Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 9 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

агрегат неплохой вроде правда себе копир не так сделал жалею немного когда делал информации никакой не было все делал на глаз и на авось

но работает же yes3 а перебуторить всегда можно hi

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

ну да сейчас переделываю под еврорамку собственого производства

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

wacko2 scratch_one-s_head agree а тебе оно надо лишний металлом возить

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:

wacko2 scratch_one-s_head agree а тебе оно надо лишний металлом возить

знашь бывает за день десять раз перецепляешься то вилы то ковш то рога для леса и все на пупу пока палец попадешь то еще че-нибудь а тут минута и все на месте да и веса то не много добавилось

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"дмитрий 29" пишет:

И вообще для фронтальника ЮМЗека больше подходит,крепче он,обороты движка меньше.Это-ж всетаки трактор сталинской закалки.Ведь по сути это МТЗ-5.

еще б передок ведущий и цены б ему небыло.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

В ТЕМЕ ПРО ЮМЗ ЕСТЬ ЮЗИК С ВЕД. ПЕРЕДКОМ САМОДЕЛЬНЫМ- ПРИКОЛЬНО good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:
zwn_71 пишет:

wacko2 scratch_one-s_head agree а тебе оно надо лишний металлом возить

знашь бывает за день десять раз перецепляешься то вилы то ковш то рога для леса и все на пупу пока палец попадешь то еще че-нибудь а тут минута и все на месте да и веса то не много добавилось

Втулки \с прорезью\ куда палец \с проточкой\ рамки вставляется крепкие надо делать. у нас за месяц все разболталось\хотя толком и не роботал\. или у тебя как то подругому scratch_one-s_head хотя как по другому невытаскивая пальцев можно перецепляться hi

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Можно схему евро рамки как и что делаете?Кто нибудь делал как на красном МТЗ и с чего можно варить цилиндры в трубы?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Demon83 пишет:

Можно схему евро рамки как и что делаете?Кто нибудь делал как на красном МТЗ и с чего можно варить цилиндры в трубы?

hi Схему если получится завтра скину. а по цилиндрам...вопросом на вопрос...а какие у тебя есть mail главное что бы длинны штока хватило для нормального выворота ковша hi

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Zwn_71 мы земляки я с Костанайщины,Цилиндры разные есть,есть с подьема стрелы,есть короткие с куна,есть с грефера.Вы много кунов переделали?У меня стрела идет без копиров заводская на стреле после середины с каждой стороны приварены ушки по цилиндры,а стойки заводские под копиры.заместо подушек на МТЗ приварен швелер вдоль всей стойки с переда на зад.Спереди стоит на эти швелера перемычка под цилиндр КО-4,а снизу сварена рамка и подцепляется отвал.

Файлы:
p1040066.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Демон hi для чего конкретно тебе кун...если для сельхозработ то забудь про удлинненный трубой цилиндр- заводские вилы хрен зацепишь dntknw а так если что интересует спрашивай поскажу.насчет швелера вместо подушек-нормально.считай ляжка всей плоскостью прижата- должна хорошо стоять. я сейчас делаю на мтз и т-40 тоже без подушек-хорошо затянешь стоит как приваренный good hi

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Павлодар выпускает удлиненные цилиндры.
Файлы:
49.jpg

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Zwn-71 кун у меня стоит для погрузки зерна, сено еще не разу не грузил(но возможно придется)под сено у меня есть заводская хапка похожа на лопату там нехватает вил да и так по мелочи.Еще кун использую как подьемный кран.У меня ствиться на стрелы крестообразный удлинитель длина после стрелы примерно 1,5.Так что вы посоветуете?Зерно тяжело гружить приходиться много работать гидравликой т.к. у меня поцентру один цилиндр.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

С копиром работать конечно удобнее,но я без него привык и переделывать не буду.Ковш полностью открыть цилиндра на 400 хватает,главное точку крепления ближе к днищу сделать.Но надо не переборщить,т.к. может мертвая зона получиться.Я на прихватки ставил и пробовал.С третьего раза получилось как надо.Чтобы шток о ковш не гнуло я для страховки в ковше карман сделал,в который шток помещается при высыпании.Копир делать-это сколько втулок-пальцев еще нужно.Плюс все это хозяйство будет греметь и лишние люфты приводят к тому,что ковш будет болтаться.А без копира все плотно и без болтанки.Но грузить надо привыкнуть,чтоб на капот себе не просыпать.А я беру объемом ковша,чтоб меньше циклов.2ПТС-4 надо четыре ковша,у меня прицеп самодельный из зила-колхозника-максимум семь,потом трактор на дыбках ходить начинает.Но если есть доступ к халявному материалу и токарке,можно и копир изобразить,просто нужно это или нет каждый сам решает.Для меня копир нецелесообразен.Поймите правильно-это мое мнение,только и всего.Всем удачи!
Файлы:
014_0.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi Демон все понятро. короче когда поднимаешь приходится ковшом подрабатывать scratch_one-s_head а с автоматами этого делвть не нужно - рычаг на подъем и псехал . и с двумя цилиндрами надежней меньше перекос ковша. делай как выше на фото и небудешь париться. тем более не нужно велосипед изобретать. dntknw на фото где кун с автоматами\копирами\

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Понятно спасибо за инфу.Меня интересовало может есть схемы проще,а на один цилиндр с копирами это не очень хорошо?!На фото сверху автоматы сделаны высоко от стрелы,по подались и пониже какие лучше если делать?Выше от стрелы или ниже?У нас все здесь почти заводские автоматы высокие.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Demon83 пишет:

Понятно спасибо за инфу.Меня интересовало может есть схемы проще,а на один цилиндр с копирами это не очень хорошо?!На фото сверху автоматы сделаны высоко от стрелы,по подались и пониже какие лучше если делать?Выше от стрелы или ниже?У нас все здесь почти заводские автоматы высокие.

можно и один. потом нарисую hi
Файлы:
04.02.png

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

Всем привет мож у гого есть опыт удленнения стрелы на кун, у меня кун10

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Denn. пишет:

Всем привет мож у гого есть опыт удленнения стрелы на кун, у меня кун10

Сделай съемные насадки hi хотя то что ты добавишь на стреле уйдет в минус по работе цилиндра\ при опускании шток небудет до конца входить в цилиндр-соответственно рабочий ход уменьшится.\ если только переварить крепление-но такой геморой не стоит этого. единственный плюс насадок\ например при погрузке сена\ будет дальше подавать- ну и немного повыше scratch_one-s_head hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Демон вот система с одним цилинром. hi
Файлы:
55454.png

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54
zwn_71 пишет:
Denn. пишет:

Всем привет мож у гого есть опыт удленнения стрелы на кун, у меня кун10

Сделай съемные насадки hi хотя то что ты добавишь на стреле уйдет в минус по работе цилиндра\ при опускании шток небудет до конца входить в цилиндр-соответственно рабочий ход уменьшится.\ если только переварить крепление-но такой геморой не стоит этого. единственный плюс насадок\ например при погрузке сена\ будет дальше подавать- ну и немного повыше scratch_one-s_head hi

A семные насадки как их туда примудрить чтобы не болтались? Я ихочу для сена сделать чтоб в телегу побольше нагрузить и скирдовать выше

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

zwn_71 пишет:
Denn. пишет:
Всем привет мож у гого есть опыт удленнения стрелы на кун, у меня кун10

Сделай съемные насадки hi хотя то что ты добавишь на стреле уйдет в минус по работе цилиндра\ при опускании шток небудет до конца входить в цилиндр-соответственно рабочий ход уменьшится.\ если только переварить крепление-но такой геморой не стоит этого. единственный плюс насадок\ например при погрузке сена\ будет дальше подавать- ну и немного повыше scratch_one-s_head hi

A семные насадки как их туда примудрить чтобы не болтались? Я ихочу для сена сделать чтоб в телегу побольше нагрузить и скирдовать выше hi hi
Файлы:
b.png

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Спасибо большое Zwn_71 за схемы чертежей.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ВОТ МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ
Файлы:
vavr.png

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

zwn_71 по поводу цилиндра птс 9 низ понятно, а верх на штоке от чего ухо или как там устроено если можно по подробнее.ведь на заводском шар.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

zwn_71 cпасибо за подсказку теперь есть почва для размышлений весной попробую воплотить эту идею

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

zwn_71 по поводу цилиндра птс 9 низ понятно, а верх на штоке от чего ухо или как там устроено если можно по подробнее.ведь на заводском шар.

Егор hi щар вставляется в шток и штопорится. выкидываешь шар подбираешь по диаметру или вытачиваешь кругляк см.5-6 длинной к нему привариваешь втулку-ухо вставляешь на место шара и аккуратно прихватываешь сваркой. можно отрезать ухо от штоке цилиндра----мало их гнутых что-ли. перед сваркой шток чем нибудь обверни чтобы незакоцать... dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Denn." пишет:

A семные насадки как их туда примудрить чтобы не болтались? Я ихочу для сена сделать чтоб в телегу побольше нагрузить и скирдовать выше

Цепляют виля на рамке, что даёт где то метра 1.5 в высоту и в длинну, ну это как бы больше для рулонов

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

zwn_71 спасибо за совет beer , возьму на заметку, у меня именно на них собрано только с шарами. dri

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

zwn_71 и еще вопрос низ этого самого цилиндра нормальноли варятся???

Тема закрыта