Вы здесь

Наёмный труд. Страница 52 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

Вот и вся арифметика простая, как некоторые тут сказали простота хуже воровства....ну пусть усложняют...себе....

Работает на себя?
А вы ему просто так трактор? И объемы работ для халтур? За то что он за ним смотрит и заправляет? Не смешите.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Любовь П" пишет:

если они (жены) у них есть конечно.
__________________

Упаси, Господь!
Ни главный бухгалтер, ни кладовщик, ни за что не отвечают. У меня, когда то был товарищ, держал в маскве свой ресторан. Пропадали какие то товары или продукты, не помню. Так вот, вроде бы, сама должность кладовщика подразумевает материальную ответственность, но дело дошло до суда и с трудом ее уволили. Что то слишком мудреное было в том случае. Помню, только, как после суда, он мне сказал, что ни кладовщик, ни бухгалтер, ни за что не отвечают. Хорошо, хоть это было в лихих 90х и с ними разобрались уже по другому. Что бы неповадно было.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Ни главный бухгалтер, ни кладовщик, ни за что не отвечают.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

сама должность кладовщика подразумевает материальную ответственность

Главный бухгалтер не является материально-ответственным лицом. Он отвечает за соблюдение законов РФ в области финансово-хозяйственной учета.
Должность кладовщика подразумевает мат. ответственность, но оформляется это отдельным документом - договором о мат. ответственности.
Такая же ситуация и с кассиром.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

cherstov у нас все работодатели такие как я пишу, я за свою жизнь (а я еще молодой) сменил девять работ, никогда не мог прогибатся как это делают некоторые всю жизнь, хотя никто меня и не выгонял просто "плюнув в рожу" уходил, потому и решил лучше сам на себя буду работать, на разных работах много чему научился, много техники повидал, свою технику довел до идеального состояния и шабаюем потихоньку, да геморойно, да тяжело но зато свободно и ниподкого не прогибаясь. Неумееш человеку дать нормальные условия труда так не берись я так считаю, а бизнесмены только себя боготворят, да посадил бы падло хоть один своего сына на эту соцопасную технику так не занимался б ерундой, вот о чём я всё время и толкую что жри жри да не очень-то зажирайся, вот про таких "князьков" я и говорил что на кол надо. И зарплату прежде чем давать надо подумать а как человеку на неё жить ведь он работает чтоб жить на эти деньги а не потом еще ночами под церковью стоять, а у нас так-прожиточный минимум есть 800 грн вот и зарплата такая и живи и радуйся чего-ты это ж прекрасные деньги, да только в этом прож минимуме нету ни тетрадок ребенку ни сапог жене ни резины машине ни бензина ни шашлыка ни вина итд, и причём тут чел пришел в 18 лет работать или в 50, опыт это дело наживное а им лишь бы найти на зарплату 800грн 25летнего здорового с опытом работы 10 лет. Вот такая правда жизни у нас, а вы говорите плохие работники, да работники не будут хорошими пока они не будут работать так как у меня чел работает, он знает что таких денег он в нашей области не заработает и также знает что технику надо содержать и заправлять, работает на правах совладельца, единственная разница между нами в том что трактора продать могу только я, ну и работу ищу восновном я так как при работах "на дядь" попробивал пути и обзнакомился с потенциальными клиентами которые знают качество моей работы. Вот и вся арифметика простая, как некоторые тут сказали простота хуже воровства....ну пусть усложняют...себе....

Я тоже в свое время работ наменял.И кидали с зарплатой и работодатели и работники.Было раз менеджеру зарплату грузчиков выдали 30 декабря вечером,а он падла в автоматы пошел и все просадил за вечер..И пофиг ему что 60 человек без зарплаты остались.Вот мы втроем учредители 31 декабря до вечера метались по 3-5 тыс собирали по Москве,зарплату выплатили,козла этого уволили.Так что все везде по разному,но уверен и у Вас нормальные люди есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Манчестер Юнайтед пишет:
"Любовь П" пишет:

если они (жены) у них есть конечно.
__________________

Упаси, Господь!
Ни главный бухгалтер, ни кладовщик, ни за что не отвечают. У меня, когда то был товарищ, держал в маскве свой ресторан. Пропадали какие то товары или продукты, не помню. Так вот, вроде бы, сама должность кладовщика подразумевает материальную ответственность, но дело дошло до суда и с трудом ее уволили. Что то слишком мудреное было в том случае. Помню, только, как после суда, он мне сказал, что ни кладовщик, ни бухгалтер, ни за что не отвечают. Хорошо, хоть это было в лихих 90х и с ними разобрались уже по другому. Что бы неповадно было.

Я и говорю,что теория с практикой разняться.Наши законы,что дышло.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

Главный бухгалтер не является материально-ответственным лицом. Он отвечает за соблюдение законов РФ в области финансово-хозяйственной учета.

Вот это новость)
С ним в перыую очередь заключается договор о материальной ответственности. Как и с кладовщиком.
Ваш бухгалтер ошибся, нечаянно-не оплатил налоги, не сдал отчетность, перевел деньги с опазданием или не туда, переплатил, не правильно начислил зарплату и т.д и т.п.... и не отвечает?))
Не чем не отвечает перед вами и перед законом бухгалтер, которой по договору оказывает вам разовые услуги по сдаче отчетности.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"машинист" пишет:

25летнего здорового с опытом работы

это не спец.тьфу.

"машинист" пишет:

а вы говорите плохие работники,

Алкаши,тунеядцы и спиногрызы.
В большинстве своем.

Наталья добрый вечер.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Упаси, Господь!

Что так?
Не все жены и не все мужья такие- что "Упаси от них Господи!...."

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"LZ33" пишет:

Главный бухгалтер не является материально-ответственным лицом. Он отвечает за соблюдение законов РФ в области финансово-хозяйственной учета.

Вот это новость)
С ним в перыую очередь заключается договор о материальной ответственности. Как и с кладовщиком.
Ваш бухгалтер ошибся, нечаянно-не оплатил налоги, не сдал отчетность, перевел деньги с опазданием или не туда, переплатил, не правильно начислил зарплату и т.д и т.п.... и не отвечает?))
Не чем не отвечает перед вами и перед законом бухгалтер, которой по договору оказывает вам разовые услуги по сдаче отчетности.

Могу ошибаться,но санкции ответственности по этой статье штраф.А я именно говорил про риск свободой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любовь П" пишет:

С ним в перыую очередь заключается договор о материальной ответственности. Как и с кладовщиком.

Значит дурак главный бухгалтер - его обязанность организовать и контролировать работу бухгалтерии.

"Любовь П" пишет:

Ваш бухгалтер ошибся, нечаянно-не оплатил налоги, не сдал отчетность, перевел деньги с опазданием или не туда, переплатил, не правильно начислил зарплату и т.д и т.п.... и не отвечает?))

ПБУ почитайте. Все что в цитате перечислено - это ошибки, которые должны вовремя исправляться.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Могу ошибаться,но санкции ответственности по этой статье штраф

Не ошибаетесь. Штрафы, пени - это все ложится на предприятие, на гл. буха их возлагать незаконно.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

ПБУ почитайте. Все что в цитате перечислено - это ошибки, которые должны вовремя исправляться.

Вы их прочитайте еще раз и оплатите все промашки бухгалтера. Они бывают гораздо серьезнее, чем у остальных работников. Уж поверьте.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

Не ошибаетесь. Штрафы, пени - это все ложится на предприятие, на гл. буха их возлагать незаконно

И законно и должно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любовь П" пишет:

Вы их прочитайте еще раз и оплатите все промашки бухгалтера. Они бывают гораздо серьезнее, чем у остальных работников. Уж поверьте.

Да - ошибка бухгалтера всегда серьезна. И оплачивает их предприятие.
А бухгалтера можно уволить только по статье за неисполнение своих должностных обязанностей или несоответствие занимаемой должности.
Приказом руководитель предприятия может лишить гл. буха премии. Если она есть laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

Наталья добрый вечер.

Доброй ночи!!!!
Я так одним глазом.
Иногда возникает вопрос нанять кого нибудь....
И сам собой рассасывается.
Нет в округе сУрьезных людей.
Пенсионеров смешно нанимать.
Давно это было.
У нас "жили " нутрии.
Нужно было уехать на три дня.
Нутрии могут жить автономно.
Задается вода,еда,все.
Попросила старушку соседку просто присмотреть за домом.
Приехали...нутрии по двору шарахаются,она их выпустила погулять.
Хорошо ручные были.Всех собрали.
С тех пор наем не уместен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любовь П" пишет:

И законно и должно.

Будьте добры ссылочку на статьи закона.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

Наталья добрый вечер.

Доброй ночи!!!!
Я так одним глазом.
Иногда возникает вопрос нанять кого нибудь....
И сам собой рассасывается.
Нет в округе сУрьезных людей.
Пенсионеров смешно нанимать.
Давно это было.
У нас "жили " нутрии.
Нужно было уехать на три дня.
Нутрии могут жить автономно.
Задается вода,еда,все.
Попросила старушку соседку просто присмотреть за домом.
Приехали...нутрии по двору шарахаются,она их выпустила погулять.
Хорошо ручные были.Всех собрали.
С тех пор наем не уместен.

У нас тоже с наемом проблеммы на месте мотаемься или в Юрьев или в Москву.Я писал как на месте объявили 50 тыс за теплицу и строить обещали 1,5 месяца.А сделала другая бригада за 8 тыс и 4 дня.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Любовь П пишет:
"машинист" пишет:

Вот и вся арифметика простая, как некоторые тут сказали простота хуже воровства....ну пусть усложняют...себе....

Работает на себя?
А вы ему просто так трактор? И объемы работ для халтур? За то что он за ним смотрит и заправляет? Не смешите.

Называется "смейся дурак что хрен не влазит".
Или читай внимательно или не пори чуж вместе с Наташей Резниковой. Я говорил что его деньги с чистой прибыли, он не смотрит и запрвляет а всё идет пополам и ремонты и проплаты за всё, или вы не понимаете что такое чистая прибыль? Вот она- едем в карьер в лес- платим егерю взятку- грузим песок- по дороге бывает платим ментам- заправляем- поломка знач ремонтируем- продаем за день песка допустим 10 прицепов это 7-8 тыс грн (как продаш) из них остается когда 6 а когда и 3 тысячи, с трех тысяч 1200 его, с 6 соответственно 2400. 2400 -это три прожиточных минимума. Это так сложно для вас? Также едем по дрова для продажи, также вывозы мусора и грунта, рытье погребов и тд.
Для Резниковой- какой я спец не спец суть не в этом, спецы есть в десятки разов лучше меня но изза слабохарактерности пашут на дядь и плачут, как и я в своё былое время

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"LZ33" пишет:

Будьте добры ссылочку на статьи закона.

Любовь П. - я Вам облегчу задачу:

Дело в том, что нормативные документы бывшего СССР действуют в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ (ст. 423). А кодекс ограничений для выполнения главным бухгалтером функций кассира не устанавливает. Более того, например, на малых предприятиях, не имеющих в штате кассира, обязанности последнего могут выполняться главным бухгалтером или другим работником по письменному распоряжению руководителя предприятия и при условии заключения с ним договора о полной материальной ответственности. Это определяет пункт 36 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (утвержден решением совета директоров Банка России 22 сентября 1993 г. № 40).

Следовательно, применять в данном случае упомянутое Положение 1980 года оснований нет. Таким образом, главный бухгалтер может брать на себя функции кассира. Оформить это можно как совмещение должностей, совместительство либо замещение временно отсутствующего работника без отрыва от работы главным бухгалтером.

Вот только он отвечать будет в этом случае не как главбух, а как кассир.
И в подавляющем большинстве случаев Руководитель предприятия до суда дело доводить не будет - Руководитель и главбух работают в одной упряжке.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Любовь П" пишет:

Что так?
Не все жены и не все мужья такие- что "Упаси от них Господи!...."

Любовь П. Я не все выделил, когда копировал. Это я в отношении парня без рубахи. Кстати, Машинист, а что с аваторкой? Вы стали крупнее и расплывчатей.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

Будьте добры ссылочку на статьи закона.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ОРГАНИЗАЦИИ
данному виду ответственности главный бухгалтер организации может быть привлечен по следующим статьям: по статье 194 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», по статье 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» и по статье 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».
Согласно статье 194 УК РФ:
«1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
г) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»
Обратите внимание!
Такое противоправное действие признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион пятьсот тысяч рублей.
Согласно статье 199 УК РФ:
«1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая семь миллионов пятьсот тысяч рублей.»
Согласно статье 199.1 УК РФ:
«1. Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»
Кроме того, под уголовную ответственность главный бухгалтер организации может быть привлечен и по статьям о банкротстве.
Согласно статье 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве»:
«1. Сокрытие имущества или имущественных обязательств, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе, передача имущества в иное владение, отчуждение или уничтожение имущества, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность, если эти действия совершены руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем при банкротстве или в предвидении банкротства и причинили крупный ущерб, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем, знающим о своей фактической несостоятельности (банкротстве), заведомо в ущерб другим кредиторам, а равно принятие такого удовлетворения кредитором, знающим об отданном ему предпочтении несостоятельным должником в ущерб другим кредиторам, если эти действия причинили крупный ущерб, -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»
Согласно статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство»:
«Преднамеренное банкротство, то есть умышленное создание или увеличение неплатежеспособности, совершенное руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем в личных интересах или интересах иных лиц, причинившее крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»
Согласно статье 197 УК РФ «Фиктивное банкротство»%:
«Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное объявление руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности в целях введения в заблуждение кредиторов для получения отсрочки или рассрочки причитающихся кредиторам платежей или скидки с долгов, а равно для неуплаты долгов, если это деяние причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового

Я не буду о гражданской ответственности. Хватит и этого.
Об отсутствии ответственности бухгалтера-это Вас ваш бухгалтер проинформировал? laugh

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

Вот только он отвечать будет в этом случае не как главбух, а как кассир.

В этом случае он будет отвечать и как бухгалтер и как кассир.
На пальцах- получила бухгалтер наличку в банке-потеряла.
Приняла выручку-потеряла.
Понесла в банк-не донесла.
Оплатит предприяте!!:face:
Если конечно бухгалтер или жена или дочь, ну или вы сами.. roma

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"машинист" пишет:

ем в карьер в лес- платим егерю взятку

"машинист" пишет:

за песок-платим ментам

Да вас, батенька в турьму необходимо. Разворовали страну, с cen и! В лучшем случае на кол. Бизнесмены, хреновы.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Natascha.Reznikova пишет:
"машинист" пишет:

25летнего здорового с опытом работы

это не спец.тьфу.

"машинист" пишет:

а вы говорите плохие работники,

Алкаши,тунеядцы и спиногрызы.
В большинстве своем.

Ну так другие и не придут на такие зарплаты, не может нормальный чел работать за копейки и не будет. А алкаши и тунеядцы...мы ж не о них говорим это ж не люди это утиль, но вы же просто ищите таких чтоб не платить деньги а дать на бутылку да и всё и хотите какое-то качество работы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"LZ33" пишет:

Будьте добры ссылочку на статьи закона.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ОРГАНИЗАЦИИ
данному виду ответственности главный бухгалтер организации может быть привлечен по следующим статьям: по статье 194 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», по статье 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» и по статье 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».
Согласно статье 194 УК РФ:
«1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
г) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»
Обратите внимание!
Такое противоправное действие признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион пятьсот тысяч рублей.
Согласно статье 199 УК РФ:
«1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая семь миллионов пятьсот тысяч рублей.»
Согласно статье 199.1 УК РФ:
«1. Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»
Кроме того, под уголовную ответственность главный бухгалтер организации может быть привлечен и по статьям о банкротстве.
Согласно статье 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве»:
«1. Сокрытие имущества или имущественных обязательств, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе, передача имущества в иное владение, отчуждение или уничтожение имущества, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность, если эти действия совершены руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем при банкротстве или в предвидении банкротства и причинили крупный ущерб, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем, знающим о своей фактической несостоятельности (банкротстве), заведомо в ущерб другим кредиторам, а равно принятие такого удовлетворения кредитором, знающим об отданном ему предпочтении несостоятельным должником в ущерб другим кредиторам, если эти действия причинили крупный ущерб, -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»
Согласно статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство»:
«Преднамеренное банкротство, то есть умышленное создание или увеличение неплатежеспособности, совершенное руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем в личных интересах или интересах иных лиц, причинившее крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»
Согласно статье 197 УК РФ «Фиктивное банкротство»%:
«Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное объявление руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности в целях введения в заблуждение кредиторов для получения отсрочки или рассрочки причитающихся кредиторам платежей или скидки с долгов, а равно для неуплаты долгов, если это деяние причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового

Я не буду о гражданской ответственности. Хватит и этого.
Об отсутствии ответственности бухгалтера-это Вас ваш бухгалтер проинформировал? laugh

Я уже писал как уити от данной ответственности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Любовь П" пишет:

Вот это новость)
С ним в перыую очередь заключается договор о материальной ответственности. Как и с кладовщиком.

Бухгалтер НЕ материально-ответсвенное лицо.
Правонарушение (статья КоАП РФ)
Состав Наказание
Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций (ст. 15.1)
Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов Штраф в размере от 40 до 50 МРОТ
Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе (ст. 15.3)
1. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе или органе государственного внебюджетного фонда.
2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе или органе государственного внебюджетного фонда, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе или органе государственного внебюджетного фонда. Штраф в размере от 5 до 10 МРОТ
Штраф в размере от 20 до 30 МРОТ
Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации (ст.15.4)
Нарушение установленного срока представления в налоговый орган или орган государственного внебюджетного фонда информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации Штраф в размере от 10 до 20 МРОТ
Нарушение сроков представления налоговой декларации (ст. 15.5)
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета Штраф в размере от 3 до 5 МРОТ
Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля (ст. 15.6)
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде Штраф в размере от 3 до 5 МРОТ
Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности (ст. 15.11)
Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов.
Примечание. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:
- искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов;
- искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов. Штраф в размере

"LZ33" пишет:

Да - ошибка бухгалтера всегда серьезна. И оплачивает их предприятие.

Свои ошибки оплачивает бухгалтер. Если директор лох и берет на себя это уже его проблемы. Многие директорв бух. учет совсем не знают и знать и не хотят. А зря. Надо знать обязанности и ответсвенность такого работника. Сама по себе ошибка не является преступлением. Для этого существуют корректирующие декларации,справки бухгалтера. Штраф может быть выписан, если уже попалась на проверке. Тогда и
Статья 40 УК (уголовного кодекса) РФ Физическое или психическое принуждение

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).

2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса.
Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость
И все ни какой ответственности ни бухгалтера ни наемного директора,а вот учредители или хозяева сядут.

действовать уже не будет. Сами подумайте. Сидел себе такой бедненькикй бухгалтер и изо дня в день его принуждали, а рот открыл только когда на проверке попался. Органам то пофиг. Они нашли и или плати штраф или договаривайся, а доказывать что директор все рабочее и нерабочее время с пистолетом стоял.Ребят, вы о чем? да и зачем? На всех фин.документах 2 подписи. Директора и гл.буха. Но можно и без гл. буха работать. Смысл принуждать бухгалтера? Отвечать то все равно обоим. То есть принуждая или нет, директор с себя ответсвенность не снимет, может только бухгалтера втянуть, чтоб рот не открывал. А для этого не принуждают, а платят хорошую з.п.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
"машинист" пишет:

25летнего здорового с опытом работы

это не спец.тьфу.

"машинист" пишет:

а вы говорите плохие работники,

Алкаши,тунеядцы и спиногрызы.
В большинстве своем.

Ну так другие и не придут на такие зарплаты, не может нормальный чел работать за копейки и не будет. А алкаши и тунеядцы...мы ж не о них говорим это ж не люди это утиль, но вы же просто ищите таких чтоб не платить деньги а дать на бутылку да и всё и хотите какое-то качество работы.

Других в селах очень мало.Я писал уже мы тракториста из соседней деревни привлекаем.Парень молодой,грамотный.Он обходиться по деньгам дороже,но делает так как надо.Не пьет,если сказал приеду,едет и делает.Но у нас это исключение.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
"машинист" пишет:

ем в карьер в лес- платим егерю взятку

"машинист" пишет:

за песок-платим ментам

Да вас, батенька в турьму необходимо. Разворовали страну, с cen и! В лучшем случае на кол. Бизнесмены, хреновы.

А шо сделаеш, система такая... В тюрьму надо б конечно но после егерей, ментов, чиновников и крупных бизнесменов разворовавших заводы союзного значения, аэродромы, фермы и тд. А пока их не посадили пусть у меня ротор крутится в статоре и ВОМ, а фаркоп пусть лишь плавно проворачивается не более чем на 5 градусов))), а ты купи себе мяч да гоняй сам в футбол а не по телику смотриш)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
"машинист" пишет:

ем в карьер в лес- платим егерю взятку

"машинист" пишет:

за песок-платим ментам

Да вас, батенька в турьму необходимо. Разворовали страну, с cen и! В лучшем случае на кол. Бизнесмены, хреновы.

А шо сделаеш, система такая... В тюрьму надо б конечно но после егерей, ментов, чиновников и крупных бизнесменов разворовавших заводы союзного значения, аэродромы, фермы и тд. А пока их не посадили пусть у меня ротор крутится в статоре и ВОМ, а фаркоп пусть лишь плавно проворачивается не более чем на 5 градусов))), а ты купи себе мяч да гоняй сам в футбол а не по телику смотриш)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любовь П" пишет:

В этом случае он будет отвечать и как бухгалтер и как кассир

Только если он дурак. Это изменение о возможности совмещения должностей гл. бухом в ТК вводилось в бытность мою работы главбухом.
Был такой Лука Пачиоли (Пачоли) который придумал знаменитую двойную запись, ну а в СССР к этому добавили многоступенчатый взаимоконтроль внутри предприятия - Руководитель, Гл. бух, кассир, кладовщик.

Тема закрыта