Вы здесь

Наёмный труд. Страница 17 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

да они не ненавидят...у них просто работа такая.есть свои обязанности.есть законы и ониследуют им.у них еще расходы больше.им одной одежды сколько надо.чтобы выглядеть соответственно своему месту.и денег всегда не хватает на отдых на бали.приходится в турцию и египед лететь. не кверху же ж ...ой на грядке стоять? они злятся.но не будешь же зло срывать ипоказывать собственную значимость среди своего контингента.вот они и красуются перед нами. я раньше тоже тагже мучилась.как они .когда директором школы в москве работала. одеть было нечего.теперь столько шмоток от тех времен осталось--еще на несколько лет хватит перед коровами красоваться...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Еп, согласна на 100%.

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Келла, да если государство захочет, мы все станем вне закона. Если хотите зацеиться к словам, то да, опасаюсь. Опасаюсь, что не смогу заплатить штраф или налог. Они то на нас зарабатываю, а хотелось бы взаимовыгодного сотрудничества.
По поводу уехать согласен, но пока действительно не могу, должен ГОСУДАРСТВУ. Надо отдать, а то плохо будет.
По поводу борьбы. В нашем государстве борьба это не только стояние на Красной с транспорантами. Получение благополучия и благосостояния у нас тоже борьба.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Как интересно девки пляшут.

Еслиж у Вас все нормально Ёп, чеж тады критикуем?
Народ то смущаем :)

Хотя в последнем посте вы вроде только меня ласковыми словами наградили.

Так вы как раз капиталист очень даже неплохой.
Раскажите нам сирым да как за 20 лет, да из неуважаемого Вами СССРа да в капиталисты выбиться. Да еще с производством на " пару сотен трудового народа."?
С зарплаты инженера наверно?

Да и как получается - в "СССРе где бесправны были все" для вас тоже не все в порядке. И сейчас страной правят уроды. А вы и при этих, да и при тех наверно нормально жили и живете.

О чем это говорит - мужик вы предприимчивый, да гибкий.
И это хорошо да правильно :) Уха ха:)

Только вот в силу возроста гундите, то на правительство то на меня:).

Господа товарищи, нормально все в нашей Рассеи, коли у Епа дела на мази :)

Еп - откройте топик. Учите людей работать на себя. Да при существующих реалиях.

Что касается Вашего высказывания " У Вас нет ни жизненного опыта , ни желания Быть уважаемым ЧЕЛОВЕКОМ. А из Вас вырастит именно тот "Проныра" который и будет тянуть одеяло на себя."

Считай что послал я тебя по матерному, да на все четыре стороны папаша. Да от всей души;)

Сам разберусь.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Данила пишет:

Считай что послал я тебя по матерному, да на все четыре стороны папаша. Да от всей души;)

Ну вот, я же говорил, в стиле своих любимых руководителей общается, еще про сортир забыл сказать и про то что за яйца повесит...
Типичный быдлячий стиль. Вся надежда у них на такие экземпляры
Вон как "Едроссовцы" на Миронова накинулись, который посмел по TV не то место лизнуть известной личности, наперегонки кинулись зализывать, прямо цирк.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пожалуйста без взаимных оскорблений. protest Относится ко всем.
Спасибо. thank_you

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Данило!! Желаю Вам разбогатеть и встать рядом со мной.
Посылать на четыре стороны да еше матом!! НУУУУ Очень БЛАГОРОДНО.
Легко жить не совершая ошибки , о которых тебя предупредили.
Все вернется к тебе и плохое и хорошее, только в более ВЫРАЖЕННОЙ форме. ( Народная мудрость)
Действительно мог бы поучить. Только в ученики попасть надо.

Sima

Я муж Симы. Зарегистрирован ,как Роальдович. На вашу дискуссию наткнулся случайно , захотелось ответить. Неделю назад я в охотку прочитал ваш сайт . И у меня сложилось о вас впечатление ,как сериале Санта-Барбара: все пьют, гуляют, тусуются,отношения выясняют. Когда же они суки работают? И без обид..., вы же это сделали сами.Ну хорошо ,порадовало, что наткнулся на этот ответ. Успокоился ,ну вот нормальный же мужик. А господ народовольцев ,хотелось бы попросить оставить деревню покое.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Муж Симы, весной, летом и часть осени на форуме значительно меньше людей - почти все работают, ну а зимой можно и языки почесать=)))))

Sima

Господа, товарищи и просто сограждане wacko2 , муж Симы по неопытности ответил не тем и не туда. На портале Роальдович совсем недавно, но, скорее всего, надолго. Поэтому у всех желающих будет возможность с ним "разобраться". Обещаю agree - будет интересно.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Sima пишет:

Я муж Симы. Зарегистрирован ,как Роальдович. .... все пьют, гуляют, тусуются,отношения выясняют. Когда же они суки работают?

Прям по Жванецкому!

: Алтайский край
01.02.2010 - 17:47
: 16

Отвечал под текст №10 Алексею Евгеньевичу Воложанинову. Его трудности понимаю. Но если на нашей земле будут работать люди других государств то мы в скорости останемся без земли и без Родины.
Но это будет завтра и потому не пугает, ну а сегодня...,ну а сегодня это только лишь бизнес.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Роальдович пишет:

Отвечал под текст №10 Алексею Евгеньевичу Воложанинову. Его трудности понимаю. Но если на нашей земле будут работать люди других государств то мы в скорости останемся без земли и без Родины.
Но это будет завтра и потому не пугает, ну а сегодня...,ну а сегодня это только лишь бизнес.

Скорее всего придут китайцы и русские будут работать на них. Что то уж больно много их вокруг стало встречаться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Роальдович пишет:

Отвечал под текст №10 Алексею Евгеньевичу Воложанинову. Его трудности понимаю. Но если на нашей земле будут работать люди других государств то мы в скорости останемся без земли и без Родины.
Но это будет завтра и потому не пугает, ну а сегодня...,ну а сегодня это только лишь бизнес.

Уважаемый Роальдович, я не вижу проблем вообще никаких. И трудностей сейчас тоже никаких, вот совершенно никаких, хотите верьте, хотите нет. Они (трудности) были, когда у меня работали соотечественники - каждый день был подвигом, сечас трудностей нет, чего и Вам искренне желаю.
То что мы останемся без земли - да и не вопрос - останемся конечно.
Китай всё займёт. И не только Россию, а весь мир. Через некоторое время китайский будет основной язык на планете и лица у всех будут другие. Лично я в этом трагедии не вижу. Империи рушатся все, так или иначе. Сопротивляться этому (китайской экспансии) лично я не вижу смысла, это как сопротивляться смене времён года. И уж тем более переживать повода нет никакого.
А то что у меня сейчас официально четверо граждан Таджикистана, (Один работник приехал с женой и с маленькой дочерью, которую он сам же и устроил в местную школу) то я этому безусловно рад, т.к. работа моя работается, так как мне надо, а не так как "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Я космополит.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Алексей Евгеньевич пишет:

...Китай всё займёт. И не только Россию, а весь мир. Через некоторое время китайский будет основной язык на планете и лица у всех будут другие. Лично я в этом трагедии не вижу. Империи рушатся все, так или иначе. Сопротивляться этому (китайской экспансии) лично я не вижу смысла, это как сопротивляться смене времён года. И уж тем более переживать повода нет никакого...

Да, сейчас нормальных работников можно найти только среди бывших соотечествеников из СНГ, это уже очевидный факт.
Но, Алексей Евгеньевич, при всём уважении к Вам, возникает следующее недоумение. Выглядели бы мы с Вами сейчас русскими, если бы наши славные предки рассуждали так же про монголо-татар, литовцев, шведов, поляков, французов и немцев, как мы про китайцев? И не только выглядели бы, но и говорили бы по-русски и были бы носителями русской культуры? Вот такой вопрос, ответ на который очевиден.

: Алтайский край
01.02.2010 - 17:47
: 16
Алексей Евгеньевич пишет:
Роальдович пишет:

Отвечал под текст №10 Алексею Евгеньевичу Воложанинову. Его трудности понимаю. Но если на нашей земле будут работать люди других государств то мы в скорости останемся без земли и без Родины.
Но это будет завтра и потому не пугает, ну а сегодня...,ну а сегодня это только лишь бизнес.

Уважаемый Роальдович, я не вижу проблем вообще никаких. И трудностей сейчас тоже никаких, вот совершенно никаких, хотите верьте, хотите нет. Они (трудности) были, когда у меня работали соотечественники - каждый день был подвигом, сечас трудностей нет, чего и Вам искренне желаю.
То что мы останемся без земли - да и не вопрос - останемся конечно.
Китай всё займёт. И не только Россию, а весь мир. Через некоторое время китайский будет основной язык на планете и лица у всех будут другие. Лично я в этом трагедии не вижу. Империи рушатся все, так или иначе. Сопротивляться этому (китайской экспансии) лично я не вижу смысла, это как сопротивляться смене времён года. И уж тем более переживать повода нет никакого.
А то что у меня сейчас официально четверо граждан Таджикистана, (Один работник приехал с женой и с маленькой дочерью, которую он сам же и устроил в местную школу) то я этому безусловно рад, т.к. работа моя работается, так как мне надо, а не так как "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Я космополит.

Яркий пример космополитизма- судьбы еврейского народа. Вас это устраивает? Но как бы их тысячи лет по чужбине не носило ,они же все равно Родину свою вернули, да и бьются за свой пяточек так ,что....
пыль столбом. А у нас пока все принас ,так зачем отдавать?

: Алтайский край
01.02.2010 - 17:47
: 16

Хочу добавить. Ни китайцы , ни таджики не космополиты. Нет в них такой слабости. Они очень традиционны и национальны этим и крепки. В них силен дух землячества.Сегодня один таджик пошел в русскую школу 2й,3й,.....10й, и завтра русский пойдет в таджикскую школу. И ваш лучший таджик станет вам первым другом, переймет ваш опыт затеет собственное дело и не побрезгует вашей поселковой шелупонью. Да и жене не даст скучать в пустую ни днем ни ночью.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Опять всё сливается к стенаниям про власть... Мол, нас, труженников, чинуши одолели... Да кто мешает от этой власти отгородится высоким забором? Участоу из 40 соток земли в тверской губернии стоит 100 тыс. рублей (у нас в деревне на продажу выставили). Думаю аналогичных предложений немало. Кто не в состоянии заработать даже эту сумму - с тем и разговаривать не о чем. Кто в состоянии - выкупить и жить как хочется. Частная территория, налог за землю платите (он вполне посильный) - кто жить мешает? Пока на промышленные масштабы не выйдите - никто вашими банками с молоком да картошкой, проданной дачниками не заинтересуется.
Кстати, чинуши, конечно лезут, но уже интеллигентнее стали. Приезжают упырьки от власти, и вежливо так спрашивают, находясь по ТУ сторону забора, можно ли войти... Ответ прост - НЕТ! На выпученные глаза отвечать - у меня там подруга голая ходит, это наше право и не надо вмешиваться в личную жизнь. Если нет санкции от прокурора - дуйте в сельсовет. Я сейчас туда тоже подойду - там и поговорим, если ко мне какие вопросы есть...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Рекламный крестьянин пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

...Китай всё займёт. И не только Россию, а весь мир. Через некоторое время китайский будет основной язык на планете и лица у всех будут другие. Лично я в этом трагедии не вижу. Империи рушатся все, так или иначе. Сопротивляться этому (китайской экспансии) лично я не вижу смысла, это как сопротивляться смене времён года. И уж тем более переживать повода нет никакого...

Да, сейчас нормальных работников можно найти только среди бывших соотечествеников из СНГ, это уже очевидный факт.
Но, Алексей Евгеньевич, при всём уважении к Вам, возникает следующее недоумение. Выглядели бы мы с Вами сейчас русскими, если бы наши славные предки рассуждали так же про монголо-татар, литовцев, шведов, поляков, французов и немцев, как мы про китайцев? И не только выглядели бы, но и говорили бы по-русски и были бы носителями русской культуры? Вот такой вопрос, ответ на который очевиден.

Уважаемый Василий, а кто такой русский то? Я уж точно не носитель русской культуры - разве что разговорного русского языка.
Я же говорю, я космополит, и нации и национальности для меня не имеет никакого значения.
Для меня также совершенно очевидно то, что китайцы в ближайшее время расселятся по всему миру. Для меня это факт. И я не вижу способов, как этому можно помешать, и я не вижу других вариантов развития.
Я привык делать то, что я могу изменить сам, или то что смогу сделать самостоятельно. Но извиняюсь, пИсать против ветра, я не привык. Собака лает, караван идёт. (с)
Вот Василий, что лично ты предлагаешь делать? Идти с шашками на Китай? Или встать по границе взявшись за руки и не пущать?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

SSerg, а никто и не стенает. Народ уже давно научился обходить власть, а заодно и подворовывать у нее. Просто все это как-то гадко,хотелось бы более прозрачных отношений, тогда бы и Россия от нашего труда крепче и богаче становилась- не хочет у нас народ работать для обагащения власти, а вот для России всегда за!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Роальдович пишет:

Яркий пример космополитизма- судьбы еврейского народа. Вас это устраивает? Но как бы их тысячи лет по чужбине не носило ,они же все равно Родину свою вернули, да и бьются за свой пяточек так ,что....
пыль столбом. А у нас пока все принас ,так зачем отдавать?

Меня многое что устраивает, уважаемый Роальдович, и даже судьба еврейского народа и весь так называемый "еврейский вопрос" лично меня тоже вполне устраивает.

Роальдович пишет:

Хочу добавить. Ни китайцы , ни таджики не космополиты. Нет в них такой слабости. Они очень традиционны и национальны этим и крепки. В них силен дух землячества.Сегодня один таджик пошел в русскую школу 2й,3й,.....10й, и завтра русский пойдет в таджикскую школу. И ваш лучший таджик станет вам первым другом, переймет ваш опыт затеет собственное дело и не побрезгует вашей поселковой шелупонью.

Почему слабость, то? Да и отлично! Пусть придут хоть 100 граждан Таджикистана в нашу школу, лично я буду только рад!
А Вы что боитесь, дружбы с гражданами другой национальности? Боитесь, что они придут и отнимут Вашу землю и Вашу работу, Вашу жену, Ваших детей? Бухнули с вечерка, хоп на месяцок, пришёл в себя, ан нет, работы то уже и нет Так что ли? Чего боитесь, то лично Вы, Роальдович?
Кухонный фашизм налицо. У меня много друзей разных национальностей, и таджики, и узбеки, и евреи, и татары, русские, и башкиры, и немцы, и поляки, и азербайджанцы, и армяне, и грузины т.д. В чём проблема то? Чем таджик хуже/лучше русского? Реально фашистские взгляды у Вас, уважаемый!
Мне абсолютно фиолетово кто какой национальности.

Роальдович пишет:

Да и жене не даст скучать в пустую ни днем ни ночью.

Это про чью жену? Про мою, про Вашу, или про его?
Если про мою, то я сам разберусь в этом вопросе, если про Вашу - то это Ваши проблемы, если про его - дык это нормально.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

SSerg, а никто и не стенает. Народ уже давно научился обходить власть, а заодно и подворовывать у нее. Просто все это как-то гадко,хотелось бы более прозрачных отношений, тогда бы и Россия от нашего труда крепче и богаче становилась- не хочет у нас народ работать для обагащения власти, а вот для России всегда за!

Да, Вам, кубанцам, есть о чём понастальгировать. Раньше ведь в казачестве как было: никакой государевой власти и никаких обязятельств перед государством. Единственное - если кто нападёт - казаки со своим оружием и своей аммуницией, лошадьми и прочим на защиту отечества должны выйти. Вот бы и сейчас так: купил ружъе и снаряжение, объявил себя казаком, и пока какой-нибудь Китай на нас не нападёт, слать всех "слуг народа" государевых куда им и место... Мечтать не вредно...)))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Соглашусь с Алексеем. Из личного опыта в столице Великобритании живут все национальности. Никто никого выселять не собирается ,а земли у них гораздо меньше нашего. Трудятся все по способностям и негр -юрист и оффициант немец и полицейский кореец и иранский хлебопек. Да а Русских там пруд пруди и не самых бедных. А мы все НЕПУШАЕМ ни каво. А ведь это расизм.
По свободе и Заборе. От всего мира "Забор не построишь". А жить хочется ДОСТОЙНО. И дело не в ЧИНОВНИКАХ ,а в нас. как я уже говорил "ГДЕ ТОТ ВЕНИК" который выметет всю шелуху!!! МЫ этот веник и выметать нам, или попросить ВАРЯГОВ.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот в США кого только нет и все американцы.и всем хорошо. а у нас пусть будут РОСсИЯНЕ.все равно китайци как мужья лучше многих наших. трудоголики.не пьяницы.детей обожают.жен и ее родственников уважают. пусть будут примером во всем...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ИМХО. Космополитизм, как и коммунизм- утопия. Космополит - это гражданин мира. Но попробуйте Вы также спокойно пожить в Таджикистане, Казахстане, Грузии и еще в некоторых дружественных странах. Вам там быстро укажут кто в доме хозяин. Это , пока , здесь они нам дружественны, у себя на Родине уже другое отношение к Россиянам .

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

SSerg, Вы , как всегда себе противоречите: никаких обязательств перед государством, а государство защищать - это так, хобби у казаков?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

SSerg, Вы , как всегда себе противоречите: никаких обязательств перед государством, а государство защищать - это так, хобби у казаков?

Это же если война... Тогда не государство, а свою землю защищать...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Отлично, Алексей Евгеньевич! Нет фашизму!

: Алтайский край
01.02.2010 - 17:47
: 16

К№501. Замечательно ,Алексей Евгеньевич, с той поры как появилась речь, люди хуже стали понимать друг друга. Появилась возможность трактовать слова и в двойном и тройном смыслах, передергивать и подменять смысл слов, менять акценты и пришлепывать все это ярлыком. Все это вы блестяще продемонстрировали( вам в 37м работы было бы завалом).
Космополит, бизнес, ни кому России не жалко -приходи бери и " всенациональный друг"- ой ли? Позиция ? Позиция!
А боюсь я Алексей Евгеньевич реально одного ,что таких как вы станет больше ,чем таких как я. И когда нам прийдется Родину защищать вы ударите в спину.
.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Бойтесь, Роальдович, бойтесь, и правильно. Такие как я работаем, в отличии от таких как Вы.
Мне вот бояться таких как Вы нечего, видал я многих, да кроме как языком чесать на кухне, или в интернете, о том, что "понаприехали тут черноопые, узкогазые, и меня бедного работы лишили", ни на что более не способны.
Только про 37 я не понял, о чём разговор? О том, что такие как Вы тогда защищали родину от таких как я? Да, это наверно так и было. Вы то с какой стороны там были?
Я со стороны белых.

Тема закрыта