Вы здесь

Наёмный труд. Страница 18 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
SSerg пишет:

Да кто мешает от этой власти отгородится высоким забором? Участоу из 40 соток земли в тверской губернии стоит 100 тыс. рублей (у нас в деревне на продажу выставили). Думаю аналогичных предложений немало. Кто не в состоянии заработать даже эту сумму - с тем и разговаривать не о чем. Кто в состоянии - выкупить и жить как хочется. Частная территория, налог за землю платите (он вполне посильный) - кто жить мешает?

Ну вот опять все свелось к хлебушку и денежке,а кто о душе то думать будет!? Когда ложь насквозь пропитала все гос. структуры, все покупается и продается, о борьбе с коррупцией говорят каждый день(уже похоже на параною), что-то меняется?!Когда везде только 2 лица и 1 партия, о каких заборах речь!?

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Наша беда в том что мы не уважаем собеседника , следовательно никогда не примем его взглядов и конечно, не согласимся с его мнением , независимо от его ценности.
Истина всегда проста и познается в сравнении.
Возьмем,как пример, Германию и посмотрим как там с иностранной рабочей силой. Мы увидим что немецкие товаропроизводители также привлекают на работу и турок и выходцев из страны советов.
Ничего в этом плохого нет.
Главное не в том, кто будет подбирать помидоры ,окурки или подметать тротуары, а кто будет управлять этим процессом.
Уверяю вас среди тех кто управляет экономикой Германии вы не встретите горячих кавказских парней. В отличии от принципов управления нашей страной. Отсюда выходит одна из причин в разнице экономического и социального развития,а также и качества товаров.
В личной беседе со знакомым грузином я спросил его почему они едут на заработки в презираемую Россию ,а не на запад ? Он улыбаясь сказал , что в России будет через год бизнесменом, а в Германии с его уровнем образования и профессиональной подготовки ему бананы по рынкам таскать не перетаскать до самой смерти.
Делайте выводы .

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну это в наших традициях. После матушки Елизаветы на троне российском вообще русских не было. Все помазанники.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
немешка пишет:

вот в США кого только нет и все американцы.и всем хорошо. а у нас пусть будут РОСсИЯНЕ.все равно китайци как мужья лучше многих наших. трудоголики.не пьяницы.детей обожают.жен и ее родственников уважают. пусть будут примером во всем...

Дочь находится в США второй год,учится, работает, общаемся(по скайпу) практически постоянно, ловлю себя на мысли ,что больше интересуюсь просто жизнью ТАМ, а не жизнью дочери, все не так как мы привыкли думать(не хочу сейчас разводить дискуссию о строе), скажу про"ВСЕ американцы", негров как называли неграми, латинОсов латинОсами ,так и называют, как общались белые с белыми, негры с неграми,так и общаются.Все единение нации в пропаганде, на бытовом уровне, для белых все негры быдло и бандиты.
p.s. Да не расист я...к вопросу о китайцах

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
ВЛАДИМИР... пишет:

Возьмем,как пример, Германию и посмотрим как там с иностранной рабочей силой. Мы увидим что немецкие товаропроизводители также привлекают на работу и турок и выходцев из страны советов.
Ничего в этом плохого нет.Уверяю вас среди тех кто управляет экономикой Германии вы не встретите горячих кавказских парней. .

Владимир! Во многом с Вами согласен, только в Германии такая ситуация с турками, что мне кажется они скоро своего канцлера выберут.
В тему...Товарищ мой всю жизнь мечтал посетить Париж, сЪездил на Новый год, приехал в ужасе, в новогоднюю ночь, на площади возле Башни(к стыду забыл название)
были одни негры, арабы и цыгане,причем все пытались доеб...ся до него,а особенно до его жены.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Просто сама матушка природа космапалитизм отвергает. Поселите в курятнике утей, курей, гусей - в лучшем случае, в кучки сбиваться будут, а то и гонять чужаков. Так и людям нужно свое пространство, где общие традиции, язык,культура,история.Как бы мы гостей не любили и не принимали, но жить мы хотим в своем доме сами , коммуналка утомляет.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Алексей Евгеньевич пишет:

Уважаемый Василий, а кто такой русский то? Я уж точно не носитель русской культуры - разве что разговорного русского языка.

Человек, думавший в первую очередь не о своей финансовой выгоде, и вложивший силы, время и душу в интернет-ресурс, который вносит большой вклад в вымирающее сельскохозяйственное производство, может быть только русским. Если и не по крови, то по менталитету.

Алексей Евгеньевич пишет:

Вот Василий, что лично ты предлагаешь делать? Идти с шашками на Китай? Или встать по границе взявшись за руки и не пущать?

А тут мы опять можем вспомнить уроки истории. Подобная ситуация уже была в нашей стране и не единожды. Самим не нападать, а напали - давать отпор.

Что касается национального вопроса, у нас две крайности существуют: космополитизм (Наталья права - это утопия, особенно чётко это понимаешь, пожив на Кавказе; "Иваны, не помнящие родства" - вымирающие народы) и фашизм. У нас появилась новая "мода", привнесённая извне, понятно в каких целях. Как только кто-то начинает говорить о притеснении или о бедственном положении титульной нации, его сразу же обвиняют в фашизме. Думающим людям не стоит пользоваться этим приёмом : понятно ведь, откуда ветер дует.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ребята, девчата, да нет у меня никакого желания ни с кем из вас спорить или убеждать кого-то, в чём либо.
Каждый ведь считает, так как он считает, и перебежать смысла нет нет никакого, всё равно это бесполезно, как показывает практика.
А вопросы национальностей и религии - вот две темы которые всегда приводят к срачу.
Нужно оно нам? Думаю, что нет.
Make love, not war © roma dri

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Мир, дружба, жвачка.....! pie

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Неведение об онкологическом заболевании не освобождает человека от близкой смерти .
Замалчивая или игнорируя поднятую тему наемного труда мы ,тем самым, удаляемся от ее правильного понимания и решения .

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Да в принципе, какая разница, кто в моем хозяйстве, будет на меня работать? Пусть это будет русский, узбек или албанец... Главное результат. Если его нет, то и говорить об том не стоит. Просто на данное время важно, что бы была отдача, с максимальным КПД. Не могу же я посадить за руль авто, какого либо пьяницу!? Нет, не могу, даже техника будет не выездной с территории хозяйства. За объект повышенной опасности, коим является техника, несет ответственность руководитель. В тюрьму из за работника, я не хочу, да и не пойду. Два колхоза распускают на зиму людей в отпуска. Они приходят ко мне на переборку картофеля. Получается, что мое хозяйство, содержит три-четыре месяца еще семьи колхозников. А можно в принципе на этот период привезти узбеков, работоспособность получше и продолжительность рабочего дня больше.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я поняла так--кто держит наемных рабочих -предпочитает лучше работающих наплеватбь какой национальности. кто не держит - тот предпочитает русских.чтобы россию не потерять...

31.01.2009 - 14:01
: 6676
немешка пишет:

я поняла так--кто держит наемных рабочих -предпочитает лучше работающих наплеватбь какой национальности. кто не держит - тот предпочитает русских.чтобы россию не потерять...

Думаю, кто не держит, тот в таких темах говорит просто по незнанию, так как не с чем сравнить или ради высоких слов.
Как только. тот, кто ни разу не нанимал, попробует принять на работу местного крестьянина, дай бог не пьющего и что бы не две левых руки, а потом, для сравнения возьмет человека со стороны, пусть это будет любой гражданин бывшего СССР.Который приехал в Россию зарабатывать. Он покажет себя, как добросовестный работник. Кстати, лучше брать допустим узбека. не городского, меньше объяснять придется.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Порадовался, тема в русло вернулась! А что скажете( только из опыта) про родственников? Ведь КФХ подразумевает родственные отношения.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Когда мы строились, то нанимали бригаду русских парней, а соседи- бригаду таджиков подешевке. "Наша Раша" - отдыхает! Им нельзя доверить ни дорогой материал, ни хороший инструмент - обязательно запорят. Гастарбайтеры годятся только на монотонный, неквалифицированный, малооплачиваемый труд и примеров этому масса.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Для Равиля.
Знакомых и родственников не нанимать. Горько будет расставаться. Один на тысячу наверное понимает, что дружба дружбой, а работа есть работа. Так и родные, не многие и не сразу понимают, что их как бы наняли и ты работодатель, а они наемные, пусть хоть и родня и поблажки я вам делаю, только потому, что вы мне не безразличны.
Для Наташи.
А теперь найдите русских, на ту работу, которую делали ребята из азии. Вряд ли кто пойдет за эти деньги. Не так сказал. Вряд ли кто из русских пойдет на монотонную, неквалифицированную, малооплачиваемую работу. И примеров этому масса. Перед местными"Наша раша", отдыхает. Ты Наталья видно не нанимаешь людей, раз такие неудачные примеры приводишь. Вот поэтому только, мы и берем людей со стороны, из бывшего Союза, что наши, русские люди, считают себя спецами, в кавычках или на ту работу, которая неквалифицированная,для них не годится.
Когда я строю, а я поверьте уже столько построил. То всю черновую работу делают под чутким руководством опытных строителей. И отделку я если где делал, то хоть и нанимал мастеров из фирм, но под чутким руководством знакомых мастеров со стороны. Косяки можно найти за любыми. Даже за вашей бригадой мастеров из русских парней, нормальный специалист, найдет кучу косяков, о которых вы даже не догадываетесь.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Про родню всё понял, спасибо!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Просыпаюсь по утру от грохота, что такое? Та это бригада таджиков металлочерепицу гвоздями прибивает......Экономия налицо!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Наталья! Только под чутким руководством....
Раз наниматель баран, что поделаешь? Кстати, кто он по национальности?
Я не стану приводить примеры, когда наши соотечественники портачили, не хочется, да это происходит на глазах каждого из нас и ежедневно. Не в этом дело. Я знаю одно, во всем виноват руководитель. Не проконтролировал, виноват. Не смог правильно организовать работу, виноват снова руководитель, черепицу гвоздями прибили, виноват. Так по всем пунктам. Это касается не только конкретно с/х ил строительства. Это в масштабе как государства, так и мира в целом. Все, что случается с нашей страной, виноваты не мы с вами, а руководитель. Значит не правильно работают законы, значит не слишком жестко, значит не должным образом организовано распределение средств и власти. Нет контроля и т.д. Мы пешки. Но поболтать за королей, мы могем, чего уж там.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

М.Ю., хоть в чем-то мы уже сошлись во мнениях. Хороший руководитель- это уже пол дела , но быть хорошим руководителем не каждому дано. А у нас меда не давай, только дай порулить чем нибудь,прямо болезнь какая-то.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Natacha, а если бы мы были плохими руководителями, то нас бы не стало в середине 90 годов. Правда сейчас, еще жестче с нами обходятся политиканы. Но я уже знаю рецепт, правда он еще в планах, но думаю, я его произведу в жизнь. Была бы команда, а не пехота. Кстати, все мои работники, которые у меня работают в хозяйстве более пяти лет, в том году пересели на новые авто. Три человека правда, но смогли это себе позволить. Но еще мне хочется всем посоветовать в который раз, имейте свои хранилища. Что для зерновых, что для овощей. Зерно в момент уборки, стоит копейки, но к посевной, стоимость возрастает. Овощи до Нового Года идут по бросовым ценам, январь, всегда мертвый, но с первого февраля, это просто труба. В России, овощей нет, все съели, я серьезно.Оба телефона до красна целый день. Кроме картофеля нужно все, лук, морковь, капуста, свекла. Нету этого в России, мало производим. Осенью скинули по дешевке, перекупщики отвезли заготовителям. Но у них же тоже не резиновые склады и производство работает на определенного потребителя.Естественно за февраль выгребут, что осталось у с/х производителей со складов и в марте все пойдет из за бугра. Картофеля в этом году перепроизводство, цена не растет и особого спроса нет, в 2010 я планирую сократить производство товарного картофеля. Пережду момент.Пусть некоторые ретивые попадут на ценовой вилке 2009 и в 2010 году. Просто так с картофелем всегда. Сначала все кидаются на его производство, вырастили два года, а его оказывается все выращивают. Бросили, проходит два года цена пошла вверх, снова все бросаются в омут. Затраты большие, а снова этого продукта полно.
В общем надо нанимать всем рабочих, все равно откуда, брать кредиты и строить хранилища, холодильники и цеха по переработке и упаковке своей продукции. И будет нам счастье.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Равиль Ряхимжанович пишет:

Порадовался, тема в русло вернулась! А что скажете( только из опыта) про родственников? Ведь КФХ подразумевает родственные отношения.

Не знаю как с родственниками(думаю, что ещё хуже), но если хотите потерять друзей , то смело начинайте совместный бизнес! Причем дело даже не в друзьях, а в их женах(читал МЮ, навеяло воспоминания), за 12 лет пришлось два раза бизнес практически с нуля по новой поднимать, работаем с друзьями, все нормально, все довольны, но тут какой-нибудь женушке кажется,что именно её мужа обделяют, держат за лоха, и пр. и т.д.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

М.Ю. и Алексей Евгеньевич, хорошо , что Вы живете в России , а не за бугром! А разговоры о хранилищах у нас давно уже ходят, но не у всех на них средств хватает.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
zeleny пишет:
Равиль Ряхимжанович пишет:

Порадовался, тема в русло вернулась! А что скажете( только из опыта) про родственников? Ведь КФХ подразумевает родственные отношения.

Не знаю как с родственниками(думаю, что ещё хуже), но если хотите потерять друзей , то смело начинайте совместный бизнес! Причем дело даже не в друзьях, а в их женах(читал МЮ, навеяло воспоминания), за 12 лет пришлось два раза бизнес практически с нуля по новой поднимать, работаем с друзьями, все нормально, все довольны, но тут какой-нибудь женушке кажется,что именно её мужа обделяют, держат за лоха, и пр. и т.д.

Подобная ситуация была с моими дядьками. Они три брата своё хозяйство затеяли в девяностых. Не долго музыка играла, очень помогли жены, счас каждый сам по себе

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Не знаю как с родственниками(думаю, что ещё хуже), но если хотите потерять друзей , то смело начинайте совместный бизнес! Причем дело даже не в друзьях, а в их женах(читал МЮ, навеяло воспоминания), за 12 лет пришлось два раза бизнес практически с нуля по новой поднимать, работаем с друзьями, все нормально, все довольны, но тут какой-нибудь женушке кажется,что именно её мужа обделяют, держат за лоха, и пр. и т.д.[/quote]
я в былые годы продовал много грузовых машин в россию, и очень часто мужики покупали в складчину для того чтобы в дальнейшем совместно работать. И очень часто было так что машину еще не купили а жены дома уже перегрызлись, каждая считала что её муж в чемто обделен или он больше выкладывается для совместного бизнеса, и поэтому он имеет право на больший доход. Хотя они еще ни одного рубля не заработали

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

[quote=SSerg]Опять всё сливается к стенаниям про власть... Мол, нас, труженников, чинуши одолели... Да кто мешает от этой власти отгородится высоким забором? Участоу из 40 соток земли в тверской губернии стоит 100 тыс. рублей (у нас в деревне на продажу выставили). Думаю аналогичных предложений немало. Кто не в состоянии заработать даже эту сумму - с тем и разговаривать не о чем. Кто в состоянии - выкупить и жить как хочется. Частная территория, налог за землю платите (он вполне посильный) - кто жить мешает?

МОНОЛОГ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ О ДИАЛОГАХ С НАЧАЛЬНИКОМ КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ОРГАНА ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ РЕАЛЬНАЯ И МНИМАЯ.

Я, как ты знаешь, владею небольшим мясоперерабатывающим цехом. Кобаску делаем, копчености, вот чипсы начали, хорошо идут. Дорогие правда получаются, мы там все жилки вырезаем и отходов с туши много получается. Зато сразу видно-нежные! А остатки в колбасу. Поэтому ее вроде как много получается, а с другой стороны-мало. Мы разные массы для объема не добавляем. Натуральная мясная колбаса меньше трехсот рублей в магазине никак не может быть. Это минимум для не высшего сорта колбасы.
Ну у нас и других расходов хватает. Процентов двенадцать в каждом рубле государства сидит. Не, не налогов, тех еще рублей восемь наверное, а может и больше. Вот скоро ЕСН увеличат, так все пятнадцать наверное будет. Итого треть колбасы –налоги и сборы. Я, тебе говорю, как быть не может?
Вот смотри. Сертификат на один вид продукции обходится не менее тридцати тыщ. У нас их восемь, вот еще два надо. Чуть ТУ изменил, например варку добавил или сыр какойн-нибудь для вкуса – другой сертификат. Хотя все остальное и цех и оборудование и люди то же самое. Чуть-чуть рецептуру изменил. Это раз в три года, сейчас раз пять обещают. Для того чтоб его получить месяц не один побегаешь, все замечания поисправляешь. Эти расходы вообще не измеришь, мы себя тем, что улучшения у нас остаются успокаиваем. У нас страна бедная, а мы по привычке считаем себя богатой. Вот и требования к богатой, даже с излишествами в органах, они нас все и хотят в голь перекатную опустить, пока их мечты выполнишь. Вот недавно пришлось все проводку, которой от роду пять лет переделывать, требования новые.
Ну ладно к сертификатам. Думаешь, получил его и все? Не, это ты билет к своим расходам купил. Теперь жди проверок. Раз в месяц. Привезешь, у них всегда бензина нет, накормишь, выслушаешь, с собой дашь и тогда ждешь небольших замечаний и минимальных штрафов. Без замечаний они не могут- проверка будет неэффективной, это как у милиционеров палочная система, которую отменили, говорят. Планируем от достигнутого, проверяем от настигнутого. Ну а штраф, это святое –бюджет У нас же все контролирующие органы –добытчики и кормители.
А еще есть регулярные ежемесячные и ежегодные проверки –смывы, это когда санитарию проверяют на шумность, на освещение, на соответствие. Тоже деньги.
Сделал партию- везешь на анализы четыреста грамм. Двести на проверку –двести контроль. И надо тебе, например двадцать справок, которые отдашь в магазины. Каждая восемьдесят рублей. Это после того, как ты за всю партию заплатил четыреста пятьдесят рублей за ветеринарное свидетельство, что там все нормально. Причем одна точка -одна справка, хоть килограмм им даешь, хоть сто. У нас-то деликатес, его по многу не берут, это не большие мясокомбинаты, которые центерами и тоннами возят. Но тут поблажка есть, если магазинов больше чем пятьдесят, то справка только сорок стоит. Опять большим хорошо.
Пошел я к нашему главному врачу чтоб договориться о том, чтоб у меня тоже по сорок рублей справки были. Говорю ему –я ж регулярно их беру, у меня много выходит, партии то маленькие, за раз на пятьдесят магазинов не бывает, как бы уменьшить?
А он мне – ты последний штраф оплатили, непорядок у тебя.
Я ему – так мы же исправляли это уже, как жить то?
А он – смотри, до тридцатого не оплатишь, сумму увеличу.
Я – Побойтесь бога!
Он- смотрю я вот вчера телевизор, а там Президент с премьером говорят –сократить количество проверок! Я думаю, ну хорошо, вздохут предприниматели с облегчением, пусть работают. Прихожу на работу – а у меня телефонограмма от моего начальника. За текущий месяц за счет повышения качества проведения проверок, увеличить поступления на 20%. Это я за счет штрафов и сборов должен еще знаешь сколько денег собрать? А ты ко мне с уменьшением пристаешь. Ладно, щас скажу заму чтоб штраф минимальный выписал, знаю, работаешь ты.
Вышел я, иду и думаю, шел об улучшении цены справок просить, а меня снижением штрафа облагодетельствовали. Так еще и обязан стал. Вот так наша страна забугорью помогает, себестоимость увеличивает. У нас же последнее естественное преимущество –стоимость энергоносителей скоро сравняют, а по остальному мы и так давно всех обогнали. Завалят они нас продукцией скоро. Два-три крупняка останутся, а мы по миру пойдем. А потом и бюджет за нами. Вот такая вот, не телевизионная реальность.
dntknw

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Тема уходит из русла. Я тоже как то хотел написать о том, как получаю карантинные сертификаты, как приезжают с проверками инспекции разные, сколько чиновников сидят в здании карантинной службы области. Как не приедешь только и видишь, как в картишки на работе режутся, да в курилках тусуются. А ихний начальник просто говорит, на мой вопрос о поборах, Ты хочешь, что бы они за голую зарплату работали? Я их научу,как деньги зарабатывать.
Ну да бог с ними. Хотел написать по поводу наема на работу родственников и друзей. Представим ситуацию,что все таки вы их взяли на работу! Как сделать так, что бы их не потерять? Скорее всего, я бы с ними посидел вечерок и рассказал, что я от них буду требовать и какие обязанности на них возлагаю. И наверное лучше бы, что бы был договор, со всеми подробными требованиями. То есть заранее подготовиться к такому повороту, что когда нибудь придется увольнять, что бы не взваливать всю ответственность на себя за это. Но лучше научиться отказывать. Научиться говорить, слово"НЕТ".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я так же всегда пользовался рабочей силой из Ср. Азии. Ребята ответственные, знают -что за плохую работу-им заказов не видать. Наши как работают-" срубили " деньгу-и все хорошо. А таджики с ранней весны и до поздней осени вкалывают без выходных. И мастерство у них отличное, так как работы много-и практики тоже.Ну а боятся их не стоит-Россия " поглощала " столько наций... Хотя я сам за разделение России на части и передачу " развитым " странам.Пусть это будет какое нибудь новое образование государства-ну а недры достаются всему миру, допустим под знаком ООН и НАТО.И жить нам по европейским законам....И через 50 лет здесь столь наций перемешается -что и не нужно напрягаться по поводу своей нации-будет одна-землянин.

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Изменено Редактором.
Предупреждение! protest

Sima

Владимир, постарайтесь изложить свою мысль о Диме Ли без ненормативной лексики, или Ваша пламенная речь была обращена не к сыну Поднебесной?

Тема закрыта