Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 8 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
aderevyankin пишет:
egorp81 пишет:

А как полуося к рамке крепите? получается если саркой то по месту сварки не обламывает?

нужно в рамке прожечь отверстия и полуось вставить в отверстие а фланец полуоси приварить к рамке чтобы полуось не вылазила

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР если найдёте полуоси от камаза ставьте их не пожалеете,флянцы отрежте, где отрезали ту сторону полуоси отпустите в горне или резаком, заострите на токарном hi

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Добрый вечер всем форумчанам. Прошу совета по поводу гидроцилиндров на кун которые 80х40х400, у кого есть опыт использования одного гидроцилиндра по середине, ваше мнение или всетаки преобретать два, и еще вопрос предлагают гидроцилиндры фирма магистр украина может кто приобретал и использовал как они себя зарекомендовали.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у меня стоял один посредине сей час переделал на два плюсы одного цилиндра ковш работает быстрей металоемкость меньше тройников не надо шлангов меньше минусы при погрузке тяжелых грузов бывает недостаточно силы завернуть ковш и часто разбивает поршнем чугуную часть спереди когда вываливаешь ковш короче решать вам как будет работать кун с какой нагрузкой

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
egorp81 пишет:

Добрый вечер всем форумчанам. Прошу совета по поводу гидроцилиндров на кун которые 80х40х400, у кого есть опыт использования одного гидроцилиндра по середине, ваше мнение или всетаки преобретать два, и еще вопрос предлагают гидроцилиндры фирма магистр украина может кто приобретал и использовал как они себя зарекомендовали.

Посмотри тему внимательнее.У меня один стоит,все зашибись работает,силы хватает даже задний мост от земли оторвать.А если механизм поворота ковша как у Денисия сделать вообще классно будет.Так что еще раз посмотри,ведь даже фотографий куча.А высыпать в натуре аккуратно надо,что-бы удара не было.
Файлы:
039_0.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

на юмз прикольно кун делать у него труба посередине капота а на мтз нужно пошире выдумывать что бы выхлопную не зацепить а это минус крепление стоек далеко от лонжеронов

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
ЧОПОРОВ пишет:

на юмз прикольно кун делать у него труба посередине капота а на мтз нужно пошире выдумывать что бы выхлопную не зацепить а это минус крепление стоек далеко от лонжеронов

Что правда,то правда.И вообще для фронтальника ЮМЗека больше подходит,крепче он,обороты движка меньше.Это-ж всетаки трактор сталинской закалки.Ведь по сути это МТЗ-5.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
дмитрий 29 пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

на юмз прикольно кун делать у него труба посередине капота а на мтз нужно пошире выдумывать что бы выхлопную не зацепить а это минус крепление стоек далеко от лонжеронов

Что правда,то правда.И вообще для фронтальника ЮМЗека больше подходит,крепче он,обороты движка меньше.Это-ж всетаки трактор сталинской закалки.Ведь по сути это МТЗ-5.

hi Мужики хе..ю вы говорите scratch_one-s_head а стойку куна не пробовали подальше от глушака приварить. в смысле в сторону. правую от мотора- левую к мотору. штук ....ять уже сделал на мтз и ни каких проблем. good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
zwn_71 пишет:
дмитрий 29 пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

на юмз прикольно кун делать у него труба посередине капота а на мтз нужно пошире выдумывать что бы выхлопную не зацепить а это минус крепление стоек далеко от лонжеронов

Что правда,то правда.И вообще для фронтальника ЮМЗека больше подходит,крепче он,обороты движка меньше.Это-ж всетаки трактор сталинской закалки.Ведь по сути это МТЗ-5.

hi Мужики хе..ю вы говорите scratch_one-s_head а стойку куна не пробовали подальше от глушака приварить. в смысле в сторону. правую от мотора- левую к мотору. штук ....ять уже сделал на мтз и ни каких проблем. good

А никто с этим и не спорит,конструктивно можно без проблем по разному выполнить,просто на ЮМЗ проще.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

нА ЮМЗ ПРОЩЕ ЗАВОДСКОЙ ставить hi а самодельному не проблема стойку подвинуть dri

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

О том и я.Кстати если ставиш-почем у Вас это удовольствие?Меня тоже просят сделать,а сколько за это спросить не знаю.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
дмитрий 29 пишет:

О том и я.Кстати если ставиш-почем у Вас это удовольствие?Меня тоже просят сделать,а сколько за это спросить не знаю.

Обычно треть цены от нового-заводского dntknw

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Спасибо,но это материал и цилиндры твои или заказчика.Я свой делал,только на цилиндры 20 руб ушло.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ЦЕНА НА ЦИЛ. У НАС ТАКАЯ ЖЕ.Я ДЕЛАЮ САМОДЕЛЬНЫЕ из ПТС -9-12.- МАТЕРИАЛ ВЕСЬ МОЙ\ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ-ХОТЯ В ОСНОВНОМ УЖЕ ВЫВЕЗЛИ КИТАЙЦАМ на велосипеды victory

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
zwn_71 пишет:

ЦЕНА НА ЦИЛ. У НАС ТАКАЯ ЖЕ.Я ДЕЛАЮ САМОДЕЛЬНЫЕ из ПТС -9-12.-ПРИМЕРНО 2500 АМ.ДЕН. МАТЕРИАЛ ВЕСЬ МОЙ\ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ-ХОТЯ В ОСНОВНОМ УЖЕ ВЫВЕЗЛИ КИТАЙЦАМ на велосипеды victory

спасибо-все понял

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Спасибо всем за ответ. Все понятно но при опрокидывание допустим ковша если поставить длинее цилиндр допустим 500 или 600 уже не будет удара в голове цилиндра. А кун у меня или вернее рама заводская но нет ни паралелограма ни цилиндров ковша поэтому решаю как выгоднее или правельнее поэтому и спрашиваю. тему перечитал но еще остаются вопросы.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у меня как раз длиный цилиндр там и стоял с коротким без паралелограма не будет хватать длины штока вывалить ковш при полностью поднятой стреле верней будет но не так как хотелось бы а хотелось бы чтоб ковш хорошо заворачивался и хорошо выворвчивался и чтобы ни чего не гнуло и в мертвую зону не попадало на фото как у меня цилиндр стоит и еще мужики делайте копиры (паралелограм)пока еще железо немного есть с ним легче работать
Файлы:
photo-0032.jpg

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

МУЖИКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛЮСЫ МИНУСЫ ПЛАНИРУЕМОЙ УСТАНОВКИ УЖУ САМ НЕ ЗНАЮ КАК ЛУТШЕ КАК ХУЖЕ, МЕТАЛ ВЕСЬ В ЧЕРМЕТ ПОЗДАВАЛИ ПРИХОДИТСЯ ПО КУСОЧКАМ СОБИРАТЬ ПОЭТОМУ И ХОЧЕТСЯ НЕМНОГО СЭКОНОМИТЬ СИЛ И СРЕДСТВ.
Файлы:
izobrazhenie_005.jpg
8.jpg
7.jpg

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

И ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ ПОМЕТИТЬ ЧТО ЗАВОДСКИЕ ПФ1 ДЕЛАЮТСЯ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ ТОННУ

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

И ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ ПОМЕТИТЬ ЧТО ЗАВОДСКИЕ ПФ1 ДЕЛАЮТСЯ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ ТОННУ

Егор я тебе уже где то\помоему в самодельных каб.\отвечал....делай по заводскому.Охото понимаю сделать что то свое но это dread так как у тебя на фото будет слабовато или пальцы согнет или уши вывернет\ тем более тебе грузоподъемность 1 тонна нужна scratch_one-s_head

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

zwn_71 ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ВРЕМЕНИ И СРЕДСТВ НЕТ, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ, В ОБЩЕМ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ДОБАВИТ.И ТОННА МНЕ СОВСЕМ НЕ НУЖНА ВСЕ СТАНДАРТНО.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

zwn_71 ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ВРЕМЕНИ И СРЕДСТВ НЕТ, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ, В ОБЩЕМ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ДОБАВИТ.И ТОННА МНЕ СОВСЕМ НЕ НУЖНА ВСЕ СТАНДАРТНО.

Егор как я понял по фото делать ты уже начал.. scratch_one-s_head дырки прорезал и нижнии ухи отрезал dntknw тогда уже делай как задумал. а уши усиль по типу новых заводских\ комунальников\
Файлы:
03.02.png

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

НА СЧЕТ УСИЛИТЬ КОСЫНКОЙ МЫСЛИ БЫЛИ ЗАВТРА ПРИКИНУ НА ЯВУ И ТОГДА ПРИДЕТСЯ ПАЛЬЦЫ ПЕРЕТОЧИТЬ. А НА СЧЕТ НИЖНИХ УШЕЙ ИХ ТАМ И НЕБЫЛО ЭТО КУН 10 А НА ИХ МЕСТЕ БЫЛИ ПРИВАРЕНЫ ОГРАНИЧИТЕЛИ ПЛАСТИНЫ, КОГДА СТАВИЛИ НАДСТАВКИ К СТОГОМЕТУ ШТОБ ВЫШЕ ПОДНИМАЛ

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

пф -1 это вот если верить интернету

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а у вас такой пвроде получается кстати он лучше по моему мнению всего один механизм поворота нужно сделать и обзор дороги не закрывает что немаловажно
Файлы:
pfs_15.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

И ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ ПОМЕТИТЬ ЧТО ЗАВОДСКИЕ ПФ1 ДЕЛАЮТСЯ ПО ЭТОМУ ПРИНЦИПУ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ ТОННУ

По такому принципу как у тебя делются ПФС-0.75 yes3 ТОЛЬКО у них труба\приваренная к цилиндру\ идет сразу от стойки к еврорамке\ кошу\.а у тебя хватит или нет длины цил. от кронштейна до ковша scratch_one-s_head что-бы получился хороший выворот...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ВОТ ПОКА ПИСАЛ ИФОТО СКИНУЛИ laugh НО даже там от кронштейнов тяги стоят.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

а у вас такой пвроде получается кстати он лучше по моему мнению всего один механизм поворота нужно сделать и обзор дороги не закрывает что немаловажно

Есть кстати все чертежи этого АГРЕГАТА mail ПРАВДА БЕЗ РАЗМЕРОВ НО ПОДРОБНО МОЖЕТ КОМУ НАДО thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

если напрямую цилиндры с ковшом соеденить может штоки согнуть

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

если напрямую цилиндры с ковшом соеденить может штоки согнуть

Поэтому я и говорю про еврорамку и дополнительные тяги-кронштейны dont

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

агрегат неплохой вроде правда себе копир не так сделал жалею немного когда делал информации никакой не было все делал на глаз и на авось

Тема закрыта