Вы здесь

Наёмный труд. Страница 19 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
dimali пишет:

Я так же всегда пользовался рабочей силой из Ср. Азии. Ребята ответственные, знают -что за плохую работу-им заказов не видать. Наши как работают-" срубили " деньгу-и все хорошо. А таджики с ранней весны и до поздней осени вкалывают без выходных. И мастерство у них отличное, так как работы много-и практики тоже.Ну а боятся их не стоит-Россия " поглощала " столько наций... Хотя я сам за разделение России на части и передачу " развитым " странам.Пусть это будет какое нибудь новое образование государства-ну а недры достаются всему миру, допустим под знаком ООН и НАТО.И жить нам по европейским законам....И через 50 лет здесь столь наций перемешается -что и не нужно напрягаться по поводу своей нации-будет одна-землянин.

shok huh protest dont

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Изменено Редактором
Пользователь ВЛАДИМИР... заблокирован на две недели, до 22 февраял 2010 года.
Можете жаловаться в ООН, или куда Вам будет угодно.
Это второй Ваш бан, третий будет бессрочный.
Вам рекомендуется: Изучить наши правила, особо пункт ЗАПРЕЩЕНО:
- Обсуждение действий редакторов в форуме и вступление в спор с редакторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Теперь или я веду ее в загс или она меня ведет к прокурору (с) lol

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да, Воффка рецидивист получается shok

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Молчу, молчу, молчу.............тссссссссссссс _ тишина,......... yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

объясню свою позицию яснее:Давайте вспомним историю России ... В Петровские времена в Россию. понаехало уйма народа-быстро пошло развитие государства, Во времена Екатерины-так же - и постоянно -то французы, то немцы, то еще кто нибудь. И вот стоят построенные им дворцы, работают до сих пор станки.Честно говоря мне надоел весь этот русский шовинизм-МЫ- Великая нация-мы возродим страну-кричит народ , стоя раком и без портков.Посмотрите на Америку -где столько наций перемешалось-а патриотизма у них хватит на весь остальной мир. А мы гоняем бедных таджиков, которые метут наши дворы . Да с их приходом города и поселки чище стали.Я сам из Средней Азии приехал и на своей шее почувствовал -что такое -Россия-матушка. Не матушка она а МАЧЕХА!.Народ ленивый, злой, завистливый.Столько русских, -не пьющих, с образованием, со взрослыми образованными детьми,золотыми руками-хотели переехать на историческую Родину после развала СССР. Что-пустила она всех.? Ни фига! Германия принимала всех-и немцев и русских, и всех других-принимала как Родина. Возьмите Израиль.ТО же. И Россию, с её заброшенными деревнями.Я и сам с этим столкнулся при приеме сына в школу.Я -гражданин России , отучился,отслужил 10 лет во Внутренних войсках МВД .РФ ,жена гражданка России-всегда была ею, сын -родился в России.И нам нужно было предъявить документ -что мы были прописаны в России в 1991 или 2 году-я уже не помню.Да я и не помню-где мы в то время были прописаны , будучи студентами... И нам пришлось сделать фиктивные справки... Вот она -Родина. И все равно Россия развалится как государство-и будет внешнее управление_как в древности позвали Рюриковичей на трон. Потому что за столько веков ничего по большому счету в стране не изменилось...Власть сама по себе -народ сам по себе....Как собака на сене . сидим на нефти-бензин один из самых дорогих в мире, сидим на газе-в той же Украине он уже дешевле. Немерено земли-а она столько стоит-что и немцу не купить.Богатае и нищая одновременно. Получается закон природы-выживает сильнейший. Пока русский пьет-таджик работает. И кто из них больше проживет , детей нарожает.? вот то то и оно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Я как в пьесу абсурда попала.Если так хорошо в Таджикистане или Америке, ну езжайте туда. Ну если им плохо на Родине, пускай к нам присоединяются, как в СССР, а зачем Россию по кускам растаскивать?В 98г. получали из Таджикистана груз 200 и кое что о трудовых буднях местного населения понаслушались. Да пускай русский Ваня лучше пьет, чем такое.......

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот и есть русский шовинизм... Если все уедут-кто в России останется ? Подумайте об этом.В СССР такая хохма была-мол давайте Америке войну объявим и сдадимся...А зачем им к нам присоединяться-вы посмотрите-кто Россию окружает. Почти все бывшие друзья а теперь чуть ли не враги.К Росии относятся как мы к милиции-держаться нужно подальше.. Только Белорусия и Казахстан держится -но и они поймут-что имперские амбиции у России очень велики.Вы вспомните пофессора Преображенского из " Собачьего сердца" -разруха в головах, и когда народ займется делом-чисткой сараев-разруха закончится сама по себе. А у нас сараи чистят приезжие., а местные безработные и в дворники не идут.
Да пускай русский Ваня лучше пьет, чем такое.......-вот она -Российская сущность... " Пусть у меня не будет коровы -но у соседа не будет две".вот она и тащится на задворках истории, науки и процветания....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Да , уж wacko2 dntknw Имеющий уши -да услышит!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

...Честно говоря мне надоел весь этот русский шовинизм-МЫ- Великая нация-мы возродим страну-кричит народ , стоя раком и без портков..... Я сам из Средней Азии приехал и на своей шее почувствовал -что такое -Россия-матушка.

Да уж...А вы уважаемый, простите, сами то "чьих будете!?"
Вы почему из Средней Азии то приехали сюда?!! С какой стати Россия должна быть вам матушкой!? Тем более с таким к ней отношением?! По "правителям" я с вами согласен, но зачем всю Россию и народ то опускать!?
Накидали все в одну кучу, и Америку и Израиль и Европу.
Америка изначально была новой страной без титульной нации(причем если вы видите в "кино",что там нет нацвопросов, то это не есть так) Израиль маленькое государство, окруженное арабами,ведущее перманентную войну с ними(вот и поднимают с радостью кол-во своих граждан-военных)
Ну а Европа уже сама начинает понимать куда завела её миграционная политика,( тот же Саркози периодически поднимает нацвопрос), где негров,арабов и турков уже больше чем коренного населения и они начинают диктовать свои условия, прививать свой менталитет и образ жизни.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

Только Белорусия и Казахстан держится -но и они поймут-что имперские амбиции у России очень велики.Вы вспомните пофессора Преображенского из " Собачьего сердца" -разруха в головах, и когда народ займется делом-чисткой сараев-разруха закончится сама по себе. А у нас сараи чистят приезжие., а местные безработные и в дворники не идут.

А вы думаете,что в той же Германии одни немцы работают? 99% неквалифицированных рабочих мест заняты турками и переселенцами из СНГ. Не хочу ни кого обидеть, но народная мудрость гласит "Умный работает головой, а дурак руками", и еще папа (царствие небесное), часто мне говорил, "кто на что учился".
А в чём плохи имперские амбиции России? Вы же не захотели жить в маленькой, бедной средне-азиатской стране?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

dimali Конечно глупости и бюрократизма у нас хватает.Но зачем ты живёш в нашей стране? поезжай где хорошо. Мне кажется тобой ,с твоими взглядами о разделе страны, должны заинтересоваться или наши службы, или из-за "бугра". Этож надо так не любить свою РОДИНУ . Своих родителей, не смогших прокормить тебя до пенсии, колесовать?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

что вы напали на диму? он прав во многом.. и вернулся он в россию.потому что русский.он на родуну вернулся. и между прочим не пьет а работает и семью свою содержит. а многие.не надо этого отрицать сидят на том месте где родились.там бы вроде и должны пригодится.да что то толку нет даже стенку сложить.зато языки подвешены..! если бы не гасторбайтеры половины бы того чтоесть сейчас в россии бы не было.. сан.саныч вот не дурак.уже давно понял кто лучше работает. а многие из нас еще пытаются что либо изменить.орудуя в основном языком. собака лает -ветер носит - а работают все равно таджики.честь им и хвала.поменьше бы руссофилов.мы бы все вместе со страной побогаче были. и бензин бы был подешевле...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

"Ну ладно к сертификатам. Думаешь, получил его и все? Не, это ты билет к своим расходам купил. ..." - в цитату дня надо.
Мне кажется, тема донельзя простая. Просто посмотреть надо с другой стороны: Тебе ВСЕ РАВНО, КТО платит деньги? ( Не за что, а кто)?
Все равно, кто покупает твою продукцию (китаец или русский)?
Все равно, кому платить деньги за хорошую работу (китайцу или русскому)?
Если человек, прежде чем помочь попавшему в беду спрашивает его национальность - это беда. Беда для всех окружающих.
И едут к нам не потому, что у нас лучше, а потому, что ТАМ - хуже, невмоготу уже. И от нас уезжает по этой же причине.
Я считаю, что именно советский опыт космополитизма внутри страны (бывает и такое) потерян, а жаль. Ведь человек - существо общественное и воспитываемое. И пример этому - Интернет, он пока космополитичен.
Наемный труд - он и в Африке труд. Среди любых национальностей всегда будут лидеры, и в бригаде гастеров д.б. бригадир. Проблема кроется в отношении работника к труду. В моем окружении часто работник считает, что прямо облагодетельствовал, что на работу пришел. да не так это. Бизнес он на то и бизнес, что бы не очень зависеть от конкретного работника. Опираешься на задачу, ищешь пути решения. Если комбайн (станок в моем случае) эффективнее - мне чихать на национальность. Равно как и любому в магазине чихать на то, чьими руками убиралась еда, за которую платишь деньги.
Да, почему считается, что если работодатель купил чайник, салфетки и т.п на рабочее место - это нормально. А что бы помыть полы в офисе - надо уборщицу нанимать, сам работник этого делать не может. Никогда противоречие это не преодолеть.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
немешка пишет:

что вы напали на диму? он прав во многом.. и вернулся он в россию.потому что русский.он на родуну вернулся. и между прочим не пьет а работает и семью свою содержит. а многие.не надо этого отрицать сидят на том месте где родились.там бы вроде и должны пригодится.да что то толку нет даже стенку сложить.зато языки подвешены..! если бы не гасторбайтеры половины бы того чтоесть сейчас в россии бы не было.. сан.саныч вот не дурак.уже давно понял кто лучше работает. а многие из нас еще пытаются что либо изменить.орудуя в основном языком. собака лает -ветер носит - а работают все равно таджики.честь им и хвала.поменьше бы руссофилов.мы бы все вместе со страной побогаче были. и бензин бы был подешевле...

Немешка, кто работает пусть работает.А твой подзащитный пусть высказывается более корректно в отношении страны с названием РОССИЯ. Если у нас не будет единого крепкого государства - не будет и нас.Человек самое страшное живое существо на этом свете , а борьба за выжывание на планете Земля только начинается. И что "через 50 лет все будут люди-земляне" утопия. Выживет сильнейший.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Для меня Родина - это наш большой дом, и начинается он с моей семьи. Семья- маленькое государство. Всех членов своей семьи люблю и никогда не дам в обиду, даже если кто-то что- то натворит, разберемся внутри семьи. Пусть у Вас сын трижды хулиган, но Вы же не поменяете его на соседского вундеркинда? Лично мне кажется, здесь акцентрируется мнение: русские - лентяи, алкоголики,тунеядцы.Азиаты - труженики, семьянины,неприхотливы.(тьфу, прям как животное оцениваем). Но неужели среди русских нет достойных людей? А Вы? А почему же к Вам не идут работать такие же достойные русские (которые смогут поднять Вашу фирму на более высокую ступень)? Может работодатель у нас ищет как бы на халяву получить желаемое? Вы кормите гостей, при этом своим детям отказываете, аргументируя тем, что они много едят и хотят выглядеть не хуже родителей.Да у нас в России не все хорошо, но поверьте, у нас много и замечательных людей - так дайте им возможность реализоваться. И еще один аргумент:Когда нас заваливают дешевыми,некачественными товарами из-за бугра, производитель считает, что это не справедливо и просит соотечественников поддержать его - также и с дешевой раб силой.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Наташа, по-моему вы правы во всем, что написали сейчас. Со мной работают очень достойные русские и не очень русские.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а 18 литров чистого алкоголя на человека в россии.выживет непьющий.. у меня то как раз работник русский-все пропил.что можно и что нельзя ни в коем случае. вот у меня и спасается около коров. отдельная комната.телевизор.холодильник.баня продукты по заказу привожу. думаете у него этого не было раньше.до того как он и свою и мою пайку алкоголя выжирал. или он не понимает что сам во всем виноват. ничего не имеет .но про судьбу россии порассуждать -это легко. и рассуждения его очень похожи на многие из тех .что здесь написаны..

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
ЮrА пишет:

Мне кажется тобой ,с твоими взглядами о разделе страны, должны заинтересоваться или наши службы, или из-за "бугра". Этож надо так не любить свою РОДИНУ .

Юрий, никогда никому не желайте такого...
Мне кажется мысль, высказанная Димали, она от безисходности. Хочется при жизни увидеть улучшение, а вроде как просвета пока не видно.

Мне кажется, проблема не в свойствах национальностей, а в экономическом развитии регионов и соответственно уклада жизни.
Например у нас в деревне рядом город. Столица. Соответственно все самые умные и умелые работают там. В деревне на фермах только старики еще с советских времен и двоечники только после школы, пока не поняли что к чему. На трактор еще можно найти молдежь - современные тракторы по комфорту лучше легковушки, молодежи нравится. А скотником? никакой романтики... Привозят народ с дальних областей республики, там народ на меньшее согласен. Правда республика у насс всего 200х300км smile3
Думаю, такие же проблемы в Подмосковье и др. областях рядом с городом.

Вот и получается, фермы все более и более автоматизируются, доярок нет, все чаще роботы, скребковые транспортеры и т.д.
Но это в областях где ручной низкоквалифицированный труд можно заменить машиной. А если нет? Вот и собирается тогда на такую работу, оплату и народ соответствующий - beer с синюшными лицами, с вопросом идти-не идти сегодня на работу.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Дима Ли-кореец? В принципе, действительно, все равно, кто будет работать. Нанимателю, главное-качество и естественно скорость выполнения работы. По поводу наше-не наше. Наше правительство, как бы тоже подталкивает нас к тому, что необходимо акцентироваться на Российском. Помните лозунг-Поможем нашему производителю. Начали повышать налоги на ввоз иномарок, рекламировать по ТВ какие то изделия, произведенные в нашей стране. Вливают третий раз за год в умирающий автопром. Для того, что бы покупали Российское, убрали дотации на приобретение зарубежных семян овощей. Без которых, ну невозможно ни как. Я согласен покупать Российское, но что именно мне предлагают? То, что я ни за что не куплю. Ведь допустим покупая семена элитного картофеля в Голландии, я был уверен, что при такой то агрохимии и механики, я уже мог предполагать, планировать, какой урожай я получу. А еще получив дотации, мой покупатель мог надеяться на дешевый продукт. Теперь же меня склоняют покупать Российское. Но уже испытав некоторые сорта, я предполагаю, что при тех же вложениях, я получу в два раза меньший урожай и хуже качество. Не выдерживают наши конкуренции. Что делать? Необходимо просто помогать нашим ученым, развивать науку, что бы я мог вкладывать деньги в свое. А так получается, что меня просто опускают на деньги. Очень технично. И ничего не сделаешь. Так же и по технике. Наше в полтора раза дешевле, но при этом ненадежно и морально устаревшее. А хочется работать на современном. Так и параллель с рабочими, одни хают русских и хвалят азиатов. Кто то наоборот, считает, что необходимо отказаться от гастр-ов и надеяться на своих и помогать нашим. Но я не могу заставить соплеменника делать ту же работу, что выполняет узбек. Наш, хоть и пьяница, но в узком кругу говорит, Сан Саныч, мне дает такую то работу, а я че, узбек, что ли? А я его неделю выхаживал, подыхал. А теперь перышки почистил и стал голубых кровей. Не знаю, может придумают ученые препарат, что бы не пить, а мозги я промою любому, я с ними двадцать лет одно и то же обсуждаю. И местного, когда принимаю на работу, в первый же день от него беру заявление по собственному, где он пишет, Прошу уволить меня по собственному желанию, если я хоть раз приду на работу в нетрезвом состоянии. И сразу заявление в сейф.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Манчестер Юнайтед пишет:

Дима Ли-кореец? В принципе, действительно, все равно, кто будет работать. Нанимателю, главное-качество и естественно скорость выполнения работы. По поводу наше-не наше. Наше правительство, как бы тоже подталкивает нас к тому, что необходимо акцентироваться на Российском. Помните лозунг-Поможем нашему производителю. Начали повышать налоги на ввоз иномарок, рекламировать по ТВ какие то изделия, произведенные в нашей стране. Вливают третий раз за год в умирающий автопром. Для того, что бы покупали Российское, убрали дотации на приобретение зарубежных семян овощей. Без которых, ну невозможно ни как. Я согласен покупать Российское, но что именно мне предлагают? То, что я ни за что не куплю. Ведь допустим покупая семена элитного картофеля в Голландии, я был уверен, что при такой то агрохимии и механики, я уже мог предполагать, планировать, какой урожай я получу. А еще получив дотации, мой покупатель мог надеяться на дешевый продукт. Теперь же меня склоняют покупать Российское. Но уже испытав некоторые сорта, я предполагаю, что при тех же вложениях, я получу в два раза меньший урожай и хуже качество. Не выдерживают наши конкуренции. Что делать? Необходимо просто помогать нашим ученым, развивать науку, что бы я мог вкладывать деньги в свое. А так получается, что меня просто опускают на деньги. Очень технично. И ничего не сделаешь. Так же и по технике. Наше в полтора раза дешевле, но при этом ненадежно и морально устаревшее. А хочется работать на современном. Так и параллель с рабочими, одни хают русских и хвалят азиатов. Кто то наоборот, считает, что необходимо отказаться от гастр-ов и надеяться на своих и помогать нашим. Но я не могу заставить соплеменника делать ту же работу, что выполняет узбек. Наш, хоть и пьяница, но в узком кругу говорит, Сан Саныч, мне дает такую то работу, а я че, узбек, что ли? А я его неделю выхаживал, подыхал. А теперь перышки почистил и стал голубых кровей. Не знаю, может придумают ученые препарат, что бы не пить, а мозги я промою любому, я с ними двадцать лет одно и то же обсуждаю. И местного, когда принимаю на работу, в первый же день от него беру заявление по собственному, где он пишет, Прошу уволить меня по собственному желанию, если я хоть раз приду на работу в нетрезвом состоянии. И сразу заявление в сейф.

Сан саныч.всегда читаю тебя с удовольствием. надо бы тебе на промывку мозгов кое кого командировать .кто на наши вопросы не ответил...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Уж не про Е.Б.Скрытник? Против политиканов я наверное еще слабоват, не тот уровень. Вот ЕП, тот со своим опытом бы подошел. а я мелко плаваю.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Россия смертельно больна. Как бы хорошо вы о ней не отзывались ,изменить это невозможно.
Посмотрите вокруг. Радости найти практически негде. Все дело в воспитании. А этим у нас давно никто не занимается. Вот поучить правильно писать (прямописание) есть Учителя. А вот как жить правильно??? Ответ будет один РАЗБОГАТЕТЬ и за деньги купить все и еще "здоровья" (пожелания во всех ТОСТАХ)
Деньги искалечили разум. Скажите какой здоровый человек вместо лекарства продает в лутшем случае соду и мел. ЭТО неимоверное колличество разнообразных аптек неподконтрольных никому (Заплатил и корми чем заблогарассудится) Вместо того чтобы обучить Чести и гражданству учат как денег СОСТРИЧЬ. Все хорошее РУССКОЕ давно забыто,приобретено самое отвратительное. СЬели мы все это вместе с Американскими окорочками.
Можно долго говорить о происходяшем . А как выйти из этого ???
Нужна Сильная Личность - поставить воспитание человека с пеленок ,на государственный уровень. Со строгим наказанием за просчет и умышленное вредительство. Сталинизмом попахивает. А другого НЕДАНО. Воспитать землянина (без нации) в любви к ТРУДУ и ближнему. " Возлюби ближнего своего яко самого себя" Высказано давно только идем мы совершенно в другом направлении. Человек вроде бы и зашишает РОДИНУ ,только НЕВЫНОСИТ критики ее устоявшейся дохлятины, и разорвать готов всех Аппанентов. Чего он может воспитать и произвести.
Замечу только знаюший ее проблемы человек БОЛЕЕТ за Матушку, а тот кого все устраивает преет как дерьмо на болоте и смердит. Что зашишать если ничего не видишь кроме тумана поверх голов???
ВСЕ ХОРОШО ТОЛЬКО ДУРАКАМ (это давно сказали древние мудрецы) Станьте сами ХОРОШИМИ в отношении к ближнему и возможно что то СДВИНЕТСЯ.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
немешка пишет:

а 18 литров чистого алкоголя на человека в россии.выживет непьющий.. у меня то как раз работник русский-все пропил.что можно и что нельзя ни в коем случае. вот у меня и спасается около коров. отдельная комната.телевизор.холодильник.баня продукты по заказу привожу. думаете у него этого не было раньше.до того как он и свою и мою пайку алкоголя выжирал. или он не понимает что сам во всем виноват. ничего не имеет .но про судьбу россии порассуждать -это легко. и рассуждения его очень похожи на многие из тех .что здесь написаны..

Немешка,про судьбу России как раз рассуждать очень не легко после развала Союза.Республики отделились и тут-же забыли,что в составе союза с Россией была ликвидирована всеобщая безграмотность,развилась промышленность,наука. Они и сейчас былиб на уровне 20 х г. Россия дала им развитие. Сейчас они суверенные государства в которых "чтоб и Русского духу не было" Переписывают историю в которой Россия выставляется как милитарист. Разрушаются памятники,которые устанавливались ихними-же предками
.Да еслиб не Россия объединившая народы, сейчас и европа жила-б не по" европейским законам" А сейчас из своих суверенных тащатся к нам ,наверное не от хорошей жизни. Не жалко приезжайте работайте, но только работать а не х...й заниматься. Немешка случайно не эммигрантка?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Это вам воспитанный ЁП говорит, знаюший ее проблемы, человек БОЛЕЕТ за Матушку.
И тихой сапой пилит капусту.

- Россия смертельно больна.!
Глаголит нам пророк.
Приводя цитаты из библии......

Ну, как там у вас ...
Не суди да не судим будешь?

Вагуда вам всем про Фому да вы все про Ерему.
Как только вопрос госвласти обошли?

Выше в постах было про
"Завалили супостаты все забугорными товарами....."
А теперь производители дешевую рабочую силу ищуть.

Да гляньте хотя бы на наш форум - какой там хороший трактор по соотношению Цена/качество? Китайский!

Опа - и все довольны ;).

Не знаю, на чем ЁП капусту делает, да только привези я китайское фуфло в замен его товара, 99% народа возьмут товар у меня, наплевав на Ёпа с большой колокольни.

Думаю что Вагуда прав. А в этих криках про Россию для Русских все больше и больше слышится страх.
Страх того что Сильнейшими окажутся Таджики.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну, Данила ты загнул. Еп, говорит интересно, лично мне нравится, даже когда он был Полным Негативом. Хоть тема и про наемный труд, но мы снова и снова отходим от темы. Я большее скажу, теряется нация, когда забывает свою историю, свою религию. Вот и мы начинаем к этому стремиться. А бояться таджиков, узбеков и других нечего. Они давно свою историю забыли, точнее, как только они ринулись на работу в Россию. Кстати таджики, узбеки, хоть и мусульмане, давно у себя на родине выращивают свиней и едят свинину. Не то что у нас в России, когда работают, а у себя на родине. И это давно. И пьют тоже, все таки влияние культуры, там где находишься, делает свое дело. А то, что Еп зарабатывает, разве же это плохо? Да у нас сейчас стоит одна задача, у всех зарабатывать. Если мы в ближайшие три года не научимся этому, нам хана. Сто пудов. Вот на этом форуме собрались люди, которые работают и хотят работать. Да пусть все Россияне будут похожи на нас, тогда нам цены не будет. У людей есть свое занятие, они работают, дают заработать другим. Да разве это плохо? Да если бы еще чиновники работали, именно, как помощники, вникали в наши нужды, что бы бизнес крестьянина шел без сучка и задоринки. Их же для этого государевы люди поставили, в помощь нам. Да нам бы пофиг была Европа с Америкосами.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Все хорошее РУССКОЕ давно забыто,приобретено самое отвратительное. СЬели мы все это вместе с Американскими окорочками./ Еп, в общем у Вас много правильных мыслей, действительно очень много негатива,кстати принесенного нам извне и хорошее РУССКОЕ забыли, потому что поменяли ориентиры, истинные ценности ,как папуасы на бусики, поменяли на бумажки. Но все-таки , к большому сожалению тех кто хочет развалить Россию, у нас еще очень много талантливых, честных и любящих свою страну людей./Россия смертельно больна. Как бы хорошо вы о ней не отзывались ,изменить это невозможно./ Повторюсь, разве бросят любящие дети смертельно больную мать, а сами при этом начнут делить наследство?Нет - нормальный человек так не поступит.\Человек вроде бы и зашишает РОДИНУ ,только НЕВЫНОСИТ критики ее устоявшейся дохлятины, и разорвать готов всех Аппанентов. Чего он может воспитать и произвести.\ Здоровая критика еще не кому не вредила . Опять же ЗДОРОВАЯ, а не фанатичное поливание помоями.Чего он может воспитать- чего мы не воспитываем, воспитываем КОГО=ГРАЖДАНИНА. Насчет производства,я Вам скажу,что каждый человек что- нибудь производит, хотя бы даже навоз и чей навоз лучше - вопрос конечно интересный.\ВСЕ ХОРОШО ТОЛЬКО ДУРАКАМ (это давно сказали древние мудрецы) Станьте сами ХОРОШИМИ в отношении к ближнему и возможно что то СДВИНЕТСЯ.\Здесь я согласна на все 100%

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

ЁП, болеющий за МАТУШКУ, глаголиш :"Возлюби ближнего своего" А возьми съезди и поживи к этим ближним, открой торговлю ,получи гражданство,живи так-же вольготно как они у нас.Это для нас все люди братья,а у них давно уже история переписана и русские для них милитаристы, свиньи, неверные. Подрастающее поколение очень даже будет "любить ближних " Я не против наёмной рабочей силы, но всё должно быть в "рамках приличия" и не путали божий дар с яишницей.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Из Справки Главного Управления Внутренних Войск МВД СССР от 05 июня 1989 г::

«В конце мая 1989 г. в Ферганской обл. обострилась обстановка. Несколько столкновений между лицами узбекской и турецкой национальности произошло в гор.Кувасае.
С 23 по 25 мая в различных регионах области произошли групповые нападения на турок-месхетинцев. В ходе столкновений пострадало 58 человек.

С утра 03 июня группы агрессивно настроенных молодых людей, узбекской национальности, в гор.Фергана и Маргилан, пгт. Ташлак и Комсомольский завязывали ссоры и драки с турками-месхетинцами. К вечеру толпы экстремистов численностью 300-400 человек (большинство в состоянии опьянения) учинили погромы и поджоги домов в гор.Маргилане.
С утра 04 июня многочисленные группы экстремистов вооружёнными ножами, топорами, метал.прутьями и др.предметами буквально штурмовали места проживания турок, административные помещения, где они укрылись от расправы. Вновь были учинены погромы и поджоги. Резко ухулшилась обстановка в Фергане, Ташлаке, Ахун-Бабаевском…

В ходе пресечения противоправных действий пострадало 183 военнослужащих, из них 80 человек госпитализировано, в т.ч. с огнестрельными ранениями. Свыше 100 военнослужащих получили различные травмы и ушибы, но остались в строю…»
...." И началось не в мае 1989 г. в Фергане, а ешё ранее - в декабре 1988 г. на многотысячном митинге в Ташкенте с транспорантами «Русские уезжайте в свою Россию, а крымские татары - в Крым»; в феврале 1989 г. в Ташкенте, озверевшие узбеки уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте, распоясавшиеся узбекские экстремисты кричали: «Русских зарежем», «Русских нужно вешать на фонарных столбах» - всё происходило при прямом попустительстве органов милиции Ташкента."

Скажу ещё раз, я за работников из С-Азии, сам нанимаю их более 5 лет, но я против того, что бы они здесь легализовались. Тем более делили Россию.А через 50 лет
(если все последуют советам Димы Ли) будут не люди-земляне, а люди-китайцы.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Всё правильно - каждый сверчок должен знать свой шесток.

Тема закрыта