Вы здесь

Наёмный труд. Страница 16 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Данила, никаких обид, как известно в споре рождается истина, только, господа, поменьше эмоций и побольше фактов и конструктивных решений.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Natacha пишет:

Данила, никаких обид, как известно в споре рождается истина, только, господа, поменьше эмоций и побольше фактов и конструктивных решений.

Наташа,
Не видно спора.
С одной стороны фактический материал людей с опытом в бизнесе ЕП, др.
С другой ничего ,человек пытающийся блистать собственной зашоренностью , соглашусь с вами без фактов и конструктивных предложений

Россия
: Хвалынск Саратовская обл. ул. Советская, д. 209
29.01.2010 - 15:03
: 3

Конечно, тут нет никаких оправданий, но глядя на таких доморощенных баринов, понимаешь, почему
народ подпирал кольями двери и пускал красного петуха своим благодетелям. Те горели заживо и недоумевали, за что их так? Надо же так ненавидеть
свой народ. А Вы, господин птицевод, попробуйте пригласить к себе на работу не таджиков, а голландских мастеров-птицеводов, и на тех же условиях. Почувствуйте разницу! Те же голландцы, уважая любой труд, предпочитают применять технику, чем пользоваться дешевым рабским трудом.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Уважаемый Борисыч а кто такой "птицивод"?

Ну факт только один.

Народ (большинство) политически инертен.
Не способен к самоорганизации.
Имеет такую власть, какую заслуживает.

Я убедился что моя "правда" нужна только мне.
И подымать народ в атаку За Родину, только время зря тратить.
Те кто посмышленей и поактивней крутятся барыжат, те кто по наглей, и еще более пронырливые, страной правят.
Те кто не то не другое рассказывают про гадскую страну и подлое правительство на ЭХО Москвы. Да еще брызги летят на форумы там, да на кухне под водочку....

Картинка жутковатая.

Предложение конструктивное - играть по правилам, максимально зарабатывать деньги, тратить их на то что ты считаешь нужным. Хоть на кроликов, хоть на благотворительность, хоть на смену режима.

Манчестер, а почему ты нынешних пиндосами скрытыми считаеш? Этож вроде свои, ГБэшные?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Данила, Власть у нас с Вами одна, соответственно заслуживаете Вы того же, что и мы.Вопрос в том, устраивает она Вас или нет и что Вы конкретно можете изменить? А насчет денег вообще пошло, тут вроде разговор о судьбе России, а Вы - деньги.

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92
Данила пишет:

как видно из изложенных выше постов - я был прав :)

Похныкать о руке сильной - да о том что было и тд это горааазды.

Да все посчитали и голоса за СССР и кто сколько ихних денег своровал....

Вот смысл вашего нытья?

(Наташа, вы уж извените что и Вамнемного досталось, но вот просто нытье мужиков это как то уже поперек горла)

Вы, конечно, человек резкий, но по сути, правы...
Меня удивляет способность некоторых людей ныть по поводу и без. Знакомый такой есть... Здоровый молодой парень, жена, двое детей... На заводе работает... Общаться с ним просто не возможно.
Зарплату маленькую платят - найди вторую работу, заведи скотину, плети корзинки и т.д. - мне некогда!!! - а что ты делаешь? - я работаю! - так з/п тебе не хватает? - не хватает, но я же устаю!!!
и все в том же духе... на поверку с 8 до 5 на работе, потом диван-пиво-кино-спать-на работу...
ГДЕ ОСОЗНАННОСТЬ??
Куда делся смысл жизни? Почему он и подобные работают "потому что надо", а не на благо своих детей? Ну устал ты, ладно, но ты же не сделал ещё всё что необходимо для твоих детей, куда отдыхать?
Кстати, по теме. Пока читала перебрала в уме своих знакомых, которых я теоретически могла бы взять к себе на работу. Никого. Потому как в большинстве случаев начальство ругают, то бишь платит=обманывает. А раз все равно обманет, нефиг сильно пыжиться. Никакого чувства благодарности к человеку, который дает тебе работу, т.е. зарплату=ср-ва к существованию... Опять все упирается в осознанность...
Я тоже могла бы поныть, но почему-то не хочу... Просто понимаю, что все что со мной происходит суть результат когда-либо сделанного выбора, и ответственность за него лежит на мне. А ответственности я не боюсь.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уважаемая Келла, у меня к Вам вопрос: Вы согласитесь стать поручителем в банке незнакомому человеку или человеку , которому Вы не доверяете? А почему бы и нет, Вы ведь не боитесь ответственности?

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

не соглашусь, и это тоже мой выбор. Не бояться ответственности и брать на себя чужую или лишнюю вещи разные. Я ответственна только за свой выбор и действия.
dont

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
borisytch пишет:

господин птицевод

Мне нравится это обращение, спасибо. thank_you

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ура! Мы нашли человека который готов взять ответственность на себя за бардак и беспредел в стране!Это ведь Вы Келла ходили на выборы и выбирали наше правительство?Заранее извиняюсь- шутка!

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

не, не ходила... поскольку нахожусь в выборном возрасте всего 4 года)) как назло дела поважнее были)) ну а по сути мне кажется если все мы начнем жить осознанно, хотя бы нам жить станет легче... smile3

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Как говорится " Молодо зелено" Попробуем разобраться
"Народ (большинство) инертен
Не способен к самоорганизации
Имеет такую власть которую заслуживает" laugh
Плохо Вы еще знаете свой народ. А обижать его не стоит. Народ давно не доверяет своему Правительству . Кстати Чиновничий аппарат вырос по сравнению с "Партией Ленина " в РАЗЫ А всех надо накормить и на Канары отдохнуть, от своего народа, обеспечить. А взять кайло и пойти (самоорганизоваться) выбить то что гнилым ноюшим зубом жить мешает- невозможно. На протяжении существования СССР ,такие попытки у Народа были все ПЛОХО заканчивалось. А Вам молодым об этом не рассказывают. Черкесские волнения, пожалуй самые доступные для народа. Скрыть невозможно ,положили много невинного народа. А мелкие стычки когда били ментов и осаждали БД. сотнями по России происходили.
Власть ВСЕГДА удерживалась силой (Армия и Ментура по численности не для поддержания порядка и борьбой с Иностранной интервенцией, а для подавления " САМООРГАНИЗАЦИИ" собственного народа. Ну а действия этой "Зашиты" Вам не доводилось испытывать на собственной шкуре. Простой пример ГИБДД как этот "Отросток - МЕНТУРЫ" ведет себя. ТОЛЬКО одно ОТНЯТЬ денег и желательно побольше. Далее "не отдаете" в суд. Без Вашего присутствия примут решение сто процентов не в Вашу пользу. Сейчас "Произвол" с кооперативом "Речник" Видали эти РОЖИ которые зимой выгоняют на мороз и разрушают жильё. Люди жили по тридцать лет теперь НЕЗАКОННО!!! А какой надо иметь характер делать это в морозы. Вам молодой человек наверное еше не приходилось ходить по "Инстанциям" которых наплодили сотнями. Попробуйте оформить тройку соток земли. Вас с десяток раз поставят буквой Z и основательно почистят ваш карман. А возможно через пару лет придумают и новую "ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ" А если Вы занимаетесь собственным "Делом" то здесь всё будет еще "Чуднее"
И обязательно Вашу идею присвоят и при помощи все той же "Власти " ограбят.
Про тех которые "ХНЫЧАТ" - недалеко то время когда захнычите и Вы мы медленно движемся в яму. И ваши УРЯ-УРЯ, помочь вам не смогут и те лизательные движения бесполезны , ибо Человек здесь, не ДЕНЬГИ- которым больший почет.
И призывы Ваши "Зарабатывать деньги и тратить их как хочеш" УБОГИ. Заработать что бы с голоду не умереть, ЦЕЛЬ -жизни ????

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
borisytch пишет:

А Вы, господин птицевод, попробуйте пригласить к себе на работу не таджиков, а голландских мастеров-птицеводов

Да не..., у нас водка, пиво, нам "голландских мастеров-птицеводов" не надо... dntknw laugh
А если серьезно, то что плохого в том что я плачУ таджику(узбеку) за выполненный им труд и мои (его заработанные) деньги помогают ВЫЖИВАТЬ его жене и детям ТАМ!?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Данила пишет:

те кто по наглей, и еще более пронырливые, страной правят.

Ключевые слова! Что-же вы так о своих "любимых-дорогих"?! Особенно из ваших уст, а я всегда думал, что умные, честные и справедливые!!!
И пожалуйста хватит употреблять слова "ноют" "нытье" и т.п., во первых я не видел здесь таких, во вторых , как говорится "на воре шапка горит"

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ёп пишет:

Как говорится " Молодо зелено" Попробуем разобраться
"Народ (большинство) инертен
Не способен к самоорганизации
Имеет такую власть которую заслуживает" laugh
Плохо Вы еще знаете свой народ. А обижать его не стоит. Народ давно не доверяет своему Правительству . Кстати Чиновничий аппарат вырос по сравнению с "Партией Ленина " в РАЗЫ А всех надо накормить и на Канары отдохнуть, от своего народа, обеспечить. А взять кайло и пойти (самоорганизоваться) выбить то что гнилым ноюшим зубом жить мешает- невозможно. На протяжении существования СССР ,такие попытки у Народа были все ПЛОХО заканчивалось. А Вам молодым об этом не рассказывают. Черкесские волнения, пожалуй самые доступные для народа. Скрыть невозможно ,положили много невинного народа. А мелкие стычки когда били ментов и осаждали БД. сотнями по России происходили.
Власть ВСЕГДА удерживалась силой (Армия и Ментура по численности не для поддержания порядка и борьбой с Иностранной интервенцией, а для подавления " САМООРГАНИЗАЦИИ" собственного народа. Ну а действия этой "Зашиты" Вам не доводилось испытывать на собственной шкуре. Простой пример ГИБДД как этот "Отросток - МЕНТУРЫ" ведет себя. ТОЛЬКО одно ОТНЯТЬ денег и желательно побольше. Далее "не отдаете" в суд. Без Вашего присутствия примут решение сто процентов не в Вашу пользу. Сейчас "Произвол" с кооперативом "Речник" Видали эти РОЖИ которые зимой выгоняют на мороз и разрушают жильё. Люди жили по тридцать лет теперь НЕЗАКОННО!!! А какой надо иметь характер делать это в морозы. Вам молодой человек наверное еше не приходилось ходить по "Инстанциям" которых наплодили сотнями. Попробуйте оформить тройку соток земли. Вас с десяток раз поставят буквой Z и основательно почистят ваш карман. А возможно через пару лет придумают и новую "ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ" А если Вы занимаетесь собственным "Делом" то здесь всё будет еще "Чуднее"
И обязательно Вашу идею присвоят и при помощи все той же "Власти " ограбят.
Про тех которые "ХНЫЧАТ" - недалеко то время когда захнычите и Вы мы медленно движемся в яму. И ваши УРЯ-УРЯ, помочь вам не смогут и те лизательные движения бесполезны , ибо Человек здесь, не ДЕНЬГИ- которым больший почет.
И призывы Ваши "Зарабатывать деньги и тратить их как хочеш" УБОГИ. Заработать что бы с голоду не умереть, ЦЕЛЬ -жизни ????

.молодец ёп! так знает уже нашу страну.что даже в информашке имя свое не выложил.на всякий случай.просто пенсионер..и все. правтльно .учи их.молодых. нас то долго учили...и то все чего то ждем хорошего. вы ведь правильно все по сути сказали. но уж тоскливо.никакого позитива.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ёп пишет:

Верно на 100% . С уважением

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
немешка пишет:

ведь правильно все по сути сказали. но уж тоскливо.никакого позитива.

** вначале было слово ....**

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

ну, я конструктив попытался внести
Видать бесполезно...
Иных предложений нет - только поток бессознательного - как все плохо.

Зеленый, вы за меня не думайте, я сам подумаю.
Вы уж как нибудь тоже сами.

Слава богу что есть такие как Келла, Немешка.
Наташ, больше делайте, да с оптимизмом, Келла очень хорошую мысль выразила.

Ну а пенсионеру Ёпу рекомендую приглядеться к жизненному пути Цветкова Алексея Алексеевича.

Вот с таких дедов и пример надо брать и ровняться на них.
Ну а таким как вы лучше просто доживать свой век тихонько и мозг людям не пачкать да настроение не портить.

Вы уж простите нас молодых да зеленых, но пока есть такие как Алексей Алексеевич - вы просто Ёп смешны.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Данила пишет:

ну, я конструктив попытался внести
Видать бесполезно...
Иных предложений нет - только поток бессознательного - как все плохо.

.

А ну ка Данила покажите нам конструктив ( предложения ) , окажись ( думаю вполне возможно случайно ) на месте жителя Речника , например

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Данила пишет:

ну, я конструктив попытался внести
Видать бесполезно...
Иных предложений нет - только поток бессознательного - как все плохо.

Зеленый, вы за меня не думайте, я сам подумаю.
Вы уж как нибудь тоже сами.

А в чем позвольте конструктив? Я ничего не увидел в ваших "письмах", если что, по Первому каналу каждый день тако-о-ой "конструктив"!!!
За вас думать я и не собирался(за вас другие думают).
Я одного не могу понять, почему вы считаете,что те кто здесь с вами спорит по вашей терминологии-"ноют" "нытики", "сирые" и пр.(кстати умный ход-сделать реверанс-комплимент в сторону женщин!)
Я например считаю себя вполне удавшимся человеком, имеющим хорошую (надеюсь) семью, высшее образование, свой бизнес(довольно успешный до 08г), хороший дом , хорошую машину. В общем все то,что считается "средним классом" Который вы и культивируемая вами власть почему-то ненавидит и постоянно гнобит?
Ну а Ёп я думаю вам сам не плохо ответит...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

А ну ка Александр М берите ка Ёпа да и Зеленого под мышку и давайте флудить в другую тему, здесь про "Наемный труд".
- не, все таки грубовато получается если начинать пост с "А ну ка ......"
Может так лучше:
Уважаемый Александр М, давайте не будем засорять тему про наемный труд, спорами о ...... чем мы там спорим...... а если есть желание продолжать, то давайте заведем отдельную тему.

Да и я может с вами.
Если Зеленый в черным по белому написанном посте не увидел конструктива, то я совсем пас. Зеленый не забывай, я страшное быдло да еще подлый лизочегототам, и помыслы мои черны :) Будь на чеку!

Про Речника:
Поверьте, я бы выкрутился. Да еще вопросец большой, про ваших "нищих да сирых" Речниковцев. Я не сторонник жизни по понятиям, а закон на стороне государства. Хотя по правде, мне дела до них нет.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Маленькое заключение: Удивительные люди живут в России! Мы строим свое благополучие,радуемся жизни, растим детей не благодаря , а вопреки " слугам народа"! Я лично не знаю ни одного человека у кого свое дело, которому бы не ставила палки в колеса преславутая власть - обязательно были, есть и будут наезды со стороны разных структур. И откуда они берутся такие- ненавидящие свой народ, народ - который их кормит?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Данила . извиняюсь , - я не думал , что так для Вас будет грубо звучать ( думал , что таким образом возбужденный мозг Ваш выдаст глубоко осмысленный взгляд по вопросу ) . Я отвечу сам : Стыдно ( и т. д. ) , что наша сегодняшняя власть решает вопросы таким образом . И дело до этого у меня и у Еп есть . Потому что , таким же (( с законом на стороне государства )) образом и с нами уже поступали , и будут далее . И уже видел исполнителей подобных действий в роли кроликов . Земля то , говорят , круглая , а жизнь длинная .(( Вам пока можно позавидовать - Вы пока * выкрутитесь * )) По предложению не флудить - Вам уже поздно - прочтите свои ранние коменты ( тут не выкрутитесь ) .Но , конечно поддержу . Хотя , наблюдаю такую статистику , что многие темы в главе *Общие вопросы * переходят в разряд * про жизнь * . Случайно ли ? ( это я себе задал вопрос ). Продолжать тему не могу . Вон *РУССКИЙ МУЖИК* начал тему ( вроде как заинтересованный в ней ) - и то там кажется все в воздухе висит .

Россия
: МО
27.07.2009 - 10:05
: 8

Данила, зря Вы так надрываетесь. Ваши оппоненты Вас не слышат.

Sima

"Все, конечное, мы братья по разуму
только очень какому-то разному"
И.Губерман

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

А я поддерживаю тех, кто опасается нашей власти. Была бы возможность, уехал подальше от нее (читай из города). Я горжусь что я русский, но вот не нравится мне отношение наших госБОССОв (Дай им Бог по их заслугам) к нам. Они строят государство, а нам надо выжить. Пока 1-0, но мы боремся. По поводу темы этого топика. Этим летом увидел как работают наймиты из ближнего зарубежья. Наш так не сможет. Нанимал, нанимаю и буду нанимать. Хоть какая то уверенность, что работа будет выполнена более или менее нормально.
А то что мы сейчас нанимаем не россиян, а гостей наших, так то не наша вина.

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

ЧИЖ,Очень захотелось Вам ответить))
Сам не опасаюсь, но поддерживаю? Или сам тоже опасаюсь? Ну чего её , власти , в смысле, опасаться? Если Вы делаете что-то противозаконное, тогда да, опасайтесь... Наша власть на нас деньги зарабатывает. Налогами и штрафами. Зачем ей нас гробить? Из вредности?
Возможность уехать есть всегда, если её пока нет, надо её найти или сделать самому.
"Я горжусь что я русский, но вот не нравится мне отношение наших госБОССОв (Дай им Бог по их заслугам) к нам. Они строят государство, а нам надо выжить. Пока 1-0, но мы боремся."
Да жить надо, жить... И радоваться каждому дню)) И чего бороться? Вы каждый день с транспарантами на Красной площади? Или как ещё Вы боретесь? Просто интересно)) Надо помешать им строить государство, а потом на них же свалить ответственность за развал этого государства...
"Этим летом увидел как работают наймиты из ближнего зарубежья. Наш так не сможет."
Наш так не хочет. Я работала одно время на оптовой базе в Рязани, так вот у нас работали три наших грузчика и один узбек, причем работал он ещё на одной работе, поэтому у нас только до трех часов. Он один делал больше чем все наши вместе взятые. И очень удивлялся когда ему предлагали отдохнуть чайку попить, потому как работа есть - надо делать. Они не знают слов устал и хочу. Одно сплошное надо.
"А то что мы сейчас нанимаем не россиян, а гостей наших, так то не наша вина."
Угу, это наш выбор в этом капиталистическом государстве)) smile3

Sima

Хоть гробить, хоть грабить наша власть может и делает это. И объясняет при этом вежливо: "Это политика." И глубоко безразлично чиновнику, что вы много лет пахали и сеяли, кормили и поили его - у него политика, т.е. надо угодить вышесидящему чиновнику.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Тема "Наемный труд" и отношения в Государстве взаимосвязаны. У меня на предприятии работает более сотни русских ( по гражданству). Есть старожилы которые работают со дня основания предприятия. Отлично работают и в качестве поощрения получают надбавку к зароботной плате ежемесячно. В Сезон рабочих рук не хватает и нанимается" Иностранная" ( хотя мы все вместе строили Коммунистическое общество в СССР) рабочая сила. Например Шариф из г Ош приезжает к нам уже девять лет.(Интересный момент- за этот период у него появилось девять детей-хобби такое)
Есть и другие сторожилы из Узбекистана и Украины. Относимся мы к ним хорошо , так вот они и платят нам взаимностью. Работают как и" наши " только на более неквалифицырованных работах. Получают одинаково. А порой и выше наших неквалифицырованных и такие приходят только при любом раскладе они "Временные" -воспитаны они именно так " Схватил денежек- бухнул . разок отболтался на другой выгнали. Были и такие "Узбеки" которым Наши мужики "Наливали" только потом этого никогда не повторялось. Это я к тому что "Люди разные в любой нации есть" Воспитаны мы все в той СССРе где бесправны были все, кто то не понимая вкалывал , и жил можно сказать счастливо, другие не боролись нет просто Саботировали и тоже жили вроде счастливо. Третьи крали и тоже жили счастливо.
Теперь в пост Совейтском пространстве и его "Счастливых" последствий жить можно Счастливо по закону. Имеешь деньги и все можешь купить. И место в Госдуме , и место под Солнцем, и "Рабов " и землю. Только вот не все эти деньги могут зароботать. Есть откровенные "разбойники" сколотили капитал на автомобильных стоянках, и проходе через "Крышу". Другие Разумом и честным трудом (оговорюсь таких к сожалению немного). Третьи в Одночасье стали СУПЕР богатыми получив как, в сказке про Емелю дурака ,Нефте Газовую промышленность или к примеру Энергитическую систему России. И такой расклад вполне приемлем.
Только Вот воспитали мы на этом пространстве людей неуважаюших ТРУД. Теперь каждый желает стать ТОЛЬКО бизнесменом. А понятие "Бизнес" для большинства - маленькая суконно скобяная лавочка. Купил на оптовке за рупь продал за треху. И все бы ничего ,да порой ЧУДЕСА происходят , Человек вырастил скотинку и продал её за 80 рублей с кг. А тот что купил в своей ЛАВКЕ продает ее аж за 280-300 деревянных. Закроим и на это глазоньки.К продавцу вереницей идет "ХАЛЯВА" ( иногда в Государственной униформе. ) и ИМЕЕТ свою "законную" маржу. Я не удивлюсь если сейчас статисты объявят что такого народа у нас больше половины. Такой "НАРОД" хочет вкусно кушать крепко и мягко спать, отдыхать где нить на Сейшелах ( что и происходит- отдыхают там 80% чиновников ) Вырстили мы этот народ.
Ну а "Конструктивное " воспитание и подход к делу теперешней молодежи не может быть иным. То что происходило последние тридцать лет, вырасло как сорная трава , без идеалов и цели. Вернее цель одна Деньги Деньги Деньги.
Теперь Даниле. Ваши споры ничего не стоят. У Вас нет ни жизненного опыта , ни желания Быть уважаемым ЧЕЛОВЕКОМ. Да я то не буду гнить как вы пишите в сторонке. Уменя есть дело которое прокормит все мое семейство и еще пару сотен трудового народа. Я могу себе позволить ( что и имею) раскошный Автомобиль и прекрасное жилье в живописном месте. Я Обучил своих сыновей по высшему разряду сейчас учу уже внуков. Учу быть честными и беспокойными за свою Родину и свой народ. А из Вас вырастит именно тот "Проныра" который и будет тянуть одеяло на себя. Вас не научили жить Артелью в которой люди уважают участников как равных и готовы побороться за Обшее дело, и личный успех каждого в этом обществе. Можно назвать это утопией- НО если мы не будем поступать именно так на своем месте то и жить станет именно невыносимо никому.
Вот такие мои мысли пенсионера .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ёп пишет:

Тема "Наемный труд" и отношения в Государстве взаимосвязаны. ......... .

Еще раз - спасибо

Тема закрыта