Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 69 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Всем привет!Решил свой погрузчик усовершенствовать.Посмотрим,что получится.....

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Константин_64" пишет:

Кто подскажет оптимальную схемку подключения шлангов ко всем цилиндрам? Их у меня 6 спереди и остается один сзади,его через краны от управления челюстью ковша

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

вечер добрый. закрыл вчера свой сенокос clap , сняли с 14 га 90 рулонов люцерны. Вывезли за день двумя тракторами. наездил за день 100 км wacko2 , трактор мой такой работы ещё не видел.

до сих пор не нарадуюсь своему самоделу. насколько он мне работу облегчает. Спасибо данному сайту, и всем вам, кто помог мне советами.

теперь о веселом. проколол в поле на предпоследнем рейсе заднее колесо, не так страшно, подкачивал часа на 2-3 хватало. после, когда вывезли начал укладывать во дворе что в сеновал не влезло. Когда ложил последний рулон на верхушку, проколол об что-то переднее колесо (так и не нашел обо что). а началось с того что нистого ни сего днем перестала работать и так же заработала гидравлика (походу клапан распределителя). Вот так весело прошел день. Наверно трактор мой обиделся на меня за то что я его продавать надумал (как будто я его по своей прихоти продаю). Но ничего, соберу , ещё пошабашу на погрузке сена пока его у меня купят.
Кстати у вас тоже с сеном не густо???

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константин_64 пишет:
"Константин_64" пишет:

Кто подскажет оптимальную схемку подключения шлангов ко всем цилиндрам? Их у меня 6 спереди и остается один сзади,его через краны от управления челюстью ковша

я варил тройники из штуцеров и под трактором на нижней поперечине стоек погрузчика разводил по цилиндрам, только у меня их всего три. в твоем случае я бы разорился на заводские трубки. повтыкал бы их с внутренней стороны стрел.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Б Ринат Ф пишет:

Наверно трактор мой обиделся на меня за то что я его продавать надумал

Это он намекает что с фронталом будет много подработки, и он вам поможет выплатить кредит. clap

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Константин_64 пишет:

Привет всем самоделкиным!
Хоть погода не сильно располагает,но чяво-то своял.
Прошу сильно не пинать,делаю прототип ТВ ПАХАРЯ.,правда завершения пока не видно,но..............

КУН хорошо сделан красиао, акуратно но на деле как себя поведет, был у меня самапольныи слабоват для постоянои работы , сеичас заводскои стоит. У нас в некотарых селах самопальные почти через каждыи двор для однаго дома отлично. А так чтобы каждыи день по 50 - 70 тон перекидывать незнаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Самопал самопалу рознь! beer

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Nitrus пишет:

Самопал самопалу рознь! beer

Я солидарен с тобой коллега!Если самодельный кун сделан продуманно умелыми руками,которые" растут" из нужных мест,то все будет работать отлично!

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"тлеу kz" пишет:

на деле как себя поведет, был у меня самапольныи слабоват для постоянои работы , сеичас заводскои стоит. У нас в некотарых селах самопальные почти через каждыи двор для однаго дома отлично. А так чтобы каждыи день по 50 - 70 тон перекидывать незнаю.

Спасибо ,но на счет самопального и заводского не совсем согласен.Стрелы и стойки усилены внутри 8-кой(помимо самого швеллера) А "заводские" делают такие же люди, как мы,только не для себя... Поэтому можно поспорить...

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
тлеу kz пишет:
Константин_64 пишет:

Привет всем самоделкиным!
Хоть погода не сильно располагает,но чяво-то своял.
Прошу сильно не пинать,делаю прототип ТВ ПАХАРЯ.,правда завершения пока не видно,но..............

КУН хорошо сделан красиао, акуратно но на деле как себя поведет, был у меня самапольныи слабоват для постоянои работы , сеичас заводскои стоит. У нас в некотарых селах самопальные почти через каждыи двор для однаго дома отлично. А так чтобы каждыи день по 50 - 70 тон перекидывать незнаю.

Бывает 200-300 тон грузишь смотря,что и как грузить,а заводской тоже трещит весь(совдеп) самопал прочнее будет,но с дуру можно все сломать.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Константин_64 пишет:
"тлеу kz" пишет:

на деле как себя поведет, был у меня самапольныи слабоват для постоянои работы , сеичас заводскои стоит. У нас в некотарых селах самопальные почти через каждыи двор для однаго дома отлично. А так чтобы каждыи день по 50 - 70 тон перекидывать незнаю.

Спасибо ,но на счет самопального и заводского не совсем согласен.Стрелы и стойки усилены внутри 8-кой(помимо самого швеллера) А "заводские" делают такие же люди, как мы,только не для себя... Поэтому можно поспорить...

У твоего вроде все продуманно, у нас мужик одну стоику заводскую поставил вторую по неи сами делали в точь точь, не опытныи сел заводскую порвал

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Тагил пишет:
тлеу kz пишет:
Константин_64 пишет:

Привет всем самоделкиным!
Хоть погода не сильно располагает,но чяво-то своял.
Прошу сильно не пинать,делаю прототип ТВ ПАХАРЯ.,правда завершения пока не видно,но..............

КУН хорошо сделан красиао, акуратно но на деле как себя поведет, был у меня самапольныи слабоват для постоянои работы , сеичас заводскои стоит. У нас в некотарых селах самопальные почти через каждыи двор для однаго дома отлично. А так чтобы каждыи день по 50 - 70 тон перекидывать незнаю.

Бывает 200-300 тон грузишь смотря,что и как грузить,а заводской тоже трещит весь(совдеп) самопал прочнее будет,но с дуру можно все сломать.

Я недалеко от горада живу веснои 70-80 тон залежавшего чернозема гружу (почти земля) это вдень, быавет обед на 15 минут, к ночи останавливаещся и это гдето неделю так к заводскому придиявы нет, а то что с дури сломать согласен. От стоики фотки подробне скинь, твои самопал мне нравится.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
тлеу kz пишет:
Тагил пишет:
тлеу kz пишет:
Константин_64 пишет:

Привет всем самоделкиным!
Хоть погода не сильно располагает,но чяво-то своял.
Прошу сильно не пинать,делаю прототип ТВ ПАХАРЯ.,правда завершения пока не видно,но..............

КУН хорошо сделан красиао, акуратно но на деле как себя поведет, был у меня самапольныи слабоват для постоянои работы , сеичас заводскои стоит. У нас в некотарых селах самопальные почти через каждыи двор для однаго дома отлично. А так чтобы каждыи день по 50 - 70 тон перекидывать незнаю.

Бывает 200-300 тон грузишь смотря,что и как грузить,а заводской тоже трещит весь(совдеп) самопал прочнее будет,но с дуру можно все сломать.

Я недалеко от горада живу веснои 70-80 тон залежавшего чернозема гружу (почти земля) это вдень, быавет обед на 15 минут, к ночи останавливаещся и это гдето неделю так к заводскому придиявы нет, а то что с дури сломать согласен. От стоики фотки подробне скинь, твои самопал мне нравится.

У меня заводской.Сейчас просто переделываю.Евро рамку леплю и стрелы удлинняю,но похвалится пока особо нечем blush2 как только,что-то вырисуется покажу thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
тлеу kz пишет:

не опытныи сел заводскую порвал

super ya

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Тагил" пишет:

Тагил - имей совесть смени аватарку.Глаза болят. blush2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Константин_64 пишет:
"Тагил" пишет:

Тагил - имей совесть смени аватарку.Глаза болят. blush2

ya Солидарен!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня такой вопрос, на сколько целесообразно опускать ковш ниже уровня земли? 5-10см хватит?

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
"Nitrus" пишет:

Солидарен!

"Nitrus" пишет:
"Константин_64" пишет:

Тагил - имей совесть смени аватарку.Глаза болят.

Что так сильно раздражает?А мне нравится....хорошая такая,глаз радует victory

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

У меня такой вопрос, на сколько целесообразно опускать ковш ниже уровня земли? 5-10см хватит?

ПО ЗАВОДУ -10

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:
Nitrus пишет:

У меня такой вопрос, на сколько целесообразно опускать ковш ниже уровня земли? 5-10см хватит?

ПО ЗАВОДУ -10

А если стрелой выжаться, не на ковше, то на сколько колеса подняться должны? 10см. У меня клюжка просто ляжет на землю + 10см ковш ниже уровня земли. Так нормально? Просто если установить цилиндр на стойке ниже то цилиндры на стреле лягут на стрелу... dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Тагил" пишет:

хорошая такая,глаз радует

Есть анекдот про рыбалку...когда муж поднял одеяло и глянул на прелести жены и сказал "а ну её ту рыбалку"Извините что не в тему.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Тагил" пишет:

Что так сильно раздражает?

Наоборот - слюни текут....

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константин_64 пишет:
"Тагил" пишет:

Что так сильно раздражает?

Наоборот - слюни текут....

слюни текут, в голове туман, мысли путаются, невозможно сформулировать предложение. Так и тема может заглохнуть. lol

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"тлеу kz" пишет:

От стоики фотки подробне скинь,

04.04.2012 - 17:59
: 82
Nitrus пишет:
djenym пишет:
Nitrus пишет:

У меня такой вопрос, на сколько целесообразно опускать ковш ниже уровня земли? 5-10см хватит?

ПО ЗАВОДУ -10

А если стрелой выжаться, не на ковше, то на сколько колеса подняться должны? 10см. У меня клюжка просто ляжет на землю + 10см ковш ниже уровня земли. Так нормально? Просто если установить цилиндр на стойке ниже то цилиндры на стреле лягут на стрелу... dntknw

У меня на заводской было при задвинутых штоках цилиндра стрела ложилась на землю, если поставить ковш то плоскость ковша была ниже уровня земли сантиметров на 10 примерно это на юмз. Этого вполне хватало чтобы грузить землю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спасибо LOMOND значит у меня в допуске.
Константин просто красота, глаз не оторвать. Вот сижу и смотрю то на Тагила то на Ваш кун! lol lol lol

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

laugh laugh laugh

Nitrus пишет:

Спасибо LOMOND значит у меня в допуске.
Константин просто красота, глаз не оторвать. Вот сижу и смотрю то на Тагила то на каш кун! lol lol lol

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Nitrus" пишет:
"Nitrus" пишет:

Константин просто красота, глаз не оторвать. Вот сижу и смотрю то на Тагила то на Ваш кун!

На Тагила или аватарку??? shok shok shok laugh

Дааааааааа...Шагает круто.... Наверное к Тагилу в трактор....... super

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Константин_64 пишет:
"Nitrus" пишет:
"Nitrus" пишет:

Константин просто красота, глаз не оторвать. Вот сижу и смотрю то на Тагила то на Ваш кун!

На Тагила или аватарку??? shok shok shok laugh

Дааааааааа...Шагает круто.... Наверное к Тагилу в трактор....... super

Неее в ковш lol

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Тагил" пишет:

Неее в ковш

Да ужжжжж.. А я еще не успел ковш доделать... cry

Тема закрыта