Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 105 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"aleksandr-ltz" пишет:

С телефона так иногда получаеться .что я хотел написать луче сделать как у меня подйом борони вечером фото

С телефона такое бывает. yes3
Будем ждать фото. good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

С телефона так иногда получаеться .что я хотел написать луче сделать как у меня подйом борони вечером фото

С телефона такое бывает. yes3
Будем ждать фото. good

Так обидно пишешь а тут текста нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

С телефона так иногда получаеться .что я хотел написать луче сделать как у меня подйом борони вечером фото

С телефона такое бывает. yes3
Будем ждать фото. good

Так обидно пишешь а тут текста нет

Ага!
А набирать его на мобильном жуть как не удобно. bang

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Ни чего не нужно менять. Снимаете стартер - ставите пускач. Дел на час.

Меньше. Тут есть одна бяка - надо будет переднюю стенку аккумуляторного ящика подрезать, а то карбюратор может не поместиться. И еще вопрос в тягах - как оно будет - как положено в кабине рычажок и педалька или на пускаче 2 рычага...
Второй вариант ИМХО проще в исполнении, т.к. не делать тяги в кабину.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Павел Вадимович" пишет:

Тут есть одна бяка - надо будет переднюю стенку аккумуляторного ящика подрезать, а то карбюратор может не поместиться.

Точно! Я про это совсем забыл.
И еще если с КУНом, то прийдется подрезать стойку. Тобиш из горизонтальной части которая идет вдоль лонжерона выхватить уголок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Два по целине.

Так и я про тоже, можно и три повесить в надежде что папрёт, местами и попрёт, только вот это на огороды прокатит где участки не большие, поднатужился и пошол участки то не большие, перегрется не успеет, да и трактору особо не чего не станет, нагрузка то кратковременная, а если как тут говорят по40-60 га можно заваливать, так помрёт он там, так как похать то нужно будет с утра до вечера

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Обычная земля, суглинок с песком, у нас такой хватает, плуг не правильно настроен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Костя это 2-40 (у меня такой )там реальный захват 85см. Самый плуг для сорокета.

лучше 3-30, и пашет лучше и нагрузка меньше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Два по целине.

Так и я про тоже, можно и три повесить в надежде что папрёт, местами и попрёт, только вот это на огороды прокатит где участки не большие, поднатужился и пошол участки то не большие, перегрется не успеет, да и трактору особо не чего не станет, нагрузка то кратковременная, а если как тут говорят по40-60 га можно заваливать, так помрёт он там, так как похать то нужно будет с утра до вечера

С перегревом на Т-40 куда по лучше дела обстоят, чем к примеру на Т-25 у которого нету маслорадиатора, на новых только стали устанавливать. На нашем Т-25 даже с аккучниками температура лезет за 80 не говоря уже а пахоте.
Нагрузка в день на трактор составит от 3-4 Га. 20 дней и эта площадь осилена. Так что если трактор исправен перегрева не будет. Топи на нем хоть ручной рычаг газа ломай!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С перегревом на Т-40 куда по лучше дела обстоят, чем к примеру на Т-25 у которого нету маслорадиатора,

Да есть у его радиатор, если его так можно назвать, его вполне хватает

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нагрузка в день на трактор составит от 3-4 Га. 20 дней и эта площадь осилена. Так что если трактор исправен перегрева не будет. Топи на нем хоть ручной рычаг газа ломай!

ну-ну, с тримя корпусами, помрёт он там, это вам не огороды пахать, где 20-50 сотак и отдых, по-этому ненужно тут заливать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Обычная земля, суглинок с песком, у нас такой хватает, плуг не правильно настроен.

А что не правильно, обьясните дилетанту. а то желания пахать есть а как настроить опыта нет. один огород пашешь получается как фрезой. в пух и ровно, другой овраги да бугры. понимаю что земля разная но все таки? я знаю общие моменты навески плуга. но на видео не понял что не так.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

А. во кто подскажет. нужен редуктор не угловой не червячный. типа как у т-40 ам конечная передача на передке. где такой может быть (стоять).

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Обычная земля, суглинок с песком, у нас такой хватает, плуг не правильно настроен.

А что не правильно, обьясните дилетанту. а то желания пахать есть а как настроить опыта нет. один огород пашешь получается как фрезой. в пух и ровно, другой овраги да бугры. понимаю что земля разная но все таки? я знаю общие моменты навески плуга. но на видео не понял что не так.

Плуг хороший super , первый корпус очень заглублён, второй нет,Я бы глубину убрал, видно песок выворачивает, не надо так глубоко, второй корпус опустить нужно, что бы по горизонту стояло ровно. Обычно первую борозду делают, потом колесом в неё встал и регулируешь плуг. Если правильно отрегулирован, то летал бы по этому полю легко.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

С телефона так иногда получаеться .что я хотел написать луче сделать как у меня подйом борони вечером фото

С телефона такое бывает. yes3
Будем ждать фото. good

Так обидно пишешь а тут текста нет

Ага!
А набирать его на мобильном жуть как не удобно. bang

пожалуйста вот фото борона стает под 90 градусов пользуюсь три года доволен у нас в селе у каждого другого так сделано

Украина
: Запорожье
01.12.2011 - 03:21
: 20
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Такая же как и у мтз, а в определенных условиях ещё и выше.

Обоснуйте.
Например двигатель до капиталки у МТЗ дольше ходит.

Хватит уже спорить оба трактора по своему хорошы, оба выполняют свою роботу. Например у Т-40 лутшая блокировка чем в МТЗ, да это так!!! А у МТЗ хорошый приемистый мочный мотор, и это так!!! Сравнивать, спорить можно бесконечно ети трактора. Каждому свое!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Сергей Скидан пишет:
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Такая же как и у мтз, а в определенных условиях ещё и выше.

Обоснуйте.
Например двигатель до капиталки у МТЗ дольше ходит.

Хватит уже спорить оба трактора по своему хорошы, оба выполняют свою роботу. Например у Т-40 лутшая блокировка чем в МТЗ, да это так!!! А у МТЗ хорошый приемистый мочный мотор, и это так!!! Сравнивать, спорить можно бесконечно ети трактора. Каждому свое!!!

сдоров Серега hi

Украина
: Запорожье
01.12.2011 - 03:21
: 20

здорова земеля hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С перегревом на Т-40 куда по лучше дела обстоят, чем к примеру на Т-25 у которого нету маслорадиатора,

Да есть у его радиатор, если его так можно назвать, его вполне хватает

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нагрузка в день на трактор составит от 3-4 Га. 20 дней и эта площадь осилена. Так что если трактор исправен перегрева не будет. Топи на нем хоть ручной рычаг газа ломай!

ну-ну, с тримя корпусами, помрёт он там, это вам не огороды пахать, где 20-50 сотак и отдых, по-этому ненужно тут заливать

Его хватает если перекуры устраивать иначе греется причем очень быстро.
Легко, с плугом 3-30 весь день паши нечего ему не станет. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Скидан пишет:

оба трактора по своему хорошы

beer dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Обычная земля, суглинок с песком, у нас такой хватает, плуг не правильно настроен.

А что не правильно, обьясните дилетанту. а то желания пахать есть а как настроить опыта нет. один огород пашешь получается как фрезой. в пух и ровно, другой овраги да бугры. понимаю что земля разная но все таки? я знаю общие моменты навески плуга. но на видео не понял что не так.

Левый раскос стоит на одной высоте с правым, нужно его удлинить, чтобы полевые доски корпусов в дальнейшем шли параллельно ходу трактора, как видим на видео трактор то и дело бросает на пашню, такого быть не должно. Регулировкой винта, средней точки, мы не добьемся правильной регулировки плуга, как написал нам реактор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"aleksandr-ltz" пишет:

пожалуйста вот фото борона стает под 90 градусов пользуюсь три года доволен у нас в селе у каждого другого так сделано

Вот так и хочу, В транспорте приходится ездить по городу, машин полно, чтоб смелее ездить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

пожалуйста вот фото борона стает под 90 градусов пользуюсь три года доволен у нас в селе у каждого другого так сделано

Вот так и хочу, В транспорте приходится ездить по городу, машин полно, чтоб смелее ездить.

правильно машины сейчас дороги зацепишь мало не покажется sad

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Его хватает если перекуры устраивать иначе греется причем очень быстро.

да пофиг ему, даже не с большим перегрузам особо не греется, а вот если добре перегрузить и по пересечённой месности макс 80-90, тоже самое и с т-40

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Легко, с плугом 3-30 весь день паши нечего ему не станет.

ну тогда я и на т-25 2-35 на 30 см легко днями буду пахать, попробуйте доказать обратное, и мне повиг что не кто не верит и показывать я не каму не чего небуду

Украина
: Запорожье
01.12.2011 - 03:21
: 20
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Во землица. Почти как у нас. scratch_one-s_head http://www.youtube.com/watch?v=x9-sftY2O38&feature=channel&list=UL Где там с тремя корпусами пахать. wacko2 если два еле прет.

Обычная земля, суглинок с песком, у нас такой хватает, плуг не правильно настроен.

А что не правильно, обьясните дилетанту. а то желания пахать есть а как настроить опыта нет. один огород пашешь получается как фрезой. в пух и ровно, другой овраги да бугры. понимаю что земля разная но все таки? я знаю общие моменты навески плуга. но на видео не понял что не так.

Левый раскос стоит на одной высоте с правым, нужно его удлинить, чтобы полевые доски корпусов в дальнейшем шли параллельно ходу трактора, как видим на видео трактор то и дело бросает на пашню, такого быть не должно. Регулировкой винта, средней точки, мы не добьемся правильной регулировки плуга, как написал нам реактор.

неправельно навеска выставлена и центральный винт тоже. навеску надо вправо до отказу, винт так чтобы задний корпус был чуть пониже, и правый роскос поставить выше чем левый.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Вова т40 не досмотрел видео, он первый проход глянул и все, ему показалось, что мотыляет трахтор.
Право приподнять, и второй корпус опустить малость, и глубина лишка на видео, песок выворачивает, это лишнее.
И надо в след посмотреть точно, вроде как уводит трахтор в право, выкручивает колесо сильно на видео, постоянно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Его хватает если перекуры устраивать иначе греется причем очень быстро.

да пофиг ему, даже не с большим перегрузам особо не греется, а вот если добре перегрузить и по пересечённой месности макс 80-90, тоже самое и с т-40

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Легко, с плугом 3-30 весь день паши нечего ему не станет.

ну тогда я и на т-25 2-35 на 30 см легко днями буду пахать, попробуйте доказать обратное, и мне повиг что не кто не верит и показывать я не каму не чего небуду

чтобы Т-40 90 нагреть надо хорошенько помучиться, во всяком случае ближайших два года максимально что я его нагревал стрелка зашла чуть выше 80-ти, пускай 85 будет но ни как не 90.
С перегрузом греется хорошо он, учитывая жару а не малые температуры, на улице около +30 он с акучниками катается тремя, температура выше 80-ти. Три акучника это перегруз ? нет конечно.
А я на Т-25 и таскал 2-35, сантиметров на 15. Чего то легкости не заметил, кпп развалилась что трактор потом ждал очень долго запчастей, и это ещё лет 8 назад было а то и больше, тогда то с запчастями было получше на них.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Скидан" пишет:

навеску надо вправо до отказу,

wacko2 угол атаки же меняется, по-этому у плугов каторые имеют заводские регулировки, навеску вправо-лево не трогают, а передвигают непосредственно раму с корпусами на валу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:

Вова т40 не досмотрел видео, он первый проход глянул и все, ему показалось, что мотыляет трахтор.
Право приподнять, и второй корпус опустить малость, и глубина лишка на видео, песок выворачивает, это лишнее.
И надо в след посмотреть точно, вроде как уводит трахтор в право, выкручивает колесо сильно на видео, постоянно.

Я это видео смотрел тогда, когда его на ютуб только что загрузили, дорогой наш друг. Я слежу за этим трактором, потому что он мне нравится, он практически в заводском состоянии. Посмотрите другие видео с участием этого трактора поймете, что плуг настроен не верно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

чтобы Т-40 90 нагреть надо хорошенько помучиться, во всяком случае ближайших два года максимально что я его нагревал стрелка зашла чуть выше 80-ти, пускай 85 будет но ни как не 90.

повесте три корпуса и на 30см увидете

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на улице около +30 он с акучниками катается тремя, температура выше 80-ти. Три акучника это перегруз ? нет конечно.

не знаю у меня с этим проблем нет, с измельчителем и то 80 некогда не грелся

"Яуген" пишет:

А я на Т-25 и таскал 2-35, сантиметров на 15. Чего то легкости не заметил, кпп развалилась что трактор потом ждал очень долго запчастей, и это ещё лет 8 назад было а то и больше, тогда то с запчастями было получше на них.

тьфу, даже и дыма не пустит и при такой глубине догонять будете, с запчастями проблем обсалютно нет, а вот на т-40 сложней. телефоны дать? там всё в изабилии

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

чтобы Т-40 90 нагреть надо хорошенько помучиться, во всяком случае ближайших два года максимально что я его нагревал стрелка зашла чуть выше 80-ти, пускай 85 будет но ни как не 90.

повесте три корпуса и на 30см увидете

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на улице около +30 он с акучниками катается тремя, температура выше 80-ти. Три акучника это перегруз ? нет конечно.

не знаю у меня с этим проблем нет, с измельчителем и то 80 некогда не грелся

"Яуген" пишет:

А я на Т-25 и таскал 2-35, сантиметров на 15. Чего то легкости не заметил, кпп развалилась что трактор потом ждал очень долго запчастей, и это ещё лет 8 назад было а то и больше, тогда то с запчастями было получше на них.

тьфу, даже и дыма не пустит и при такой глубине догонять будете, с запчастями проблем обсалютно нет, а вот на т-40 сложней. телефоны дать? там всё в изабилии

У нас на Т-25 заводской плуг 3-30, он идет очень хорошо, так что я знаю что говорю.
видимо радиатор поставили поэтому и нету проблем hi шучу)
Если что сломается буду иметь ввиду, а по поводу запчастей на Т-40 так у меня все есть в гараже, мне покупать нечего не нужно hi good

Тема закрыта