Вы здесь

Наёмный труд. Страница 50 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Дмитрий Олегович" пишет:

Поработал в свое время.

В лаптях ходили?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
машинист пишет:
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Глав бух наемный работник не более и все его риски сведуться к договору найма,а доярка хм так можно говорить что и на улице кирпичем можно получить по голове.И чтож на улицу не выходить?

Почему ж не выходить, выходить но в каске, я лично без неё никуда ато везде ведь бизнесмены...бизнесмены....

Посмотрел бы я на это без рубахи,но в каске. lol Ладно каска вопрос с кирпичем решит, а если еще чего?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
машинист пишет:
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Глав бух наемный работник не более и все его риски сведуться к договору найма,а доярка хм так можно говорить что и на улице кирпичем можно получить по голове.И чтож на улицу не выходить?

Почему ж не выходить, выходить но в каске, я лично без неё никуда ато везде ведь бизнесмены...бизнесмены....

Посмотрел бы я на это без рубахи,но в каске. lol Ладно каска вопрос с кирпичем решит, а если еще чего?

Тогды не выходить с дому. Ну всё это шутки а если серьезно то с ваших слов получается что чел купивший угольную шахту рискует больше чем шахтер под километрами земли, бред ведь...или нет... рассудите сами (ни я ни вы не были в шахте, просто вот со стороны ведь говорят виднее)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Глав бух наемный работник не более и все его риски сведуться к договору найма,а доярка хм так можно говорить что и на улице кирпичем можно получить по голове.И чтож на улицу не выходить?

Почему ж не выходить, выходить но в каске, я лично без неё никуда ато везде ведь бизнесмены...бизнесмены....

Посмотрел бы я на это без рубахи,но в каске. lol Ладно каска вопрос с кирпичем решит, а если еще чего?

Тогды не выходить с дому. Ну всё это шутки а если серьезно то с ваших слов получается что чел купивший угольную шахту рискует больше чем шахтер под километрами земли, бред ведь...или нет... рассудите сами (ни я ни вы не были в шахте, просто вот со стороны ведь говорят виднее)

Из крайности в крайность.Угольная шахта и сельское хозяйство разняться.В шахте не был, шахтер рискует жизнью и изначально идет на этот риск,не знаю какие в шахте зарплаты,но думаю не маленькие.Хозяин рискует и деньгами и свободой веть если что в ответе только он.И даже если ничего не произойдет он в любой момент может потерять и шахту и свободу.Посему риск у каждого свой,но это только в ситуации с шахтерами.Практически в любом другом деле риск хозяина максимален,а вот работник напротив ничем не рискует.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

сherstov, нет, так во всём также и в с/х тракторист рискует жизнью и водитель и доярка и любой работник рискует именно жизнью, и случись допустим ДТП и водитель кого-то задавит сядет водитель а не хазяин, вам ли не знать всю нашу систему где бабло правит миром, это теоретически и по закону в ответе хазяин в жизни же, еще раз повторюсь, всегда за всё платит бедный. Мож вы не видели таких случаев (в чём сомневаюсь) но всегда выкарапкается с любой ситуации только тот кто при бабле

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Глав бух наемный работник не более и все его риски сведуться к договору найма

Глав.бух несет уголовную и административную ответсвенность. И по статье пойдет вместе с директором. Поэтому и везде стоят две подписи. И на платежках и на декларациях. В рамках своих обязанностей глав. бух так же отвечает перед законом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Должность главного бухгалтера предприятия представляет собой единство как минимум трех составляющих, предопределяющих круг его прав и обязанностей. Во-первых, практически каждый главный бухгалтер (кроме работающего по гражданско-правовому договору) является наемным работником, то есть находится в трудовых правоотношениях с работодателем. Данное обстоятельство предопределяет то обстоятельство, что круг прав и обязанностей главного бухгалтера структурно включает в себя трудовые права и обязанности.

Во-вторых, главный бухгалтер является не просто работником предприятия, но и должностным лицом. Это обстоятельство накладывает на правоспособность главного бухгалтера определенный отпечаток, превращая его в возможный субъект административной и даже уголовной ответственности.

В-третьих, главный бухгалтер является не просто должностным лицом организации, а должностным лицом со специфическими функциями. Фактически он является вторым лицом предприятия по финансовым вопросам. Более того, в результате своей деятельности он выполняет публичные функции. Последнее обстоятельство объясняет то, что основной круг прав и обязанностей главного бухгалтера прописан на нормативном уровне.
Уголовная ответственность является наиболее серьезным по своим последствиям видом юридической ответственности. Главный бухгалтер в силу занимаемой должности может стать субъектом ответственности по статьям УК РФ, связанным с экономическими отношениями. Это могут быть отдельные статьи, содержащиеся в гл. 21, 22 и 23 УК РФ. В частности, главный бухгалтер может быть привлечен к ответственности по п. "в" ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата" (гл. 21 УК РФ), ст. 195 УК РФ "Неправомерные действия при банкротстве" (гл. 22 УК РФ), ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями" (гл. 23 УК РФ). Перечень возможных составов преступлений, в которых главный бухгалтер может играть не последнюю роль, может быть, несомненно, продолжен.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Татанка давай я тебя главбухом возьму у меня арифметика проще простого я и сам посчитаю а ты буш мне щи варить, риска нету и работа не тяжелая айда?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

у меня арифметика проще простого

Воистину говорят, простота, хуже воровства.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ох уж эти бабы...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
машинист пишет:

сherstov, нет, так во всём также и в с/х тракторист рискует жизнью и водитель и доярка и любой работник рискует именно жизнью, и случись допустим ДТП и водитель кого-то задавит сядет водитель а не хазяин, вам ли не знать всю нашу систему где бабло правит миром, это теоретически и по закону в ответе хазяин в жизни же, еще раз повторюсь, всегда за всё платит бедный. Мож вы не видели таких случаев (в чём сомневаюсь) но всегда выкарапкается с любой ситуации только тот кто при бабле

Если по вине водителя погиб человек, то водитель и должен сесть. Он получил права. которые в идеале выдают тем. кто сдал экзамен по ПДД и навыкам вождения. В этой ситуации хозяин нанимает специалиста соответствующей квалификации. А вот если он его заставит ехать на автотранспорте ,зная, что он неисправен, то тут уже претензии к хозяину.
А если что случится с работником на работе по вине хозяина (нарушения ТБ), то тут многим мало не покажется. У нас в совхозе лет 15 назад пьяный кочегар ( на работу пришел как стеклышко) спалил зерносушилку и 25 т зерна. наказали директора, инженера по ТБ, зав.током, гл.агронома. сухим из воды вышел.... кочегар. Даже ущерб не удерживали. Документы с инструктажами все были в порядке.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"машинист" пишет:

риска нету и работа не тяжелая айда?

Татанка мож постесняется спросить:
Каждый третий пост "НА КОЛ" и после этого риска нету?
А нетяжелая работа за 40% дохода нанимателя?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

Ох уж эти бабы...

По легче бы, а?....

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
П.С. пишет:
"машинист" пишет:

риска нету и работа не тяжелая айда?

Татанка мож постесняется спросить:
Каждый третий пост "НА КОЛ" и после этого риска нету?
А нетяжелая работа за 40% дохода нанимателя?

Боитесь на кол? не грешите и не окажетесь на нем))). С процентами разберемся, мож она такие щи сварганит что и 100% отдам

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

Ох уж эти бабы...

По легче бы, а?....

Упс...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

мож она такие щи сварганит что и 100% отдам

Вот хам!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

Боитесь на кол? не грешите и не окажетесь на нем)))

Еще одно cen в господа Бога играет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В теме изначально идет путпница. путают достаточно простые вещи. трудовой и гражданско-правовой договора. Подряд это не наемный труд. Почитайте разницу. Трудовой кодекс не распростороняется на гражданско-правовоые отношения. И там и там есть свои минусы и плюсы. машинист,да и любой тракторист, котрый привлекается в сезон. Это именно подряд, а не наемный труд. А тема о НАЕМНОМ ТРУДЕ.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"машинист" пишет:

Боитесь на кол? не грешите и не окажетесь на нем

Проповедник? А от какой веры-то? shok

"машинист" пишет:

С процентами разберемся, мож она такие щи сварганит что и 100% отдам

У-уу как всё запущено....
Нестабильность оплаты предполагается как у ... не побоюсь этого слова ...БИЗНЕСМЕНА

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Чарская Светлана пишет:
"машинист" пишет:

мож она такие щи сварганит что и 100% отдам

Вот хам!

Ну почему же хам? Я что-то плохое предложил плохое? Насчёт хамства свои посты перечтите для начала. Ну а теперь маленько имею право похамить))), женщина ты знай своё место- дети,церковь, кухня, и не встрявай в мужские разговоры без приглашения это не прилично с твоей стороны.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
П.С. пишет:
"машинист" пишет:

Боитесь на кол? не грешите и не окажетесь на нем

Проповедник? А от какой веры-то? shok

"машинист" пишет:

С процентами разберемся, мож она такие щи сварганит что и 100% отдам

У-уу как всё запущено....
Нестабильность оплаты предполагается как у ... не побоюсь этого слова ...БИЗНЕСМЕНА

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Веры? Веры в себя и справедливость

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"машинист" пишет:

женщина ты знай своё место

А вы господин хороший, жену свою учите! Посмотрите на него, всем место нашел, кому на кухне, кому на коле!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Татанка" пишет:

Трудовой кодекс не распростороняется на гражданско-правовоые отношения.

На практике очень трудно отделить одно от другого. Если возникнут заморочки, то гражданско-правовой легко перелецуется в трудовой...не в пользу работадателя. cry

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Чарская Светлана" пишет:

А вы господин хороший, жену свою учите! Посмотрите на него, всем место нашел, кому на кухне, кому на коле!

Светлана, так обычно ведут себя мужики, которые своим женам не перечат и право голоса их давно лишили face ,
если они (жены) у них есть конечно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любовь П" пишет:

На практике очень трудно отделить одно от другого. Если возникнут заморочки, то гражданско-правовой легко перелецуется в трудовой...не в пользу работадателя.

Согласна. Надо аккуратней и правильно состовлять договор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

И по договору подряда - подрядчик должен быть ИП или юр. лицом. Если не ошибаюсь. исключение, если частник не предприниматель нанимает подрядчика-частника.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Татанка" пишет:

Согласна. Надо аккуратней и правильно состовлять договор.

Это как повезет..
При самом правильном договоре, работа выполняемая в технологическом процессе (растениеводство, животноводство)
легко становиться вопросом трудового договора.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Татанка" пишет:

И по договору подряда - подрядчик должен быть ИП или юр. лицом

Может быть и физиком. Договор ИП с физ.лицом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любовь П" пишет:

Может быть и физиком. Договор ИП с физ.лицом.

"Любовь П" пишет:

При самом правильном договоре, работа выполняемая в технологическом процессе (растениеводство, животноводство)
легко становиться вопросом трудового договора.

В том то и дело. Предпринимательская деятельность это систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. То есть физика работающего на ИП по договору полпяда могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности. Либо перевести договор в трудовой. Последнее грозит штрафами для ИП. То естьдоговор ИП с физ.лицом достаточно скользкий момент. Прокатит один раз. договор физика и физика не предпринимателей проще. Отвечать придется подрядчику.

Тема закрыта