Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 48 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

Это наблюдения в работе, не знаю про лукойловское, но оно для с/х техники, так же как и луксойл, более-менее пойдёт по цене-качеству. Мне кажется, что оил-райт и выгорает быстрее и вязкость хуже, особенно трансмиссионное.

На мой взгляд масло угарает из за состояния мотора .У меня Беларусик М8ДМ от замены до замены не доливая.

У меня на Т-40АМ от замены до замены масло не доливаю.

и кольца по 30 лет не меняет

На моем тракторе кольцам ещё чуть больше года, как и поршневой, так и гильзам.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимиру привет!
Конечно с пол- пинка не получилось, не стал до победного конца мучить, подзарядил 20 мин и чуть подогрел впускной- как с добрым утром завёлся.
Да, думаю пока солярка не будет кисель, заведётся всегда.
PS А в колхозе Д-Диры на евро-солярке не заводятся lol глохнут через несколько сек.- выдаёт неисправность-нет давл. в топл. системе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимиру привет!
Конечно с пол- пинка не получилось, не стал до победного конца мучить, подзарядил 20 мин и чуть подогрел впускной- как с добрым утром завёлся.
Да, думаю пока солярка не будет кисель, заведётся всегда.
PS А в колхозе Д-Диры на евро-солярке не заводятся lol глохнут через несколько сек.- выдаёт неисправность-нет давл. в топл. системе.

Теперь и Вы поняли что Т-40 заводится очень легко=) Я прошлой зимой МТЗ тягал новый а чем может идти речь =)))
А джон дирам у нас не место)))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимиру привет!
Конечно с пол- пинка не получилось, не стал до победного конца мучить, подзарядил 20 мин и чуть подогрел впускной- как с добрым утром завёлся.
Да, думаю пока солярка не будет кисель, заведётся всегда.
PS А в колхозе Д-Диры на евро-солярке не заводятся lol глохнут через несколько сек.- выдаёт неисправность-нет давл. в топл. системе.

джондиры с comonrail ?

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимиру привет!
Конечно с пол- пинка не получилось, не стал до победного конца мучить, подзарядил 20 мин и чуть подогрел впускной- как с добрым утром завёлся.
Да, думаю пока солярка не будет кисель, заведётся всегда.
PS А в колхозе Д-Диры на евро-солярке не заводятся lol глохнут через несколько сек.- выдаёт неисправность-нет давл. в топл. системе.

Думаеться мне это не беда джонов ,у русских ума не хватает .А джоны погоди выгонят наши трактора из России,особенно после вступления ВТО

07.01.2010 - 17:08
: 4060

http://www.youtube.com/watch?v=nb48aOIv-ds&feature=feedu мтз тоже заводяться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

джондиры с comonrail ?

Не вникал, мой родич на них работает, в кабину давно уже не залезал, но нулёвые абсолютно, только привезли.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Думаеться мне это не беда джонов ,у русских ума не хватает .А джоны погоди выгонят наши трактора из России,особенно после вступления ВТО

Есть у нас и Д-Диры и М-Фузгуссоны но много кому они не по корману. Но всётаки большенство сороковок, МТЗ, Т-25, ЮМЗ и запчасти на них дишевле раза на три.

Ответ Юзика из Евросоюза после 20 лет независимости.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

значит точно с comonrail. мне нравиться на джонике есть в блоке подогреватель от 220 и штекер в комплекте идет . нравиться мне та штука. включил покурил минут 15 и заводи

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

Думаеться мне это не беда джонов ,у русских ума не хватает .А джоны погоди выгонят наши трактора из России,особенно после вступления ВТО

Есть у нас и Д-Диры и М-Фузгуссоны но много кому они не по корману. Но всётаки большенство сороковок, МТЗ, Т-25, ЮМЗ и запчасти на них дишевле раза на три.

Ответ Юзика из Евросоюза после 20 лет независимости.

Ну это пока .Все одно, наши вымрут..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Да у них новые 30-ки и аппаратуры я там мельком не замечал и гусеничный сейчас не помню модификацию.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Ну это пока .Все одно, наши вымрут..

Река времён в своём течений
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы царства и царей

А если что и остаётся
Под звуки лиры и трубы
Всё времени жерлом пожрётся
И общей не уйдёт судьбы

Г.Р. Державин, блин написано в ХIХ веке, а как сегодня.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Profesor" пишет:

Ну это пока .Все одно, наши вымрут..

ну мтз невымрет

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

руская техника лучше китайской,наша сломалась молотком постучал и поехал ,а в импортной сломалась куда лезти хе.. знает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Andrei....." пишет:

руская техника лучше китайской,наша сломалась молотком постучал и поехал ,а в импортной сломалась куда лезти хе.. знает

Проверяешь наличие денег на счету, сообщаешь по телефону код неисправности и ждёшь сервисной службы, пока может долго ехать, но скоро всё устаканится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

Ну это пока .Все одно, наши вымрут..

Река времён в своём течений
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы царства и царей

А если что и остаётся
Под звуки лиры и трубы
Всё времени жерлом пожрётся
И общей не уйдёт судьбы

Г.Р. Державин, блин написано в ХIХ веке, а как сегодня.

Я думаю эти строки и в XXX веке будут актуальны, если еще что останется к тому времени....

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Михаил 01 регион" пишет:

Проверяешь наличие денег на счету, сообщаешь по телефону код неисправности и ждёшь сервисной службы, пока может долго ехать, но скоро всё устаканится.

да ну на-наш век росийской технике хватет,ну канечно( все невечно)

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

такая техник а от нашей соляры загнётся да и от нагрузок,да и где запчасти искать тока что в китай звонить

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

читаю и оху...ваю зимой по трасах одни т-40 в калхозах сено на санях возят мтз не завести уж не надо так переувеличывать завести мона все от не пойму Вова чем т-40 универсален за все остальное ?бла-бла

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

читаю и оху...ваю зимой по трасах одни т-40 в калхозах сено на санях возят мтз не завести уж не надо так переувеличывать завести мона все от не пойму Вова чем т-40 универсален за все остальное ?бла-бла

Завести можно все но как ? вот это вопрос. Универсален всем тем что у тебя вызывает такие эмоции. Маневренность, отличные ходовые качества, малый расход топлива, да в конце концов заводится лучше Джон Дира good
thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

????? lol трактор как трактор ну мтз мошней и все такое . т -40 тоже короче мне все трактора одинаковы!!!! абы работал. а если кто подарит и тому рад буду.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

????? lol трактор как трактор ну мтз мошней и все такое . т -40 тоже короче мне все трактора одинаковы!!!! абы работал. а если кто подарит и тому рад буду.

Ан нет, у каждый техники есть свое=) Я бы сказал у всех душа своя. good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Завести можно все но как ? вот это вопрос. Универсален всем тем что у тебя вызывает такие эмоции. Маневренность, отличные ходовые качества, малый расход топлива, да в конце концов заводится лучше Джон Дира
Алексей vehxfkrf"]????? трактор как трактор ну мтз мошней и все такое . т -40 тоже короче мне все трактора одинаковы!!!! абы работал. а если кто подарит и тому рад буду.

]
Не мужики по заводке Вы на т-40 и МТЗ в пролёте у Вас же четыри котла, покуда раз- два -три -четыри уж и АКБ сдох а у меня раз- два и завёлся lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Завести можно все но как ? вот это вопрос. Универсален всем тем что у тебя вызывает такие эмоции. Маневренность, отличные ходовые качества, малый расход топлива, да в конце концов заводится лучше Джон Дира
Алексей vehxfkrf"]????? трактор как трактор ну мтз мошней и все такое . т -40 тоже короче мне все трактора одинаковы!!!! абы работал. а если кто подарит и тому рад буду.

]
Не мужики по заводке Вы на т-40 и МТЗ в пролёте у Вас же четыри котла, покуда раз- два -три -четыри уж и АКБ сдох а у меня раз- два и завёлся lol

Вот тут уже можно разводить споры, потому что 4-ех цилиндровый мотор легче завести чем 2-ух =)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот тут уже можно разводить споры, потому что 4-ех цилиндровый мотор легче завести чем 2-ух =)

Да шучу я, мультик вспомнил, спор дело не блогодарное и для участников может быть обидным,хотя в нём рождается истина, а так многое зависит от состояния двиготеля, топливной, акб, стартера и системы пуска

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Вова как можно утверждать что он лудше джоника заводится если ты не юзал джоника?ето как камаз сравнить с иномаркой ман и все такое

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот тут уже можно разводить споры, потому что 4-ех цилиндровый мотор легче завести чем 2-ух =)

Да шучу я, мультик вспомнил, спор дело не блогодарное и для участников может быть обидным,хотя в нём рождается истина, а так многое зависит от состояния двиготеля, топливной, акб, стартера и системы пуска

Так что поделать если бывает народ который прет и прет =) Приходится хотя бы по средствам этого не благодарного дела разрешать вопросы good
Тут дела в другом, так сказать от физики не скрыться =))) Вот как говорит мой хороший знакомый Семён.
Он же вить четырёх такт-ный, а не двух! И не оппазитный, то-бишь цилиндры у него расположены вертикально, а не горизонтально, как например на мотоцикле "УРАЛ", ведь у УРАЛа из-за оппазитного расположения цилиндров, он работает как двухтактный двигатель, вот так 1-2-1-2-1-2-...
А четырёх тактные, с вертикальным расположением цилиндров, они не успевают завершить свой цикл за один оборот коленвала, им необходимо два полных оборота вала, для полного цикла, одного цилиндра!
Например: Первые пол оборота вала, сжатие! следом второй пол оборота вала возгарание, оно-же рабочий ход! затем третье пол оборота, это выхлоп отработанных газов! и наконец четвёртое пол оборота, это засасывание свежего воздуха, в камеру сгорания!
И так! У нас получилось целых два оборота коленвала, три из которых, не полезные для работы, а тока отнимающие мощность у двигателя! И лишь один из этих пол оборота является полезным для работы и мощности двигателя, это я описывал работу одного цилиндра!
А теперь представь! Как он может успеть за один оборот, суметь всё это успеть сделать?! Скажу просто! Ну ни как!
Четырёхцилиндровые, те то запросто успевают полностью компенсировать эти недостатки, четырёх-тактного двухцилиндрового двигателя!
Ну и вот он так и работает 1-2-0-0-1-2-0-0-......и.т.д...
А как работают трёх-цилиндровые?! Да точно также! Тока вместо двух нулей, у него он один!
Вот например;
как работает трёх-цилиндровый! 1-3-2-0-1-3-2-0-...и.т.д
Вот такие дела. Цитата из нашей с ним беседы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да с джоником не сравнить. но и цены. у джоника 6 катлов lol и стартер чуть больше магнетона . давайте я вам лутше раскажу как бензопила заводиться. может с нее снегоход забульбенить и зачем тогда снег чистить??? blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

Вова как можно утверждать что он лудше джоника заводится если ты не юзал джоника?ето как камаз сравнить с иномаркой ман и все такое

Андрей а что твой Джоник пуп земли? Да в новых моделях уделяется внимание более комфортабельным условиям механизатора, но лучше по ходовым качествам трактор не стал... Все теже грабли только в профиль, лишний раз у людей деньги с кармана вытянуть хотят вот и выпускают новую технику.
Я спать завтра сутра транспортные работы на Т-40АМ.

Тема закрыта