Вы здесь

Наёмный труд. Страница 3 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86

Несколько не в тему, но промолчать невозможно. Только что прочитал про предложения сдать в аренду китайцам пол Владивостока на 75 лет. Инфраструктура видите ли рушиться, люди бегут, денег конечно же нет. А у китайцев они есть. У нас нет, для своей земли, а у китайцев они есть. На яхты, олимпиады, евровидения, лексусы и мерседесы есть, а на людей нет. Пипец какой-то. Хочется взять чего-нибудь тяжелое и корявое и стукнуть больно лоснящуюся рожицу в розовом галстуке. Извините за оффтоп.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Шкипер, не читайте газет (перфразируя Д-ра Преображенского). На фига китайцам Владик в аренду? Они его и так заберут. газеты ведь уже написали: Роснефть строит нефтепровод в Китай. Китайцы дали кредит под буд. нефть, вот на эти деньги этот нефтепровод и строится. Причем иностранными рабочими.
Помните, смеялись все, когда сатирик Задорнов говорил: давайте возьмем на западе кредит, наймем там работников и пусть они нам этот кредит отрабатывают. Примерно все также, только наоборот: мы взяли деньги у китая, которые потратим чтобы построить нефтепровод, по которому будем переправлять им нефть бесплатно, т.к. деньги за эту нефть мы уже потратили на нефтепровод. Не верите - почитайте газеты.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Шкипер пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Так вот, если была заинтересованность государства удержать молодежь на селе, то и сейчас должна вестись политика в этом направлении. .

Привет! Так в том то и проблема, что нет такой заинтересованности. Чем заинтересовано наше правительство - тайна великая, иногда думаешь, а чье это правительство вообще? И какое к нам имеет отношение? Сложилась печальная тенденция - каждый сам по себе. Правительство занято личным интересами глобального характера, народ своими, каждый сам за себя и пропади все пропадом, хотя еще Д'Артяньян рекомендовал обратное. Остается - либо вымирать, либо самим суетится. Менять окружающее в силу своих способностей, сил, возможностей, лишь бы не быть равнодушным. Многое, если не все, зависит от воли. Остальные инструментарии в виде возможностей, склонностей, профессиональных характеристик и пр. - приложаться. Как говорил мой дед - были б кости - мясо нарастет.

Привет Шкипер!
Вроде Вы умный человек и пишите вроде- бы правильно, а чем занимается правительство (и иже с ними), для Вас есть тайна великая.
Быть Чиновником- сегодня самый выгодный бизнес. От маленького бугорка до глыбы государственного масштаба. На всех этажах свою должность чиновники расценивают как богом посланную возможность ХАПАТЬ безудержно. И хапают, по возможности ни кого не подпуская к кормушке. Вот этим, зацепившись рылом за кормушку, расталкивая конкурентов локтями, а иногда и загрызая, вся наша власть и занимается. Государство по сути брошено на самотек, поэтому и бардак такой.
Вы знаете почему наша страна на первом месте в мире по импорту молока? Потому, что поставщики- структуры чиновников и им глубоко нас...ть на наше сельское хоз-во под руководством кардиолога, не знающего куда деть свое молоко. Главное- нарубить бабла, пока у кормушки. Все нац. программы создаются с той же целью. Вам есть за что сказать нашему правительству или депутатам спасибо? Хоть за один законопроект или постановление? Мне нет.
И никаких Ваших способностей, сил и возможностей не хватит что-бы что-то изменить. Это СИСТЕМА.
Пощекотать ее может только БЕССМЫСЛЕННЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ. Как, впрочем, всегда на Руси и было.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

"...под руководством кардиолога.." - это кто такой?
Типа, как у доктора Пирогова было: Нет больших в мире сволочей, чем генералы из врачей.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
ser-bor пишет:

И никаких Ваших способностей, сил и возможностей не хватит что-бы что-то изменить. Это СИСТЕМА.
Пощекотать ее может только БЕССМЫСЛЕННЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ. Как, впрочем, всегда на Руси и было.

Нас больше чем их. Все дело в воле. Каждого.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Извиняюсь, что влезаю в вашу беседу о правительстве.
Маленький рассказ из моего маленького (5 мес.) опыта руководителя.
Открыла я точку на рынке по продаже электробытовой техники. Знакомый говорит возми жену (на тот момент гражданка Узбекистана) в продавцы. Ну свой человек, думаю товар дорогой , кому попало не доверишь. И .... прихожу как-то вечером, продавец жалуется: "Сижу говорит художественную книгу читаю!!! Заходит покупатель и начинает спрашивать характеристики разных электромясорубок. Ну я советую паспорта почитать. А она говорит "Вы бы вместо книги, паспорта на технику читали."". Я говорит не растерялась. "Вам надо Вы и читайте отвечаю!!!!!" good
Копай больше, кидай дальше, это да, а вот когда интелект нужен, то видимо такие на родине нужны. Почитаешь как Баходыр о перепелах своих пришет, и видно, что умничка.
А о таких мелочах, как "забыла" продажу того-то в журнале отметить (соответственно деньги здать), ну это уже мелочи... wink

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Алексей Иванович пишет:

"...под руководством кардиолога.." - это кто такой?
Типа, как у доктора Пирогова было: Нет больших в мире сволочей, чем генералы из врачей.

Алексей Иванович!
Елена Скрынник- министр сельского хозяйстиа России по профессии врач -кардиолог.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Шкипер пишет:
ser-bor пишет:

И никаких Ваших способностей, сил и возможностей не хватит что-бы что-то изменить. Это СИСТЕМА.
Пощекотать ее может только БЕССМЫСЛЕННЫЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ. Как, впрочем, всегда на Руси и было.

Нас больше чем их. Все дело в воле. Каждого.

Шкипер! Возмите последний номер газеты "Аргументы и факты". Там есть фото Саратовских чиновников на Дне города и наберитесь воли и мужества дать им в морду.
Кто вместо Вас здесь комментарии писать будет, пока Вы будете гнить на киче?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

У меня опыт найма маленький + опыт сотрудничества.
Опыт найма:ни хрена человек толком не сделал? хотя все шаги были подробно расписаны. Он "подумал"? что вроде и не надо один пунктик сделать, ну я и попал по полной. Еле выкрутился.
На ферме/крыше договорился с парнем - будем продавать - прибыль пополам. С меня деньги и продажи, с него качественный уход за животными. Так каждый раз, когда приезжаю - что-нибудь недоделано. Теперь с 1 октября все буду делать сам.
В бизнесе работали с человеком. Были ошибки. У меня, у него. Я, понимая, что работаем вместе, исправлял и свои, и его. Тут немного по деньгам прижало, так стал смотреть всю бухгалтерию. Оказалось, в его магазинах нет ни товара, не денег. Потом человек пропал. Еле нашел. Спрашиваю - где деньги? Нет, отвечает. Как так,спрашиваю? Так получилось, отвечает. Я в самом начале работы его 1 раз на вранье поймал. Надо было сразу рвать.

По поводу помогать окружающим тебя людям. Я долго ходил расстроенным, когда понял что НИИ ПЗК не нужна оказалась моя помощь. Что зря я носом рыл. Людей гоношил.
Так вот тут мне один знакомый директор сказал - делай людям добро только когда они просят.
Вроде правильно сказал. Но червячок есть какой-то в этой фразе.

По поводу черненьких и нечерненьких. По-моему, различать людей по национальности это не по-русски, тем более не по-советски. Единственное отличие большинства евреев, кавказцев, и других национальностей в том, что они готовы работать. Готовы работать сообща. Держатся друг дружки.
А вот негативные факторы от этого возникают только тогда, когда мы, русские, не готовы этого делать. Это не от них зло, а от нас.
Если ехать из моего дома в Токсово, видать множество нуворишских коттеджей и простых домиков. Но есть место, где стоят два довольно больших парника. Видно, что сделаны из подручных материалов и очень добротно.
Когда понял, что с Токсово все хуже и хуже и, может, скоро съезжать придется, решил зайти узнать, может возьмутся ухаживать - хозяин наверно крепкий.
Остановился, походил, поспрашивал.
Первый - в подпитии молодой человек. Не, я не знаю, говорит.
Вторая - бабка, тоже, видать, неспортивного вида,
не подходите говорит, злая собака,
ща выйду.
Спросил, отвечает - Так то въетнамец живет и работает. - А где живет? - спрашиваю
- А вон в ларьке.
На краю того участка ларек стоял, стекло в трещинах, ручки на двери нет. Я думал, подсобка какая.
Подхожу стучу - картонка отодвигается (вместо второй двери),выходит щуплый, в летах вьетнамец. Шенг его зовут. А за его спиной пацаненок его - лет 10-12.
Тут то мне и сплохело. Понял я, что сам не смогу в такой нищете, живя так, о хозяйстве заботиться. Этот товарищ и есть тот потерянный у нас крепостной. Тот "крепкий" мужик с села. Который "все сам не смотря не на что". А мне все как-то механизацию подавай, да теплый туалет, а он просто работает.

Загрузился я тогда очень.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Лилия пишет:

Извиняюсь, что влезаю в вашу беседу о правительстве.
Маленький рассказ из моего маленького (5 мес.) опыта руководителя.
Открыла я точку на рынке по продаже электробытовой техники. Знакомый говорит возми жену (на тот момент гражданка Узбекистана) в продавцы. Ну свой человек, думаю товар дорогой , кому попало не доверишь. И .... прихожу как-то вечером, продавец жалуется: "Сижу говорит художественную книгу читаю!!! Заходит покупатель и начинает спрашивать характеристики разных электромясорубок. Ну я советую паспорта почитать. А она говорит "Вы бы вместо книги, паспорта на технику читали."". Я говорит не растерялась. "Вам надо Вы и читайте отвечаю!!!!!" good
Копай больше, кидай дальше, это да, а вот когда интелект нужен, то видимо такие на родине нужны. Почитаешь как Баходыр о перепелах своих пришет, и видно, что умничка.
А о таких мелочах, как "забыла" продажу того-то в журнале отметить (соответственно деньги здать), ну это уже мелочи... wink

Ну, а что Вы хотели то?
Поймите, чем БОЛЬШЕ вы делаете людям добра (взять на работу по знакомству - это великое добро!) тем больше получите Г@ВНА в свой адрес в итоге - это ЗАКОНЫ жития :( :)

И еще, мне как то лет 10-12 назад говорили, что ни один нанятый работник не будет работать так как работаешь сам. И сколько не плати - все равно он НЕ будет работать. Всегда найдет лазейку "книжку почитать" :(

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Данила пишет:

У меня опыт найма маленький + опыт сотрудничества.
Опыт найма:ни хрена человек толком не сделал? хотя все шаги были подробно расписаны. Он "подумал"? что вроде и не надо один пунктик сделать, ну я и попал по полной. Еле выкрутился.
На ферме/крыше договорился с парнем - будем продавать - прибыль пополам. С меня деньги и продажи, с него качественный уход за животными. Так каждый раз, когда приезжаю - что-нибудь недоделано. Теперь с 1 октября все буду делать сам.
В бизнесе работали с человеком. Были ошибки. У меня, у него. Я, понимая, что работаем вместе, исправлял и свои, и его. Тут немного по деньгам прижало, так стал смотреть всю бухгалтерию. Оказалось, в его магазинах нет ни товара, не денег. Потом человек пропал. Еле нашел. Спрашиваю - где деньги? Нет, отвечает. Как так,спрашиваю? Так получилось, отвечает. Я в самом начале работы его 1 раз на вранье поймал. Надо было сразу рвать.

По поводу помогать окружающим тебя людям. Я долго ходил расстроенным, когда понял что НИИ ПЗК не нужна оказалась моя помощь. Что зря я носом рыл. Людей гоношил.
Так вот тут мне один знакомый директор сказал - делай людям добро только когда они просят.
Вроде правильно сказал. Но червячок есть какой-то в этой фразе.

По поводу черненьких и нечерненьких. По-моему, различать людей по национальности это не по-русски, тем более не по-советски. Единственное отличие большинства евреев, кавказцев, и других национальностей в том, что они готовы работать. Готовы работать сообща. Держатся друг дружки.
А вот негативные факторы от этого возникают только тогда, когда мы, русские, не готовы этого делать. Это не от них зло, а от нас.
Если ехать из моего дома в Токсово, видать множество нуворишских коттеджей и простых домиков. Но есть место, где стоят два довольно больших парника. Видно, что сделаны из подручных материалов и очень добротно.
Когда понял, что с Токсово все хуже и хуже и, может, скоро съезжать придется, решил зайти узнать, может возьмутся ухаживать - хозяин наверно крепкий.
Остановился, походил, поспрашивал.
Первый - в подпитии молодой человек. Не, я не знаю, говорит.
Вторая - бабка, тоже, видать, неспортивного вида,
не подходите говорит, злая собака,
ща выйду.
Спросил, отвечает - Так то въетнамец живет и работает. - А где живет? - спрашиваю
- А вон в ларьке.
На краю того участка ларек стоял, стекло в трещинах, ручки на двери нет. Я думал, подсобка какая.
Подхожу стучу - картонка отодвигается (вместо второй двери),выходит щуплый, в летах вьетнамец. Шенг его зовут. А за его спиной пацаненок его - лет 10-12.
Тут то мне и сплохело. Понял я, что сам не смогу в такой нищете, живя так, о хозяйстве заботиться. Этот товарищ и есть тот потерянный у нас крепостной. Тот "крепкий" мужик с села. Который "все сам не смотря не на что". А мне все как-то механизацию подавай, да теплый туалет, а он просто работает.

Загрузился я тогда очень.

Да... у нас менталитет иной, да.. разучились мы работать :(
А они (вьетнамцы, узбеки) их растили иначе и они ХОТЯТ и БУДУТ работать!

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Evboss пишет:

Да... у нас менталитет иной, да.. разучились мы работать :(
А они (вьетнамцы, узбеки) их растили иначе и они ХОТЯТ и БУДУТ работать!

Феерический мазохизм. Из всех вышеизложенных постов, всех кто здесь писал, можно сделать вывод, что люди здесь пишут как раз работящие и работать умеющие, но переживающие, что далеко не все такие. И тут же - МЫ разучились работать. Сколько еще онанизмом самобичевания страдать будем? Может хватит? МЫ работать умеем. Надо только говно из головы, умело туда вложенное, повыкидывать, понять кто ты, зачем и для чего. И хорошо бы понимать адекватно, насколько возможно, что вокруг тебя происходит. Перестать презирать прошлое, жить в настоящем и верить в будущее.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Приветствую всех!
Тема полезная и как понимаю наболевшая!
Я работала наркологом 3 года -не выдержала -ушла!
Не каждому дано видеть и принимать участиев жизни ..контингента..
У всех разные чувства ..рождаются...
Но.что греха таить -ведь ..культура.. пития отсутствует.
И можно долго рассуждать на эту тему.
НО вот, как всем научиться понимать какое количество алкоголя можно принимать.............???
Все мы этим страдаем...
Только у одних присутствует биологический барьер/ называеться/ толерантность..
А многие его просто игнорируют. и т.д.
Думаю,начинать надо с себя в превую очередь.
А пьющему помочь очень трудно,
ДОЛГО МОЖНО РАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ..
а МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОДНОГО КОЛХОЗА,КОТОРЫЙ ДАВАЛ СВОИМ РАБОЧИМ
ШОКОЛАДКИ.
вОТ И СУДИТЕ САМИ..
Если человек справился с этой проблемой.
Он просто талант.
И наши дебаты --ноль - по сравнению с его методами..
Что скажете??
Татьяна Юрьевна.
Но от себя лично скажу.Что при перезде в деревню.меня очень -очень волнует вопрос с кем рядом буду жить...!!!

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
lena_elen пишет:

Только у одних присутствует биологический барьер/ называеться/ толерантность..

Это как понять?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Конечно Evboss написал спорную фразу.

Но я хочу заметить, есть мы и есть они.
Это выбор не наш. Это выбор их.

Мне неприятно это писать.
Я не презираю прошлое. живу в настоящем, и думаю о будущем.
И думаю, я что покуда в одно место жаренный петух не клюнет ничего не изменится.

Так вот проблема найма ИХ. Очень большая. Я сегодня узнал - есть возможность что за моими кроликами будет присматривать таджик. И настроение у меня чуть улучшилось.
Время покажет прав я или не прав.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Данила, добро - оно бескорыстно. А если с корыстью -то это уже экономика. Таджик -это хорошо. Но м.б. и плохо. Партнер кинул - это плохо, но будет и еще. Относится к этому надо проще, это же все с корыстью, а значит -экономика. А добро - его сделал и тут же забыл. Вобщем, главное - это беречь здоровье. А страдать, что кто-то пьет и работать не хочет - неправильно. Человек выпил и ему хорошо. А я что же, страдать должен, что ему хорошо? Философская тема.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Вся тема пронизана одним из вечных русских вопросов "что делать?". По моему все просто, делать свое дело. Зарабатывать деньги получая от этого удовольствие, по крайней мере для меня это так.
Брать ли алкашей на работу? Ну если больше некого, то брать, только не надеятся на них и все время иметь в голове вариант подстраховки на случай незапланированного запоя. Постановка вопроса, кто лучше русский или таджик, мне как то не очень нравится, для меня лучше тот кто лучше у меня работает.
Те из русских кто умеет и может работать, работают гостарбайтерами, в штатах и европе, ну и в Москве (которая по отношению ко всей стране имеет статус иного государства ИМХО). те из таджиков кто умеет и может работать работают гостарбайтерами в России.
Чудная история, несколько лет назад иду по рынку у киевского вокзала в Москве. Вид затрапезный, на плече баул здоровый. Тормозит мент
- Ваши документы.
даю паспорт, он не глядя
-Регистрацию покажи
-Читай паспорт.
Открывает паспорт, там московская прописка. Тут он выдает гениальную фразу.
-Ааа так Вы гражданин Москвы

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Пулин пишет:

Брать ли алкашей на работу? Ну если больше некого, то брать, только не надеятся на них и все время иметь в голове вариант подстраховки на случай незапланированного запоя. Постановка вопроса, кто лучше русский или таджик, мне как то не очень нравится, для меня лучше тот кто лучше у меня работает.

good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Добавлю не много и своего дегтя.
2 года назад строил "загородный дом"(для себя), естественно силами наемных работников, неквалифицированных
думал найду просто(матушка работает в службе занятости, там толпы т.н."безработных") договорились, что буду платить им каждый день за смену плюс с пособия по безработице их не снимут, причем цену за свой труд они озвучивали сами, так вот из 5-6 человек дольше 5дней не проработал никто!!! Естественно закончилось приглашением таджиков. Квалифицированные работники показали себя еще круче, паралельно с домом на участке строил баню, её доверил таджикам, обошлось раза в 3 дешевле(по стоимости м2), без нервотрепки(за нашими раз в неделю вывозил мешок пустых бутылок,естественно с соответствующими в их адрес пожеланиями) и качественее (сами понимаете почему косяков уйма,перечислять долго), причем бригада "наших" считается в округе "супер профессионалами", к ним чуть-ли не запись! Сейчас планирую немного изменить основной вид деятельности,так что "нацвопрос" о работниках у меня не стоит.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

И еще в догонку о китайцах, в этом году у нас их нашествие на С\Х, ставили теплицы, выращивали огурцы,помидоры,и пр. в начале лета, когда созрели "китайские" огурчики цены в магазинах и на рынке упали на них на 50-60%! Власти бы радоваться за простой народ! Ну нет, тут-же в "китайских" нашлись мышьяк, свинец и другое ( у руководства обл. своя тема в с\х), давай рушить теплицы(сюжет даже по "первому" показали), с ценами сами догадываетесь что произошло.
Недели 2 назад ехал с рыбалки ,остановился возле одной теплицы(не все раздолбали), стоит небольшая очередь за продукцией,разговорился, оказалось все из СОСЕДНЕЙ ДЕРЕВНИ! МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ! Берут на засолку огурцы,помидоры,кабачки и пр. Может я чего-то не понимаю?!

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Да низкие цены на китайские огурчики и вид у них красивый. НО- сами китайцы ничего выращеного НЕ ЕДЯТ. рАДИ ПРИКОЛА МЕНТЫ ЗАСТАВЛЯЛИ нЕ ЕДЯТ

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Зря вы так, телеканал "Восточный экспресс"(местный), отправлял на экспертизу местные"Чуриловские" и китайские, в "Чуриловских" нитратов намного больше оказалось

31.01.2009 - 14:01
: 6676

zeleny, не путай нитраты с тяжелыми металлами, которые ты описывал в предыдущем посте. Т.металлы по сравнению с нитратами намного опасней. Если из двух зол выбирать меньшее.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Фигли тяжелые металлы.
Пора начинать думать о поголовной з/п в 35000 руб., т.к. это будет нижний предел, с которого не будет отстегиваться ацкий налог.
Я эта о том, что в свете вышеописанных праблем нужно еще выяснить, кто-кого нанимает и кто на кого работает.

З.Ы. А вдруг у кого-то на форуме есть нанятые по КЗОТ работники. А то ф такой теме опять про чужие огурцы...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вообще-то про огурцы к тому , что местные крестьяне даже для себя такую мелочь не в состоянии вырастить, поэтому и присутствует у нас иностранный наемный труд
Кстати тяжелых металлов то-же не обнаружили

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

А.Н., давайте поподробнее про ацкий налог. Это не из рассылок? Я что-то про такое не слышал.
А с "...нужно еще выяснить, кто-кого нанимает и кто на кого работает..." особенно в малом бизнесе - согласен, периодически возникает. тут главное- самому удержаться, не делать.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Алексей Иванович, приветствую!
Да я собственно не сильно в курсе конкретных цифр. У жены консалтинговая фирма, это ее бизнес, мне особенно вникать в такие проблемы лень. Смысл ее доводов сводится к тому, что раньше, налоговые органы рекламировали процедуру массового стукачества, когда недовольный работник получая н-ную сумму на руки, сдавал работодателя со всеми потрохами. Теперь дан старт более изощренной системе. С суммы от 35000 будет удерживается лишь единственный подоходный налог, а на з/п менее этой суммы навешивают налоговые обязательства по полной программе.
С точки зрения математики и учитывая конкретные размеры зарплат, можно посчитать, что выгоднее.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Так подобня штука (уменьшение налогов при превышении годового размера з\пл то ли 300, толи сейчас 600 тыс \год) действует уже шесть-семь лет. Что-то еще придумали, видимо.
С другой стороны, на каждую хитрую ж..найдется х.. с винтом, а него и ж.. с закоулочками.
есть такая хорошая частушка: "Нас побить, побить хотели, нас побить пыталися. А мы тоже не сидели, и не дожидалися!"
Приходят люди, " ..нам бы подработать (а сейчас как раз сезонный спрос, много простой работы). Да, хорошо. Оплата устраивает? Да, нормально. Только вот в суб -воск мы работать не будем, выходной у нас.
Вот и думаю, как разрешить эту философскую коллизию: чеку надо "подработать", но с выходными?
И размер заработка роли не играет. "Подработать" вроде как дополнительно, но с выходными? Клинит меня.
Так что все хорошо, родина семи мильными шагами идет к процветанию. Не в работе счастье.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Неожиданно набрела на эту тему. Пару лет назад я была в командировке в Пинеге Архангельской области. Там встречалась с владельцами личных хозяйств. Поразило отношение местной администрации. Мне кажется, выход из положения найти можно (кое-какой выход вытекает из того, что я описала), только надо иметь желание. Кому может, интересно, почитайте мои очерки (в них есть и практические советы). Про наемный труд не могу сказать, но про жизнь в самой глубинке - думаю, интересно. Чуть позже пришлю.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Алексей Иванович пишет:

Так что все хорошо, родина семи мильными шагами идет к процветанию. Не в работе счастье.

Согласен. Белой завистью исхожу читая посты великого пожирателя вьетнамских свиней.

Тема закрыта