Вы здесь

Наёмный труд. Страница 20 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Насчет китайцев точно. Несколько лет назад, в Америке тоже обсуждался вопрос, о том, что белого населения в стране меньше 50%. Смешанные браки, типа негры с белыми, латиносы с белыми или черными стали сплошь и рядом. Некоторое время этот вопрос будоражил общественность, пока не успокоились, объявив, что Америка страна многонациональная, но мы все граждане Америки. Предположительно, через 50 лет в Штатах не будет белых людей.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Байки ЁП говорит.

Ты хоть раз видел чтобы этот персонаж че нибудь, хоть чуть-чуть путное предложил?

У него только кэпслок иногда западает, да все плохо.

Ты правильно говоришь про зарабатывать. Даже если все и всё только деньгами мерять начнут, тоже плохо не будет. Оглянутся вокруг, как нибудь, а вокруг одни звери. И отчаянно так просипят - Лююююдиииии???!!!!

Но вот без денег то. Да вот только с рассуждениями - точно хана нам. Без денег - в смысле без умения зарабатывать самим.

Про чиновников ты прав, но этож тоже наше дело .... Мы этим тоже должны заниматься :)

Вот представь островок, да там только форумчане. Да пускай даже все. В первую голову соргонизоваться придется - правильно? Причем самостоятельно да добровольно. Стопудово там и свой ЁП будет всем недовольный. Но кому то придется решать что делать, даже если это будет вече - меньшинству то придется принимать решение большинства как свое. И стараться его выполнять. По совести.
Иначе хана.

Вот каждую минуту такая ситуация и есть.
Начальник сказал - иди делай. Ты идешь делаешь, и не мучаешься.
Сам стал начальником - да тогда думаешь и мучаешься :).
Но вот только тогда, когда они друг за друга горой - вот тогда всех порвут. А когда один другого кинуть как половчее хочет - ну тады как обычно.

И последнее.
Трижды пытался с людьми как людьми работать. По Человечески. Так и три раза на шею сели, да потом в душу наср.ли. А когда как с госторбайтерами - тады усе норм.
Просто есть разные подходы к разным работникам. И если эту работу может сделать обезьяна, то может общаться и ценить надо работника как обезьяну?
Мне ща некоторые "коллеги", про падлу жадное начальство, брешут. А мне легко. Работаю, стараюсь. На своем опыте знаю, почему начальство "всегда" "жадное" :).

Не нравится - найди другую работу и докажи там что ты стоишь дороже. Или иди и работай сам на себя.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Признаться,не хочется,чтоб мои правнуки были узкоглазыми.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да-тема разгорячилась... Отвечу на некоторые вопросы. По национальности я русский-русский чистой воды.И фамилие мое Уколов-вышло из древнего имени Укол( Вукол)-то бишь пастух. И предки мои оказались в Средней Азии-строили казачьи заставы В Алма-Ате( город Верный). Служили России. А мы , волею судьбы после Ельцинского переворота оказались оккупантами там... А в России " понаехавшеми". И это не только меня коснулось-а подавляющее большинство переселенцев. То что русские в селах и деревнях спиваются , лентяйничают-а сейчас и наркоманят-это правда...Горькая , но правда.Страна вымирает. То что русские в деревнях не желают работать-тоже правда.Те , кто у меня покупает молодняк на развод-70 % переселенцы из Ср. Азии. Местные ничего н выращивают в подавляющем большинстве. А завидуют сильно. Завидуют -что мы не пьющие, работящие-дети наши так же приучены к труду и почитанию старших.И вот когда страна поймет-что она не Великая держава- а она в полной ж--е-и может тогда очухается от пьяного дурмана и возьмется за лопаты. Я не говорю про всех , живущих в России-но большинство народа спивается ....А таджиков боятся не стоит -и вообще никого. Вот у нас соседка казашка-вышла замуж за русского-кто получился-прекрасная русская девчонка-умница. Они , кто здесь останется -ассимилируется -и через пару поколений-появятся прекрасные русские люди , с темными чертами лица и азиатским отношением к жизни. И вообще , если посмотреть историю-Россию строили то рабы-крепостные, то зэки, то гастарбайтеры.
И мое мнение-что России не нужно закрываться от других стран-один в поле не воин-а наоборот, стать более открытой страной-пусть к нам едут , строят, продают, что то производят. Хоть китаецы , хоть узбеки хоть американцы. Главное -чтобы они выполняли законы страны, платили налоги,не нарушали законы. Ну а нам( стране)-нужно быть толерантнее...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Где то на нашем ме, а может нет, но читал я один рассказик девушки. Попробую пересказать.
Жила семья. Муж татарин, жена мордвинка, был у них сын. Рядом еще семья. Муж ингуш, жена бурятка. У них дочь. Сыграли они детям свадьбу, вскоре родилась дочь, в свидетельстве о рождении, в графе национальность, написано-РУССКАЯ!.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Дима, мы открыты более некуда - душа на распашку.И к нам едут,строят,продают.А продают бывает наркоту. По поводу "понаехали" - мнение не верное. Вы вернулись на Родину. Понимаю ,что возвращение проходило не легко,ведь даже нам коренным жителям бывает трудно преодолевать все препоны административные.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

по теме- мне в прошлом году нужно было кое что построить-позвал русских-60 штук....Таджики сделали за 25 ... Работал правда один русский -плотник-но его они одергивали-" Не торопись".Сделали отлично.
Нужно было два бревна, которые скатились в канаву-оттуда убрать( вытащить). Пошел к магазинам-там что вроде биржи труда -местный бомонд с утра собирается поговорить о жизни.Говорю, что мне нужно-сколько дашь. 500 руб -говорю-" Да ты что -не менее тысячи!!"( это за 2 бревна то)Пошел-вижу трое узбеков идут. За 500 руб и вытащили и распилили и раскололи.
А сколько народу живет на пенсии своих престарелых родителей?
А уезжать отсюда не хочу-я уже здесь обвык, кроме погоды. Дом есть , квартира, дачка на берегу с моторкой-дети в Питере учатся-они уже " петербуржцами себя считают...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

может вы открыты-не спорю-страна?-НЕТ. У меня осталась родня в Казахстане-много друзей и НИКТО и не желает ехать в Россию.Жизнь там финансово не хуже, национализма в принципе нет.А Россию они вообще никак не воспринимают-мол есть такая страна-газом и нефтью всех пугает , олигархи золотом яхты красят -и детей бездомных как после войны....Раньше такими не были-и вот на своей шкуре почувствовали " Родину"
Для справки -я живу в России с 1985 года-как школу закончил поступил в институт-и все...Только дом продавать ездил на полгода.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Между тем, вот что пишут электронные сми:

"Россиян становится все меньше, и это объективный процесс. Какие бы меры не предпринимало государство, изменить возрастную структуру населения не удастся, и в будущем нас ждет дальнейшее сокращение населения."
Подробно тут
http://www.utro.ru/articles/2010/02/09/871588.shtml

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что вы хотите-когда детские пособия -только для тех у кого доход ниже прожиточного минимума,цены на детские товары дороже, чем для взрослых, очередь в детсад занимают с получением свидетельства о рождении, дорогой проезд,никчемная Армия, с которой не знаешь-вернется твой сын или нет, Дорогое образование,дорогие и многим недоступные кружки и секции.Ну а если взять жилищную проблему, трудность трудоустройства, страх безработицы- вообще детей не захотят. У меня оплата проезда и обеды в школьной столовой на двоих детей ( обычная школа) - уходит по 5 тыс в месяц.Это треть " обычной " зарплаты. А еще же есть и коммунальные платежи,моя дорога...а надо еще чем то питаться, одеваться. ...Хорошо что я зарабатываю больше " средней" зарплаты-но 15 000 руб-это мечта для большого числа людей в глубинке-а там и цены на уголь, дрова высоки. "А вот после войны люди еще хуже жили и детей рожали"-скажите вы..После войны люди верили в будущее-а сейчас в будущее верить -себе вредить...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну все блин, заупокойную осталось только спеть. Хорош Дима хныкать. Работать надо. И не отвлекайся на всякую хрень. Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Да, тяжело, да трудно, но худо бедно, в нашей стране есть люди, которые видят куда надо двигаться и вести за собой Россию. Ну что плакаться то? Хорош. И тему запарываем. Открой тему, КАк все х cen о в этой стране и там пиши, какая страна поганая. Нечего здесь сопли распускать.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

А что вы хотите-когда детские пособия -только для тех у кого доход ниже прожиточного минимума,цены на детские товары дороже, чем для взрослых, очередь в детсад занимают с получением свидетельства о рождении, дорогой проезд,никчемная Армия, с которой не знаешь-вернется твой сын или нет, Дорогое образование,дорогие и многим недоступные кружки и секции.Ну а если взять жилищную проблему, трудность трудоустройства, страх безработицы- вообще детей не захотят. У меня оплата проезда и обеды в школьной столовой на двоих детей ( обычная школа) - уходит по 5 тыс в месяц.Это треть " обычной " зарплаты. А еще же есть и коммунальные платежи,моя дорога...а надо еще чем то питаться, одеваться. ...Хорошо что я зарабатываю больше " средней" зарплаты-но 15 000 руб-это мечта для большого числа людей в глубинке-а там и цены на уголь, дрова высоки. "А вот после войны люди еще хуже жили и детей рожали"-скажите вы..После войны люди верили в будущее-а сейчас в будущее верить -себе вредить...

Все это правильно, но лучше это говорить применительно к нынешней власти, а не обвинять огульно российский народ в беспробудном пьянстве, не желании работать и прочих грехах и предлагать растащить Россию по углам. А как же "Кто к нам с мечом..."!?, а " За
Родину, За......."!?, по вашему да на х cen все это нужно было, "дом ничей, живите кто хотите"...
М.Ю. yes3

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Манчестер Юнайтед пишет:

Ну все блин, заупокойную осталось только спеть. Хорош Дима хныкать. Работать надо. И не отвлекайся на всякую хрень. Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Да, тяжело, да трудно, но худо бедно, в нашей стране есть люди, которые видят куда надо двигаться и вести за собой Россию. Ну что плакаться то? Хорош. И тему запарываем. Открой тему, КАк все х cen о в этой стране и там пиши, какая страна поганая. Нечего здесь сопли распускать.

М.Ю. , Зеленый, Молдцы мужики, с такими не помрём. yes2

sweta

dimali -это для вас !! всё плохо плохо, плохо.ВЫ как пиявка из мультика у которой всё плохо ,а плохо у вас потому что вы ходячий ниготиф и вот таких Ч,,,М,,,О,,, полно так пошлибы вы в другое место жить ,рис ростить ума много не надо вот и топайте ,у вас всегда будет плохо РОССИЯ обит не прощает ,а что газ и нефть так куда их девать продавать и надо!!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Тютчев Ф. И. - «Умом Россию не понять»

31.01.2009 - 14:01
: 6675

sweta, пусть ДимаЛи нюни распустил, но не оскорблять. У людей бывают слабости в восприятии. Просто надо в любом плохом, видеть какой то позитив. Ему все равно придется подстраиваться под страну, раз он ее гражданин и полюбить ее такую, какая она есть. Каждый из нас,для себя должен выработать стратегию ведения дел и строго ее придерживаться. И от своих подчиненных этого требовать. И все они должны понимать, что от них хотят. При нынешнем положении дел в регионах, рабочая сила есть, но с ней нужно работать, не просто взял, нанял и если что не понравилось, сразу уволил, нет. У каждого есть свои таракашки в голове и с ними надо разобраться, упорядочить. Был бы человек не совсем пропавший, а чем то его занять можно. Просто ДимаЛи, еще не разобрался в ситуации, вот по этому все плохо. Но мы знаем и хорошие стороны в нашей жизни и стремимся к лучшим условиям жизни. Мы не равняемся на Абрамовичей и знаем, что есть у нас дело и мы должны свое дело приумножить, не разбазарить и передать своим детям, внукам, просто хорошим людям.

sweta

clap clap

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Данила пишет:

Байки ЁП говорит.

.

Цитата из комента Данилы от 2 февраля номер 115 этой темы :
* Может так лучше:
Уважаемый Александр М, давайте не будем засорять тему про наемный труд, спорами о ...... чем мы там спорим...... а если есть желание продолжать, то давайте заведем отдельную тему. *

Может для ухода от ненужных взаимных упреков , кому либо из активных участников стоит открыть новую тему , где все разрешено ? Иль русскому дай волю - он далеко разойдется ?
РС. 1) Считаю зря так на Диму - ведь в большинстве он озвучил явные факты ( че-то Еп то пожалели ? ) .
2) ..*.умом Россию не понять *,,, - всю свою жизнь мечтаю , как бы стало бы все понятно ......

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 337
Манчестер Юнайтед пишет:

sweta, пусть ДимаЛи нюни распустил, но не оскорблять. У людей бывают слабости в восприятии. Просто надо в любом плохом, видеть какой то позитив. Ему все равно придется подстраиваться под страну, раз он ее гражданин и полюбить ее такую, какая она есть. Каждый из нас,для себя должен выработать стратегию ведения дел и строго ее придерживаться. И от своих подчиненных этого требовать. И все они должны понимать, что от них хотят. При нынешнем положении дел в регионах, рабочая сила есть, но с ней нужно работать, не просто взял, нанял и если что не понравилось, сразу уволил, нет. У каждого есть свои таракашки в голове и с ними надо разобраться, упорядочить. Был бы человек не совсем пропавший, а чем то его занять можно. Просто ДимаЛи, еще не разобрался в ситуации, вот по этому все плохо. Но мы знаем и хорошие стороны в нашей жизни и стремимся к лучшим условиям жизни. Мы не равняемся на Абрамовичей и знаем, что есть у нас дело и мы должны свое дело приумножить, не разбазарить и передать своим детям, внукам, просто хорошим людям.

Какой же молодец - М.Ю.! Трезвый взгляд на ситуацию. Золотая середина. Зачем огульно хаять всю свою страну? Ведь это - наша страна, мы ЗДЕСЬ живём, и люди здесь всякие разные, но это же не значит, что только Я хороший, а остальные - ...

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Мне по работе приходилось очнь много мотаться по свету,
и во всех странах одно и то же, аборигены матерят приезжих, приезжии аборигенов. И все это происходит с подаски бездарных политиков, одни на этом пиарятся, другие пытаются таким образом оправдать свои косяки и бездарную политику. Что действительно вредит и я бы даже назвал это часовой бомбой, это нелегальные эмигранты так называемые гастарбайтеры, и пиратство в промышлености т. е. подделка промышленных товаров.
( чем китай, турция, польша и т. д. завалили Россию)
А о качестве работы гастарбайтера лучше вообще помолчать, качественный работник никогда не согласитися на черную работу на чужбине где его даже за челгвека не считают, да и сплош и рядом кидают.
Хороший рабочий и в своей стране всегда найдет работу. Дима писал что в казахстане Руским очень вольготно живется, не надо расказывать сказки на ноч.
Я сам родился в казахстане и в 2007 г. побывал там.
Все мои знакомые неказахи ищут варианты что бы сбежать в россию или на запад. Хотя Назырбаев и его команда наконец то спохватились и пытаются всеми методами удержать в стране как руских так и оставшихся немцев. а то что тебя Дима так сильно обижают в россии, извени как ты себя покажеш так тебя и воспринимают. Например я в германии очень часто встречаю соотечествеников которые даже не пытаются адаптироваться к местным условиям, многие прожив 10 - 15 лет даже язык не освоили, держатся особняком, а потом так же как ты бухтят - какие мы бедные, нам тольсамую низкооплачиваемую и черную работу доверяют. Но я так же знаю многих соотечественников которые работают на высоких и ответственных должностях, или же открыли и доволно успешно ведут свое дело.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Обрашаю внимание Редактора!!! Поведение Данилы , непристойности .нетерпение Невоспитанность. И откровенный мат.
Мне приятно что есть молодые люди которые болеют за Родину. МЮ. в сердцах высказал "Хватит хныкать" давайте засучим рукава и пойдем работать.
Знаете к примеру я и не бросал работу, и в кризис который создан РУКАМИ, потеряв больше половины обьемов и почти 60% работников- РАБОТАЕМ. Тяжело а что можно поделать, только работой можно исправить положение.
В последнем журнале "Популярная механика" есть большая статья о военном противостоянии России и Китая. Советую прочитать,дабы охладить пыл . Перед второй мировой ходили слухи "Красная Армия всех сильней" . В то время за наши разговоры одни из нас уже были бы закапаны тайно под городом ,другие исправно строчиль доносы на всех и родных и близких (примеров миллион- отказ от детей и матерей- прикажут напишут как миленькие) А Воина всех поставила под НКВД и боролись с фашизмом сообща и казаки и узбеки и украинцы и беларусы и те самые таджики.
Это к тому что УРЯ УРЯ и поиски врагов в своем государстве привели к значительным потерям. А Китай сейчас на Дальнем Востоке имеет превосходство уже в СОТНИ раз превосходящее наши Вооруженные силы. И пока мы будем рассуждать о РУССКОМ превосходстве. В один момент ( Китайцы рассосались по всей России , а то что они могут в одночасье превратиться в Диверсантов -сомнения не вызывает)перережут наши коммуникации и в лутшем случае превратят нас в покорных рабов.
Два ответа на нападки.
Человек напоминаюший и не даюший развиваться Эйфории местного населения более ценен чем настроенный на признание всего самого ПРЕВОСХОДЯШЕГО и прославляюший ПУСТОТУ....
Даниле про остров. В той толпе которую ты пытаешься посадить на остров. наши мнения разделятся сто процентно. Ты будеш призывать Все хорошо и прекрасно давайте позагораем. Я буду твердить что СКОРО все будет очень плохо и призывать покончить с безделием заняться подготовкой к худшим временам. Вы сьедите меня первым. Затем привыкнув к человеченке Вы скушаете постепенно друг друга в том порядке какой выстроете (сначала старых затем ...)

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

То что русские в деревнях не желают работать-тоже правда. Мой покойный шурин (ныне покойный), в советские времена, жил и работал в совхозе. Создал бригаду полеводческую, было такое поветрие - как подряд. Вот он с бригадой подрядился под это дело. Им выделили посевную площадь, семена, технику и т.д., а по итогам года администрация обязалась оплатить определенную сумму за каждый центнер зерна. Бригада дневала и ночевала в поле, их не надо было контролировать - они сами проходу не давали агоному, директору и прочим управленцам, если где-то случалась какая-нибудь накладка. Водку пить им было некогда. Уборочную они закончили первыми, хотя те комбайны, которые они подготовили к уборочной отдали в другое отделение. Шурин сказал, что сейчас некогда разбираться, после разберёмся. Бригада ему поверила. Опять ночами не спали, ремонтировали тот хлам, что остался. Зерно убрали, поля распахали, технику отмыли, отремонтировали. Все условия договора выполнили. А бригаде выплатили по двести рублей за месяц, хотя должны были заплатить в среднем по тысяче с небольшим. Директор сказал, что мол много получается. Шурин ушёл из совхоза, но остальные остались, а куда им было податься? Районные власти не вмешались. Это просто в виде примера, почему мужики не работают в деревне. Те кто хотел и мог работать выжили из деревне, а у тех кто остался отбили всю охоту работать с полной отдачей. Не верят они больше начальникам ни прошлым, ни тем более нынешним. Прежде, чем мужика ругать, может в зеркало глянуть и процентов восемьдесят претензий адресовать туда (в зеркало), а уж оставшиеся можете высказать мужику. С уважением.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да в деревнях, всегда хватало и пьяниц и лентяев. Еще моя бабушка рассказывала, а она до революции все застала. Как она говорила, Ванька гармонист, да Петька пьяница, ходили по селу, да ссали на каждом углу. А во время революции, они как раз и раскулачиванием самые первые заниматься стали. Всем, все припомнили.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я вижу правда глаза все таки некоторым режет super ....
И вы не правы-нюни я не рапускаю-у меня то как раз все хорошо сейчас-плохо было когда приехал -и потом -когда во Внутренних войсках защищал "интересы" России. А сейчас что мне плакаться -отношени к нам прекрасное, что у власти, что у соседей.По финансам тоже неплохо -есть квартиры, дом,дача на берегу Вуоксы, катерок ...Дети вырастают-дам образование.. Да ..я как уволился со службы -не был нигде, загран. паспорта не имею.Пашем как черти-на рыбалку съездить некогда.Еще годик надо все сделать.
В России раньше были кулаки-так вот-я-КУЛАК.Для меня очень важен мой дом, моя семья. И это неплохо-еслибы все старались что то делать для себя и своей семьи-мы ( страна)-не были бы в такое ж---е.Но и , может вы и не верите,-но меня и волную проблемы страны-ведь смотреть то бывает тошно-люди меняются -и не в лучшую сторону.Мимо лежачего человека 99% пройдут мимо.На избиение -глаза прикроют-" наша хата с краю-ничего не знаю". Россию можно представить и в виде наркомана -который утверждает-что это я так-всегда смогу бросить.. Ни фига она сама не бросит.А плохое отношение русских было всегда -и до революции и и после.отношение. Армяшки, черные, жиды , хохлы и прочее -самые безобидные прозвища других народов.Надо признаться всем-начиная с высших эшелонов власти и кончая последним бомжом-Россия больна, смертельно больна-и если всем не взяться за ум-то такой страны не будет существовать.Мне очень понравилось выступление Юлии Тимошенко-когда она просила прощения-это и есть первый шаг.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Манчестер Юнайтед пишет:

sweta, пусть ДимаЛи нюни распустил, но не оскорблять. У людей бывают слабости в восприятии. Просто надо в любом плохом, видеть какой то позитив. Ему все равно придется подстраиваться под страну, раз он ее гражданин и полюбить ее такую, какая она есть. Каждый из нас,для себя должен выработать стратегию ведения дел и строго ее придерживаться. И от своих подчиненных этого требовать. И все они должны понимать, что от них хотят. При нынешнем положении дел в регионах, рабочая сила есть, но с ней нужно работать, не просто взял, нанял и если что не понравилось, сразу уволил, нет. У каждого есть свои таракашки в голове и с ними надо разобраться, упорядочить. Был бы человек не совсем пропавший, а чем то его занять можно. Просто ДимаЛи, еще не разобрался в ситуации, вот по этому все плохо. Но мы знаем и хорошие стороны в нашей жизни и стремимся к лучшим условиям жизни. Мы не равняемся на Абрамовичей и знаем, что есть у нас дело и мы должны свое дело приумножить, не разбазарить и передать своим детям, внукам, просто хорошим людям.

Страна не женщина , что бы её любить.А что в ситуации разбираться - я в России с 1985 года.Разобрался уж.Все прошли -и карточную систему и все эти кидаловы с деньгами, и все эти переезды, перевороты,войны, обещания и прочее, не мне вам рассказывать..И что -стало лучше?Оглянитесь вокруг , дорогой-посмотрите как люди живут, как старушки стоят в переходах, сколько детей бездомных, наркоманов,воров и насильников.Сколько кидалов на работах, не выплаченные зарплаты, безработица в маленьких городах огромная.Пьянствои нищета . осмотрите шахтерские города-а их много.Так можно продолжать очень долго.Мне это больно смотреть, а многим наплевать.. А сейчас я занимаюсь хозяйством-и одновременно веду пропаганду этого . И не потому , что желаю" впихнуть" своё-нет-можно заниматься чем то другим, отличным от себя-но многие уже задумываются, звонят , спрашивают с чего и как начать ..Про субсидии многие и не в курсе, о новых технологиях и не слышали-живут в прошлом веке.Правильно говорят-работать нужно -и не восхвалять себя-вспомните Римскую империю,Российскую имнерию, фашисткую Германию, да и СССР где?Довосхвалялись... лучшие , блин..И сейчас также происходит-Россия для русских, они у нас хлеб отбирают, понаехали тут-привычные высказывания.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Дима если тебе понравилось выступление Тимошенко, то могу одно посоветовать поезжай в заподную украину. Поживи там какоето время и потом нам рвскажеш каково там где так же как и ты верят тимошенко, ющенко, бандрам и им подобным.
"Понаехали тут" Это привычное высказывание во всем мире, За исключением если ты показал себя порядочным Человеком. В одном я стобой согласен, со времен СССР многие вроссии изменились и к сожалению не в лучшую сторону, и это как мне кажется происходит от того что люди пытаются копировать запад, а врезультате получается "смешной" геморой.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ДимаЛи, а я в России с 1966 года. И тоже многое видел и многое знаю, возможно не так много, как вы, но поверьте. если писать только о плохом и говорить только о негативе, останется достать только револьвер и к виску. Нужны действия, нужна конкретика, результаты. А результат, он будет, если особо не отвлекаться на междусобойчики. Кто на что учился. Мы с вами политику страны не исправим, одними высказываниями в курилке. Но вот результатов от вас ждет ваша семья в первую очередь и наемные люди, которые на вас работают.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
Манчестер Юнайтед пишет:

ДимаЛи, а я в России с 1966 года. И тоже многое видел и многое знаю, возможно не так много, как вы, но поверьте. если писать только о плохом и говорить только о негативе, останется достать только револьвер и к виску. Нужны действия, нужна конкретика, результаты. А результат, он будет, если особо не отвлекаться на междусобойчики. Кто на что учился. Мы с вами политику страны не исправим, одними высказываниями в курилке. Но вот результатов от вас ждет ваша семья в первую очередь и наемные люди, которые на вас работают.

М.Ю. во всем свами согласен за исключением с фразой "которые на вас работают. Когда я слышал подобное от моих водителей, я их всегда поправлял "ты работаеш не на меня, а на себя, я вложил деньги и создал эту фирму. Теперь мы оба работаем в этой фирме и этим зарабатываем себе на жизнь.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Согласен Dmitri, так, как ты написал, более правильно.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

Страна не женщина , что бы её любить.А что в ситуации разбираться - я в России с 1985 года.Разобрался уж.Все прошли -и карточную систему и все эти кидаловы с деньгами, и все эти переезды, перевороты,войны, обещания и прочее, не мне вам рассказывать..И что -стало лучше?Оглянитесь вокруг , дорогой-посмотрите как люди живут, как старушки стоят в переходах, сколько детей бездомных, наркоманов,воров и насильников.Сколько кидалов на работах, не выплаченные зарплаты, безработица в маленьких городах огромная.Пьянствои нищета . осмотрите шахтерские города-а их много.Так можно продолжать очень долго.Мне это больно смотреть, а многим наплевать...

Дима Ли, еще раз спрошу, вы зачем нам то это все рассказываете? Вы выступите с видео обращением к
премьеру или президенту, они похоже просто не в курсе всего того, что вы здесь перечислили.
И опять-же, то вам в Казахстане больше нравится, теперь вот по Тимошенко хорошо бы было, а жить продолжаете в России( и ругать её, ругать...) не понятно...

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Могу по своему опыту найма рабочей силы сказать. У меня все механизаторы - русские. Всего их трое человек, родились и выросли двое из них здесь, в Казахстане, уезжать никуда не хотят. Работают со мной более двух лет, плачу исправно, требую хозяйского отношения к технике и качеству работы. Один из них так вообще золотые руки - и моторист, и механизатор, и конструктор(придумки на всякое - упростить, улучшить, заменить чем-то другим и т.п.), и сварщик. Так сказать местный "Кулибин". Мне кажется тут все дело в мотивации, сел с каждым все обговорил, его и свои нужды, почему мы должны держаться друг друга и так далее, разговор по душам. Главное на деле потом показать, что вот он сделал, как я хотел, когда я хотел, вот получи то что обещал. Плюс строить человеческие отношения с каждым, где надо поговорить о другом, работы не касающегося и тп. Этот Кулибин, кстати непьющий. Двое других могут выпить, но знают, что если на рабочем месте или не дай Бог во время посев/уборки - выгонит Нариман взашей, не раздумывая. Вот так и живем. А насчет Казахов и их недоброжелательности к русским и иным национальностям, так за свое село я могу сказать с полной уверенностью, что это не так. Как все целинники приехали сюда, так и живут здесь, так и их дети..

Тема закрыта