Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 63 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Яуген" пишет:

а много и не нужно, главное что бы цилиндры выдовили

bang причем сдесь это......я говорю про ,,рычаг,,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
"Яуген" пишет:

а много и не нужно, главное что бы цилиндры выдовили

bang причем сдесь это......я говорю про ,,рычаг,,

Вы еще по деритесь, горячии финские парни. laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Aksyonov пишет:
zwn_71 пишет:
"Яуген" пишет:

а много и не нужно, главное что бы цилиндры выдовили

bang причем сдесь это......я говорю про ,,рычаг,,

Вы еще по деритесь, горячии финские парни. laugh

Шутка, а то меня еще корданоми закидаете. laugh

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Б Ринат Ф" пишет:

Хотелось бы услышать ваши предложения

А как с подьемом на твоем аналоге?TUR-15?Или хочешь что то усовершенствовать?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Aksyonov" пишет:

Вы еще по деритесь, горячии финские парни.

да нет.....просто я ему про Фому ,а он мне про Ерему........ну или на оборот..... dntknw вроди-бы на одном языке разговариваем, а понять друг друга не можем. никто же не спорит про угол установки цилиндра\ так называемый ,,треугольник,,\ просто в каждом конкретном случае он свой....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

причем сдесь это......я говорю про ,,рычаг,,

А чем вам речаг не угодил? видели мультики на погрузке леса, какой там речаг? а один цилиндор возле основной поворотной стоики и выжимает, такую стрелу, вот вам и игра цилиндров, угла и давления в системе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

да нет.....просто я ему про Фому ,а он мне про Ерему........ну или на оборот..... вроди-бы на одном языке разговариваем, а понять друг друга не можем. никто же не спорит про угол установки цилиндра\ так называемый ,,треугольник,,\ просто в каждом конкретном случае он свой....

конкретно сдесь очень просто, удлиннить уши что вы предлогаете, эфект будет, я же не говорю что подьём не увеличится он увеличится но насколько?

"zwn_71" пишет:

.3-й десяток погрузчиков доделываю без всяких ,,арифметик,,

после этого скажите на сколько он увеличится, раз трейтий десяток делоете, а на мало он увеличится, а что бы достойно увеличился нужно переносить оба крепления тогда можно будет получить полную отдачу с этих цилиндров, но если вапрос стоит о переделки с малой кровью и много не нужно в выйгреше подьёма то ваш совет самое то

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"zwn_71" пишет:

причем сдесь это......я говорю про ,,рычаг,,

А чем вам речаг не угодил? видели мультики на погрузке леса, какой там речаг? а один цилиндор возле основной поворотной стоики и выжимает, такую стрелу, вот вам и игра цилиндров, угла и давления в системе

так там у стрелы стоит толстый цилиндр на 150 наверно а тут 80

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

а ты знаешь какое там растояние.....или на глаз замерил

большое для этих цилиндров даже на глаз wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Б Ринат Ф" пишет:

если добавить вот сюда, должно подняться, или поправьте меня.

, уши вниз нужно больше подовать и к цилилиндру, тогда больше эфект будет

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

УРА, получилось! clap Короче не дождался окончания дождя, под риском убиться током и промокши до трусов, добавил полосу шириной 5 см. и ОГОНЬ!!!! поднял в потолок. Стоит как надо. Пока только на прихватке и один цилиндр. ливень успокоится доделаю.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константин_64 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Хотелось бы услышать ваши предложения

А как с подьемом на твоем аналоге?TUR-15?Или хочешь что то усовершенствовать?

на нём как раз в потолок. только вот цилиндр длиннее на несколько см. в этом я и пролетел. но уже исправил.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Б Ринат Ф пишет:

УРА, получилось! clap Короче не дождался окончания дождя, под риском убиться током и промокши до трусов, добавил полосу шириной 5 см. и ОГОНЬ!!!! поднял в потолок. Стоит как надо. Пока только на прихватке и один цилиндр. ливень успокоится доделаю.

good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Яуген" пишет:

после этого скажите на сколько он увеличится,

"Яуген" пишет:

большое для этих цилиндров даже на глаз

"Яуген" пишет:

уши вниз нужно больше подовать и к цилилиндру, тогда больше эфект будет

"Б Ринат Ф" пишет:

УРА, получилось!

ну Яуген, хреновый у тебя глаз laugh блин забанят\ или как там говорится\ но другими словами не получилось.

"Яуген" пишет:

после этого скажите на сколько он увеличится, раз трейтий десяток

чтобы каждый раз не гадать проушины на стойках\ всмысле от уха цилиндра до уха крепления стрелы делаю 51-52 см. а на стреле от втулки до проушины 107-110 см. в зависимости от длинны передней части\ под цилиндр 630\ и всегда хватает поднять почти вертикально\ совсем вертикально не желательно......а почему пусть Евген ответит victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

ну Яуген, хреновый у тебя глаз блин забанят\ или как там говорится\ но другими словами не получилось.

чем хреновый? ну подал ниже и ближе, что дальше?

"zwn_71" пишет:

чтобы каждый раз не гадать

нужно считать, многое от цилиндров зависит или вы на разные цилиндры одинаковое расстояние предлогаете?

"zwn_71" пишет:

совсем вертикально не желательно......а почему пусть Евген ответит

а я вам проще отвечу на сколько вертекально можно поднять по безопасности будет зависить от изгиба стрелы и крепления цилиндров, чем крепление цилиндров дальше за изгибам стрелы тем больше вертекально можно поднимать и стрела будет болие устойчева, а вот по вашему совету перенести ближе гораздо до излома стрелы, опасно ставить её вертекально,но вертекально не стоит стрела в этом положении не устойчива, особенно при движении с грузам, получается шалтай-болтай

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Яуген" пишет:

многое от цилиндров зависит или вы на разные цилиндры одинаковое расстояние предлогаете?

читай внимательнее.....я говорил о цилиндрах с рабочим ходом 630 мм. хотя не трудно расчитать\ собственно и считать то нечего одно плюс второе равно третьему\ под любой цилиндр.

"Яуген" пишет:

ну подал ниже и ближе, что дальше?

а дальше то что все получилось вопреки твоим ,,предсказаниям,, как нужно..... признай уже и смирись......то что ты упертый это и по другим темам понятно. а я тебе ничего доказывать не собираюсь......времени нет, тем более дождь заканчивается...

"Яуген" пишет:

а я вам проще отвечу

"Яуген" пишет:

перенести ближе гораздо до излома стрелы, опасно ставить её вертекально,но вертекально не стоит стрела в этом положении не устойчива, особенно при движении с грузам, получается шалтай-болтай

да совсем просто......белиберда какая-то. а ответ из трех слов.....ну шести максимум lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

читай внимательнее.....я говорил о цилиндрах с рабочим ходом 630 мм. хотя не трудно расчитать\ собственно и считать то нечего одно плюс второе равно третьему\ под любой цилиндр.

хорошо считаете, но забываете что цилиндры разные, крепление тоже, изгиб стрел разный, отсюдо и рассчёт разный

"zwn_71" пишет:

а дальше то что все получилось вопреки твоим ,,предсказаниям,, как нужно..... признай уже и смирись......то что ты упертый это и по другим темам понятно. а я тебе ничего доказывать не собираюсь......времени нет, тем более дождь заканчивается...

Тут всё проще, а не какие предскозания, при правельной устоновке ход стелы бы увеличился как в верх так и вниз, а у вас только вверх

"zwn_71" пишет:

да совсем просто......белиберда какая-то.

конечно по вашему белеберда, только при вашей устоновке рекомендовоной крепить цилиндры до изгиба и подвигая, нарисуйтека стрелу в вертекали и как получится и где крепление цилиндров а главное не боитесь что давши в перёд на таком речаге стрела и на кабину может пойти, по-этому к вертекали и не стоит стремится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

..белиберда какая-то. а ответ из трех слов.....ну шести максимум

Максимум можно много рассказывать, а в нескольки словах всё просто крепя цилиндры как вы рекомендуете до изгиба и если поставить ту часть стрелы катороя до изгиба в вертекаль то цилиндры получатся паролельно этой части стрелы и какого им будет дерать стрелу? поэтому и написал будет шолтай болтай, а вот если по другому закрепить цилиндры то при вертекальной стреле они будут под другим углом стоять и им проще будет держать стрелу вот такая белеберда

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Яуген" пишет:

как вы рекомендуете до изгиба

епрст.....да ничего я никому не рекомендую.....просто в данном случае человеку остался один вариант.....и как оказалось правильный....с этим то ты надеюсь согласен..

"Яуген" пишет:

стрела и на кабину может пойти, по-этому к вертекали и не стоит стремится

вот примерно правильный ответ yes3

"Яуген" пишет:

изгиб стрел разный, отсюдо и рассчёт разный

ну так а я о чем.....повторяешь то что я уже сказал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Б Ринат Ф пишет:

возился сегодня с креплениями цилиндров на стрелы. Примерялся, делал шаблоны из картона, вырезал

Вы других слушайте а в свой чертеж глядите! Пролетели вы из за стойки, тут два варианта,если маленькие кронштейны стойка должна быть наклоненная или если ровная то кронштейны большие. Образно выражаясь система вас закусила... Я бы поднял и увеличил нижние кронштейны.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Яуген" пишет:

как вы рекомендуете до изгиба

епрст.....да ничего я никому не рекомендую.....просто в данном случае человеку остался один вариант.....и как оказалось правильный....с этим то ты надеюсь согласен..

"Яуген" пишет:

стрела и на кабину может пойти, по-этому к вертекали и не стоит стремится

вот примерно правильный ответ yes3

"Яуген" пишет:

изгиб стрел разный, отсюдо и рассчёт разный

ну так а я о чем.....повторяешь то что я уже сказал.

Ну вы тут языками зацепились lol wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Nitrus пишет:
Б Ринат Ф пишет:

Вы других слушайте а в свой чертеж глядите! Пролетели вы из за стойки, тут два варианта,если маленькие кронштейны стойка должна быть наклоненная или если ровная то кронштейны большие. Образно выражаясь система вас закусила... Я бы поднял и увеличил нижние кронштейны.

Все размеры снимал с данного девйаса ( TUR-15) А вот размеры цилиндров не учел. У TUR он длиннее на 5 см. Их я и добавил.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Что за цилиндры на фото, интерестно бы узнать, их размеры?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

А то 80- 40-630 какие то грамоздкие.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Aksyonov пишет:

Что за цилиндры на фото, интерестно бы узнать, их размеры?

точно не скажу , померю , выложу.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Б Ринат Ф пишет:
Aksyonov пишет:

Что за цилиндры на фото, интерестно бы узнать, их размеры?

точно не скажу , померю , выложу.

Спасибо, ждемсс. yes3

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Aksyonov пишет:

А то 80- 40-630 какие то грамоздкие.

они одинаковые по диаметру только длиннее. если 80,40,630 покрасить в черный, смотреться будет также

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Б Ринат Ф пишет:
Aksyonov пишет:

А то 80- 40-630 какие то грамоздкие.

они одинаковые по диаметру только длиннее. если 80,40,630 покрасить в черный, смотреться будет также

Ок предается красить. laugh

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Aksyonov пишет:
Б Ринат Ф пишет:
Aksyonov пишет:

Ок предается красить. laugh

good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

.просто в данном случае человеку остался один вариант..

варианты были, но человек решил отделотся малой кровью

"zwn_71" пишет:

..и как оказалось правильный...

а если бы перенёс и там и там крепления было бы не правильно lol может просто сложнее и не хотелось?

"zwn_71" пишет:

.с этим то ты надеюсь согласен..

а я с весем согласен , главное что бы человеку подходило wink

"zwn_71" пишет:

вот примерно правильный ответ

конечно примерно, а раньше вроде писали белеберда, да и вертекально тоже можно только цилиндры чуток не так рассполагают, они под углом стоят нужным тем самы удерживают не плохо стрелу в вертекальном положении

"zwn_71" пишет:

ну так а я о чем.....повторяешь то что я уже сказал.

где? это у вас всё под одну планку

Тема закрыта