Вы здесь

Наёмный труд. Страница 51 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Татанка" пишет:

. Отвечать придется подрядчику.

Совершенно верно. Если нет эксцессов, то прокатит...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

женщина ты знай своё место

А вы господин хороший, жену свою учите! Посмотрите на него, всем место нашел, кому на кухне, кому на коле!

Дык не мною сказано "каждый сверчок знай свой шесток", бе-бе-бе

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Любовь П пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

А вы господин хороший, жену свою учите! Посмотрите на него, всем место нашел, кому на кухне, кому на коле!

Светлана, так обычно ведут себя мужики, которые своим женам не перечат и право голоса их давно лишили face ,
если они (жены) у них есть конечно.

Отож видите, дома машиниста жена-змея гнобит, так еще и вы тут накинулись на меня, пора валить....бо эти бабы точно на кол посодют.... эх яка ж тяжка моя доля.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Отож видите, дома машиниста жена-змея гнобит, так еще и вы тут накинулись на меня, пора валить....бо эти бабы точно на кол посодют.... эх яка ж тяжка моя доля.....

lol Хорошие щи облегчат lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

в смысле долю

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вы правы Люба. Как говорила моя бабка - бодливой корове, Бог рог не дает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чарская Светлана" пишет:

Как говорила моя бабка

"Зарекалась бабка с мужиками не спать и дочери наказывала."

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

"Зарекалась бабка с мужиками не спать и дочери наказывала."

Бабки разные бывают...Моя бабка-гуранка говорила- "Девки, пока ноги носят, мужики просят-пусть .... е cen " face

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"машинист" пишет:

Отож видите, дома машиниста жена-змея гнобит, так еще и вы тут накинулись на меня, пора валить....бо эти бабы точно на кол посодют.... эх яка ж тяжка моя доля.....

lol Хорошие щи облегчат lol

Так ты ж не хош их варить, так и буду ходить голодным...
Насчёт коров и рог я бы поспорил.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"машинист" пишет:

Так ты ж не хош их варить, так и буду ходить голодным...

Так, меня уже один к плите поставил. Боюсь на две страны щей не наварю. Но хохлушечки хороший борщик варят. Не хуже наших щей. wiggle По поводу рогов тоже согласна. какая то неверная поговорка. или Бог последнее время более важными , чем крс делами занят.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Чарская Светлана" пишет:

В лаптях ходили?

Что за желание всех в лапти обуть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий Олегович" пишет:

Что за желание всех в лапти обуть?

хорошая обувь, сносу нет lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

сherstov, нет, так во всём также и в с/х тракторист рискует жизнью и водитель и доярка и любой работник рискует именно жизнью, и случись допустим ДТП и водитель кого-то задавит сядет водитель а не хазяин, вам ли не знать всю нашу систему где бабло правит миром, это теоретически и по закону в ответе хазяин в жизни же, еще раз повторюсь, всегда за всё платит бедный. Мож вы не видели таких случаев (в чём сомневаюсь) но всегда выкарапкается с любой ситуации только тот кто при бабле

Если водитель совершил ДТП он сядет именно за свою ошибку.Он за свою работу получает деньги.У меня был случай водитель на рабочей машине повез свою жену в магазин в Москву.Это км 40 от нас на обратной дороге стукнул 12шку жигуль,да так стукнул,что жигуль в кувет улетел погибла девушка ,ребенок с мужем живы остались.Так вот машина на 1,5 года пока шло следствие была на штрафстоянке.В итоге водила получил условно,Машины мы на 1,5 года лишились + все расходы на нас легли+ ремонт машины.Вопрос в том кто работодатель или работник больше пострадали?Несомненно девушка пострадавшая и ее семья на первом месте.Водила ехал по своим делам,превысил скорость?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ну тогды буду борщик с сальцом наяривать потихоньку да бизнесменов вспоминать "не злым тыхым словом"))).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Дмитрий Олегович" пишет:

Что за желание всех в лапти обуть?

Вы же предлагали пастухам денег не платить, на что обуваться? Картоху продать, что за сезон заработал?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

cherstov не знаю как у вас а у нас у всех предприятий (и частных и гос-ных) техника негожая абсолютно и всегда в итоге выходит водитель виноват, и чем крупнее предприятие тем хуже техника, техосмотры все куплены за всё уплочено, понимаете какая система что бизнесменам на всё насрать ему дешевле ментам отстегнуть нежели технику ремонтировать, ну человеческая жизнь.... она для них ничего не стоит так как даже гроб покупать ему не придется, везде для них деньги и только деньги больше ничего не надо и это всего касается любой техники безопасности...везде! А тут сказки расказывают то кочегар пьяный то еще чтото, видно ж хорошо платят раз трезвого кочегара не смогли нанять. Все менты и суды покупается и как вы думаете кто их может купить кочегар или владелец сети ювелирных магазинов? И еще о технике, сами то они ездят на новых машинах и им похрену что машины которые на них работают социально опасны нет ни тормозов ни рулевого ни светового оборудования покупают только те запчасти чтоб техника двигалась. Зря наверное писал всё это, всё равно скажете "бред ничем не обоснованый"...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Должность главного бухгалтера предприятия представляет собой единство как минимум трех составляющих, предопределяющих круг его прав и обязанностей. Во-первых, практически каждый главный бухгалтер (кроме работающего по гражданско-правовому договору) является наемным работником, то есть находится в трудовых правоотношениях с работодателем. Данное обстоятельство предопределяет то обстоятельство, что круг прав и обязанностей главного бухгалтера структурно включает в себя трудовые права и обязанности.

Во-вторых, главный бухгалтер является не просто работником предприятия, но и должностным лицом. Это обстоятельство накладывает на правоспособность главного бухгалтера определенный отпечаток, превращая его в возможный субъект административной и даже уголовной ответственности.

В-третьих, главный бухгалтер является не просто должностным лицом организации, а должностным лицом со специфическими функциями. Фактически он является вторым лицом предприятия по финансовым вопросам. Более того, в результате своей деятельности он выполняет публичные функции. Последнее обстоятельство объясняет то, что основной круг прав и обязанностей главного бухгалтера прописан на нормативном уровне.
Уголовная ответственность является наиболее серьезным по своим последствиям видом юридической ответственности. Главный бухгалтер в силу занимаемой должности может стать субъектом ответственности по статьям УК РФ, связанным с экономическими отношениями. Это могут быть отдельные статьи, содержащиеся в гл. 21, 22 и 23 УК РФ. В частности, главный бухгалтер может быть привлечен к ответственности по п. "в" ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата" (гл. 21 УК РФ), ст. 195 УК РФ "Неправомерные действия при банкротстве" (гл. 22 УК РФ), ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями" (гл. 23 УК РФ). Перечень возможных составов преступлений, в которых главный бухгалтер может играть не последнюю роль, может быть, несомненно, продолжен.

Блестящее знание теории.А теперь Российская действительность.80% фирм работают с помойками,но даже если предположить ,что Вы работали по белому главный бухгалтер всегда может сказать что его принуждали,заставляли,угрожали и тд,тем самым уйдя от ответственности.Но это конечно кроме присвоения и растраты.Далее з\плата главбуха предполагает частичную ответственность за его действия.Это далеко не 5 тыс доярки.Хозяину от ответственности уйти увы не удасться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"Татанка" пишет:

Трудовой кодекс не распростороняется на гражданско-правовоые отношения.

На практике очень трудно отделить одно от другого. Если возникнут заморочки, то гражданско-правовой легко перелецуется в трудовой...не в пользу работадателя. cry

Спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

женщина ты знай своё место

А вы господин хороший, жену свою учите! Посмотрите на него, всем место нашел, кому на кухне, кому на коле!

Вот и Вы Светлана под раздачу попали.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Чарская Светлана пишет:
"Дмитрий Олегович" пишет:

Пастухи в деревнях кроме денег всегда брали кормежкой и по окончании сезона картошкой.

И ходили в лаптях. Надерет лыка, пока коровушки пасутся, сплетет лапти и радый, что на зиму картошка будет. На таких условиях сезон-другой поработать не хотите?

Вы хотя бы читайте,то что цитируете.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

cherstov не знаю как у вас а у нас у всех предприятий (и частных и гос-ных) техника негожая абсолютно и всегда в итоге выходит водитель виноват, и чем крупнее предприятие тем хуже техника, техосмотры все куплены за всё уплочено, понимаете какая система что бизнесменам на всё насрать ему дешевле ментам отстегнуть нежели технику ремонтировать, ну человеческая жизнь.... она для них ничего не стоит так как даже гроб покупать ему не придется, везде для них деньги и только деньги больше ничего не надо и это всего касается любой техники безопасности...везде! А тут сказки расказывают то кочегар пьяный то еще чтото, видно ж хорошо платят раз трезвого кочегара не смогли нанять. Все менты и суды покупается и как вы думаете кто их может купить кочегар или владелец сети ювелирных магазинов? И еще о технике, сами то они ездят на новых машинах и им похрену что машины которые на них работают социально опасны нет ни тормозов ни рулевого ни светового оборудования покупают только те запчасти чтоб техника двигалась. Зря наверное писал всё это, всё равно скажете "бред ничем не обоснованый"...

В колхозах у нас техника действительно мертвая.Частники тоже есть с убитой техникой.Пара горе тракторист тут месяца 2 назад с пьяну тянули ствол с корнями дерева.Каким макаром уж тянули не знаю,видел только перевернутый на бок беларусь.Но есть хозяйства где техника японская,да еще какая.Женщина фермер тут по соседству есть,сколько гектаров сеит не знаю но и трактора и комбаины все японское,там кондей даже есть в кабине.Дела ведет прекрастно, мы зерно у нее покупаем иногда.Есть процент от прибыли который любой здравомыслящий человек пускает на развитие,а в развитие входит и техника.Может тебе работодатели не те попадались?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"cherstov" пишет:

В колхозах у нас техника действительно мертвая.Частники тоже есть с убитой техникой

И у частников, эта убитая техника работает..
У меня есть сосед. Тракторист. Работает на колхозном трактаре на свое хозяйство. Организация разрешает ему это. А в этой же самой организации, ночью вырубает(ломает) линию навозоудаления, что-бы спать спокойно. Утром дежурные электрики исправляют эту "поломку", но пашет уже тракторист с дневной смены. Вот так. И зарплата стабильная и приличная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"cherstov" пишет:

В колхозах у нас техника действительно мертвая.Частники тоже есть с убитой техникой

И у частников, эта убитая техника работает..
У меня есть сосед. Тракторист. Работает на колхозном трактаре на свое хозяйство. Организация разрешает ему это. А в этой же самой организации, ночью вырубает(ломает) линию навозоудаления, что-бы спать спокойно. Утром дежурные электрики исправляют эту "поломку", но пашет уже тракторист с дневной смены. Вот так. И зарплата стабильная и приличная.

У кого то работает нормально.Все от хозяина зависит.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

И от работников.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:

И от работников.

согласен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Машинист, если вы такой спец,почему сидите и не ищите такое место работы, где хоть чего нить вас бы устраивало?
У меня супруг механик.
Работал как вы говорите на не хороших бЫзнЫсменов.
Причем не только на технике.
До тех пор ,пока платили.
Потом молча ,спокойно,без истерик находил место лучше и уходил.
Знаете,за время его работы в разных местах я много узнала .
Но что характерно,не только про работодателей,но и про рабочих.
Вы один рвете одно место,доказывая какие редиски работодатели.
Так ищите ,а не голосите.
Ищите.
Может и найдете.
А может общаясь с людьми реально поймете чего стоите.
Есть у меня твердое убеждение хороший спец всегда востребован.
Остальное шелуха.
Даже вредный и "редиска" бЫзнЫсмен умеет считать и делать выводы.
ИМХО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Блестящее знание теории.А теперь Российская действительность.80% фирм работают с помойками,но даже если предположить ,что Вы работали по белому главный бухгалтер всегда может сказать что его принуждали,заставляли,угрожали и тд,тем самым уйдя от ответственности.

Должно быть письменное распоряжение директора. Только это снимет ответсвенность с бухгалтера. Это как раз практика,а не теория. И в практике директор такого распоряжения не даст. Поэтому выбор. Или получать хорошие деньги и рисковать вместе с директором или искать новую работу. Оправданием, типа, я только наемный работник не отделаешься.Есть спец.законы именно о глав. бухах. А угрожали, принуждали... надо было сразу и заявлять, а не когда проверка пришла и упс, нарыли. Тогда уж можешь, какие угодно сказки рассказывать, от штрафа не отвертишься.

"cherstov" пишет:

Далее з\плата главбуха предполагает частичную ответственность за его действия.

Полную ответсвенность за его работу. Не только перед директором, но и перед законом. Конечноже в рамках ЕГО обязанностей. У директора ответсвенность больше. кстати,директор тоже может быть наемным работником, а учредителями совсем другие лица.
Так, что рискуют не только бизнесмены-владельцы.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

cherstov у нас все работодатели такие как я пишу, я за свою жизнь (а я еще молодой) сменил девять работ, никогда не мог прогибатся как это делают некоторые всю жизнь, хотя никто меня и не выгонял просто "плюнув в рожу" уходил, потому и решил лучше сам на себя буду работать, на разных работах много чему научился, много техники повидал, свою технику довел до идеального состояния и шабаюем потихоньку, да геморойно, да тяжело но зато свободно и ниподкого не прогибаясь. Неумееш человеку дать нормальные условия труда так не берись я так считаю, а бизнесмены только себя боготворят, да посадил бы падло хоть один своего сына на эту соцопасную технику так не занимался б ерундой, вот о чём я всё время и толкую что жри жри да не очень-то зажирайся, вот про таких "князьков" я и говорил что на кол надо. И зарплату прежде чем давать надо подумать а как человеку на неё жить ведь он работает чтоб жить на эти деньги а не потом еще ночами под церковью стоять, а у нас так-прожиточный минимум есть 800 грн вот и зарплата такая и живи и радуйся чего-ты это ж прекрасные деньги, да только в этом прож минимуме нету ни тетрадок ребенку ни сапог жене ни резины машине ни бензина ни шашлыка ни вина итд, и причём тут чел пришел в 18 лет работать или в 50, опыт это дело наживное а им лишь бы найти на зарплату 800грн 25летнего здорового с опытом работы 10 лет. Вот такая правда жизни у нас, а вы говорите плохие работники, да работники не будут хорошими пока они не будут работать так как у меня чел работает, он знает что таких денег он в нашей области не заработает и также знает что технику надо содержать и заправлять, работает на правах совладельца, единственная разница между нами в том что трактора продать могу только я, ну и работу ищу восновном я так как при работах "на дядь" попробивал пути и обзнакомился с потенциальными клиентами которые знают качество моей работы. Вот и вся арифметика простая, как некоторые тут сказали простота хуже воровства....ну пусть усложняют...себе....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Блестящее знание теории.А теперь Российская действительность.80% фирм работают с помойками,но даже если предположить ,что Вы работали по белому главный бухгалтер всегда может сказать что его принуждали,заставляли,угрожали и тд,тем самым уйдя от ответственности.

Должно быть письменное распоряжение директора. Только это снимет ответсвенность с бухгалтера. Это как раз практика,а не теория. И в практике директор такого распоряжения не даст. Поэтому выбор. Или получать хорошие деньги и рисковать вместе с директором или искать новую работу. Оправданием, типа, я только наемный работник не отделаешься.Есть спец.законы именно о глав. бухах. А угрожали, принуждали... надо было сразу и заявлять, а не когда проверка пришла и упс, нарыли. Тогда уж можешь, какие угодно сказки рассказывать, от штрафа не отвертишься.

"cherstov" пишет:

Далее з\плата главбуха предполагает частичную ответственность за его действия.

Полную ответсвенность за его работу. Не только перед директором, но и перед законом. Конечноже в рамках ЕГО обязанностей. У директора ответсвенность больше. кстати,директор тоже может быть наемным работником, а учредителями совсем другие лица.
Так, что рискуют не только бизнесмены-владельцы.

Статья 40 УК (уголовного кодекса) РФ Физическое или психическое принуждение

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).

2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса.
Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость
И все ни какой ответственности ни бухгалтера ни наемного директора,а вот учредители или хозяева сядут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"машинист" пишет:

25летнего здорового с опытом работы

это не спец.тьфу.

"машинист" пишет:

а вы говорите плохие работники,

Алкаши,тунеядцы и спиногрызы.
В большинстве своем.

Тема закрыта