Вы здесь

Наёмный труд. Страница 21 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Dmitri пишет:

Дима если тебе понравилось выступление Тимошенко, то могу одно посоветовать поезжай в заподную украину. Поживи там какоето время и потом нам рвскажеш каково там где так же как и ты верят тимошенко, ющенко, бандрам и им подобным.
"Понаехали тут" Это привычное высказывание во всем мире, За исключением если ты показал себя порядочным Человеком. В одном я стобой согласен, со времен СССР многие вроссии изменились и к сожалению не в лучшую сторону, и это как мне кажется происходит от того что люди пытаются копировать запад, а врезультате получается "смешной" геморой.

Ребята что Вы все передергиваете.
Тимошенко "ПОПРОСИЛА ПРОЩЕНИЕ У СВОЕГО НАРОДА!!!!"(об этом говорит ДИМАЛИ.) А пожить в Западной Украине так же сложно как и в Астраханской области и под Тамбовом. Dmitri- а как Вы попали на этот сайт, и Что же Вы покинули Родину? не от хорошей же жизни Вы поехали поднимать экономику этой страны. Жизнь в Германии мне знакома очень хорошо. Было такое село в Казахстане, называлось оно "Роза Люксембург" или попросту РОЗА. Жили в ней немцы собранные со всей страны в Великую Отечественную( недоверял им вождь пролетариата поэтому и собрал в "Резервацию" в оснавном из Поволжья. Натерпелись они в эти годы не меньше наших зечков. Вот их и пригласили немцы к себе в Германию . В девяностые годы эти немцы потянулись сначала в нашу область поселок "Серебряные ключи" а затем на землю предков. Я хорошо знаком с ними и они работали у меня. Я отношусь к ним с огромным уважением,настояшие трудяги. Винца выпить в рабочее время себе не позволяли. Дома по пятку свинюшек имели и по паре коровок да и другая живность по двору хаживала. В поселке чистота и порядок. Главные улицы в буквальном смысле мыли при помощи пожарных машин. Скот на эти улицы не пускали. В поселке свой басейн был и спортивный зал где в "Волейбол резаться" приезжали со всей области. Дети ко взрослым в том числе и родителям обрашались на ВЫ ( Вы бы МАМА полежали). Культуру и язык свой берегли. Предки в Россию еше при Екатерине приехали. А праправнуки сначало учились немецкому (без сленга) а затем только говорить по русски. До первого класса дети по русски не разговаривали и их уводили когда Русский Мужик рот открывал. Так Вот от этих детей и взрослых я например не разу нецензурного слова не слышал . Надо видеть во что превратился красавец поселок сейчас , это произошло за какихто пять семь лет РУССКИХ администраторов.
Несколько раз я бывал и Вам могу сейчас дать адресок например Василия Штрейха из Билифильда. Или Володи Кнауса из Вуперталя и Александра Дирксена из Брауншвейга и еше пару десятков Немцев почти из всей Германии. И Как они живут хоть сейчас могу узнать позвонив им. Они Уехали я ТОЧНО ЗНАЮ по какой причине. Не надо здесь просвещать о "кознях" во всем мире. Как это дело обстоит у НАС нигде нет ( есть хуже где люди только с дерева спустились) Высказываться "Понаехали тут с оговоркойЕСЛИ ТЫ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!! " надо подумав ЧТО ЕСТЬ В ТВОЕМ ПОНЯТИИ "ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК" Что у нас нет порядочных людей?? Да все порядочные давно уехали и Русские Церкви и приходы везде существуют ,я сам бывал и в Германии и в Канаде и в Родезии и в Греции. И моляшихся "За тех кто на РОДИНЕ остался не одну тысячу встречал. Сейчас среди молодежи Вы не найдете ни одного нормального человека не желаюшего уехать отсюда. Только полные даунята не понимают что здесь НЕТ будушего. А Вот кто болеет за свое государство и свой народ здесь ВСЕГДА попадали под колесо истории. Как в 17 году Шюкари пришли к власти так и продолжают глумиться не по уму а по самому настояшему НЕДОУМИЮ.
Дима ли прав У НАС все есть , самое главное у нас есть смелость говорить о том что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!! А искать радости нам пока рановато (Вернее ВАМ успокаиваться рано, постройте обшество в котором Начальник милиции по пьяни перестрелявший мирных людей будет, растрелен и вместе с ним под суд пойдут его прямые назначившие его на эту должность начальники. Зделайте так чтобы Пенсионный фонд не находился в самом респектабельном здании, с суперсовременными средствами обеспечения- ПОЖИЛЫХ людей сейчас сюда не пускают, зделайте так чтобы пенсионер сюда приходил не за помощью на лекарства и чтобы покушать досыта , а за благодарностью за заботу о нем. Постройте не Прекрассные храмы для работников ПРОКУРАТУРЫ. а нормальные больницы для наших детей . Поселите НАШ народ в человеческие условия. Вот тогда я скажу ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ- РУССКАЯ .
Уменя например сложилось очень устойчивое впечатление что оснавная масса призывающая к ПОКОЮ .это небльшая группа людей из "КОМИТЕТА" простой ФЕРМЕР на такие призывы не способен и нет у него столько ненависти к близким хотя и "Наемным рабочим" из бывшего СССР. За Деньги они нас покрошили на мини Государства , теперь продолжают ломать по одиночке.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86

Труд сделал из обезьяны человека. Наемный труд сделал из человека скотину. Инструмент, средство для получения прибыли. Расходный материал.
Приведу пример из собственной жизни. О совместимости дружбы и денег. И распишу его в трех различных мотивационных системах координат.

А) Социалистический вариант (реализованный на самом деле):

Есть у меня друг, вместе вот уже тридцать лет. Затеяли мы с ним строительство лодки. Процесс долгий, кропотливый и финансово затратный. Но очень интересный. Строили несколько лет. Строили не с целью бабок срубить, сколько ради самого процесса, ради Дела, ради Идеи, доставлявших массу морального удовлетворения. Поскольку я на тот момент зарабатывал больше, у меня была возможность и большего участия в финансировании материала, инструментов и разных непредвиденных расходов. Работали тоже по разному, то вместе, то порознь, в зависимости от наличия свободного времени и сложности конкретной технической операции. Наконец достроили, и неожиданно нашелся покупатель, хотя расставаться было до ужаса жалко. Получили кучку денег. Без малейших трудностей выделили затратную часть, разделили в соответствии с тем, кто, сколько денег потратил на материалы. Оставшуюся прибыль поделили поровну. Вся эта финансовая операция ни сколько не отразилась на нашей дружбе. Мы, вообще, о деньгах мало думали. Не ради них работали.

Б) Вариант загнившего социализма, хозрасчета и последовавших девяностых:

Что-либо делать ради какой-то призрачной Идеи – удел идиотов. Любая работа должна оплачиваться. Любая оплата должна соответствовать приложенным усилиям. Как известно деньги время, а деньги, замороженные во времени – потерянные деньги. Поскольку в строительство я вложился значительно больше, совершенно справедливо было бы учесть амортизацию моих средств, как минимум из расчета банковского процента, за все эти годы. Амортизацию купленных мной инструментов приплюсовать. Затем учесть все человека-часы, подсчитать, кто, сколько работал, помножить на коэффициент квалификации (понятно же, что разные по сложности работы должны по-разному оплачиваться). И уже, исходя, из подсчитанных цифр, получить точные данные о личной прибыли каждого. Что-то мне подсказывает, что подобное мероприятие очень негативно бы сказалось на наших отношениях. Поводов посраться было бы хоть отбавляй. Ну, а по законам жанра девяностых, я вообще должен был бы кинуть своего напарника и свалить с деньгами)))).

В) Вариант развитого капитализма еще именуемый постиндустриальной экономикой:
У меня есть деньги. И я – инвестор. У моего товарища (смешное слово, какое) нет денег. Единственное, на что он может рассчитывать, это то, что я соблаговолю нанять его на работу. Если он может быть мне полезен. Инвестировать я могу в любую отрасль, в любое дело. Но я все просчитал, прописал бизнес-план и пришел к выводу, что в данный момент времени выгоднее всего мне построить лодку. Я приобрел все необходимое, договорился с товарищем (блин, слово, какое нелепое), даже подписал с ним контракт, чтоб исключить возможные недоразумения и обиды (ведь мы же с детства дружили!). Я продумал все дело от начала и до конца, я взял на себя все риски. Я контролирую процесс, я умелый и талантливый организатор. Мой това… тьфу, мой друг выполняет только черновую мало квалифицированную работу. Ну что там, подумаешь, пару листов сварить, уголок отрезать, много ума не надо. И даже здесь мой школьный друг умудряется меня подводить – то сроки не выдерживает, то ему больничный, то ему выходной внеплановый, как будто мало ему одного дня в неделю. Как будто перерабатывает. Совсем русский человек работать разучился. А все коммуняки виноваты – это каждый знает. Разбаловали быдло халявной уравниловкой и социалкой. Естественно, мне приходится моего дру… тьфу, работника стимулировать. Мною продумана и разработана система мотивации в виде дополнительных премий и штрафов. Ее применение позволило сократить издержки по материалу на 3,8%, сократить время постройки на 5,6%, сэкономить фонд заработной платы на 15,9%.
Наконец судно готово. Благодаря своим навыкам и способностям я разработал эффективную рекламную кампанию, правильно позиционировал предлагаемый товар, что позволило превысить предполагаемую прибыль на 0,9%. Этот успех я смог записать на счет своих личностных достижений. Полученная прибыль позволила укрепить мое финансовое состояние и справедливо расплатиться с наемным работником. В принципе, он отработал ничего, хотя бы мог лучше, если бы старался, и в следующий раз, если у меня будет заинтересованность в его услугах, может быть я найму его опять. Все-таки в школе вместе учились. Когда-то.
В конце истории, я улетаю отдохнуть на Мальдивы (ведь я этого заслужил, нет – я этого достоин!). А мой друг отдает жене зарплату – как хочешь так и крутись, а на скроенную заначку упивается в хлам. Не потому что алкаш. А от чего-то тошно ему. Вроде все так, работал, друг дело подогнал, помог хоть немного, спасибо, а то ведь совсем труба с деньгами была. Все так. Но от чего-то мир окружающий неприятен, враждебен и кажется несправедливым (с пьяни наверное), и совершенно не хочется трезветь. Наверное, это я такой неудачник, думает мой друг. А потом все-таки просыхает и идет снова искать работу – детей надо кормить…

Во всех трех вариантах результат достигнут – лодка построена. Различие в нюансах. Ради чего она построена. Человеческие отношения, мотивированные получением прибыли, деньгами, становятся какими угодно, но только не человеческими.
«Тут критик воскликнет – здесь все в черном цвете!» (с). Легко судить на примере двух людей. А если производственный коллектив – несколько тысяч? Да у каждого свои тараканы в голове? А?
Да все тоже самое товарищи-господа. Надо лишь поменять мотивацию. И это работало и еще как работало. И люди жили, и детей рожали, и поля колосились, и Гагарин в космос летал. И была страна, остатки которой особо эффективные особи до сих пор никак не до воруют. Но уже немного осталось. Справятся.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

что ж вы на диму то напали? тотуда поезжай.то сюда... не понравилось что тимошенко правильно сказала а диме понравилось? а вам почему не понравилось? потому что это тимошенко сказала.а не путин? живи дима иработай.как самому нравится.я здесь родилась .а не эмигрантка.и живу сейчас в родительском доме.и россию ругать есть за что.хвалить тоже.. было бы странно если бы все думающие люди запели сейчас как при сталине --я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек! а ведь и правдо -вольно. у каждого своя воля. одному пить.другому воровать и в тюрьме сидеть.третьему на себя работать.четвертому на дядю... или вы думаете я из любви к родине коровам хвосты кручу. нет! я так зарабатываю для своей семьи! а родину я так просто люблю. бесплатно.родина и государство разные веши.можно на разрыв сердца родину любить.а госсударство критиковать.или бояться.или ненавидеть!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

епу! clap clap

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Немешке thank_you За правильное понимание, что Родина отдельно, а государство отдельно.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Складывается впечатление,что все мы в одной лодке,только гребём в разные стороны. Одни орут - УТОНЕМ ,другие - ВЫПЛЫВЕМ , третьи вообще уже в спосательных жилетах смотрят кудаб перепрыгнуть. Знаете, верю что ВЫПЛЫВЕМ, а те что в жилетах ,покинулиб нас - плыть легче.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Шкипер порадовал! Прямо в точку попал. Все эти стадии знакомы))).
У меня тоже есть друг. В "цыплячестве", помнится, вместе за грибами ходили, так всё что собрали - пополам делили. Не взирая, кто больше нарезал. Рыбу ловили, потом вялили - опять вместе и грызли её, не задумываясь, кто больше поймал...
Вторую стадию пропустил - учился...
Сейчас вот строительство задумал - махровая третья стадия. Он особо без денег, шабашек нет. Двое спиногрызов. Жена шумит - детей кормить нечем. Поручил ему колодец копать, по общепринятым расценкам. Он сразу встрепенулся, мол, сейчас "бугру" позвоню - он заказ возъмёт... Я в аухе... Говорю, зачем тебе этот "бугор" нужен??? Он же себе половину возъмёт и всё, ты же сам всё равно всё делать будешь... Началось нытьё, мол, да у меня машины нет... завести кольца даже не на чем. Нанял бортовиек с "фискарём", кольца подвёз. Он оживился вроде... Решил сам "бугром" побыть. Все возражения, мол, "по дружбе" меньше возьму, я отверг. Так и сказал, что по дружбе коньяком угощу, а работа должна справедливо оплачиваться. Прошла неделя, звоню узнать, как дела - оказывается с работой - и "конь не валялся". Он отмазывается, мол, цемент нужен и жидкое стекло стыки замазывать, лестница, ведро, верёвки... Позвонил хозяину хозмага (я ему аванс хороший оставил в счёт будущих закупок), сказал, чтобы всё что надо дружбану отпустил. Следующая неделя прошла... Приезжаю работу принимать - опять "конь не валялся". Опять отмазка - холодно мол, кольца замёрзнут в глине... А ещё, мол, вдруг на жилу попасть колец не хватит, глина заплывет - вообще всё на смарку. Договорился на аренду обогревателя и удлиннителя. Оставил крупный аванс хозяину хозмага, дружбану сказал, чтобы по необходимости колец ещё брал в хозмаге, договорился с машиной если что... Ещё неделя проходит... И что бы Вы думали? Опять ни-че-го. Аванс, что ему с дуру дал, он благополучно потратил. Теперь, оказывается, ему другая работа подвернулась, он сначала там решил поработать, а между делом уж мне копать. Мол, выкопаю чуть попозже, не переживай, тебе же колодец до весны всё равно не понадобится... Даже обещал воды из общего натаскать, если вдруг всё-таки понадобится... Тут уж моё терпение лопнуло. Значит, на "дядю" надо, а по дружбе я подожду? Разговор получился примерно в таком ключе: я же тебе не канючу, с какими трудностям и проблемами сталкиваюсь, когда деньги зарабатываю!? Оговорили сумму - заплачу без лирики. Так какого ты мне о своих трудностях и проблемах рассказываешь??? Копай, если деньги нужны. Поставил последний срок - до февральских праздников. Приеду - если не будет сделано - найму других. Вот теперь думаю... зачем вообще со своими связался... С чужими проще. Сделал - получи рассчёт. Не сделал - пошёл вон, других найму, и не надо вникать в чужие проблемы. Вообще, что просто мозг выносит - психология странная у деревенских. На дядю работает - тот им по 15 тыс. в месяц платитить обещал. Спрашивал, сколько колодец копать по времени? Отвечал, мол с корешом за неделю управимся. Получается, стоимость заработка от колодца за неделю (пусть за две, вдвоём же копать будут) - соразмерна с месячной зарплатой... Но на дядю выходить на работу время находит, а на себя - руки не доходят... Хоть и обидное слово - быдло - но иначе и не скажешь. Вот и думаю - с ним только пива попить, а каши не сваришь...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ЮrА пишет:

Складывается впечатление,что все мы в одной лодке,только гребём в разные стороны. Одни орут - УТОНЕМ ,другие - ВЫПЛЫВЕМ , третьи вообще уже в спосательных жилетах смотрят кудаб перепрыгнуть. Знаете, верю что ВЫПЛЫВЕМ, а те что в жилетах ,покинулиб нас - плыть легче.

ну если вы уверены.что правильно плывете.тогда может не выкидывать инакомыслящих.а просто св свою лодочку отдельную сесть...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а вообще очень интересно кто же из нас держит наемных рабочих? я держу одного.сан саныч держит.дима.я поняла тоже.а еще кто готов вести действитедьно предметный разговор?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

епт.. парни, че делать то?
не , не так. Парни! ЧЕ делать то?!
Опять не так. Парни! Делать надо!
Количество переходит в качество, это мы еще по диалектеке помним. Количество разросшихся управляющих/контролирующих/объясняющих превысило количество производящих/делающих. На носу качественный переход. Я вроде привык работать/управлять/договариваться. Но договариваться становится болЬШЕ, нудНЕЕ, дорОЖЕ. И справки. улыбки. просьбы. отмазы... Время уходит на то, чтобы обеспечить себе время на работу. По всей стране. По всем слоям. Уже и по тем, кто пилит. Кормушка уже, кормящихся больше. Количество растет. Скоро вопрос кто работает у тебя? станет неактуальным, также как вопрос на кого ты работаешь? устарел раньше.
После вопроса кто виноват? приходит вопрос что делать? Партия дала порулить комсомолу, страна распалась. Это не следствие, а совпадение. Сейчас рулят те, кто был комсомольцем. НТТМ помните? У них один рецепт. Ситуацию -до абсурда. Контролируемый взрыв/спуск. А потом гонка! ГОНКА! ГОНКА!!! Давайте, займем места. Те места, которые и должны занимать те, кто работает. А мы работаем. Мы достойны. Тогда и страна, дай бог, повернет назад/вперед. От гламура к России!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Обрашаю внимание Редактора!!! Поведение Данилы , непристойности .нетерпение Невоспитанность. И откровенный мат.

Не, напечатаю это и на стенку повешу.
В этой фразе ЁП вроде как впервые мое имя правильно написал. И практически без кэплоков :)

Интересно крутится тема о наемном труде. перешли к мотивации.
Но скоро вроде перейдет в рукопашную.

С пунктом первым:
1 тяжело нанять хорошего Работника из местного населения.
Все согласны? (как бы нанять такого, работника, не очень дорогого?)

Тогда вроде и пункт второй выкатывается:
2 В связи тем что местная рабсила значительно уступает по соотношению цена/качество приезжей, нанимаем пока приезжих, и (ждем появления) ростим своих.
Вот кстати, сказал "рабсила" - да сам подивился, нельзя же с людьми так. Или можно?

Да вроде как, нужно.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
немешка пишет:

а родину я так просто люблю. бесплатно.родина и государство разные веши.можно на разрыв сердца родину любить.а госсударство критиковать.или бояться.или ненавидеть!

Если бы вы, уважаемая немешка, внимательно читали предыдущие посты, то заметили бы, что здесь давно отделили мух от котлет, то бишь Родину от Государства, а 90% пишущих довольно определенно высказались о этом Государстве и особенно о людях, так сказать, стоящими у руля, и активно направляющими его в никуда.
А весь последний "сыр-бор" разгорелся после слов Дима Ли о том, что нужно разделить Россию, а недра передать под управление ООН( я понимаю, что все сказано чисто гипотетически, но всё же). Вы после "раздела" себе какой кусочек выберете в качестве Родины?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Данила,согласна с пунктом 1 и 2, давай 3 и 4.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я со вторым не согласен. Узбек, обходится дороже. Просто можно посчитать. Проживание мое, электричество мое, одежда моя, продукты питания мои, оформление на работу, прохождение медицинской комиссии, чай конфеты сигареты, да плюс 15 тысяч в месяц. А наш приехал к восьми, уехал после пяти, все, я больше ни чего не знаю. Пробовал, увеличить рабочий день, взамен обеспечивал питанием, доп. спецовкой, зарплату поднять. Ни фига, он у меня попросил дополнительный выходной, когда ему будет нужно.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
немешка пишет:
ЮrА пишет:

Складывается впечатление,что все мы в одной лодке,только гребём в разные стороны. Одни орут - УТОНЕМ ,другие - ВЫПЛЫВЕМ , третьи вообще уже в спосательных жилетах смотрят кудаб перепрыгнуть. Знаете, верю что ВЫПЛЫВЕМ, а те что в жилетах ,покинулиб нас - плыть легче.

ну если вы уверены.что правильно плывете.тогда может не выкидывать инакомыслящих.а просто св свою лодочку отдельную сесть...

Немешка,научитесь правильно понимать смысл слов. Покинули -истолковала как выкинуть. Зачем усугублять ? А вообще-то баба с возу - кобыле легше. Это вас с вашими стенаниями нужно в лодочку ссадить и отправить туда где вам больше нравится.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Спасибо за поддержку-немного скажу: Сначала про Юлю-да нравится она или нет-но она нашла в себе смелости( а это непросто)попросить прощения у народа( нашим тоже бы не мешало, начиная со сталинских времен-Германия сделала это).Про Кзахстан:- у меня осталось много родни и друзей-молодые-по 25-30 лет дети- в Росиию правда не хотят- или в Астану или в Алма-ату.Национального прижимания со стороны казахов нет -я им верю, тем более сам месяц там жил- к Русским (из России относятся очень хорошо- если и спрашивали документы-вежливо- не то что наши ментяры)Есть друзья и родня в Киргизии- там с экономикой тяжело -те рады бы уехать-но некуда... Сюда экономически нереально.
Про Германию-там и родня и куча друзей, соседей- все мы общаемся , перезваниваемся , приезжают в гости. В быту про Россию реально осуждают.
Про Россию:- я не ругаю-я говорю то что вижу, констатирую факт. Это может кому то нравится -другим нет- но это правда жизни. Это как аппендицит- можно боль глушить , глушить -а потом помереть от перитонита- а можно признать болезнь и сделать операцию.И вот пора нам признать то что мы видим постоянно...
Про раздел страны- это вполне может состояться-страна слишком слаба, что бы защищать свою огромную территорию-и финансово, и патриотически и в военном отношении( это я вам как бывший военный скажу).Распался Союз-распадется и Россия-к этому идем-национальной политики просто нет-приезжий россиянин из Якутска или Дагестана или Башкирии расценивается как нелегал...А многонациональное государство при неправильной национальной политики обречено на развал( Об этом и Ленин писал и история доказывает)Ну а насчет раздела... так друзья -а вы что то имеете из " богатств Родины" У вас отчисления с каждой добытой тонны нефти есть? У вас подведен газ? У вас не повышаются просто так, без видимых причин тарифы на свет, газ, проезд,бензин и прочее?Куму принадлежат богатства страны-народу? как бы не так-все богатство-давно работает на экономику других стран.У нас даже место на кладбище просто так не получить( знаю по своему опыту)Все уже давно распродано и продано. А мне лично по барабану -кто будет следующим президентом-хоть итальянец-хоть американец-хоть китаец-хоть еврей. Главное -чтобы в стране были законы и они исполнялись.
Ну а теперь "вернемся к нашим баранам":реально рабочей силы сейчас в России своей нет- и не будь гастарбайтеров-не было бы столько строек в нашей стране.. А через десяток лет -вообще будет туго -русские не рожают-инородцы наоборот... Плохо это или хорошо-время покажет.Ну а по мне-лишь бы не было б войны...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

Ну а насчет раздела... так друзья -а вы что то имеете из " богатств Родины" У вас отчисления с каждой добытой тонны нефти есть? ...

Ладно, дальше не вижу смысла спорить, вы постоянно лавируете между понятиями Родина и Государство, или специально "замазываетесь" или действительно не понимаете разницы. А насчет вот этого предложения... В цитатах дня есть хорошая фраза
"РОДИНА НЕ ТАМ ГДЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ"...Мне кажется золотые слова, с удовольствием пожал бы этому человеку руку.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ЮrА пишет:
немешка пишет:
ЮrА пишет:

Складывается впечатление,что все мы в одной лодке,только гребём в разные стороны. Одни орут - УТОНЕМ ,другие - ВЫПЛЫВЕМ , третьи вообще уже в спосательных жилетах смотрят кудаб перепрыгнуть. Знаете, верю что ВЫПЛЫВЕМ, а те что в жилетах ,покинулиб нас - плыть легче.

ну если вы уверены.что правильно плывете.тогда может не выкидывать инакомыслящих.а просто св свою лодочку отдельную сесть...

Немешка,научитесь правильно понимать смысл слов. Покинули -истолковала как выкинуть. Зачем усугублять ? А вообще-то баба с возу - кобыле легше. Это вас с вашими стенаниями нужно в лодочку ссадить и отправить туда где вам больше нравится.

все я правильно поняла.ваше эмоциональное покинули бы звучит как последнее предупреждение и предложение свалить пока не поздно.и мне хотели бы сказать - пошла ты на ....! но вежливо-баба с возу...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zeleny пишет:
dimali пишет:

Ну а насчет раздела... так друзья -а вы что то имеете из " богатств Родины" У вас отчисления с каждой добытой тонны нефти есть? ...

Ладно, дальше не вижу смысла спорить, вы постоянно лавируете между понятиями Родина и Государство, или специально "замазываетесь" или действительно не понимаете разницы. А насчет вот этого предложения... В цитатах дня есть хорошая фраза
"РОДИНА НЕ ТАМ ГДЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ"...Мне кажется золотые слова, с удовольствием пожал бы этому человеку руку.

видно у вас есть маленькая нефтяная вышка... Да-слова хороши-"РОДИНА НЕ ТАМ ГДЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ". Но Родина -это и не там -где людей голодом морят.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
dimali пишет:

Спасибо за поддержку-немного скажу: Сначала про Юлю-да нравится она или нет-но она нашла в себе смелости( а это непросто)попросить прощения у народа( нашим тоже бы не мешало, начиная со сталинских времен-Германия сделала это).Про Кзахстан:- у меня осталось много родни и друзей-молодые-по 25-30 лет дети- в Росиию правда не хотят- или в Астану или в Алма-ату.Национального прижимания со стороны казахов нет -я им верю, тем более сам месяц там жил- к Русским (из России относятся очень хорошо- если и спрашивали документы-вежливо- не то что наши ментяры)Есть друзья и родня в Киргизии- там с экономикой тяжело -те рады бы уехать-но некуда... Сюда экономически нереально.
Про Германию-там и родня и куча друзей, соседей- все мы общаемся , перезваниваемся , приезжают в гости. В быту про Россию реально осуждают.
Про Россию:- я не ругаю-я говорю то что вижу, констатирую факт. Это может кому то нравится -другим нет- но это правда жизни. Это как аппендицит- можно боль глушить , глушить -а потом помереть от перитонита- а можно признать болезнь и сделать операцию.И вот пора нам признать то что мы видим постоянно...
Про раздел страны- это вполне может состояться-страна слишком слаба, что бы защищать свою огромную территорию-и финансово, и патриотически и в военном отношении( это я вам как бывший военный скажу).Распался Союз-распадется и Россия-к этому идем-национальной политики просто нет-приезжий россиянин из Якутска или Дагестана или Башкирии расценивается как нелегал...А многонациональное государство при неправильной национальной политики обречено на развал( Об этом и Ленин писал и история доказывает)Ну а насчет раздела... так друзья -а вы что то имеете из " богатств Родины" У вас отчисления с каждой добытой тонны нефти есть? У вас подведен газ? У вас не повышаются просто так, без видимых причин тарифы на свет, газ, проезд,бензин и прочее?Куму принадлежат богатства страны-народу? как бы не так-все богатство-давно работает на экономику других стран.У нас даже место на кладбище просто так не получить( знаю по своему опыту)Все уже давно распродано и продано. А мне лично по барабану -кто будет следующим президентом-хоть итальянец-хоть американец-хоть китаец-хоть еврей. Главное -чтобы в стране были законы и они исполнялись.
Ну а теперь "вернемся к нашим баранам":реально рабочей силы сейчас в России своей нет- и не будь гастарбайтеров-не было бы столько строек в нашей стране.. А через десяток лет -вообще будет туго -русские не рожают-инородцы наоборот... Плохо это или хорошо-время покажет.Ну а по мне-лишь бы не было б войны...

dimali,вот Вы выдаете одни факты, а у меня совсем другие. Например: у нас соседи из Казахстана переехали 3 года назад. Гражданство получили здесь без проблем в четко установленные сроки, а уехали из Казахстана по причине притеснения русских местными аборигенами.Кстати люди не просто там жили, а родились там и имели гражданство , у Вас же все получается в каком-то розовом цвете. Опять же, когда Вы говорите о России - цвет резко меняется на черный. И меры у Вас какие- то радикальные - отдать Россию хорошему хозяину,потому как Вам лично не досталась газовая и нефтяная труба, а может Вы поэтому и злитесь? Ну не сидим мы на трубе, но у нас есть кое=что поважнее- ЗЕМЛЯ, и поверьте ее больше нигде не производят, а для меня очень важно чтобы она осталась Российской. Вы как горе - хирург, при жалобе больного на гланды предлагаете голову ампутировать.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот ДимаЛи написал в соседней теме, по поводу стоит ли идти против власти, скопировал.

Я считаю -что на данном этапе развития страны- властью лучше не сориться , тем более с местной. Я немного вхож в эту систему-общаюсь с сельсоветом -и скажу -что им тоже не сладко. Денег своих нет-только дотации-а их конечно не хватает. Просят дать денег на новый трактор, чтобы чистить дороги.,канав и прочее- не дают-но выделяют на копание и чистку- но у этих такие расценки за работу, что новый трактор уже давно бы окупился. Если бы мы платили налоги там, где живем - то жизнь в малых поселках была бы легче. Местная власть сейчас не в почете...Вот депутатом быть-это другое дело-у нас 10 человек на место..

Так что Дима Ли. В этой теме ты ругаешь власть, Россию, всех жителей нашей страны, которую лично я люблю. А тут же говоришь, что давайте не будем власть тормошить, мы ни что, и имя у нас никак...
Вот по этому, только поэтому, имея двуличие, мы и обливаем Россию грязью, а перед властью либезим. Стоит один раз обгадиться, отмываться придется долго.
Не стоит тебе ДимаЛи писать плохо о моей Родине.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если местному олигарху понадобится ваша земля-вы её потеряете....Мне слава богу не досталась никакая труба-живу спокойно.Землю купил, дом строю..на свои , заработанные деньги.Из Казахстана и мы уехали - и национальный вопрос был, не спорю.Но главная причина-экономическая Работы не было вообще-а мы после Вуза-дочка родилась..И немцы поэтому уехали..И узбеки и киргизы сюда едут. А что вам не нравится про Россию-что неправда? В Казахстане увидеть лежащего пьяного мужика, а тем более женщину почти невозможно-там не убивают своих родителей,сейчас там национальных притеснений почти нет-есть отдельные стычки-но на уровне власти -нет.Русские школы не закрываются -каналы не выключаются. Что не знаете -не говорите.Проблема русских в Казахстане -да и везде -нежелание учить местный язык. Если русский знает казахский язык-он для казаха -что брат родной.В России не все плохо-есть сдвиги-но сдвиги такие малюсенькие-а проблемы такие большие... О проблемах нужно говорить-кричать..И не надо думать-что если мы на всю страну скажем -что стыдно должно быть России( а то бишь нам) за то что столько ветеранов ВОВ не имеют своего жилья....Что наши пенсионеры(я не знаю как они выживают ) - живут а вернее не живут а выживают при такой дороговизне....А если молчать, делать вид что все у нас хорошо- то такой бардак и останется.Как в песне" Всё хорошо, прекрасная графиня...."

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот ДимаЛи написал в соседней теме, по поводу стоит ли идти против власти, скопировал.

Я считаю -что на данном этапе развития страны- властью лучше не сориться , тем более с местной. Я немного вхож в эту систему-общаюсь с сельсоветом -и скажу -что им тоже не сладко. Денег своих нет-только дотации-а их конечно не хватает. Просят дать денег на новый трактор, чтобы чистить дороги.,канав и прочее- не дают-но выделяют на копание и чистку- но у этих такие расценки за работу, что новый трактор уже давно бы окупился. Если бы мы платили налоги там, где живем - то жизнь в малых поселках была бы легче. Местная власть сейчас не в почете...Вот депутатом быть-это другое дело-у нас 10 человек на место..

Так что Дима Ли. В этой теме ты ругаешь власть, Россию, всех жителей нашей страны, которую лично я люблю. А тут же говоришь, что давайте не будем власть тормошить, мы ни что, и имя у нас никак...
Вот по этому, только поэтому, имея двуличие, мы и обливаем Россию грязью, а перед властью либезим. Стоит один раз обгадиться, отмываться придется долго.
Не стоит тебе ДимаЛи писать плохо о моей Родине.

вы опять невнимательно читаете-я говорил о МЕСТНОЙ власти- её мы сами выбираем... И сами можем ею быть.Выставляйте свою кандидатуру -и будьте местной властью. И с более высокой властью тоже сориться и бороться смысла нет-если вы хотите бороться -флаг вам в руки-мне некогда.Есть выборы -и мое мнение -каждый народ достоин своего правителя. А жителей я не ругаю-я им зеркало к пьяной роже подношу, чтобы они на себя взглянули-какие они...Работая каждый на своем месте и помогая ближним -вот тогда можно создать крепкое государство, богатое и процветающее. И что власть не надо тормошить -этого я не говорил-зачем вы перевираете -Манчестер юнайтэт- я сам местную власть так тормошу-что я думаю-число ЛПХ в нашем поселке увеличится.Ну а если ты считаешь-что в ТВОЕЙ Родине все хорошо-то все может быть- пока таджик пашет-Родина живет... face

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ДимаЛи, самая первая строчка, в вашем посте, говорит сама за себя, с властью. на данном этапе, лучше не ссориться! А на каком этапе надо ссориться? Когда уже все, кранты?
Когда кранты, будем в смерительных рубашках повязанными стоять или лежать. Наоборот в любое время, своим трудом, добиваться авторитета, тогда вас и послушают и будут с вами считаться. Это мое личное субъективное мнение. А что таджики или узбеки будут работать в моем хозяйстве, это не плохо, плохо, когда некому будет работать. Вот это, уже трагедия.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну тогда расскажите вы как действовать( Плакатик о пенсионерки не в счет)- что предпринять..-тому кто этот вопрос задал... Как сорится с властью?--как именно вы ссоритесь или уже воюете?Кто на щите?
А не надо добиваться авторитета-мы уже его добились-скоро кольцо реально врагов вокруг будет.Надо просто работать, рожать детей, строить дома, сажать деревья... Каждому у себя-и тогда всем нормально будет. Не надо воевать, себя восхвалять-других принижать..
а власть ... её можно сменить-есть выборы.. голосуйте... или проиграете.. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Дима Ли , ку-ку! Вы только себя слышите ? Здесь по- моему только и говорят,что система у нас никчемная и ее надо менять, но менять систему ,а не Родину! А насчет олигарха - это еще посмотрим!Как я поняла, вы сами из системы или особо приближенный - чуете конец , вот и предлагаете все китайцам отдать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

У нас на улице пурга . Наверное , по всей России .....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

куку и вам -какой я к черту приближенный-я переселенец!!Здесь говорят -что надо не систему менять-надо НАРОДУ меняться -больше работать -меньше пить, быть толерантнее, терпимее к другим национальностям..А систему менять-сначала надо знать на что менять... А то поменяем шило на мыло... cry

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ну вот Дима Ли, теперь Ваши высказывания намного толерантнее к нашей национальности, скоро прийдем к общему знаменателю. Мы же не против других национальностей, мы против потерять свою.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так я об этом и пытаюсь вам донести -что мы можем потерять НАШУ нацию-а это гораздо хуже, чем потерять свою землю..со всем её содержимым..Если не возьмемся за ум...

Тема закрыта