Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 65 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

[quote="region T"]КУНОВОГО нужно подмаслить
Пробовал подмаслить главного энергетика-ссыт,а вот как на КУНОВОГО выйти пока не додумался laugh

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

электрички вообще дрессуре не поддаются dntknw

04.04.2012 - 17:59
: 82

Вот сцепка для ковша, вытаскиваю только два нижних пальца. Подцеплять рога или ковш минутное дело.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

********

c вилами у тебя явный косяк scratch_one-s_head как бы поточнее......труба на которой клапан не лежит на средней стойке.....стойка короткая....пролет большой между точками крепления клапана и трубу походу будет гнуть. сейчас то понятно все работает, а вот сена хапнешь хорошую пачку и .....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

*******

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"АнуарМус" пишет:

********

c вилами у тебя явный косяк scratch_one-s_head как бы поточнее......труба на которой клапан не лежит на средней стойке.....стойка короткая....пролет большой между точками крепления клапана и трубу походу будет гнуть. сейчас то понятно все работает, а вот сена хапнешь хорошую пачку и .....

hi и сено плохо сталкивать будет с пальцев либо пальцы короче надо либо стойки с движкой повыше надо это если хотите чтоб идеально работало все ну и усилить как виктор говорит не помешает вообще и так будет работать но не всегда сено слетать с вил будет хотя у нас некоторые вообще без движки работают об борт телеги сено снимают но это тоже не дело

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

день добрый. Вот выношу на суд, только прошу без мата laugh , ковш только не доделал, метала не хватило, после праздников поеду за ним.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Б Ринат Ф" пишет:

день добрый. Вот выношу на суд, только прошу без мата , ковш только не доделал, метала не хватило, после праздников поеду за ним.

Ах! красавец! good
поперечная труба крепления цилиндра ковша прочная? верхние уши не свернёт?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну неужели у вас правильно работает копир? Хотелось бы посмотреть. А так красавец! И еще хотелось бы посмотреть на евро рамку когда она полностью вывернута, где и как она упирает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Б Ринат Ф" пишет:

Вот выношу на суд, только прошу без мата

good good без коментариев lol

"Zhekaz B" пишет:

поперечная труба крепления цилиндра ковша прочная?

вот мне тоже такая ,,система,, ну как-то не внушает доверия dntknw просто делал как-то что-то подобное, только труба была профильная 8 на 8 с толщиной стенки 10 мм. пока сам работал - все нормально,а в лес отдал за пару дней согнули.......

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

[/quote]
Ах! красавец! good
поперечная труба крепления цилиндра ковша прочная? верхние уши не свернёт?[/quote]
меня тоже интересует. не будет работать, переделаю на 2 цилиндра. Когда начинал, бюджет был ограниченный.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

С вилами да косяк но делалось все в присутствии заказчика, по его размерам, с его материала, утром начал, вечером закончил, я только варил и резал

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Б Ринат Ф пишет:

Ах! красавец! good
поперечная труба крепления цилиндра ковша прочная? верхние уши не свернёт?[/quote]
меня тоже интересует. не будет работать, переделаю на 2 цилиндра. Когда начинал, бюджет был ограниченный.[/quote]
Молодец Ринат!!!Главное,что сделал все сам good и как тебе хотелось,а если будут какие-то неполадки в работе-то переделаешь-усовершенствуешь.Все сразу нельзя продумать и предусмотреть,да и не всегда получается ранее задуманное.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Nitrus пишет:

Ну неужели у вас правильно работает копир? Хотелось бы посмотреть. А так красавец! И еще хотелось бы посмотреть на евро рамку когда она полностью вывернута, где и как она упирает.

После 4-ой или 5-ой переварки копир заработал как положено. Попозже видео сниму, выложу.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
zwn_71 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Вот выношу на суд, только прошу без мата

good good без коментариев lol

"Zhekaz B" пишет:

поперечная труба крепления цилиндра ковша прочная?

вот мне тоже такая ,,система,, ну как-то не внушает доверия dntknw просто делал как-то что-то подобное, только труба была профильная 8 на 8 с толщиной стенки 10 мм. пока сам работал - все нормально,а в лес отдал за пару дней согнули.......

Там труба буровая толщина стенки 6 мм. поработаем посмотрим. согнет, переделаю на 2 цилиндра.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Спасибо за теплые слова. Надеюсь мой погрузчик будет в дальнейшем приносить пользу thank_you

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

Пока без электричества ,занялся ремонтом всего по чуть чуть: вот хочу поставить НШ 50 для работы погрузчика,подскажите какие грабельки?Еще задумал и добрался до рулевого (или шайбочки на золотник или уж сразу на ГОРУ залезть) laugh крутится туговато,да и закусывает иногда,ну и конечно лювтит чуток.Разобрал,посмотрел-вроде выработки нет,поменял все резинки ,а толку особо нет.
Чуток не по теме,но основной вопрос про НШ-50 bang Правда я его уже купил,а вот вопрос по патрубкам:диаметр от 32 не мал будет?Разумеется с другими фланцами ,а патрубки родные.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Константин_64 пишет:

Пока без электричества ,занялся ремонтом всего по чуть чуть: вот хочу поставить НШ 50 для работы погрузчика,подскажите какие грабельки?Еще задумал и добрался до рулевого (или шайбочки на золотник или уж сразу на ГОРУ залезть) laugh крутится туговато,да и закусывает иногда,ну и конечно лювтит чуток.Разобрал,посмотрел-вроде выработки нет,поменял все резинки ,а толку особо нет.
Чуток не по теме,но основной вопрос про НШ-50 bang Правда я его уже купил,а вот вопрос по патрубкам:диаметр от 32 не мал будет?Разумеется с другими фланцами ,а патрубки родные.

Я покупал трактор уже с НШ-50,но заборный патрубок какой-то самопальный,а подача ДТовский шланг.Еще распределитель вынес на окно(удобно и места под щитком появилось),а ГОРУ или ГУР....тут даже думать не надо ГОРУ,ГОРУ,ГОРУ.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Я сам переделывал НШ-50 в экскаваторе.Ставишь насос,делаешь самодельные стальные фланцы,крепишь их болтами на бак и насос.После подходящую трубу под 45град режешь и подгоняешь чтобы щели поменьше(типа делаешь отвод)Прямо на месте их прихватываешь,чтобы не отвалились,но и без усердия- насос-то аллюминивый.Да забыл- паронит - заранее под фланцы!После снимаешь и прихватываешь фланцы внутри мощного уголка (у меня полка уголка была в 160 мм)каждый местах в 4-х.Потом варишь сам "отвод",даешь остыть и срезаешь прихватки.На подачу ставил экскаваторный шланг- ключ 41,фланец подачи- покупал ему цена около 150рПеределывал и отвод в бак на более широкий с распреда(масла то больше),но уж тут как получится- все по месту ,ориентировался на диаметр отвода ДТ-75.Два года работаю- ничего не свернулось,масло не греется.А так про все насосы не знаю ,покупал гидросиловские- стандартный мтзовский отвод (аллюминивый)даже геометрически не подходит.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

Спасибо за советы.Вот только отверстие в баке остается таким же (под НШ-32)оно по диаметру примерно как вход на НШ-32.Если увеличивать патрубок всоса с гидро-бака под НШ-50,то и отверстие в баке?А так что получится? scratch_one-s_head Да и с подачей такая же песня,ведь вход в распределитель тоже мал ( штуцер по d )
Ну это логически.Поправьте если гоню хрень.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Да там отверстие не меньше чем вход у НШ-50,у распределитетя марка р-80-80 литров в минуту- так что и тут проблем нет,с тем же распредом работали и Т-150 , р-160 стоял только на кировце и т-130.Все работает и не у меня одного.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Андрей просто Андрей" пишет:

Все работает и не у меня одного.

Спасибо blush2

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9

А вот мой первый КУН на суд форумчан, старался сделать максимально дешево а конструкцию максимально легкой но и прочной тоже. Всю данную тему просмотреть времени никак. может есть похожие, у заводского подсмотрел только угол изгиба стрелы,а остальное все, что в голову Бог дал. Осталось мелочевку доделать; копир и евру эту самую.

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9

о

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9
Aksyonov пишет:
Б Ринат Ф пишет:

УРА, получилось! clap Короче не дождался окончания дождя, под риском убиться током и промокши до трусов, добавил полосу шириной 5 см. и ОГОНЬ!!!! поднял в потолок. Стоит как надо. Пока только на прихватке и один цилиндр. ливень успокоится доделаю.

good

Что-то мне подсказывает, что колеса будут упираться в стог, если сена грузить на полном подъеме, или не прав я?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет всем ! совет от вас нужен !?нашел в лесу полянку хочу в этом году картоху посадить а не знаю как распахать чтобы посадить плугом наделаю переверну что не смогу копать а как кто знает ? взрыхлить имею трактор юмз плуг кун телега жду от вас совета по возможности в личку !? извените что не по теме!?

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Амир Мидхатович" пишет:

А вот мой первый КУН на суд форумчан, старался сделать максимально дешево а конструкцию максимально легкой но и прочной тоже.

Амир, из какого швеллера стрела и стойка? Каким образом варил стрелу? scratch_one-s_head

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9

тут попробовал свою фотку увеличить, там практически все видно и понятно. на каждую сторону стрелы ушло по одному хлысту швеллера 6.5 по 5.3 метра, а на обе стойки один хлыст пополам. Сначала делается каркас стрелы из швеллера целиком под углом 120 градусов(внешний). После оба прихватил, ну чтобы не было перекосов между двумя стрелами, а потом усиливаешь. Со всех концов приварил трубы под пальцы из кусков 65 мм буровой трубы, все это усиливается полосой, т.е. обтянул. если оба каркаса усилены, то можно уже вешать на трактор для дальнейших замеров. Выравниваешь на тракторе и поперечную трубу прихватываешь. Между швеллерами варил треугольнички из листа четверки. Таким образом коробится. стрела получается прочной из-за того, что имеет форму треугольников. Не думай, что швеллер такой тонкий, там стенка местами до 7-ми с лишним мм, нагрузку потянет. и вот еще одно правило при варке швеллера: никогда не надо варить швеллер с широкой стороны поперек, нужно обязательно под углом,иначе он там ослабнет.
на телефоне еще фотки были про ход работы.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Амир Мидхатович пишет:

good но зачем так высоко копиры ставить. я себе поставил на 10 см от стрелы, и всё работает

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9

возможно, я побоялся, что вдруг чего заденет при полном подъеме, я ведь тоже планирую на одну центральную ГЦ, нашли на 100 от КПЭ, шток удлинил, приварив трубу от мотовилы жатки. На него особой нагрузки не должно быть, может стерпит, раньше стогометы были , так они на одних цепях висели. Дело встало на резаке, на понедельник договорился, после доделаю.

Тема закрыта