Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 3 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

в этой теме интересно smile3

Зоссия
: С. Хохлово
26.01.2010 - 07:45
: 9

у меня был юмз с фронталом с 1998 по 2010 год и в лесу на нем работал лес грузил и глину грузил и перегной и столбы старые из земли вытягивал и ни разу ничего не ломалось не промежутка не лонжероны.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Денисий,если вопрос ко мне,то у меня с трещиной была промежутка,а не плита.Танкист под плитой наверное имеет в виду чугунную железяку спереди,к которой крепятся лонжероны и передняя балка,эта штука по каталогу называется передний брус.Ломается он обычно по проушинам,через которые проходит ось качания балки переднего моста.Обычно это случается при ударной нагрузке,например если лес на дыбках трелевать.Промежутка у меня треснула в месте крепления левого лонжерона.

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

на всякий случай решил сделать
Файлы:
cimg2010.jpg
cimg2009.jpg
cimg2011.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Молодца! clap

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

ну хуже-то точно не будет.правильно сделал

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

мужики,вы куда все пропали-то?уважаемый Денисий вы хотели поделится как испытания пройдут.у меня отпуск скоро,надо погрузчик начинать делать.разговаривал недавно с трактористом с "TЕРЕКСА" смотрел в работе механизм поворота ковша,понравилась мне эта конструкция,хочу такую-же соорудить попробовать.вот и стало мне интересно,как у вас испытания прошли.как механизм поворота ковша работает,хватает-ли угла поворота ковша при полностью поднятой стреле?грунт хорошо-ли высыпается?и скажите пожалуйста, какой ход штока гидроцилиндра поворота ковша?Денисий ответь пожалуста,если можешь,т.к. в отпуск в деревню уеду а там ни ПК,ни интернета нет и что-то узнать у Вас будет невозможно.Может какие камни подводные всплыли у Вас,что-то сразу упустили?ПОДЕЛИТЕСЬ,что-бы мне на эти-же грабли не наступить.надеюсь на Ваш ответ.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Ден наверно постройкам летает снег сходит работа попёрла. Ход штока завтра точно померию должно быть 40 см г\ц поворот стрелы экскаватора и Санычу скажу чтобы до Дена дозвонился. hi

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

ну наконец-то хоть кто-то отозвался.как Вас танкист по имени отчеству величать?а то мы все танкисты-трактористы-бульдозеристы laugh .у Вас я как понял кун-10 а там я в курсе,что гц-80-40-400,но на данном агрегате их два.да и поворот ковша через систему тяг осуществляется,плюс механизм стабилизации,который дает увеличение угла поворота ковша.мне интересна схема как у Дена с одним цилиндром.я тоже один такой гц купил и два гц-80-40-630 для подъема стрелы.а хочется механизм поворота ковша с одним цилиндром сделать.не хочу с механизмом стабилизации ковша заморачиваться(тот который над стрелой на кун-10 сооружен в виде параллелограмма).работать с таким конечно намного удобнее,т.к. не надо постоянно рычагом распределителя дергать выравнивая ковш при подъеме-опускании стрелы.но материала больше нужно и токарных работ заметно прибавится.хотел сначала одно ухо цилиндра прямо к ковшу приделать,а второе к поперечине стрелы,начертил все на бумаге и оказалось,что при максимальном подъеме стрелы мал угол поворота ковша,т.к. не хватает хода штока гидроцилиндра.т.е. есть опасения,что грунт из ковша высыпаться не будет.поэтому все равно придется через систему тяг делать.а раз так,то хочу как у Дена,вот и интересуюсь его результатами.вдруг у него что-то не так пошло,хочу на чужих ошибках поучиться.а за ответ спасибо.приятно осознать,что не один я такой тракторный маньяк,хотя и не фермер я.а то на работе все только и говорят,что на х.. тебе все это нужно,даже руки опускаются.а я не хочу по деревне бегать и просить чтобы кто-то привез,погрузил или допустим снег почистил.уж лучше сам.но это уже лирика.простите за словоблудие. удачи в фермерском труде.

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

да я тоже хотел сделать напрямую два цилиндра но ход оказался мал а с этой схемой получилось в верхнем положении при высыпании дно ковша вертикально в нижнем поднятый ковш градусов 25,в деле испытать неудалось шлангов много надо а денег нет,собрал все шланги с трактора подключил один ковш на снегу поворачивался нормально,сечас все разобрал проварю почищу покрашу и поставлю,гц с поворота стрелы экскаватора выход штока 42см а так чем мощнее и больше ход тем лучше
Файлы:
cimg2014.jpg
cimg2013.jpg

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60
"ДЕНИСИЙ" пишет:

да я тоже хотел сделать напрямую два цилиндра но ход оказался мал

всем привет! вот решил свои 5 коп. вставить(шучу)свой кун эксплуатирую с2002г ,стойки из профильной трубы на 10мм. лонжерон швеллер на 15мм обрезанный по размеру,раскосина проф.труба 4*4,выворот ковша нормальный (добавлены праушены на ковше) в нижнем положении ковш горизонтально земли,в поднятом градусов 70, но скорость работы с двумя г.ц. тише, если у вас все получится все нормально victory то и себе переделаю.
Файлы:
t-40_am.jpg
stoyka.jpg
lonzheron.jpg

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

привет всем у меня кун почти весь самодельный кроме одной стойки стрела сделана из стогометовской стрелы делал для т-40 что-бы полегче был а сейчас на мтз 3 года работает гружу все навоз;песок;землю;лес во весь хлыст стараюсь не насиловать но для мтз думаю надо стрелу помощней
Файлы:
foto001.jpg
foto040.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

здравствуйте Денисий.спасибо за ответ.теперь все понятно.значит я правильно бумагу портил-чертил.и не ошибся я,что напрямую ход штока мал окажется.по твоей схеме моего хода 400мм должно хватить.на счет цилиндра помощнее,то у меня диаметр поршня-80мм,диаметр штока-40мм,диаметр проушин под палец-40мм,паспортное усилие при выдвигании штока-8000кг,думаю мощи хватит,т.к. цилиндр я думаю не слабее вашего.но все равно,когда в деле испытаешь на связь выходи.еще раз спасибо за отзыв.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

привет юрий.у Вас стрела заводская от кун-10 вперед сильно выступает.т-40 трактор небольшой Вам это может и не мешает,а у меня юмз-сам по себе дурак здоровый,да если такую стрелу мне и во дворе не развернуться.поэтому мне компактность важна,для этого и хочу как у Дена делать.а как у Вас механизм поворота ковша-конструктивно проще.короче опять весь в сомнениях bang .наверное сначала стойки и стрелу сделаю,а потом уже и с ковшом химичить начну.а насчет медленной работы двух цилиндров-дак у меня насос нш-50 гидравлика и так,как самолет летает.опять-же с двумя цилиндрами усилие больше.везде свои плюсы и минусы.но все-таки на одном цилиндре остановлюсь наверное.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Дим я ответил про г\ц Дениса, а у меня на стрелу стандарт а на ковш вобще от т-150 поворот полурам укороченые. Есть такой г\ц от дт-75 бульдозер у него длина в сжатом состоянии 1200см может тебе такой поставить и проблема решится? Да папа с мамой меня Иваном нарекли. thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

привет Иван!я просто вчера ступил sad .сначала ответ тебе написал,а уж потом дошло,что ты речь ведешь о цилиндре поворота стрелы с ЭО-2621(т.е. как у Дена).вчера просто с нивой батькиной в гараже весь день прое....,вот башка и тормознула.А насчет цилиндра бульдозерного подумать надо.хотя там тоже гемор может вылезти по причине того,что при опрокидывании ковша длинный шток такого цилиндра за ковш заденет и погнется.хотя это можно решить если длину проушин на ковше удлинить,как у юры сделано на сорокухе.может эта идея и пригодится,но тогда на какой я цилиндр новый за 6 штук купил?все равно спасибо за идею.хотя цилиндр с бульдога б/у у нас найти нереал,все алкашня в м/лом посдавала.я бы все эти скупки protest . представляешь приехал тут на одну в поисках утраченного,а там два колхозных колдыря привезли д-144 и д-240 с навесным и кувалдами их долбают.я на них погнал,а они в ответ-чтоб органы не привязались из-за номеров на блоках.короче так они их и расколотили.убивать таких надо.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Таких раздолбаев везде хватает и г\ц дефицит я когда начал конструировать думал подойдут г\ц от поворота стрелы но облом отложил в сторону пригодятся, и главное когда приварил стойки и начал ездить по округе начали люди предлагать г\ц один от бульдозера попался, со временем и дт оборудую ножом. yes2

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

везет кой-кому face .может и мне обломится.сначала стрелу со стойками поставлю,а уже потом и о ковшике думать буду.а 75ка бульдога мечта несбыточная моя.найти-то его можно и в принципе не дорого,но с плохой ходовой.а с гусями-это просто беда,б\у найти никак(про м\лом писал уже).новые (не знаю как у вас) а здесь-180 штук комплект-это сельхозники,а болотники еще круче.вот так правительство с/хоз-ву помогает.ладно пока-спать пора.

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

еше хотелось бы ковшик челюстной сделать,но сначала на этом надо на него заработать

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

ковшик челюстной-это хорошо,но это-же еще два цилиндра,еще одна секция распределителя.Ден с ума не сходи у тебя и так уже рычегов полная кабина,ты сам то туда еще помещаешся? huh

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

я распределитель от мусоровозки надыбал там секций еще на три погрузчика хватит face а рычаги думаю поменять на джостики с тросовым управлением,гц можно с навески купить он около 3 тыс стоит один,им удобней грузить машины с высокими бортами и можно просто чтото схватить как грейферным

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

согласен

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

нужен кран тройник гидравлический на МТЗ-82 под ПКУ-0,8 где его можно взять на какой сельхозтехнике?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

поищи на прицепах птс-4 птс-6 взади кран идет для следующего прицепа если они еще где сохранились

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

спасибо!

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

здравствуйте друзья самоделкины!как обешал отчет,полный ковш песка поднимает легко механизм поворота ковша тоже легко и четко работает! super
Файлы:
cimg2015.jpg
cimg2019.jpg
cimg2020.jpg
cimg2016.jpg
cimg2018.jpg

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

класс super Денис, размеры все скинь пожалуйста!хочу на т-40 сделать.а какая толщина метала?(стойки,стрелы и ковша)и сколько листов надо железа?

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

делать по моим размерам будет сложно проще по месту изходя из того какие есть гидроцилиндры и размеров трактора, корыто ковша из 4мм и усилено 8мм по краям,все остальное из 8мм,метала ушло 4мм лист 2 на 1.5метра,8мм 6на 1,5 метра,но это юмз с экскаватором на т40 можно полегче сделать раза в два!

Россия
: село Троицкое республика Калмыкия
06.12.2010 - 23:22
: 62

скажит, а какой вес у данной навеске?

РОССИЯ
: Орловская область Свердловский район д. Братское
11.01.2011 - 19:51
: 26

Добро во дня всем пожалуйста скиньте у кого есть размеры и чертежи на самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ 80.

Тема закрыта