Вы здесь

Наёмный труд. Страница 49 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
"машинист" пишет:

О том что в Росии баранов хватает и хаты глиной не вмазывали я наслышан.

Наши бараны, лучше ваших....

С этим спорить не буду, ваши ж племенные)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
кентавр пишет:
машинист пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Кроме ручного труда, ув. Машинист, есть еще и технологии. Не слышали об этом? Не везде же только руки приносят прибыль.

Да нету разницы что приносит прибыль, но её приносят ведь

ну блин точно шариков или просто прикалывается

Шариков прикалывается...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

cherstov вот всегда говориш о цене труда, я еще прошлый год говорил что не цена труда должна быть а процент от прибыли которую тебе принесли люди, у меня работает чел за 40% от чистой прибыли, хоть один из вас тратит 40% на зарплату с чистого дохода? Нет конечно, вы считаете что жить должны только вы а остальные пусть сосут, и отговорок можно найти кучу и в плохой работе рабочих и в расширении бизнеса, но если так уж плохо работают откуда у вас вобще прибыль?

Прибыль от расширения бизнеса и от первоначальных вложений.% не плачу,чтоб платить процент надо в таких же пропорциях и рисковать.В моем случае все риски на мне.Да и работаем всей семьей не меньше чем те кого нанимаем.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
машинист пишет:

cherstov вот всегда говориш о цене труда, я еще прошлый год говорил что не цена труда должна быть а процент от прибыли которую тебе принесли люди, у меня работает чел за 40% от чистой прибыли, хоть один из вас тратит 40% на зарплату с чистого дохода? Нет конечно, вы считаете что жить должны только вы а остальные пусть сосут, и отговорок можно найти кучу и в плохой работе рабочих и в расширении бизнеса, но если так уж плохо работают откуда у вас вобще прибыль?

Прибыль от расширения бизнеса и от первоначальных вложений.% не плачу,чтоб платить процент надо в таких же пропорциях и рисковать.В моем случае все риски на мне.Да и работаем всей семьей не меньше чем те кого нанимаем.

Ну так тогды ты никакой не бизнесмен

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
машинист пишет:
zeleny пишет:

Уважаемый Машинист, меня "убивают" не ваши пространные рассуждения о оплате труда, а ваши вирши типа-всех на кол! (кстати, интересно, что вы под этим подразумеваете!?) Я так думаю вы явный потомок тех, кто раскулачивал семью моего деда в Харьковской области...

Кто знат кто знат...

Т.Е., вы гордитесь тем, что произошли от тупого, безмозглого быдла!???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:

cherstov вот всегда говориш о цене труда, я еще прошлый год говорил что не цена труда должна быть а процент от прибыли которую тебе принесли люди, у меня работает чел за 40% от чистой прибыли, хоть один из вас тратит 40% на зарплату с чистого дохода? Нет конечно, вы считаете что жить должны только вы а остальные пусть сосут, и отговорок можно найти кучу и в плохой работе рабочих и в расширении бизнеса, но если так уж плохо работают откуда у вас вобще прибыль?

Прибыль от расширения бизнеса и от первоначальных вложений.% не плачу,чтоб платить процент надо в таких же пропорциях и рисковать.В моем случае все риски на мне.Да и работаем всей семьей не меньше чем те кого нанимаем.

Ну так тогды ты никакой не бизнесмен

Ну и ладно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Все верно cherstov, руководитель, лицо ответственное, перед банком, перед своей семьей, перед семьями тех же Машинистов, перед всеми рабочими, которых он принял на работу. И перед налоговой и перед государством. И если что случится у него в хоз-ве, тот же Машинист, первым покинет корабль. Он то, ни чем не рискует. Поднял задницу и уже у другого работает. Поэтому то, кто не рискует, тот и плачется, что загнобили эксплуататоры.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Манчестер Юнайтед пишет:

Все верно cherstov, руководитель, лицо ответственное, перед банком, перед своей семьей, перед семьями тех же Машинистов, перед всеми рабочими, которых он принял на работу. И перед налоговой и перед государством. И если что случится у него в хоз-ве, тот же Машинист, первым покинет корабль. Он то, ни чем не рискует. Поднял задницу и уже у другого работает. Поэтому то, кто не рискует, тот и плачется, что загнобили эксплуататоры.

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Я читал. До нее некоторые аспекты нашей действительности не доходят. Некоторых это задевало сильнее, кого то обошло. Это надо прочувствовать. Ушел смотреть футбол. Всем, Спокойной ночи. Кроме Машиниста. Для тебя два вопроса: Сколько см, между ротором и статором и сколько оборотов в минуту делает фаркоп?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:
машинист пишет:
zeleny пишет:

Уважаемый Машинист, меня "убивают" не ваши пространные рассуждения о оплате труда, а ваши вирши типа-всех на кол! (кстати, интересно, что вы под этим подразумеваете!?) Я так думаю вы явный потомок тех, кто раскулачивал семью моего деда в Харьковской области...

Кто знат кто знат...

Т.Е., вы гордитесь тем, что произошли от тупого, безмозглого быдла!???

Это ты о своём папе или маме так? Детей своих хоть-бы пожалел им стыдно будет что у них отец от таких произошел

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Манчестер Юнайтед пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Я читал. До нее некоторые аспекты нашей действительности не доходят. Некоторых это задевало сильнее, кого то обошло. Это надо прочувствовать. Ушел смотреть футбол. Всем, Спокойной ночи. Кроме Машиниста. Для тебя два вопроса: Сколько см, между ротором и статором и сколько оборотов в минуту делает ВОМ?

И Вам спокойной ночи.А кто играет то?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Я читал. До нее некоторые аспекты нашей действительности не доходят. Некоторых это задевало сильнее, кого то обошло. Это надо прочувствовать. Ушел смотреть футбол. Всем, Спокойной ночи. Кроме Машиниста. Для тебя два вопроса: Сколько см, между ротором и статором и сколько оборотов в минуту делает ВОМ?

Сантиметров? Ноль. Вом 540/1000 и синхронный от колес

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Не Вом, ошибся, а фаркоп!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Не Вом, ошибся, а фаркоп!

Да как тебе сказать, сколько ума хватит прицеп перевернуть раз сколько он и крутнется

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

Фермеры что вы обращаете внимание на этого жизнью обиженного, умом обделенного МАШИНИСТА! Он от безделья пишет всякую ничем не обоснованную хрень! а мы тратим свое время на конченного человека! в его постах кроме зависти, злости и тупости, еще прослеживаются яркие ноты экстремизма и национализма. по-поводу "на кол всех сажать" это видимо у него сексуально извращенные фантазии на тему Злой бизнесмен и он такой весь пушистый Машинист наказывает своего господина! Он только здесь на форуме может сказать свое мнение о людях занимающихся своим делом, так как в жизни полностью зависит от этих людей и слова им сказать не может!!! и будет зависить всегда, потому как его трактора априори созданы чтобы вополнять работу! Поскольку сам он ничего не производит, ничего не выращивает, а только НАНИМАЕТСЯ НА РАБОТУ к фермерам, то и решать сколько ему платить и платить ли вообще будет фермер!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"машинист" пишет:

Я ж нормальное государство имел ввиду а не настоящее

Из существующих или существовавших это какое?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
konfidor пишет:

Фермеры что вы обращаете внимание на этого жизнью обиженного, умом обделенного МАШИНИСТА! Он от безделья пишет всякую ничем не обоснованную хрень! а мы тратим свое время на конченного человека! в его постах кроме зависти, злости и тупости, еще прослеживаются яркие ноты экстремизма и национализма. по-поводу "на кол всех сажать" это видимо у него сексуально извращенные фантазии на тему Злой бизнесмен и он такой весь пушистый Машинист наказывает своего господина! Он только здесь на форуме может сказать свое мнение о людях занимающихся своим делом, так как в жизни полностью зависит от этих людей и слова им сказать не может!!! и будет зависить всегда, потому как его трактора априори созданы чтобы вополнять работу! Поскольку сам он ничего не производит, ничего не выращивает, а только НАНИМАЕТСЯ НА РАБОТУ к фермерам, то и решать сколько ему платить и платить ли вообще будет фермер!!!

О! Наконец-то забрызгало слюнями одно быдло. Ну и кому надо нервишки подлечить? С твоими фантазиями впору на зону валить там такие петушки в дефиците

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Сколько см, между ротором и статором и сколько оборотов в минуту делает фаркоп?

lol good

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"машинист" пишет:

у меня работает чел за 40% от чистой прибыли

Вот почему-то только сейчас понял.В любом автосервисе мастер получает 50%от заработанного.И ему не интересно Электричество,солярка,инструмент и т.д.Сам значит жадничаешь.Если покрасить авто стоит (условно)10 тыс,то 5 получает мастер.Затраты хозяин платит из своих.В Вашем случае уважаемый,работник красит машину,платит за свет и воду,да еще сторожа оплачивает.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Притом доярка больше рискуер и рискует не один раз на дню и жизнью и здоровьем, неговоря уж о механизаторах которые восновном до 55 лет не доживают, также как и водители рискуют жизнью каждую секунду, но этого ИМ не видно потому как в их головах держится мысль что он только рискует хотя еще ниодин начальник не сел в тюрьму за своего рабочего и даже не заплатил штраф со своего кармана. Богатые не платят ни зачто и никогда за всё всегда платят бедные. Те же налоги возьмите- если предприниматель имеет оборот 500 млн гривен в год то он платит единый налог 200грн в месяц, рабочий же получая начисление 2000грн в месяц платит налог 350грн

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Притом доярка больше рискуер и рискует не один раз на дню и жизнью и здоровьем, неговоря уж о механизаторах которые восновном до 55 лет не доживают, также как и водители рискуют жизнью каждую секунду, но этого ИМ не видно потому как в их головах держится мысль что он только рискует хотя еще ниодин начальник не сел в тюрьму за своего рабочего и даже не заплатил штраф со своего кармана. Богатые не платят ни зачто и никогда за всё всегда платят бедные. Те же налоги возьмите- если предприниматель имеет оборот 500 тыс гривен в год то он платит единый налог 200грн в месяц, рабочий же получая начисление 2000грн в месяц платит налог 350грн

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Дмитрий Олегович пишет:
"машинист" пишет:

у меня работает чел за 40% от чистой прибыли

Вот почему-то только сейчас понял.В любом автосервисе мастер получает 50%от заработанного.И ему не интересно Электричество,солярка,инструмент и т.д.Сам значит жадничаешь.Если покрасить авто стоит (условно)10 тыс,то 5 получает мастер.Затраты хозяин платит из своих.В Вашем случае уважаемый,работник красит машину,платит за свет и воду,да еще сторожа оплачивает.

Шариш блин, есть еще однако умные люди на планете

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Андрей-Подмосковье пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Сколько см, между ротором и статором и сколько оборотов в минуту делает фаркоп?

lol good

Да бредит наш футболист...или тракторист... или фермер.... нирыба ни мясо короче...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ничего в жизни за почти сто лет не изменилось...лица все те же, и мозговая деятельность та же, вернее её отсутствие.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:

Ничего в жизни за почти сто лет не изменилось...лица все те же, и мозговая деятельность та же, вернее её отсутствие.

Да, и только дураки также как и раньше считают лишь себя умными а других дураками...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Дмитрий Олегович" пишет:

Пастухи в деревнях кроме денег всегда брали кормежкой и по окончании сезона картошкой.

И ходили в лаптях. Надерет лыка, пока коровушки пасутся, сплетет лапти и радый, что на зиму картошка будет. На таких условиях сезон-другой поработать не хотите?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Глав бух наемный работник не более и все его риски сведуться к договору найма,а доярка хм так можно говорить что и на улице кирпичем можно получить по голове.И чтож на улицу не выходить?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Я Татанке уже писал что человек который занимаеться бизнесом рискует свободой,деньгами,иногда даже жизнью.К сожалению это наша суровая действительность.

Глав. бух вообще то тоже рискует свободой,деньгами, а иногда и жизнью. Хоть и работает не за %. и та жа доярка, работающая за 5 тр тоже рискует жизнью. Корова и пырнуть может

Глав бух наемный работник не более и все его риски сведуться к договору найма,а доярка хм так можно говорить что и на улице кирпичем можно получить по голове.И чтож на улицу не выходить?

Почему ж не выходить, выходить но в каске, я лично без неё никуда ато везде ведь бизнесмены...бизнесмены....

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Чарская Светлана" пишет:

На таких условиях сезон-другой поработать не хотите?

Поработал в свое время.В деревне первый раз трезвых пастухов видели.До сих пор добрыми словами вспоминают.13 лет прошло.

Тема закрыта