Вы здесь

Наёмный труд. Страница 31 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"konfidor" пишет:

таким не приходится конкурировать! но почему-то этим "Нормальным вменяемым, непьющим, технически грамотным, семейным местным людям" стыдно либо они считают ниже своего достоинства идти на работу РАБОЧИМИ!!!

Считаю продолжить можно .
Основной причиной подавленного состояния , считается завышенная самооценка без учета СЕГОДНЯШНЕЙ окружающей ситуации . Наша главная задача по ПРИРОДЕ поесть сыто СЕГОДНЯ а завтра видно будет.
Лично я могу поработать грузчиком и работал им 2 месяца , даже после того что в течении 3-х лет давл работу для 50 швей . И они видели что я грузил мешки с бутылками в фуры , и мне почему то не было стыдно , потому что я знал что зарабатывал по прежнему больше чем они даже на грязной работе .
Прошу сообщество высказыватся на тему "СТЫДНО" .

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"прораб" пишет:

Долгое время работал в ремонтно-строительном бизнесе. Под началом у меня были и русские, и молдаване, и украинцы, и узбеки, и таджики и прочие. Никогда такого не было и не могло быть, чтобы за одну и ту же работу при одинаковом качестве люди получали разные деньги. Сейчас живу в русской деревне и с удивлением наблюдаю, что огромное количество местных жителей вообще не хотят работать ни за какие деньги. Сейчас, зимой разбирают свои сараи на дрова. Одновременно вижу, что люди, желающие работать имеют весьма крутые автомобили, добротные дома, жены ходят весьма хорошо "упакованы", дети катаются на мотороллерах, спутниковые тарелки, интернет, пластиковые окна в избах. Про мобильники и говорить неприлично...

Ну тут я с вами не соглашусь. Вот смотрите пример, в прошлом году ко мне обратился заказчик с рекламацией.
В его доме я делал мокрый фасад. А должен был делать, облицовку цоколя, кровлю, отмостку, ливневку, да много ещё чего. Но на горизонте появилась бригада Таджико-Киргизов и банально задавили меня ценами, они предложили заказчику такую низкую цену, что я не смог с ними конкурировать как не пытался. Доторговались до того, что за весь объем они запросили на 30% меньше чем получила бы у меня бригада. Все бы ничего если бы они умели хоть что то делать правильно. Ну да был у них один ТИПО умный, очень важный Таджик с большим пузом. Важно тыкал пальчиком кому куда что отнести, да следил что бы заказчику машину мыли регулярно. Но на кровлю не разу не поднялся, ни одного!!! А о пучинистости грунта они вообще не слышали. На денежку большую заказчика выставили в итоге, примыкания приткнули гвоздиком к пенопластовому фасаду! Естественно под фасад осенью попала вода и зимой его оторвало. Заказчик ПОПАЛ на переделку: Кровли, фасада, отмостки, ливневки, и плитки с цоколя которую оторвало приподнявшейся отмосткой. Так же заказчик заплатил за экспертизу, ну и мои судебные с ним издержки тоже оплатил, правда по божески. Но что меня поразило, через неделю он мне позвонил очень извинялся и попросил прислать человека для обсчета ремонтных работ.
Нормально строить сейчас становится очень тяжело, так как приходится ради заказа экономить на всем в первую очередь на профессиональных строителях и брать всякую шушуру которой порой и объяснить то тяжело что от них требуется... А основная проблема гастеры которые дико сбивают цену, не умея при этом НОРМАЛЬНО строить!!! И ещё в строительных институтах сейчас появляются таджики и киргизы, так что скоро и архитекторы у нас появятся интересные.....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

"konfidor" пишет:
таким не приходится конкурировать! но почему-то этим "Нормальным вменяемым, непьющим, технически грамотным, семейным местным людям" стыдно либо они считают ниже своего достоинства идти на работу РАБОЧИМИ!!!

Считаю продолжить можно .
Основной причиной подавленного состояния , считается завышенная самооценка без учета СЕГОДНЯШНЕЙ окружающей ситуации . Наша главная задача по ПРИРОДЕ поесть сыто СЕГОДНЯ а завтра видно будет.
Лично я могу поработать грузчиком и работал им 2 месяца , даже после того что в течении 3-х лет давл работу для 50 швей . И они видели что я грузил мешки с бутылками в фуры , и мне почему то не было стыдно , потому что я знал что зарабатывал по прежнему больше чем они даже на грязной работе .
Прошу сообщество высказыватся на тему "СТЫДНО" .

Не в таджиках и киргизах дело , а в нас .

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Прошу сообщество высказыватся на тему "СТЫДНО"
А что тут высказать? Есть люди которым стыдно допустим мусор грузить на улице, есть люди которым стыдно ездить на жигулях потому что ктото на ягуаре, стыд разный бывает, но если будет грузчик работать на мусорке и зарабатывать достаточно чтоб ездить на ягуаре то ему не будет стыдно там работать. но этого ж всё равно небудет. А алкашам так им стыдно работать в принципе и неважно что за работа, пьяным спать на улице им не срыдно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый alle!
Мы с Вами, вроде бы, земляки, но никак друг-друга не понимаем! Вы внимательно прочитали мой пост? Я там говорю о том, что любые люди за одинаковую работу, при одинаковом качестве получали у меня одинаковую зарплату. Историй, подобных Вашей, я сам знаю вагон и маленькую тележку. И любой строитель знает, что скупой платит дважды.
Успехов!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

И здесь с Алексом согласен полностью . Уехал из города за спокойной жизнью , а попал сначало в пекло с погодой , а сейчас ещё и в пекло перемен . Эх , опять работать придется .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"alle" пишет:

А основная проблема гастеры которые дико сбивают цену, не умея при этом НОРМАЛЬНО строить!!!

Знаю несколько историй как не гастеры,профессиональная бригада, запивали и касячили не хуже.Любую работу надо контролировать.А гастеры если нормальная бригада работают слаженнее и быстрее месных.Особенно не квалифицированная работа.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"cherstov" пишет:

"alle" пишет:
А основная проблема гастеры которые дико сбивают цену, не умея при этом НОРМАЛЬНО строить!!!

Знаю несколько историй как не гастеры,профессиональная бригада, запивали и касячили не хуже.Любую работу надо контролировать.А гастеры если нормальная бригада работают слаженнее и быстрее месных.Особенно не квалифицированная работа.

Гастеры не такая уж проблема - проблема инфляция которая не даёт возможности заказчику расчитывать на увереность что сможет рассчитаться по смете. Потому что всё что строится и производится это в будущем а не в прошлом. Заказчик как и исполнитель не имеет средств он только расчитывает её заработать. Расчитывать на кредитование при такой инфляции тоже рискованый шаг если не гарантирован успех в получении расчитываемого дохода перекрывающего расходы.
Профессионалы которые запивают вряд ли профессионалы быстрее всего это наспех скомплектованая бригада в которой пара тройка специалистов остальные так в поиске что нибудь перехватить.
Профессионалы уже давно сами ищут заказчиков или они у них в очереди стоят и свою цену знают.
Скупой платит дважды. Так и бизнесмены которые хотят на зарплате рабочим сэкономить долго потом за свой счёт переделывают то чтоим сделали дешёвые работники.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы, наверное, хотели сказать, что профессионалы НЕ ищут заказчиков? Согласен, сам второй год ищу печника.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"СТАЖЕР" пишет:

Основной причиной подавленного состояния , считается завышенная самооценка

С этим не возможно не согласиться.

"машинист" пишет:

Есть люди которым стыдно допустим мусор грузить на улице, есть люди которым стыдно ездить на жигулях потому что ктото на ягуаре, стыд разный бывает, но если будет грузчик работать на мусорке и зарабатывать достаточно чтоб ездить на ягуаре то ему не будет стыдно там работать. но этого ж всё равно небудет.

Вот это и говорит о завышеной самооценке.
Вряд ли у этих людей есть жигули так как у кого есть то на что у него средств хватило тот и рад тому. А тот кто с чужих слов оценивает качество предмета тот чаще кривит душой.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Косяки бывают у всех, я с этим не спорю. Но поверьте у хорошей фирмы с грамотными прорабами проблем в разы меньше и как правило их исправляют в процессе работы. Мне например просто претит плохо строить. Специалисты среди гастеров тоже попадаются, но сделать хорошо могут только под неусыпным контролем... А по поводу "Профессионалы уже давно сами ищут заказчиков или они у них в очереди стоят и свою цену знают." Ой чей то я сомневаюсь, конечно исключения из правил есть, но я бы вольной бригаде свой дом строить не дал. У нас менталитет не позволяет делать хоть что то хорошо без присмотра, у меня были случаи когда бригада со мной строила коробку и кровлю, а заказчик потом с ними договаривался на отделку, в половине случаев lol так косячили, что словами не передать, АВОСЬ никто не отменял lol . А под присмотром, да с проверкой та же бригада делала все чинно, нарядно и зарабатывали что интересно не меньше чем на шабашках.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С каких это пор договора на работу подписываются с бригадой? Такого не было и нет! Иначе всегда получается, как у Райкина : "Кто шил костюм?" Всегда есть один ответственный за работу, качество, сроки и прочее. Так же есть один Заказчик, который и определяет "нравится - не нравится".

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"alle" пишет:

Косяки бывают у всех, я с этим не спорю. Но поверьте у хорошей фирмы с грамотными прорабами проблем в разы меньше и как правило их исправляют в процессе работы. Мне например просто претит плохо строить. Специалисты среди гастеров тоже попадаются, но сделать хорошо могут только под неусыпным контролем... А по поводу "Профессионалы уже давно сами ищут заказчиков или они у них в очереди стоят и свою цену знают." Ой чей то я сомневаюсь, конечно исключения из правил есть, но я бы вольной бригаде свой дом строить не дал. У нас менталитет не позволяет делать хоть что то хорошо без присмотра, у меня были случаи когда бригада со мной строила коробку и кровлю, а заказчик потом с ними договаривался на отделку, в половине случаев так косячили, что словами не передать, АВОСЬ никто не отменял . А под присмотром, да с проверкой та же бригада делала все чинно, нарядно и зарабатывали что интересно не меньше чем на шабашках.

Может не стоит обобщать и сравнивать яйца курицы и страуса потому что они яйцами зовутся.
Я конечно понимаю что вы свой менталитет защищаете и рекламируете фирму мол специалисты только в фирме работают.
Но не забывайте что профессионалы тоже создают свои фирмы и работают на себя а не на хозяина с завышеными запросами.
Не всегда большое есть качественое так же как противоположное.
Потому они и професионалы что знают за что им платят и не сравнивайте их с теми кто берётся за всё не имея представления с какой стороны за дело взяться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"СТАЖЕР" пишет:

Лично я могу поработать грузчиком и работал им 2 месяца , даже после того что в течении 3-х лет давл работу для 50 швей . И они видели что я грузил мешки с бутылками в фуры , и мне почему то не было стыдно , потому что я знал что зарабатывал по прежнему больше чем они даже на грязной работе .

Вот, и на нас, как на "тёпленьких" смотрят, какие машины, а они долб...бы в огроде копаются и надо же до ...луя выращивают, сами чего-то строят и фундамент не плывёт и не "выпирает". Мистика, одним словом!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Строится дом, как правило отделку делают не год в год. Ну и находятся иногда особо шустрые бригады предлагают подешевле так сказать. Ну а дальше вы абсолютно правы "Кто шил костюм?" ...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"sher" пишет:

Может не стоит обобщать и сравнивать яйца курицы и страуса потому что они яйцами зовутся.
Я конечно понимаю что вы свой менталитет защищаете и рекламируете фирму мол специалисты только в фирме работают.
Но не забывайте что профессионалы тоже создают свои фирмы и работают на себя а не на хозяина с завышеными запросами.
Не всегда большое есть качественое так же как противоположное.
Потому они и професионалы что знают за что им платят и не сравнивайте их с теми кто берётся за всё не имея представления с какой стороны за дело взяться.

А я и не сравниваю, я говорю что АВОСЬ победить не возможно. За 9 лет встретил только один раз очень ответственную бригаду, строители в поколении работают семьей. good
Но в большинстве своем отличные рабочие, но сами ничего не могут. То ли лень, то ли безответственность, я честно говоря даже не задумывался.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Да потому и не встретили что они работают со своими клиентами и не подряжаются к фирмам с вывесками без работы не остаются и на скорую не пытаются разбогатеть за счёт расширения теми горе профессионалами.
Лучше спокойно делать своё дело чем тратить нервы на пиз..лов. И не в деньгах и ягуарах счастье.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Машинист для вас и других кому интересно .
про ягуары . Эйфория победителя проходит на 3-й день после того как вы садитесь за руль . Это как генеральский костюм который нельзя носить, если хозяин пьян . После осмотра всеми знакомыми и любознательными горожанами ягуар как любой предмет надо будет использовать как то . Как ? После того как вас начали уважать как "успешного бизнесмена" ваша оценка в глазах окружающих взлетит до небес . Живем дальше . Сможете вы по привычке сбегать в пятерочку за пивком ? или уже надо будет ехать на ягуаре в патерсон ? Оставите вы свой ягуар около подъезда в 9 этажку где живет ваш старый друг ? или может загоните его на ночь в свой гараж на 12 улице с номером 345 . Ну и так далее .
Я к чему ? Многие наши желания сформированы Умелыми продавцами ягуаров . И это не является истинной ценностью в нашей жизни . Оттуда же и завышенные самооценки тех кто попал под их влияние . РЕКЛАМА - МАТЬ ЕЕ . то есть мать проблем простых людей .
Ну и в завершение . Каждый поймет этот пост в зависимости от степени развития своих неврозов . bang . Ну и dread . Всё .

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Стажер, слово "ягуар" у меня не подразумевало самой машины этой марки. Я говорю плотить надо за работу тогда всё само собой станет на свои места. Но вывод для себя я уже сделал: никогда бизнесмен плотить не будет ибо у него на 1 месте расширение бизнеса. И естественно чтоб расширить бизнес надо нанимать дешовую рабсилу. Но чёрт возьми я понять немогу до какой степени надо расширится чтоб остановится каждому отдельно взятому бизнесмену? Или предел отсутствует?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Машинист . Хороший вопрос .
ответ границ нет .Некоторые хотят владеть всем миром . Повторю что это результат действия невроза . Изучите слово НЕВРОЗ и поймете . Природа так устроила человека . Про ягуар это образно .Вместо слова ягуар можно поставить любое наше желание .
Еще могу всем посоветовать простой способ определения невроза у себя . Если вы к своему желанию сможете прилепить слово "ХОЧУ" , в 95 % это невроз . А если лепится слово НАДО , обычно это значит норма .
машинист думаю у вас все в порядке .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

вот ссылка про неврозы http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Неврозы/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О как, тока узнала что я практически здорова нервами .....у меня все определяется словом НАДО..
А так хотелось бы быть больной....хочу хочу хочу хочу всего и много
Таблетку от жадности и побольше.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Наташа вы для себя поправку делайте если дети есть . К женщинам надо много поправок делать . Да и лучше не думать об этом .
а ссылка чего то не работает .наберите в яндексе "что такое невроз " первый адрес будет большая советск энциклопедия БСЭ .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"машинист" пишет:

до какой степени надо расширится чтоб остановится каждому отдельно взятому бизнесмену? Или предел отсутствует?

Планка у каждого своя,кому то и ста рублей за глаза,кому то челси мало.Да насчет бригад и фирм косячат все и бывает по крупному минталитет такой ,как сдесь уже говорили авось никто не отменял.Некосячащих супер професианалов у нас нет и не было никогда это все фантастика.Только контроль, постоянный и неусыпный.

"машинист" пишет:

Но вывод для себя я уже сделал: никогда бизнесмен плотить не будет ибо у него на 1 месте расширение бизнеса.

Даже при хорошей зарплате, мы будем воровать, так уж мы устроены .Сколько волка не корми всеравно чтото с п cen

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Невроз я так понимаю это растройство психики? Без энциклопедии скажу что нервы у бизнесменов дай бог каждому ибо мало кто выдержет героя передачи "наша раша" джамшуда, а нанимаются на работу именно такие джамшуды (может ошибаюсь в написании этого имени но на слух вроде так) потомучто согласны работать за даную оплату а то что работают с косяками да бог с ним, расширение прежде всего, короче джамшуды рулят!))))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Даже при хорошей зарплате, мы будем воровать, так уж мы устроены
Боязнь потерять место при определенных условиях победит желание воровать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"машинист" пишет:

Боязнь потерять место при определенных условиях победит желание воровать

Из опыта скажу ошибаетесь.Даже при зарплате 60-80 тыс люди попадались на отжиме 1-2.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Из опыта скажу ошибаетесь.Даже при зарплате 60-80 тыс люди попадались на отжиме 1-2.
Зарплаты конечно нехилые у вас, нам очень далеко к таким. Блин хоть в росию перебирайся. А что должен делать у вас человек с зарплатой 80 тр? Просто отработать смену 12 часов или потом еще справлятся у вас по хозяйству типа полоть огород подоить корову убратся в доме?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"машинист" пишет:

А что должен делать у вас человек с зарплатой 80 тр? Просто отработать смену 12 часов или потом еще справлятся у вас по хозяйству типа полоть огород подоить корову убратся в доме?

Это з/п не на сельхозке,таких на сельхоз такой з\платы не будет.Это з/плата Грамотного,квалифицированного менеджера транспортной компании в Москве.За эти деньги график не нормированный,работа головой и с клиентом,ну и общие вопросы решать.Я не к тому ,что должен делать,я к тому что переодически попадались на отжиме мелких сумм помимио з/платы.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

аааа, ну так то уже другое дело, кто головой работает и кто руками это ж ,по моему мнению , совсем разные люди, кто головой работает у того обычно потребности высокие так как считает работу головой намного тяжелее физической работы, и мысли типа "я ж не пальцем деланый" их не покидает, даже рядовой бухгалтер на производстве себя считает директором завода, прорабом, зав цеха, бригадиром всё в одном лице по отношению к простому рабочему хотя давать указаний рабочему неимеет никакого права.

Тема закрыта