Вы здесь

Наёмный труд. Страница 33 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"cherstov" пишет:

Я вообще не отом.Видимо вы не слышите.Конкретно Вам что мешает стать кулаком или чиновником?

Мне мешает право считать себя Homo sapiens человек существо прямоходящее имеющее развивающееся самосознание живущее среди таких же особей и желающих создать общество мирно трудящихся и развивающихся во благо всего человечества.

"cherstov" пишет:

Рвачество относиться ко всем слоям.Рвет каждый по своему.Ктото вагон,кто то солярки канистру.

Ваш принцип жизни понятен надо обвинять всех тогда меня не накажут и прокатит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"машинист" пишет:

cherstov, а можно узнать что именно у вас воруют? У вас что нет охраны чтоли?

Лично у меня сейчас ничего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"sher" пишет:

Мне мешает право считать себя Homo sapiens человек существо

То есть те кто богаче или умнее Вас не люди???

"sher" пишет:

во благо всего человечества.

Треугоглка не жмет?

"sher" пишет:

Ваш принцип жизни понятен надо обвинять всех тогда не меня не накажут и прокатит.

Как Вы запросто о людях за глаза то судите. Меня уже давно не наказывают уж извините так получилось.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"cherstov" пишет:

Согласен палемика пустая

Согласен, уважаемый "машинист"(очень похоже не любящий "бизнесменов", хотя сам с 2 мя тракторами...) оживил конечно тему....но какие нах cen проценты!? Я заказываю музыку, я её и танцую! Я назвал сумму, не нравиться-досвидос, в чем проблема!? Какие обсуждения!? Я уже писал в этой теме, как ходил собирал бутылки за нашими "работниками", повторяться смысла нет...Для меня на данный момент, работники это таджики-узбеки.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

zeleny, да нравятся узбеки ради бога, никто не против, просто не надо наших за людей не считать. А то что сам с двумя тракторами так я б не против на чужом тракторе работать да только вот беда что на чужом бесплатно работать надо. Я уже говорил о зарплатах в нашем регионе. И мой работник не узбек а а работать хочет и нареканий с моей стороны нет на него, вот и пытался здесь пояснить что сделать чтоб наши люди работали, да только бесполезно это, расширятся надо а без таджика это невозможно, плохие наши люди не дадут расширится

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"cherstov" пишет:

"sher" пишет:
Мне мешает право считать себя Homo sapiens человек существо

То есть те кто богаче или умнее Вас не люди???

А где вы в моих постах увидели что я выделяю кого бы там не стало не-людями.

"cherstov" пишет:

"sher" пишет:
во благо всего человечества.

Треугоглка не жмет?

Считаете что сумничали и наверное гордиться будете типа я его уделал
Дурак не поймёт, а умный не спросит.

"cherstov" пишет:

Как Вы запросто о людях за глаза то судите. Меня уже давно не наказывают уж извините так получилось.

Судят судьи а я высказал своё мнение по поводу вашего рассуждения.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

zeleny, да нравятся узбеки ради бога, никто не против, просто не надо наших за людей не считат

Да как-бы за наших людей я, (мягко скажем) всегда вступлюсь, а вот за наших "работников" извините...
Вопрос не в тему, как там на Харькивчине!? Любимый дед был оттуда, "Гурьевский казачек", есть такое?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"sher" пишет:

Судят судьи

"sher" пишет:

Судят судьи

Все закончили пустой разговор, каждый при своем.Извините футболл начался.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Гурьевский козачок, хм не слышал даже, что это?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"cherstov" пишет:

Все закончили пустой разговор, каждый при своем.Извините футболл начался

Зенит чемпион!!!!!! clap

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

Гурьевский козачок, хм не слышал даже, что это?

Дед жил в 30х годах в Харьковской обл., потом семью раскулачили, и выслали в Читу, история печальная...
В наше время (пацаном), пару раз был с дедом в Харькове (хорошо там), постоянно слышал о "Гурьевском казачке", типа пригород, или деревня, не знаю, крутится в голове, а спросить к сожалению уже не у кого...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"машинист" пишет:

zeleny, да нравятся узбеки ради бога, никто не против, просто не надо наших за людей не считать. А то что сам с двумя тракторами так я б не против на чужом тракторе работать да только вот беда что на чужом бесплатно работать надо. Я уже говорил о зарплатах в нашем регионе. И мой работник не узбек а а работать хочет и нареканий с моей стороны нет на него, вот и пытался здесь пояснить что сделать чтоб наши люди работали, да только бесполезно это, расширятся надо а без таджика это невозможно, плохие наши люди не дадут расширится

Не пойму, почему без таджиков не можете расшириться?. Увас же работники местные хотят работать. Покажите всем пример! А то мы никак не поймем, что надо сделать, чтобы наши люди работали. У нас на фермах в совхозах все больше узбеков. А своих уже устали к наркологам возить, но продолжают, потому что детей их жаль, если не закодируют и не застявят работать, то дети голодными сидят. Как праздники пройдут- сводка как с фронта: сколько доярок "лишились" ( не вышли на работу по причине пьянства). Вот и объясни корове, что она должна потерпеть недоеная, так как ее должны доить только местные, а корова - существо неразумное - не разбирает национальности!
Естественно, это не все такие, везде хватает добра. Кстати, достаточно много доярок из числа непьющих, работящих сменили профессию, ушли в город, непрестижно, тяжело, можно эти же деньги заработать меньшей кровью. Кто в санаторий подался в 10 км от нас, кто в райцентре продавцом, кто в Москву мотается. Одна сказала, наконец-то в квартире исчез запах навоза.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

да зачем что-то делать? зачем заставлять людей работать? не хотят и не надо!!! если человека устраивает жить в нищете и он не стремиться ничего сделать чтобы из неё вылести, то что ему мешать? пусть кайфует дальше! ко мне сегодня прилетают узбеки ( и не только ко мне, всего в наш хутор приетают около 20 человек сегодня), они были в Узбекистане 4 месяца и за это время ни ОДИН человек из местных не попросился на работу! хотя в прошлом году все кричали что если бы я и им платил столько, то тоже с радостью бы работали!!!! но дальше разговоров дело не пошло!!! ну не хотят работать и всё! у моих знакомых аналогичная ситуация. а про расширение бизнеса, то любой человек который занимается своим делом хочет его расширить и получать больший доход это вполне нормально! просто некотрым лень это делать.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

расширить и получать больший доход это вполне нормально.
Вот главная беда что нету потолка расширения и те деньги которые идут на расширение пусть идут на зарплату и тогда посмотрим захотят работать или нет.
Насёт того что пьют тут сказать нечего пьют не работники пьют алкаши, работники иногда выпьют в выходной, но неужели у вас так пьют поголовно? Думаю просто ищите дешовую рабсилу а она находится именно в алкашах

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вот у всех тут лозунг "не хотят работать" предлагали мне всё время смотреть с точки зрения бизнеса типа тогда я всё пойму. Так вот так само лозунг рабочих "не хотят плотить" так я вам тогда предложу посмотреть с точки зрения рабочего. Пощлите своего сына пусть поработает у соседнего бизнесмена и а не у вас и посмотрите что он запоёт через полгода да прибежит он назад на третий день со словами "пашу одинаково а получаю в тысячи раз меньше"

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Покажите всем пример! А то мы никак не поймем, что надо сделать, чтобы наши люди работали.
И не поймете никогда. Здесь говорили и про мой менталитет раба и тд итп, вот с этого металитета всё понятно а с минталитета " я человек остальные рабсила безмозглая и покорная" ничего не будет понятно. Вам расширятся... а как расширится рабсиле? как построить дом? чем кормить детей?? Да перебьются они мне расширится и точка, казахи ау вам дется уже некуда приходите обую одену

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

Так вот так само лозунг рабочих "не хотят плотить" так я вам тогда предложу посмотреть с точки зрения рабочего.

Да с этим всем все понятно. Знаем - плавали.
Я вот про сенокос писал - помните? Я что плохие деньги предлагал? Так вот если бы я фиксированную зарплату положил, 10-15 т.р. по Т.К. с трудовой книжкой - ко мне бы очередь была из желающих. Люди боятся брать на себя риски. Отсюда и разница в толщине масла на хлебе.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

Вам расширятся... а как расширится рабсиле?

Вы хотите подорвать основы капитализма!? super

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Филип, помню, деньги не плохие, но это наверное единичный случай. А что люди риска боятся, так это от того бывает ,что рискует последним что имеет. Простому смертному охота получить деньги ежедневно не интересно им выжидать конца сезона. Это ж если мы тут разбираемся почему не хотят работать а не в том как правильно вести бизнес .

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вы хотите подорвать основы капитализма!?
Естественно! Вот люди постарше меня кто слышал слово "бизнес" раньше? за "бизнес" сажали даллеко и надолго, и работали все поголовно, не работаеш-туниядцтво- далеко и надолго. Так нет именно ради бизнеса всё пошло прахом а теперь "не хотят работать". Но это уже касается не нас с вам, мы слишком мелкая рыбка, так и мелкая грызет горло друг другу вместо того чтоб жить равно и спокойно

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну вы же сам-"бизнесмен" в каком-то смысле... Работаете на себя, имеете 2 трактора и наемного работника...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Замечу для многих комментаторов . ВЯЗКОЕ НЕВОЗМОЖНО СЛОМАТЬ. beer

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ну вы же сам-"бизнесмен" в каком-то смысле... Работаете на себя, имеете 2 трактора и наемного работника...
Ну я ж не расширяюсь, работаю на себя работника держу на условиях совладельца, а на 20% себе больше беру за отдельную работу-, в частности поиска работы этим тракторам.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

те деньги которые идут на расширение пусть идут на зарплату и тогда посмотрим захотят работать или нет.

еще раз повторяю любой труд должен оплачиваться! но оплачиваться он должен адекватно!!! зачем мне платить больше, если эту работу готовы выполнять за приемлемую мне плату! если так рассуждать то может вообще все деньги на зарплату пускать? есть рынок товаров и услуг, вы же не будете тратить на одинаковый товар в два раза больше денег только потому что он произведен у вас в городе! так зачем призывать платить больше людям только потому что они местные? общество так устроено что не могут быть все только начальники или только рабочие, должен быть баланс! и плюс нашего времени в том, что если есть желание заниматься сельским хозяйством, то бери и занимайся! никто не будет тебе сажать за тунеядство или срезать твои парники и теплицы как в советское время!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

Простому смертному охота получить деньги ежедневно не интересно им выжидать конца сезона.

Я и не предлагал ждать до этого конца. Привез 10 тонн - получи 20 тыс. По моему нормально. И не единично. Я и в этом году согласен на те же условия, если с участками под сенокос не пролечу.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

еще раз повторяю любой труд должен оплачиваться! но оплачиваться он должен адекватно!!! зачем мне платить больше, если эту работу готовы выполнять за приемлемую мне плату
1 в том то и дело что не готовы.
2 адекватно прибыли принесенную рабочим

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прямо на глазах у Машиниста просветление происходит! clap

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а насчет узбеков ,что они способны только "копай-грузи"- вы неправы. Я по своему бизнесу часто пользуюсь услугой автотранспортных компаний- так вот там за год русских сменили узбеки. И они принимают грузы, собирают и складывают, работают на японских погрузчиках. И даже в офисе двое сидят за компами.. Это уже квалифицированный труд.В гипермаркетах тоже они понемногу вытесняют местное ( Питерское) население. Не алкашей, просто - работают лучше.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Филипп, Cherstov, и другие адекватные люди, не лишенные здравомыслия!
Ребята!
Не мешайте, пожалуйста, машинисту нести БРЕД сивого мерина, возомнившего себя радетелем и спасителем украинского трудового народа от сволочей- бизнесменов.Он только что зарегистрировался и упивается тем, что его тупая мысль, при нажатии на "Enter" разлетится по всему миру. Если было б не так, то хоть бы думал, прежде чем что-то писать.
И стажеру не надо мешать ему оппонировать. Про него- без комментариев.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"ser-bor" пишет:

Ребята!
Не мешайте, пожалуйста, машинисту нести БРЕД сивого мерина, возомнившего себя радетелем

Да мы каждый при своем остались lol

Тема закрыта