Вы здесь

Наёмный труд. Страница 25 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Но только государство может и должно( обязано) построить инфраструктуру-дороги,школы,больницы. И дать землю для людей, организовать доступное подключение к электричеству, воде, газу... к кредитам..И вот тогда народ в эти места и потянется и будет дома строить, детей рожать... А пока в посёлок проедет только трактор-туда никто и не сунется....

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Наемный труд!!!
Человека приняли на Государственную службу.... отвечать на письма граждан РФ.
Получает он письмо от от гражданки Гаранкиной О.С. Жалуется гражданочка на тяжелую жизнь ,не сложилось!!! Одна детей малолетних двое ,зароботная плата в районе ВОСЬМИ тысяч. Расходы Квартира -3675 Лекарства детям и себе в районе тысячи . Непредвиденные расходы- 500 р Детский сад - 2400. Остается на питание НА МЕСЯЦ -500 ре.
Что ответить гражданочке- На оффициальном бланке с печатями и гербами- НУ очень простой ответ: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
А труд Ответчика ОЧЕНЬ хорошо оплачивается ,если она в это поверить не может.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Госдума одобрила продажу патентов трудовым мигрантам
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о введении патентов для трудовых мигрантов, сообщает ИТАР-ТАСС. Выдачей этих документов будут заниматься территориальные органы ФМС. Стоимость патента сроком на месяц для мигрантов, въезжающих в страну без визы, составит 1000 рублей.

Статс-секретарь ФМС РФ Екатерина Егорова отметила, что эти поправки коснутся прежде всего тех мигрантов, которые работают у частных лиц. К ним, в частности, относятся помощники по хозяйству, воспитатели, обслуживающий персонал загородных домов, сторожа и садовники.

Егорова также подтвердила, что действие патента будет продлеваться в уведомительном порядке. По ее словам, мигранту нужно будет внести плату за следующий месяц и отправить квитанцию сотрудникам ФМС по почте. Отмечается также, что на работодателей ложится обязанность уведомления о заключении и расторжении договоров с мигрантами, а также о предоставлении иностранным работникам отпусков на срок более месяца без сохранения зарплаты.

Все трудовые мигранты должны будут сфотографироваться и пройти обязательную дактилоскопическую экспертизу при получении разрешения на работу в России. Помимо этого отмечается, что на основании этого разрешения квалифицированным специалистам и членам их семей будет оформлен вид на жительство на срок действия контракта. Также при ФМС будет создан информационный банк данных о разрешительных документах для иностранных граждан.

Законопроект был одобрен правительством РФ 17 декабря 2009 года. В Госдуму его внесли 9 января 2010 года. Ранее сообщалось, что против принятия этого законопроекта выступили власти Москвы. Столичные чиновники опасаются, что после введения патентов количество мигрантов резко вырастет.

Отсюда http://lenta.ru/news/2010/02/26/migrants/

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Патент с пролонгацией до года получается на 2-3 тыс.р дешевле, чем разрешение.
Сейчас обсудил с коллегами фермерами по району, народ все равно пока берет разрешение, тк пока тема патентов не отработана.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

...

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

В этом году в ФМС набрали здоровых мужиков(похоже бывших спортсменов),и охотиться они стали на работяг с юга с каким-то остервенением,причем сразу работадателю шьют штраф от полляма,потом скромно штук за 200 могут и отступить.У меня у товарища работяг взяли штурмом на обьекте-еле отмазался,хотя говорит просто чудом повезло-у всех таждиков были какие то бумажки.Переживаю, как бы мне не столкнуться с такой гоп-командой,тем более стукануть местному населению или участковому всегда в радость.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Костин пишет:

В этом году в ФМС набрали здоровых мужиков(похоже бывших спортсменов),и охотиться они стали на работяг с юга с каким-то остервенением,причем сразу работадателю шьют штраф от полляма,потом скромно штук за 200 могут и отступить.У меня у товарища работяг взяли штурмом на обьекте-еле отмазался,хотя говорит просто чудом повезло-у всех таждиков были какие то бумажки.Переживаю, как бы мне не столкнуться с такой гоп-командой,тем более стукануть местному населению или участковому всегда в радость.

Костин, заехай в ближайший ИМС и зарегистрируй хоть на почте на свой адрес, узнай про разрешение, не столь сложный вопрос. Не разберешься - будешь бояться.

Россия
: тверь
10.03.2010 - 20:39
: 47

Своих то однозначно надо будет официально провести,но всю стройку делают наемные узбекские бригады,а по опыту прошлого года я поменял их 7 штук-- не то ,что бы я привиредливый зодчий-просто есть такая узбекская система- карусель (это когда подписываются под работу,а на половине пропадает половина работяг-ушли фиксировать следующий обьект,и так по кругу гоняют,да цену начинают поднимать по мере опаздания со сроком).Я скорее хотел обратить внимание на то,что родина взялась за гастарбайтеров-последние лет 5 они были ни кому не интересны ,кроме как работники,а сейчас похоже ситуация меняется-и это очень плохо.Я брал бригаду руских /19-25 лет/,молодежь одним словом.Надо было фундаменты залить-4 дня не приезжал,появляюсь-а они все это время бухали,курили сами знаете че,и в игровую приставку бились насмерть.Выходят как зомби,еле идут-само собой лопаты даже не тронуты.Товарищ брал белорусов-хорошо работали неделю-потом неделю запой и драки.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Жаль, что тема ещё по весне заглохла, иобо для себя почерпнул массу полезной информации! Спасибо Всем! hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да я тоже замечаю- после половины сделанной работы узбеки пытаются поднять цену. Что бы этого не было- я пишу на бумагу список того, что нужно сделать- и стоимость- они подписывают и потом я просто тычу им эту бумагу.Договор есть договор. докУмент!))

31.01.2009 - 14:01
: 6676

На стройках наверное другая специфика найма. Я поступаю по другому. Приезжают ко мне узбеки. Среди них старший, который у меня работает несколько лет, кажется десять. Он сам их старается набрать на родине.Скорее всего за трудоустройство они ему отстегивают, но в принципе, меня это не касается. По приезду, собираю всех, рассказываю о предстоящих планах, выявляю, кто чем может заниматься, говорю о расценках и зарплате, о возможных поощрениях. Кто не понимает по русски, тем потом переведут. Также говорю, что вот этот человек(узбек), у них за старшего и все текущие вопросы они обязаны решать через него. И говорю о планах на ближайшее время, только со старшим. Иначе, если каждый будет подходить к руководителю со своими проблемами, это будет настоящее паломничество. Старший ведет табель рабочих дней. Главное периодически проверяйте сами.Бывали случаи, что у любимчиков или родственников, вместо выходных могут появляться рабочие дни. Это все элементарно делается. То есть периодически заходите к ним в общежитие, посмотрели, если кто не на работе, спросили фамилию, если не знаете. на следующий день проверили табель. Табель заполняется каждый день у меня в кабинете, в моем присутствии. За подобные выходки, можно установить штраф, какой вы, решите заслуженный, хозяин-барин.
Для того, что бы не было искушения сидеть на рабочем месте узбекам, русским ли, установите жесткое правило. Без десяти минут каждого часа, разрешается сделать перерыв, для отдыха. В конце каждого часа. Почему так? Сами наверное сталкивались с такой ситуацией, подходишь к людям, спрашиваешь, -почему сидим, не работаем? Отвечают,-Только сели, устали.
Поэтому в течении часа, такие отмазки не принимаются. Без десяти минут каждого часа можно сидеть, курить, отдыхать, веселиться и др.
По поводу денег. Это один из самых важных вопросов. Договариваться, что деньги будут выдаваться или перечисляться, только по окончании сезона, но ни как не раньше.
Во первых, у наемных не желательно, что бы были деньги на руках,так как они их будут тратить и не понятно на что, возможно и на спиртное, лишний гемор, ни кому не нужен. Физическое воспитание уже надоело, не тот возраст вроде. Во вторых. Подойдет конец сезона, а получать и не чего, все деньги выданы. У некоторых людей иллюзия, что их нае cen ли. Да и вроде самому в течении сезона деньги нужны. А пойдет валовка, продажи, тогда можно и рассчитаться.
Всех собирать, как можно чаще, вести всякие беседы, что бы люди чувствовали, что о них думают. Перед уборочной проводить собрание, по поводу воровства, лучше с записью в журнале или договорах. Такого содержания. Что, если я, Пупкин Василий Егорович, попадусь на краже или буду знать, что такой то спер мешок картошки, то будет наказаны все работающие. Все с этим соглашаются и как правило с этим проблем нет. Так как имелся однажды такой случай и о нем теперь все рассказывают из сезона в сезон.
К себе ни кого не приближать, если хвалить, то не при всех, а один на один. У узбеков есть такая черта, что он, потом может задрать подбородок.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Толково! good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да они хитротупые эти узбеки. Столько переделывали после них. Хит этого сезона.)))) Дачник решил дом расширить. Нанял узбеков. Кухню на 30 кв.м. к дому пристроить. Пристроили.))))) Без фундамента. lol Всё упало.)))) Хозяин а про фундамента разговор не была. Стены сделали, холосо сделали.)))))) Скупой платит дважды, а жадный трижды. Много чего ещё могу про них рассказать, про ихнию работу.))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Манчестер Юнайтед пишет:

На стройках наверное другая специфика найма. Я поступаю по другому. Приезжают ко мне узбеки. Среди них старший, который у меня работает несколько лет, кажется десять. Он сам их старается набрать на родине.Скорее всего за трудоустройство они ему отстегивают, но в принципе, меня это не касается. По приезду, собираю всех, рассказываю о предстоящих планах, выявляю, кто чем может заниматься, говорю о расценках и зарплате, о возможных поощрениях. Кто не понимает по русски, тем потом переведут. Также говорю, что вот этот человек(узбек), у них за старшего и все текущие вопросы они обязаны решать через него. И говорю о планах на ближайшее время, только со старшим. Иначе, если каждый будет подходить к руководителю со своими проблемами, это будет настоящее паломничество. Старший ведет табель рабочих дней. Главное периодически проверяйте сами.Бывали случаи, что у любимчиков или родственников, вместо выходных могут появляться рабочие дни. Это все элементарно делается. То есть периодически заходите к ним в общежитие, посмотрели, если кто не на работе, спросили фамилию, если не знаете. на следующий день проверили табель. Табель заполняется каждый день у меня в кабинете, в моем присутствии. За подобные выходки, можно установить штраф, какой вы, решите заслуженный, хозяин-барин.
Для того, что бы не было искушения сидеть на рабочем месте узбекам, русским ли, установите жесткое правило. Без десяти минут каждого часа, разрешается сделать перерыв, для отдыха. В конце каждого часа. Почему так? Сами наверное сталкивались с такой ситуацией, подходишь к людям, спрашиваешь, -почему сидим, не работаем? Отвечают,-Только сели, устали.
Поэтому в течении часа, такие отмазки не принимаются. Без десяти минут каждого часа можно сидеть, курить, отдыхать, веселиться и др.
По поводу денег. Это один из самых важных вопросов. Договариваться, что деньги будут выдаваться или перечисляться, только по окончании сезона, но ни как не раньше.
Во первых, у наемных не желательно, что бы были деньги на руках,так как они их будут тратить и не понятно на что, возможно и на спиртное, лишний гемор, ни кому не нужен. Физическое воспитание уже надоело, не тот возраст вроде. Во вторых. Подойдет конец сезона, а получать и не чего, все деньги выданы. У некоторых людей иллюзия, что их нае cen ли. Да и вроде самому в течении сезона деньги нужны. А пойдет валовка, продажи, тогда можно и рассчитаться.
Всех собирать, как можно чаще, вести всякие беседы, что бы люди чувствовали, что о них думают. Перед уборочной проводить собрание, по поводу воровства, лучше с записью в журнале или договорах. Такого содержания. Что, если я, Пупкин Василий Егорович, попадусь на краже или буду знать, что такой то спер мешок картошки, то будет наказаны все работающие. Все с этим соглашаются и как правило с этим проблем нет. Так как имелся однажды такой случай и о нем теперь все рассказывают из сезона в сезон.
К себе ни кого не приближать, если хвалить, то не при всех, а один на один. У узбеков есть такая черта, что он, потом может задрать подбородок.

Всё очень грамотно, спасибо! good Возьму на "вооружение". thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Будущий крестьянин пишет:

Жаль, что тема ещё по весне заглохла, иобо для себя почерпнул массу полезной информации! Спасибо Всем! hi

Да блин.... scratch_one-s_head тут и про стройки и про фундаменты и про несправедливость..... Вот пришла осень и надо нанимать помошников на сбор урожая и на зиму надо нанимать помошников..... и платить согласен не менее 500руб в рабочий день и помочь в формировании своего хозяйства ....... scratch_one-s_head да вот только плачу я за работу и заработанную плату, то есть зарплату, а не получку и вот мы с Олей уже думаем домик построить для работников и пригласить жить и работать кого угодно, хоть эскимосов может они будут работать.. scratch_one-s_head

За одно переживаю...... Господь дал нам Всё, научил наших предков договариваться и вместе делать дела, строить жизнь, именно строить, он помог сотворить огромное Госудаоство, многоязычное, обогащённое культурами и своенравием..... вот посмотрит он на наше вытворяние и заберёт у нас всё достояние предков, ибо кроме гундежа и мечты о халяве совсем мало основы в самих нас, нет твёрдости в делах, мало устремлений к созиданию и фантазированию о дальнейшем, нет осознания единства и преумножения за счёт единения культур и нравов.
Когда Господь наказывает, он лишает разума.... думаю именно это и происходит с Россией, ..............

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бред какой-то. Я лично атеист. Мне лично работать много приходится, на господа надежды мало.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Игорь П. пишет:

Бред какой-то. Я лично атеист. Мне лично работать много приходится, на господа надежды мало.

Когда Господь наказывает, он лишает разума....

Да хоть хреноист..., хоть брендеблюнец.... всё одно никогда ничего путного не будет, пока в себе мира не найдёшь, так и будешь пахать и пахать и всё в пустату, не близким не далёким, не настоящему не будующему... одним словом Сизиф, только того хоть помнят в иносказаниях.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Читаем правила

redaktor пишет:

Также попрошу воздержаться от религиозной или анти-религиозной пропаганды в других темах.
Для бесед на религиозные и околорелигиозные темы существуют другие ресурсы.
Спасибо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прям пастор.) Высоцкого послушайте. У него на эту тему хорошая песня есть.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Игорь П. пишет:

Прям пастор.) Высоцкого послушайте. У него на эту тему хорошая песня есть.

Николай Николаевич, и Игорь П. Зачем ссориться? Мне кажется на этом форуме собрались единомышленники, а не забияки.

: Псковская
29.08.2010 - 22:34
: 10

Вставлю свои пять копеек, может, кому сгодятся...
Работать с наёмниками стал лет пятнадцать назад, и пришёл к следующим выводам.
Граждане из Узбекистана и Таджикистана (при всём уважении) работники никакие. Требуют тотального круглосуточного контроля, абсолютно не адаптированы к современным технологиям и технике. Подходят только для земляных работ лопатой, и то при наличии прораба-цербера без чувства юмора. При малейшем послаблении курят бамбук без зазрения совести. Ничего не понимают ни в сельском хозяйстве, ни в строительстве. Встречал даже таких, кто прикручивал листы ГКЛ отвёрткой. Бывают, видимо, исключения, но с такими всречаться не приходилось. Поэтому оставил даже попытки поиска.
Граждане России (при всём уважении)....при приёме на работу предупреждаю, что наличие запаха алкоголя с утра и мутные глаза ведут к моментальному увольнению без выходного пособия. Так за почти пятнадцать лет никто из русских, ни один, после такого собеседования на работу не устраивался. К сожалению. Есть исключения, но такие люди, как правило, организуют своё дело. Флаг им в руки и всяческих успехов.
Граждане Молдавии (при всём уважении) пожалуй, единственная сила, наиболее адаптированная к нашим условиям. А именно. Православные, знают язык, нация крестьян (в хорошем смысле, от земли), легко обучаемы. Из недостатков - не терпят фамильярности, легко садяться на шею. Любят выпить, но это всё лечится, и чем жёстче, тем лучше. Стодолларовые штрафы за пропущенный день по пьянке лечит только тех, кто дорожит работой и способен держать себя в узде. Слабые обязательно попадают на второй раз и увольнение. Увольнение собрата - действенное средство, жёсткое. но крайне необходимое. Последние лет восемь пользуюсь услугами только молдаван.
А кто как конкретно работает с наёмными рабочими, зависит от обстоятельств. Не всегда можно применять сделку, хотя, видимо, это оптимальный вариант, и я согласен с Манчестер Юнайтед. Жёсткость полезна, мягкость же дает положительный результат только на начальном этапе. а впоследствии оборачивается серьёзными потерями.
Вотъ.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Будущий крестьянин пишет:

Николай Николаевич, и Игорь П. Зачем ссориться? Мне кажется на этом форуме собрались единомышленники, а не забияки.

Да мы не ссоримся и не ругаемся, действительно вопрос наёмного труда, это очень сложный вопрос, я сам далеко не фанат в вере, просто знаю на своём опыте и опыте других, что не чистые духовно деньги и подходы к решению задачь, обязательно приведут к печальным последствиям, пусть со временем, но всё одно боком выйдут.
Ну и конечно меня коробит, когда работников делят по национальному признаку, дело в том, что в наёмные рабочие идут в основном люди у которых по разным причинам не сложилась жизнь. Мне самому нужны помошники по хозяйству и мы с Олей давно подбираем работников, но вот среди представителей жителей нашей деревни сделать это вообще не реально, те, кто нормально работают все при делах и никуда на заработки не пойдут, а те, кто не заняты, никому нафиг не нужны ибо алкошня и обсалютно бездарные и никчёмные дрындельники. Есть у нас в районе и гостарбайтеры, конечно лни не блещат качеством работ, но по сравнению с местными, хоть не жрут самогон и деньги домой родным отсылают.
Когда я был в Германии и Австрии, там тоже очень много сезонных работников, да и на простые малоквалифицированые работы тоже нанимают выходцев из стран восточной Европы и Индокитайского региона и платят порядка 10-15 евро в день, по сути оплата труда адекватная с нашей, но отношение к труду и работникам совсем другое.

Думаю не стоит уничижительно говорить о представителях других народов, это очень не порядочно.

: Псковская
29.08.2010 - 22:34
: 10

Манчестер Юнайтед
Как Вы решаете вопрос об эксплуатации машин и механизмов (при их поломке при использовании наёмниками)?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

В последнее время Гастеры НАУЧИЛИСЬ придумывать обстоятельства поднятия цен. Они уже организовывают "СЛУЖБЫ-СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" РАБОТАТЬ они стали значительно хуже.причина поехало все то что и ТАМ не нужно. Кто то здесь заметил "Могут только копать" еще добавлю только под пристальным надзором.
А вообще СПАСИБО нашему правительству , ПОСТАВИЛИ НАС И ТЕХ И ДРУГИХ РАКОМ и унизили и планомерно уничтожают.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
сыч пишет:

Манчестер Юнайтед
Как Вы решаете вопрос об эксплуатации машин и механизмов (при их поломке при использовании наёмниками)?

Импортная техника обслуживается сервисными службами. У меня на наших МТЗшках работают всего четверо узбеков. И то, постоянные. Они и в Узбекистане были как бы передовиками на рисе и хлопке. А на остальной, наши, местные русские. Хотя есть и среди наших, которые у меня могут только копать и таскать. Шесть человек закодированы кодом Да Винчи. Вот уже второй сезон просто отдыхаешь, трезвый коллектив, боюсь сглазить. Но бита имеется и в машине и в кабинете. Но, это больше для пропаганды. Все понимают, что она не для игры в бейсбол.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

[/quote]
Но бита имеется и в машине и в кабинете. Но, это больше для пропаганды. [/quote]Это называется "анальгин"- очень эффективное средство! Проверено.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Еще вдогонку к моему сообщению, почему деньги выдавать, только по окончанию сезона. И это можно применять не только к гастарбайтерам. Человек работает сезон, а ближе к завершению работы нанес материальный ущерб, то есть, например, забыл слить воду из блока и радиатора трактора, в следствии чего разморозил двигатель или помпу или радиатор. У вас всегда имеется его зарплата, из которой вы смело заберете ту часть, которая необходима, для покрытия долга. Были такие случаи, что фермер нанимает человека, он получает деньги, отправляет ежемесячно их на родину. Потом наступил неприятный случай, спалил три двигателя. С него невозможно ни чего удержать, таджик просто взял и сбежал, оставив даже свой паспорт у работодателя. Поэтому страховочный вариант должен присутствовать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хня всё это. Они после работы идут в деревню, копают, кроют крыши, ложат кирпичи. Там дают самогон, курить и деньги. Всё этим сказано. Большинство этих гастеров сейчас бухает. Вот и толку от них. Пусть к себе на Родину едут и собирают хлопок за 5р./сутки. У них на Родине бытылка пива стоит 150 рублей. Вот и думайте работодатели.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Игорь П. пишет:

Хня всё это. Они после работы идут в деревню, копают, кроют крыши, ложат кирпичи. Там дают самогон, курить и деньги. Всё этим сказано. Большинство этих гастеров сейчас бухает. Вот и толку от них. Пусть к себе на Родину едут и собирают хлопок за 5р./сутки. У них на Родине бытылка пива стоит 150 рублей. Вот и думайте работодатели.

А насчёт бутылки пива за 150 р. - это правда? Просто я не располагаю информацией на сей счёт scratch_one-s_head .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да. Можете у них спросить.)

Тема закрыта