Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 2 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

а фотка с инета но я и сам видел еще на вольво и борекс 3106 такая схема!

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

а не слабый ли цилиндр ковша при втягивании?

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

думаю нет главное правильно расчитать!у этой схемы есть плюсы,нужен только один гидроцилиндр,при подъеме ковша работает поршневая полость цилиндра которая имеет больший объем а значит мощнее штоковой,меньший вес и приличный разворот ковша!осталась еще одна тяга и испытаю
Файлы:
cimg1997.jpg
cimg1998.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Ден а скакова агрегата кун ? интересно куда ещё тяга идёт? цилиндр поворота ковша мощная вещь, а палец на 21 ето не срашно выдержит good thank_you

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

денисий а как он так работает что то не понятно dntknw

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
"ДЕНИСИЙ" пишет:

думаю нет главное правильно расчитать!у этой схемы есть плюсы,нужен только один гидроцилиндр,при подъеме ковша работает поршневая полость цилиндра которая имеет больший объем а значит мощнее штоковой,меньший вес и приличный разворот ковша!осталась еще одна тяга и испытаю

я так понял ты перед вместо ножа хочешь как у 2626 погрузчик зашабашить интересно сам об этом думаю скинь телефон в личку мы с танкистом по мобиле больше трещим у меня тоже болезнь типа хобби эо 2121 на ЮМЗ на МТЗ эо совсем не то

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

Анатолий Саныч вы тоже погрузчик делаете?с телефоном бываю очень редко,пишите лучше сюда! Тяга будет идти от цилиндра к середине ковша. А кун сворил сам из 8мм чтоб несломать ото бедный нож я два раза в год варил и три раза выпремлял,Танкист а тебя как дела идут? fotku

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"ДЕНИСИЙ" пишет:

Танкист а тебя как дела идут?

Я уже давно катаюсь с куном просто ковш доварил осталось мелочь трубки подогнать закрепить, сейчас некогда занялся ремонтом дт-75.
Файлы:
sam_0100.jpg
sam_0103.jpg

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

good

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
"танкист" пишет:

Анатолий сзади у меня есть подъёмник от автокара 1,5 тонник, но к нем цеплять прицеп не хочу из-за крепления подшипников(отрвёт с мясом при груженом прицепе)

точно разбивает? или нет? как вилку прицепить посоветуете?

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"XAPEK" пишет:

точно разбивает? или нет? как вилку прицепить посоветуете?

Отличное решение на фото здесь-же от djenym thank_you

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
"ДЕНИСИЙ" пишет:

Анатолий Саныч вы тоже погрузчик делаете?с телефоном бываю очень редко,пишите лучше сюда! Тяга будет идти от цилиндра к середине ковша. А кун сворил сам из 8мм чтоб несломать ото бедный нож я два раза в год варил и три раза выпремлял,Танкист а тебя как дела идут?

топливный бак куда приделал от какого распределителя присоединяешь КУН размер стрелы и схемы можно выложить как расчитал стойку погрузчика а нож сломать сдури можно легко со стрелой коленчатые ося сломашь и всё остальное ЮМЗ это не АМКОДОР три куба не поднимешь поверь мне а хотели мы к тебе с танкистом в гости заехать опытом обменяться

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

для топливного бака сделал подставку как у гидробака и поставил его на другую сторону стоя,правда датчик топива работает до пол бака,сначала сделал макет из досок mail померил хода цилинров расчитал центра,что за коленчатые ося?мне хватит 800 кг главное чтоб можно было все толкать и двигать,распределитель нашол от какойто мусоровозки поставлю вместо р100 ,заезжайте,в личку скину телефон!

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

приветствую тя Иван!я смотрю ты на все руки мастер? smile3

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

"ДЕНИСИЙ" пишет:
думаю нет главное правильно расчитать!у этой схемы есть плюсы,нужен только один гидроцилиндр,при подъеме ковша работает поршневая полость цилиндра которая имеет больший объем а значит мощнее штоковой,меньший вес и приличный разворот ковша!осталась еще одна тяга и испытаю

ребята,один цилиндр по середине,это полнейшая чушь!знаю на личном опыте.даже если сделать все расчеты правильно,то все равно остается один большой минус-цилиндр по середине.во-первых:при погрузке ковшом песка,навоза,торфа...будет выдавливать во внутрь ковш,а потом все расчеты станут не верными.во-вторых:вся нагрузка будет на один цилиндр,а это может привести к погнутому штоку,в последствии которого бобежит манжета-менять цилиндр.(все говорю с личного опыта работы с КУНом.)

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"NEXT" пишет:

приветствую тя Иван!я смотрю ты на все руки мастер?

Да Слав ФЕРМЕРСКАЯ ЖИЗНЬ заставляет быть мобильным. victory

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

это не я придумал а срисовал с заводского погрузчика который прекрасно работает,у тебя была такая схема или просто цилиндр?а на ковше должны быть упоры в стрелу в крайних положениях хотя сдури можно и х,, сломать

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29

Напишите по подробней о принципе работы

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

это не я придумал а срисовал с заводского погрузчика который прекрасно работает,у тебя была такая схема или просто цилиндр?а на ковше должны быть упоры в стрелу в крайних положениях хотя сдури можно и х,, сломать

приветствую всех участников форума.нет,у меня был просто цилиндр(рвало ковши,ну все вытекающие...).схему как у Вас вижу в первые,на первый взгляд она надежнее,но...,но когда будете использовать в качестве бульдозера,не кажется ли Вам,что в режиме,когда ковш поднят и цилиндр уперт в среднюю рамку стрелы(шток цилиндра при этом выставлен на всю длинну),то весь упор(нагрузку),будет брать на себя тот самый цилиндр!?а тут опять же все вытекающие последствия.не доверяю я одному цилиндру,по мне 2а надежнее,даже в плане того,что пропустит манжека у какого-нибуь цилиндра,то второй цилиндр подстрахует.(это мое личное мнение и ни кому его не навязываю!)лично я по этой причине поменял КУН,правда взял быстросъемный от Т-40,а ща думаю,как приспособить РОДНЫЕ крепления,ну а если не получится,то сделаю как у танкиста! victory smile3

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

здесь негнет ,у меня вроде несильно отличается dntknw как работает покажу когда соберу гидравлику
Файлы:
206325-tractopelle_rigide.jpg
borodyanskij-ekskavatornyj-zavod_2.jpg

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

дай бог.Дэн,а может там сточт упоры(ограничители) на стрелу у ковша,ну чтобы они доходили до определенного уровня,тем самым избегая какой-либо на шток и цилиндр в целом нагрузки и тормозил?узнай поподробнее.система в целом прикольная,вот только мне кажется,что ограничители все таки там есть...

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

да упоры нужны
Файлы:
cimg2006.jpg

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

Дэн,я думаю,что твоё изобретение тя не подведет! wink smile3

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

как считаете стоит ли усилять промежутку,были случии когда она ломалась от фронтала?
Файлы:
cimg2008.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Ден за погрузчик не могу сказать, а с ножом и карой сзади 3 картера сцепления 1 промежутка и 1 передняя плита, про лонжероны вобще уже правый 2раза менял левый треий раз заварил и усилил. Сейчас по этому пустил швеллер 20 на чулки как на экскаваторе(страховка). Ждём фоток твоей системы в работе. fotku hi

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

здравствуйте.на форуме новичек да и в компе профан,заранее прошу прощения за косяки.на свой юмз-6ал летом буду делать фронтал.уже приобрел металл,швеллер,новый г-распред,г-цилиндры пку-0,8,выточил пальцы и втулки.теперь отступать поздно,т.к. обшлось все около 30т.р..за промежутку тоже опасаюсь,т.к.при покупке трактора она была с трещиной,правда я ее заварил импортными электродами с разделкой трещины.у нас с з\ч на юмз плохо,хотя машина надежная.очень помогли ваши фото.если у меня возникнут вопросы надеюсь на вашу помощь. заранее спасибо.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

кстати совсем забыл-Вам Ден по моему мнению за промежутку опасаться не стоит,т.к. у Вас стойки погрузчика установлены на подрамник экскаватора,т.е. вся нагрузка придется на этот подрамник и что-бы сломать промежутку нужно что-бы прогнулся подрамник а это нереально,т.к. у вас не Л-34 и ковш не 3 куба.Что меня касается,то нужно швеллера к чулкам заднего моста пускать будет,как у танкиста тем самым имитируя экскаваторный подрамник,кстати за идею ему отдельное спасибо!

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

стрелу проверял поднимал все что мог вроде нормально а на ковш никак шланги некуплю как доделаю обязательно фотки выложу,подрамник у меня лопался у крепления ножа тоже думаю усилить но я конечно его сильно помучал.хочу к плите приварить пластины 10мм а к ним на болтах закрепить швелер который который также на болтах закрепить к стойке погрузчика,а плита в каком месте ломалась?

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

единственое боюсь то проходить пол трактора разбирать dread

Тема закрыта