Вы здесь

Наёмный труд. Страница 34 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ага! Работа! Оч. хорошо! Нынче нашёл себе работёночку грузарём. Зар плата вышла около 7 с копейками. Как раз хватит чтоб с голоду не сдохнуть! Я плохо работал? Водяру жрал? Короче я не доволен! А если бы там узбек работал, то ему вообще бы 5 тыс заплатили и усё! А Вы спорите ещё!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Упс mail

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ага! Работа! Оч. хорошо! Нынче нашёл себе работёночку грузарём. Зар плата вышла около 7 с копейками. Как раз хватит чтоб с голоду не сдохнуть! Я плохо работал? Водяру жрал? Короче я не доволен! А если бы там узбек работал, то ему вообще бы 5 тыс заплатили и усё! А Вы спорите ещё!

Вот видите, эксплуататоров в стране не хватает! Приходится соглашаться на первого подвернувшегося!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Изменено Редактором:
Пользователь машинист - блокировка до 26.02.
Мат на форуме
Внимательно изучите наши правила

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Есть предложение, как извести эксплуатацию рабочего класса на корню. Есть такая форма как ПБОЮЛ (ЧП или как там его правильно)

Тогда ПБЮОЛ "Дворник дядя Федя" заключает договор с ЖЭКом №8 по уборке дома №2 по улице Ждорджа Буша по убоке подъездов с 1 по3. Сам ищет себе заказы, сам ведет бугалтерию, сам решает, согласен он за такие деньги работать, или у негоесть заказы более оплачиваемые. Каждый "эксплуатирует" себя сам. И НИКАКИХ ОБИД!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

Вот видите, эксплуататоров в стране не хватает! Приходится соглашаться на первого подвернувшегося!

Да просто некоторым совести не хватает, а потом говорят (они, эксплуататоры) что то не так это не то!

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Дмитрий, сочувствую.

Смотрите на ситуацию проще - вы договорились с конкретным человеком. Он вас кинул. Сволочь.
Но это не значит, что все работодатели такие. Среди них встеречаются разные в той же пропорции что и у работников

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

Но это не значит, что все работодатели такие.

Пока перевес не в сторону хороших! Жаль конечно!

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

просто у справедливых все места заняты и работники так часто не меняются

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я вас умоляю ,Ваша дискуссия далека от реалий.
Что Вы хоть пишите......
Вы работодатель?
Вы наемник у хорошего работодателя?
Или это так сказать демагогия чистой воды?
Работали сами знаем чем это пахнет.
И сами бы наняли, но тоже знаем чем это пахнет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"plev" пишет:

просто у справедливых все места заняты и работники так часто не меняются

Ну и?...А остальным то чего делать? Ведь условия то меняться в лучшую сторону не будут, потому как для такого работодателя всегда есть доп. вариант-узбеки, которым чуть чуть денег дал и он доволен!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Natascha.Reznikova" пишет:

И сами бы наняли, но тоже знаем чем это пахнет.

Чем?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ну и?...А остальным то чего делать? Ведь условия то меняться в лучшую сторону не будут, потому как для такого работодателя всегда есть доп. вариант-узбеки, которым чуть чуть денег дал и он доволен!

Про узбеков я уже писал - у государства не наблюдается представления, к чему это приведет в будущем, и как оно тогда будет это разруливать.

По поводу вашей личной ситуации - рассмотрите вариант как у уважаемого пользователя машинист. Вроде и предприниматель но никем руководить пока не нужно. Да - гемморойно, да - нестабильно и страшно, но по крайней мере сам за все отвечаешь и винить кроме себя не кого

россия
: Ужгород
19.02.2011 - 14:29
: 1

Изменено Редактором:
Пользователь чёрт заблокирован бессрочно
Пользователь машинист - блокировка продлена до 7.03.2011
- регистрация клона в случае блокировки основного аккаунта
Внимательно изучите наши правила

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"чёрт" пишет:

Эх Дмитрий заблокировали машиниста он бы вас поддержал и научил как надо действовать, купите автомат и всё наладится!

Да я собсно в поддержке не нуждаюсь! А дядя Калаш не в этом случае!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дим, ну чего.... прямо как первый раз замужем.
Грозит наем неприятностями.
Как бы не платил все равно останешься не доволен результатами наемного рабочего.
Причина проста - это не его , душа не болит.
Я не о трактористах - машинистах.Я о другой категории работников....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дим, ну чего.... прямо как первый раз замужем.
Грозит наем неприятностями.
Как бы не платил все равно останешься не доволен результатами наемного рабочего.
Причина проста - это не его , душа не болит.
Я не о трактористах - машинистах.Я о другой категории работников....

Мда........(в этом месте глубокий вздох)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

У меня есть кардинальный вариант решения проблемы .
Если все узбеки в россии , надо ехать в ташкент на заработки victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, а сколько ты должен был получить за свою работу по договору? Тебе недоплатили?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Дмитрий, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, а сколько ты должен был получить за свою работу по договору? Тебе недоплатили?

Да там нет никакого договора, нет прописанных обязанностей. В результате кончилось тем что я без сан. книжки продукты фасовал! А мы то так не договаривались! А если хочешь зар плату в оконцове получить то не хрюкай. В день платили от выручки один процент. А выручка не стабильна.
Если они отторговали плохо, то я то при чём?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий, Вы сами себе противоречите! Пишите, что не было договора, а на следующей строке, что так Вы не договаривались. Я на стройке прежде всего обучал своих работяг, что перед тем, как вбить первый гвоздь, он должен твердо знать, сколько он за него получит. И все прочие условия, сколько гвоздей надо вбить, за какой срок и прочее. Вы знали, что Вам будут платить процент от выручки (кстати, именно такой вариант предлагает Машинист)? Тогда к кому какие претензии?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Дмитрий, Вы сами себе противоречите! Пишите, что не было договора, а на следующей строке, что так Вы не договаривались.

В чем? Разговор что типа ты иди работай, а там разберёмся! Я иду и думаю что моя работа-грузчик, а про фасовщицу речи не шло! А попробуй скажи чтоб сама по пакетам всякую хрень рассовывала-уволен! Ещё скажи чтоб договор письменный заключить- считай что не работаешь вообще! Убил бы ту начальницу! Вот и остаётся работать хрен знает кем!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

После вольных хлебов работать под кем-то вообще хреново! Да и должность у Вас самая неказистая, у меня один знакомый из Усвят тоже устроился грузчиком в магазин, правда да оклад 7000, работа 12 часов, через день. Сбежал довольно быстро. Сам когда-то работал грузчиком, давно это было...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не совсем так! Даже совсем не так! Достаточно лишь научиться делать что-то лучше других, разумеется, это "что-то" должно быть востребовано.

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Вы знали, что Вам будут платить процент от выручки (кстати, именно такой вариант предлагает Машинист)? Тогда к кому какие претензии?
Я предлагал 40%, опять перекручиваете всё под себя, а ему плотят 1%, Дмитрий купи себе машину и таксуй от дельцов добра не жди.
Эх сумна моя доля машиниста изгнали, чёрта изгнали ща Алексея 245 выгонят.
Дима таксуй не задумуйся даже, свобода прежде всего!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Алексей245" пишет:

Дима таксуй не задумуйся даже, свобода прежде всего!

Эх было б бабло на тачку....Я бы енто бабло в хозяйство и вложил!

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Ахда, не от выручки а от чистого дохода, ну это проехали.
Дима "таксуй" это образно, нету на машину купи мотоблок обрабатывай огороды, ремонт обуви на дому итд итп придумать можно чтото, купить бензопилу... мотокосилку... вобщем на что хватит

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Алекс16" пишет:

Сравните заработок плиточника в маленьком городке и в Москве. И где накосячить можно без последствий для репутации.

В Москве на кого нарвешься,а то и в больничку попасть можно.Злые там все.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Алексей245" пишет:

Дима "таксуй" это образно, нету на машину купи мотоблок обрабатывай огороды, ремонт обуви на дому итд итп придумать можно чтото, купить бензопилу... мотокосилку... вобщем на что хватит

Кстати Дим насчет мотоблока.Парень что нам пашет той зимой мотоблок в кредит взял,и за весну полностью деньги отбил.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"cherstov" пишет:

Парень что нам пашет той зимой мотоблок в кредит взял,и за весну полностью деньги отбил.

Да ладно, проехали! Не дают кредит....я то сам блин не думал что так припрёт!

Тема закрыта