Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 15 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Такая фигня на моём сорокете: - Сразу как заведу, оборота примерно четыре КВ делает без давления, (стартером закачать не получается). Как размаслается около шести давит смело. Как нагреется почти ноль. Вот я думаю это масляный насос или все таки вкладыши? Или может распредвал?

Прежде чем лезть в вкладыши и распредвал проверте может большая потеря давления идёт на коромыслах клапанов и на шестерне привода ТНВД ,прогрейте двиготель и снимите трубку каторая подаёт масло к головкам и поставте заглушку заведите на минуту и посмотрите будут ли изменения в давлении и на сколько

Россия
: 6361
20.11.2010 - 21:30
: 18

А долго ходит с таким давлением?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Еще много давления теряется в изношенной центрифуге-на Т 40 поставил фильтр и получил прибавку на горячую в 1.5.Было около 0.5 н а минимальных.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

А долго ходит с таким давлением?

Год будет. Оно постепенно снижается.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

А долго ходит с таким давлением?

Год будет. Оно постепенно снижается.

Константин,вопрос ко мне? Тогда делай вот так..Фильтр поставил лет восемь назад -давление не снизилось.До установки фильтра хотел заменить колено вместе с поршневой.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Здравствуйте kosar tolle! А как и отчего ставили масляный фильтр? Если где то уже обсуждали, то ссылочку пожалуиста thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"nikolaj0801" пишет:

Здравствуйте kosar tolle! А как и отчего ставили масляный фильтр? Если где то уже обсуждали, то ссылочку пожалуиста thank_you

Где то в середине этой же темы было про установку фильтра. Вот ссылка https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Думаю, как специалистам, вам будет интересно прочитать отзыв:
http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/44734/

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

"rulja
Не в сети
Пользователь был: 2 недели 4 дня назад
Откуда: Донецкая обл. Амвросиевка.
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 81
Сообщение

Еще фото фильтра. Для изготовления преминял болгарку,электродрель,и электросварку. Из листа железа толщиной 7мм. Вырезал плиту по форме как стыковачная плоскость центрефуги с двигом. В этой плите сверлил отверстия,точно как на центрефуге,для болтов крепления к блоку двига и одно отверстие для входа масла в магистраль блока. Вторая плита делалась с метала толщиной 20мм. По форме делал ее под москвичевский переходник масляного фильтра,который устанавливается на Москвич 2141 . В этой плите сверлил три отверстия для закрепления москвичовского переходника,одно отверстие для входа масла и одно для выхода и отверстие под датчик температуры в котором на конус нарезалась резьба. Эти две плиты приваривались друг к другу под углом 100-120градусов,чтобы фильтр не мешал снимать кожух системы охлаждения.После этого бралась трубка внутренним диаметром не меньше 10мм и подгиналась по месту от выхода с фильтра до входа в магистраль блока и вваривалась. Вторая трубка подгиналась буквой Г и к ней привативался штуцер под шланг РВД,а другой конец вваривал на вход в фильтр. Масляный радиатор снят и пущен на самогоноваренье. Для установки масляного радиатора с ЮМЗ нужно удлинять капот,устанавливать сам радиатор (впереди рулевой колонки) и электровентилятор. Подавать с ред. клапана масло на радиатор,а с радиатора на фильтр и дальше.

*
7-001.jpg
*
8-001.jpg
*
9-001.jpg

Сообщение

rulja пишет" :я думал автор переделки rulja. А у вас как сделано?

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

"Kostomar" пишет:
А долго ходит с таким давлением?

Год будет. Оно постепенно снижается.Константин,вопрос ко мне? Тогда делай вот так..Фильтр поставил лет восемь назад -давление не снизилось.До установки фильтра хотел заменить колено вместе с поршневой. "" Как у вас решён вопрос с охлаждением? или убрали за ненадобностью.И если можно опешите свою переделку.За ранние спасибо за ответ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Kud-evgenij" пишет:

Думаю, как специалистам, вам будет интересно прочитать отзыв:
http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/44734/

Увлекательно. Документы через суд делали?

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

возник вопрос ,если смысл вместо центрифуги ставить фильтр?если да у кого нибудь может есть чертежи пластин ,переходник с 402 двигателя пойдет?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Как у вас решён вопрос с охлаждением? или убрали за ненадобностью.И если можно опешите свою переделку.За ранние спасибо за ответ.

Родной радиатор(алюминиевую ребристую трубку) после установки фильтра ,не ставил а положил в кабину масляный радиатор трубчатый(то-ли МТЗ-ЮМЗ)включенный в систему последовательно перед фильтром.На первых два лета этот-же радиатор выносил в перед под капот-в последствии отказался из-за лени от этой операции-если оребрение гильз и головок содержать в чистоте -то температура и так (с моими нагрузками)в норме .Убей-не помню,в какой-то теме выкладывал и фото и описание своего фильтра-может в теме по Т25...

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

C одной стороны никто не трогает, т.к. в деревне, в глуши все спокойно, что с документами, что без них. А если смотреть далеко, то лучше сделать, через суд возможно, в технадзоре консультировались... подумаем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Kud-evgenij" пишет:

C одной стороны никто не трогает, т.к. в деревне, в глуши все спокойно, что с документами, что без них. А если смотреть далеко, то лучше сделать, через суд возможно, в технадзоре консультировались... подумаем.

Везёт вам. У меня хоть и деревня а ДПС раз в день да появляется. Хуже того, чищу навоз за сараем, они останавливаются, подходят, тэрэ-пэрэ ваши документы.

На учет через мировой суд ставят. Подается заявление (на сколько я знаю) на признание права собственности.
Через пол года если больше ни от кого не поступило претензий на этот трактор, суд признает собственность. Затем остается только поставить на учет в гостехнадзоре, и усё. С прицепами так-же.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Кто нибудь в курсе, корпус центрифуги сделан из чугуна или обычная черняга? Как он отнесется к сварке?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="Kostomar"]Кто нибудь в курсе, корпус центрифуги сделан из чугуна или обычная черняга? Как он отнесется к сварке[/quote Что чугунный-это точно,на счет варится простым способом-не не знаЮ-а что случилось?Обычно такие вещи проще заменить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"kosar tolle" пишет:

quote="Kostomar"]Кто нибудь в курсе, корпус центрифуги сделан из чугуна или обычная черняга? Как он отнесется к сварке[/quote Что чугунный-это точно,на счет варится простым способом-не не знаЮ-а что случилось?Обычно такие вещи проще заменить.

Мозговал не счет установки фильтра. Думал сварка или манжета? Раз чугун значит сварка отпадает, слишком много мороки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Делай стальную переходную пластину-не ленись lol Не так уж и много времени на это надо-а какой фильтр планируешь приспособить--видимо без шлангов?

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

доброго всем дня!Анатолий не могли бы вы еще раз, но в этой теме выложить свои фото по переделки масленого фильтра(центрифуги) Уже 1,5 часа листаю тему т-25 ничего не могу найти. Тем боле есть и еще желающие. dntknw

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

dntknw

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

доброго всем дня!Анатолий не могли бы вы еще раз, но в этой теме выложить свои фото по переделки масленого фильтра(центрифуги) Уже 1,5 часа листаю тему т-25 ничего не могу найти. Тем боле есть и еще желающие. dntknw Что то с инетом случилось тормозит слов нет ,извиняюсь за 3 одинаковых поста , как удалить не знаю.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"BalеvaR" пишет:

доброго всем дня!Анатолий не могли бы вы еще раз, но в этой теме выложить свои фото по переделки масленого фильтра(центрифуги) Уже 1,5 часа листаю тему т-25 ничего не могу найти.

---Попробую вечером по новой выставить--ну ни как не вспомню где они. wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"kosar tolle" пишет:

Делай стальную переходную пластину-не ленись lol Не так уж и много времени на это надо-а какой фильтр планируешь приспособить--видимо без шлангов?

Какой именно фильтр еще не думал.
В планах сделать так (рисунок).
Как вы думаете, такая система имеет право быть?
Файлы:
zend.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Как вы думаете, такая система имеет право быть?

Думаю что лучше и быть не может-надо делать и всё!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Какой диаметр отверстия с резьбой на жигулевском фильтре? sos

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

доброго всем дня!Анатолий не могли бы вы еще раз, но в этой теме выложить свои фото по переделки масленого фильтра(центрифуги) Уже 1,5 часа листаю тему т-25 ничего не могу найти. Тем боле есть и еще желающие.
Присоединюсь fotku fotku fotku

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"nikolaj0801" пишет:

Присоединюсь

Мужики,извиняйте!Большой комп бастует а все фоты там.Сейчас попробую выйти из ноутбука а там войти.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот некоторые.
Файлы:
dsc02885.jpg
dsc02870.jpg
dsc02868.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

В настоящее время в связи с установкой пускача фильтр закреплен более надежно,установил два контроля давления для эксперимента,да так и оставил-один элек.второй механический.Когда на прогретом двигателе показания входа и выхода начинают сильно отличаться-пришла пора менять фильтр с маслом .Корпус фильтра от какой-то гидравлики, элемент подходит от Дон,53,к700(по моему).На месте центрифуги прикручена пластина с входом под шланг от фильтра а в фильтр сделан вход от насоса(откуда идет подача на центрифугу). Если нужны свежие фото-на днях сделаю,.

Тема закрыта