Вы здесь

Наёмный труд. Страница 29 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

Сдесь есть хоть один человек который ранее работал наёмным рабочим?

Конечно есть! Жизнь то большая - и сверху и снизу и во всяких позах попробовали laugh
Ваше мнение по поводу наемного труда понятно. Можно вернутся к этому разговору через год.
Будет интересно пообщатся, особенно если появится опыт в с/х

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

очень сомневаюсь что вы платите работнику 40000 в месяц!
На ваши деньги около 30 000 он получает

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ваше мнение по поводу наемного труда понятно. Можно вернутся к этому разговору через год.
Будет интересно пообщатся, особенно если появится опыт в с/х
Шесть лет работаю и буду работать, с/х хозяйственный опыт не появится, нету возможности . я не в селе живу.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

Да только этот комбайн как стал ваш так и останется а рб ту тысячу уже никогда неувидит

аж прослезиться хочется!

"машинист" пишет:

У меня тоже вот стоят трактора неделю потому что украли топл насосы, и работник сидит дома и выйдет на работу еще дня три четыре поработает бесплатно и он это знает и понимает

вот теперь понятно ваше отношение к человеку на вас работающего!!! у вас украли насосы, а отрабатывать их будет рабочий!!!! то есть если поломается трактор или вообще сгорит, ваш рабочий останется без денег "он же это знает и понимает"! получается вы все риски перекладываете на рабочего, типа того что нет прибыли, нет зарплаты! в этом и разница что я ЛЮДЯМ ЗАПЛАЧУ в независимости от того будет прибыль или нет!!! даже если вообще ничего не заработаю, они в этом не виноваты и получат свои деньги!!!

"машинист" пишет:

что работник это не человек типа "подумаеш недоплачу людям по тыщи а себе куплю комбайн

подумаешь не заплачу человеку и куплю себе топливные насосы!!!! так что всё понятно с вами!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

На ваши деньги около 30 000 он получает

толко рискует в случае ваших неудач остаться вообще без денег!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

вы плачете что люди не хотят у вас работать, а я не плачу у меня хотят и жаждут, вот когда перестанете плакать что нету работников тогда вам всё дойдет

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

толко рискует в случае ваших неудач остаться вообще без денег!. За шесть лет не остался. И как он останется если он пулачает ежедневно деньги, и за насосы он ведь может и не работать он только в будущем отработает часть этих потерь а сейчас он может больше не прийти непотерявши ни копейки. улавливаете разницу или нет? а у вас человек месяц карячится в ожидании зарплаты и в случае пожара-сгорит всё он неполучит зарплаты и вы чёто тут еще спорите

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

вы плачете что люди не хотят у вас работать, а я не плачу у меня хотят и жаждут, вот когда перестанете плакать что нету работников тогда вам всё дойдет

уже дошло!))) при таких условиях без всяких гарантий как у вас не каждый узбек пойдет работать!!! потому что может семью вообще без хлебушка оставить еще и должен будет!) будет потом в Узбекистане ходить страшная байка " как его "хозяина" заставил загоревшийся трактора отрабатывать!")))

"машинист" пишет:

а я не плачу у меня хотят и жаждут

ударение ставить в слове " не плачу" на второй слог! и про "жаждут" тоже сильно сказано!!!)

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

карячится в ожидании зарплаты и в случае пожара-сгорит всё он неполучит зарплаты и вы чёто тут еще спорите

получит зарплату, он работает на окладе! и все мои неудачи или наоборот сверхприбыль его не касается!

"машинист" пишет:

За шесть лет не остался.

за шесть лет "успешной" работы никак не расширить производство? видимо не всё так круто, раз нет денег даже на насосы, их даже приходиться вычитать тз зарплаты рабочему! кстати почему-то одному, хотя странно если все так хорошо! и не надо теперь здавать заднюю по-поводу того что рабочий может не отрабатывать! сами всё написали! "У меня тоже вот стоят трактора неделю потому что украли топл насосы, и работник сидит дома и выйдет на работу еще дня три четыре поработает бесплатно и он это знает и понимает" все зафиксировано!)))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

ладно, покедова всем, общайтесь между собой и дальше кляните какие плохие в росии работники, мне сдесь делать больше нечего, я сюда вобщето попал чтоб посоветоватся с механизаторами по топл апаратуре а в эту тему влез изза того первого сообщения в теме, как у кого получается так и живите но у меня всё так как я писал и всё путём чего и вам желаю. Но работники есть и наши не только узбеки да казахи. Удачи всем!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

конфидор, заднюю мне включать ненадо, расширятся тоже никчему нету у меня вашей жадности чтоб только и думать о расширении.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Насосы скомуниздили, рабочие без зарплаты, потом будут их отрабатывать, а Вы про расширение. Даёшь 40%! wacko2

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

конфидор, заднюю мне включать ненадо, расширятся тоже никчему нету у меня вашей жадности чтоб только и думать о расширении.

тебя послушать ты вообще святой человек и все человеческие грехи тебе чужды!))) А если серьезно, то мне кажется что тебе просто сказать уже больше нечего! судя по всем твоим высказываниям ты очен обижен на жизнь.
и дело не в жадности, а в стремлении зарабатывать и нормально жить. в этом разве есть что-то плохое? каждый к этому стремится! я не работаю в банке или на гос. службе, работаю на земле и занимаюсь сельским хозяйством, поэтому знаю что при желании и упорстве за несколько лет работы в этой области можно неплохо зарабатывать! но приходит такой момент когда сам уже не успеваешь( тем более что я овощи сам вывожу на рынки) поэтому и нанимаю рабочих. и я не буду платить за работу больше чем она стоит, потому что есть куда вложить свободные деньги! при сегодняшней ситуации мне надо не только себя и жену с дочкой обеспечивать, но и родителям помогать! так что лучше чем критиковать людей, лучше бы взяли для себя нужную информацию про снижение себестоимости, экономию затрат, оптимизацию работ и попытались сделать свое дело действительно успешным!

Владимир23

Не сразу нашел эту тему про работников, как нам все это знакомо.....за 15 лет столько поменялось механизаторов...
И платишь им больше чем другие фермеры и в чуть ли не в глазки заглядываешь....
Отвернулся, дал больше самостоятельности...
Тут же начинают воровать, дурака валять....
Не хотят люди работать на земле, а те кто остался из нормальных работают, но их очень и очень мало....
Одни убогие, можно так сказать бомжи и алкаши......
Жаль что таджики и иже с ними тупые как валенки.....как механизаторы они вообще не о чем.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Владимир сколько вы плотите за гектар пахоты трактором т-150?

VNM
"машинист" пишет:

А я отом что ненадо пригревать разных таджиков когда есть свои люди

good

Владимир23

100-150 рублей гектар..

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Нихрена себе, и что нехотят работать? у нас втрое меньше по раёну

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

Нихрена себе, и что нехотят работать? у нас втрое меньше по раёну

Ласкаво просимо в Подмосковье! У нас расценки еще круче. Снег расчистить, дорогу в 2 км - 10 т.р. предлагал - не хотят. С одним частником договаривался три раза, но он из "наркоза" почти не выходит. Последний раз позвонил, говорят в больнице - промывают, потом кодировать будут. Пришлось через батюшку (типа для церкви) действовать на муниципалов.
На следующую зиму сделаю отвал и роторный снегоочиститель.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Да у нас даже для себя не хотят расчищать! В поселке возле домов многоэтажек администрация не чистит, только дорогу иногда, так парковку ни один не сдвинется, чтобы почистить для своей машины лопатой. Будут буксовать, толкать руками, но чистить- ни-ни! Я раньше возле дома почищу для своей машины, приеду, уже умник на моем месте стоит. А в деревне сейчас вообще занесло, когда потепление было- сплошь одни "ездовые академики" как в простоквашино, на переулке каждая вторая машина садилась. я взяла лопату и чищу. Хоть бы один поимел совесть и вышел мышцы размять. А мне куда деваться, шестерка моя не вытянет. Так я пошутила. что на нашей деревня один мужик- это я. Хорошо, муж когда с работы приехал взялся расчищать. У соседа МТЗ, ездить с женой на легковой, а зад не поднимет, чтобы снег прочистить. я грешным делом уже молю, чтобы они застряли. Его как то сосед позвал огород под картошку вспахать (за деньги), да припозднился, пришел, когда тот уже отцепил плуг и прицепил борону. Отказался пахать, лень перецепляться было, пошел телевизор смотреть. а там еще соседи хотели его нанять. Как один наш однокурсник говорил: я лучше буду лежать и переживать, что у меня работа стоит.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ласкаво просимо в Подмосковье! У нас расценки еще круче. Снег расчистить, дорогу в 2 км - 10 т.р
Чёто както неверится 10 000 это на наши около 2500, мне имея два трактора надо неделю работать, а 2 км почистить это час-полтора работы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

а 2 км почистить это час-полтора работы.

У Вас может снега меньше - у нас муниципальщик приехал в 9.00 и закончил в 12.00

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

Чёто както неверится 10 000 это на наши около 2500, мне имея два трактора надо неделю работать

Во двор проезд с дороги метров 10 расчистить - от 500 до 1000 руб.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Что у вас за цены тогда? сколько стоит литр солярки? буханка хлеба?килограм свинины?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Буханка хлеба пшеничного (300 гр) около 20 руб, свинина немороженая около 200 руб, солярка около 25 руб литр.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

хм, у нас солярка в переводе на рубли 36 рублей, хлеб 550гр 10рулей, свинина 180. А вот насчет чистки снега у нас раз в 10 дешевле

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

насчет чистки снега у нас раз в 10 дешевле

Я в этом году во время сенокоса зашивался со скотами и со стройкой, да еще у сына сессия - не мог помочь. Решил нанять тракториста. Предлагал по 2000 р за тонну собранного сена. Из наших ни кто не согласился. В музее за 3000 в месяц - работают, а тут подбашлять (2000 р х 100 тонн = 200 тыс. руб) никто не захотел.
Нашел таджика, но в первый день посмотрел как он работает и проводил его с миром. Решил что я не настолько богат.
Поднял цену до 3000 руб (почти себе в убыток), надеялся компенсировать продажей части сена. Хрен - и по такой оплате ни кто не шелохнулся.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

я думаю работать или не работать

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Бизнес по Российски

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

машинист пишет ;
каждый ведь знает свою прибыль точно ЗНАЕТ и никогда не признается какая она, и раз вы считаете что работник это не человек типа "подумаеш недоплачу людям по тыщи а себе куплю комбайн, это ж для всех нас и для рабочих и для хозяйства" Да только этот комбайн как стал ваш так и останется а рб ту тысячу уже никогда неувидит, а комбайн в итоге можно и на металолом сдать и получить деньги, и их получит известно кто.
Согласен с машинистом . Единственный плюс того что трактор или комбайн стоит за вашим забором , это получить потом может быть за металлолом .
Кроме жилья и полного холодильника , всё материальное относительно . Даже если 15 комбайнов есть , у собственника кроме беспокойства ничего не прибавляется .
Как владелец второго трактора он правильно осознает своё положение как временное .
Путаница в теме , машинист, партнера по работе называет работником .
Про алкашей и местных ;
думаю это просто жертвы завышенной самооценки . Они не могут осознать своего состояния .
Раньше церковь помогала таким осознать себя . Слово УБОГИЕ каждый понимает по разному .
Определение "гордыня " многим мешает быстро перестроится на ситуацию которая изменяется .
Сложная тема .

Тема закрыта