Вы здесь

Наёмный труд. Страница 4 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Пропустил тему АЙ ЯЙ ЯЙЙЙЙЙЙ !!! Негативу не положено.
Интересный у нас народ на этом ФОРУМЕ. В основе своей сплоченный и спорим мы Сами с Собой! Тот гость обыкновенный "Правокатор" давно сгинул. Да ладно ! Главный правокатор , Я обсолютно согласен с СЕР ДОРОМ ( извините что по русски ваш ник....), РУЛЕВОЙ.
Лысый дьявол ВДОЛБИЛ в наши головы ,что РОССИЯ до него ПЬЯНИЩА !!!! некоторые легковеры и посей день СЧИТАЮТ так. ЧУШ несусветная - на удивление Россия не пила !!!! Почитайте Липатова , да небыло проблем с этим в таких масштабах. А Вот когда учить начали ???? расстреливать и по тюрьмам рассовывать МИЛЛИОНАМИ !! Где у какого народа так измывались над собственными ДЕТЬМИ ????
Отобрали ВЕРУ . взамен стакан приспособили ( можно СТО граммов военных присовокупить) ИЗгнали КРОВОСОСОВ , сами СОСАТЬ стали в десятеро!!!! А князей наплодили в сотни раз.
Кулаки - здесь все таки проскальзывает - НЕНАВИЖУ.
Можно так посмотреть , у соседа в кармане рубь завелся ( туалет нерадивому почистил) ЭТО УЖЕ КУЛАК у меня нет я- ГОЛОДРАНЕЦ . ( тоже оскорбительно - лутше-.... ПРОЛЕТАРИЙ.) ПОТРЯСАЮЩАЯ !!!! НЕНАВИСТЬ к тем кто лутше живет хоть на иоту. ТАК ВОСПИТАЛИ!!!!! так и сожрем друг друга.
Согласен что все дело в ГОСУДАРСТВЕ . " Каков поп таков приход " А здесь НУ не везет бедной России ,то пьяница , то ТРиздабол. ТО власть делят .
Если посмотреть все ДОЛЖНОСТИ покупаются. Все продается есть мани живем ПРИГОЖЕ, нет маней ничего "ЗАПЛАПИ НАЛОГИ И СПИ СОКОЙНО" а налоги прожрем в одночасье(предварительно поделим между собой и поедем поМиру с визитами -если бы народ знал какие суммы уходят на "ОТДЫХ" пузатых от обиды пошел бы топиться.
Почему "ЧЕРНЫЕ" такие трудоспособные и послушные??? Религия не позволяет. В страхе воспитаны перед богом. За все придется отвечать, и гореть в огне... Наши то стакан залудил и все до фени. Я был свидетелем "Опившийся " на спор отрубил себе пальцы. "А работать на НЕГО не буду..."
Не на кого не надо работать - работай только чтобы жить СЧАСТЛИВО - САМОМУ. Я тоже Кулак и сын кулака и деда как кулака расстреляли. Работаю НА СЕБЯ и еще сотне ЗАРАБОТАТЬ даю . НО .... И я работаю что бы прокормить Пару десятков , БЕЗДЕЛЬНИКОВ, которые каждый день только и думают как меня ОБОБРАТЬ причем ПО ЗАКОНУ ИМИ ПИСАНОМУ и на наше благо ДУМОЙ принятому.. А все те РЕБЯТА что на селе дела ТАЩАТ, хлеб скотину - вырашивают при любом раскладе эту БАНДУ кормят. Только те ,которые кулаков не любят , не думают что кулаку в два раза больше "Достается" и от бедных и от ПРАВИТЕЛЕЙ .
Можно долго рассуждать на эту тему. Что воздух СОТРЯСАТЬ . НЕГАТИВА ДО МАКУШКИ.
Дать в морду!!! Мы это уже в семнадцатом проходили. Требуется народ ПЕРЕВОСПИТАТЬ - а зделать этого некому , а кое кому и не зачем - Быдлой легче управлять и обирать. Институт Церкви это мог бы зделать ,только сил у него нехватает. Проповеди народ не желает слушать , УЧИТЬСЯ жить не хочет. Долго так продолжаться не может.
А возможно Водка нам и поможет, избавиться от полного баласта.

Россия
: истра
07.09.2009 - 23:01
: 44

ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Уважаемый, Полный негатив.
Ваши БОЛЬШИЕ буквы и обилие знаков препинания делают нечитабельными ваши посты!!!!!!!???????,,,,,.......

В принципе вы подтвердили общее мнение о нехватке работников которым можно доверять. И это в основном из за пьянства.

Но ваш исторический экскурс совсем не в тему вопроса. Если хотите - давайте создадим отдельно тему об отношении к событиям 1917 года и там побеседуем. Ибо я с вами категорически не согласен.

Также, мне кажется, вы в вопросе роли Церкви выдаете желаемое за действительное.
Вот тут есть еще один кусочек с доказательствами.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/30063?page=3
(4 страница, верхний пост) Хотя меня данный факт очень удручает.

Кроме того, я считаю что только личная ответственность перед самим собой. Личная активная политическая и социальная позиция. Отсутствие равнодушия к окружающему тебя миру. Позитивный взгляд на жизнь и такой же образ мышления, смогли бы что нибудь изменить.

В тот момент когда таких людей народится в стране много. Или когда остатки таких самоорганизуются, только тогда ситуация начнет меняться.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Интересная тема, как раньше не заметил…
У меня работают русские и …(Не важно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей. Ден Сяо Пин-лидер экономич. Перестройки Китая)
1.Один факт в теме не отраженный, большинство наемных из бывшего Союза, да только посмотрите гендерный фактор,70 лет Сов. Власти мужика изничтожили(планомерно самых активных передовых, не тот он стал), матриархат России приносит свои плоды ,еще хуже матриархат видел среди стойбищных народов севера в Советское время , женщины председатели колхозов, а мужики пьяницы, местные женщины прилет самолета-летчиков, как праздник ждали , чтоб ребенка родить нормального хоть и воспитывать без отца пьяницы .
Возьмите азиатов, кавказцев - отец как был, так и остался главный в семье. Вот и логики у них в нациях больше, а не эмоций. Целенаправленно идут к своему светлому завтра.
Или китайцев- самая равноправная нация ,ребенка на протяжении всей его жизни сопровождают мужчина, женщина по 50%, детсад, школа-50% учителей, воспитатели мужчины. Вот у них «гармония» и в семье и в экономике и разводов единицы и страна на первое место по всему завтра придет… А правительство-чиновники самые почитаемые люди общества, ввели расстрелы за взятки чиновников и бизнесменов мошенников ,вначале тысячами расстреливали…по телевизору в Китае видел трансляцию( Партнер написал заявление в полицию на китайца –управляющего его бизнесом в Китае, так того через месяц расстреляли, а поймали их органы у нас в России в Иркутске )

2. По кулаку, сильно покоробило оскорбление этих тружеников. Дед говорил, кулака в селе потому ,кулаком и звали, что самый энергичный и малоспящий человек был , а чтоб не проспать спал на кулаке… Очень уважаемые люди были в деревне с любым вопросом по с/х к ним шли, впрочем как и к бывшим помещикам.
Один почетный чекист, тоже родственник мой рассказывал в Сибири, когда раскулачивали, на кого деревня опиралась и были людьми здравомыслящими и передовых взглядов позже назваными кулаками. Он их раскулачивал по молодости(читай по глупости), иначе его как несознательный элемент могли послать с ними по этапу, а потом мне говорил, что они солью земли русской и были… Фильмы про кулаков , впрочем как и Островского «как закалялась сталь» считал только пропагандой ,а все было в действительности по другому…
Помню меня очень потрясло в свое время, что когда были спущены на места приказы создавать колхозы, то деревенские выдвигали на председателей первыми, своих бывших помещиков, которых перед этим несколько лет назад сожгли…правда парторги деревни этому не давали состояться ,тк Очень хорошо понимали в классах,может только в этом и понимали…

3.По Религии :
В Китае люди суеверные, но не религиозные, как это не странно ,нет лидирующих конфессий , все равны, хотя государство вкладывает большие деньги в развитие религиозности в частности буддизма .
Армии Золотой Орды только потому и развалились, что начали упор делать на одну конфессию …

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

То ли прича, то ли быль.
Сослали кулаков (с семьями) в тайгу сибирскую, высадили и уехали. Приезжают через 2 года деревня процветает.
Сослали дальше, где глуше. Приезжают через 3 года проверить, деревня процветает.
Сослали в тундру.Высадили и уехали. Приезжают через 5 лет, деревня процветает. Дальше ссылать было некуда. dntknw

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Данила пишет:

Уважаемый, Полный негатив.
Ваши БОЛЬШИЕ буквы и обилие знаков препинания делают нечитабельными ваши посты!!!!!!!???????,,,,,.......

В принципе вы подтвердили общее мнение о нехватке работников которым можно доверять. И это в основном из за пьянства.

Но ваш исторический экскурс совсем не в тему вопроса. Если хотите - давайте создадим отдельно тему об отношении к событиям 1917 года и там побеседуем. Ибо я с вами категорически не согласен.

Также, мне кажется, вы в вопросе роли Церкви выдаете желаемое за действительное.
Вот тут есть еще один кусочек с доказательствами.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/30063?page=3
(4 страница, верхний пост) Хотя меня данный факт очень удручает.

Кроме того, я считаю что только личная ответственность перед самим собой. Личная активная политическая и социальная позиция. Отсутствие равнодушия к окружающему тебя миру. Позитивный взгляд на жизнь и такой же образ мышления, смогли бы что нибудь изменить.

В тот момент когда таких людей народится в стране много. Или когда остатки таких самоорганизуются, только тогда ситуация начнет меняться.

Молодой человек!!! Для меня Вы действительно "молодой человек" Вы моложе моего сына.
Я прожил в два раза больше Вас . Отлично помню времена когда в СССР , большая часть страны не имела освящения . Центральная Россия была еще не полностью электрофицырована в 1964 году. в ста километрах от Москвы были деревни в двести домов и" Новости" приходили через неделю в лутшем случае . Долгими вечерами ( нод киросиновую лампу ,а иногда под лучину) Бабушка рассказывала "Сказки" и истории из собственной жизни. Глаза я имел собственные и прекрасно помню ,подвыпивших мужиков я видел только в "Пристольный праздник." Зимняя Никола - когда основные дела сделаны Как собирались родственики какие песни пели как плясали и как беседовали. Троица - когда можно было передохнуть перед осенними делами. Как хороводы водили и игры устраивали ,а пьяных лежаших по обе стороны дороги не припоинаю . И ВСЕ!!!!
Новый год редко кто праздновал в основном Рождество. Остальные Церковные праздники ,практически были "Сухими" А РЕВОЛЮЦИОННЫХ не отмечали так широко как сейчас , я помню три дня обсолютного запоя страны на Октябрьские праздники . И в деревне (80 дворов) небыло ни одного забулдыги. Это про то ,что пили и до нас ,ДО ВАС точно не пили. Я еще встречал людей у которых с 1932 года начали отнимать и хлеб и дома и скотину которую потом под нож пускали. В нашей деревне и сейчас стоят дома "Кулаков" хотя и деревни то уже нет. Из этих домов делали Клуб ( гораздо хуже церкви) УПРАВЛЕНИЕ колхоза!!! Школу. Магазин. Дома добротные ,крепкие ,ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ!!!! В церкви Мех двор организовали. Это сам отлично помню было это в 1961 году (десять лет мне было) и помню отца Василия , добрейший- мудрейший
человек больше шестидесяти лет прожил на свете . "Забрали" и увезли вместе с семьей.
Бабуля моя была Грамотная и "Дроби " делить умела, правда больше любила прибавлять и умножать. В Восемдесят пять лет она свободно декламировала Жуковского ,Державина. А во времена моего детства самым любимым рассказом был ,УКЛАД нашего села. Бабушка могла рассказать о КАЖДОМ жителе села и его потомках. К великому сожалению сейчас мы и своего соседа то по имени отчеству не знаем. От нее мне досталось несколько книг напечатанных еще в девятнадцатом веке. Была и библиотека у бабули , только в 1942 при отступлении немцы сожгли ее вместе с домом. Детей и внуков бабуля воспитывала не на образе Аркадия Гайдара и Павлика Морозова , а на примере Русских святых. ЕЕ рассказы о семье Николая второго и его казни я еще пацаном слушал и ВСЕГДА считал , только полный ОТМОРОЗОК мог приказать расстреливать зжигать детей. Я воспитал двух сыновей за котоых мне не стыдно, Воспитал по своему образу ,к уважению старших и любви к женщинам и детям к ПОСТУПКАМ на благо ближним и окружаюшим . А ВЫ уважаемый "Данила" воспитаны Совдеповской пропагандой. Все что было до Ленина Сталина- было пьянью и рванью. Все Ваши интернетовские прибамбасы ТОЛЬКО для ВАС и писаны. Я прожил рядом с раскулаченным Николаем Ивановичем который ЛЮТО ненавидел "Советскую власть" и было за что , три сына и дочь , пошли по этапу в 38 и два остались под Смоленском в 41 а последний Герой Советского Союза, горевший в танке под Белгородом, в 48 отправился за братьями на транс сибирскую магистраль. Никого у деда не осталось к полста годам .
Так что Вам спорить со мной на исторические темы нет смысла. Я книжек прочитал поболее Вашего и к тому же своими глазами повидал. И Отлично понимаю жизнь не из макулатурных изданий о которых через полсотни лет знать никто не будет. Уже сейчас детям больше рассказывают о Сильвестре Сталоне и Арнольде Шварцнегере чем о ИСТИННО русских героях. Вы воспитаны на ложных идеалах и согласно Вашей теории" Личная ответственность ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ " очередная галиматья.
Вчера посмотрел" Глухаря" - этого "Мента которому вериш". Воспитывать "Сам себя "на таком примере кого можно воспитать .... НЕТ закона есть полный беспредел . Если на всю страну показывают уродов которые могут обсалютно ВСЕ... посадить подкинуть ,изнасиловать , истязать , оговорить, склонить к взятке. - и ЭТО ОРГАНЫ которые должны нас зашишать. С Экрана с утра и до вечера одна чернота убийство и насилие . Запугивание народа .
Замечание по БОЛЬШИМ буквам и обилию знаков. Вы и с ними не ВНИМАЕТЕ о чем говорю , это КРИК души. Мне пожилому человеку невероятно противно что с РУССКИМ человеком происходит. Судьба благосклонна ко мне и я многое повидал и в стране и в мире. Знаю не по наслышке как народ живет не торлько в Москве и Питере а ив Варшаве и Праге Стокгольме и в Лондоне в Каире и Вашингтоне и в Дураково и в Захлебино. Мне совсем не безразлично что произойдет с землей в которой мои корни и в которой лежат мои Предки. Не безразлично что с Вами молодыми станет, будете вы нацией ИСКОННОГО БЛАГОРОДСТВА или беспородной пьянью непомнящей своих родителей.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Веселая какая у вас притча! А мне вот дед рассказывал, как их выслали из под Харькова в Забайкалье,отца,мать и 4х детей, больше никто не "процветал", сгинули все,кроме деда(14лет) и его сестры(11лет). Причем сестру он нашел уже в 70х, в пожилом возрасте.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
zeleny пишет:

Веселая какая у вас притча! А мне вот дед рассказывал, как их выслали из под Харькова в Забайкалье,отца,мать и 4х детей, больше никто не "процветал", сгинули все,кроме деда(14лет) и его сестры(11лет). Причем сестру он нашел уже в 70х, в пожилом возрасте.

Нехотела никого обидеть. wub
Высылали в разное время года. Те кого осенью и зимой - там многие пропали. Когда давали взять вещи, когда нет.
У моей подруги деда с бабкой сослали с детьми, но часть имущества разрешили взять (инструменты, посуду, семена). Эта женщина (бабушка) до сих пор жива, а дед умер лет десять назад. До холодов они успели вырыть землянку. И они были не одни, рядом были другие.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Уважаемый Полный негатив.

Я предложил развивать данную тему культурно и в другом топике. По моему для вас это не важно.

Не смотря на то что Вы действительно старше меня, про воспитание не Вам меня учить. Просто перечитайте Ваш пост. И вспомните чему Вас бабушка учила. И, если хорошо учила, Вам действительно станет стыдно.

Особенно в этом ракурсе смешны и мелки ваши высказывания про истинное благородство (большими буквами).

Еще раз повторюсь что вы высказываетесь не по теме.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Всем привет!!!!! Данила, а как ты считаешь. Вот столько лет идет пьянство на Руси, наверняка бы уже все спились и сгинули, ан нет, живут о множатся. Я вот все думал, пропадут пьяницы и будут у меня на работе одни трезвенники трудиться, а какой год нанимаю Среднюю Азию. Так вот вопрос, как ты считаешь, кто будет работать в с/х лет эдак через двадцать? Наемный труд будет, это наверняка, а много ли будет задействовано русских, коренных жителей?

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157
Дамдин пишет:

Занялся сельским хозяйством, испытоваю кадровый голод. Полностью стобой согласен. Разучились на руси работать. Все из под палки.

поддерживаю. был в ваших краях этой зимой. в петровске-забайкальском. работать некому

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Дак как на Руси пить то могли если работали как проклятые?
Это не я выкладывал данные из чего состоял ВВП на 1900год?
Тонны дешевого продовольствия - за счет чего?
Если ты каждый день борешься за выживания горбатясь на барина, и получаешь за это гроши....
Только 50 грамм водки да и то только перед жирными щами да зимой на лесоповале. Да и то это в богатой артели.
С каких вы решили что я поголовно всех дореволюционных пьянью зову? Да как, если то пьянь была, она потом за несколько лет грамоте почти повально обучилась?

Я не хаю дореволюционную Россию не в коем случае. Я уважаю ее. Но в тоже время понимаю что революция произошла не просто так.

Но я не понимаю почему отдельные личности позволяют себе поливать грязью прошлое моей страны. Какого бы возраста они не были.

А ответ на твой последний вопрос мне бы хотелось сказать что будут у тебя сплошь Русские. Только звать их будут Хацо да Махмед. Как бы это не здорово не звучало.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Америка несколько лет назад уже била тревогу, что белый цвет лица, через 50 лет в США, просто исчезнет. Так как, в этой стране преобладают смешанные браки, с латинцами, неграми и китайцами. Нас это тоже ждет. Может даже и раньше. Хотя мне кажется русские больше национализированны, чем американцы.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

по этому поводу я не парюсь
в этом вопросе я человек советский

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

МЮ, как только ваши гастеры станут постоянными - также начнут пить, не волнуйтесь. Если вы им смысла в жизни не покажете. А сейчас есть простая математика: число местных жителей конечно, пришлых бесконечно. Методом перебора выбрать из пришлых лучших - легче. И никакой философии, голая математика.
По поводу религии приезжих: Кавказ и Ср. Азия -религия одна, а менталитет очччень разный.
По поводу воспитания: ну, судя по именам-отчествам, хаим мы здесь и своих близких родственников. Я бы поэтому не отходил от заявленной темы, дело не в национальных особенностях, а принципе наемного труда и хозяина. Кстати, и хозяин далеко не самый рациональный собственник. Например, в тойже Ряз области есть места, где "добывают" рулонный газон. Рынок есть рынок. А вот какие меры для вовлечения людей в процесс (воспитание энтузиазма) кто предпринимает -это интересно. Я про свои печатал выше.
А про пьянство раньше (25-35 лет назад я помню)мое мнение такое: Пили всегда, но раньше - реже. Да и небыло такого количества алкоголя раньше. Да п-ц какой-то, у нас Портвейн стоит -27 руб\0,75 литра! 21 град. Это убийство. Раньше в магазине дешевле 97 коп\0,5 плодововыгодного не было, а рупь -это деньги были. А сейчас 27 рублей - и ты счастлив весь день. Преступление.
Я и сам могу выпить, много. Но делаю это крайне редко. Но бывает, не абстинент.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

по этому поводу я не парюсь
в этом вопросе я человек советский

Тогда подумайте над ролью негров в годы становления экономики США.
Советский... превратить собственный народ в негров и называть это другими словами тоже по советски.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

А.Н. я считаю что негр не ругательное слово.
вот не ожидал от Вас желания похаить.
да да да до революции все были что твои ангелочки а вот проклятые комиссары....

Может хватит?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

А.Н. я считаю что негр не ругательное слово.
вот не ожидал от Вас желания похаить.
да да да до революции все были что твои ангелочки а вот проклятые комиссары.... Может хватит?

Не, Данила. Это не хаянье. Есть вещи которые спрятаны и не так публичны, как хотелось бы.
...Сроки заключения были в основном стереотипными — 25 лет лишения свободы, т. е. должны были заканчиваться в 70-е годы. Однако политическое решение возобладало над юридическим. Состоявшиеся осенью 1955 г. секретные переговоры между Н. С. Хрущевым и канцлером ФРГ Конрадом Адэнауэром привели к тому, что последние немецкие военные преступники в конце 1957 г. покинули территорию СССР.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

как это относится к теме топика?
вы хотите вызвать у меня жалость к немецким военнопленным?
зачем вы пытаетесь вырыть и выставить на всеобщее обозрение скелет войны?
искать плохое это новое хобби?
жить с припадками самобичевания по поводу страны к коей не вы не ваши родители не жили?
А если жили, и были активно против, так может тех кто были активно за было больше? И у них было свое мнение? Которое тоже имеет право на жизнь?

Давайте уважать всю историю нашей страны.
И помнить что в данный момент творим эту историю мы.
Как вы думаете, кто из нас и тех кто жили тогда больше достоин порицания?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Смыкалин, А. С.
Правовой статус и особенности содержания немецких
военнопленных в СССР в 1942 - 1956 гг. :По
материалам Свердловской области /А. С. Смыкалин.
//Правоведение. -2001. - № 1. - С. 209 - 216

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

как это относится к теме топика?

Данила, я сдаюсь. Писал вроде бы о конкурентных преимуществах отнюдь не наемного труда, а получил в ответ скелет войны.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Думал над всем сказанным...
1. Есть разница между трудовым мигрантом и человеком "у себя дома". Уезжая на заработки за границу на заработки, человек более собран и целеустремлен. Он как правило держит себя в узде, и очень держится за имеющуюся работу, понимая, что найти другую ему будет трудно. Также сильным мотиватором является зарплата, в несколько раз больше, чем на Родине.
Ну а дома можно расслабиться...
2. Трудовые мигранты - мечта любого государства. Это люди, ВРЕМЕННО находящиеся в стране, дающие стране дешевую рабсилу и платящие здесь налоги. Так что они даже намного выгоднее туристов. Главное, но невыполнимое условие - чтобы они все потом вернулись в страну проживания.
3. Есть виды работ, где всегда были , есть, и будут проблемы с качеством персонала.
Вполне понятно, что на работу грузчиком(сейчас называется транспортный рабочий или оператор склада) трактористом или скотником, "по колено в навозе и по локоть в мазуте", с зарплатой непропорциональной приложенным ФИЗИЧЕСКИМ усилиям, с работой незамысловатой, шумной,грязной, монотонной, не придут высокообразованные интиллегентные люди. Придут в лучшем случае вменяемые, порядочные, но простые работяги. С соответствующими навыками(или их отсутствием) занять свое свободное время.
4. Я не живу в вашей деревне и не знаю точно, но предполагаю, что там есть и толковые вменяемые и умеющие за себя отвечать работники. Но, по видимости, у них есть более интересная, лучше оплачиваемая, либо более щадящая по условиям труда работа. Вы просто проигрываете в конкуренции за рабочую силу.
Хотя может их уже нет - они уехали в город или за границу гестарбайтерами...
5. Вы все равно не обойдетесь без местных работников. Есть дорогая техника, на которую кого попало не посадишь, есть ответственные места, где хочется полного взаимопонимания и постоянного человека. Так что ищите дальше...

З.Ы. Немного пугает фраза"мне нужно чтобы работники были бы круглосуточно рядом". Обычно максимум что требуют, включенный мобильный и готовность прибыть на работу...

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

На 20 км округи есть 2 человека которые пытаются как то шевелиться. Один из них я. Если кого интересует русский. Но это не потому что все русские р...здяи, а по тому что все кто хотел и мог шевелиться УЕХАЛИ кто в москву кто дальше. Все кто здесь остались, извините нежизнеспособны, и их участь сдохнуть. И меня эта ситуация устраивает. Сдохнут эти появятся другие, будут они китайцами или таджиками мне пох.. мне хочется чтобы на полях перестали расти сосны

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Данила не принимай на свой счет ,Подрастеш все поймеш сыночек.
Мои трудовой стаж руководителем предприятия около тридцати лет. Сами понимаете что проидено давольно прилично.
Начинал я простым токарем а далеком1968 году. Тогда работать приходилось в три смены (ОГОВОРЮСЬ -НАЕМНЫМ РАБОЧИМ) и с одним выходным в воскресенье. Рабочая неделя была настолько напряжена , что мне молодому сильному парню не хватало времени для "погулять с девченками" заниматься спортом пришлось прекращать ,хотя имел возможность попасть в зборную по самбо. Хотелось "ЗАРАБОТАТЬ " и одеть приличную курточку и шапку на голову. Поступить в училише не получилось и РОДНОЙ ЗАВОД открыл двери. В цехе всегда присутствовал "ПОГОНЯЛО" мастер или зам мастера с также один из замов а то и сам начальник цеха. Остановка станка, сразу вызывало беспокойство окружаюших- именно ОКРУЖАЮШИХ это мог быть и соседний станочник или наладчик или мастер участка. Предпринимались все силы что бы запустить станок. В туалет можно было до обеда отбежать только раз. Обед это 45 минут ,время на приемку пиши и снова " Время в перед." В год только пятнадцать днеи давалось на отдых который как обычно тратился на помощь семье в уборке урожая. И наконец удавалось выспаться , на работу изо дня в день подьем в шесть часов и отбой в лутшем случае в одиннадцать, а хотелось с любимой погулять, было и так что после прогулки сразу отправлялся на работу. И радости было если станок серьезно поломался ,поспать рядышком не замечая грохота и промышленного грома. Только мастер у меня был "Оптимистом " он сразу подскакивал и предлагал встать за другой станок ."Тебе милоЙ - деньги нужнее всех да и здоровья в тебе за троих!!"
Получал я уже тогда больше других , и был случай когда "старики" за "СРЕЗКУ" расценков чуть было не побили меня. И вокруг меня 90% процентов именно таких же работях вкалывало. Опаздать на работу на 5 минут - это разбор на Цехкоме с выговором и лишением премии которую давали только если не превышали ЛИМИТ ,который соответствовал Двумстам рублям. Если более чем на десять минут то и наказание могло быть ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ увольнение да еше со статьей , и уже устроиться на нармальную работу проблема. Вокруг работали люди которые еше хорошо помнили ,что за двадцать минут можно было получить и пять лет. Смотрели на .опаздавших как на пракаженных. Страна ДИСЦИПЛИНИРОВАННО РАБОТАЛА. А жили прямо скажем не богато, пить можно только в субботу после работы в восресение "Отходили."
Постепенно такая трудовая вахта .теряла накал и сначала появились выпивохи, затем прогульшики. затем наступил полный БАРДАК.
Я отлично понимаю Человек имеет право на интересную жизнь. Что должно быть время отдыха. Только как поступать когда вместо того чтобы обеспечивать город электричеством , Други выпили вина , мирно прикорнули .Происходит авария сначала город остается без света. Затем как всегда Вдруг в ночь в середине января мороз завалил за тридцать, к утру батареи в домах стали трещать и разваливаться, Вода замерзла. встала пекарня ,остановились все службы обеспечения города. Крах!!! После ликвидации аварии потребовавшей не плановых затрат и разбора полетов. Находятся добродетели которые пытаются защишать убогих. И такие интерпритации становятся нормой жизни.
ЛИЧНОСТЬ. мне много приходилось работать с людьми и сложилось определенное мнение о ТИПАХ.
Виктор есть у меня Русский мужичек . Приходит он на работу , работает попросту сторожем, и сам занимается тем что необходимо делать хозяйству. Таскает мешки, чистит кроликов , собирает для столовой яблоки , ремонтирует неисправное электроснабжение. За все время работы я не разу не видел его бесцельно слоняюшимся. Даже ночью приходилось наблюдать ,как он в три часа сидит и "городит кормушку." Бывает у него запой - это беда, через определенное время он из него выходит , одни несчастья в его личном подворье , гибнут животные дома беспорядок страшный, здоровье никуда. Отдых наносит урон его бюджету весьма приличный. А вот рассуждать часами о "НЕПРАВЫХ действиях начальника" он никогда не будет как только заводятся подобные разговоры Виктор исчезает. Таких типов у меня раболтает несколько,иногда кажется убил бы ,хотя я человек добрый по натуре. Но ведь дела "ПО ПЬЯНИ " страшные - доярки перепились два дня коровы Ревут со слезами на глазах , три человека падают выполняя работу семерых. И все таки вразумляеш людей ,просишь ругаешь.
Алексей парнем сложно назвать под сорок. Наблюдая за таким приходиш к мысли Ну не дано человеку. Переносит продукцию,по неосторожности убивает щенка. Если балке суждено упасть она стукнет именно Алешу. Даеш конкретное задание и в течение дня встретить его можно где угодно только не на месте. Убрать территорию от напиленного камня размерам пять на пять ТРЕБУЕТСЯ аж три дня , забетонировать порожек НЕДЕЛЯ . Всегда готов ответ , Я за граблями , мне телегу надо итд и тп. А вот порассуждать "Какие они кровососы " лапочем без ограничения времени. Человек не пьюший , я называю таких СУХОЙ пьяница. Думаете бестолковый - ничего подобного посмотрел Дачу своими руками собранную Великолепно. Ладно занимайся собственным хозяйством - не получается видно лень и здесь достает.
Александр Человек веруюший . Пришел на работу добротно делает , помощи не требует хорошо прочитает чертеж и изделие любо дорого посмотреть. Четверо детей из которых в каникулы сначала один а теперь двое приходят на работу с отцом . Выполняют любую предложенную рабоу. (конечно по силе) зарабатывают конечно меньше ,а несут все в семью . Пример ОТЕЦ. За два года построили дом и купили десятку Отец в сезон зарабатывает до полусотни тыч и детки тридцатник. Мамка дома . В выходные Сашка ( так его батюшка зовет ) в храме найдеш, один восстановили ,теперь второй строим ,нам здесь не платят , мы все покупаем и платим. И по жизни все получается. Александр говорю займись "своим делом в ответ "Что Анатолич надоел . мне у тебя работать интересно и полезно."
Три типа рождены в одной местности имеют свои "Тараканы" Матушки одинаковые , правда первых двух полная семья воспитывала последнего МАМА.
Наемные такие же разные только Веруюших поболее. Таджики и Узбеки Хохлы и Белорусы, Молдаване и Чуваши не от хорошей жизни здесь у нас работают. Хотя ко мне уже семь лет приезжает Аббасхон работает честно , живет в шоколаде- уважаю так и он то что здесь зарабатывает домой отправляет семью кормит да еше ДОМ в три этажа строит. Посмотрел фото полутше моего будет.
Последне скажу про наемный труд. Все что нами создается все останется людям. Распорядятся они этим хорошо если только будут четко понимать что это для их блага. Если же у человека в голове Зависть и желание ,даже в высказываниях НАВРЕДИТЬ . Сам всю жизнь напрасно проведет и детей ничему хорошему не научит. Воспитывать мы можем только личным примером. Много говорят наши пословицы к примеру " Дети это наше зеркало"

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

У Вас может сложиться впечатление что я " Интернетный ГОВОРИЛА" нет просто жизнь подарила мне двух сыновей ,они стали ЛЮДЬМИ подарили мне четырех внуков. Конечно я многое отдал им , и теперь они сказали Отец разреши "порулить" ты нас этому учил. Постепенно они вошли в курс дела и с Божьей помощью управляются с семейным бизнесом. А Я могу себе позволить и рассказать то, как и куда , я двигался . Возможно кому то это и понадобится. Только одно то что моя старшая внучка читает мои "Виршы" и задает по ним огромное колличество вопросов, меня радует, думаю она зделает правильные выводы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Прислала пару своих статей о жизни в северной глубинке. Кому интересно, прочтите.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Полный негатив, здравствуйте.
Такое впечатление сто два разных человека пишут.
С интересом прочитал весь ваш пост.
Нет, наверно не совсем правильно выразился.
Прошлые посты.. да не будем о прошлом.

Еще раз спасибо за эту историю.
Ваш опыт организации дела очень важен.
Исходя из этого есть вопросы:
Почему вы терпите тех пьющих работников?
Мой совсем маленький опыт очень жестко научил меня тому что люди, что подвели один раз подведут и в другой.
Но даже Суворов (полководец) писал: Людей честных мало, надо учиться жить без них.
Вот в принципе и суть вопроса.

Каковы способы и методы работы с нерадивыми и не честными людьми?

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Очень много в этой теме дифирамбов в сторону таджикоузбеков. Работал с ними бок о бок, и руководил их бригадами. Есть единицы которым можно доверить квалифицированную работу, но в основном это только копай - толкай. В плане вскопать - гении, но уж таскать получается гораздо хуже. Об отделочных работах вообще не говорю.
Небольшой пример. В Марийской республике загружали в камаз пятистенный сруб 6х4. Шесть пьяных марийцев загрузили (т.е. подняли) за 2 часа, за 2000р. В Московской области скинули с камаза 8 узбеков тоже за 2 часа, но за 3000р. Когда я спросил у их главного рабочего за какое время они загрузили бы такой сруб в камаз, ответ был: часа 3-4 и человек 8-10.
То что они не подводят, в отличии от наших ребят - не соглашусь, много примеров когда они кидали работодателей. И с комбайна во время уборочной сбегут не предупредив, если кто то пообещает больше.
То что не пьют алкоголь, возможно, но сколько раз мы им наливали столько раз они и пили, и салом закусывали.
И мне интересно если предстоит сделать электрику в доме или сантехнику, кому бы вы доверили работу трезвому таджику или выпивающему сантехнику(электрику).
А алкоголь который им не позволяет религия, они заменяют анашой и насом (думаю мужчины знают о чем идет речь). Обкуренный узбек ни чем не лучше нашего пьяного рабочего, только от него не пахнет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Борис Федорович, а вот если электрику или сантехнику в доме, как и все отделочные работы, я доверяю профессиональным бригадам.И ни каким узбекам, а тем более пьяному сантехнику или пьяному электрику. А узбеков и таджиков в сельском хозяйстве на 90% мы нанимаем на погрузочно разгрузочные работы и 14 часовой рабочий день. И действительно есть единицы, которых мы используем на более квалифицированной работе. Так же и среди наших соотечественников есть нормальные работники, а есть и чудаки, на букву М. Просто, за счет знания языка, кажется, что их больше.

Тема закрыта