Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 67 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Здравствуйте,форумчане. Вот и мы надумали перебираться с Урала в теплые края. Присматриваем Грайворонский район, хотим взять ветхий развалившийся дом с большим участком неубитого чернозема за минимальные средства. Цивилизация нам не нужна, дети выросли, главное, чтобы было электричество, сотовая связь и дорога, по которой можно проехать в слякоть. Желательно, чтобы к селу вплотную не подступали поля, а был бы луг, лесок, речка.Если кто то знаком с этим районом, подскажите где остановить свой взгляд. По Гугл мап приглядели несколько мест, но с земли видно лучше. Смущает воинская часть в лесном массиве около Головчино, указано, что там хранилище ядерных боезарядов,хотя вряд ли будут держать ядерные боезаряды около границы. Хочется узнать о качестве воды и чернозема. Выращиваются ли в этом районе ГМО растения? С уважением, Василий.

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Всем добрый день. Юля очень симпатичный дом, интересно какое расстояние от пола до подоконника на первом этаже, и если можно расходы на стройматериалы и площадь дома? Проэкт заказывали?
Вы молодцы, быстро ТАКОЙ дом поставили. clap

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

В цокольном этаже высота потолков три метра, с учетом заливки полов и подшивки потолков останется где то 2,70. Мы купили типовой фундамент вся улица на таких построена. Только у соседей цокольный этаж это подвал подо всем домом, а у нас он жилой.При входе в дом только пришлось плиты поднимать, что бы лестница одинаковая по высоте получилась. Вверх и в нижний этаж. Сэкономили на стенах, этажа получилось два. Площадь одного этажа, 100 квадратов. Проект мы не заказывали, дом "развернули" у всех спальни на улицы выходят, а мы сделали к уличным стенам санузлы и кухни, что бы меньше коммуникаций тянуть.Септик тоже построили с уличной стороны, как-то не хочется, что бы ассенизаторская машина ездила вокруг дома.Короче все строили с мыслью как сэкономить.
www.belbaza31.ru здесь можно скачать прайс на стройматериалы. Аэробел с Белгороде 3200 за куб был этим летом. Мы строили из Лиского газоселиката он был по 2950 за куб.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты! pie

baltika

Поздравляю милых женщин,девушек,девочек,с Праздником 8 Марта!Счастья безбрежного,любви нежной,радости в жизни!
Файлы:
52cfb0c4f727.jpg

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Уральцев,видимо, игнорируют.Никто не отвечает.
Милые женщины, с праздником Весны и с началом сельхозработ.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Девочки с праздником!!! clap roma
Дорогие уральцы, просто помочь не могу, сами мы не местные о Грайворонском районе ничего не знаю.
Что знаю, что домик за бесценок это боооольшая удача в Белгородском районе.Найти конечно можно, но надо поискать хорошо.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Белгородская область, вообще, хороша вся! Если будете ехать на машине через соседние области - поймёте. Т.к. Грайвороновский район расположен на юго-западе БО, велико присутствие украинцев или их потомков, лично мне это не мешало, но если вы русский националист, возможно, будут проблемы, как и везде на юге... Сам я ездил смотреть дом в село Ивановская Лисица, довольно приличный, стоил 500 тыр, однако, через некоторое время обнаружил невдалеке объект Белгород 22, предприятие связанное с ядерным оружием, так что при выборе дома в БО смотрите на окружающие предприятия, желаю удачи в выборе дома в БО.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Спасибо. С украинцами проблем нет, мой дед и прадед покоятся на Украине в Сумской области Бурынском районе в селе Нечаевка ( раньше это была Курская губерния Путивльский уезд Гвинтовской волости и входила в состав России до 1925 года). А так раньше и Харьков был русской крепостью. Вот с западными украинцами бендеровскими галитчанами сложно было бы ужиться, а в восточной Украине тот же народ, что и в Курской и в Белгородской областях и говорит на суржике а не на чисто украинском (галитчанском).
Уважаемый kpbrk, хочется узнать есть ли радиоактивный фон от Белгорода 22 или это потенциальная опасность? Много ли заброшенных ветхих домов а Грайворонском районе? И,если не секрет, где Вы решились купить дом?

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Опасность, я думаю, потенциальная, само-собой, с дозиметром не ездил, село Ивановская лисица-довольно крупное, есть все условия для жизнедеятельности: администрация, клуб, магазины и т д, однако в селе много и ветхого жилья, которое, при желании подкреплённом возможностями можно приобрести за "недорого". Сам я, к сожалению, приобрел землю в тульской области, но думаю, что на юга всё-равно переберусь в этом году...

14.03.2012 - 12:26
: 5

Здравствуйте! Я недавно зарегистрировался. Мне здесь понравился очень интересно все обсуждаете, рассказываете. Ятоже хотел задать свой вопрос; кто расскажет о селе Прудки?

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Мы переехали с севера год назад .и все очень нравиться. У нас Вейделевский рн .единственный где нет радиации. в других идет доплата за радиацию . А вообще все очень устраивает ..все прилично на уровне . для нас это важно . В селе все в асфальте .снег зимой чиститься.мусорные бочки стоят и регулярно вывозяться. Село невелико .но школа одиннадцатилетка . клуб с творческими кружками . как для деток . так и для взрослых . А для тех кому нужна работа . с села возят автобусом и привозят птичники . Вейделевский район имеет много птичников полного цикла современных комплексов . (без запахов) . .вот они и доставляют людей на работу. Охранники получают 15000 . сутки через троя . рабочие 9-15 000 . ну . а кто на конвеере до 25000 .Действительно . вычеты с зарплаты существуют за прогулы и пьянку .У местных с этим плохо . К ТОМУ ЖЕ выдают на птичниках пайки три курицы большие и три лотка яиц бесплатно каждому работнику . Лично нам повезло . мы купили дом с магазином возле дома . так я работаю в собственном магазине
и получаю пенсию по инвалидности 2гр . а муж вскоре оформит пенсию северную ему будет 55.

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Понимаю .как важно вам выбрать место для переезда . Сами много лет искали .кстати благодаря форуму и людям неравнодушным на форумах решили вопрос . Ведь мы тоже мучелись в сомнениях выбирая область .
Белгородщина .это все-таки лучшее. что мы видели .
И з плюсов климат. все растет.нет наводнений и потопов. не пажароопасная местность. Села все с дорогами асфальт без ям и выбоин. работают дворники .вывозиться мусор . школы все на уровне .очень чисто и ухоженно . Для селян работают ярмарки . куда можно вывозить излишки. Газ повсеместно . вода тоже . стоят артезианские скважины и качают в дом воду . Украина рядом .со всех райцентров на Харьков курсируют автобусы . Сообщение прекрасное .
Ну а для молодежи рабочие места .
Из минусов . будете скучать . другой менталитет у народа .это не хорошо и не плохо . просто другие люди .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Белгород-Лариса пишет:

Понимаю .как важно вам выбрать место для переезда . Сами много лет искали .кстати благодаря форуму и людям неравнодушным на форумах решили вопрос . Ведь мы тоже мучелись в сомнениях выбирая область .
Белгородщина .это все-таки лучшее. что мы видели .
И з плюсов климат. все растет.нет наводнений и потопов. не пажароопасная местность. Села все с дорогами асфальт без ям и выбоин. работают дворники .вывозиться мусор . школы все на уровне .очень чисто и ухоженно . Для селян работают ярмарки . куда можно вывозить излишки. Газ повсеместно . вода тоже . стоят артезианские скважины и качают в дом воду . Украина рядом .со всех райцентров на Харьков курсируют автобусы . Сообщение прекрасное .
Ну а для молодежи рабочие места .
Из минусов . будете скучать . другой менталитет у народа .это не хорошо и не плохо . просто другие люди .

Лариса скажите пожалуйста по поводу ярмарок ,если знаете какие условия чтоб туда попасть для продажи со своего огорода. В июне тоже едем на разведку хотим переехать с севера и заняться ягодой встает вопрос как ее продавать .И что за работа для молодежи? А какие области Вы еще присматривали для переезда и что в них не понравилось?Извините за кучу вопросов просто Вы были в нашем так сказать положении поделитесь информацией. С уважением Дмитрий.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Чтобы не иметь проблем со сбытом желательно обосноваться в доступности от большого города. Всегда будет возможность продать и по нормальной цене. Включите в программу поездки осмотр местных сельхоз рынков. Можно будет сравнить цены и ассортимент. Я даже по Старому осколу сужу. Здесь несколько рынков. На одних дешевле, в других подороже. Зависит от района.

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Привет всем .
Мы присматривали лет пять . Ежегодно . когда ехали в отпуск . через всю Россию .с Тюменской обл на Украину . у нас в Харьков мама переселилась с севера . десять лет назад .
Изучали подробно с осмотрами соседние области . Разница огромная .на фоне Белгородской области другие смотрятся очень убого . проблемы с дорогами . нет газа . да и уровень жизни намного ниже. даже чисто внешне . хотя население очень похоже . по культуре . Нам удобно .что Украина рядом . поживете поймете .
Насчет работы . я имела ввиду птичники и мясокомбинаты . Они очень на высоком Европейском уровне . маслозаводы мясокомбинаты птичники . Работа для местных есть . начиная от 10 000 плюс соц пакет .Школьники из сел все имеют современный автобус . детей возят по оллимпиадам итд . было бы желание .

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

good насчёт газа точно, у нас вот в Московской области есть деревни без газа, смешно и странно? и зарплаты выше и уровень жизни лучше, а как то всё расхлябанно, в плане инфраструктуры, вор на воре.
Белгородская поскромнее, но как то маштабней, скромно но зато везде делают и дороги и газ, и в посёлках благоустраивают.
Да чё тут говорить про Московскую, есть нефтедобывающие регионы в России где газа нет повально.
Эх Россия матушка.

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Я думаю Белгородщина более продвинута. за счет северян . так как северяне люди продвинутые . более современные . знают законы и умеют своего добиваться . Насчет ярмарок . так в каждом сельсовете есть специалист по сельскому хозяйству .которому вы звоните и он вам все говорит . я так напрямую звоню в район и все узнаю . Кстати чиновники ведут себя более доброжелательно чем на севере и везде встречают с улыбкой спокойно без амбиций . Так же в районе и во многих селах есть рынки куда не проблема попасть . В центре занятости полно вакансий и не только местных. Многие любят ездить в Москву на работу от центра это тоже возможно . На счет звонков и советов с местными не рекомендую . так как и звонить в администрации главам . Все будет очень любезно . но не с пользой для вас . Так как приезжие вызывают дикую зависть . Лучше жить своим мирком . машина думаю .должна быть обязательно . У селян потри машины . На выход . на поле воровать и по селу. местные дети с пяти лет за рулем .и пьянство за рулем это норма .Последнее время прижали . Не слушайте когда вам все будут говорить . что хозяйство не выгодно .Все выгодно . хоть и нет бесплатного зерна как у них . Мы все покупали все корма и было выгодно .Просто я думаю. что селяни привыкли раньше вообще ни за что не платить . жили как сыр в масле . Если б меньше пили . то имели бы очень много .а так был групповой пир на весь мир и все воровалось. и сейчас продолжается . Извините . если кого то обидела своими выводами это просто мое мнение .
В любом случае климат хороший.места красивые область вылизана как за границей .остальное зависит от ваших усилий .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Белгород-Лариса пишет:

Я думаю Белгородщина более продвинута. за счет северян . так как северяне люди продвинутые . более современные . знают законы и умеют своего добиваться . Насчет ярмарок . так в каждом сельсовете есть специалист по сельскому хозяйству .которому вы звоните и он вам все говорит . я так напрямую звоню в район и все узнаю . Кстати чиновники ведут себя более доброжелательно чем на севере и везде встречают с улыбкой спокойно без амбиций . Так же в районе и во многих селах есть рынки куда не проблема попасть . В центре занятости полно вакансий и не только местных. Многие любят ездить в Москву на работу от центра это тоже возможно . На счет звонков и советов с местными не рекомендую . так как и звонить в администрации главам . Все будет очень любезно . но не с пользой для вас . Так как приезжие вызывают дикую зависть . Лучше жить своим мирком . машина думаю .должна быть обязательно . У селян потри машины . На выход . на поле воровать и по селу. местные дети с пяти лет за рулем .и пьянство за рулем это норма .Последнее время прижали . Не слушайте когда вам все будут говорить . что хозяйство не выгодно .Все выгодно . хоть и нет бесплатного зерна как у них . Мы все покупали все корма и было выгодно .Просто я думаю. что селяни привыкли раньше вообще ни за что не платить . жили как сыр в масле . Если б меньше пили . то имели бы очень много .а так был групповой пир на весь мир и все воровалось. и сейчас продолжается . Извините . если кого то обидела своими выводами это просто мое мнение .
В любом случае климат хороший.места красивые область вылизана как за границей .остальное зависит от ваших усилий .

Лариса спасибо много познавательного ,а куда переехали поселок если не секрет ?Мы из под Сургута ,но думаю многие не поверят что с финансами туговато северяне же. Ищем простенький дом,главное чтоб была земля развести хозяйство и очень хочу заняться ягодой с нами два киндера поэтому школа нужна ,но если ходят школьные автобусы это плюс .Тогда можно и на хуторке ,вот такие у нас запросы в июне едем будем искать.

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Мы живем в Вейделевском районе . это между Ровеньками и Вейделейкой. от этих районов отдаленность 18 км .Вообще сел полно .Я понимаю что у северян денег немного . год собирали . чтобы вывести в отпуск . У нас школа одиннадцатилетка . и по документах у нас хутор Колесняки. открываеться садик на базе школы . Домов не меньше чем 150 . а население примерно 400 чел . Много домов на два хозяина.это строил колхоз в 90 годы . есть СТО с подьъмником
кстати на нашей улице выставли дом на продажу . просят 400.000. Дом кирпичный на два хозяина . есть летняя кухня отдельно гараж участок . сад . хозяева не соприкасаються. дворы разные . газ вода . нет туалета в доме а так все добротное .и еще одна женщина делает документы приватезирует. летом будет продавать . просит 700 . дом кирпичный. летняя с водой . у нее участок большой крайний . это хорошо для вапаса . .Во всех местных проблема с ремонтом . для них и нас это разные понятия . В селе нет старых домов .так как село основалось в 90 годах и было очень богатым . парк машин состоял 70 камазов не считая трактаров . Места очень красивые . земли незасаженой нет.все утопает в подсолничнике и кукурузе . много рыбхозов . так как все утопает в садах и прудах .
Мы конечно живем за счет магазина .так как наша улица крайняя и до центра не близко и магазины закрываються в 6 . а мы работаем до 11 .и цены у нас низкие . в наличие все на свете . договора заключили все везут по заявке . работаем всей семьей . продавцов не нанимаем. и у меня пенсия 8500. муж будет оформлять .

Украина
: Донбасс
21.03.2012 - 20:28
: 3

не говорите чепухи, мол продвинута область благодаря северянам, продвинутой она начала становится еще задолго до вашего нашествия)), иначе.. с чего бы вы перли сюда, не смешите)

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Доброго времени суток, Лариса. Спасибо за интересный рассказ. Раскройте, пожалуйста тему о доплатах за радиацию. Нигде в интернете эта информация нам не попадалась.Мы подходим к вопросу переезда серьезно, смотрим в первую очередь экологию: радиоактивное загрязнение, качество воды, близость крупных предприятий и хотелось чтобы была инфраструктура.На жизнь собираемся зарабатывать полиграфией и имеем небольшой вязальный цех. Знаем, что в 1986 году эти области накрыло радиацией, родственники живут в Харькове и Сумской области. Харьков дважды отмывали моющими средствами, а в Сумской области в конце мая пожелтели и облетели все листья с деревьев. Хотелось бы знать реальный уровень радиоактивного загрязнения, т.к есть карты только по стронцию, а по другим элементам нет (Основными долгоживущими радионуклидами, обусловившими загрязнение, являются:
Стронций-90 (Период полураспада ~29 лет)
Цезий-137 (Период полураспада ~30 лет)
Америций-241 (Период полураспада ~432 года)
Плутоний-239 (Период полураспада — 24110 лет)
Прочие радиоактивные элементы (в том числе изотопы Йод-131, Кобальт-60, Цезий-134) к настоящему времени из-за относительно коротких периодов полураспада уже практически полностью распались и и не влияют на радиоактивное загрязнение местности.)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Белгород-Лариса" пишет:

Я думаю Белгородщина более продвинута. за счет северян . так как северяне люди продвинутые . более современные . знают законы и умеют своего добиваться .

thank_you

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Уважаемые белгородцы!Проясните пожалуйста вопрос о ценах на корма и на мясо.Здесь говорилось о том,что цены на корма повысились,а на мясо нет,и держать живность стало нерентабельно.Есть ли какие-то изменения на этот счёт?И ещё вопрос об агрохолдингах.Если рядом свиноводческий агрохолдинг,то запрещают разводить свиней.А если птицеводческий агрохолдинг,то и птицу разводить запретят?Куда крестьянину податься?!Или это всё необоснованные страхи?

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Отвечу . так как мы разводим и свиней и птицу .
Все можно разводить . Если ты сдашь свиней государству . а оно при этом заплатит компинсацию . а вы при этом подпишите договор . что больше двух держать не будете пять лет . а два пожалуйста .
Вобщем . мы сдали три свиноматки и получили за это примерно 135000 .и имеем право получить еше 90 000 на коров . но тогда вы тоже будете подписать бумаги. что коровами будете заниматься не менее трех лет .
Лично нам все выгодно . три морозилки забиты мясом . если деньги надо всегда можно зарезать свинью .
В селе выгодно держать для себя буквально все . Многие зарабатывают на коровах . и видно . что они при деньгах
Кому . что приемлемо . по состоянию здоровья . и по деньгам
Лично проделав этот путь .могу посоветовать . кто еще не купил жилье . Ищите дом с бизнесом . или дом с магазином такие варианты бывают . особенно при селах . тогда купив жилье на новом месте . на второй день прибыль будет работать на вас . так как очень важно на новом месте .вапрос денег . Главное чтобы магазин был не менее пяти лет .действующий .
Я сижу в магазине до 12 дня . а потом до 11 вечера ходим по звонку . это зимой летом конечно наплыв приезжих и я не знаю При этом нам не надо искать работу. так как мы имеем доход рядом с домом . в селе это главный вопрос деньги!!! Товар весь везут поставщики . и при этом вы питаетесь по оптовым ценам . Я спокойна за сына .если он после школы не сможет найти работу . как он мечтает в городе . то я ему передам магазин . а с деньгами в селе гораздо лучше чем в городе . А хозяйство . это святое . должно при дворе быть всегда . это мое мнение .

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Конечно . я вам написала идеальный вариант основываясь исключительно на свой опыт . блогодаря которому мы живем . а не выживаем . Но это подходит . тому у кого есть 3-4 млн . но не надо переживать тем у кого их нет . важно . что благодаря комплексов есть работа . но кто - то один должен быть дома на хозяйстве и все получиться .

: Белгородская обл
17.03.2012 - 16:01
: 9

Мы едим с севера на Белгородщину .так как основная масса северян . это украинцы . А как известно . всех тянет на родину . а переехав в Белгородскую область мы не теряем свои северные пенсии и получаем близкий детству климат .
Инфраструктура тоже имеет не последнее место . Единственный недостаток .местное население не все но многие отстали на лет тридцать в развитие . не в материальном . а в культурном . Но есть и добрые порядочные люди

СССР
14.03.2012 - 17:39
: 15

Лариса,Спасибо за ответ!

Украина
: Донбасс
21.03.2012 - 20:28
: 3

уж напродвигали вы север, что и север ужо почти загнулся)

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Ужасно не люблю склоки и разборки,но здесь не смогла удержаться,чтобы не ответить Вам.Как же легко вы вешаете ярлыки людям,на чью землю Вы приехали жить.И алкоголики они у Вас,прогульщики,воры и вообще отстали в развитии.Только всё что есть в Белгородской области,это создано ими,чем вы с удовольствием пользуетесь.Читать противно и мерзско,особенно видя Ваше "развитие".Что заканчивали?Думаю, даже в трёх классах церковно-приходской школы,грамотность выше чем у Вас,культурные Вы наши и развитые.Уж не позорились бы.А то ведь как бывает,как аукнется,так и откликнется....

Тема закрыта