Вы здесь

Наёмный труд. Страница 30 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97

где взять китайцев на капусту?

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97
"Филипп" пишет:

Ласкаво просимо в Подмосковье! У нас расценки еще круче. Снег расчистить, дорогу в 2 км - 10 т.р

у нас 1км дороги снег почистить стоит 2 тр + 10л солярки

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97
"Филипп" пишет:

Ласкаво просимо в Подмосковье! У нас расценки еще круче. Снег расчистить, дорогу в 2 км - 10 т.р

у нас 1км дороги снег почистить стоит 2 тр + 10л солярки

"Филипп" пишет:

Предлагал по 2000 р за тонну собранного сена. Из наших ни кто не согласился

500р
Москва и подмосковье- как будто не от мира всего.
Кстати, давно хотел спросить, а Замоскворечье-это где?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

В моей стране на территории поселения чистят бесплатно . И пусть попробуют не почистить . Где вы все живете ? Я в россии .
Вышлю бесплатно всем инструкцию "как общатся с чиновниками"

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Стажеру, не партнер он, партнер это еслиб он что то вложил в старт капитал я так понимаю, а это просто друг с которым раньше вместе работали "на дядю". Просто все ж расширяются под прикрытием "правильно вести бизнес". а расширяют бизнес именно ведь с недоплаченых зарплат а я ничего нерасширяю, просто работаю на себя и всё, не бизнесмен я по сути своей работаю... хватает ну и дай бог, а можно б было нанимать забулдыг и собирать на еще один трактор

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

да только пока на забулдыге заработаеш на трактор то и этих лишишся, поэтому лучше один бог с ними с расширениями зато уверенность и спокойность.
Шер плакат клёвый! надо такие развесить на всех "белых домах"

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Машинист вы термины и понятия старайтесь понять , которые здесь применяют .
Для меня работник - это гражданин который выполняет четко определенные поручения согласно договора.
Партнер для меня - гражданин с которым я веду совместный бизнес на основе тоже договора с разграничением ответственности и доходов в результате деятельности .
Как по вашему есть разница .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Замоскворечье - территория в Москве, расположена на правом берегу Москвы-реки. На левом берегу расположен Кремль и, следовательно, более старая Москва. Например - Старая площадь. Селиться на правом берегу Москвы-реки стали значительно позже, отсюда и название Замоскворечье.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наверное, я недостаточно толково объяснил! Потому и ЗАмоскворечье, что смотрели на него, как на территорию ЗА рекой от Москвы. Если бы город находился на правом берегу, вполне могли бы назвать Замоскворечьем то место, где сейчас Красная площадь.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Алекс16" пишет:

Не потому, что позже, потому, что ЗА. Например есть в Рязанской области г.Ряжск, а там речка Хупта, так всё , что за речкой называется Захуптой.

Могу добавить, что все названия ЗА пошли после 15 века. И как правило это были выселки. Например торговцев никогда не пускали в деревню, как правило они останавливались ЗА рекой-- За...речье.

Sima
"машинист" пишет:

...расширяют бизнес именно ведь с недоплаченых зарплат...

Если бы все было так просто!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Стажер, пусть термины есть термины, я в них не очень понимаю с моим птушным образованием, но раз так то надо делать с работника партнера (хоть и временного), а не так как в первом посту этой темы что подобрал обогрел алкашку а она пьет, работать нехочет и тд итп а казахи люди а наши скоты.... Меня вот это болььше всего заело. Хотя смотрю какие у вас деньги плотятся так можно и работником работать, у нас в городке просто все как сговорились плотить на ваши деньги 4000 в месяц

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

вот и работают все без интереса и охоты потому что слишком модна стала пословица (опять же это я только о своём регионе, именно регионе а не городке) "Хоть работай хоть сачкуй всё равно получиш х....". И пользуются все тем что негде людям деватся, у кого есть возможность тот едет в москву работать. Вот знакомый поехал в москву работать на хлебовозке получает на наши 12000 а унас хлебовоз получает 15000. Работа одна оплата разная в наших странах

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Раз влезла скажу свое мнение.
Любой труд должен адекватно оплачиваться.
Но это из разряда сказок на ночь.....

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Любой труд должен адекватно оплачиваться.
Да втом то и дело что адекватно, а не 4000 будь ты дворник будь ты тракторист будь ты сторож будь ты кто хочеш а 4000 и не больше ни меньше (есть разница но она неболее в 700 рублей), кроме чиновников конечно, вот такая У НАС ПОЛИТИКА

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА ребятки.
Мы с вами сами приняли правила игры...

типа нас спрашивали
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Тема всетаки очень сложная .
Давайте попробуем понять почему местные пьют и не очень хотят работать .
Раньше по молодости считал выпивающих алкашами . Но прошу не торопится с комментариями .
Многие из нас часто в разных ситуациях сталкивались с вонючими и синими ,эти принципиально лучше своруют чем будут работать.
Но есть ещё одна категория алкашей которые способны размышлять , вот об этих в первом посте говорили .
То есть человек иногда хочет бросить "пить" .
Каждый из нас иногда выпивает , по 2-м причинам ХОРОШО или ПЛОХО на ДУШЕ . То есть от эмоционального состояния . Например женщинам это не всегда понятно . Если чел женат , начинается борьба внутри семьи . Это ещё усиливается если есть дети .
Дальше наматывается все в кучу и уже никто не помнит когда и почему это началось .
Это первая часть проблемы . Продолжу после комментариев всех кому это интересно . Я не пытаюсь когото подловить . Высказывайтесь .

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Стажер, ну это уж тогда надо наверное создавать новую тему "Причина алкоголизма"))). Я не думаю чтоб тут были алкоголики, а выпить раз в неделю это ж не алкоголизм. Я вобще забыл когда пил так как всё время за рулем и выпить рюмку и заплотить 14000 штрафа не для меня. Хотя темка вроде как интересная как говорится от тюрьмы да от сумы не зарекайся.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"прораб" пишет:

Замоскворечье - территория в Москве, расположена на правом берегу Москвы-реки. На левом берегу расположен Кремль и, следовательно, более старая Москва. Например - Старая площадь. Селиться на правом берегу Москвы-реки стали значительно позже, отсюда и название Замоскворечье.

Ну для Москвы За - Москворечье заканчивается на государственой границе России с сопредельными ему странами laugh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

На счёт оплаты работнику если ли вообще смысл говорить кто прав, а кто нет когда в договоре нет пунктов по соглашению с потерями инфляционого характера

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Тема всетаки очень сложная .
Давайте попробуем понять почему местные пьют и не очень хотят работать .

прошу не сачковать . высказывайтесь

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"Мне сегодня нужны непьющие рабочие."

а у вас денег хватит?

а если серьезно, то механик затронул актуальную тему : Россия подсажена на иглу дешевой рабсилы гастарбайтеров.
Нормальным вменяемым, непьющим, технически грамотным, семейным местным людям приходится конкурировать с гестарбайтерами, для которых такая работа - счастье, которым вечером некуда идти, которые не будут тратить эти деньги на территории РФ(и тем самым платить НДС), которые часто согласны на любые лишения за меньшую зарплату.
Здесь товарищи писали что "нужно, чтобы работник 24 часа в сутки был бы под рукой", " что за руководитель, если после дня работы работник находит силы для халтуры на стороне" и т.д. Ну и за какую зарплату уважающий себя местный согласится работать в таком режиме?
Те, кто соглашаются за 5 копеек работать в такм режиме, в 90 % случаев, люди с проблемами - пьющие, неуравновешенные и т.д.

как говорит один мой знакомый - меньше платишь, больше проблем, больше платишь, меньше проблем.

рынок действует и в сфере зарплат -нормальные, вменяемые, непьющие, технически грамотные люди требуются и в других предприятиях, и у них есть выбор

По поводу гестарбайтеров. Нужно всегда пмнить, что невозможно сделать так, чтобы люди приехали, поработали и уехали бы. Люди будут оставаться. первое поколение будет чувствовать себя гостями и будет соглашаться на положение людей второго сорта. Второе поколение, выросшее в России, будет чувствовать себя россиянами и будет требовать чтобы их мнение учитывалось. Вы готовы учитывать их мнение?
Есть ощущение, что государство не имеет стратегии в этом вопросе на будущее. Получается - сейчас нам это выгодно, а после нас хоть потоп

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Экстремизм, национализм как механизм в бизнесе дающий быстрый доход.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Алекс16" пишет:

А мне пофигу почему местныеи пьют и не хотят работать. Это пусть психологи разбираются. Насчет неустойчивой психики и прочее. Мне сегодня нужны непьющие рабочие.

и мне абсолютно всё-равно почему они бухают!!! мне также нужны люди на работе без проблем!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"plev" пишет:

По поводу гестарбайтеров.

а насчет того что гастарбайтеры составляют конкуренцию, так это проблема не гастарбайтеров, а тех кому они ее составляют! без них было бы тяжело и это реальность!

"plev" пишет:

Нормальным вменяемым, непьющим, технически грамотным, семейным местным людям приходится конкурировать с гестарбайтерами

таким не приходится конкурировать! но почему-то этим "Нормальным вменяемым, непьющим, технически грамотным, семейным местным людям" стыдно либо они считают ниже своего достоинства идти на работу РАБОЧИМИ!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"konfidor" пишет:

таким не приходится конкурировать!

Согласен полностью,такие на расхват и на хорошую зарплату,но таких людей мало.Что касаеться пахоты у нас 1000 р га и еще побегать надо чтоб найти.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Скосить на сено 1 га 3000 , валки 1800 за тюкование 25 руб тюк.По поводу работы : знаменитая труба на Тихий океан;водитель приезжий русский зарплата 65000+проживание+питание за счет предприятия , местному населению зарплата 20000-25000 питание проживание дома. Это считается верхом справедливости.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Наёмники ждут ответа от конкурентов гастарбайтеров.

ВИТЯ-СТОМАТОЛОГ

Из всех знакомых мне "натуралов" в лесных поселках Коми самый передовой, конечно же, Виталий Пятков из деревни Монастырь. Виталий Иванович пытается отгородиться от государства и монополий не интуитивно, как другие, а зряче. Он даже экономическую программу разработал под свою философию самообеспечения. Каждый год у Пяткова, в соответствии с этой программой, должен знаменоваться хоть одной победой над незримым экономическим противником.
Собрав из рухляди мощный трактор, почти не расходующий солярку, Пятков довел посевные площади под картошку до оптимальных величин. При любой погоде урожая хватает для себя, скотины и городских родственников. Выстроенный за одно лето ветряк пока еще не способен обеспечивать дом электричеством, но зато крутит точильный круг, токарное устройство, ручную мельницу (муку Пятков мелет сам), поднимает воду из колодца.
Пятков заносит на свой счет даже малые победы. Например, год назад он показал нос городским стоматологам, изготовив из клавиш старой гармони накладные зубы "на выход". Они надеваются на остатки собственных и служат исключительно для косметических целей. Так, для красоты. Жевать ими, конечно, невозможно. Но эксперименты продолжаются. И не исключено, что упорство Пяткова принесет новые победы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Долгое время работал в ремонтно-строительном бизнесе. Под началом у меня были и русские, и молдаване, и украинцы, и узбеки, и таджики и прочие. Никогда такого не было и не могло быть, чтобы за одну и ту же работу при одинаковом качестве люди получали разные деньги. Сейчас живу в русской деревне и с удивлением наблюдаю, что огромное количество местных жителей вообще не хотят работать ни за какие деньги. Сейчас, зимой разбирают свои сараи на дрова. Одновременно вижу, что люди, желающие работать имеют весьма крутые автомобили, добротные дома, жены ходят весьма хорошо "упакованы", дети катаются на мотороллерах, спутниковые тарелки, интернет, пластиковые окна в избах. Про мобильники и говорить неприлично...

Тема закрыта