Вы здесь

Наёмный труд. Страница 53 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

. Это так сложно для вас?

Для меня сложно. Я не ворую. Воруют все деревенские рядом. И за нами в три глаза подсматривают. hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

То есть принуждая или нет, директор с себя ответсвенность не снимет, может только бухгалтера втянуть, чтоб рот не открывал. А для этого не принуждают, а платят хорошую з.п.

Двое - это уже "преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору". laugh Совсем другие сроки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Свои ошибки оплачивает бухгалтер. Если директор лох и берет на себя это уже его проблемы. Многие директорв бух. учет совсем не знают и знать и не хотят. А зря. Надо знать обязанности и ответсвенность такого работника. Сама по себе ошибка не является преступлением. Для этого существуют корректирующие декларации,справки бухгалтера. Штраф может быть выписан, если уже попалась на проверке. Тогда и
Статья 40 УК (уголовного кодекса) РФ Физическое или психическое принуждение

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).

2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса.
Статья 39 УК РФ. Крайняя необходимость
И все ни какой ответственности ни бухгалтера ни наемного директора,а вот учредители или хозяева сядут.

действовать уже не будет. Сами подумайте. Сидел себе такой бедненькикй бухгалтер и изо дня в день его принуждали, а рот открыл только когда на проверке попался. Органам то пофиг. Они нашли и или плати штраф или договаривайся, а доказывать что директор все рабочее и нерабочее время с пистолетом стоял.Ребят, вы о чем? да и зачем? На всех фин.документах 2 подписи. Директора и гл.буха. Но можно и без гл. буха работать. Смысл принуждать бухгалтера? Отвечать то все равно обоим. То есть принуждая или нет, директор с себя ответсвенность не снимет, может только бухгалтера втянуть, чтоб рот не открывал. А для этого не принуждают, а платят хорошую з.п.

Во первых по данному случаю есть решение суда.Бухгалтер работал 3 года. Погорели на обнале,и возврате ндс.С каким пистолетом директор стоял??? Бухгалтер выкрутился,директор сидит.На следствии бухгалтер заявил,что все время что он работал ему и его семье директор угрожал расправой.А следствию действительно пофиг.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

и шабаюем потихоньку,

Ключевая фраза, радетеля, всех обиженных и оскорбленных...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

А шо сделаеш, система такая... В тюрьму надо б конечно но после егерей, ментов, чиновников и крупных бизнесменов разворовавших заводы союзного значения, аэродромы, фермы и тд. А пока их не посадили пусть у меня ротор крутится в статоре и ВОМ, а фаркоп пусть лишь плавно проворачивается не более чем на 5 градусов))),

Есть возможность тырить лес-значит лес, песок и все что рядом и плохо лежит. Были бы бы возможности тырить нефть-тырили бы и не возникали. И "бизнесменов" хвалили бы.
И был бы мир, жвачка,кукуруза victory

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

А следствию действительно пофиг.

В следствии тоже не все дураки. Не может гл. бух воровать без директора, а директор без главбуха.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще забыл написать.Бухгалтер несет ответственность только за свои ошибки,так же как и любой другой работник.А директор отвечает за косяки и бухгалтера и работника и за форс мажор,и за заморозки,засуху и тд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
"cherstov" пишет:

А следствию действительно пофиг.

В следствии тоже не все дураки. Не может гл. бух воровать без директора, а директор без главбуха.

Думаю что предложили глав буху шефа слить просто и все.Если учесть что часть следствия не дураки,а комерсанты возможно просто договорились

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Машинист, а ведь ты не зарабатываешь, а ты просто воруешь, песок, лес, дрова и другое. Теперь понятно, почему ты платишь своему подельнику-40% от прибыли. Ты, ни чего не производишь, а просто тыришь. А злой ты наверное на бизнесменов, потому что гоняют тебя с тех мест, откуда прешь. Ведь прешь то, у собственника? Мне бы то же не понравилось, если бы какой то "черт" на тракторе приехал бы ко мне на поля пи cen ть продукцию, выращенную на мои кровные, не ворованные и не подаренные деньги.
Подельника и тебя надо в турьму, однозначно. Из за таких, как ты наши страны будут в жо...Ты по мелкому, другие по крупному, а разницы между вами, ну ни какой.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"LZ33" пишет:

В следствии тоже не все дураки. Не может гл. бух воровать без директора, а директор без главбуха.

Бухгалтер-еще как может.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Бухгалтер несет ответственность только за свои ошибки

Бух несет отвественность за свои ошибки только перед руководителем.
И только руководитель решает подавать ли на буха в суд.
Но одна из человеческих черт - это жалость. А жалость развращает человека.
Напился работник, работу не выполнил - увольняют не по статье за пьянку, а по собственному желанию или соглашению сторон - "жалко жизнь человеку ломать"...
Вот и мотаются такие работники по предприятиям - тут пожалели, там пожалели ...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"cherstov" пишет:

Думаю что предложили глав буху шефа слить просто и все.Если учесть что часть следствия не дураки,а комерсанты возможно просто договорились

Скорее всего.
Такой детский лепет-как меня заставили, точно бы не пошел.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Думаю что предложили глав буху шефа слить просто и все.Если учесть что часть следствия не дураки,а комерсанты возможно просто договорились

Бухгалтерия штука интересная - это все выявляется на раз - для того и существует инвентаризация и двойная запись ...
Я плохо себе представляю руководителя который не знает хотя бы азов бухгалтерии - бухгалтерия проще чем ведение бизнеса.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Машинист, а ведь ты не зарабатываешь, а ты просто воруешь, песок, лес, дрова и другое. Теперь понятно, почему ты платишь своему подельнику-40% от прибыли.

Подельник тоже скоро взвоет. Машинист-эксплуататор! Тырят вместе, а прибыль меньше. Не порядок dont

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любовь П" пишет:

Скорее всего.
Такой детский лепет-как меня заставили, точно бы не пошел.

Если нет приказа о выговоре буху - то бух не виноват. Про делопроизводство тоже нельзя забывать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
"cherstov" пишет:

Бухгалтер несет ответственность только за свои ошибки

Бух несет отвественность за свои ошибки только перед руководителем.
И только руководитель решает подавать ли на буха в суд.
Но одна из человеческих черт - это жалость. А жалость развращает человека.
Напился работник, работу не выполнил - увольняют не по статье за пьянку, а по собственному желанию или соглашению сторон - "жалко жизнь человеку ломать"...
Вот и мотаются такие работники по предприятиям - тут пожалели, там пожалели ...

Да таких много.Но жалешь до определенного момента.А потом задумываешься,а надо ли тебе это

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Машинист, а ведь ты не зарабатываешь, а ты просто воруешь, песок, лес, дрова и другое. Теперь понятно, почему ты платишь своему подельнику-40% от прибыли. Ты, ни чего не производишь, а просто тыришь. А злой ты наверное на бизнесменов, потому что гоняют тебя с тех мест, откуда прешь. Ведь прешь то, у собственника? Мне бы то же не понравилось, если бы какой то "черт" на тракторе приехал бы ко мне на поля пи cen ть продукцию, выращенную на мои кровные, не ворованные и не подаренные деньги.
Подельника и тебя надо в турьму, однозначно. Из за таких, как ты наши страны будут в жо...Ты по мелкому, другие по крупному, а разницы между вами, ну ни какой.

У богатых украсть это благородное дело, Робингуда помните? Его тоже ненавидели богачи. Тут кто-то говорил грабь нагграбленное так что всё по совести и чести. А вот вы наживаетесь на бедных людях вотэто уже преступление когда ты у голодного отбираеш кусок хлеба, а ширнуть в колесо крайслера это святое дело. Ишь ты преступника сразу нашли...и кто ж нашел-то... те кто дем раньше вопил что каждый зарабатывает как может))). Побольше б машинистов узнали бы вы где кол и где правда, кто ворует а кто берет своё)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Машинист, а ведь ты не зарабатываешь, а ты просто воруешь, песок, лес, дрова и другое. Теперь понятно, почему ты платишь своему подельнику-40% от прибыли. Ты, ни чего не производишь, а просто тыришь. А злой ты наверное на бизнесменов, потому что гоняют тебя с тех мест, откуда прешь. Ведь прешь то, у собственника? Мне бы то же не понравилось, если бы какой то "черт" на тракторе приехал бы ко мне на поля пи cen ть продукцию, выращенную на мои кровные, не ворованные и не подаренные деньги.
Подельника и тебя надо в турьму, однозначно. Из за таких, как ты наши страны будут в жо...Ты по мелкому, другие по крупному, а разницы между вами, ну ни какой.

У богатых украсть это благородное дело, Робингуда помните? Его тоже ненавидели богачи. Тут кто-то говорил грабь нагграбленное так что всё по совести и чести. А вот вы наживаетесь на бедных людях вотэто уже преступление когда ты у голодного отбираеш кусок хлеба, а ширнуть в колесо крайслера это святое дело. Ишь ты преступника сразу нашли...и кто ж нашел-то... те кто дем раньше вопил что каждый зарабатывает как может))). Побольше б машинистов узнали бы вы где кол и где правда, кто ворует а кто берет своё)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"cherstov" пишет:

Думаю что предложили глав буху шефа слить просто и все.Если учесть что часть следствия не дураки,а комерсанты возможно просто договорились

Скорее всего.
Такой детский лепет-как меня заставили, точно бы не пошел.

У нас менеджер от несоответствия груза отмазался сославшись на то что вышел в туалет,а в это время 2\3 вагона водки нагрузили.Отмазался без денег.Стоял на своем и все,как бы его не крутили.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

узнали бы вы где кол

Бляха laugh , ну точно по старику Фрейду, про КОЛ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Но жалешь до определенного момента

А потом понимаешь что хорошего работника надо удерживать. А вот чем удерживать - это гораздо сложнее, одной зарплатой недолго удержишь - всегда найдется то кто хорошему работнику предложит больше.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

а ширнуть в колесо крайслера это святое дело.

Меня вот всегда интересовало, откуда такие берутся...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"cherstov" пишет:

У нас менеджер от несоответствия груза отмазался сославшись на то что вышел в туалет,а в это время 2\3 вагона водки нагрузили.Отмазался без денег.Стоял на своем и все,как бы его не крутили.

Вот так и бывает.
Был с ним договор о мат.ответственности (если он принимает или экспедирует груз), то и крутить не пришлось бы.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Любовь П пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Машинист, а ведь ты не зарабатываешь, а ты просто воруешь, песок, лес, дрова и другое. Теперь понятно, почему ты платишь своему подельнику-40% от прибыли.

Подельник тоже скоро взвоет. Машинист-эксплуататор! Тырят вместе, а прибыль меньше. Не порядок dont

Взвоет- добавим, и переложим поиск работы, справится-молодец, нет-на место урежем, это не проблема. А про то что тырим или нет так можно ответить словами сдешних форумчан - да вы завидуете и обижены что нет возможности тырить поэтому и вопите чуж о воровстве....)))

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

Меня вот всегда интересовало, откуда такие берутся...

Булгаков описал в "Собачьем сердце"
Мы их душили-душили, колеса ширяли-шыряли...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Любовь П" пишет:

договор о мат.ответственности

Это единственный документ для предъявления работнику финансовых претензий. Но должен быть правильно составлен - не допускать многозначного толкования, как некоторые наши законы ...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

справится-молодец, нет-на место урежем, это не проблема

Ну и..., на кол его!??

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любовь П пишет:
"cherstov" пишет:

У нас менеджер от несоответствия груза отмазался сославшись на то что вышел в туалет,а в это время 2\3 вагона водки нагрузили.Отмазался без денег.Стоял на своем и все,как бы его не крутили.

Вот так и бывает.
Был с ним договор о мат.ответственности (если он принимает или экспедирует груз), то и крутить не пришлось бы.

Не мы крутили органы внутренние.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"машинист" пишет:

Взвоет- добавим, и переложим поиск работы, справится-молодец, нет-на место урежем, это не проблема

Машинист, да в тебе бизнесмен заговорил ))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:
"машинист" пишет:

а ширнуть в колесо крайслера это святое дело.

Меня вот всегда интересовало, откуда такие берутся...

Придет время узнаеш, зеленый еще....

Тема закрыта