Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 4 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
ДЕНИСИЙ пишет:

здравствуйте друзья самоделкины!как обешал отчет,полный ковш песка поднимает легко механизм поворота ковша тоже легко и четко работает! super

Вот что значит голова и руки на месте!Поздравляю с удачей!Я тоже собираю.Стрелу уже установил,цилиндры.Я сегодня только к интернету доступ получил(болгара накрылась,вот за новой в город на один денек приехал).Кстати можете поздравить,купил по случаю за 30000р раритет-МТЗ-52.Руки конечно приложить нужно,но 120 км своим ходом прошел-жить будет.Свой погрузчик доделаю-будут фотки.Ден спасибо еще раз за фотоотчет!

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
ДЕНИСИЙ пишет:

здравствуйте друзья самоделкины!как обешал отчет,полный ковш песка поднимает легко механизм поворота ковша тоже легко и четко работает! super

Ден по возможности сделай фотки крепления г\ц рулевого как поставлено.

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

в личке спрашивают с чего начать,я начал с того что сделал макет из досок это недолго но поможет неошебится,померить ход цилиндра и прикладывая его к макету определить места крепления в зависимости от нужной высоты подъема потом сделал выкройки из картона и по ним резал метал.Гидроцилиндр рулевой от навески 75 вроде,если будете такой ставить рассверлите отверстия в штуцерах ото медлено поворачивает
Файлы:
cimg2030.jpg
cimg2025.jpg
cimg2029.jpg
cimg2033.jpg
cimg2026.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Я тоже макет из досок делал-очень помогает.Погрузчик доделал-в работе опробовал.Все функционирует.Полный ковш поднимает легко.Цилиндр поворота ковша сделал без тяг-напрямую.Высыпает нормально-угла поворота хватает.

Файлы:
013.jpg
015.jpg
016.jpg
012.jpg
011.jpg
010.jpg
014.jpg

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"дмитрий 29" пишет:

.Цилиндр поворота ковша сделал без тяг-напрямую.Высыпает нормально-угла поворота хватает.

погрузчик ваш сделан замечательно ...очень хорошо!!! но без тяг с сыпучими типа как зерно много приходится работать рычагами .......простите за критику .я это так ... может кому пригодится мелкий совет ,вы не против ?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
aftogen пишет:
"дмитрий 29" пишет:

.Цилиндр поворота ковша сделал без тяг-напрямую.Высыпает нормально-угла поворота хватает.

погрузчик ваш сделан замечательно ...очень хорошо!!! но без тяг с сыпучими типа как зерно много приходится работать рычагами .......простите за критику .я это так ... может кому пригодится мелкий совет ,вы не против ?

Критиковать не можно,а нужно для того и форум(в споре рождается истина).Без тяг конечно есть дополнительные неудобства(вы правы,что надо больше работать рычагами).Со следящим устройством эта проблема отпадает.Про все это я кстати писал ранее на форуме.Но весь погрузчик делался своими руками(исключая гидравлику),поэтому простота конструкции имела определяющее значение.Другим фактором было сильное ограничение по времени(делал в отпуске-соорудили сию конструкцию с отцом за 12 дней).К тому-же погрузчик использую исключительно в личных целях(не считая мелкие шабашки),поэтому можно и лишний раз рычагом дернуть.Вот такие мои оправдания.А так в технике нет предела совершенству,так-что критикуйте на здоровье!На критику только дебилы обижаются.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
aftogen пишет:
"дмитрий 29" пишет:

.Цилиндр поворота ковша сделал без тяг-напрямую.Высыпает нормально-угла поворота хватает.

погрузчик ваш сделан замечательно ...очень хорошо!!! но без тяг с сыпучими типа как зерно много приходится работать рычагами .......простите за критику .я это так ... может кому пригодится мелкий совет ,вы не против ?

Критиковать не можно,а нужно для того и форум(в споре рождается истина).Без тяг конечно есть дополнительные неудобства(вы правы,что надо больше работать рычагами).Со следящим устройством эта проблема отпадает.Про все это я кстати писал ранее на форуме.Но весь погрузчик делался своими руками(исключая гидравлику),поэтому простота конструкции имела определяющее значение.Другим фактором было сильное ограничение по времени(делал в отпуске-соорудили сию конструкцию с отцом за 12 дней).К тому-же погрузчик использую исключительно в личных целях(не считая мелкие шабашки),поэтому можно и лишний раз рычагом дернуть.Вот такие мои оправдания.А так в технике нет предела совершенству,так-что критикуйте на здоровье!На критику только дебилы обижаются.

я тоже так делал кун побыстрей и попроще а потом по ходу когда было время доделывал все остальные мелочи переделывал не которые минусы сделал копир

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени суток Вам Дмитрий!! Хорошо сделано!! Позвольте задать Вам два вопроса.
1) Из чего делали стрелу? листовой металл? (толщина металла, как сваривали, гнули)
2) Какие цилиндры у Вас установлены? (диаметр поршня, диаметр штока, ход поршня)
Заранее спасибо за ответы.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"sincos" пишет:

1) Из чего делали стрелу? листовой металл? (толщина металла, как сваривали, гнули)
2) Какие цилиндры у Вас установлены? (диаметр поршня, диаметр штока, ход поршня)

Здравствуйте!Чем смогу помогу.Стрела сварена из швеллера №10.Для загиба вырезал треугольный сегмент,перерезав полку и стенку.Вторая полка осталась целой,потом зажал за эту полку в тиски и загнул.Гнется очень легко, даже без нагрева.Для того,чтобы стрела получилась переменного сечения резал еще один швеллер по диагонали и приваривал на ребро к получившейся конструкции.Стенку зашивал полосой листового металла t=6мм.По концам вварил втулки.Потом две боковины стрелы установил на трактор и сварил между собой квадратом,изготовленным из того-же швеллера.Стрела готова.Цилиндры подъема стрелы от пку-0.8.D=80мм,d=40мм,h=630мм.Цилиндр поворота ковша так-же пку-0.8.D=80мм,d=40мм,h=400мм.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

эскиз такой.На первом рисунке-как вырезать сегмент для загиба боковины стрелы.На втором-как резать швеллер для получения переменного сечения боковины стрелы.На третьем-как его приварить.
Файлы:
bezymyannyy.png

РОССИЯ
: Орловская область Свердловский район д. Братское
11.01.2011 - 19:51
: 26

Добро время суток Дмитрий а можно все размеры

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Замучался искать запорные краны на гидравлику и сделал свои. Основа запорный кран куна для транспортного положения, устанавливается на цилиндрах подъема стрелы; 2 штуцера, один из них самоточка, 2 медных кольца.
Файлы:
foto0181.jpg
foto0179.jpg

: Реж
13.04.2011 - 11:54
: 11

всем привет, подскажите для чего запирающее устройство

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Серега1971 пишет:

всем привет, подскажите для чего запирающее устройство

Если на кун ставить гребенку с клапаном для погрузки соломы и сена, то нужна дополнительно гидролинию на цилиндр клапана с запиткой от навески и краны перекрывают подачу масла на навеску.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Елисеев_Алексей пишет:

Замучался искать запорные краны на гидравлику и сделал свои. Основа запорный кран куна для транспортного положения, устанавливается на цилиндрах подъема стрелы; 2 штуцера, один из них самоточка, 2 медных кольца.

не могли бы вы фото выложить разобранных частей крана, и если не затруднит с размерами, интересно как сделано и масло не пропускает ли.
Поставили краны шаровые обычные газовые до 30 атмосфер где то.. все лучше чем муфты разъединительные. Но держат краны нормально правда сильные нагрузки не давали. Отвал спереди, трактор поднимал, не текло масло держали краны...

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

В разобранном виде есть фото. Если интересует сам запорный кран куна, то он заводского изготовления (стоит у нас (пусть простит редактор) 280 руб.). Он ставится на цилиндры стреловые куна на полости подьема. При транспортном положении закручиваешь рукоятки кранов и стрела стоит намертво.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Елисеев_Алексей пишет:

В разобранном виде есть фото. Если интересует сам запорный кран куна, то он заводского изготовления (стоит у нас (пусть простит редактор) 280 руб.). Он ставится на цилиндры стреловые куна на полости подьема. При транспортном положении закручиваешь рукоятки кранов и стрела стоит намертво.

Интересует больше сам кран. Если не затруднит его точное название, чтобы в местных магазинах спрашивать, ато они привередливы, точное название и номенклатура...

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Точное название и номенклатуру не знаю, спросите запорный кран для транспортного положения куна. Если нормальный магазин найдут без проблем, по крайней мере у нас так.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Елисеев_Алексей пишет:

Точное название и номенклатуру не знаю, спросите запорный кран для транспортного положения куна. Если нормальный магазин найдут без проблем, по крайней мере у нас так.

ОК thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

всем привет мужики есть у кого нибудь фото автосцепки ковша и других орудий на кун собираюсь себе сделать а информации маловато если есть скинте пожалуйста заранее спасибо

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

чтото тишина полная неужели не у кого нет такого может заводской кун такой у кого есть

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

[quote="aderevyankin"]чтото тишина полная неужели не у кого нет такого может заводской кун такой у кого естьВидел у одного мужика кун самодельный.У него для быстрой смены рабочих органов приспособлена автосцепка СА-1 по нашему"треугольник".У меня у самого на задней навеске стоит-нож бульдозерный цепляю.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Денисий,посмотри,что у меня получилось!Все работает!Это ты меня заразил идеей самодельного погрузчика!Откликнись,принимай работу!Куда пропали все?Иван"танкист"-ты то где?А то погрузчик собрал-а похвастаться то и некому!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Дмитрий здравствуйте. Тоже мастерю самодельный погрузчик на т-40. Выложите пожалуйста подробное фото крепления стоек погрузчика.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"mihailkarmanov" пишет:

Дмитрий здравствуйте. Тоже мастерю самодельный погрузчик на т-40. Выложите пожалуйста подробное фото крепления стоек погрузчика.

После выходных сделаю.И еще посмотри конструкцию Евгения Ганина в теме "все о тракторах т-40" пост№83.С ним на связь выйди.Я думаю тебе это больше поможет.Успехов в труде!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

дмитрий спасибо за совет тоже думал об са-1 но кажется будет слабенькая она у менЯ на лопате стоит такая со временем разбило ее и лопата слетает меня заинтересовала такая схема хочу сделать что то подобное
Файлы:
mkdub_003.jpg

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет!Я тут недавно.Очень много интересного вычитал.Делаю фронтал на юмз.Есть швеллер,потолок-6мм,боковины-8мм,ширина-12мм.Пойдёт на стрелу?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Ещё есть швеллер шириной-8см,потолок-7мм,бока-10мм.

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29

------

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Александр 44 RUS. пишет:

Всем привет!Я тут недавно.Очень много интересного вычитал.Делаю фронтал на юмз.Есть швеллер,потолок-6мм,боковины-8мм,ширина-12мм.Пойдёт на стрелу?

Двенадцатый швеллер пойдет однозначно.У меня на ЮМЗ сделано из десятого.Только сделать нужно стрелу переменного сечения(см.пост №99 и №100).У меня поднимает полный ковш песка объемом 0.7куба.Фото пост №94.Удачи!

Тема закрыта