Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 66 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Амир Мидхатович пишет:

А вот мой первый КУН на суд форумчан, старался сделать максимально дешево а конструкцию максимально легкой но и прочной тоже. Всю данную тему просмотреть времени никак. может есть похожие, у заводского подсмотрел только угол изгиба стрелы,а остальное все, что в голову Бог дал. Осталось мелочевку доделать; копир и евру эту самую.

Отлично получается,есть небольшой совет(если можно так сказать) переварите навесы на капоте,чтоб он открывался на кабину как на Т-40.При таком расположении поперечной трубы на стреле не до конца капот открывается,получается нужно или стрелу задерать(опасно),или капот снимать(геморно).Себе переделал...класс.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

авотар клас.девачка вырасла .и платтицо в самый раз good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Тагил пишет:
Амир Мидхатович пишет:

А вот мой первый КУН на суд форумчан, старался сделать максимально дешево а конструкцию максимально легкой но и прочной тоже. Всю данную тему просмотреть времени никак. может есть похожие, у заводского подсмотрел только угол изгиба стрелы,а остальное все, что в голову Бог дал. Осталось мелочевку доделать; копир и евру эту самую.

Отлично получается,есть небольшой совет(если можно так сказать) переварите навесы на капоте,чтоб он открывался на кабину как на Т-40.При таком расположении поперечной трубы на стреле не до конца капот открывается,получается нужно или стрелу задерать(опасно),или капот снимать(геморно).Себе переделал...класс.

Блин пока прочитал комент раз пять отвлёкся laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А я чкть по дисплею мухобойкой не шлёпнул lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

http://www.youtube.com/watch?v=omZCFE-s7os вот на видео тоже кун самоделка

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
"Андрейка." пишет:
"павел 75регион" пишет:

авотар клас.девачка вырасла .и платтицо в самый раз

Да платье в пору...........

"Андрейка." пишет:

Блин пока прочитал комент раз пять отвлёкся

Ну для мужика нормальная реакция super

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Чё то тема глохнет. прикидывал "авторское" название. FrP-800 (фронтальный погрузчик 800 кг.) clap

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Б Ринат Ф пишет:

прикидывал "авторское" название.

Ринат вы же его сдерли с другого погрузчика! Боюсь откажут вам в оформлении патента. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Продублируюсь. Новая дилемма, есть мысль сделать косую часть клюшки не из 100х50х4 а 120х50х3 в тесте она оказывается крепче и легче на килограмм. Ну не знаю прям. Что опытные скажут? Где может быть недостаток такого решения?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Nitrus" пишет:

100х50х4 а 120х50х3 в тесте она оказывается крепче и легче на килограмм

shok shok shok Из фанеры пробовали, из досок, картона.......и много еще из чего делали макеты. Но шобы из теста....?????? scratch_one-s_head

Стоговозщик

Сегодня ковш купил с старинный с хорошего железа отс 5 тыров отдал smile3 собирается жилезо на кун !

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот какое у меня тесто! face Давайте по делу!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Nitrus пишет:

Вот какое у меня тесто! face Давайте по делу!

Пардон! Чтото я не допетрил, что вы про тест, а не про тесто. А этот тест может протестировать на удар, аналогичный например удару рогом в пенек?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может. Ток сначала все нужно посчитать, и дать соответствующею нагрузку. Подзабыл уже как, вес трактора умножить на скорость, вот только единицы там какие то маленькие. Толи метр в секунду на кг. Я себе считал, вышло что стрела выдерживает силу развивающую трактором, с запасом я брал 4000N или 0.4kN на рог. А вот при скорости 2 км час нагрузка в три раза выше! (Общепринятая цифра) С такой нагрузкой моя клюшка не справляется. Вот и нашел путь усиления в большей но тоньшей проф трубе. Ток не знаю что и где может вылезти, стенки то тоньше будут особенно в местах вреза втулок... Вот и прошу вашего совета. scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Костомар, а вы хотите вот так ездить? Смотреть с пятой минуты +

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Nitrus пишет:

Может. Ток сначала все нужно посчитать, и дать соответствующею нагрузку. Подзабыл уже как, вес трактора умножить на скорость, вот только единицы там какие то маленькие. Толи метр в секунду на кг. Я себе считал, вышло что стрела выдерживает силу развивающую трактором, с запасом я брал 4000N или 0.4kN на рог. А вот при скорости 2 км час нагрузка в три раза выше! (Общепринятая цифра) С такой нагрузкой моя клюшка не справляется. Вот и нашел путь усиления в большей но тоньшей проф трубе. Ток не знаю что и где может вылезти, стенки то тоньше будут особенно в местах вреза втулок... Вот и прошу вашего совета. scratch_one-s_head

Вот мне какраз и кажется, что более тонкая удар будет хуже держать. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Nitrus" пишет:

Костомар, а вы хотите вот так ездить? Смотреть с пятой минуты +

НееееТ! Так я ездить не хочу! Но иногда приходится, хоть и не так резво но всетаки. Например когда копаем глину, без разгона её не всегда наберешь, особенно к концу лета, когда она уже подсохла. Иногда так влупишся, что перед подпрыгивает шо мама дорогая. cry Да и мало ли чего еще "ударного" может попасться. scratch_one-s_head

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Давноя не был тут. Как то в теме кто то выклалывал фото стогомета. На т40, если я не ошибаюсь там были применены ГЦ обычные куновские а не стогометовские? Себе хочу на т40 такой сделать. у кого есть инфа по нему?поделитесь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
АнуарМус пишет:

Всем привет! Давноя не был тут. Как то в теме кто то выклалывал фото стогомета. На т40, если я не ошибаюсь там были применены ГЦ обычные куновские а не стогометовские? Себе хочу на т40 такой сделать. у кого есть инфа по нему?поделитесь.

Я выкладывал пост №1851 Но инфы по ним у меня нет, я эти картинки нашел в сети.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Здарова мужики.Правильно сказал Ринат,что тема на форуме затихла!Походу весна-у всех дела.А я мужики медленно,но уверенно выдумываю-изобретаю свой кун на т-40.Охота сделать его полегче,но и покрепче заводского.Вот и выдумываю-мастерю по своему.После долгой паузы взял в руки сварочный держатель и офигел,что-то не выходит у меня правильно варить,как будто ни когда и не варил сваркой.Но ни чего не много потренируюсь и научусь заново варить.Вот выкладываю свои медленные шаги в изобретении своего куна на ваше обозрение.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Alexandr.34.rus" пишет:

Александр! вы планируете на этот цельный единый ваш дополнительный лонжероном крепить швеллер, а к швеллеру навешивать КУН? Правильно понял...

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Аslan пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Александр! вы планируете на этот цельный единый ваш дополнительный лонжероном крепить швеллер, а к швеллеру навешивать КУН? Правильно понял...

Я на этот лонжерон буду крепить стоики-опоры,а швеллер здесь вовсе и не нужен совсем,а иначе зачем было так заморачиваться в изготовлении лонжерона!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Собираюсь делать ковш, материал труба диаметр 630мм, стенка 6мм. Вырежу с этой трубы 80см по окружности шириной 150см, на днийще ковша добавлю лист 60 на 150см на верхнюю часть 40 на 150см с той же трубы выровнив на прессе, бока с той же трубы в общем ковш поностью с 6ки. Кронштейны с 12 швелера. Что скажете? Не будет тяжелым ковш? И какая будет вместимость у данного ковша?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
АнуарМус пишет:

Всем привет. Собираюсь делать ковш, материал труба диаметр 630мм, стенка 6мм. Вырежу с этой трубы 80см по окружности шириной 150см, на днийще ковша добавлю лист 60 на 150см на верхнюю часть 40 на 150см с той же трубы выровнив на прессе, бока с той же трубы в общем ковш поностью с 6ки. Кронштейны с 12 швелера. Что скажете? Не будет тяжелым ковш? И какая будет вместимость у данного ковша?

Вес трубы диаметром 630 мм толщина стенки 6мм длинна 150 см равна 138 кг , решайте сами ???

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
АнуарМус пишет:

Всем привет. Собираюсь делать ковш, материал труба диаметр 630мм, стенка 6мм. Вырежу с этой трубы 80см по окружности шириной 150см, на днийще ковша добавлю лист 60 на 150см на верхнюю часть 40 на 150см с той же трубы выровнив на прессе, бока с той же трубы в общем ковш поностью с 6ки. Кронштейны с 12 швелера. Что скажете? Не будет тяжелым ковш? И какая будет вместимость у данного ковша?

Я сделал ковш полностью из 6-ки + добавил пластин из 10. Если верить весам в чермете, за минусом остатков ковш весит примерно 130-140 кг.косынки по углам временные, ставил когла в кучу собирал и при сварке угол не увело. С почти полным ковшом гравия поднимает нормально. На эмоциях забыл пофотографировать.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Б Ринат Ф" пишет:

Ринат! У тебя ковш цепляется только за 2 верхних крюка?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Б Ринат Ф пишет:
АнуарМус пишет:

Всем привет. Собираюсь делать ковш, материал труба диаметр 630мм, стенка 6мм. Вырежу с этой трубы 80см по окружности шириной 150см, на днийще ковша добавлю лист 60 на 150см на верхнюю часть 40 на 150см с той же трубы выровнив на прессе, бока с той же трубы в общем ковш поностью с 6ки. Кронштейны с 12 швелера. Что скажете? Не будет тяжелым ковш? И какая будет вместимость у данного ковша?

Я сделал ковш полностью из 6-ки + добавил пластин из 10. Если верить весам в чермете, за минусом остатков ковш весит примерно 130-140 кг.косынки по углам временные, ставил когла в кучу собирал и при сварке угол не увело. С почти полным ковшом гравия поднимает нормально. На эмоциях забыл пофотографировать.

Ринат, от чего крюки? Где взял?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Aksyonov пишет:
Б Ринат Ф пишет:
АнуарМус пишет:

Всем привет. Собираюсь делать ковш, материал труба диаметр 630мм, стенка 6мм. Вырежу с этой трубы 80см по окружности шириной 150см, на днийще ковша добавлю лист 60 на 150см на верхнюю часть 40 на 150см с той же трубы выровнив на прессе, бока с той же трубы в общем ковш поностью с 6ки. Кронштейны с 12 швелера. Что скажете? Не будет тяжелым ковш? И какая будет вместимость у данного ковша?

Я сделал ковш полностью из 6-ки + добавил пластин из 10. Если верить весам в чермете, за минусом остатков ковш весит примерно 130-140 кг.косынки по углам временные, ставил когла в кучу собирал и при сварке угол не увело. С почти полным ковшом гравия поднимает нормально. На эмоциях забыл пофотографировать.

Ринат, от чего крюки? Где взял?

можно я отвечу..От газ 53,или зил,спереди на бампере

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Аslan пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Ринат! У тебя ковш цепляется только за 2 верхних крюка?

Нет. на фото ещё не добитый. два крюка и пониже 2 пластины с отверстиями под стопорные пальцы. Цепляю ковш один за меньше минуты времени.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Руслан Ив. пишет:

[/quote]
Ринат, от чего крюки? Где взял?[/quote]
можно я отвечу..От газ 53,или зил,спереди на бампере[/quote]
Во-во они самые

Тема закрыта