Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 69 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

http://ctroygrupp.ru/stroytorg/prais-ooo-ctroytorg.html
http://www.belbaza31.ru/products/price_list.php
http://belgorod.tiu.ru/Stroitelnye-materialy;wholesale
http://belgorodskayaoblast.flagma.ru/stroitelnye-materialy-o-1.html
Вот некоторые сайты по стройматериалам в Белгороде.
Здесь главное не торопиться, а по приезду внимательно осмотреться. Вопрос только в цене доставки. Но есть фирмы которые большие заказы доставляют бесплатно.
Для примера, мы в прошлом году заказывали песок и отсев щебня. Сначала прозвонились по большим красивым объявлениям транспортных компаний. Машина (15 т) песка обходилапсь 4,5 тыс руб плюс доставка 4,2 т. р. Потом позвонили по другим объявлениям и нам привезли те же 15 тонн за 4,5 т.р уже включая доставку.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ирина а ваше село далеко от Белгорода? Я тоже очень хочу песок по такой цене, не поделитесь телефончиком.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Точно не скажу, но от Белгорода мы примерно в 200 км. Мы рядом со Старым Осколом и все заказываем оттуда. Телефоны я не сохраняла. Просто достаточно большой выбор. Я звонила по объявлениям в Старооскольском курьере. Там желающих доставить стройматериалы, кажется, больше чем желающих купить.
А позапрошлым летом у нас вообще песок по 1,5 за машину возили. Муж мне до сих пор это простить не может. Мы тогда всего одну машину взяли. Я решила зачем нам запасы песка.
Кому нужны небольшие запасы песка те просто сами ездят в соседние села на карьеры Мы правда сами еще там не были. В этом году съездим в разведку.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Понятно, а мы 20км от Белгорода. Зилок песка покупаем за 3тыс. sad

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Привет, всем! Подскажите пожалуйста: Кто нибудь слышал про фирму OOO «ВМС Медиа», находящуюся по адресу 308015, Россия ,г.Белгород, ул.Сумская, д.2А ? Очень заманчивые предложения выложили они в инете, для желающих переселиться на ПМЖ в г. Белгород и просто для туристов - начиная от встречи на вокзале по прибытию, бронирования мест в гостиницах и съемных домов и квартир, регистрации по прибытию в Белгород, помощь в поиске дома для покупки и проверки документов на дом и заканчивая помощью в сдаче документов в УФМС г. Белгорода. Что то уж очень много услуг, которые объеденены в одной фирме, что настораживает в "прозрачности" их деятельности. Или это очередной "лохотрон" интернетовский, или "черные риэлторы"? Хотя, телефон указан и адрес тоже. Может однодневка фирма?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... завтра позвоню , узнаю ...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ольга Е. пишет:

Привет, всем! Подскажите пожалуйста: Кто нибудь слышал про фирму OOO «ВМС Медиа», находящуюся по адресу 308015, Россия ,г.Белгород, ул.Сумская, д.2А ? Очень заманчивые предложения выложили они в инете, для желающих переселиться на ПМЖ в г. Белгород и просто для туристов - начиная от встречи на вокзале по прибытию, бронирования мест в гостиницах и съемных домов и квартир, регистрации по прибытию в Белгород, помощь в поиске дома для покупки и проверки документов на дом и заканчивая помощью в сдаче документов в УФМС г. Белгорода. Что то уж очень много услуг, которые объеденены в одной фирме, что настораживает в "прозрачности" их деятельности. Или это очередной "лохотрон" интернетовский, или "черные риэлторы"? Хотя, телефон указан и адрес тоже. Может однодневка фирма?

Посмотрел отзывы по этой фирме. Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд, они написаны одной рукой, стилистически однообразно. Как то настораживает..

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Отзывы во всех фирмах и даже интернет магазинах похоже пишутся одной рукой. Это скорее рекламный трюк. Если сравнивать с другими фирмами по объему предоставляемых услуг, то вполне нормальный набор. Уважающие себя фирмы и риелторы берут деньги за фактически выполненные работы и ведут сопровождение клиента наи протяжении всей работы. А вот если начнутся переговоры типа вы нам оплатите, а потом пойдете туда, затем туда и т.д. это должно насторожить. Хорошо бы просто проверить фирму по налоговой базе, сколько она существует или при заключении договора попросить предоставить документы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Доменное имя фирмы явно указывает на оказание услуг в сфере переезда.Заказные отзывы и комменты, уже ставшие привычным атрибутом интернет-магазинов, вряд-ли уместны в столь серьёзной области деятельности.
Фирма с таким же названием, по другому адресу, предлагает в числе первых услуги по взысканию платежей и одновременно рекламные. Думаю, сомнения обоснованы.
Или это новое направление? А что местные скажут?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Сделала несколько шагов, по изучению этой фирмы:
1) Запросила их регистрационные данные- не церемонясь, выслали сертификаты регистрации
2) Пробила по регистрационной базе в ИФНС России по Белгородской области по ОГРН - числятся. В списках лжепредприятий не состоят. Зарегистрированы с 2007 года. Опять же, все шоколадно, и опять же- настораживает.
3) Написала им сообщение, что не верю интернет-услугам и поэтому хотела бы увидеть их регистрационные документы, получила ответ- что не работают по предоплате и всякого рода "отправьте смс с определенной суммой на такой то номер". Работаю на рынке давно и "в белую".
Но.... почему столько лет существует на рынке эта фирма, с таким замечательным набором услуг, а никто ни разу не слышал о них в Белгородской области??? wacko2

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Не подумайте что защищаю фирму. Но вопрос не в том, что никто не слышал об этой фирме, а в том, что никто до этого на эти темы на разговаривал. Местным услуги данной фирмы просто не нужны, вот они с ней и не сталкивались. Из историй переезжающих на форуме - все решали проблемы своими силами. А потом уже был разговор о риелторах. Сразу поднялась буча - дорого, обманут. Люди сразу отрицательно настроены. Но во-первых здесь не Москва, размах не тот. Но по сравнению с восточной частью России здесь действительно намного больше выбор услуг и предложений. И во многом они как раз формируются за счет того, что идет усиленный приток населения в Белгородскую область.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

А как вы решаете вопросы с временной регистрацией по прибытию(для иностранцев прибывших в Белгородскую область)? Ведь надо же в миграционной карточке ставить отметку о прибытии.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Ирин, здравствуйте. Да я и не думаю думать ничего плохого. Просто я, как и многие участники этого форума, в разные периоды времени, стою на пороге переезда. Только вот у меня, ко всем прочим трудностям, еще стоит вопрос- временной регистрации, для иностранцев (Казахстан), прибывших в Белгородскую область. Голова уже разламывается от информации, страха и взвешиваний. У меня живут родственники в Саратовской области, в Воронежской. Но, нам эти регионы не нравятся по климатическим характеристикам, ценам и удаленностью большой от города, домов, которые мы можем приобрести, продав наше жилье в нашем регионе. Белгородская область идеальна по всем параметрам. Но, она не входит например в перечень городов и областей, входящих в Программу Переселения. И получается, мы должны сами находить выход в создавшейся ситуации. Вот надеюсь найти любую информацию, совет, тут, у людей, которые уже сталкивались с подобной проблемой. У меня двое деток, и я хочу, чтобы моя семья как можно меньше набили себе шишок, от того что не продусмотрела что либо и подвергла их какой либо опасности.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Оля штамп в миграционной карте вам поставят при пересечении границы. Если автомобильное сообщение, то на пограничных пунктах, приследовании по железной дороге прямо в поезде. Там ходят товарищи погранцы с компьютером, вносят данные о прибытии и ставят штампы. Во всяком случае при пересечении границы с Украиной так. Затем по прибытии можно обратиться в ОВД. Главное миграционную карту не теряйте.
Я многим советую, но не всем этот вариант нравится. Можно определиться с районом переезда и в райцентре или городе снять квартиру на месяц. А потом неторопясь заниматься поисками дома. А то мы каждый расхваливаем свое болото. Но и требования к месту жительства у нас у каждого свои.

Рядом с нами соседи собираются продавать родительский дом. Цену я точно не знаю. По слухам 400-500 т.р. Если кому-то интересно могу узнать. Может они сдадут его на лето. Все равно стоит пустой.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
irina v пишет:

Оля штамп в миграционной карте вам поставят при пересечении границы. Если автомобильное сообщение, то на пограничных пунктах, приследовании по железной дороге прямо в поезде. Там ходят товарищи погранцы с компьютером, вносят данные о прибытии и ставят штампы. Во всяком случае при пересечении границы с Украиной так. Затем по прибытии можно обратиться в ОВД. Главное миграционную карту не теряйте.
Я многим советую, но не всем этот вариант нравится. Можно определиться с районом переезда и в райцентре или городе снять квартиру на месяц. А потом неторопясь заниматься поисками дома. А то мы каждый расхваливаем свое болото. Но и требования к месту жительства у нас у каждого свои.

Рядом с нами соседи собираются продавать родительский дом. Цену я точно не знаю. По слухам 400-500 т.р. Если кому-то интересно могу узнать. Может они сдадут его на лето. Все равно стоит пустой.

Спасибо Ириш. Вот действительно, головоломка так просто иногда решается! А я думала- что только жители Белгорода и области могут "по гостевой" зарегистрировать иностранцев. А так, конечно я за такой расклад!!! Спасибо вам, всем, ребята, что делитесь советами и поддерживаете людей, желающих переехать! А можно еще совет тогда? Как можно тогда направить контейнер, без точного адреса прибытия, чтобы потом не возвращаться еще раз в Казахстан для этой процедуры? thank_you

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Рядом с нами соседи собираются продавать родительский дом. Цену я точно не знаю. По слухам 400-500 т.р. Если кому-то интересно могу узнать. Может они сдадут его на лето. Все равно стоит пустой.[/quote]
Вот с арендой, как раз я и думала решить вопрос подобным образом. А потом, поискать дома, поездить по местам, пообщаться с местными жителями на тему "продажи домов в их деревнях". Очень много читала коментариев на этом Форуме и в основном, люди советуют так поступать, хочу прислушаться к их советам, и поступить подобным образом. Буду признательна вам если услышите где нибудь о сдаче в аренду дома, и поделитесь информацией. Только наш приезд будет не раньше осени.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Если Ваш срок нахождения в России превышает месяц-Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зарегистрироваться в России.Месяц это для граждан Казахстана,раньше было 5 дней.А зарегистрироваться Вы можете только при наличии своего или предоставленного собственником жилья.Как Вас в ОВД могут зарегистрировать в никуда?Регистрируют в миграционной службе.Обязательно сохраняйте миграционку.В миграционке проставляют только дату въезда,не путайте с регистрацией.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Ольга Е. пишет:

Ирин, здравствуйте. Да я и не думаю думать ничего плохого. Просто я, как и многие участники этого форума, в разные периоды времени, стою на пороге переезда. Только вот у меня, ко всем прочим трудностям, еще стоит вопрос- временной регистрации, для иностранцев (Казахстан), прибывших в Белгородскую область. Голова уже разламывается от информации, страха и взвешиваний. У меня живут родственники в Саратовской области, в Воронежской. Но, нам эти регионы не нравятся по климатическим характеристикам, ценам и удаленностью большой от города, домов, которые мы можем приобрести, продав наше жилье в нашем регионе. Белгородская область идеальна по всем параметрам. Но, она не входит например в перечень городов и областей, входящих в Программу Переселения. И получается, мы должны сами находить выход в создавшейся ситуации. Вот надеюсь найти любую информацию, совет, тут, у людей, которые уже сталкивались с подобной проблемой. У меня двое деток, и я хочу, чтобы моя семья как можно меньше набили себе шишок, от того что не продусмотрела что либо и подвергла их какой либо опасности.

Ольга, мы тоже уже мозг взорвали- что и как сделать. Решили, мы сначала едем по программе в Липецк. Там все процедуры будем проходить, а жить планируем в БО. Можно выбрать любую другую близлежащую область. Все таки по программе гражданство можно получить за 6 месяцев. Самый оптимальный вариант)

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

[quote=Ольга Е.

Ольга, мы тоже уже мозг взорвали- что и как сделать. Решили, мы сначала едем по программе в Липецк. Там все процедуры будем проходить, а жить планируем в БО. Можно выбрать любую другую близлежащую область. Все таки по программе гражданство можно получить за 6 месяцев. Самый оптимальный вариант)[/quote]

Я продумывала и этот вариант. Но, судя по постоянно меняющимся указам правительства, решила идти по пути наибольшего сопротивления. Буквально, недавно читали взахлеб ветку Воронежскую про переселенцев, выписывали себе в блокнотики список документов и порядок оформления. Запоминали советы, чтобы не попасть на лишние деньги. И бах, как снег на голову - закон президента РФ в ноябре 2011 года- об ужесточении правил принятия гражданства. Вот, как то и не хочется со своей судьбой играть в -Авось пронесет и получим как положено гражданство. Читала ранее - не отменят Программу переселения в течении 2012 года, но, нет ничего стабильного и постоянного в этом мире. И еще, полгода в Липецке еще прожить надо и при этом снимать жилье, а там не копейки уйдут на это, потому как в Липецке очень дорогое жилье. Конечно, есть вариант воспользоваться общежитием и жить в условиях антисанитарии, с одним туалетом на этаж, и стоять в очереди по утрам, но мне как то после проживания в квартире совсем не хочется идти на это. Поэтому, мозг себе уже окончательно вынесла, и решила уже попросить у людей совета , которые уже проходили эту процедуру ранее или слышали на примере своих родных и знакомых.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Fvfpjyrf пишет:

Если Ваш срок нахождения в России превышает месяц-Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зарегистрироваться в России.Месяц это для граждан Казахстана,раньше было 5 дней.А зарегистрироваться Вы можете только при наличии своего или предоставленного собственником жилья.Как Вас в ОВД могут зарегистрировать в никуда?Регистрируют в миграционной службе.Обязательно сохраняйте миграционку.В миграционке проставляют только дату въезда,не путайте с регистрацией.

Спасибо за дельный совет-уточнение. А где можно ознакомится с указом - что Казахстанцы могут находится без регистрации в БО в течении месяца? Ранее было постановление- не более 9 дней, якобы продлевали с 5 дней. За месяц, я думаю, можно решить вопрос с покупкой дома, или вариант временной регистрации(про такие услуги я тоже читала ранее, пол-Москвы точно, так проживают). На месте уже будет проще ориентироваться.

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Вот интересно очень -как Юлия q поступала с вопросами принятия гражданства? Она тоже, с Казахстана выезжала не так давно. scratch_one-s_head Юля, просветите, если не затруднит?

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51
Ольга Е. пишет:
Fvfpjyrf пишет:

Если Ваш срок нахождения в России превышает месяц-Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зарегистрироваться в России.Месяц это для граждан Казахстана,раньше было 5 дней.А зарегистрироваться Вы можете только при наличии своего или предоставленного собственником жилья.Как Вас в ОВД могут зарегистрировать в никуда?Регистрируют в миграционной службе.Обязательно сохраняйте миграционку.В миграционке проставляют только дату въезда,не путайте с регистрацией.

Спасибо за дельный совет-уточнение. А где можно ознакомится с указом - что Казахстанцы могут находится без регистрации в БО в течении месяца? Ранее было постановление- не более 9 дней, якобы продлевали с 5 дней. За месяц, я думаю, можно решить вопрос с покупкой дома, или вариант временной регистрации(про такие услуги я тоже читала ранее, пол-Москвы точно, так проживают). На месте уже будет проще ориентироваться.

За 9 дней впервые слышу.Было 5 дней.А с 1.01.2012 вступил закон Таможенного Союза.По нему для граждан Казахстана не требуется разрешение на работу и срок пребывания не превышающего 1 месяц не требует регистрации,при наличии миграционки естественно.Так что не потеряйте.Свыше 1 месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрация.Есть ещё один вариант.Если не получается зарегистрироваться,тогда выезжать и заново въезжать через Украину.Минус-могут украинские пограничники денюжку попросить.Но,думаю,на месте можно найти тех кто делает временную регистрацию.Тем более если будете снимать жильё,заранее обговорите это хозяевами квартиры или дома.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ольга, жить в Липецке пол года мы не собираемся. Насколько я поняла, нам нужно будет пройти 3 этапа.
1. Подача на РВП. Занимает 10-20 дней. Документы сдаются по приезду. Делается 2,5- 3 месяца, которые вам не нужно находиться в Липецке
2. Подача доков на гражданство. Занимает неделю- 10 дней. Опять 2,5- 3 месяца
3. Получение гражданства в назначенный день.
Т.е суммарно вам нужно быть в Липецке не больше 1 месяца, но нужно учесть расходы на дорогу. И все таки съем квартиры на 2 месяца.
Если вы под общежитием подразумеваете Центры временного размещения переселенцев, то о нем очень даже не плохо отзываются. Но жить там семьей дороже, чем снимать квартиру.
А вы планируете в сам Белгород или в область?

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64
Валерия Я пишет:

Ольга, жить в Липецке пол года мы не собираемся. Насколько я поняла, нам нужно будет пройти 3 этапа.
1. Подача на РВП. Занимает 10-20 дней. Документы сдаются по приезду. Делается 2,5- 3 месяца, которые вам не нужно находиться в Липецке
2. Подача доков на гражданство. Занимает неделю- 10 дней. Опять 2,5- 3 месяца
3. Получение гражданства в назначенный день.
Т.е суммарно вам нужно быть в Липецке не больше 1 месяца, но нужно учесть расходы на дорогу. И все таки съем квартиры на 2 месяца.
Если вы под общежитием подразумеваете Центры временного размещения переселенцев, то о нем очень даже не плохо отзываются. Но жить там семьей дороже, чем снимать квартиру.
А вы планируете в сам Белгород или в область?

Планируем область. Так как, приобретать дом с землей, на приграничных территориях, имеют право только граждане РФ. А сам Белгород как раз таки и входит в список приграничных территорий и Белгородский район, и еще несколько поселков. Так что, остается только вариант - не ближе чем 5 км. от города, а по ценам(чуть ниже Московских) то и все 30-40 и далее.
Очень жаль, что когда читала ветки, то не копировала их для заметок, только список документов, справок, не думала что придется на них опираться. Я это к тому, что люди писали в Воронежской теме- нельзя покидать территорию до момента получения гражданства, и что документы не смогут подать на гражданство в случае не полного состава семьи, указанной в анкете. И вроде дают согласие не всем, а только людям, с востребованными профессиями- получается что человек закрепляется за какой нибудь организацией и не должен увольнятся. В противном случае он должен вернуть деньги, возмещенные ему после предъявления документов о расходах. Неужеле мне придется как двоечнице перечитывать всю длиннющую тему Воронежскую заново?
Валерия, а вы подали уже документы на участие в Программе Переселения?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Ольга Е. пишет:

Валерия, а вы подали уже документы на участие в Программе Переселения?

Ольга, у нас уже свидетельство переселенца на руках. Получили еще в феврале. Сейчас ждем пока школьный год закончится и поедем.
Подавали мы анкету еще в сентябре. Не думаю, что по вакансии которую я указывала в анкете меня до сих пор ждут))))) Я общалась с другими участниками программы. Для многих область переселения всего лишь стартовая площадка для получения гражданства. По программе есть одно ограничение. Если вы получаете подъемные- вы должны прожить на территории вселения 2 года. Вот здесь http://www.fms-nso.ru/upload/iblock/320/pamatka.pdf на 8 странице.
Возвращать компенсацию за контейнер и дорожные расходы не надо.
А подъемные можно и не брать, да и не во всех регионах они есть.
При подаче анкеты необходимо выбрать актуальную вакансию для выбранного региона ( по версии программы)))) Вакансии можно посмотреть здесь: http://fms-rf.ru:10080/fmc/site/?act=vacansy
Единственное, программа в том виде, в котором она сейчас существует действует только до конца года. Если решитесь- лучше поторопиться, потому что сейчас уже в Алмате на июль записываются. Хотя можно попробовать и без записи.. Особенно если иногородние.
Гражданство по упрощенке посмотрите вот здесь: http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

Казахстан
: ЮКО
12.04.2012 - 16:39
: 64

Спасибо, буду изучать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

: Белгород
18.04.2012 - 11:00
: 4

Случайно попала на ваш сайт, не смогла не отозваться на тему Белгородской области! В Белгород я переехала 13 лет назад, советую всем - переезжайте не пожалеете!
Ниже ссылка на фотоотчет путешественника о Белгороде, это 2007 год, сейчас здесь еще лучше и это касается не только Белгорода, но и всей области. С удовольствием отвечу на любые вопросы, пишите!
http://hitch-hiker.livejournal.com/63518.html

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Звезда, как хорошо, что вы заглянули к нам на огонёк!)) Приветствую! А откуда вы переехали, с какого города! Мы вот только в процессе... Получаем гражданство в Липецке, а жить хотим в Белгородской области. Были в Старом Осколе несколько лет назад - он покорил нас)) Смотрим через инет объявления о продаже недвижимости в Старом Осколе и Губкине - такое чувство, что там их размещают исключительно риелторы. Это огорчает.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Звезда пишет:

Случайно попала на ваш сайт, не смогла не отозваться на тему Белгородской области! В Белгород я переехала 13 лет назад, советую всем - переезжайте не пожалеете!
Ниже ссылка на фотоотчет путешественника о Белгороде, это 2007 год, сейчас здесь еще лучше и это касается не только Белгорода, но и всей области. С удовольствием отвечу на любые вопросы, пишите!
http://hitch-hiker.livejournal.com/63518.html

Замечательный отчет!! Чем больше смотрю фотографий, тем больше в Белгород хочу. Спасибо! roma

Тема закрыта