Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 66 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
sergei747 пишет:
irina v пишет:

Тим, я понимаю, что у вас наболело. Но зачем же всех оскорблять. А то выходит что все лучшие умы сбежали, а остались только лодыри и бездари. Не забывайте, что вы говорите о нас. А мы себя таковыми не считает. Страна дает шанс эмигрантам вернуться. Но не нужно думать, что если это не произойдет, то здесь все рухнет. Это шанс для вас, а не для нас. У нас то от этого ничего не изменится, мы и так дома.

Добрый вечер Всем.
Страна все делает чтоб эмигранты не возвращались,усложная условия эмиграции с каждым годом все сильнее и сильнее.
Стране не нужны люди ,которые видели что есть места, где лучше работают законы ,чем у нас.Стране совсем не выгодно что-то менять.Им \руководству страны\ очень выгодно ничего не менять.
И Вы правы на все сто- у нас ничего не изменится.

Тим, уже не 60-е и даже не 80-е годы. Мы все знаем Границы открыты. На счет "не изменится" уточняю. На нашу личную жизнь количество вернувшихся эмигрантов никак не повлияет. И даже вы приехав сюда не сможете сразу повлиять на развитие страны. Мы же взрослые люди и понимаем, что развалить все гораздо проще чем построить новое. И какая бы ни была страна, но она наша, мы здесь живем. И одно дело критиковать, а другое - обхаять.
Если кто-то нелицеприятно выскажется в адрес ваших близких вы будете его поддерживать или пошлете подальше? Даже если в словах была правда. Так и здесь.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Дорогие форумчане!Давайте прекратим бесконечную пикировку и спор и вспомним зачем была создана эта ветка.Направьте свою энергию ,ум,доброжелательность и любовь к ближнему своему немного в другое русло.Обратите внимание на нас грешных-нуждающихся в ваших советах и помощи!!!Подскажите,можно ли решить такую проблему!?У меня муж механизатор,тракторист-бульдозерист с более чем 30 летним стажем(не пьющий,не курящий),трудоголик до "мозга костей",вопрос-МОЖНО ЛИ,РЕАЛЬНО ЛИ НАЙТИ В Б/О РАБОТУ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЖИЛЬЯ.В город мы не рвёмся,наоборот ,хочем на те деньги что удалось скопить заложить крепкую базовую основу ЛПХ,что бы было с чего потом расширятся.А уже позже и своё жильё можно будет взять.Пожалуйста посоветуйте кто что может,буду рада всем. thank_you

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

муж механизатор,тракторист-бульдозерист с более чем 30 летним стажем(не пьющий,не курящий),трудоголик до "мозга костей",вопрос-МОЖНО ЛИ,РЕАЛЬНО ЛИ НАЙТИ В Б/О РАБОТУ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЖИЛЬЯ

Только на ГОКе в Старом Осколе,но жильё ваше.Я ездил.Интересовался.Вся работа на технике не оплачивается.Максимум 10 тыс.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Тим2008][quote="Алексей и Лариса" пишет:

муж механизатор,тракторист-бульдозерист с более чем 30 летним стажем(не пьющий,не курящий),трудоголик до "мозга костей",вопрос-МОЖНО ЛИ,РЕАЛЬНО ЛИ НАЙТИ В Б/О РАБОТУ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЖИЛЬЯ

Только на ГОКе в Старом Осколе,но жильё ваше.Я ездил.Интересовался.Вся работа на технике не оплачивается.Максимум 10 т
На данном этапе для нас главное не высокая зарплата,а именно жильё.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Алексей и Лариса" пишет:

а именно жильё

Тогда вот вам хороший вариант
http://www.avito.ru/items/belgorod_doma_dachi_kottedzhi_dom_45028701

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я посмотрела фото. Видимо дом нуждается в очень сильном ремонте. Городище очень дорогое село. Там цены выше чем у нас. Сказывается приближенность к городу.

Лариса, если честно, то я нигде не слышала чтобы наши организации предоставляли жилье. Работу найти можно, но вот с предоставлением жилья врядли. У нас только Бекон оплачивает съем жилья - максимум до 8 тыс. Но это только своим ветврачам.

Рядом с нами продается дом. Соседи говорят, что за 150 т.р. Но я не могу найти хозяина и точно узнать. Больно подозрительная цена. Дом большой и при косметическом ремонте там можно жить. Я только знаю, что за неуплату там перекрыли газ и несколько лет он пустует. Соответственно все запущено и заросло бурьяном.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"irina v" пишет:

Видимо дом нуждается в очень сильном ремонте. Городище очень дорогое село.

Да,это так.Дом нужно ремонтировать,но есть газ,свет,вода,земля!!Это то что хотела Лариса.А с работой будет проще в тот же Бекон,в Чернявку или в Оскол.Моё дело предложить....Но там место хорошее... good

baltika

Тут на форуме была женщина,она обзванивала каждый интересующий ее район конкретно и беседовала с главой администрации на прямую!У каждого из глав районов есть интернет страница,интернет приемная,интернет обращения граждан.Писала что очень все тактичные и доброжелательные,когда узнавали что люди не пьющие и работящие,среднего возраста желают переехать к ним на ПМЖ, предлагали конкретную помощь в переезде!Знаю что есть коллективные хозяйства,что то типа колхозов на новый лад!Но по поводу этих хозяйств люди обращались в интернет приемную губернатора Савченко,получали ответы!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"baltika" пишет:

среднего возраста

Алексей и Лариса,имейте ввиду!Средний возраст это до 40..... thank_you

baltika

Тим,опять мимо темы!Средний возраст это 40-50!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"baltika" пишет:

Средний возраст это 40-50!

Уважаемая!Раньше некоторая категория профессий оправляла в это время людей на пенсию.Так что 50 лет ни как не средний возраст.Тем более для России.
Средний возраст
Средний возраст российского жителя, рассчитанный по формуле медианного возраста, по данным Всероссийской переписи населения 2002 года составил 37,1 лет (в 1989 г. – 32,8 лет).
Значительна дифференциация данного показателя по регионам Российской Федерации - от 22,2 лет в Республике Ингушетия, до 41,7 лет в Тульской области. Самое молодое население, как и при переписи населения 1989 г., проживает в регионах Дальневосточного федерального округе – средний возраст равен 33,9 года. Напротив, в Центральном федеральном округе проживают жители, средний возраст которых составляет 39,9 лет.

Более интенсивными темпами шел процесс старения населения в Северо-Западном федеральном округе. Средний возраст населения округа увеличился на 5,5 лет.
Практически повсеместно население, проживающее в сельской местности, «старше» горожан. Исключение составляет население Южного (за счет населения республик Ингушетия и Северная Осетия, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик, Астраханской и Ростовской областей) и Дальневосточного (за счет Республики Саха (Якутии), Приморского и Хабаровского краев) федеральных округов, где средний возраст сельских жителей меньше, чем городских.
Мужское население России заметно моложе женского. В целом по стране эта разница составила 5,7 лет. В Ивановской, Тульской и Мурманской областях она составляет больше 7 лет, а в Ямало-Ненецком автономном округе – всего 0,4 года. Эвенкийский автономный округ является единственным субъектом Российской Федерации, в котором женщины в среднем на 0,2 года моложе проживающих в округе

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Средний возраст жителей России 39 лет
142 миллиона 857 тысяч человек - таков окончательный результат подсчета населения России. Средний возраст ее жителей - 39 лет. Окончательные официальные данные Росстата об итогах Всероссийской переписи населения 2010 года опубликовала сегодня "Российская газета".

baltika

Как то надоели твои выдергивания из инета,причем постоянно с подтекстом и обязательно с отрицательно-восторженным коментом!Статистика и жизнь,немного разные понятия!Допустим работадатель когда дает инфу о вакансиях,пишет так:требуются специалисты такого то профиля,образование такое то,Российское гражданство,прописка местная,возраст средний(40-50 лет),без вредных привычек!Вот это из жизни!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"baltika" пишет:

,возраст средний(40-50 лет),без вредных привычек!Вот это из жизни!

Это для Европы как раз!Вредных производств почти нет,медицина на уровне.Может средний возраст тут и выше wink ,а вот для России ты ошибаешься.Ты, наверное, дальше Москвы не выезжаешь.А ты спроси того же зелёного с Челябинска,людей с металлургических комбинатов типа Магнитки,ОХМК,ЛМК и т.д.,чем они дышат на Мартенах?Они до пенсии еле доживают.А в Орске ,так вааще,в 2002 году,летом по 15 человек в день на кладбище отвозили!А "выдергиваю из инета",чтоб ты не сказала ,что это отсебятина!Это ,уважаемая,статистика,а не твои"Вот это из жизни!"
sos

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Тим2008 пишет:
"baltika" пишет:

,возраст средний(40-50 лет),без вредных привычек!Вот это из жизни!

Это для Европы как раз!Вредных производств почти нет,медицина на уровне.Может средний возраст тут и выше wink ,а вот для России ты ошибаешься.Ты, наверное, дальше Москвы не выезжаешь.А ты спроси того же зелёного с Челябинска,людей с металлургических комбинатов типа Магнитки,ОХМК,ЛМК и т.д.,чем они дышат на Мартенах?Они до пенсии еле доживают.А в Орске ,так вааще,в 2002 году,летом по 15 человек в день на кладбище отвозили!А "выдергиваю из инета",чтоб ты не сказала ,что это отсебятина!Это ,уважаемая,статистика,а не твои"Вот это из жизни!"
sos

Тим,Балтика,Давайте не будем отклонятся от темы!Да ну её,статистику,и средний возраст-давайте про главное.....Скажите,где,по каким районам у вас ещё "Бекон" "не рассползся" и птицеферм нет больших(это на случай что б не пришлось потом срочняком поросюшек резать и инки продавать) shok lol

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"baltika" пишет:

Я последняя буква в алфавите и та в раскорячку! mail

Ты как Путин.Что тебе не скажи,всё ты лучше знаешь!

"baltika" пишет:

О загранице просто умолчу,так как мое географическое расположение просто обязывает там бывать

Может ты и живёшь за границей?Может ты там прописана?Это где,в Латвии?

"baltika" пишет:

У меня там живет родня,два брата,три племянника,невестки,тетка родная и дядя!Вот наверное им я сегодня позвоню и расскажу

Вот и позвони и спроси,как поживает Машзавод?Как поживает почтовый 12,как строймаш поживает?Чем они дышат?

"baltika" пишет:

Пусть мужики узнают,как их родной Орск хоронит перебезчик полукровка,и не немец до конца и не русский изначально!

Ну ну!Вот когда я могилы копал тем покойником,не было тебя рядом,а тоб порадовалась...

"baltika" пишет:

!Пример на Воронежской ветке о газе),я ,я,и еще раз я

Ну не тебя ж с Москвы или из Латвии ждать,когда ты мне сделаешь lol Уверен,что нет у тебя мужа,а моя со мной уже 30 лет живёт!Потому что всё Я!!!! thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"baltika" пишет:

я ,я,и еще раз я!Есть у русских хорошая поговорка:Я последняя буква в алфавите и та в раскорячку!

Насчёт раскорячки я ещё не слышала. super

baltika

Эля,привет! roma Нам в детстве дед всегда говорил: не якойте, Я последняя буква в алфавите и та в раскорячку!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Все здравствуйте! вот читаю тему и извините за прямоту на Тим 2008 постоянно своими постами выводит на спор и пишет не в тему .Если не понятно о чем тема прочти название и не надо умничать Тим ,а свои познания о которых не спрашивают оставь при себе ,после твоих высказываниях тема не понятно о чем получается если хочешь по умничать открой себе тему,а эту не надо засорять!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Dimongik" пишет:

хочешь по умничать открой себе тему,а эту не надо засорять!

Форумчане, если пару раз ответили, и вас не слышат, то это развод и провокации, что бы вас же потом и высмеять. Не ведитесь, не теряйте смысл темы. Рано или поздно все мы этому учимся. Ведь видно, что бесполезно объяснять, зачем тогда? И так - Белгород, его плюсы и минусы, просто факты....
Всех мужчин поздравляю с праздником Защитников Отечества! Ура товарищи! dri

baltika

Мужчины!С праздником вас!
Файлы:
rbtxmrfgsr.jpg

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. Вот наконец то нашлось время поделится новостями. Мы все таки строим дом. Если меня уже забыли за столь долгий срок напомню. Мы с мужем перебрались из Караганды в Дальнюю Игуменку. Корочанский район (20км от Белгорода). Приехали мы в середине июня. До настоящего времени провели на участок свет и воду, подняли коробку, поставили крышу,вставили окна, сделали септик,провели в доме отопление (пока дровяное, газ больно дорог).Строит муж все сам. Наемные рабочие хотят много денег.Если у кого есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.Вот фото что мы успели за этот срок.
Файлы:
sam_0228.jpg

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Ого! Целый таунхаус! Молодцы! У моего мужа тоже руки откуда надо растут, сам всё делает, на совесть. Можно поинтересоваться, зачем такой большой дом? У Вас большая семья? Мы тоже планируем переселяться в Россию. Пока не можем определиться куда, хотелось бы в Липецк, Воронеж или Белгород. А Вы почему выбрали Белгород?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Дом большой во первых из за готового фундамента, на участке он уже был. А во вторых он на две семьи.
Один этаж как квартира с отдельными сан узлами и кухнями. Белгород выбрали во первых из за географического места расположения. Во вторых у нас тут живут друзья. В третьих Белгородская обл. на третьем месте в России по уровню жизни и темпам развития. Вот такой нехитрый был расчет. hi

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Юлия q пишет:

Дом большой во первых из за готового фундамента, на участке он уже был. А во вторых он на две семьи.
Один этаж как квартира с отдельными сан узлами и кухнями. Белгород выбрали во первых из за географического места расположения. Во вторых у нас тут живут друзья. В третьих Белгородская обл. на третьем месте в России по уровню жизни и темпам развития. Вот такой нехитрый был расчет. hi

Вот только по покупательской способности населения на 70-каком то месте!!!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Поэтому и строим все сами. Участок купили за 400тыс. Нанимали только ребят на возведение коробки от плит перекрытия(один этаж).Купить нам дом в Белгород. обл. было нереально продав две квартиры в Караганде.Муж ложил блоки, я с ведром цемента и мастерком шла следом и заделывала швы.У нас не было много денег, было желание изменить жизнь себе и своим детям. Про покупательскую способность населения статистику не знаю. Но судя по парковкам у супермаркетов народ покупает. И кто хочет работать тот работу найдет.Зарплата в Магните, Пятерочке девочек на кассе от12 тыс. И туда люби постоянно требуются.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ой извините в ведре у меня был раствор. Цемент опять купить надо. Вот все думы о нем. blush2

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Юлия q пишет:

Поэтому и строим все сами. Участок купили за 400тыс. Нанимали только ребят на возведение коробки от плит перекрытия(один этаж).Купить нам дом в Белгород. обл. было нереально продав две квартиры в Караганде.Муж ложил блоки, я с ведром цемента и мастерком шла следом и заделывала швы.У нас не было много денег, было желание изменить жизнь себе и своим детям. Про покупательскую способность населения статистику не знаю. Но судя по парковкам у супермаркетов народ покупает. И кто хочет работать тот работу найдет.Зарплата в Магните, Пятерочке девочек на кассе от12 тыс. И туда люби постоянно требуются.

Зарплата эта только в обещаниях,на самом деле после всякого рода вычетов за недостачу эти самые девочки обливаются горькими слезами и получают от силы 3-5 тысяч и после первой-второй такой зарплаты увольняются,поэтому-то и постоянно требуются новые люди.Это проверено на личном опыте моих знакомых(Магнит,Пятерочка,Линия,Меридиан,Европа).Текучка кадров громадная! То же самое в любом супер(гипер)маркете.Обещают золотые горы,а в итоге можешь еще и свои кровные выложить,проверено!!! И самое главное-никому и ничего не докажешь! Не нравится-свободен! Работу да,найти можно,в Старом Осколе или Белгороде-это точно.В других районах проблематично.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А моя знакомая вместе с отпускными получила 29тыс. Работает в Магните. Вчера хвасталась. А текучка из за тяжёлой нагрузки с 8 до 21.30 не каждый выдержит работать. И не сидеть болтать а реально целый день впахивать.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Юлия q пишет:

А моя знакомая вместе с отпускными получила 29тыс. Работает в Магните. Вчера хвасталась. А текучка из за тяжёлой нагрузки с 8 до 21.30 не каждый выдержит работать. И не сидеть болтать а реально целый день впахивать.

Приятное исключение.

Тема закрыта