Вы здесь

Наёмный труд. Страница 22 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Sima
немешка пишет:

а вообще очень интересно кто же из нас держит наемных рабочих? я держу одного.сан саныч держит.дима.я поняла тоже.а еще кто готов вести действитедьно предметный разговор?

КФХ, среднесписочная численность за 2009г - 10 человек, гастарбайтеров нет. И что? Что вы называете "предметным разговором"?
Мне интересно направление обсуждения в сторону мотивации труда. У нас с этим проблемы, а у вас?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

Из Казахстана и мы уехали - и национальный вопрос был, не спорю.Но главная причина-экономическая Работы не было вообще-а мы после Вуза-дочка родилась..И немцы поэтому уехали..И узбеки и киргизы сюда едут...."

Вы даже в одном своем сочинении и то противоречите себе, про Казахстан в начале одно пишите, потом другое,
опять повторюсь, вы же сюда приехали...
"...а она нам нравится, хоть и не красавица, к сволочи доверчива, ну а к нам... ля...ля...).

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Я по примеру М.Ю. тоже скопировал ваши рассуждения в соседней теме, вот ваши слова о местной власти-

"...А воевать...? а зачем.? В чем холуйство? Я этого не понимаю.. "
Я вот точно не понимаю, как здесь вы пишите одно и тут же в соседней теме другое? Какое-то раздвоение личности получается, днем вы власть хвалите, улыбаетесь ей, заискиваете, а вечерком "...пойду-ка, пофлужу в форуме, об cen ру Россию-матушку и народец её никчемный"
Или у вас как в "Кавказской пленнице", "...это не у нас, это далеко,...в другом районе..."

sweta
dimali пишет:
zeleny пишет:
dimali пишет:

Ну а насчет раздела... так друзья -а вы что то имеете из " богатств Родины" У вас отчисления с каждой добытой тонны нефти есть? ...

Ладно, дальше не вижу смысла спорить, вы постоянно лавируете между понятиями Родина и Государство, или специально "замазываетесь" или действительно не понимаете разницы. А насчет вот этого предложения... В цитатах дня есть хорошая фраза
"РОДИНА НЕ ТАМ ГДЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ"...Мне кажется золотые слова, с удовольствием пожал бы этому человеку руку.

видно у вас есть маленькая нефтяная вышка... Да-слова хороши-"РОДИНА НЕ ТАМ ГДЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ". Но Родина -это и не там -где людей голодом морят.

ты голодный!!! скажи куда посылку выслать.помогу голодающим

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В 4 на одного, не здорово.

Может все таки к Наемному труду вернемся??

Давайте откопаем или создадим тему - Кому на Руси жить хорошо?
И там будем разбирать эти вопросы.
МЮ, у тебя опыта в найме выше крыши. с удовольствием и с запоминанием читаю твои дельные советы. Давай вернемся на эти рельсы?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

М.Ю. т.е. Александр Александрович сказал : "Не стоит тебе Дима Ли плохо писать о моей РОДИНЕ" И о МОЕЙ тоже !!! Ты с немешкой и ёпом , напоминаешь мне самостийные го-ва. Когда у нас в России начинают происходить позитивные перемены - там начинаются вопли. Когда идёт выдворение нелегалов орут о дискриминации. Сейчас падение страны остановилось и нужно напряженно работать.чтоб выбратся из этого провала. А ваши мысли об ООН иНАТО наводят на размышления....... Ну и по теме. Правилное решение принято об ограничении- упорядечении квот на гостарбайтеров. Нужен тебе наёмный рабочий - делай заявку и готовся принимать. И чтоб лишние по России не болтались.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Да, и по поводу святой Юли. ваша юленька дальнейшую жизнь без кресла просто не представляет и перед выборами.... В общем сами знаете что перед выборами происходит. А может зря я? Ведь такая милашка... а какие зубки...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Как приятно НАТАША КУ КУ.
Навалились на Диму Ли. Дима я с тобой согласен. НО рано с нашим народом об этом говорить. Глазки не желают видеть той грознои силы которая надвигается на Родину- Государство. Та лодка о которой здесь говорится может и не выплыть. Кто то умеет плавать и он Возможно выживет,а кто не умеет .ТОТ за деньги купит себе плотик ( где нибудь в Испании) ИЛИ органы предоставят плав средства И при Татарах на Руси были свои "Управляюшие" возможно и здесь кто то пристроится на спасательном ботике. Вы Дима не огорчайтесь людей Господь бог научит. И подхалимам и Правоверным все воздастся по заслугам.
Мы здесь говорим о НАЕМНОМ труде.
Вчера Первый канал показал "СО" передачу о том какую рыбу нам подают к столу. ( Удивительная вещььь Такие ЗЛОБОДНЕВНЫЕ передачи показывают тогда когда нормальная часть населения усыпает, ЧТОИТО ребяты -МУДРЯТ)
Тухлятиной нас кормят и сплошными химическими соединениями разрушаюшими наш организм. ГЛАВНОЕ рассказывают в место того что бы ОТРУБИТЬ РУКИ- или Государство от Руси отдельно и оно обеспечивает процветание Рыбного хозяйства КИТАЯ И НОРВЕГИИ.??? Органов контролируюших создали море кормим этих дармоедов ,а дела становятся все хуже и хуже. (К примеру я свято верил в то что "Крабовые пвлочки" делают из отходов рыбной продукции. Как бы не так , нету там даже Жабьего пальца- сплошная химия.) )
Не хочу заострять вопрос о Государственных службах хотя в них работают все национальности нашего государства. ХОЧУ сказать О НАЕМНОМ ТРУДЕ.
Директора все возможных МАРКЕТОВ нанимают на работу РУССКИХ продавцы это последняя самая распостраненная специальность среди нашего брата. А чего не перетрудишься ( особенно если совести нет ) ума много не надо. А вот тут можно и ПОСМОТРЕТЬ.
Хозяину необходимо иметь доход и все средства для его пополнения хороши. Продавцы самые первые помошники. Они выполняют самую как бы помягче сказать , Отвратительную работу. Берут протухшую рыбу "Приводят " её в "Товарный вид" и продают доверчивым покупателям. Есть такие "мастера" которые из 200 граммов делают 600 и из простого толстолобика- белорыбицу( в два раза дороже по цене.) Да и других сюрпризов могут изобрести. А попробуйте высказать . Такого Вам наговорят, Ну так Родину любят, аж внутренности выворачивают. (ВАМ это ничего не напоминает.??? ВСЕ хорошо прекрасная маркиза!!) Видно этот НАЕМНЫЙ ТРУД хорошо оплачивается. АН на поверку нет, не жалует своих "ПОДЕЛЬНИКОВ" хозяин ,платит как собаке кость .чтоб с голоду не подохли. Это что же такое происходит. Где та ЛЮБОВЬ к Родине и своему народу???
Государство не причем -Родина дешевле 30 серебрянников.
Подобная ситуация у нас везде. И мясо тридцати летней давности и окорочка которые даже собаки есть отказываются. И ботинки только до кладбища дойти. Все Ваши разговоры в зашиту "Прекрасной " жизни у нас и действия преступников занятых Уничтожением собственного народа ради наживы не одно ли и тоже. О чем хорошем можно говорить когда Аптекарь заведомо зная о том что продает "отраву" больному человеку?? Когда любой "Инспектор" думает не о улутшении положения ,а о "Как бы содрать с Вас побольше денежек" утверждая ."А что мне тоже кушать хочется "
Так что находясь в этой лодке Мыы самые умные ,потихонечку сверлим дырочки в днище.
Страна и народ смертельно больны!!!

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Ёп пишет:
Dmitri пишет:

Дима если тебе понравилось выступление Тимошенко, то могу одно посоветовать поезжай в заподную украину. Поживи там какоето время и потом нам рвскажеш каково там где так же как и ты верят тимошенко, ющенко, бандрам и им подобным.
"Понаехали тут" Это привычное высказывание во всем мире, За исключением если ты показал себя порядочным Человеком. В одном я стобой согласен, со времен СССР многие вроссии изменились и к сожалению не в лучшую сторону, и это как мне кажется происходит от того что люди пытаются копировать запад, а врезультате получается "смешной" геморой.

Ребята что Вы все передергиваете.
Тимошенко "ПОПРОСИЛА ПРОЩЕНИЕ У СВОЕГО НАРОДА!!!!"(об этом говорит ДИМАЛИ.) А пожить в Западной Украине так же сложно как и в Астраханской области и под Тамбовом. Dmitri- а как Вы попали на этот сайт, и Что же Вы покинули Родину? не от хорошей же жизни Вы поехали поднимать экономику этой страны. Жизнь в Германии мне знакома очень хорошо. Было такое село в Казахстане, называлось оно "Роза Люксембург" или попросту РОЗА. Жили в ней немцы собранные со всей страны в Великую Отечественную( недоверял им вождь пролетариата поэтому и собрал в "Резервацию" в оснавном из Поволжья. Натерпелись они в эти годы не меньше наших зечков. Вот их и пригласили немцы к себе в Германию . В девяностые годы эти немцы потянулись сначала в нашу область поселок "Серебряные ключи" а затем на землю предков. Я хорошо знаком с ними и они работали у меня. Я отношусь к ним с огромным уважением,настояшие трудяги. Винца выпить в рабочее время себе не позволяли. Дома по пятку свинюшек имели и по паре коровок да и другая живность по двору хаживала. В поселке чистота и порядок. Главные улицы в буквальном смысле мыли при помощи пожарных машин. Скот на эти улицы не пускали. В поселке свой басейн был и спортивный зал где в "Волейбол резаться" приезжали со всей области. Дети ко взрослым в том числе и родителям обрашались на ВЫ ( Вы бы МАМА полежали). Культуру и язык свой берегли. Предки в Россию еше при Екатерине приехали. А праправнуки сначало учились немецкому (без сленга) а затем только говорить по русски. До первого класса дети по русски не разговаривали и их уводили когда Русский Мужик рот открывал. Так Вот от этих детей и взрослых я например не разу нецензурного слова не слышал . Надо видеть во что превратился красавец поселок сейчас , это произошло за какихто пять семь лет РУССКИХ администраторов.
Несколько раз я бывал и Вам могу сейчас дать адресок например Василия Штрейха из Билифильда. Или Володи Кнауса из Вуперталя и Александра Дирксена из Брауншвейга и еше пару десятков Немцев почти из всей Германии. И Как они живут хоть сейчас могу узнать позвонив им. Они Уехали я ТОЧНО ЗНАЮ по какой причине. Не надо здесь просвещать о "кознях" во всем мире. Как это дело обстоит у НАС нигде нет ( есть хуже где люди только с дерева спустились) Высказываться "Понаехали тут с оговоркойЕСЛИ ТЫ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!! " надо подумав ЧТО ЕСТЬ В ТВОЕМ ПОНЯТИИ "ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК" Что у нас нет порядочных людей?? Да все порядочные давно уехали и Русские Церкви и приходы везде существуют ,я сам бывал и в Германии и в Канаде и в Родезии и в Греции. И моляшихся "За тех кто на РОДИНЕ остался не одну тысячу встречал. Сейчас среди молодежи Вы не найдете ни одного нормального человека не желаюшего уехать отсюда. Только полные даунята не понимают что здесь НЕТ будушего. А Вот кто болеет за свое государство и свой народ здесь ВСЕГДА попадали под колесо истории. Как в 17 году Шюкари пришли к власти так и продолжают глумиться не по уму а по самому настояшему НЕДОУМИЮ.
Дима ли прав У НАС все есть , самое главное у нас есть смелость говорить о том что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!! А искать радости нам пока рановато (Вернее ВАМ успокаиваться рано, постройте обшество в котором Начальник милиции по пьяни перестрелявший мирных людей будет, растрелен и вместе с ним под суд пойдут его прямые назначившие его на эту должность начальники. Зделайте так чтобы Пенсионный фонд не находился в самом респектабельном здании, с суперсовременными средствами обеспечения- ПОЖИЛЫХ людей сейчас сюда не пускают, зделайте так чтобы пенсионер сюда приходил не за помощью на лекарства и чтобы покушать досыта , а за благодарностью за заботу о нем. Постройте не Прекрассные храмы для работников ПРОКУРАТУРЫ. а нормальные больницы для наших детей . Поселите НАШ народ в человеческие условия. Вот тогда я скажу ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ- РУССКАЯ .
Уменя например сложилось очень устойчивое впечатление что оснавная масса призывающая к ПОКОЮ .это небльшая группа людей из "КОМИТЕТА" простой ФЕРМЕР на такие призывы не способен и нет у него столько ненависти к близким хотя и "Наемным рабочим" из бывшего СССР. За Деньги они нас покрошили на мини Государства , теперь продолжают ломать по одиночке.

Уважаемый ЁП, Я если честно так и не понял, вы что хотите мне расказать как жлось немцам в караганде или германии? Не стоит, я родился и вырос в караганде, да и вгермании живу уже почти 20 лет, 30км от вашего знакомого в билефельде. Да и про канаду не надо мне расказывать, я там тоже бываю, у меня там куча родственников да и родной брат там живет. Но о канаде я много говорить не могу, так же как и о многих других странах где я побывал, рзсуждать и делать какието выводы, я в отличии от вас, могу только о тех странах где я длительное время проживал. Узнать реально что то о стране, о её быте невозможно побывав там пару дней или недель, или послушав чьи то байки.
А по поводу Тимошенко, мое мнение, своими извенениями она еще раз подчеркнула свою безпринципеость и отсутствие какой либо морали. Она пршлые годы страну грабила, и сейчас извеняется что бы еще пару лет пограбить.
Почему я покинул родину. Если бы не нагорный карабах я бы до сих пор жил в России, но в 90 году военкоматы, на юге Росии, стали призывать запасников
для улаживания конфликта в карабахе, в том числе и меня. Я с этим был не согласен и сбежал в германию, слава богу мои родители уже с 87 года жили в германии. Я хоть и немец но моя родина Россия, и я это окончательно поня пожив на сытой благополучной и ухоженой чужбине. До этого я о понятии РОДИНА даже не задумывался. И я бы уже давно вернулся, ноне позволяли обстоятельства, вначале детей не хотелось срыватьс учебы, да и собственный бизнес держал, а теперь меня уже ни что не держит и весной этого года я вернусь но не в город а в сельскую местность. Хорошо в росии или плохо, но я вернусь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сима! если у вас 10.то представляю... уменя с одним! вернее с двумя.оба местные.оба все поторяли по жизни.хотя все имели в свое время и даже больше моего.мы сними из одного города.даже знали друг друга раньше в прошлой жизни.они у меня по очереди работают и живут. набомжуют .наголодаются-хорошо работают.все нормально.наберут килограммов 10-15 весу.начинаются мысли о вине.типа ну маленько то можно после бани. напоминаю.забыл.что ты запойный? не начинай.все же хорошосейчас.-нет .маленько можно! продадут ведро комбикорма за бутылку пива ...и все.кнопочка нажата! а так как все уже пройдено.все слова давно сказаны.все ответы услышаны--иди. дорогой. в страну дураков... тут же находим второго.он от радости готов навоз руками убирать.всех коров перецелуетидня два заглушает чувство голода всем подряд а дальше все то же самое. а предлагаю зашить--отказ. но я с ними не ругаюсь.у меня договор с их родственниками.у одного брат.у другого дочь.сказано всем -у меня они живут пока не пьют и работают.никто не обижается.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ЕП! hi super super bang

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Еп,отвечу кратко. То что в стране бардак - согласны все, но методы которые предлагает Дима Ли и Вы, мягко говоря, возмущают вменяемый народ. Сходите в храм и посмотрите, сколько еще у нас осталось людей любящих и готовых восстанавливать Россию. Да нужно бороться с плохим, но Россией торговать - не позволим.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Dmitri Вам я хотел сказать , Вы уехали испугавшись трудностей. Мы привыкли оправдывать свои действия. Карабах, Чечня, Дагестан. Значит Вам не надо воевать ,а всем остальным у кого родственников нет в Германии ,надо???
Я Очень сомневаюсь что Родина Вас обратно примет, а вдруг опять где нить попросят навести порядок с риском для жизни. И еще Вы уезжали из одной страны , а теперь у нас другое государство. Слово "Кризис" здесь не такое как в Германии. Цены у нас не падают , а постоянно растут. Здесь Вам не выдадут пособия ни в каком виде. Работать здесь при всех этих вот рассуждениях нет и для своих ,Вы я надеюсь понимаете что теперь Вы настояший немец.
Я знаю Немцев ,для которых чистить туалет не за падло, и работать они ОЙ как умеют. ТОлько один вопрос "кому Вы здесь нужны?? " Давыд Давыдович - бывший деректор одного из подсобных хозяйств крупного треста. Лет двадцать назад уехал восстанавливать семью. Через лет восем он понял (работать там у Вас трудно-( водителем работал) и приехал назад поднимать С.Х поработав сезон уехал и на следуюший сезон вернулся. И так продолжалось лет пять. Кое как тянул ферму . Пригонит Грузовичек ,продаст с наваром и живет сезон. В последний раз я его видел года три назад .Бедняга бегал по инстанциям , оформлял документы на свой товар - отличная свинина!! Сказал в сердцах "Как Вы здесь живете теперь"
Этой зимой ( А Давыд -на зиму уезжал к ВАМ) згорела ферма. Толи на "Радости подожгли" толи так згорела. Думаю теперь тоска по Родине прошла.
Да и поля на каторых Давид вырашивал отличные урожаи заросли берязником.
Если же все таки есть желание приехать Милости прошу , Помогу и в компаньоны поиду. Верю я Немцам настояшие они ХОЗЯЕВА!!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

НАТАША !!! А кто Вас спросит - Позволите или нет. Или Вы с теми бабушками из церкви Вилки возьмете и пойдете "СОБР" крушить.. Милая Вы моя Опуститесь на землю все уже без вас давно продано. Остается Вам тихонечко сопеть в две дырочки . Молите бога чтобы работу дали и пайку честную.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

ЁП я как и Дима Ли служил во внутрених войсках и на гражданку ушел по ранению. А в войне которую устроили наркобароны я и в дальнейшем учавствовать не собираюсь. И Родина меня примет можете не сомневться, тем более у меня есть Российское гражданство, после развала СССР я ездил в посольство РФ и принял росийское подонство. Да и современную Россию я очень даже реально представляю, так как все эти годы сотрудничаю с россией и очень часто бывл там, друзей и знакомых у меня там по всей россии достаточно и даже на очень высоких должностях. Првада они не знают что я собираюсь возвращаться, если узнают что явозвращаюсь да еще и в село, боюсь кожу на висках протрут.
Да пособие я как в германии ни когда не получал так же и в России не собираюсь их получать. Уж если я сумел в чужой стране, не зная по началу даже язык, создать свою фирму и 15 лет довольно прибыльно работать, то и вРоссии наверно потяну. Кстати водителем здесь на много легче работать чем в россии, говорю так потому что знаю, сам водитель и фирма у меня занималась международными грузоперевозками.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Предлагаю, на время, забросить тему, так как она превратилась в то, что есть, флуд чистой воды. Соберемся, когда будет что сказать на основной вопрос, вопрос о наемном труде. Как его организовать четко, не попав перед органами миграционной службы на карандаш, а тем более на деньги и нужен ли он нам, может обойдемся своими силами?!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Немешка вы ещё штук 10 смайликов ЁПу поставте!
Честно говоря не понимаю вот такой щенячей радости от
его перлов, я их уже давно пропускаю не читая, человек конкретно занимается самолюбованием в своих письменах,
пишет и перечитывает, пишет и перечитывает...хорошо...
Всем про всех и обо всем расскажет, кто правильно себя ведет, кто не правильно, кто из органов, а кто просто так...и опять пишет и перечитывает...

Sima

А что, наёмный труд - это только когда в работники берутся милые вашему сердцу иноземные труженики?
Я предлагаю поделиться опытом по такому вопросу как мотивация труда. Ну неужели у всех в наемных работниках из местного населения только алкоголики и бомжи?
Нанимаете работников легально с соц.пакетом или нет?

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Я работников нанимаю легально, но не на весь год, а на посевную и уборку и также по месяцу плюс к этим периодам, итого около 6-7 месяцев они у меня числятся, и налоги по ним плачу. Буду в этом году составлять инд. трудовые договора с каждым.

Sima

Прием на работу согласно Труд. кодекса РФ и предполагает трудовой договор (контракт), т.е. с этого этот прием на постоянную работу и начинается.
В Вашем случае, Нариман, удобнее принимать на работу по трудовому соглашению, на тот срок, на который этот работник Вам нужен.
Если, конечно, трудовое законодательство Казахстана похоже на Российское. А оно у вас похоже? Как этот закон у вас называется? Мне стало интересно - есть ли разница, может в инете найду.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
zeleny пишет:

Немешка вы ещё штук 10 смайликов ЁПу поставте!
Честно говоря не понимаю вот такой щенячей радости от
его перлов, я их уже давно пропускаю не читая, человек конкретно занимается самолюбованием в своих письменах,
пишет и перечитывает, пишет и перечитывает...хорошо...
Всем про всех и обо всем расскажет, кто правильно себя ведет, кто не правильно, кто из органов, а кто просто так...и опять пишет и перечитывает...

А она ёпинофонатка и и готова биться в стенку не только смайликом. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Ёп пишет:

НАТАША !!! А кто Вас спросит - Позволите или нет. Или Вы с теми бабушками из церкви Вилки возьмете и пойдете "СОБР" крушить.. Милая Вы моя Опуститесь на землю все уже без вас давно продано. Остается Вам тихонечко сопеть в две дырочки . Молите бога чтобы работу дали и пайку честную.

Не так страшен черт, как его малюют!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вернемся к нашим баранам-споры о России нужнго оставить..-время покажет, кто прав-а кто нет.Главное -не забывать-что история постоянно повторяется-лучше почитайте про историю России , начиная с славянских времен-или с принятия христианства-ничего нового , по большому счету не переменилось в ней.
А что касается наемных рабочих- то скажу -я пока не нанимаю никого-но когда придется -найму только из Средней Азии.У них есть то -что нет у местного населения-ответственности,трезвости,исполнительности,трудолюбия.На них гораздо больше можно положиться. Они сюда приехали с целью работать-и работают они хорошо.И разговоры о том , что они не имеют должного уровня профессионализма- не имеет под собой почвы-есть конечно и те, которые приехали в первый раз-у них -да , опыта нет -но они быстро учатся- и постоянно работая -его приобретают.Местные мужики как делают-ценники выше крыши-есть заказ-деньгу срубил-все-ноги на диван, бутылку на стол-все... А они берут недорого, заказы имеют постоянные, переходят от квартиры к квартире.. У меня тоже в квартире таджики ремонт делали-сделали хорошо-я доволен. Вот трубы меняли местные-туда таджикам не сунуться -оборудование дорогое...так что Россию гастарбайтеры застроят!!! super

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Смотрел кто нибудь:

http://www.vedomosti.ru/politics/video/opinions/2/602

Тут и про государство и про коров, интересно мнение , активных участников

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ЮrА пишет:
zeleny пишет:

Немешка вы ещё штук 10 смайликов ЁПу поставте!
Честно говоря не понимаю вот такой щенячей радости от
его перлов, я их уже давно пропускаю не читая, человек конкретно занимается самолюбованием в своих письменах,
пишет и перечитывает, пишет и перечитывает...хорошо...
Всем про всех и обо всем расскажет, кто правильно себя ведет, кто не правильно, кто из органов, а кто просто так...и опять пишет и перечитывает...

А она ёпинофонатка и и готова биться в стенку не только смайликом. laugh

ya laugh victory face

Sima

Фермеры, поделитесь опытом. Хватит уже муссировать национальный вопрос, давайте обсудим как заставить нормально работать, тех кто есть. Манчестер Юнайтед, кто работает у Вас на красавцах-близнецах и как вы заставляете работников добросовестно относиться к ВАШЕЙ технике? У нас проблема зачастую - не моё, не жалко.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Sima пишет:

Фермеры, поделитесь опытом. Хватит уже муссировать национальный вопрос, давайте обсудим как заставить нормально работать, тех кто есть. Манчестер Юнайтед, кто работает у Вас на красавцах-близнецах и как вы заставляете работников добросовестно относиться к ВАШЕЙ технике? У нас проблема зачастую - не моё, не жалко.

Сима, про не моё не жалко, я уже в кокой-то теме писал. У нас практикуется следующее : тракторист слевачил - из зарплаты минус, поломка по недогляду или другой причине, в которой явно виновен человек которому была доверена та или иная материальная ценность - стоимость ремонта или приобретения за счёт этого человека. И если люди дорожат своей зарплатой,рабочим местом, они будут потихоньку исправляться. Только не надо сразу все "гайки закручивать" а потихоньку ,иначе все разбегутся. Человек существо обучаемое. laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Sima пишет:

А что, наёмный труд - это только когда в работники берутся милые вашему сердцу иноземные труженики?
Я предлагаю поделиться опытом по такому вопросу как мотивация труда. Ну неужели у всех в наемных работниках из местного населения только алкоголики и бомжи?
Нанимаете работников легально с соц.пакетом или нет?

Мотивация очень важный вопрос, но не менее важный вопрос контроля и качества выполнения работ.
Также важно, чтобы чувствовали неизменность вашей платежной политики на срок договоренности.
На сегодняшний день пока работаю по следующей системе с "иноземн" тружениками.
1. Оклад с выплатой 1/3 через 2 недели с момента выплаты.
2. Премия , выплачиваю вместе с окладом,в случае добросовестности выполнения работ и своевременности 15-20% от оклада
3.Бонус , выплачивается в конце отработки сотрудником 11месяцев, без отпусков, начисляется ежемесячно 15-20% от оклада, при отсутствии претензий к качеству выполнения работ.
4. Питание , раб.одежда, баня для работника бесплатно.
5. Для чабанов( у меня овцы) 1/2 от сверхнормативного
появившегося ягненка принадлежит чабану,материально ни как не закрепляем(чтобы не было отношения мой-чужой).Может получить деньгами по продаже , либо при оставлении в хоз-ве считаем из цены на день рассчета.
Кредитов, авансов и подобных денежных операции с иностр.рабочей силой являюсь ярым противником, из опыта к хорошему это не приводит никогда.

С нашими тружениками.
Главное бригадир, сам все не проконтролируешь , скрытые недоделки могут выявиться через полгода.
У меня бригадир гарантирует качество, при возникших
проблемах ремонт и материалы за счет бригады.Сохранность материалов и инструмента на бригаде.
Пока у меня работает на совесть и можно положиться. Очень спаенная , но это более заслуга бригадира, он имеет право выгонять(например за пьянку и отсутствие на раб.месте) , принимать на работу.Внутри бригады вижу миграционные процессы,месяц на месяц не приходится, но местный народ в бригаду просится при должной квалификации, года не бывает, чтобы кто то не сорвался по пьянке, но дело не страдает,есть бригада и костяк .
Принцип начисления з\п в корне отличается.
Выходит иногда и ниже ,чем у иноземцев, но наш народ у меня работает без обязательной отработки 11месяцев.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

По моему основные принципы законодательства трудового между нашими странами особо не отличаются.
Хотел сказать по поводу мотивации. Я делаю так, хотя может это и не правильно.
За каждой техникой закрепляю человека, и с него спрос, чтобы следил, чтобы она ходил и тд. и говорю ему что если она ходит исправно, без поломок, регулярное ТО и тд то и он зарабатывает. Плюс даю пользоваться техникой в личных целях по деревне, сено привезти, дрова, навоз вывезти, воды и тд. Вся техника для этого есть и это бесплатно, кроме горючего на это все. Да если выясняется, что поломки на счет недоглядя "хозяина", то ремонт за его счет.
Может кто советы даст, как этот процесс улучшить.
Насчет денег у нас расчет осенью, после продажи зерна. Но в течение посева и уборки конечно даю авансы на продукты и тд, это все гдето 40% от всей выплаты за год. А так в конце года покупают чтонить крупное. В позапрошлом году мой работник машину себе купил , на то что за год заработал (это около 4000 уе было за 6 месяцев).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

по 20 000 руб-такое нашим колхозникам и не снилось...За такие деньги и потребовать хорошей работы можно-и они обязаны её выполнять. А чаще получается по другому -хозяин делает вид , что платит-а работники-что работают...

Тема закрыта