Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 12 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
никитин даниил пишет:

гидрораспределитель есть,лежит дома,его не перебирать надо или можно не перебирать?сегодня вечером был час свободный , вышел открутил кабину завтра сниму её и полик посмотрю что там творится,двигатель чистый его мыть не надо,прежний хозяин отмыл перед переборкой

неморочь себе голову ставь распределительв кабине места не много выигаеш а так будет мешать пускачу, летом то можно стартер тогда не мешает а зимойц если нет гаража пускачь будеш ставить, распределительперебери только не попутай местами а еше слыхал что одно отверстие рассвверливаеш и тогда быстрей поднимает. практически все шланги металические от времени поменял на резину ( потрескались по шву), поставил обычные гидрошлани и вывел возле педали тормоза зато тепер не мешают. Повторюсь еше раз я б на вашем месте все разобрал и собрал тогда буду точно уверен что все работает

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

если в гараж без кабины завтра смогу закатить,с кабиной он в гараж по высоте не проходит,значит буду наверно разбирать,просто боюсь потом собрать не правильно

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
никитин даниил пишет:

если в гараж без кабины завтра смогу закатить,с кабиной он в гараж по высоте не проходит,значит буду наверно разбирать,просто боюсь потом собрать не правильно

а чего тут бояться. если нету каталога то рисуйте сами порядок что за чем. или надевайте по порядку на проволоку(если есть последовательность сборки)

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Master пишет:
никитин даниил пишет:

гидрораспределитель есть,лежит дома,его не перебирать надо или можно не перебирать?сегодня вечером был час свободный , вышел открутил кабину завтра сниму её и полик посмотрю что там творится,двигатель чистый его мыть не надо,прежний хозяин отмыл перед переборкой

неморочь себе голову ставь распределительв кабине места не много выигаеш а так будет мешать пускачу, летом то можно стартер тогда не мешает а зимойц если нет гаража пускачь будеш ставить, распределительперебери только не попутай местами а еше слыхал что одно отверстие рассвверливаеш и тогда быстрей поднимает. практически все шланги металические от времени поменял на резину ( потрескались по шву), поставил обычные гидрошлани и вывел возле педали тормоза зато тепер не мешают. Повторюсь еше раз я б на вашем месте все разобрал и собрал тогда буду точно уверен что все работает

А кто сказал что его из за места наружу ставить надо? Если начнет пускать масло- не на ноги течь будет, обслуживать удобнее, если клапан завис то за 5 мин розбирается. Если нормально установить ни чему он там не мешает. Кому удобно в распределителе колупаться под приборкой- а?

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Полностью согласен в кабине ему не место.
не дай бог шланг или трубка лопнет
И обязательно поменяй пыльники и кольца
под рычагами.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Игорь Б. пишет:
Master пишет:
никитин даниил пишет:

гидрораспределитель есть,лежит дома,его не перебирать надо или можно не перебирать?сегодня вечером был час свободный , вышел открутил кабину завтра сниму её и полик посмотрю что там творится,двигатель чистый его мыть не надо,прежний хозяин отмыл перед переборкой

неморочь себе голову ставь распределительв кабине места не много выигаеш а так будет мешать пускачу, летом то можно стартер тогда не мешает а зимойц если нет гаража пускачь будеш ставить, распределительперебери только не попутай местами а еше слыхал что одно отверстие рассвверливаеш и тогда быстрей поднимает. практически все шланги металические от времени поменял на резину ( потрескались по шву), поставил обычные гидрошлани и вывел возле педали тормоза зато тепер не мешают. Повторюсь еше раз я б на вашем месте все разобрал и собрал тогда буду точно уверен что все работает

А кто сказал что его из за места наружу ставить надо? Если начнет пускать масло- не на ноги течь будет, обслуживать удобнее, если клапан завис то за 5 мин розбирается. Если нормально установить ни чему он там не мешает. Кому удобно в распределителе колупаться под приборкой- а?

Обрезал панель и не мучаюсь. А клапан прочистить так вооще сидишь на мягком и в тепле.
Файлы:
p14-01-11_16.183.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
никитин даниил пишет:

поддон эта уже я поставил,когда поддон не стоял я мужика знакомого позвал он посмотрел сказал там всё нормально,я так и хотел с начал на ход поставить а потом внешнем видом заниматься.Воздушный фильтр,гидробак,клапан и остальная мелочь лежит дома вымытая,задняя навеска лежит в гараже но мне кажется там не все детали от неё,если кто-то может сделать фото задней навески ,буду благодарен ,ещё есть вопрос под масленым насосом стоит какая-то втулка?

Масляный насос стоит на корпусе включения насоса. В шестерне стоит шлицевая втулка стопорящаяся шариками, которые прижимает муфта включения насоса.
Файлы:
sam_0063_0.jpg
sam_0067_0.jpg
prostawka.jpg
sam_0069.jpg
sam_0066.jpg

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

спасибо за фото,теперь понятно стало чего у меня не хватает,в выходные закатил трактор в гараж, вскрыл кпп,снял все крышки ,что можно было с кпп и конечных передач.В кпп масла не было , на дне около 1см льда,шестеренке внешне в отличном состояние,в подшипниках есть люфт.В правой конечной передаче есть люфт,в левой люфта нет.Ещё заметил ,что в тормозах всё в масле.Жду совета мастера ,что может быть в конечной передачи?тормоза должны быть в масле или нет ?в книжки написано что они сухие,чтоб поменять подшипники надо разбирать полностью кпп?заранее спасибо

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

Здорова никитин даниил!!!!!!! правая коничка сидит на 2-х 107 подшипниках, слабые подшипники срабатываются быстро поэтому болтаються, а чтобы поменять подшипники эти снять колесо левое и снять крепление гидро цилиндра и в эту сторону можно будет вытащить основной вал потенуть в прово а шестерню сбивать в лево! Само трудаемко поменять роликовый подшибник на нижнем валу! ( я разбирал в ноябре менял все подшипники если что обращайся помогу!!!!!)
Вначале разборке сфоткой потом при сборке будет легче есть куда посмотреть!!!

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

ок,если возникнут ещё вопросы по кпп буду обращаться

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

ещё тормоза сухие они защищены по 2 сальника с каждой стороны т.е 8 сальников. Но смазка может поподать с бортовой через стяжной болт, что находится под крышкой на бортовой. Он стягивает малую шестерню бортовой, тормозной барабан

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Здесь можно посмотреть как собирать детали: http://acat.autodealer.ru/index.php?model=267

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Наша тема

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

в выходные почти разобрал кпп,бортовые ,нужны чертежи сьемника подшипников может есть у кого нибудь?а то у меня был заводской так я его первым подшипником и согнул ,
Файлы:
p1250694.jpg
p1250688.jpg
p1250687.jpg
p1250697.jpg
p1250689.jpg
p1250692.jpg
p1250693.jpg
p1250690.jpg
p1250695.jpg
p1250701.jpg
p1250686.jpg
p1250691.jpg
p1250696.jpg
p1250700.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Снег в сцеплении ето плохо. Посторонние весчи на дне коробки не нашли?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

визуально шестерни целы может каких то и нехватает я в кпп ноль сообствено поменять надо сальники пыльники и подшипники гуляные можно собирать

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

на дне нашел обломок с рычага переключения,шестеренке не много закатаны некоторые , надо менять или можно оставить?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"никитин даниил" пишет:

на дне нашел обломок с рычага переключения,шестеренке не много закатаны некоторые , надо менять или можно оставить?

Главное что бы сколов небыло, а закатаные ставте на место. Вы там смотрите при сборке все металические регулировочные шайбы под крышками на место поставте, чтобы не нарушить регулировку в шестернях.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Да еще розберите диференциал, иногда под сателитами не оказывается шайб- они стираются и посмотрите выроботку на оси сателитов. Там штифтик есть- вы его выбиваете и ось свободно выходит. У меня были выработки, так при поворотах скрежет стоял вроде что то развалится сейчас.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

По фото шестерни в более или менее нормальном состоянии, только шестерня задней скорости выглядит довольно "слизано". Вилочка наверно приварена? Если так то советую заменить.
Файлы:
aass.jpg

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

по поводу шайб, стояла только одна шайба больше не где не было,я вал снял сразу её на вал и поставил чтоб потом не забыть

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"никитин даниил" пишет:

по поводу шайб, стояла только одна шайба больше не где не было,я вал снял сразу её на вал и поставил чтоб потом не забыть

Может я не правильно выразился. С правой стороны по ходу трактора есть крышки на коробке- вот под ними и должны быть (шайбы) точнее сказать прокладки. И с левой стороны где вы сняли стакан реверса с конической шестерней под крышкой тоже должны быть такие же. Я конечно не исключаю что их там с завода могло не быть, тогда все ок. Но просто если они потерялись, а вы собрали без них, то нарушилась регулировка в зацеплении шестерни и не исключено что будет выть при езде.
Ладно вы не заморачивайтесь, а то я прям так розписал, просто будте внимательны...

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

У вас наверное эйфория по поводу приобретения трактора ,в такой холод крутить замороженное железо?У нас снегу выше крыши,и мороз ниже 25 держится,или в гараже печь на газу?Памятник навряд ли поставят ,а вот простуда рядом ходит.(шучу)Удачи

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

под крышками были бумажные прокладки ,но они уже все в не очень хорошем состояние я думаю их надо менять,а под крышками есть ещё
стаканы для подшипников вот под одним стаканом стоял железная прокладка ,а под другими не чего не было

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

У вас наверное эйфория по поводу приобретения трактора ,в такой холод крутить замороженное железо?У нас снегу выше крыши,и мороз ниже 25 держится,или в гараже печь на газу?Памятник навряд ли поставят ,а вот простуда рядом ходит.(шучу)Удачи

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

У вас наверное эйфория по поводу приобретения трактора ,в такой холод крутить замороженное железо?У нас снегу выше крыши,и мороз ниже 25 держится,или в гараже печь на газу?Памятник навряд ли поставят ,а вот простуда рядом ходит.(шучу)Удачи

снега у нас тоже много,мороз неделю стоял тоже ниже -25,сейчас по теплело до -2,в гараже конечно не какой газовой печи нет,я долго и не кручу по часу в день ,так потихоньку и сделаю

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Эта шестерня привода раздатки пвм-по моему её трэба заменить.
Файлы:
p1250689_0.jpg

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

да шестерня в очень не хорошем состояние ,сейчас ищу её

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

ещё покажи шестернню реверса . на нижнем валу не меняш подшипники? И на основной конички? А регулеровку коничек все равно будеш делать, после смены подшипников.А ((петь)) корбка все равно будет по началу сильней потом потише . Я раз 6 или 7 делал капиталку коробки всякие зазоры пробывал все равно ((поет))

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

даниил а куда делась 2-я гайка контрагайка на силовом валу верхнее фото. я фото сносить не умею. снять ты её вроде не мог 1-на стоит другой нет.

Тема закрыта