Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 104 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

На первой это не пахота.

Почему?

На мой взгляд плохо переворачивает пласт. Если по парам, дык половина дерна на поверхности остается. Может конечно земля такая или плуг dntknw спорить не буду. Но у нас и на МТЗ предпочитают третий корпус откинуть, чтобы скорость была поболее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

На мой взгляд плохо переворачивает пласт

Этой осенью мокрую целину пахал на замедленной. Всё переворачивалось. Где-то фото должно быть, найду покажу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот Было очень сыро плюс корни клёна и сирени, поэтому на замедленной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

На мой взгляд плохо переворачивает пласт

Этой осенью мокрую целину пахал на замедленной. Всё переворачивалось. Где-то фото должно быть, найду покажу.

Та зачем фоты. Я верю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Та зачем фоты. Я верю.

Не потому что не верите, (кто не верит тем фото бесполезно, всё равно не поверят) а для наглядности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:

Вот Было очень сыро плюс корни клёна и сирени, поэтому на замедленной.

Ого у вас землица. Как каша липкая. Хотя не знаю наша мокрая может тоже такая. Линяют с полей все как только первые капли дождя упали, иначе не выедешь. И не пашут потом пока не высохнет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вовий, а как дальше будете разрабатывать целину и что садить будете?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Ого у вас землица. Как каша липкая. Хотя не знаю наша мокрая может тоже такая. Линяют с полей все как только первые капли дождя упали, иначе не выедешь. И не пашут потом пока не высохнет.

Всякая попадается. Находимся на стыке Центрального и Центрально-чернозёмного районов, поэтому попадаются и чернозём и глина и песок.

"Tolya" пишет:

Вовий, а как дальше будете разрабатывать целину и что садить будете?

Это я по найму пахал. Хозяину рекомендовал весной вспахать поперёк борозд, потом культиватором.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Вовий пишет:

Вот Было очень сыро плюс корни клёна и сирени, поэтому на замедленной.

По фото видно, подрезал плодородный слой и перевернул, не больше чем на 10 см, за такую работу хозяин может голову оторвать, по весне все семена сорняков взайдут с новой силою.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Reaktor" пишет:

за такую работу хозяин может голову оторвать,

Есть печальный опыт? wub

"Reaktor" пишет:

не больше чем на 10 см

В одной из тем писали что 15 см, скоро до 5 см. дойдут. laugh Прям экстрасенсы, по фото с мобильника что хошь определят. ya

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Reaktor" пишет:

По фото видно, подрезал плодородный слой и перевернул, не больше чем на 10 см, за такую работу хозяин может голову оторвать, по весне все семена сорняков взайдут с новой силою.

На тяжёлых грунтах это есть самый оптимальный способ. Можно фрезой ,что у нас 2 раза дороже, но глубина на целине максимум 10 см, да при условии если не липнет. А весной всё равно пахать. Отличная работа.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

На тяжёлых грунтах это есть самый оптимальный способ. Можно фрезой ,что у нас 2 раза дороже, но глубина на целине максимум 10 см, да при условии если не липнет. А весной всё равно пахать. Отличная работа.

А им на это начхать. Главное увидели ЧТО Т-40 МЕЛКО ПАШЕТ. А то что если глубже вспашешь то весной всё поставишь на место дело десятое.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

В колхозе, агроном дал бы вам по шапке, и вычли бы расход солярки с зарплаты, или бы вы его долго поили, что бы глаза закрыл. Смотрю вторая фотка в низу под косынкой из уголка, а он максимум пятерка, на среднем корпусе видно тольщину среза пласта, если уголок пятерка, то пласт не намного толще, скажите хоть что там уголок 10-12? И кто потом будет по перег там пахать весной. Для себя если, то плугом 2х40 сантимов на 18 хотя бы, а весной дисками.
А скажи те как вы весной собрались на место все не поставить. У вас весной получится тремя корпусами на 20 сантимов?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Фотки под руку попались. Тоже целину ковырял.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Фотки под руку попались. Тоже целину ковырял

Кость, как-то интересно у вас борона подвешена. Можно подробней? Я уже подумываю на гц сделать, правда у нас таких нет, все на цепях. Раньше было просто, весной повесил, осенью снял, а сейчас пошла мода под зиму сеять рожь или горчицу, просят с бороной. Приходится ездить с ней и переворачивать. Вот и ворочаешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Фотки под руку попались. Тоже целину ковырял

Кость, как-то интересно у вас борона подвешена. Можно подробней? Я уже подумываю на гц сделать, правда у нас таких нет, все на цепях. Раньше было просто, весной повесил, осенью снял, а сейчас пошла мода под зиму сеять рожь или горчицу, просят с бороной. Приходится ездить с ней и переворачивать. Вот и ворочаешь.

Борона крепится практически как у вас. Только зад бороны зацеплена не за угольник, а за жердь которая лежит на раме плуга, по диагонали. Ну и еще борона вынесена в право, тоесть идет не за корпусами а по вспаханному предыдущим проходом. Наверно для того чтобы борозду не засыпало, или фиг его знает зачем она так вынесена. dntknw А поднимать так-же приходится, карячится, на жердину закидывать. Кажись в теме по Т-25 видел фото подъемной бороны, поднимается треугольник, за который прицеплена борона, по принципу как на первом фото, довольно простой механизм. Только не лебедкой а ГЦ и не каток а зуб борона. И фоты из инета, замудреный механизм подъема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

диагонали. Ну и еще борона вынесена в право, тоесть идет не за корпусами а по вспаханному предыдущим проходом. Наверно для того чтобы борозду не засыпало, или фиг его знает зачем она так вынесена

Не, так не пойдёт Я со своей вплотную к забору могу проехать.Буду думать что-нибудь как на нижнем фото.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Вовий пишет:

Вот Было очень сыро плюс корни клёна и сирени, поэтому на замедленной.

отличная работа

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Скажите, а что нужно, чтоб стартерный Т40 переделать на пускач? Просто предложили движек СМД, а взамен хотят, чтоб я пределал их Т40 на пускач. Нужно ли менять промежутки, венцы, маховики? Или просто снимаешь стартер и ставишь пускач?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
goloslava пишет:

Скажите, а что нужно, чтоб стартерный Т40 переделать на пускач? Просто предложили движек СМД, а взамен хотят, чтоб я пределал их Т40 на пускач. Нужно ли менять промежутки, венцы, маховики? Или просто снимаешь стартер и ставишь пускач?

Ни чего не нужно менять. Снимаете стартер - ставите пускач. Дел на час.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Фотки под руку попались. Тоже целину ковырял

Кость, как-то интересно у вас борона подвешена. Можно подробней? Я уже подумываю на гц сделать, правда у нас таких нет, все на цепях. Раньше было просто, весной повесил, осенью снял, а сейчас пошла мода под зиму сеять рожь или горчицу, просят с бороной. Приходится ездить с ней и переворачивать. Вот и ворочаешь.

Борона крепится практически как у вас. Только зад бороны зацеплена не за угольник, а за жердь которая лежит на раме плуга, по диагонали. Ну и еще борона вынесена в право, тоесть идет не за корпусами а по вспаханному предыдущим проходом. Наверно для того чтобы борозду не засыпало, или фиг его знает зачем она так вынесена. dntknw А поднимать так-же приходится, карячится, на жердину закидывать. Кажись в теме по Т-25 видел фото подъемной бороны, поднимается треугольник, за который прицеплена борона, по принципу как на первом фото, довольно простой механизм. Только не лебедкой а ГЦ и не каток а зуб борона. И фоты из инета, замудреный механизм подъема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Фотки под руку попались. Тоже целину ковырял

Кость, как-то интересно у вас борона подвешена. Можно подробней? Я уже подумываю на гц сделать, правда у нас таких нет, все на цепях. Раньше было просто, весной повесил, осенью снял, а сейчас пошла мода под зиму сеять рожь или горчицу, просят с бороной. Приходится ездить с ней и переворачивать. Вот и ворочаешь.

Борона крепится практически как у вас. Только зад бороны зацеплена не за угольник, а за жердь которая лежит на раме плуга, по диагонали. Ну и еще борона вынесена в право, тоесть идет не за корпусами а по вспаханному предыдущим проходом. Наверно для того чтобы борозду не засыпало, или фиг его знает зачем она так вынесена. dntknw А поднимать так-же приходится, карячится, на жердину закидывать. Кажись в теме по Т-25 видел фото подъемной бороны, поднимается треугольник, за который прицеплена борона, по принципу как на первом фото, довольно простой механизм. Только не лебедкой а ГЦ и не каток а зуб борона. И фоты из инета, замудреный механизм подъема.

А что пустой коммент? scratch_one-s_head

Profesor
Вовий пишет:

А ты ДОКАЖИ что это невозможно (нагрузи такую телегу навозом прицепи т- 40 и засними всё это). И тогда все поверят что я пи...ол а ты молодец. А не можешь аргументировать свои доводы сиди как тихо.

Ну а вы (сорокисты ) можете ,аргументировать свои доводы .Но никто ,повторюсь НИКТО из здесь присутствующих и хвалящихся своим трактором доказательств не смог предоставить.А трактора у вас под окном стоят .Ну а мне надо его где то взять .Вот вы утверждаете что он тянет 3-35 на глубину 25 см.а видео в подтверждение вам почему то снять слабо ведь осенью пахали а кусок целика найти легче легкого и замер глубины после прохода снять тоже легко.Но нет только на словах .

Profesor
Вовий пишет:

Вот Было очень сыро плюс корни клёна и сирени, поэтому на замедленной.

Вот так фото , целина без предплужников ,десять сантиметров от силы , да еще и на замедленной. Вот так то он у вас и тащит 3-35.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

.Вот вы утверждаете что он тянет 3-35 на глубину 25 см.а видео в подтверждение вам почему то снять слабо ведь осенью пахали а кусок целика найти легче легкого и замер глубины после прохода снять тоже легко.Но нет только на словах .

Ну вот, вроде как т-40 не царапает но корпусов всего два и однака не целина, http://www.youtube.com/watch?v=d-GgfwZUCtg&feature=g-hist

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

"Яуген" пишет:
Два по целине.

А этому тяжко.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Profesor
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Костя это 2-40 (у меня такой )там реальный захват 85см. Самый плуг для сорокета.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Profesor" пишет:

Костя это 2-40 (у меня такой )там реальный захват 85см. Самый плуг для сорокета.

То-то он мне каким-то крупноватым показался. blush2
Но у нас с 2-35 так-же тяжело идет. Часто приходится на блокировке пахать. С нерабочей блокировкой огороды пахать хозяева не пускают. dont Особенно это касается кто на МТЗ-80 пашет.
Тем сразу говорят:
- Блокировка работает? - Вэлком ту май гарден!!! roma
- Не работает? - Пшолты! protest

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Фотки под руку попались. Тоже целину ковырял

Кость, как-то интересно у вас борона подвешена. Можно подробней? Я уже подумываю на гц сделать, правда у нас таких нет, все на цепях. Раньше было просто, весной повесил, осенью снял, а сейчас пошла мода под зиму сеять рожь или горчицу, просят с бороной. Приходится ездить с ней и переворачивать. Вот и ворочаешь.

Борона крепится практически как у вас. Только зад бороны зацеплена не за угольник, а за жердь которая лежит на раме плуга, по диагонали. Ну и еще борона вынесена в право, тоесть идет не за корпусами а по вспаханному предыдущим проходом. Наверно для того чтобы борозду не засыпало, или фиг его знает зачем она так вынесена. dntknw А поднимать так-же приходится, карячится, на жердину закидывать. Кажись в теме по Т-25 видел фото подъемной бороны, поднимается треугольник, за который прицеплена борона, по принципу как на первом фото, довольно простой механизм. Только не лебедкой а ГЦ и не каток а зуб борона. И фоты из инета, замудреный механизм подъема.

А что пустой коммент? scratch_one-s_head

С телефона так иногда получаеться .что я хотел написать луче сделать как у меня подйом борони вечером фото

Тема закрыта