Вы здесь

Наёмный труд. Страница 27 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Андрей-Подмосковье пишет:

У меня около 3-х лет работал киргиз...

 Если не секрет, Андрей-Подмосковье, сколько Вы платили этому "любителю сала"? И сколько часов он трудился, был ли у него стабильный выходной (для мусульман - пятница)? А также, если можно, перечислите, пожалуйста, хотя бы основной круг его обязанностей. Если мои вопросы покажутся Вам бестактными, можете просто проигнорировать их. Не обижусь...:) Заранее приношу извинения. Спасибо!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

В круг обязанностей входило: Следить за отоплением(у меня автом.солярный обогрев),содержать чистыми дорожки(убирающ снегоубор.машиной) общ.размер дорожек 500м только в пятницу,по субботам топить печь(дрова готовили другие) и пробивать лунку для ныряния,корм охраняющ собак.
Что он делал пон,вт,ср,чт,кроме поглядывания на термометр меня не очень интересовало. Нахождение на территории автом.подразумевалась как охрана(приезд милиции по звонку) Жилье,еда,регистрации на мне. З/п от10-15 тыр.
После уволнения работник нашел работу в Москве за 30тр , через день , но периодически звонит моим работникам интересуется свободным местом.
Сейчас у меня работы прибавилось,з/п тажа
есть ли место

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Андрей-Подмосковье пишет:

В круг обязанностей входило: Следить за отоплением(у меня автом.солярный обогрев),содержать чистыми дорожки(убирающ снегоубор.машиной) общ.размер дорожек 500м только в пятницу,по субботам топить печь(дрова готовили другие) и пробивать лунку для ныряния,корм охраняющ собак.
Что он делал пон,вт,ср,чт,кроме поглядывания на термометр меня не очень интересовало. Нахождение на территории автом.подразумевалась как охрана(приезд милиции по звонку) Жилье,еда,регистрации на мне. З/п от10-15 тыр.
После уволнения работник нашел работу в Москве за 30тр , через день , но периодически звонит моим работникам интересуется свободным местом.
Сейчас у меня работы прибавилось,з/п тажа
есть ли место

Спасибо за ответ!
С Москвой понятно. Если там ему приходится платить за проживание, питание, проезд и прочее, то ваша зарплата реально двое-втрое выше, чем его теперешняя, а точнее, то, что от неё остаётся после расходов. Поэтому не удивляет то, что чел подсчитал-прозрел и теперь названивает...:)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Москва затраты за месяц: в среднем питание-1,5тр,проживание-от 3тр, проезд иногда отсутствует тк где живут там и строят,разрешение на 6мес-11тр .
Сейчас в Москве имеет больше,просто привык у меня в деревне.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Москва затраты за месяц: в среднем питание-1,5тр,проживание-от 3тр, проезд иногда отсутствует тк где живут там и строят,разрешение на 6мес-11тр .
Сейчас в Москве имеет больше,просто привык у меня в деревне.

Sima

И что за цены wacko2 на продукты в столице, если там можно прокормиться на 1,5тр. как Андрей-Подмосковье пишет?

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Sima пишет:

И что за цены wacko2 на продукты в столице, если там можно прокормиться на 1,5тр. как Андрей-Подмосковье пишет?

Признаться, меня тоже смутила эта сумма. Около 50 баксов (извиняюсь, так мне удобнее ориентироваться) на месяц питания... Даже в Индии или Эфиопии, как минимум, втрое больше надо. А там всё же очень низкие цены. В России же они на некоторые продукты даже выше европейских... Странно. Хотя...если одними макаронами...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Sima пишет:

И что за цены wacko2 на продукты в столице, если там можно прокормиться на 1,5тр. как Андрей-Подмосковье пишет?

Все просто Сима, в бригаде от 6-8 киргизов, на одного 1,5тр.
У меня есть разблюдовка и по 1тр на одного, недовольных нет.Что странно при этом все достаточно толстые,подбородки живот.
У меня в хоз-ве,кроме обычной пищи свежее молоко,мясо,с/х продукты, как правило в хоз-ве первый месяц худеют все рекорд 9кг/месяц-позже чуть чуть поправляются.

Sima

Вы хотите сказать, что в сумму, указанную Вами не входит стоимость молока, мяса и с/х продуктов? Ну, если деньги тратить только на соль, сахар, хлеб, чай и спички, тогда конечно хватит по 1т.р. на киргиза.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Сима, в потреб.корзину гостарбайтеров строителей,дворников и тп,перечисленные Вами молоко и мясо не входят. Говорю не по наслышке, тк отдаю головы и копыта овец, выращиваимых в моем хоз-ве ,при забое, данным категориям, за информац. услуги с их стороны.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2956

,,,

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Многоуважаемые, здравствуйте! Всех поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством. Очень полезная тема, только много демагогии, рассуждений, сначала надеялась изучить ее досканально, но потом стало ясно, что мой мозг закипит, я так и не дочитала далее 5 страницы, дабы не катать вату, можно задать конкретный вопрос, вполне возможно, что его уже задавали: как вы оформляете приезжих граждан? Я тоже замахнулась на иностранца, мне помощник нужен надежный, но, поизучав этот вопрос стало ясно- сейчас довольно стремно принимать на работу гастера, это чревато большими проблемами и штрафами. Извините, ежели чего. Просто народ в деревнях "добрый", им настучать в инстанции как меду лизнуть, они будут рады и не упустят такой возможности. как это выглядит на практике?

Сhasseur

А вы их не показывайте ни кому. Ночью пусть трудятся, а днем в погребе отсиживаются.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Как только работник к вам прибыл, вы, в течении трех дней, с момента пересечения им границы, ставите его на учет в паспортный стол. Затем обычная процедура, фотографируете его, проходите мед.комиссию и сдаете документы на получение разрешения по трудоустройству в ФМС. Усе.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Манчестер Юнайтед пишет:

Как только работник к вам прибыл, вы, в течении трех дней, с момента пересечения им границы, ставите его на учет в паспортный стол. Затем обычная процедура, фотографируете его, проходите мед.комиссию и сдаете документы на получение разрешения по трудоустройству в ФМС. Усе.

Всех с праздником!
Расширю немного коммент МЮ, поскольку сам недавно оформлял в КФХ.
Для получения патента на право трудоустройства, в ФМС необходимо:
- Заявление
-Миграционное св-во с отметкой о регистрации
- Паспорт, с переводом на русский язык, заверенный нотариально.
- Фото.
- Квитанция об уплате пошлины.
Все. В течение 10 дней выдают патент.
Далее, каждый месяц, оплата за патент составляет 1 тыс. руб. Главное не пропустить день оплаты. Иначе патент теряет силу.
Срок действия патента 1год.
Продлять необходимо до срока окончания.
При продлении, работодатель дает информацию в ФМС о занятости работника в течение прошедшего года (кем работал: тракторист, скотник, генеральный директор и т.д.).
Ни какие налоги не платятся.
А вообще у нас этим занимаются фирмы.
Отдал 5т.р.( сюда входят все затраты, включая регистрацию, пошлину и т.д.) и через 10 дней получаешь патент.
Наверняка у Вас такие есть.
УДАЧИ!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Благодарствую! все не так уж и страшно. Только у меня нет КФХ((((. У меня пока тока ЛПХ. Думаю, решим вопрос.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
масленица пишет:

Благодарствую! все не так уж и страшно. Только у меня нет КФХ((((. У меня пока тока ЛПХ. Думаю, решим вопрос.

Для КФХ и ЛПХ оформление одинаково.
Это для юридических лиц по другому.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У меня схема намного проще, для меня патент неинтересен. У граждан Узбекистана, в паспорте уже имеется перевод, поэтому, переводить ничего не нужно. Подробно, это выглядит так.
Человек приехал из Узбекистана, я его в течении трех дней, с момента пересечения границы, регистрирую в паспортном столе. Там ему дают временное разрешение на проживание на три месяца, некоторые, это делают на почте, по месту пребывания. Далее, в течении трех месяцев, рабочие обязаны пройти мед.комиссию и после этого я несу эти документы в ФМС и получаю пластиковое разрешение на работу на один год. Да, пошлина-две тысячи рублей. Но патент я не беру, мне это не нужно, зачем платить им лишние деньги?
Эта схема для физических лиц, типа КФХ, ЛПХ,ИП.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Приглашаю всех на обсуждение Мега-лавка общие вопросы

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ,(РАБОТНИКИ ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА) СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ А ОН В ЛЕС СМОТРИТ (ПРОЖЫВАНИЕ,ПИТАНИЕ, КУРЕНИЕ,ЗАРПЛАТА 1000ГР ) А ХОТЯТ МИЛЬЁН СРАЗУ А РАБОТАЮТ ПОКА РЯДОМ СТОИШ

Украина
: Ильичёвск
11.02.2010 - 22:07
: 85
Олег Олегович пишет:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ,(РАБОТНИКИ ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА) СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ А ОН В ЛЕС СМОТРИТ (ПРОЖЫВАНИЕ,ПИТАНИЕ, КУРЕНИЕ,ЗАРПЛАТА 1000ГР ) А ХОТЯТ МИЛЬЁН СРАЗУ А РАБОТАЮТ ПОКА РЯДОМ СТОИШ

МНЕ БЫ ПАРУ НЕГРОВ

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

Привет всем! а у меня работают узбеки, 5 человек. зарплата в прошлом году была 150 долларов в этом 200. питание, проживание, билеты это все на мне. занимаюсь я теплицами, картофелем, капустой. всего около 5 га. дополнительно привлекаю местных рабочих, но это бывает редко. так вот что интересно, на узбеков я трачу около 500 000 тыс за 8 месяцев их работы. получается 100 000 на человека. и при этом НИКТО из местных не хочет идти на работу, хотя все ругаются что работы и так нет, а еще узбеков привожу!!! я им объяснял, на бумаге всё расписывал что семья из 5 человек может заработать те же 500000 за 8 месяцев!!!! мне всё-равно кому платить, лишь бы работали. даже хлопот меньше будет с оформлением и документами. но все-равно не идут работать!!! и не пойдут, потому что не привыкли и не хотят работать!!!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

А чем узбеки то занимаются? Что делают?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"alle" пишет:

А чем узбеки то занимаются? Что делают?

Работают 6 дней в неделю. выращивают помидоры и картофель.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вы блин сами сильно то работать хотите? чёто вам все работы выполняют только иностранцы, и причем тут кто сколько плотит? платить надо так как в европе тоесть около 40% чистой прибыли тогда и руские будут работать а вы, дельцы, позавыкли так- 3% зарплата остальное в свой безразмерный карман и не несите чуж здесь, человек принес прибыли 10000 отдай ему 4000 и он будет старатся завтра сто тыс принести доход а так зачем напрягатся ради пару рублей. а алкоголиков гнать в шею надо сразу это конченые люди, так нет же вы ищите алкоголика хреново работающего но лишьбы не платить. Извиняюсь если мои слова когото укололи прям в глаза но просто читал и охуевал, все вокруг виноваты но только не я ибо я ангел и точка

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

может еще 100 % отдать? попробуй вести производство отдавая половину прибыли только за труд рабочих! любая работа должна стоить денег, то есть у каждой работы есть своя цена!!!! почему ты за хлеб в магазине не отдаешь цену в несколько раз большую чем он стоит? отдашь ровно столько сколько он стоит, а остальные деньги сложишь " в свой безразмерный карман". рабочие зарабатывают столько сколько они зарабатывают и это очень неплохие деньги при том условии что им не нужно думать о питании, проживании, лечении.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Konfidor-не обращайте внимания, я в таких случаях отвечаю-"Кто, на что учился!!!"

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Если зарплата человека устраивает он работает нет ищет лучшей доли, он же не на цепи сидит.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Переходы на национальные унижения друг друга удалены.
машинист - предупреждение. Не нужно провоцировать склоки.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

а кто цену за труд устанавливает? за хлеб цену фиксируют, остальное стоит как попало. а половину прибыли ЧИСТОЙ я сказал а не той что вместе с затратами. тоесть если вы ложите себе в карман ЧИСТЫХ 60 рублей то 40 на всех рабочих помоему ничего страшного не будет, необеднеете если у вас работает 40 человек и вы получите 60 рублей а они по 1 рублю

Тема закрыта