Вы здесь

Наёмный труд. Страница 6 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Ответ Шкиперу из Саратова: в биологии есть такое понятие, как гетерозис. Помеси разных видов обладают повышенной энергией роста и жизнеспособностью. В крови каждого русского есть часть татарской крови (Высоцкий), и ничего плохого в этом нет. Не повредит и прилитие таджикской, китайской крови, может, наоборот, спасёт нацию от вырождения.
Заклинаниями здесь не поможешь. То, что русские пьют, а азербайджанцы, таджики, китайцы не пьют, работают, заботятся о своих семьях - очевидный факт. У них есть масса других недостатков, но что не пьют, это точно.
А незапойным русским можно пожелать основать крепкое хозяйство на селе и распостранять свой оставшийся генофонд на достойных русских (и не только) девушек и женщин, которых, увы, всегда больше, чем нормальных мужиков.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

stroev,поддерживаю! good

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
stroev пишет:

1.Удобное подрессоренное сиденье. магнитола. кондиционер, машина управляется двумя джойстиками, правой и левой рукой. шума и вибрации нет. Работать одно удовольствие, как за компьютером. Лежать под машиной в грязи и холоде тоже не надо. Она не ломается, а если сломалась, приезжает сервисный фургон.
2. Насчет житья в вагончиках и питания лапшой не знаю, нормальный хозяин будет заботиться о механизаторе, в руках которого агрегат за миллион долларов

1. Я типа на таком работаю. Кондиционер, передачи переключаются кнопкой, подьем навесного кнопкой, можно кроме руля и пульта кнопок вообще при движении ничего не трогать.
Но например сегодня работал с доп. колесами. Крепятся они к основным цепями. Цепи ослабевают и периодически подтягивать. Летом с косилкой - периодически менять сбитые о камни ножи. Не знаю как у вас, у нас из центра ремонтников не вызывают, дорого, это какая же рентабельность должна быть... Чиним сами. Так что весь день в кабине не посидишь.
2. Не знаю как механизаторы(у нас страна 200 х 250 км), но водители лесных комбайнов живыт в вагончиках. А вы как думали, им в каждой деревне номер в гостинице снимают? или что им обед из Макдональдса на место привозят?

Смысл не в том, что это хорошо или плохо, но в том, что эти условия зачастую не соответствуют оплате.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Вроде всё правильно но это мнение москвича видяшего сельскую жизнь из окна автомобиля. Так же мы видим Москву работая там на стройках.Техника очень хорошая .Я конечно умею и пахать и сеять но больше тоже знаком с импортной и Российской строительной техникой .Меня всегда удивляет то что люди которые тратят столько денег на технику экономят на кадрах,зарплате и расходных матерьялах.Я работал в одном таком месте.2 таких сочленёных самосвала вывели из строя залив масло для гидравлики в тормозную систему.Не привезли тормозную жидкость а мужикам надо норму выполнять.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Техника конечно тоже ломается а сервис обычно кончается вместе с гарантией а дальше крутись как хочеш.Почему то считается что трактористы малограмотный народ.Водителем на большегрузную машину кого попало не посадят а на трактор любого кто захочет.В моей молодости професия механизатора была в селе достаточно престижна и хорошо оплачиваема.Отбор был естественный.Новичку давали старую технику если нормально работал и не удирал сажали на более сложную.Новую надо было заслужить.В селе трактор начинали изучать ешё в школе.Вот и сейчас в сельском хозяйстве работают 35-60 летние

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
stroev пишет:

В крови каждого русского есть часть татарской крови (Высоцкий), и ничего плохого в этом нет. Не повредит и прилитие таджикской, китайской крови, может, наоборот, спасёт нацию от вырождения.

Заклинаниями здесь не поможешь. То, что русские пьют, а азербайджанцы, таджики, китайцы не пьют, работают, заботятся о своих семьях - очевидный факт. У них есть масса других недостатков, но что не пьют, это точно.

Есть один принципиальный момент. Наличие татарской крови в крови русской есть следствие оккупации. Уверен, если бы была возможность избежать такого "гетерозиса", наши предки бы с радостью отказались от столь заманчивого предложения. Совсем недавно нам удалось отказаться от "улучшения" нации с помощью бравых пиписек солдат вермахта. Думаете опять упустили свой шанс? Немцы то не пьют, всем известно, и работаю не в пример лучше Вани. Вот было бы хорошо - спасти таким образом нацию, а? Уже лет 60 бы как ездили на мерседесах вместо запорожцев, пили настоящее немецкое пиво вместо жигулевского, никто не валялся бы пьяным в кустах - прекрасное светлое будущее, мля.
Сейчас происходит тот же самый процесс. И не замечать этого - просто уже верх, то ли цинизма, то ли глупости. Инструменты только используется более "гуманные". Вместо топора - скальпель и набор обезболивающих, каждому на выбор. Хочешь водки вмажь, хочешь петросяна зазырь, только не дергайся. Что такое? Кровушки родной не хватает, вытекла вся? Ну так мы сейчас переливание сделаем. И породу бестолковую за одно улучшим, чего уж стесняться, и так всем понятно - все русские алкаши, да и вообще, столько народу для обслуживания трубы ни к чему.
Господин Строев. А не задумывались ли вы, что существуют и некие другие мотивации в существовании людей, кроме "эффективности"?
И с чего вы решили, что таджики пр. не пьют? Пьют, ой как хорошо пьют, дурной пример заразителен.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Шкипер пишет:

Совсем недавно нам удалось отказаться от "улучшения" нации с помощью бравых пиписек солдат вермахта.

Справедливости ради. Связь с представителем "низшей" расы в нацистской Германии считалась преступлением и каралась по закону. Никто русских "улучшать" не собирался.
Уважаемый Шкипер, поясните свою позицию: вы против межнациональных браков в принципе?

21.09.2009 - 23:11
: 202
stroev пишет:

В современных комбайнах я не сидел. но сидел и управлял современным гусеничным экскаватором VOLVO. Удобное подрессоренное сиденье. магнитола. кондиционер, машина управляется двумя джойстиками, правой и левой рукой. шума и вибрации нет. Работать одно удовольствие, как за компьютером. Лежать под машиной в грязи и холоде тоже не надо. Она не ломается, а если сломалась, приезжает сервисный фургон. Одно условие - надо следовать инструкции. Часть импортных комбайнов, которые работают на наших полях, производят те же фирмы, что делают строительные машины :CASE, NEW HOLLAND. Думаю, что кабины и системы управления у них похожи.

А теперь скажите мне, сколько будут стоить эти комбайны для простого фермера и сколько веков ему надо будет "надрываться", что бы его отбить при наших урожаях и закупочных ценах?
Я тут на досуге посидел и посчитал, оказались интересные цифры! Я говорю за Поволжье. Стоит он новый около 9-11 "пимонов". Закупочные цены на пшеницу в уборочную были грубо говоря 2-3 тысячи. Сколько значит надо вырастить, а потом продать, что его оправдать (не считая солярки, зарплаты, семян и т.д. и т.п.). Я думаю посчитает каждый сам. В кредит? а обеспечение этого кредита? Да, крупный производственник покупает их, не спорю. Средний, а тем более мелкий, фермер 1000 раз подумает. Вот и получается, что на наших полях до сих пор работают старенькие "Доны" и "Нивы", без кондюков и компьютеров.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
stroev пишет:

Ответ Шкиперу из Саратова: в биологии есть такое понятие, как гетерозис. Помеси разных видов обладают повышенной энергией роста и жизнеспособностью. В крови каждого русского есть часть татарской крови (Высоцкий), и ничего плохого в этом нет. Не повредит и прилитие таджикской, китайской крови, может, наоборот, спасёт нацию от вырождения.
Заклинаниями здесь не поможешь. То, что русские пьют, а азербайджанцы, таджики, китайцы не пьют, работают, заботятся о своих семьях - очевидный факт. У них есть масса других недостатков, но что не пьют, это точно.
А незапойным русским можно пожелать основать крепкое хозяйство на селе и распостранять свой оставшийся генофонд на достойных русских (и не только) девушек и женщин, которых, увы, всегда больше, чем нормальных мужиков.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Господину из Москвы,что-ж вы так русских людей то не любите?!,почему вы решили, что пьют только русские? Имею большой личный опыт(служил в СА в Таджикистане)такого насмотрелся, им и пить-то не надо!
Те кто у нас трудятся это цвет нации,причем,за 2 года плотного общения уже у нас,лично 5-6 человек выгонял в бессознательном состоянии. Не хочу ни кого обижать,может быть в Москве и нужно освежить кровь, но на Урале мы сами справимся!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ещё раз прошу прощения, что-то я резковато

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Спасибо всем за добрые слова.
Я русский и патриот России. Но не квасной патриот.
Считаю, что беды России происходят не от козней мировой закулисы, а от нас самих.
Опыт общения с наёмными рабочими имею собственный - несколько лет мучился с грузчиками на складе. Русские среднего возраста пьют. В итоге нашел непьющих русских грузчиков пенсионного возраста. Благо работа у меня не тяжёлая.
Работаю в Москве, но часто бываю в Тверской, Смоленской, Ярославской областях. Примеров успешного ведения хозяйства немного, но есть. Кроме смоленского главного агронома знаю подмосковного егеря (правда, также с высшим зоотехническим образованием). Разводит у себя на усадьбе фазанов под выстрел. 2000 голов в год. Денег хватает на обеспеченную жизнь. Не зависит от начальства и государства. Для себя держит верховую лошадь. двух коров. трёх охотничьих собак. павлинов. цесарок, гусей и цыплят.
Сейчас я второй год развиваю мясное козоводство на хуторе в тверской области. Там живет русская семья возраста за 50. Муж перестал пить благодаря тайно добавляемому в чай испанскому лекарству. Проект развивается успешно, козы круглый год на вольном выпасе. только зимой на сене. Сбыт козлят есть.
Но тиражировать эту модель смогу только с таджиками. Трудно себе представить русскую семью, которая согласилась бы жить в отдаленном хуторе. без дорог, магазина. почты и т.д.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Мне кажется когда человек считает себя лучше чем другие это уже наводит на подозрение.... А, так я думаю не надо обвинять кого то, искать виновных во всех своих бедах.У нас в стране всегда обвиняют приезжих во всем, всегда оскорбляют кто как может,и считается это нормально. Если Мы считаем себя высшой рассой чем другие нации, так зачем же мы себя опускаем до такого уровня, когда идем по улице пьем пиво, и говорим матом на всю улицу, или стоим и ссым там где захотелось не обращая внимания на детей и женщин.Это как нормально????И еще хотим чтоб нас уважали, если мы сами себя у себя дома ведем вот так. Не один немец , и не один таджик себя так не будет вести у себя дома. А потом почему мы считаем эту страну собственностью, ведь за нее воевали все нации. Или хорошо пусть будет собственностью,но все имеют право приезжать и работать.Почему мы всегда ищем виновных ??? Помню в советское время, как то попались.....сидим в окопах, и делимся последней каплей воды,и не кто не думал кто какой нации, мы все были друг за друга и жили хорошо.А сейчас пол страны поддерживают скинхедов и радуются когда убили не русского.Забыли , что наши отцы и деды воевали с фашистами, а сейчас забыли и предали наших ветеранов.Вообше Я думаю не нормальный человек и слабый человек всегда ишет виновных, и оскорбляет других, такие всегда первыми лапки поднимут, если не бог начнется война. Так что давайте жить дружно и обсуждать сельхоз проблемы, а не обсуждать нации и народы. Извените если ,что не так.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Борис! good good good

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Борис пишет:

Мне кажется когда человек считает себя лучше чем другие это уже наводит на подозрение.... А, так я думаю не надо обвинять кого то, искать виновных во всех своих бедах.У нас в стране всегда обвиняют приезжих во всем, всегда оскорбляют кто как может,и считается это нормально. Если Мы считаем себя высшой рассой чем другие нации, так зачем же мы себя опускаем до такого уровня, когда идем по улице пьем пиво, и говорим матом на всю улицу, или стоим и ссым там где захотелось не обращая внимания на детей и женщин.Это как нормально????И еще хотим чтоб нас уважали, если мы сами себя у себя дома ведем вот так. Не один немец , и не один таджик себя так не будет вести у себя дома. А потом почему мы считаем эту страну собственностью, ведь за нее воевали все нации. Или хорошо пусть будет собственностью,но все имеют право приезжать и работать.Почему мы всегда ищем виновных ??? Помню в советское время, как то попались.....сидим в окопах, и делимся последней каплей воды,и не кто не думал кто какой нации, мы все были друг за друга и жили хорошо.А сейчас пол страны поддерживают скинхедов и радуются когда убили не русского.Забыли , что наши отцы и деды воевали с фашистами, а сейчас забыли и предали наших ветеранов.Вообше Я думаю не нормальный человек и слабый человек всегда ишет виновных, и оскорбляет других, такие всегда первыми лапки поднимут, если не бог начнется война. Так что давайте жить дружно и обсуждать сельхоз проблемы, а не обсуждать нации и народы. Извените если ,что не так.

Полностью с вами согласен, а приъезжих обвиняют во всех бедах не только в России а я бы сказал во всём мире. Только исходит это от бездарных политиков так они завоёвывают себе дешовую популярность и пытаются спрятать свои собственные косяки и свою шаклью натуру. Независимо от режима, политики всех стран в этом как сиамские близнецы друг на друга похожи.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
vaguda пишет:

Справедливости ради. Связь с представителем "низшей" расы в нацистской Германии считалась преступлением и каралась по закону. Никто русских "улучшать" не собирался.
Уважаемый Шкипер, поясните свою позицию: вы против межнациональных браков в принципе?

Справедливости ради. По национальности я русско-хохол, а жена у меня - татарка. Я ответил на ваш вопрос?
Я не против межнациональных браков. Я против вошедшего в привычку и ставшего до безобразия повседневным поливания самих себя грязью. Если кто-то испытывает от этого патологическое удовольствие - флаг в руки. Но вы должны понимать, что своими словами, далеко не безобидными, продолжаете наносить непоправимый урон стране в которой живете.
Я с уважением отношусь ко всем национальностям, особенно к тем, кто исторически, исконно, проживает на территории нашей, пока еще огромной страны, кто, как правильно заметили, сидел в одном окопе вместе и с моим дедом (дедами, так правильней)!
Я с уважением отношусь ко всем национальностям и ожидаю от них подобного отношения.
Но всем известна и такая народная мудрость - никто не будет тебя уважать, пока сам не начнешь этого делать. Если мы сами о себя вытираем ноги, то во что этой выльется в будущем?
ЗЫ Очень печально, что тема о наемном труде оказалась настолько тесно связана с национальным вопросом.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Dmitri пишет:

Полностью с вами согласен, а приъезжих обвиняют во всех бедах не только в России а я бы сказал во всём мире. Только исходит это от бездарных политиков так они завоёвывают себе дешовую популярность и пытаются спрятать свои собственные косяки и свою шаклью натуру. Независимо от режима, политики всех стран в этом как сиамские близнецы друг на друга похожи.

Мне все же кажется, что человек, который приехал в другую страну, должен понимать, что он в гостях и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Тогда и для возникновения косяков меньше причин будет.
Ну а политики, что тут сказать, работа у них такая, жить за счет нас.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Борис пишет:

Помню в советское время, как то попались.....сидим в окопах, и делимся последней каплей воды,и не кто не думал кто какой нации, мы все были друг за друга и жили хорошо.А сейчас пол страны поддерживают скинхедов и радуются когда убили не русского.

А еще в Советское время не было наемного труда. Точно так же, как не было и скинхедов. Не знаю как Вам, а мне здесь видится очень устойчивая связь.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
zeleny пишет:

Ещё раз прошу прощения, что-то я резковато

В самый раз.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
stroev пишет:

Проект развивается успешно, козы круглый год на вольном выпасе. только зимой на сене. Сбыт козлят есть.
Но тиражировать эту модель смогу только с таджиками. Трудно себе представить русскую семью, которая согласилась бы жить в отдаленном хуторе. без дорог, магазина. почты и т.д.

А почему бы вам самим не заняться столь успешным проектом? Лично? Без облагоденствия батраков?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Шкипер пишет:

Я ответил на ваш вопрос?

Да, вполне. Только не надо так нервничать.А то вы на эмоциях вот придумали что в СССР не было наемного труда. Тема-то очень серьезная, давайте вместе спокойно разбираться. Ок?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Вот мы тут много пьянство говорили. А знает, что прикольно? То что эта тема непосредственно соседствует с темой про самогоноварение.
Ничего не имел ввиду. Просто так совпало)))

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
vaguda пишет:

Да, вполне. Только не надо так нервничать.А то вы на эмоциях вот придумали что в СССР не было наемного труда. Тема-то очень серьезная, давайте вместе спокойно разбираться. Ок?

Давайте. С огромным интересом. Я только сразу уточню, что под термином "наемный труд", я подразумеваю эксплуатацию человека человеком, а не социалистическим государством (совершенно без эмоций!). И имела ли место такая "госэксплуатация", предчувствую, мнений будет масса, уж больно субъективный вопрос.
Как я вижу, спустя 20 лет. Мы все являлись собственниками, этакими держателями акций, ЗАО СССР. Да, мы на него работали, в тоже самое время работая и на самих себя. Да, у нас были маленькие зарплаты (хотя все познается в сравнении), но в дивидендах оставалась сильная страна которую никто не рисковал нагибать как ему вздумается, медицина для ВСЕХ, человеческое образование для ВСЕХ, поразительное психическое здоровье нации, страна где рождались дети, а старики могли заслуженно сидеть на лавочке, а не ковыряться в мусорках, а таджики умудрялись работать не только гастарбайтерами, но и врачами, учителями, рабочими. Страна у которой было Будущее. Существования набора этих ценностей (дивидендов) невозможно отрицать, даже очень субъективно настроеным господам. Их можно только облить грязью и весело сплясать, разбрызгивая.
Была ли это идеальная страна? Нет, конечно! И факт ее развала, когда ублюдочная выродившаяся псевдокоммунистическая элита, приватизировала в свою пользу общее, оплаченное кровью предков - яркая демонстрация.
Я не идеализирую. Я сравниваю. Вот такой вот он наемный труд.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Шкипер пишет:

Мы все являлись собственниками, этакими держателями акций, ЗАО СССР.

Да уж. И получили по этим акциям сполна.
Советская экономическая модель показала свою несостоятельность - против этого не попрешь. Иначе мы бы не покупали хлеб у "загнивающего" запада с пятидесятых годов и поныне.
Китайцы вон сообразили вовремя и только Союз ослабел - у них и рост попер за счет разумных экономических реформ.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Но то, что советская модель оказалась в заднице - это пол-беды. Большая беда, что разрушив ее окончательно, на этом месте создали вообще столь причудливо уродливое, что коммунистам и не снилось.
Это с одной стороны, а с другой социальная сфера так мутировала, что мы имеем сейчас то, что имеем. И пьянство и наркоманию и деградацию и преступность и фашизм в стране победившей фашизм. Есть ли будущее у нашей страны? Лично у меня оптимизма по этому поводу маловато. Да, мы еще хорохоримся и будем хорохориться как та лягушка в крынке с молоком. Будем пытаться оставаться людьми, будем пытаться привить хотя бы нашим детям хорошее. Только надолго ли нас хватит...(((( Если эта тема (насчет того, что работать некому) так остро стоит сейчас, что будет через десять лет, при ежегодной огромной убыли населения...((((

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Шкипер я с вами может и согласен, Я не хочу вспоминать прошлое, Я не хочу знать куда подевалось золото КПСС.Я живу настоящим временем и стараюсь что то зделать для своего будушего.По этому надо жить сегодня с большой пользой для себя,а значит не искать себе врагов в лице приезжих,не думать,что они все враги русского народа. Перед богом все мы едины. И если я убью не русского это не говорит о том ,что Я безгрешен и поступил я правильно, Я думаю Вы и без меня это прекрасно понимаете.Дело в том ,что если сегодня сложилась такая ситуация, что они не могут жить без нас, простые люди в этом не виноваты.Ну почему бы не пользоваться ихними услугами им хорошо и мне не плохо,они за это еще спасибо скажут,только нужно правильный подход к ним найти,а не так если я плачу деньги изначит имею право оскорблять.У них тоже есть чувства достоинства. Это мое мнение. Как то утром выхожу из своей кв. а мужик моет полы в подъезде(таджик) проходя мимо я удивился конечно, раньше мыла женшина, а он наверно понял и говорит если видела бы моя жена вот это она бы мне в лицо плюнула бы, ведь я же учитель по образованию.Я ему говорю ну поехал бы к себе домой и полы не пришлось бы мыть.Он говорит если я мог бы там заработать сколько здесь ябы с удовольствием уехал,там семья большая надо кормить всех. Вот Я думаю не дай бог кому то оказься в такой ситуации. По этому нужно жить самому а если можешь помочь кому то то гда считай не зря прожил, а национальность не имеет значения.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Суть вопроса горазда глубже, зачем же так огульно, все что русское- фашизм, никто не отрицает, что большинство из нас советских были и остались интернационалистами…
Почему берем в пример, работников из Средней Азии, никто не спорит, что там встречаются как и в любой нации отбросы…но большинство работают, нуждаясь лишь в контроле со стороны хозяина.
Мы несколько лукавим, когда пытаемся за интернационализмом не видеть низкий социальный уровень титульной(пока большинство) нации РФ- русских. Само уничижаемся , прося другие нации нас осемелировать, как тут один «ухарь» пишет.
Не решая вопрос социально низкого положения русских, политикам выгодно создать ,оплачивать и поддерживать небольшие про- Фашистские организации, придавая им статус русских организаций, тк это значительно меньшие деньги. (Не большая иллюстрация из собственной жизни: в 2001 решили корпоративку провести на Подмосковном полигоне, пострелять, тем более многие офицеры в запасе , приехали семьями. Встречаем скинхедов тоже стреляют, на том же полигоне, плати- стреляй, вроде бы все нормально рыночные отношения. Да безопасник наш взял и проверил, от кого поступил заказ на аренду полигона. Оказалось, от одной из служб МВД. )
Патриот у любого народа одно из самых уважаем понятий. Вспомните ,сколько в Советское время уделялось патриотическому воспитанию молодежи. А сейчас подменили понятия патриот- значит фашист, а уж если русский, то фашист вдвойне и большинство начали в топике доказывать что не фашисты, что любят всех и вся, чуть не жен предлагать, где же ваша гордость… да,грустно все это читать ,господа …

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Андрей-Подмосковье пишет:

и большинство начали в топике доказывать что не фашисты, что любят всех и вся, чуть не жен предлагать, где же ваша гордость… да,грустно все это читать ,господа …

Простите, Андрей-Подмосковье, Вы что пьяны. В чем вы увидели потеряную гордость. И в каком посте Вам показалось, что любят так, что чуть не жен предлагают? wacko2 shok

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Андрей-Подмосковье пишет:

Суть вопроса горазда глубже, зачем же так огульно, все что русское- фашизм...
Само уничижаемся , прося другие нации нас осемелировать, как тут один «ухарь» пишет.

Это вы где такое прочитали, что всё русское - фашизм? Вообще странноватая фраза...
И еще интересно вы представляете себе процесс ассимиляции (не путать с осеменением). По-вашему, выходит, тот самый ухарь подходит к таджику и говорит: ассимилируй меня, дружок, пожалуйста, очень надо.
Ассимиляция (от лат. assimilatio — уподобление, слияние, усвоение) слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры (она поглощается и перестает существовать), национального самосознания. Бывает естественная и насильственная. Разве у нас кого то заставляют насильно учить китайский, таджикский, азербайджанский (нужное подчеркнуть) язык? Другое дело, что мы абсолютно добровольно русского не знаем, да еще и кичимся этим.
Культура в настоящее время у нас чуждой культурой не замещается, а замещается всеобщим бескультурьем, и это не ассимиляция, а попросту - деградация.
Носителем культуры является человек, а когда большая часть страны в пятницу вечером представляет из себя жалкое подобие человека - о какой культуре может идти речь?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Андрей-Подмосковье пишет:

А сейчас подменили понятия патриот- значит фашист...

Да, понятия действительно подменяются. Думаешь, человек патриот, присмотришься и видишь за красивыми патриотическим лозунгами звериный оскал фашизма.
Я некоторое время назад шатался по инету в поиках русских язычников. Очень хотелось познакомиться с представителями язычества. Не нашел ни одного нормального сайта - все с фашистским душком.

Тема закрыта