Вы здесь

Наёмный труд. Страница 28 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Модератор, провоцировать ничего не хочу, просто высказываю свою точку зрения, для этого ж он и форум, за национальности извиняюсь был неправ

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"машинист" пишет:

Вы случайно не из тех , из за кого в 37 г перестреляли большую часть хороших людей ?? Если я отдам 40 % на зарплату ,50 на семена , трактор , аренду земли , 20% на топливо , ремонт это уже 110 , так есть ли смысл тогда работать.Так это же надо еще все умудриться продать . Получать хотят многие . вот только работать единицы и те на нашем форуме .

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

МАШИНИСТ при таком подходе вы никогда не сможете вести производство, тем более расширять его. я занимаюсь производством ради получения прибыли, а не ради работы. так может рассуждать человек который не занимается бизнесом и не сталкивался с наемным трудом! проще говоря не имеет опыта работы с людьми! это стандартное рассуждение человека котрый ничего не хочет делать! типа того что " Я не буду работать на других потому что они на мне зарабатывают деньги! мне платят мало, а у самих полные карманы денег!" все это я уже слышал! но за три года работы ни один человек от меня не ушел!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый Машинист! А Вы не думали, что прибыли может вообще не быть? В сельском хозяйстве это сплошь и рядом. И тогда что?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Машинист, это селское хоз-во, а не купи- продай. З/п платиться каждый месяц, а принесет продукт прибыль или ты на нем попадешь хозяин узнает еще через год. В карман ты кладешь себе выручку, а про доход еще разговор не идет.
Риск весь на хозяине, а не на работнике.
Пример для наглядности: Выращиваем скот , в марте окот, летом пастьба и сбор кормов, осенью и далее продажи.
Работник з/п получает ежемесячно, в независимости от того, что осенью скот может умереть от эпидемии и реализован не будет, а хозяин еще и понесет убытки.
Машинист и что в этом случае предлагаете з/п забирать у работников?
Попытайтесь почувствовать себя хозяйном , а не работником, если удастся у вас рекомендации по дележу сами утихнут.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

да причем тут трактор и соляра? вы или читать неумеете или слышите только то что хотите услышать, я говорю о чистой прибыли, так которая осталась после покупки запчастей тракторов оплаты налогов дачи взяток и прочей хрени, ЧИСТОЙ ЧИСТОЙ ЧИСТОЙ!!!!!!!!

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Конфидор это ж хорошо что от вас никто неушел, знач у вас порядок а я проработал на тракторе "на дядю" потом надоело и купил себе два трактора работаю сам и нанял человека, так что всё я знаю. просто вы здесь хаете людей за то что не хотят работать типа работают "с подкнута" вот я и спорю на эту тему что человек должен быть заинтерсован в работе тогда и будет работать

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

И еще, говорите зарплату каждый месяц, может у вас это и так, а у нас людей на зиму выгоняют а весной опять берут, и зимуй человек как хош, так что и это правильно?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Уважаемый Машинист! А Вы не думали, что прибыли может вообще не быть? В сельском хозяйстве это сплошь и рядом. И тогда что?
Это ведь и есть ваша забота чтоб прибыль была, а нету тогда не надо братся за это дело.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, что ж, Машинист, когда человек так думает в 33 года, мне остается только развести руками... dntknw

VNM
"машинист" пишет:

да причем тут трактор и соляра? вы или читать неумеете или слышите только то что хотите услышать, я говорю о чистой прибыли, так которая осталась после покупки запчастей тракторов оплаты налогов дачи взяток и прочей хрени, ЧИСТОЙ ЧИСТОЙ ЧИСТОЙ!!!!!!!!

Ну и какое отношение к ней, ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ, имеет отношение наемный работник, который получил ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ? scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ну и какое отношение к ней, ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ, имеет отношение наемный работник, который получил ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ.
Что тогда тут можно обсуждать? тогда работайте сами как я сам на себя и не плачтесь что работники хреновые работники такие же как и работодатели. У меня один работник получает он 40% от чистого дохода я доволен и он доволен

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"машинист" пишет:

У меня один работник получает он 40% от чистого дохода я доволен и он доволен

Если Вам удалось подсчитать чистый доход, то я Вам искренне завидую! yes3 Учли ли Вы аммортизацию техники, строений, риски в % отношении и прочее? Извините, но меня, имеющего экономическое В.О. подобные выводы просто "колбасят".

VNM

И когда вы с работником рассчитываетесь? После каждой сделки считаете чистую прибыль (рассчитываете себестоимость) или по итогам года, сезона?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

У меня один работник получает он 40% от чистого дохода я доволен и он доволен

Вам крупно повезло. Найти такого работника. У нас даже на сдельщину никого не найдешь, все хотят на оклад.
На процент от оборота еще люди находятся поработать, потому что его хоть как-то контролировать можно.
А на процент с чистого дохода - что-то желающих поработать на таких условиях не встречал.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

машинист, вы путаете "понятия наемный работник" и "совладелец".

1. Наемный работник получает деньги только за выполненую работу - ни о чем другом у него голова не болит. Никакие риски его не волнуют - обещал, заплати.
И тут абсолютно справедливо работодатель оставляет большую часть заработанного себе, так как он несет ВСЕ РИСКИ, и деньги являются, в своем роде, страховкой на то, что если когда-нибудь что-нибудь пойдет не по плану, он в долгосрочной перспективе не останется в минусе.

2. Совладелец или партнер несет часть рисков на себе. Не вырастет у вас в этом году, или найдет эпидемия или еще чего-нибудь - он будет кормить семью из прежних сбережений. поэтому и процент от прибыли он получает больший - как страховку на возможный форс мажор.

Мысль в том что хозяин несет ответственность за все и рискует всем, поэтому и абсолютно справедливо получает больше.

А вообще сейчас безработица - не хватает эксплуататоров dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"машинист" пишет:

.....а вы, дельцы, позавыкли так- 3% зарплата остальное в свой безразмерный карман....

общий фонд зарплаты выходит в районе 17....20%, на помидорах серьезно выше. Вот сбор за тонну летом при массовом урожае 1500 рублей + погрузка 250 рублей при средней цене реализации 9 рублей.
Сверху - работа в рассаднике, высадка, текущий уход (не всегда механизированный) - выходит под 30%. Это потолок того, что получали шабашники в СССР.
А работать....так тоже надо, свой младший на 2х месячных каникулах меньше, чем с 1000 в день с поля не возвращался. За каникулы заработал почти 50 тыр. Сам обулся оделся, оформил все документы на загранку и проходил практику на рыбаке в Норвегии. За три месяца наемного труда привез 200 тыр. В 18 лет он уже у меня не "на шее".
Не место красит человека....

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

У меня был опыт. Работники (кстати работают уже лет по восемь на турбазе, а тогда было по пять), сказали, что хотят получать больше. Я предложил вариант- оклад +премия, точнее временная +сдельная оплата труда. За каждого человека доплачивал 30 руб/день, по итогам месяца должны были делить. Если людей много - очень хорошо, 3 и более оклада получалось, грубо говоря, если мало -оклад. Вроде всем интересно -больше работы -больше денег, за простой не платится, считать легко. Эта система продержалась сезон.
На следующий год они сказали -давайте, вы на сезон просто в два раза оклад увеличивайте, мало гостей, много, мы будем одинаково работать. Получилось по сезону чуть меньше, но без рисков для них, хотя система что ни на есть рабочая, учетная, демократичная и честная -участие в прибыли (если к словам не придираться).
Вывод - не многие хотят брать риски, даже если будет журавль в небе. А осенью, когда все ясно, посчитать деньги чужие всегда можно. И обидеться.
Поэтому я, хоть и за прогрессивные и справедливые системы оплаты, работаю по старинке (ну, иногда аккорды бывают, сверхплановые), в некоторых местах, как элемент, есть сдельщина от объема, а уж прибылью и доходами, а значит и рисками, не то что делиться не хочу, а никто брать не хочет. А если эти риски/доходы растянуты по времени, то тем более, максимум на сделку хватает сил и терпения у большинства людей, да и те в риэлтерах сидят.
Вот сейчас готов, не сходя с места делиться с технологом/руководителем по производству полуфабрикатов и с тепличником. Ищу третий месяц. Ау?! Только не надо называть меня жадиной, предложение честное.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Машинисту надо сначала объяснить, что зарплата- это затраты, которые войдут в себястоимость и к прибыли никакого отношения не имеют. Машинист, приходите ко мне на уроки в 8 клас. Вам дети все оьбъяснят, что такое постоянные, переменные издержки, бухгалтерская и экономическая прибыль. А то40% от прибыли. А как платить работнику на ферме, когда коровы все в запуске и прибыли никакой, одни затраты??? Пойдете, машинист, на такое сами?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Вот блин, я не сельским хозяйством занимаюсь же, может у вас на полях оно так и есть что выручка раз в год осенью, а у меня то она каждый день.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Мы ж давайте разберемся что мы обсуждаем? бизнес или то первое сообщение форума человека который открыл эту тему, он ведь открыл тему что он взял алкашку на работу и стал её кодировать а она опять пьёт, вот я о том и говорю что плоти человеку деньги и бери на работу работника а не алкаша алкаш это уже конченый человек чего с него взять,

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

а то понабирают алкашей а потом жалуются что типа "я плочу я одеваю я жилье даю" да ненадо ничего давать кроме НОРМАЛЬНОЙ зарплаты, а то много уж сердобольности мнимой у вас получается типа "всем обеспечиваю" а в итоге выходит что робой да миской супа. А вы мне расказываете как вести бизнес. А я отом что ненадо пригревать разных таджиков когда есть свои люди

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

А я отом что ненадо пригревать разных таджиков когда есть свои люди

каждому свое! если объективно сравнить, то у тех же узбеков больше плюсов. во-первых они не пьют, во-вторых очень добросовестно выполняют работу, в 3 они действительно приезжают зарабатывать поэтому делают любую работу, никогда не спорят., и т д. но самое главное почему они работают в наших краях у большинства предпрнимателей это полное нежелание работать местным. и дело здесь не в зарплате и не в желании платить меньше, узбеки обходятся дороже!!! просто не хотят работать и всё!

"машинист" пишет:

У меня один работник получает он 40% от чистого дохода я доволен и он доволен

про чистый доход вам уже сказали, у вас видно своя экономическая теория! вопрос в том какой ваш " чистый доход" например- 1вариант если это 10 000 рублей то тогда судя по вашей теории всё нормально! 4000 ему 6000 вам! потому что меньше людям платить невожможно!!!!
2вариант если это 100 000 рублей, то я очень сомневаюсь что вы платите работнику 40000 в месяц!
всё-таки я больше думаю что это первый вариант. просто вы подогнали свою теорию под это и у вас получилось что 4000 это 40%!!! и давай сразу всем расказывать какой щедрый вы хозяин платите одному единственному рабочему целый 40% от прибыли!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"машинист" пишет:

Вот блин, я не сельским хозяйством занимаюсь же, может у вас на полях оно так и есть что выручка раз в год осенью, а у меня то она каждый день.

Если с/х не занимаетесь - нечего людям мозги парить.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

про коров в запуске: нет прибыли нету ж и зарплаты но когда будет прибыль то человек должен получать так чтобы он мог себе отложить на это время. У меня тоже вот стоят трактора неделю потому что украли топл насосы, и работник сидит дома и выйдет на работу еще дня три четыре поработает бесплатно и он это знает и понимает

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

понимает то что в итоге в году он заработает около 80000 гривен, а работать на сдешних дядь выйдет 12-15 тысяч потолок. А вот пример одного фермера: когдато работал у него механизатором... цитирую его слова "увижу кого нибудь на поле кто сопрет хоть один колосок то застрелю у меня денег хватит откупится от ментов". так почему ж у него нету денег на зарплату а для ментов они есть? Это нормальный человек? можно у него работать?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

У меня тоже вот стоят трактора неделю потому что украли топл насосы, и работник сидит дома и выйдет на работу еще дня три четыре поработает бесплатно и он это знает и понимает

это работник ваш и украл их! потому что наверное очень устал за 40% работать!))))))))))))))

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

понимает то что в итоге в году он заработает около 80000 гривен, а работать на сдешних дядь выйдет 12-15 тысяч потолок. А вот пример одного фермера: когдато работал у него механизатором... цитирую его слова "увижу кого нибудь на поле кто сопрет хоть один колосок то застрелю у меня денег хватит откупится от ментов". так почему ж у него нету денег на зарплату а для ментов они есть? Это нормальный человек? можно у него работать?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

это работник ваш и украл их! потому что наверное очень устал за 40% работать!)))))))))))))) Вот типичное ваше отношение к людям.
Сдесь есть хоть один человек который ранее работал наёмным рабочим?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

И главное злые все тут какие то а, вы что тут беднее всех? У каждого своя политика и свои мозги но каждый ведь знает свою прибыль точно ЗНАЕТ и никогда не признается какая она, и раз вы считаете что работник это не человек типа "подумаеш недоплачу людям по тыщи а себе куплю комбайн, это ж для всех нас и для рабочих и для хозяйства" Да только этот комбайн как стал ваш так и останется а рб ту тысячу уже никогда неувидит, а комбайн в итоге можно и на металолом сдать и получить деньги, и их получит известно кто.

Тема закрыта