Вы здесь

Наёмный труд. Страница 23 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
zeleny пишет:

Немешка вы ещё штук 10 смайликов ЁПу поставте!
Честно говоря не понимаю вот такой щенячей радости от
его перлов, я их уже давно пропускаю не читая, человек конкретно занимается самолюбованием в своих письменах,
пишет и перечитывает, пишет и перечитывает...хорошо...
Всем про всех и обо всем расскажет, кто правильно себя ведет, кто не правильно, кто из органов, а кто просто так...и опять пишет и перечитывает...

Не... перечитываю сразу до слез в глазах.
А пропускаеш ВЫ по простой причине читать еще не научились. Чтоб Вам по sineti Еше в таких случаях говорят "Интилигент Шляпу одел"
А язык на то и дан К ГОЛОВЕ что бы с Такими спорить.
По теме скажу Российские рабочие работают до "Усталости" Как только устали работать сразу надо дать отдохнуть. Деньги не являются стимулом . Пять лет назад у нас ходило два автобуса Паз возили рабочих. Теперь на стоянке около полусотни автомобилей. Большая часть приезжает на работу самостоятельно. Вот эта часть рабочих сейчас самая проблематичная. Оставить работать в Субботу , долго уговаривать приходится. Рыбалки ,поездки .
Когда Наш человек ставит перед собой цель.то очень уверенно идет к ней ,а затем опять Усталость. Самое главное при общении с рабочими иметь индивидуальный подход. Такое не каждому дано. Иностранные рабочие более покладистые и менее требовательные . Но во всяком случае РАЗГОВАРИВАЯ С любым наемным рабочим надо четко ставить задачи и понимать его как человека равного с собой, южные люди хорошо отвечают на добрые ПОСТУПКИ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А если еще и что то связывает вас-небольшое знание языка, кухни,религии-то вообще они стараться будут.Они вас как бы за " своего" принимают... Мой отец хорошо знал казахский язык и всегда был желанным гостем в любом ауле.Его казахи уважали больше своих.И , кстати , нежелание русских учить язык-в этом основная их проблема в Среднеазиатских республиках.. К нам в поселок из года в год приезжают гастарбайтеры-одни и те же. Они уже " притерлись " к местному населению-их знают -уважают -но все равно относятся снисходительно-как будто показывают свое расовое превосходство-а этого не надо-они это не любят-как и все люди.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Это у меня из троих работников столько получил, и кстати уже второй год подряд, в этом году около 3,200 вышло у него. А вообще мы все нормально общаемся, помогаем друг другу вне работы. А то что он столько заработал два года, так это я его заслуги.
Он больше всех посеял, убрал, кап. ремонт на нем, (моторист для всей моей техники), не пьет, ответственный, сравнительно молодой и опытный очень (34 года), с 10 лет в поле работает ( с отцом механизатором). Механизаторство - это ЕГО призвание и также различная техника. Он мне и мою легковую делает, боюсь сглазить даже. Что мне нравится, что он предупреждает все крупные поломки, постоянно лишний раз чтото подкручивая и т.д. И в самой агрономии мне подсказывает, я тока учусь, он просто опытом делится, давай на том участке тем то агрегатом, на этом так то. Просто советует, все таки за плечами опыт гораздо больше чем у меня. Остальные двое ломаются чаще и гораздо чаще, КПД у них не сравнить с ним, и получили они соответсвенно меньше по 1,400 на каждого. Но я всегда мотивирую так, что вы работаете на совесть и я по справедливости плачу. Обсуждаем размер оплаты за каждый вид работы еще ранней весной. И если все ок, я им всегда говорю, чтобы ни случилось у Вас, приходите я всегда помогу, только обоснуйте мне что на что потратить хотите и тд. Всякие дела в райцентре помогаю решать и тд. и они ко мне пока также. Подлян не строют. А насчет культуры и тд, то село у нас целинное, относительно молодое, с 1954, так у нас кого тока нет, всякие национальности, но на это никто и не смотрит. Критерии при найме своих: лишь бы не пил, и чтобы шарил в технике. А приезжих рабочих у нас нет пока. Все в своем соку, хотя я подумываю КРС ферму открыть и нанять либо узбеков либо таджиков, чтобы постоянно при ферме были. Без выходных)) Местные на это не пойдут. Не захотят.

Россия
: Г.Чебаркуль.Челябинская обл
02.02.2010 - 22:05
: 3

Простите в Екатеринбурге где фермер проживает снять комнату в квартире стоить от 8тыс.руб.самый дешевый хлеб 15руб.каждому региону своя цена,а вы такой взрослый человек не понимаете,в деревне и за 2тыс.можно жить,но не надо каждый месяц сидеть и ждать в ожидании чуда эти 2тыс.а держать коз,кроликов,кур.Погода хорошая у вас в отличии от Урала,

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так это вроде как в американских денежках- а в наших сумма неплохая получается ...

Россия
: Г.Чебаркуль.Челябинская обл
02.02.2010 - 22:05
: 3

Алексей Евгеньевич.Хочу поделиться с вами в отношении вашего мнения,что у вас действительно открыты глаза,чем у тех кто не понимает что происходит или не хочеть понимать,мой пример:с начала 2005г.во всех войсковых частях По всей России начали набират военнослужащих по контракту,типа хотели делать профессиональную армию.много кто пошел служит,но это реформа провалилась.контрактники получали хорошие деньги.но извините тратили они на винно водочные изделия,как ни зарплата то в наряд .в караул ходить не кому.Я сам был гастарбайтером без прописки и гражданства России.работал в Сургуте.Начали набират по контракту из бывших стран СНГ.попал я челябинскую область в г.чебаркуль.вот поверьте что ни день новый то Чп.то контрактник на рельсе уснул,то в городе в ночном баре голову разбили,то в драке закололи.все это продолжалось 4 года и решили контактники дорого обходясься государству и летом 2009 года начали сокращать.и все эти молодцы былы именно граждане России,командиры только надеялись именно на не русских,извините я говорю это прямо,сам не русский,но ведь так и было.в 2005 и 2006 год в самый разгар наборов по контракту приходили служить в день 100 человек,примерно столько же увольнялись.в основном из Курганской обл.толпами по 10-15 чел.приходят,толпами уходят. И все только из за употребления спиртных напитков.Я вот в январе 2010г.уволился.получил гражданство России.Да конечно понимаю что из за негодяев нельзя весь народ судить,но прошу задуматься об одном,тех людей кто не понимает.например над этим.Если американец приехал из Чикаго в Лос Анджелес то полиция Лос Анджелеса НЕ СПРАШИВАЮТ прописку по месту прибывания,они же граждане этой страны,так в любой другой стране,но НЕ В РОССИИ.я про Москву,если кто не понял.Там любой гражд.России если нет Московской прописки,то простите чел 2-го сорта,Как же они там себя считают сверхчеловеками,я уже молчу про приезжих,Да я еще знаю что в милицейских сводках больше половины фигурируют приезжие,поэтом пусть эти слова не коснуться порядочных граждан и из России и приезжих,

Россия
: Г.Чебаркуль.Челябинская обл
02.02.2010 - 22:05
: 3

Я не думаю что кончились те дни которые зарплату сотню тысячами получают,это те же полубогу из Москвы в основном.Давай сравним:Самая неблагодарная профессия грузчик может с утра до ночи пахат и получать 200р.в день.в месяц 6тыс.а слуги народа которые решают как жить нам,простому народу официальная зарплата 150тыс.+премии за сложность,о том что о народе думают,вспомните Депутата Аристарховича из нашей раши.а по закону самая маленькая зарплата и самая большая не должны превышать 10раз.Россия хвалится перед Европой что у нас самые низкие налоги 13 процентов,а в Европе 35.конечно ,кто нибудь задумался о том что сколько там получают,а сколько здесь.они платят налоги исправно потому что знают куда идут эти деньги,а мы в России знаем куда идут?если знаем куда то это процентов 40 тире 50 идут куда должно идти.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да-прописка-это вообще унижение своего народа.....вне зависимости от национальности.
А по поводу пьянства в Армии-это ерунда -в милиции хлеще...
К нам в часть было время лет 7 назад -приходили срочники из Вологодской, Архангельской области, Коми -с глубинки. Ни одного не было со средним, единицы с 8 классов-в основном 4-6 классов закончили... Почему, спрашиваем-" Дык-школа далеко-автобуса нет-работать нужно было" И почти все хронические пивные алкоголики.Вообще им нельзя было ничего поручать-на дагестанцах выезжали .Армия!!Призыв был единственный-потом к нам только с крупных и средних городов присылали..

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Ёп пишет:

Не... перечитываю сразу до слез в глазах.
А пропускаеш ВЫ по простой причине читать еще не научились. Чтоб Вам по sineti Еше в таких случаях говорят "Интилигент Шляпу одел"
А язык на то и дан К ГОЛОВЕ что бы с Такими спорить.

Читать и ПИСАТЬ, я давно научился, в отличии от вас
А спорить я с вами не собирался и не собираюсь, а то у вас еще оргазм случится

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Вот смотрю и думаю, а веть многие и незнают что такое деревня и действительно сельский труд. Да так по на слышке, да по телеку, ну к бабушке когдато ездил видел. А подрыв нашей экономике это вообще обсурд и смех. Амереканцы вообще в сельском хозяйстве вымроть должны бы либ. А НЕТ ЖИВУТ, ДА ЕЩЁ КАК ЖИВУТ. Нам так и не снилось и наверное не приснится. Конешно Алексея Евгеньевича можно назвать и " барином" и " кулаком.". Но давайте не будем забывать что именно на таких с позваления сказать '' баринах '' и ''кулаках '' держалась экономика и при Столыпене золотых годах нашей экономике, и при НЭПе. И денги наши в мире ценились и нас за людей считали. А сейчас мы свалка для всего прогресивного человечества. К нам прут все не попади. Мы даже бумагу чтоб в туалет ходить и ту в Китае покупаем, не говорю уж про молоко, яйцо и мясо, а почему, да потому что таких людей как Алексей Евгеньевичь проктически и не осталось. Поэтому мы и будем кушать хлебушек по 15 ре, да и дороже ещё , так как мы его закупаем в КАНАДЕ, А НЕ САМИ ВЫРАЩИВАЕМ. Некому стало. И пускай со мной поспорят будет интересно послушать, а потом пригласить к себе в деревню и пускай посмотрит, что у нас твориться. Это не адвокатская писанина, а наша реальность. Раньше князей приглашали, а теперь пришло время приглашать работников, обидно.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Русский язык -- жесть! Может я и не права в своем негодовании, но ребята, ну свой же язык, ну нельзя же так издеваться. Нет сил, нет слов.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Дмитрий Панченко пишет:

Поэтому мы и будем кушать хлебушек по 15 ре, да и дороже ещё , так как мы его закупаем в КАНАДЕ, А НЕ САМИ ВЫРАЩИВАЕМ. Некому стало. И пускай со мной поспорят будет интересно послушать, а потом пригласить к себе в деревню и пускай посмотрит, что у нас твориться. Это не адвокатская писанина, а наша реальность. Раньше князей приглашали, а теперь пришло время приглашать работников, обидно.

На счет хлеба. Выращиваем мы его достаточно и для себя и для продажи. Тут дело в другом. Получается вообще интересная штука. Пшеница дешевеет, а цена на хлеб растет. И в этом вина не крестьян, а государства, которое не может прокормить ни горожанина, ни пенсионера.
А на счет баринов, все зависит от самого человека. Будь он хоть начальником хоть рабочим, он всегда должен оставаться человеком, а не волком. Судить о человеке по отдельным репликам пустая трата времени - сказать и написать можно все что угодно, а вот делать так, как ты заявляешь, сможет не каждый. Даже при рассуждениях о наем труде, я уверен, что многие выдают желаемое за действительное. Обещают одно, а делают по другому. Здесь же в этой теме я встречал такие посты, от которых волосы шевелятся ( я сам по сути наемный рабочий, пока). При таких драконовских условиях могут работать только те, кому деваться не куда, опять же пока, до поры до времени.

Sima
лека пишет:

Русский язык -- жесть! Может я и не права в своем негодовании, но ребята, ну свой же язык, ну нельзя же так издеваться. Нет сил, нет слов.

А что Вас, Лека, смущает? Как "ясно" мыслит народ, так "доступно" и излагает. Главное не опоздать с признанием в любви и преданности к Алексею Евгеньевичу.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
лека пишет:

Русский язык -- жесть! Может я и не права в своем негодовании, но ребята, ну свой же язык, ну нельзя же так издеваться. Нет сил, нет слов.

super good

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

ребят, берегите тех, кто не каждый день заходит на форум:)
давайте не в личке не будем не по псевдонимам, позывным, аватарам, а то я уже потерялся, кто николай ильич, кто петр протасыч...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Не хотел бы я оказаться во времена Столыпина крестьянином...А тем более работником. Почему тот многие " тоскуют " по царским временам-вот мол время было-и все думают что они как минимум купцами были и дворянами... Крепостными , рабочими на Путиловском никто себя не причисляет.Столыпина простой народ не то что не любил- он его ненавидел. Историю надо знать...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А можно послушать коротко про историю ? Я чот тоже про какие то нехорошие столыпинские вагоны слышал .
Захватив в жизни две власти , я себе сейчас говорю : история такова - чья власть .

Но все -таки . В "КОММУНЕ" от 13 февраля интервью у Юрия Жукова ( РАН ) (( перепечатка с Литературной газеты )) - " О причинах Гражданской войны ..... " . Прочитав , я понял что ранее про эту войну ничего не понимал .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

моя бабулька очень хорошо помнила свое детство при царе и я так же хорошо помню её рассказы.Мне этого вполне достаточно для понимания монархической России. Ну и есть книги классиков Русской литературы.....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Дима я возражу фактами . Про рассказы . Вчера на форуме пришлось доказывать . что зерна в России сейчас своего завалом . Про классиков . Мне иногда самому стыдно становится , как сегодняшние "классики " изображают в фильмах , например , некоторых бывших руководителей СССР ну дураками или извергами . Я то понимаю для чего это .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

моя бабулька очень хорошо помнила свое детство при царе и я так же хорошо помню её рассказы.Мне этого вполне достаточно для понимания монархической России. Ну и есть книги классиков Русской литературы.....

Ну ё моЁ, ну почему постоянно такая ненависть ко всему, что связано с Россией!??
Вы не из семьи М.К.лаудов?(бабулька царя помнит, вы её рассказы).
Про классиков Русской лит-ры....МУ-МУ что-ли прочитали!?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А вам советую для начала трилогию М.Горького почитать, а также Чехова,Гоголя и других авторов ( наверное вы и их объявите врагами русского народа laugh ) Ну а Пушкин с Лермонтовым вообще по вашему монстры ..Историю своей страны нужно знать, молодой человек-ЗНАТЬ dont .Читать нужно больше...и умнее станете-и не будете писать такие глупые высказывания. wacko2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спасибо! Прислушаюсь к вашему совету.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ссылка не к теме . http://www.inopressa.ru/forbes/2010/02/15/11:46:00/pigs . Привел её , чтобы напомнить , что к " пенсионерам " надо прислушиваться . Ранее , вроде нас так учили .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
dimali пишет:

Не хотел бы я оказаться во времена Столыпина крестьянином...А тем более работником. Почему тот многие " тоскуют " по царским временам-вот мол время было-и все думают что они как минимум купцами были и дворянами... Крепостными , рабочими на Путиловском никто себя не причисляет.Столыпина простой народ не то что не любил- он его ненавидел. Историю надо знать...

lима.прежде чем говорить о столыпине.хотя бы небольшое представление надо иметь о его реформах.набери в поисковике -крестьянские реформы столыпина- ты удивишься как много сделал этот человек для россии.в 12 году россия вывозила зерна больше чем аргентина.канада и сша вместе взятые.он развивал фермерство в россии.а пресловутые столыпинские вагоны на самом деле это специальные вагоны.которые предоставлялись крестьянской семье для переезда на новое место жительство в сибирь.на алтай со всем своим скарбом.в том числе и скотиной если бы не война.и не смерть столыпина россия стала бы самой богатой страной в мире.тк. объединенная европа -это изначально идея столыпина. а его программа на развитие россии была продумана им до 1940 г. к сожалению политическая обстановка в то время -начало 20 века была подобна бардаку и многие его реформы закончились ничем. а сейчас они бы ой как пригодились.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Вопрос по теме. Кто-нибудь может посоветовать где можно нанять рабочих с Таджикистана,желательно понимающих в сельском хозяйстве?.Возможно у кого-нибудь работают добросовестные рабочие,которые могут порекомендовать своих родственников или друзей.Жилье,зарплата и нормальное отношение гарантирую. А то устал бороться со своими (Русскими) ,а то пьют даже больше меня dri cry laugh laugh laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Ржевский пишет:

Вопрос по теме. Кто-нибудь может посоветовать где можно нанять рабочих с Таджикистана,желательно понимающих в сельском хозяйстве?.Возможно у кого-нибудь работают добросовестные рабочие,которые могут порекомендовать своих родственников или друзей.Жилье,зарплата и нормальное отношение гарантирую. А то устал бороться со своими (Русскими) ,а то пьют даже больше меня dri cry laugh laugh laugh

Почему только Таджикистана, а не других азиатских республик?
У меня есть выход на работников с Киргизии.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
немешка пишет:
dimali пишет:

Не хотел бы я оказаться во времена Столыпина крестьянином...А тем более работником. Почему тот многие " тоскуют " по царским временам-вот мол время было-и все думают что они как минимум купцами были и дворянами... Крепостными , рабочими на Путиловском никто себя не причисляет.Столыпина простой народ не то что не любил- он его ненавидел. Историю надо знать...

lима.прежде чем говорить о столыпине.хотя бы небольшое представление надо иметь о его реформах.набери в поисковике -крестьянские реформы столыпина- ты удивишься как много сделал этот человек для россии.в 12 году россия вывозила зерна больше чем аргентина.канада и сша вместе взятые.он развивал фермерство в россии.а пресловутые столыпинские вагоны на самом деле это специальные вагоны.которые предоставлялись крестьянской семье для переезда на новое место жительство в сибирь.на алтай со всем своим скарбом.в том числе и скотиной если бы не война.и не смерть столыпина россия стала бы самой богатой страной в мире.тк. объединенная европа -это изначально идея столыпина. а его программа на развитие россии была продумана им до 1940 г. к сожалению политическая обстановка в то время -начало 20 века была подобна бардаку и многие его реформы закончились ничем. а сейчас они бы ой как пригодились.

Так и сейчас Россия продает зерно - а в Советское время закупала. А фермеры что то недовольны...
Ну а по поводу " столыпинских вагонов"-я представляю, какую "радость" вызывал у крестьян переезд в Сибирь...Сибирь в те года ассоциировалась с каторгой.
И чеченцы и немцы в сталинские года так же " радовались " переезду в Казахстан..Класс!! wacko2
Если бы , да кабы...Если бы Хрущева сняли -мы бы уже в 1980 году жили бы при коммунизме, Горбачева , если б не сняли-все семьи получили бы к 2000 году квартиры, Про 600 дней тоже верили и надеялись.Ну и удвоение ВВП-это мы все помним.Про вступление в ВТО-не раз почти вступили ... И утверждение Грызлова -что Россию кризис не коснется-это совсем недавно.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
dimali пишет:
немешка пишет:
dimali пишет:

Не хотел бы я оказаться во времена Столыпина крестьянином...А тем более работником. Почему тот многие " тоскуют " по царским временам-вот мол время было-и все думают что они как минимум купцами были и дворянами... Крепостными , рабочими на Путиловском никто себя не причисляет.Столыпина простой народ не то что не любил- он его ненавидел. Историю надо знать...

lима.прежде чем говорить о столыпине.хотя бы небольшое представление надо иметь о его реформах.набери в поисковике -крестьянские реформы столыпина- ты удивишься как много сделал этот человек для россии.в 12 году россия вывозила зерна больше чем аргентина.канада и сша вместе взятые.он развивал фермерство в россии.а пресловутые столыпинские вагоны на самом деле это специальные вагоны.которые предоставлялись крестьянской семье для переезда на новое место жительство в сибирь.на алтай со всем своим скарбом.в том числе и скотиной если бы не война.и не смерть столыпина россия стала бы самой богатой страной в мире.тк. объединенная европа -это изначально идея столыпина. а его программа на развитие россии была продумана им до 1940 г. к сожалению политическая обстановка в то время -начало 20 века была подобна бардаку и многие его реформы закончились ничем. а сейчас они бы ой как пригодились.

Так и сейчас Россия продает зерно - а в Советское время закупала. А фермеры что то недовольны...
Ну а по поводу " столыпинских вагонов"-я представляю, какую "радость" вызывал у крестьян переезд в Сибирь...Сибирь в те года ассоциировалась с каторгой.
И чеченцы и немцы в сталинские года так же " радовались " переезду в Казахстан..Класс!! wacko2
Если бы , да кабы...Если бы Хрущева сняли -мы бы уже в 1980 году жили бы при коммунизме, Горбачева , если б не сняли-все семьи получили бы к 2000 году квартиры, Про 600 дней тоже верили и надеялись.Ну и удвоение ВВП-это мы все помним.Про вступление в ВТО-не раз почти вступили ... И утверждение Грызлова -что Россию кризис не коснется-это совсем недавно.

Здесь Дима Ли я с Вами не соглашусь. Столыпина Вы не знаете ,и очень увлекаетесь Совдеповской литературой. Если можно посоветую прочитайте "В лесах " и "Нагорах" Мельникова- Печерского. Это для Вас прояснит как же жили в Той России.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если бы жили хорошо-не было бы февральской революции... и всего последующего бедлама...Можно почитать и русских классиков , к примеру Горького.....Как жил народ в то время, уезжая из деревень в города в поисках пропитания.ЛЮДИ и в то время и сейчас живут неплохо-а народ как то не очень.....

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
Андрей-Подмосковье пишет:
Ржевский пишет:

Вопрос по теме. Кто-нибудь может посоветовать где можно нанять рабочих с Таджикистана,желательно понимающих в сельском хозяйстве?.Возможно у кого-нибудь работают добросовестные рабочие,которые могут порекомендовать своих родственников или друзей.Жилье,зарплата и нормальное отношение гарантирую. А то устал бороться со своими (Русскими) ,а то пьют даже больше меня dri cry laugh laugh laugh

Почему только Таджикистана, а не других азиатских республик?
У меня есть выход на работников с Киргизии.

Спасибо Андрей,честно мне хоть с луны,лишь бы не пили и нормально работали.Можно о работниках поподробнее в личку.Заранее благодарен.

Тема закрыта