что бы нанять бригаду вырыть колодец у отца. Короче, приехал из отпуска 1 июля, а 3 июля у него умер родной брат в маскве, был эпилептиком и в момент припадка, ударился головой, да неудачно, вот и помер.
Ни кто не хочет брать на себя обузу по организации забирания тела из морга. Он лежал в каком то морге(уже забыл), в отделении суд мед. экспертизы, что то в этом роде. Жена работала тут же в столице. Я дал свою Газель, молдованину 20 тысяч и гроб прикупили. Жена дала 1 тысячу и сказала, что она с братом моего рабочего все равно хотела разводиться, он ей уже, типа и не муж уже. Молдованина звали Витюшкой. В общем Витюшка забрал брата, довез мой водитель тело с Витюшкой до границы с Украиной, там перегрузили и все, больше Витюшка не появился, хотя обещал после похорон вернуться, деньги то отработать необходимо было. Хотя, думаю, какую то часть я бы все равно ему списал бы, ведь ни кто не помог ему. Через месяц я все же дозвонился до Витюшки. Он примерно, так и сказал, как и Машинист мыслит, Вам, что 20 тысяч жалко? Вы же не обеднеете, а для меня, это деньги. Не приеду я. Я тут работу нашел.
Вот так Машинист. А ты говоришь, мы отбираем кусок хлеба у работяг.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Не мы крутили органы внутренние.

Внутренние органы тоже не с потолка крутят. Кроме всего прочего в договоре с контрагентом должны быть четко прописаны зоны раздела отвтственности за товар - где товар переходит из рук в руки, на какой черте ответственность за товар переходит из рук в руки.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

Придет время узнаеш, зеленый еще....

Вы, извините, очень недалекий человек, и я надеюсь, что время сволочей в моей стране пройдет, а время "Шариковых" не наступит...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
"cherstov" пишет:

Не мы крутили органы внутренние.

Внутренние органы тоже не с потолка крутят. Кроме всего прочего в договоре с контрагентом должны быть четко прописаны зоны раздела отвтственности за товар - где товар переходит из рук в руки, на какой черте ответственность за товар переходит из рук в руки.

С РЖД сложно зоны разграничить.Если там делать все по закону,вагоны месяцы под погрузкой стоять будут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все господа товарищи,спать надо.Спокойной ночи всем.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня летом был случай. Такой же"Машинист" из молдавии, поехал в отпуск. Я ему заплатил, и даже на пять штук побольше, просил, для того, что бы нанять бригаду вырыть колодец у отца. Короче, приехал из отпуска 1 июля, а 3 июля у него умер родной брат в маскве, был эпилептиком и в момент припадка, ударился головой, да неудачно, вот и помер.
Ни кто не хочет брать на себя обузу по организации забирания тела из морга. Он лежал в каком то морге(уже забыл), в отделении суд мед. экспертизы, что то в этом роде. Жена работала тут же в столице. Я дал свою Газель, молдованину 20 тысяч и гроб прикупили. Жена дала 1 тысячу и сказала, что она с братом моего рабочего все равно хотела разводиться, он ей уже, типа и не муж уже. Молдованина звали Витюшкой. В общем Витюшка забрал брата, довез мой водитель тело с Витюшкой до границы с Украиной, там перегрузили и все, больше Витюшка не появился, хотя обещал после похорон вернуться, деньги то отработать необходимо было. Хотя, думаю, какую то часть я бы все равно ему списал бы, ведь ни кто не помог ему. Через месяц я все же дозвонился до Витюшки. Он примерно, так и сказал, как и Машинист мыслит, Вам, что 20 тысяч жалко? Вы же не обеднеете, а для меня, это деньги. Не приеду я. Я тут работу нашел.
Вот так Машинист. А ты говоришь, мы отбираем кусок хлеба у работяг.

Ну это нонсенс какой-то, у нас денег никто так не даст хоть сдохни. Витюшек таких полным полно, согласен. Да только машинист никогда ниукого не занимал ни копейки, не моё это брать в долг, особенно не понимаю придурков берущих кредиты в банках. Так что машиниста к витюшке не приписывай бо кол затешу)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня летом был случай. Такой же"Машинист" из молдавии, поехал в отпуск. Я ему заплатил, и даже на пять штук побольше, просил, для того, что бы нанять бригаду вырыть колодец у отца. Короче, приехал из отпуска 1 июля, а 3 июля у него умер родной брат в маскве, был эпилептиком и в момент припадка, ударился головой, да неудачно, вот и помер.
Ни кто не хочет брать на себя обузу по организации забирания тела из морга. Он лежал в каком то морге(уже забыл), в отделении суд мед. экспертизы, что то в этом роде. Жена работала тут же в столице. Я дал свою Газель, молдованину 20 тысяч и гроб прикупили. Жена дала 1 тысячу и сказала, что она с братом моего рабочего все равно хотела разводиться, он ей уже, типа и не муж уже. Молдованина звали Витюшкой. В общем Витюшка забрал брата, довез мой водитель тело с Витюшкой до границы с Украиной, там перегрузили и все, больше Витюшка не появился, хотя обещал после похорон вернуться, деньги то отработать необходимо было. Хотя, думаю, какую то часть я бы все равно ему списал бы, ведь ни кто не помог ему. Через месяц я все же дозвонился до Витюшки. Он примерно, так и сказал, как и Машинист мыслит, Вам, что 20 тысяч жалко? Вы же не обеднеете, а для меня, это деньги. Не приеду я. Я тут работу нашел.
Вот так Машинист. А ты говоришь, мы отбираем кусок хлеба у работяг.

Ну это нонсенс какой-то, у нас денег никто так не даст хоть сдохни. Витюшек таких полным полно, согласен. Да только машинист никогда ниукого не занимал ни копейки, не моё это брать в долг, особенно не понимаю придурков берущих кредиты в банках. Так что машиниста к витюшке не приписывай бо кол затешу)))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

приписывай бо кол затешу

Слушайте, а это часом не "Морячок", "Футболист", " Помаранцевый" и т.д.!? Мозги то те же!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

Слушайте, а это часом не "Морячок", "Футболист", " Помаранцевый" и т.д.!? Мозги то те же!

Мне то же показалось, что где то я уже читал такой бред.
Стиль похож. Но вот то, что он всех на кол, как то наводит на мысль, что извращенец какой то.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

что извращенец какой то

Alex403D колья любил ...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

. Но вот то, что он всех на кол, как то наводит на мысль, что извращенец какой то.

Видимо страдает человек, без чего то, и не произвольно, постоянно про кол вспоминает...ассоциации видимо какие то, будоражат мозг и ....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

РЖД

РЖД - это отдельная песТня. laugh

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Умный. Злой. Удар держит, на провокации не срывается. Мое это мое, а твое это наше. При возможности отхватит с довольной улыбкой и хищным оскалом. Добычей делится, но доест до конца.
Не медведь - нуждается в компаньонах. Не волк, товарищ не стайный. Не шакал - не только хитер, но и нахален. Гиена.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Такой же"Машинист" из молдавии, поехал в отпуск.

Ситуация аналогичная у меня была, только парень Нурбек из Киргизии . Взял работать с женой , разрешил . чтобы ребенок проживал с ними.
Парень разбирающийся в профессии.Проработал почти месяц.
В Тверской области погибает его сестра с женихом,ехали знакомиться с родителями на только что купленной тачке с лысой резиной в гололед на 120км/ч.По встречке , разбили новый форд с пожилыми людьми, тоже оба насмерть.
Нурбеку нужны деньги на организацию похорон ,найти и забрать сестру из морга. Даю,берет такси , напивается и понеслось. В 1 ночи пост ДПС, задержали ,ждем Вас так не отпустим, всех посылает,каждого готов звания лишить. Договорился- отпустили. В 6 утра Нурбек, не могу найти морг в Тверской области , гаишники не хотят говорить(тк пьяный). Нахожу .
10.00 Следователи не разрешают вывозить -тк не закончены следственные действия. и тд , тп. И так 2-е ночи.
Нелицеприятные разговоры со всеми структурами,где побывал Нурбек, хорошо обошлось без родственников погибших(людей жалко).
Через посольство помог, купить и вывести гроб.
... Нурбек не вернулся, но звонил и просил и просил денег(только один раз трезвый), у Вас же не убудет...
Не столько финансово, но эмоционально не дай бог не одному руководителю входить так в проблемы работника- а почитаешь Татанку, надо входить в положение работников- сразу видно человек, не была руководителем и говорит о неведомом...
Только дистанцироваться и не брать близко к сердцу...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
"cherstov" пишет:

РЖД

РЖД - это отдельная песТня. laugh

Знаю 12 лет с ними в одной упряжке

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Такой же"Машинист" из молдавии, поехал в отпуск.

Ситуация аналогичная у меня была, только парень Нурбек из Киргизии . Взял работать с женой , разрешил . чтобы ребенок проживал с ними.
Парень разбирающийся в профессии.Про работал 1месяц.
В Тверской области погибает его сестра с женихом,ехали знакомиться с родителями на только что купленной тачке с лысой резиной в гололед на 120км/ч.По встречке , разбили новый форд с пожилыми людьми, тоже оба насмерть.
Нурбеку нужны деньги на организацию похорон ,найти и забрать сестру из морга. Даю,берет такси , напивается и понеслось. В 1 ночи пост ДПС, задержали ,ждем Вас так не отпустим, всех посылает,каждого готов звания лишить. Договорился- отпустили. В 6 утра Нурбек, не могу найти морг в Тверской области , гаишники не хотят говорить(тк пьяный). Нахожу .
10.00 Следователи не разрешают вывозить -тк не закончены следственные действия. и тд , тп. И так 2-е ночи.
Нелицеприятные разговоры со всеми структурами,где побывал Нурбек, хорошо обошлось без родственников погибших(людей жалко).
Через посольство помог, купить и вывести гроб.
... Нурбек не вернулся, но звонил и просил и просил денег(только один раз трезвый), у Вас же не убудет...
Не столько финансово, но эмоциональна не дай бог не одному руководителю входить так в проблемы работника- а почитаешь Татанку, надо входить в положение работников- сразу видно человек, не была руководителем и говорит о неведомом...

Привет Андрей.Позиция да у вас не убудет или ,а что вам жалко вообще убивает.Один знакомый говорил: если несешь бред,неси его уверенно и люди тебе поверят.А у Татанки позиция Я всегда прав!!!,а если я не прав смотри пункт 1.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"cherstov" пишет:

Один знакомый говорил: если несешь бред,неси его уверенно и люди тебе поверят.

Юра, аналогично,
Если несете чушь несите аккуратно не расплескайте, чушь должна быть полной.
Юра, смотрю за вашим диспутом он из серии:
Не старайтесь понять женщину, а то ещё не дай бог поймете)
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Андрей-Подмосковье пишет:
"cherstov" пишет:

Один знакомый говорил: если несешь бред,неси его уверенно и люди тебе поверят.

Юра, аналогично,
Если несете чушь несите аккуратно не расплескайте, чушь должна быть полной.
Юра, смотрю за вашим диспутом он из серии:
Не старайтесь понять женщину, а то ещё не дай бог поймете)
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике)

lol lol lol Последнюю фразу возьму на заметку,а вообще давно хочу сказать.Чтоб в пустую не спорить.Аппонентам надо организовать что то и действовать согласно тому,что они здесь пишут.А мы темные посмотрим и научимся как платить по 100 тыс в месяц и решать проблеммы работников,или как платить по 40-50% от прибыли.Штат хотяб человек из 3-4.Интересно сколько данное предприятие просуществует,и каковы будут долги по зарплате на момент банкротства.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Мне то же показалось, что где то я уже читал такой бред.
Стиль похож. Но вот то, что он всех на кол, как то наводит на мысль, что извращенец какой то.

Да я вам уже говорил что на этого голубого петушка обращать внимания не стоит! МАШИНИСТ это просто неудачник и стопроцентный пасивный гомик! (это вам любой психолог скажет прочитав его посты про кол))) А я с гомосеками не общаюсь, чего и вам советую!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Я с вас тащусь, бизнесмены хреновы тот на ниве ездит тот бабло выкидывает на ветер, тот при слове "кол" сразу хер вспоминает во педрило, вот оно почему вы платить не можете, потомучто сами себя обеспечить не можете, дурачье да и только.... я думал серьезных людей задрачиваю а оно тут чмошники беднее меня с "нивами" да с хером в голове

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

Я с вас тащусь, бизнесмены хреновы тот на ниве ездит тот бабло выкидывает на ветер, тот при слове "кол" сразу хер вспоминает во педрило, вот оно почему вы платить не можете, потомучто сами себя обеспечить не можете, дурачье да и только.... я думал серьезных людей задрачиваю а оно тут чмошники беднее меня с "нивами" да с хером в голове

У тебя серьездность людей определяеться автомобилем чтоль.Я сейчас вообще на пятерке езжу и чего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Не столько финансово, но эмоционально не дай бог не одному руководителю входить так в проблемы работника- а почитаешь Татанку, надо входить в положение работников- сразу видно человек, не была руководителем и говорит о неведомом...
Только дистанцироваться и не брать близко к сердцу...

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Я писала или/или. Быват хорошая команда. Отношение должно быть обоюдное. Где начальник помогает сотрудникам и может отпустить и работник задерживается, когда надо и не считает каждую минуту. Или ничего личного. Жесткая дисциплина. Опоздал - штраф. Причина-твои проблемы. Вот, только орать не надо и унижать. Это именно работа и деловые отношения, а не воспитательное учреждение. Провинился работник- накажи рублем, оставь договор по которому это предусмторно и жетская дисциплина на предприятии. Но и работнику в таком случае тоже наплевать на проблемы начальства. Есть деньги, нет. Работа выполнена -плати з.п. Обычно второй вариант в больших компаниях. на малых преприятиях чаще идут друг другу на уступки.Можно отпроситься, но и с з.п. могут задержать или на работе придется задержаться. Но зато хорошие отношения, а это много стоит. Об этом я также писала. Чаще лучше получать меньшую з.п. и идти на работу с радостью, чем за большую но как на каторгу. Одной коллеги как то предложили работу в банке. З.п. в три раза больше. радостная была, а через месяц обратно вернулась. Со словами: в гробу я такую работу видела.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
машинист пишет:

cherstov не знаю как у вас а у нас у всех предприятий (и частных и гос-ных) техника негожая абсолютно и всегда в итоге выходит водитель виноват, и чем крупнее предприятие тем хуже техника, техосмотры все куплены за всё уплочено, понимаете какая система что бизнесменам на всё насрать ему дешевле ментам отстегнуть нежели технику ремонтировать, ну человеческая жизнь.... она для них ничего не стоит так как даже гроб покупать ему не придется, везде для них деньги и только деньги больше ничего не надо и это всего касается любой техники безопасности...везде! А тут сказки расказывают то кочегар пьяный то еще чтото, видно ж хорошо платят раз трезвого кочегара не смогли нанять. Все менты и суды покупается и как вы думаете кто их может купить кочегар или владелец сети ювелирных магазинов? И еще о технике, сами то они ездят на новых машинах и им похрену что машины которые на них работают социально опасны нет ни тормозов ни рулевого ни светового оборудования покупают только те запчасти чтоб техника двигалась. Зря наверное писал всё это, всё равно скажете "бред ничем не обоснованый"...

Зря писал. Вернее плохо читал. Кочегар на работу пришел трезвый. Пьяным бы его не допустили к работе. Приезжай к нам в деревню, любой расскажет, как дело было. По поводу купленных техосмотров- "не знаю как у вас" , а у нас гостехнадзор по полной смотрит, в школе на прицепе поворотник не включился во время осмотра, проходили по новой через 2 недели. А вот свои машины как раз техосмотр многие проходят через знакомых. Я на нулевом СангЕнге проходила, так проверяющий весь извертелся к чему докопаться. Дело закончилось дискриминацией по половому признаку. Я когда капот открывала (не глядя), за соседний рычаг дернула и открыла крышку бензобака). Вот тут иначалось.... Понакупают джипы бабы, лучше бы сидела в своей деревне и коров доила. Я спокойно ему и ответила, что машину купила как раз чтобы молоко и мясо развозить.
Смысл держать неисправную машину? Ну поедет наш 20тонник с молоком в Москву , сломается по дороге молоко прокиснет и что дороже будет- ремонт машины или скисшее молоко?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Не столько финансово, но эмоционально не дай бог не одному руководителю входить так в проблемы работника- а почитаешь Татанку, надо входить в положение работников- сразу видно человек, не была руководителем и говорит о неведомом...
Только дистанцироваться и не брать близко к сердцу...

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Я писала или/или. Быват хорошая команда. Отношение должно быть обоюдное. Где начальник помогает сотрудникам и может отпустить и работник задерживается, когда надо и не считает каждую минуту. Или ничего личного. Жесткая дисциплина. Опоздал - штраф. Причина-твои проблемы. Вот, только орать не надо и унижать. Это именно работа и деловые отношения, а не воспитательное учреждение. Провинился работник- накажи рублем, оставь договор по которому это предусмторно и жетская дисциплина на предприятии. Но и работнику в таком случае тоже наплевать на проблемы начальства. Есть деньги, нет. Работа выполнена -плати з.п. Обычно второй вариант в больших компаниях. на малых преприятиях чаще идут друг другу на уступки.Можно отпроситься, но и с з.п. могут задержать или на работе придется задержаться. Но зато хорошие отношения, а это много стоит. Об этом я также писала. Чаще лучше получать меньшую з.п. и идти на работу с радостью, чем за большую но как на каторгу. Одной коллеги как то предложили работу в банке. З.п. в три раза больше. радостная была, а через месяц обратно вернулась. Со словами: в гробу я такую работу видела.

И Манчестер и Андрей привели примеры скотского отношения именно работников.И заметьте и в том и в другом случае работодатель шел на уступки,кредитовал,решал проблеммы которые его вообще не касаються.А в итоге то что???

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
машинист пишет:

Я с вас тащусь, бизнесмены хреновы тот на ниве ездит тот бабло выкидывает на ветер, тот при слове "кол" сразу хер вспоминает во педрило, вот оно почему вы платить не можете, потомучто сами себя обеспечить не можете, дурачье да и только.... я думал серьезных людей задрачиваю а оно тут чмошники беднее меня с "нивами" да с хером в голове

У тебя серьездность людей определяеться автомобилем чтоль.Я сейчас вообще на пятерке езжу и чего.

Серьезность это не так сказал, я имел ввиду масштабность при которой человек делается подвластным деньгам. И вобще я не пойму что у вас за фермеры, у нас в округе нету мельче чем с 6000 га земли, мелких просто сразу давит более крупный, а у вас я так понял чел с сотней кур это уже фермер чтоли? У нас это бабка-пенсионерка и всё какое это фермерство. По вашим меркам так и я бизнесмен хоть куда...бо нету ни нивы ни пятерки, только 5-тый пассат да два тракторишки да хлеб могу маслом мазать

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
машинист пишет:

Я с вас тащусь, бизнесмены хреновы тот на ниве ездит тот бабло выкидывает на ветер, тот при слове "кол" сразу хер вспоминает во педрило, вот оно почему вы платить не можете, потомучто сами себя обеспечить не можете, дурачье да и только.... я думал серьезных людей задрачиваю а оно тут чмошники беднее меня с "нивами" да с хером в голове

У тебя серьездность людей определяеться автомобилем чтоль.Я сейчас вообще на пятерке езжу и чего.

Серьезность это не так сказал, я имел ввиду масштабность при которой человек делается подвластным деньгам. И вобще я не пойму что у вас за фермеры, у нас в округе нету мельче чем с 6000 га земли, мелких просто сразу давит более крупный, а у вас я так понял чел с сотней кур это уже фермер чтоли? У нас это бабка-пенсионерка и всё какое это фермерство. По вашим меркам так и я бизнесмен хоть куда...бо нету ни нивы ни пятерки, только 5-тый пассат да два тракторишки да хлеб могу маслом мазать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

И Манчестер и Андрей привели примеры скотского отношения именно работников.И заметьте и в том и в другом случае работодатель шел на уступки,кредитовал,решал проблеммы которые его вообще не касаються.А в итоге то что???

Жизнь, просто жизнь. Кто то убивает, насилует... Но у каждого своя голова на плечах и выбор. Если в жизни столкнулся с подлостью, всегда есть шанс самому остаться человеком. А не озлобляться на всех и уподобляться этому человеку. Не повезло с млодованином, но это не означает что все молодоване такие и все работники. Это был именно конкретный человек, возможно завтра сможешь найти хорошего сотрудника с которым с удовольствием проработаешь много лет. а если на всех озлобиться и изменить свое отношение к работником вообще, то и этого хорошего сотрудника просто пропустишь мимо.

"cherstov" пишет:

.А у Татанки позиция Я всегда прав!!!,а если я не прав смотри пункт 1.

Я Вам уже столько разписла. У каждого СВОЯ голова на плечах. У меня есть свое мнение. Я его не навязываю и никого не принуждаю. а см пункт 1, это звездная болезнь некоторых начальников. Типа только я тут умный, а все остальные быдло, даже если просто высказали иное мнение. И это болезнь прогрессирует и выносится уже на общение не только с подчиненными, но с семьей, друзьями...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:

Я с вас тащусь, бизнесмены хреновы тот на ниве ездит тот бабло выкидывает на ветер, тот при слове "кол" сразу хер вспоминает во педрило, вот оно почему вы платить не можете, потомучто сами себя обеспечить не можете, дурачье да и только.... я думал серьезных людей задрачиваю а оно тут чмошники беднее меня с "нивами" да с хером в голове

У тебя серьездность людей определяеться автомобилем чтоль.Я сейчас вообще на пятерке езжу и чего.

Серьезность это не так сказал, я имел ввиду масштабность при которой человек делается подвластным деньгам. И вобще я не пойму что у вас за фермеры, у нас в округе нету мельче чем с 6000 га земли, мелких просто сразу давит более крупный, а у вас я так понял чел с сотней кур это уже фермер чтоли? У нас это бабка-пенсионерка и всё какое это фермерство. По вашим меркам так и я бизнесмен хоть куда...бо нету ни нивы ни пятерки, только 5-тый пассат да два тракторишки да хлеб могу маслом мазать

У нас пока не давят,а кур правда больше сотни,а гектар запаханных 18 всего.Авто сегодня одно,завтра другое это все наживное.
Файлы:
001b9f0003.jpg

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Не столько финансово, но эмоционально не дай бог не одному руководителю входить так в проблемы работника- а почитаешь Татанку, надо входить в положение работников- сразу видно человек, не была руководителем и говорит о неведомом...
Только дистанцироваться и не брать близко к сердцу...

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Я писала или/или. Быват хорошая команда. Отношение должно быть обоюдное. Где начальник помогает сотрудникам и может отпустить и работник задерживается, когда надо и не считает каждую минуту. Или ничего личного. Жесткая дисциплина. Опоздал - штраф. Причина-твои проблемы. Вот, только орать не надо и унижать. Это именно работа и деловые отношения, а не воспитательное учреждение. Провинился работник- накажи рублем, оставь договор по которому это предусмторно и жетская дисциплина на предприятии. Но и работнику в таком случае тоже наплевать на проблемы начальства. Есть деньги, нет. Работа выполнена -плати з.п. Обычно второй вариант в больших компаниях. на малых преприятиях чаще идут друг другу на уступки.Можно отпроситься, но и с з.п. могут задержать или на работе придется задержаться. Но зато хорошие отношения, а это много стоит. Об этом я также писала. Чаще лучше получать меньшую з.п. и идти на работу с радостью, чем за большую но как на каторгу. Одной коллеги как то предложили работу в банке. З.п. в три раза больше. радостная была, а через месяц обратно вернулась. Со словами: в гробу я такую работу видела.

И Манчестер и Андрей привели примеры скотского отношения именно работников.И заметьте и в том и в другом случае работодатель шел на уступки,кредитовал,решал проблеммы которые его вообще не касаються.А в итоге то что???

А потомучто глупость сделали потому так и вышло, никто не говорит о кредитовании и давании денег, речь с моей стороны идет только о справедливости но только беда в том что она извращенная у бизнесменов. А то что бабло раздаете это глупость- лучше их отдай человеку который тебе уже сделал работу а не тому кто возможно сделает это и будет справедливо, а так получается вы своим не доплатили а хрену с бугра вполне заплатили и что о вас должен думать рабочий? Вот что он подумает "да ему лучше сжечь деньги лишьбы мне больше не заплатить"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

И вобще я не пойму что у вас за фермеры, у нас в округе нету мельче чем с 6000 га земли,

У нас теперь,если больше 50 соток уже фермер.Закон поменяли

Тема закрыта