Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 6 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Пожалуйста.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Всем самоделкиным привет. Фронтальный погрузчик ох как нужен. Пока сделал лиш подьемный кран.

 

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики оцените конструкцию, делаю на т-40
Файлы:
img_3131.jpg
img_3133.jpg
img_3130.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:

Мужики оцените конструкцию, делаю на т-40

все зашибись,если еще косынками усилить и откосину поставить, то вообще хуй оторвешь.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте Дмитрий. Скажите на какой угол вы гнули швелера для стрелы

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте Дмитрий. Скажите на какой угол вы гнули швелера для стрелы

У меня 150 град.,но лучше подбирай сам .Все зависит от модели трактора,размеров стоек и самой стрелы.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствйте. Мужики оцените мою самоделку. Посоветеуйте что где усилить или переделать.
Файлы:
foto000.jpg
foto002.jpg
foto001_0.jpg
foto003.jpg
foto005.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"mihailkarmanov" пишет:

Посоветеуйте что где усилить или переделать.

[ Я вот на днях заводской сфотал,дак твой помоему крепче будет,но у него идут расскосы от задних бортовых к середине нижней поперечены.

Файлы:
dsc04118.jpg
dsc04119.jpg
dsc04117.jpg

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

kosar tolle спасибо большое за фото а явсе голову ломал куда растяжки на зад поставить

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:

Здравствйте. Мужики оцените мою самоделку. Посоветеуйте что где усилить или переделать.

Вроде-бы все крепко и мощно.Я еще-бы косынками усилил и откосину поставил,но это лично мое мнение.Просто я сначала без откосины сделал,дак у меня при погрузке песка стало стйки вперед-назад раскачивать,побоялся,что оторвет и поставил ее.А так все очень аккуратно и с душой.Так держать!И Миша прости за дремучесть мою-что такое ТАРА.
Файлы:
028_0.jpg

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
дмитрий 29 пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствйте. Мужики оцените мою самоделку. Посоветеуйте что где усилить или переделать.

Вроде-бы все крепко и мощно.Я еще-бы косынками усилил и откосину поставил,но это лично мое мнение.Просто я сначала без откосины сделал,дак у меня при погрузке песка стало стйки вперед-назад раскачивать,побоялся,что оторвет и поставил ее.А так все очень аккуратно и с душой.Так держать!И Миша прости за дремучесть мою-что такое ТАРА.

Здравствуйте Дмитрий. По поводо откосины вы конечно правы. Но сделал сегодня из швеллера 10 растяжки к заднему мосту типа как на фото выше на заводском куне только растяжки у меня стоят на упор прям к стойкам. Доварю все остатки покпашу и выложу фото. Тара Дмитрий это городок на севере омской области. сейчас вот голову ломаю как поставить цилиндр на ковш.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:
дмитрий 29 пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствйте. Мужики оцените мою самоделку. Посоветеуйте что где усилить или переделать.

Вроде-бы все крепко и мощно.Я еще-бы косынками усилил и откосину поставил,но это лично мое мнение.Просто я сначала без откосины сделал,дак у меня при погрузке песка стало стйки вперед-назад раскачивать,побоялся,что оторвет и поставил ее.А так все очень аккуратно и с душой.Так держать!И Миша прости за дремучесть мою-что такое ТАРА.

Здравствуйте Дмитрий. По поводо откосины вы конечно правы. Но сделал сегодня из швеллера 10 растяжки к заднему мосту типа как на фото выше на заводском куне только растяжки у меня стоят на упор прям к стойкам. Доварю все остатки покпашу и выложу фото. Тара Дмитрий это городок на севере омской области. сейчас вот голову ломаю как поставить цилиндр на ковш.

Растяжки-тоже хороший вариант и к движку доступ не ограничивают.Насчет цилиндра-советую кронштейны его крепления к ковшу и к стреле сначала на прихватки поставь.А то я у себя только с третьего раза угадал.Сначала получился мал угол поворота ковша при высыпании груза,а второй раз переборщил и цилиндр мертвую зону переходил.Получалось,что рычаг на себя тяну-ковш закрыть,а гидравлика наоборот открыть его пытается.Кстати в таком случае осторожней будь,можно шток о грань ковша загнуть!А насчет Тары все понятно-сибирякам-респект!!!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Спасибо за совет дмитрий, а то я б препиварил все намертво

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:

Спасибо за совет дмитрий, а то я б препиварил все намертво

Рад помочь-чем смогу помогу.В чем есть вопросы-обращайся поможем с мужиками.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Ну вот мужики принимайте работу. Вроде все сделал. Привез сегодня 5 телег пергноя, пока вроде все устривает.
Файлы:
foto011.jpg
foto006.jpg
foto010.jpg
foto008.jpg
foto007.jpg
foto009.jpg

06.08.2011 - 20:32
: 124

Делаю кун на т-40 Сделал все кроме тяг но тут возник вопрос
Можно сделать тяги как на рисунке
Или надо делать ещё одну опору как обвел на рисунке ?
Просто если её делать то это лишняя работа получится
Файлы:
a54ed0611fda.jpg

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

zotin вы сначала киньте фото а там посмотрим. на данном рисунке они не нужны

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:

Ну вот мужики принимайте работу. Вроде все сделал. Привез сегодня 5 телег пергноя, пока вроде все устривает.

Молодец сибирячек!!!!Зашибись погрузчик.Главное теперь-чтоб работа была.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Привет Дмитрий спасибо за комментарий. С работой вроде наклевывается выписали лес так что погрузчик без дела стоять не будет, надо делать рога под лес, да и покрасить надо правда погода пока непозволяет наверное придется уже весной, у нас тут еже снег был.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
mihailkarmanov пишет:

Привет Дмитрий спасибо за комментарий. С работой вроде наклевывается выписали лес так что погрузчик без дела стоять не будет, надо делать рога под лес, да и покрасить надо правда погода пока непозволяет наверное придется уже весной, у нас тут еже снег был.

Рад за тебя Миша,а покрасить успеешь-это не главное.Да и рожки теперь для тебя уже не проблема,если уж с самым сложным справился.

26.10.2011 - 07:41
: 3

Здраствуйте, mihailkarmanov! Не могли бы вы написать из каких материалов сделали кун: профильная труба или швеллер, и какие размеры, просто у меня есть желание сделать, но пока не определился с материалами и размерами конструкции. Заранее спасибо!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Viktor1988 пишет:

Здраствуйте, mihailkarmanov! Не могли бы вы написать из каких материалов сделали кун: профильная труба или швеллер, и какие размеры, просто у меня есть желание сделать, но пока не определился с материалами и размерами конструкции. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Стрела и стоики сделаны их швелера на 16 и зашиты с другой стороны металлом 4 мм. Ковш тоже из металла 4 мм. Размеры все сняты с заводского КУНа.

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

мехнізм поворота коша супер!, давно збираюсь зробити похожий

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Извените,что не в тему.Но у меня такой вопрос.
Можно ли на МТЗ с большой кабиной поставить мех.вила НЕ самодельные.А то есть возможность купить мехвила(стогомет) за 15 тр.А трактора у меня все с большой кабиной.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
фермер80 пишет:

Извените,что не в тему.Но у меня такой вопрос.
Можно ли на МТЗ с большой кабиной поставить мех.вила НЕ самодельные.А то есть возможность купить мехвила(стогомет) за 15 тр.А трактора у меня все с большой кабиной.

Вот ссылка,там стогомет на заднем плане.МТЗуха-то с большой кабиной.Значит как-то ставят.http://www.rmzspb.ru/trakt_kommun.html

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
фермер80 пишет:

Извените,что не в тему.Но у меня такой вопрос.
Можно ли на МТЗ с большой кабиной поставить мех.вила НЕ самодельные.А то есть возможность купить мехвила(стогомет) за 15 тр.А трактора у меня все с большой кабиной.

Разные стогомёты бывают- лучше померьте на месте заднюю раму.

Россия
: Ува
09.10.2011 - 20:39
: 14

Добрый вечер дорогие форумчане.я начинающий тракторис взял себе МТЗ-82 и никак не могу сообразить КУН может все таки есть у кого то хоть какие то маломальские чертежи скинте пожалуййста .за ранее блогадарен

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Славян31 пишет:

Добрый вечер дорогие форумчане.я начинающий тракторис взял себе МТЗ-82 и никак не могу сообразить КУН может все таки есть у кого то хоть какие то маломальские чертежи скинте пожалуййста .за ранее блогадарен

а увас поблизости есть хоть один кун заводской ? снемите размеры так будет проще , по крайней мере ошибок в расчетах меньше будет и меньше переделывать придется

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
djenym пишет:
Славян31 пишет:

Добрый вечер дорогие форумчане.я начинающий тракторис взял себе МТЗ-82 и никак не могу сообразить КУН может все таки есть у кого то хоть какие то маломальские чертежи скинте пожалуййста .за ранее блогадарен

а увас поблизости есть хоть один кун заводской ? снемите размеры так будет проще , по крайней мере ошибок в расчетах меньше будет и меньше переделывать придется

Прав на все сто!И лучше слизать ПФС-0.75

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
дмитрий 29 пишет:
djenym пишет:
Славян31 пишет:

Добрый вечер дорогие форумчане.я начинающий тракторис взял себе МТЗ-82 и никак не могу сообразить КУН может все таки есть у кого то хоть какие то маломальские чертежи скинте пожалуййста .за ранее блогадарен

а увас поблизости есть хоть один кун заводской ? снемите размеры так будет проще , по крайней мере ошибок в расчетах меньше будет и меньше переделывать придется

Прав на все сто!И лучше слизать ПФС-0.75

я свой только по картинкам на компе делал что нарыл в инете а в живую кун на т25 даже и не видел (тот что на аватарке) у нас даже с передком это редкость

Тема закрыта